Великая Депрессия II

3,274,617 30,617
 

Фильтр
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21960
Дискуссия   45 0
(traider @ 11 января 2008, 12:26) Сегодня по радио в машине слышал, что дума приступила к "работе" и товарищ Зюганов сказал примерно следующее: - "А хрена ли Вы приступили к "работе" и не вносите на повестку весенней сессии закон о роскоши". О как... Не вносят ... Думаете внесут? Кхе - Кхе, что-то я сильно сомниваюсь.  
Выходит, что Зюганов самый сознательный!
Вообще такие решения пробивают (имхо на верху не об этом думают), надо, что бы президент или премьер(на худой конец) думу растревожил до самых неболуйся вот тогда "таможня очухается"(С)"Белое солнце пустыни"
А так, кто хочет конечно пусть кв.м. по 4500 берёт, это в любой момент можно сбить волей руководства, год, два и назреет!
Мы с соседом на эту тему перекуривали , так его жаба душит, продавать придётся 1-у кв-ру и причём дёшево и плюс налог с продажи(в перспективе это такой попадос).....А у меня шанс реальный будет прикупить 3-шку с минимальной доплатой
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Тред №21961
Дискуссия   71 0
(blake @ 11 января 2008, 10:57) Авантюрист, кстати.... А что там с Российским РН? Я смотрю вот сюда -
http://www.irn.ru/gd/class=all&type=1&peri...um=1¤cy=0


  Пошел какой-то нешуточный рост последние пару месяцев. Это последняя спекулятивная волна, для сброса инвест-недвижимости крупняком, как у вас было написано?  Но почему от вашего графика такой сдвиг по времени?  Может у вас есть какие-то соображения на этот счет, по срокам?

  Просто тут небольшой шкурный интерес образовался  , тёща психует, неймётся ей что-нибудь купить  Отговариваю - ждать хотя бы до лета, а там посмотреть.  
мой вам совет, пусть теща берет раз хочет, и не важно упадет оно или вырастет - вы целее будете
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
blake
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №21962
Дискуссия   55 0
(alladin @ 11 января 2008, 12:56) мой вам совет, пусть теща берет раз хочет, и не важно упадет оно или вырастет - вы целее будете  
Не всё так просто... Проблема в том, что она хочет купить - НАМ, но там не хватает и мне придется небольшую сумму добирать в кредит... А оно мне надо?  Может летом и без кредита получиться  

 А вообще, конечно, дел с тещами лучше не иметь, и впрямь здоровее будешь
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №21963
Дискуссия   56 0
(alladin @ 11 января 2008, 12:56) мой вам совет, пусть теща берет раз хочет, и не важно упадет оно или вырастет - вы целее будете  
Но письменное подтверждение бы за выбор взял ) а то потом обвинят, что не удержали, не объяснили  бедной женщине всякие при.. с высшими образованиями. И ведь будут обвинять на чистом глазу, ей богу, "так штааа" бумажку я бы взял )
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tais
 
ussr
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 164
Читатели: 0
Тред №21964
Дискуссия   109 0
США рекомендует Западу поддерживать партнерские отношения с РФ
Для западных стран очень важно поддерживать партнерские отношения с Россией, если они хотят избежать эскалации напряженности в будущем. Об этом говорится в распространенном 10 февраля докладе вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.

«Сотрудничество с Россией должно основываться исключительно на взаимности, чтобы не возникло такой ситуации, когда она сможет в одностороннем порядке заблокировать выполнение решений, принятых западными государствами (членами НАТО), — отмечается в документе. — В свою очередь, Запад должен учитывать законные российские интересы в области безопасности».

http://news.mail.ru/politics/1554848/
Вообще-то, я люблю свою страну. Но мне все меньше и меньше нравится государство, в котором она находится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Evgeni1982
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21965
Дискуссия   64 0
Уильям Энгдал - Хранилище Судного Дня на острове Свалбард  - на русском (перевод).

Зерна, говорите, не хватит? А ГМО - хитрый ход рокфеллеров и прочих.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21966
Дискуссия   62 0
(ИванычЪ @ 11 января 2008, 12:48) Мы с соседом на эту тему перекуривали , так его жаба душит, продавать придётся 1-у кв-ру и причём дёшево и плюс налог с продажи(в перспективе это такой попадос).....А у меня шанс реальный будет прикупить 3-шку с минимальной доплатой  
Минимум до 2009 года не будет подвижек по "роскоши". Даже если и примут- введут в действие не раньше 01.01.09. По поводу налога с продажи- переговорите с юристом-жилищником или грамотным риэлтером, в большинстве случаев ..ээ..легко обходится..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +40.32
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №21967
Дискуссия   76 0
(Бэрри @ 11 января 2008, 13:10) Минимум до 2009 года не будет подвижек по "роскоши". Даже если и примут- введут в действие не раньше 01.01.09.
 
