Великая Депрессия II

3,274,541 30,617
 

Фильтр
Prohor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 739
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27460
Дискуссия   73 0
(vlinvest @  6 февраля 2008, 15:30) Разумно, если бы НБУ действительно  опустил гривну на 10-12% . Но неясно, что возмет верх здравый смысл или политические амбиции.  
+1
Тем более, что при курсе 5,3-5,4 (сейчас 5.05) мы нормально жили, если не считать инфляции, в том числе от постоянного выкупа излишков валюты за гривни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27461
Дискуссия   54 0
(Савва @  6 февраля 2008, 16:02) Хотя, это, конечно, думать надо самому Авантюристу, но думаю, что ему интересно знать некоторые соображения по этому поводу.  
Во-во, свой устав некоторым типам (не вам), нужно оставлять дома. На крайняк, раскручивать собственные мысли и ветку. Только вот об этом. А вы - немцы, конгресс, какой-то - взять и поделить, к черту все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +32.38
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №27462
Дискуссия   43 0
1) Согласен отчасти. "Должен останется" - возможно да. "Дороже" - нет. В момент наивысшей точки кризиса развала СССР все это стоило дешевле некуда и уж точно не дороже чем будет в следующий кризис. Да и бардака хватало такого, что можно было забать все это вообще бесплатно, а потом отмыть так, чтобы блестело.

Млин, да тогда была дикая страна, почти без законодательства и гос структур. Кто будет вкладываться в таких условиях?
Это раз.
Просто скупать на свой страх и риск это одно. А дать в займы, вернуть свои деньги, и ещё попутно скупить по дешёвке (фактически за долги) что по вкуснее. Это совсем другое. И хотя дают кредит одни, скупают другие, это не важно. У них там сплошное перекрёстное опыление и интересы.
Это два.


2) Разговор не о долгах отдельных людей а долге обанкротившегося государства, поэтому реплика не принимается.

Эээ, ты не путай своих баранов и государственных. Долги частного сектора будут отдавать тот кто должен, но работать придётся в несколько раз больше, из-за девальвации в том числе. А долги государства будут отдавать ВСЕ кто там живёт. Из налогов. За счёт сокращения социальных и пр. бюджетных расходов.
"жить нужно по средствам"


3) Ответ не согласуется с целью - вернуть долги. Да согласен, например вся Африка так живет и что от этого они долги кому-то возвращают? В Африке по поводу долгов своя игра идет, но я не думаю, что кому-то захочется играть в такие игры и такими методами в центре Европы.


Африка это не то. Смотри в сторону латинской америки.


ЗЫ: Может и по-третьему и даже по четвертому... Население на земле вообще как-то постоянно рождается-помирает-есть-пьёт на одни и те же темы разговаривает... И так уже много много поколений... Ну ничего нового за последние 10000 лет... О как оно!

Ну так и полистай страницы взад. Тут вишь машина времени есть. В отличии от.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
vlinvest
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27463
Дискуссия   55 0
(Посетитель1 @  6 февраля 2008, 15:55) сколько газа идет через вторую хвранцию транзитом , где то 120млд убов , при цене 350 за тысячу это 37 млд $ это больше всего госбюджета  второй хвранции .
Короче свидомые опять судорожно ищут причину своего пребывания в дупе , то у них сало съели , то вклады украли , то москали на них европейский газ повесили  .. когда этот цирк прекратится..  
37млрд$ это за год,  поделите на 12 и получите  3млрд$,  половина деффицита торгового баланса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alp
 
Слушатель
Карма: +64.48
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Тред №27464
Дискуссия   44 0
(vlinvest @  6 февраля 2008, 16:17) [
37млрд$ это за год,  поделите на 12 и получите  3млрд$,  половина деффицита торгового баланса.  
А если поделить на 3 ,то получится годовой дефицит .И что ?
 
Ваще ,пожалуйста ,заканчивайте здесь пургу нести ,почитайте чего-нибудь ,образованием займитесь .Утомили .Чесслово .
  • +0.00 / 0
  • АУ
vlinvest
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27465
Дискуссия   70 0
(It's me! @  6 февраля 2008, 15:56) Так резидентов сальдо торгового баланса, внешняя задолженность, плюс проценты и короткие инвестиции - не предусматривает. Резиденты уже будут вгонять последние гвозди в крышку, если чтонить останется.  
Конечно не касается, но на ЗВР давить то же будут. Кроме всего прочего надо учесть объем поступлений от г-байтеров а это минимум 10млрд$ (хотя тут точного учета никто не придумает) и как минимум 20% от этой суммы проедается, т.е. меняется на нацвалюту. Есть еще один рычажок: обязательная продажа валютной выручки (такое уже юзали и неплохо себя зарекомендовало).
Нет, я не спорю, трудности есть, но не стоит их преподносить как "заболевание средней тяжести"Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Саймон
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 166
Читатели: 0
Тред №27466
Дискуссия   78 0
(Prohor @  6 февраля 2008, 13:40) Против ВТО здесь давно никто всерьез не выступает.
М-да... По этой ссылочке посмотрите что писал как-то Сергей Глазьев Юлии Тимошенко о возможных проблемах из-за вступления Украины в ВТО на нынешних условиях:
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2590878
А если учесть кем назначен недавно Глазьев, то имеет смысл читать внимательно.

