Мировой экономический кризис

53,193,146 93,541
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 27.07.2018 19:45:49Вчера обрушились акции Фейсбук.
Сейчас валятся Твиттер на 20% и Интел на 9%...

Не занудства ради.
Не фонда
Ну или не совсем фонда
 NASDAQ отражает конъюнктуру на рынках высоких технологий США 
Рушится не недвига и ипотека как в 2008 а технологии.
Это безобиднее недвигии и менее болезненно обывателю.
А недвига в Америке ПРЕТ.....
Фонда растет
Один пузырик сдуваясь надувает другой
---------
Им срочно нужен
Правильно
Мавроди.
Или много Илонушек Масков.
Один не справиЦЦа
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 6
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
очередной Хазин
Дискуссия   254 9
Я здесь мимоходом, может уже было?  Ссылка попалась на семинар Хазина от 20 июля. Но только кусочек, а чтобы всё посмотреть, требуют денег. Я к такому непривыШная. Если кто знает место, где дают бесплатно, сообщите, пожалуйста.
  • -0.18 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Вика от 04.08.2018 20:35:00Я здесь мимоходом, может уже было?  Ссылка попалась на семинар Хазина от 20 июля. Но только кусочек, а чтобы всё посмотреть, требуют денег. Я к такому непривыШная. Если кто знает место, где дают бесплатно, сообщите, пожалуйста.

Чтоб слушать Хазина надо иметь не малый опыт и знания.
Слушать интересно с целью поймать где ВРЕТ 
А где выдает не глупую информацию и даже иногда интересный анализ.
Если это не удается ЛЕГКО.....
То Хазин будет как Леня Голубков.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.05 / 15
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 04.08.2018 20:41:45Чтоб слушать Хазина надо иметь не малый опыт и знания.
Слушать интересно с целью поймать где ВРЕТ 
А где выдает не глупую информацию и даже иногда интересный анализ.
Если это не удается ЛЕГКО.....
То Хазин будет как Леня Голубков.

Не надо усложнять. Когда человек говорит разумные вещи, то и без "глубоких познаний" ясно, что дело говорит и слушать потому интересно. Мне кусочек было интересно послушать, но не настолько, чтобы я платила за продолжение. А на халяву послушала бы  с удовольствием.
  • -0.15 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Вика от 04.08.2018 21:26:35Не надо усложнять. Когда человек говорит разумные вещи, то и без "глубоких познаний" ясно, что дело говорит и слушать потому интересно. Мне кусочек было интересно послушать, но не настолько, чтобы я платила за продолжение. А на халяву послушала бы  с удовольствием.

Так и Леня Голубков говорил разумные вещи.
И в отличии от Хазина купил жене сапоги.
Почти не врал..
А у этого предсказания НЕ сбываются с завидной регулярностью....
Превратился в клоуна.
Впрочем.
Слушайте.
Не запрещено.
И привыкайте ПЛАТИТЬ.
Как на концертах Киркорова или Винокура или Петросяна.
Не обижайте
АРТИСТА
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 16
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 04.08.2018 21:40:28А у этого предсказания НЕ сбываются с завидной регулярностью....

А вот предсказания это то, что меня меньше всего у Хазина интересует, потому что я не трейдер. Мне интересны его расклады на текущее и рассказы о недавнем прошлом. Он в этой кухне варился и рассказывает то, про что мне на моей кухне никто рассказать не мог. Потому его разговоры для меня познавательны.  А если какой лапши на уши нахватаю, так особой беды в этом нет,  немного лапши это как нагрузка к дефицитному товару - без неё не продают.
  • -0.05 / 7
  • АУ
pnick_79
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +14.87
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 111
Читатели: 1
Народ, кто нибудь в курсе почему на продажу выставляется намного больше облигаций, чем на покупку, что приводит к постепенному, но заметному для меня (я имел неосторожность купить, вместо того, чтобы положить на депозит как раньше) снижению их стоимости?  Банки ожидают новый кризис и резкое повышение ставок? Или им деньги нужны для перекредитования и они распродают свои активы ОФЗ? Что происходит вообще?   

Если хотите ответить что-то конкретное, но что писать не хочется для всех - лучше в личку тогда, чтобы тред не засорять.

Спасибо
-
  • +0.01 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: pnick_79 от 06.08.2018 16:39:58Народ, кто нибудь в курсе почему на продажу выставляется намного больше облигаций, чем на покупку, что приводит к постепенному, но заметному для меня (я имел неосторожность купить, вместо того, чтобы положить на депозит как раньше) снижению их стоимости?  Банки ожидают новый кризис и резкое повышение ставок? Или им деньги нужны для перекредитования и они распродают свои активы ОФЗ? Что происходит вообще?   

Если хотите ответить что-то конкретное, но что писать не хочется для всех - лучше в личку тогда, чтобы тред не засорять.