Это роли не играет. Если примут - пусть он и вступит в силу 01.01.09, все равно "инвестиционные" квартиры уже покупать будут меньше, с учетом этого закона, и спрос упадет т.к. будут ожидать что к началу 2009 спикули начнут сбрасывать квартиры и цена упадет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Тред №21968
Дискуссия   88 0
(blake @ 11 января 2008, 13:00) Не всё так просто... Проблема в том, что она хочет купить - НАМ, но там не хватает и мне придется небольшую сумму добирать в кредит... А оно мне надо?  Может летом и без кредита получиться  

 А вообще, конечно, дел с тещами лучше не иметь, и впрямь здоровее будешь  
не иметь с ними дела к сожалению чаще всего не получаеться
не знаю какая у вас не большая сумма в кредит, но я бы $30K отдал бы безвозмездно!, если взамен получаю
1. свое жилье
2. возможность подкалывать тещу (если упадет в итоге), и в будущем осаживтать все ее  идеи на корню
причем важность 1 и 2 наверное 50/50
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Домохозяин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21969
Дискуссия   64 0
(blake @ 11 января 2008, 13:00) А вообще, конечно, дел с тещами лучше не иметь, и впрямь здоровее будешь  
Послушай мудрую женщину-покупай завтра будет дороже. И немного обосную:
У нас розница за год выросла на 27%
http://www.gks.ru/bgd/free/b07_00/IssWWW.e...g/d110/03-1.htm
А это в нашей стране с неслишком развитым пока потребкредитованием-рост реальных доходов населения.даже минусуя инфляцию-все-равно очень дофига.
зарплаты выросли:
http://www.gks.ru/bgd/free/b07_00/IssWWW.e...g/d110/06-0.htm
вывод-такой-же.
плюс весной бюджетникам подкинут, плюс военным короче денег в стране будет по пояс. А инфляцию придушат.Есть еще на это люфтик в виде положительного сальдо торгового баланса. Короче ревальвировать рубь будут. Тихо и постепенно. а это еще доходам плюс. короче для выдачи ипотеки условия идеальные. даже если в восточной европе случится ипотечный бумс.То деньги долго в ликвидности болтаться не будут. И к нам придут обязательно потому-как у нас условия просто тепличные.Потому как должникам всегда дают в долг при росте доходов этих должников.А ипотека-это не доступное жилье, это-доступная покупка по заоблачным ценам.
Короче расти будет все по РН, вопрос только насколько быстро.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +26.34
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №21970
Дискуссия   52 0
все равно "инвестиционные" квартиры уже покупать будут меньше Не будут. Недвижимость, квартиры в том числе, это единственный способ сохранить деньги на длительный срок, даже при условии, что цены на недвижимость в перспективе снизятся. Потому что квартиру, даже подешевевшую в разы, можно сдать в рент. И извлечь доход
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21971
Дискуссия   60 0
(Бэрри @ 11 января 2008, 13:10) Минимум до 2009 года не будет подвижек по "роскоши". Даже если и примут- введут в действие не раньше 01.01.09. По поводу налога с продажи- переговорите с юристом-жилищником или грамотным риэлтером, в большинстве случаев ..ээ..легко обходится..
Я же и говорю, что в перспективе!А по поводу налога с продажи , опять же в перспективе(что вам юрист скажет)-это моему соседу надо будет!
Сейчас из-за пузыря на недвижке ,дома строятся(в Москве таких темпов строительства со времён Хрущёва не наблюдалось) ударными темпами, как застроят-так(не все хрущёбы снесены ещё) и введут налог!!!!Начнётся перераспределение собственности, кто нахапал по 2-е кв-ры, имеет лишний метраж, будет вынужден продавать лишнее, а нуждающимся будет намного реальнее улутшить(кому-то купить, кому-то расширить)свои жилищные условия в этом суетном мире!
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
traider
 
Слушатель
Карма: -1.60
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №21972
Дискуссия   59 0
(ИванычЪ @ 11 января 2008, 12:48) Мы с соседом на эту тему перекуривали , так его жаба душит, продавать придётся 1-у кв-ру и причём дёшево и плюс налог с продажи(в перспективе это такой попадос)  
Да ну нафик. Чтобы властьимущие добровольно себя налогом обложили? Ваш сосед может продолжать сдавать квартирку понаехавшим и спать спокойно.
Прогноз общий: http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5513836&st=2625
  • +0.00 / 0
  • АУ
antires
 