Кстати, как смотрю, Алекс трудится где только можно
  • +0.00 / 0
  • АУ
vlinvest
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27467
Дискуссия   89 0
(alp @  6 февраля 2008, 16:24)  (vlinvest @  6 февраля 2008, 16:17) [
37млрд$ это за год,  поделите на 12 и получите  3млрд$,  половина деффицита торгового баланса.
А если поделить на 3 ,то получится годовой дефицит .И что ?
 
Ваще ,пожалуйста ,заканчивайте здесь пургу нести ,почитайте чего-нибудь ,образованием займитесь .Утомили .Чесслово .  
На 3 не делится, увыУлыбающийся
Учет ежемесячный, квартальный и годовой.
А может Вы триместровый ведете?  
Так от кого ж пурга?

Все завязываю этот диспут.

Отдельная благодарность It's me!, в ваших суждениях много рациональных зерен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27468
Дискуссия   45 0
(vlinvest @  6 февраля 2008, 16:25) Конечно не касается, но на ЗВР давить то же будут. Кроме всего прочего надо учесть объем поступлений от г-байтеров а это минимум 10млрд$ (хотя тут точного учета никто не придумает) и как минимум 20% от этой суммы проедается, т.е. меняется на нацвалюту. Есть еще один рычажок: обязательная продажа валютной выручки (такое уже юзали и неплохо себя зарекомендовало).
Нет, я не спорю, трудности есть, но не стоит их преподносить как "заболевание средней тяжести"Улыбающийся  
Мда, я пасс. Как говорится - стоп торги. Линия поддержки пробита, биржа закрывается. Сорь, думаю об Украине уже много нафлудили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dalv
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 376
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27469
Дискуссия   56 0
(Grigory @  6 февраля 2008, 15:48) 1) Согласен отчасти. "Должен останется" - возможно да. "Дороже" - нет. В момент наивысшей точки кризиса развала СССР все это стоило дешевле некуда и уж точно не дороже чем будет в следующий кризис. Да и бардака хватало такого, что можно было забать все это вообще бесплатно, а потом отмыть так, чтобы блестело.

Ну так кто из европейцев в то время отважился на такой шаг? Только отъявленные авантюристы. Весь бизнес в то время был = влетел, клюнул ккока смог и бежать.

