Мировая экономика

105.2 K 151 457
В данной ветке обсуждаем новости мировой экономики и международных экономических отношений.
 


Luddit
 
Слушатель
Карма: +14.17
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 27,110
Читатели: 2
Цитата: Alecsvan от 28.11.2025 14:58:172. "Гениальный закон" (плюс два других) о легализации частной банковской эмиссии стейблкоинов, привязанных к доллару
Так у доллара проблемы как раз в том, что его слишком много печатается. И рост обращения любой расчетной единицы, хоть привязанной к доллару, хоть нет, усугубляет эту проблему, потому что доллары, ранее циркулировавшие в какой-то цепочке оборота товаров/услуг, ищут куда бы приткнуться после перехода цепочки на другую расчетную единицу.
А с учетом предстоящей гиперинфляции доллара иметь привязанный к нему инструмент есть смысл только чтоб долг отдавать. Но для сохранения богатства надо что-то непривязанное к доллару иметь.
Отредактировано: Luddit - Вчера в 19:59

  • +0.01 / 1
    • 1
Alecsvan
 
Белоруссия
Брест
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 31.03.2025
Сообщений: 588
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 05.12.2025 19:56:27Так у доллара проблемы как раз в том, что его слишком много печатается. И рост обращения любой расчетной единицы, хоть привязанной к доллару, хоть нет, усугубляет эту проблему, потому что доллары, ранее циркулировавшие в какой-то цепочке оборота товаров/услуг, ищут куда бы приткнуться после перехода цепочки на другую расчетную единицу.
А с учетом предстоящей гиперинфляции доллара иметь привязанный к нему инструмент есть смысл только чтоб долг отдавать. Но для сохранения богатства надо что-то непривязанное к доллару иметь.

Для доллара проблема обесценения не критична, пока все центральные банки других стран эмитируют свои денежные единицы в согласованном с ФРС размере. Вот прекратят Китай и Россия это делать - тогда вопрос. А так - жалеют американцев, предпочитают держать эту угрозу.
Отредактировано: Alecsvan (АС) - Сегодня в 01:00

  • +0.03 / 2
    • 2
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1
×

Подписка на ветку

В избранном у 21 пользователей

Календарь