Слушатель
Карма: +5.35
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №21973
Дискуссия   51 0
(Bachan1968 @ 11 января 2008, 13:28) Не будут. Недвижимость, квартиры в том числе, это единственный способ сохранить деньги на длительный срок, даже при условии, что цены на недвижимость в перспективе снизятся. Потому что квартиру, даже подешевевшую в разы, можно сдать в рент. И извлечь доход  
Не будет нормальной работы кому вы будете сдавать в рент? А если рента будет меньше чем расходы на коммуналку и аммортизация ремонта?
"У нас общий газ, а мечты сбываются только у Вас!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21974
Дискуссия   31 0
(Bachan1968 @ 11 января 2008, 13:28) Не будут. Недвижимость, квартиры в том числе, это единственный способ сохранить деньги на длительный срок, даже при условии, что цены на недвижимость в перспективе снизятся. Потому что квартиру, даже подешевевшую в разы, можно сдать в рент. И извлечь доход  
Да ну!
Вот я посмотрю, как Вы будете извлекать доход, когда Вам за лишнюю площадь платить придётся(сдавая жить-то где будете?)и плюс налог со здачи в наём!ИМХО , хватило бы с дохода покрыть первый налог!
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
yorik
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21975
Дискуссия   80 0
(Шаман с бубном @ 10 января 2008, 22:37)Зассал, чмошник. Скоро на нём спекули верхом кататься будут, по коридорам казначейства.
Как в воду смотрим    Может и кино потом снимут, про кататься, возможно комедию, а может и драму
  • +0.00 / 0
  • АУ
kruz
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 58
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21976
Дискуссия   73 0
(Frajean @ 11 января 2008, 12:40) С Палычем ваще странная ситуация. Я вот сколько не читаю его, не могу понять логику и образ мышления этого персонажа. Да что там логика, даже стиль сообщений разный.  (...) Такое ощущение что пишут разные люди  (...)  
ничего странного. Обычный бот на службе подразделения психологических операций ВС США.

Думаете, легко им, борцам за всемирную гегемонию своей новой родины?
платят умеренно, а окучивать приходится пару десятков форумов.

причём надо держать ритм. И если сегодня у Абрама Фридельевича выходной
(скажем, прихворал болезный или, например, у сына важный матч по бейсболу),
то хошь-не хошь, а Мыкола Петрович должен будет его sub'ить, то бишь подменять.

тяжела и неказиста жизнь простого уклониста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №21977
Дискуссия   37 0
(traider @ 11 января 2008, 13:34) Да ну нафик. Чтобы властьимущие добровольно себя налогом обложили? Ваш сосед может продолжать сдавать квартирку понаехавшим и спать спокойно.  
Хто сказал, что добровольно?
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
blake
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №21978
Дискуссия   66 0
(Домохозяин @ 11 января 2008, 13:28) Послушай мудрую женщину-покупай завтра будет дороже. И немного обосную:
У нас розница за год выросла на 27%
http://www.gks.ru/bgd/free/b07_00/IssWWW.e...g/d110/03-1.htm
А это в нашей стране с неслишком развитым пока потребкредитованием-рост реальных доходов населения.даже минусуя инфляцию-все-равно очень дофига.
зарплаты выросли:
http://www.gks.ru/bgd/free/b07_00/IssWWW.e...g/d110/06-0.htm
вывод-такой-же.
плюс весной бюджетникам подкинут, плюс военным короче денег в стране будет по пояс. А инфляцию придушат.Есть еще на это люфтик в виде положительного сальдо торгового баланса. Короче ревальвировать рубь будут. Тихо и постепенно. а это еще доходам плюс. короче для выдачи ипотеки условия идеальные. даже если в восточной европе случится ипотечный бумс.То деньги долго в ликвидности болтаться не будут. И к нам придут обязательно потому-как у нас условия просто тепличные.Потому как должникам всегда дают в долг при росте доходов этих должников.А ипотека-это не доступное жилье, это-доступная покупка по заоблачным ценам.
Короче расти будет все по РН, вопрос только насколько быстро.  
   Что-то неубедительные обоснования... Рост цен розницы, причем быстрее роста з.п. - обеднение населения, что никак не может стимулировать покупку жилья. Деньги бюджетникам и военным - но разве они что-то покупают на РН??? Эти деньги уйдут именно в розницу. Ну пусть через торговлю попадут какому-то кругу людей. Но этот круг уже купил, всё что хотел  Т.е. количество платежеспособных покупателей на РН скорее уменьшается, чем увеличивается.
  Далее, по ипотеке. Ведь в связи с последними событиями условия ипотечного кредитования ухудшились. Кто-то вообще временно свернул программы, кто-то проценты поднял, кто-то условия выдачи ужесточил. Ипотека у нас и так роли особой на РН не играла, а тут ещё этот кризис.

Ну и КАК может недвижимость расти дальше??? Никак не въеду....
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Тред №21979
Дискуссия   74 0
(ИванычЪ @ 11 января 2008, 13:39) Да ну!
Вот я посмотрю, как Вы будете извлекать доход, когда Вам за лишнюю площадь платить придётся(сдавая жить-то где будете?)и плюс налог со здачи в наём!ИМХО , хватило бы с дохода покрыть первый налог!  
ой напугали то как !
интересно куда армия снимающих пойдет  ? в гостинницы ?  

не правильный ход мысли, недвижка снизится только когда стоимость превысит платежеспособный спрос, оно сейчас судя по всему где то рядом, а вот что будет в будущем, посмотрим.

кстати сегодня в новостях по ренТВ так не взначай упомянули что закрытые паевые фонды (в которые вход кому не попадя заказан) за 2007 год принесли 1000% годовых.  если честно не знаю как они умудрились (роста целый год не было) но тем не менее.
И еще сказали что денежки Батуриной именно в эти фонды и вложены.
что это было компромат или правда я не знаю, за что купил за то и продаю.
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3