Теперь же другое дело. Обложили зверя, флажки, егеря - теперь на номера
  • +0.00 / 0
  • АУ
Саймон
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 166
Читатели: 0
Тред №27470
Дискуссия   65 0
(It's me! @  6 февраля 2008, 16:55) Здесь я поддержу Авантюриста, России в ВТО не нужно и усилия Грефа, Кудрина, это ложные маркеры.  
Вот с этим абсолютно согласен
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stepa
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 108
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27471
Дискуссия   78 0
Сценарий ВД2, который преложен авантюристом хорош, многим нравиться. Много разных цифр, есть совпадения (например снижение котировок на биржах, изменение курса доллара и т.п.). Он нравиться потому что там написано: США загнуться и превратяться в помойку, а так же в помойку превратиться Прибалтика, Восточная Европа, часть Евросоюза, а в России все будет хорошо (она в перспективе может стать империей и претендовать на часть тех колониальных налогов которые сейчас забирает США). Россияне будут жить, а хохлы будут работать  Я не знаю как потом, но сейчас России еще очень и очень далеко до развитого общества. Бизнес развивается, но это крупный бизнес. Уровень предлагаемого сервиса в тех же автомастерских, гостиницах, практически всей сферы обслуживания (для основной массы населения, которые не хотят платить выше среднего) по сравнению с развитыми странами ниже плинтуса. Наше правосудие самое гуманное в мире, только вот оно, например, в спорах с налоговиками пользуется присланными сверху инструкциями, а не законами (во всяком случае первые инстанции).  Процент успешных обращений в арбитраж, мягко говоря, не высок, тоже можно сказать про оправадательные приговоры. Законодательство, местами, настолько противоречиво, что иногда в гражданском деле успех зависит от настроения судьи - в двух одинаковых случаях разные решения. Все "сложные" вопросы во взаимоотношениях между соучредителями, предприятиями решаются с помощью милиции - у кого сильнее связи. 165 место по благоприятности ведения бизнеса это про Россию. Обмен квартиры на меньшую с доплатой, из-за просрочки в полгода (и набежавших штрафных процентов) по потребкредиту на покупку пары сотовых телефонов - это  результат работы банка Русский Стандарт, население у нас конечно не очень образованное, юрист всего 4 часа этот договор изучал и сказал, что в этом случае закон на стороне банка, но может дело все таки в законах? Невыплата страховки по законным основаниям это тоже про нашу страну, очень грамотно многие договора составлены, страховщики в свою очередь не гнушаться откатом в суд или адвокату пострадавшей стороны. Есть еще много всяких мелочей, список может получиться очень длинным. Оцениваешь эти вещи и как-то не очень вериться, что лет через 5 США будут в жопе, а мы в шоколаде. Это обстоятельство мне представляется серьезным недостатком сценария.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +2.49
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №27472
Дискуссия   93 0
Если кому интересно, то привожу ссылку на обсуждение публикации о Латвии на украинском форуме
http://forum.proua.com/index.php?showtopic=14885
Восточной Европе кранты
С интересными цифрами по Украине
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kaupervud
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №27473
Дискуссия   92 0
(avanturist @  6 февраля 2008, 15:28) Так что свет в конце тоннеля уже виден.  
Я так понимаю, что тестирование сайта происходит выбранными пользователями?
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №27474
Дискуссия   46 0
(Kaupervude @  6 февраля 2008, 17:01) Я так понимаю, что тестирование сайта происходит выбранными пользователями?  
Тестирование проводится теми, кто лично изъявил желание и написал мне об этом, после того, как я дал анонс. А те, кто желания не изъявил могут даже не делать вид, что их недемократически обнесли.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27475
Дискуссия   40 0
(Stepa @  6 февраля 2008, 17:20) Очень такой хороший ответ, в стиле сам дурак.... Мы стратегические задачи решаем, а как там у вас панцырь отрастет, это ваши мелкие тактические проблемки    
Да не, серьёзно, Россия, это тоже можно сказать "объект" атаки, но сравниваем фундаментал. Вы не читали Авантюриста с начала. Речь идет о том, что у России, есть шанс. Сможет ли она им воспользоваться и как, это и есть отправная точка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Greg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 243
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27476
Дискуссия   77 0
Мне вот это понравилось:

"Авантюрист явно не в курсах украинских реалий работы украинских банков и в частности НБУ
В частности "полнудра" прозвучала в 2004-м, опыт показал что стабилизировать народную массу несложно.
Есть спецрежимы вводимые в банках, когда выдача депозитов прекращается до устаканивания обстановки.
Яценюк в своё время молодец, выстоял. а уж круче октябрьских ревалюционных событий я не ожидаю."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tais
 
ussr
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 164
Читатели: 0
Тред №27477
Дискуссия   75 0
Про недвижимость:

Объемы мирового рынка коммерческой недвижимости сократятся в 2008 году на 17%.

По данным исследовательской компании Cushman & Wakefield, 2007 год был одним из самых успешных для девелоперов. В то же время под конец года ипотечный кризис и трудности с ликвидностью заставили инвесторов «придержать коней». В 2008 году бизнесмены не прекратят осторожничать — именно из-за этого объем рынка сократится на 17%.
Инвесторы боятся вкладывать средства в рискованные проекты, поэтому объем инвестиций в этот сектор составит в текущем году «всего» 770 миллиардов долларов. Для сравнения — в прошлом году этот показатель составлял рекордные 930 миллиардов долларов.
http://www.domik.net/mod/main/news/id171342111/

А это вот уже как-то совсем странно...

Спасение из США
Если динамика рынка выбьется в плюс, произойдет это благодаря… США. Примечательно, что, несмотря на угрозу рецессии и разразившийся ипотечный кризис, Америка все равно останется самым привлекательным рынком коммерческой недвижимости. Исследование Ассоциации иностранных инвесторов в недвижимость подтверждает, что наибольшей популярностью среди бизнесменов по-прежнему пользуются Нью-Йорк и Вашингтон. Поэтому основной объем инвестиций в 2008 году придется именно на эти города.[/I]
Вообще-то, я люблю свою страну. Но мне все меньше и меньше нравится государство, в котором она находится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27478
Дискуссия   45 0
(vlinvest @  6 февраля 2008, 16:17)
37млрд$ это за год,  поделите на 12 и получите  3млрд$,  половина деффицита торгового баланса.  
Перестаньте флудить..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prohor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 739
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27479
Дискуссия   93 0
(dalv @  6 февраля 2008, 17:33) Очевидно что окно прикроют, но кое кто из ценителей успеет затарится. Другое дело что на всю жизнь не напасешся.... Это я про рояль.  
Если безвизовый режим не отменят, то от Белгорода до Харькова пара часов электричкой. Велкам, как говорится
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7