Спасибо

Вторичный рынок облигаций никак не влияет на доходность их исполнения.
Он косвенно влияет только на размещение новых облигаций. 
Обращение облигаций на вторичном рынке имеет спекулятивный характер - банки используют их как промежуточный финансовый инструмент и соответственно сбрасывают их когда нуждаются в лучшей ликвидности...
  • +0.19 / 10
  • АУ
pnick_79
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +14.87
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 111
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 07.08.2018 07:34:22Вторичный рынок облигаций никак не влияет на доходность их исполнения.
Он косвенно влияет только на размещение новых облигаций. 
Обращение облигаций на вторичном рынке имеет спекулятивный характер - банки используют их как промежуточный финансовый инструмент и соответственно сбрасывают их когда нуждаются в лучшей ликвидности...

Ну раз их так долго сбрасывают, значит банкам бабки для чего-то понадобились...
-
  • +0.00 / 0
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: pnick_79 от 07.08.2018 17:18:14Ну раз их так долго сбрасывают, значит банкам бабки для чего-то понадобились...

Ну ФРС поднял % ставки 
Требуют вернуть долги.
Не только в России а на ПЛАНЕТЕ банкам поплохело.
+
ЦБ снизил % и обладатели депозитов стали получать меньше.
Меньше стали получать и обладатели ценных бумаг.
Все просто
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 13
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
А вот это уже серьезно:
ЦитатаКраткосрочная часть пирамиды ГКО США (к погашению в ближайшие 12 месяцев) впервые в истории превысила $4 триллиона резаной, и превышает годовой доход бюджета США.


Кто скупает драг. металлы и постоянно топит цену? Они уже должны улететь в космос.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
США решили помочь российским властям добиться победы на долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент РФ Владимир Путин.
Законопроект о расширении санкций ("Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018"), предложенный группой сенаторов от обеих партий американского конгресса, помимо запрета на инвестиции в российский госдолг и требования вернуть Крым Украине, предлагает признать РФ государством-спонсором терроризма и заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы страны.
Согласно тексту документа, который публикует в среду "Коммерсант", новые жесткие ограничения предусмотрены для крупнейших госбанков, на долю которых приходится 70% активов банковской системы.
Сбербанку, ВТБ, Россельхозбанку, Газпромбанку, Промсвязьбанку, Банку Москвы и ВЭБу предлагается запретить проводить любые транзакции с юрлицами США.
Под это определение попадают в том числе американские банки, корсчета в которых обеспечивают возможность проводить расчеты в долларах.
"Можно вспомнить жесткость санкций первой волны, которая ударила по банку "Россия" и СМП Банку. То, что происходило тогда, будет происходить с госбанками", - пишет начальник аналитического управления БКФ Максим Осадчий.
"Операции российских банков с безналичными долларами станут практически невозможными, - предупреждает он. В этих условиях заморозка или принудительная конвертация долларовых вкладов в рубли "станет неизбежной".
В американским списке спонсоров терроризма пока только четыре страны. Это Северная Корея, Иран, а также Судан и Сирия, где идет гражданская война. "В отношении Ирана США вводили запрет на экспорт нефти. Так что при таком сценарии может стать ребром вопрос о запрете на покупку российских нефти и газа. (Тогда) все остальные санкции покажутся "цветочками", - отмечает старший аналитик "Альпари" Роман Ткачук.
В финансовой части северокорейский сценарий для РФ - пессимистичный и маловероятный, а иранский можно считать условно оптимистичным, рассуждает Осадчкий.
В Иране в апреле в ответ на обвальную девальвацию риала власти запретили гражданам держать больше 10 тысяч долларов наличными, а банкам - продавать больше 1000 евро в год тем, кто едет в страны дальнего зарубежья.
За пределы страны разрешено вывозить не больше 5 тысяч евро.
"В рамках "мягкого" иранского сценария, если будет принят законопроект, возможно ужесточение в России мер валютного контроля. В ближайшее время вряд ли дело дойдет до ограничения объема иностранной валюты, который россияне могут держать за пределами банков. А вот такие меры, как снижение максимальной суммы, которую пассажирам разрешено вывозить за пределы страны, вполне возможны. Другие очевидные следствия - девальвация рубля и рост процентных ставок", - резюмирует Осадчий.
Шокированный
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.07 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +123.25
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: Pepenec от 08.08.2018 17:10:38и заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы страны.

Ччерт, как раз надо баксов купить на днях. Вот именно баксов и вот именно купить. Ну вот надо. Понятно, что со временем, в горизонте месяца-трех всё устаканится обратно, но сейчас из-за мудаков и Камирсанта и прочих на баксовых торгах будет паника и курс невменяем.
Камрады, как прогнозируете в свете ближайших недели-двух, поведение бакса к рубля каким будет? Стоит завтра брать или через неделю-две уже все успокоится и бакс к 60 вернется?
  • -0.09 / 9
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 08.08.2018 20:02:12Ччерт, как раз надо баксов купить на днях. Вот именно баксов и вот именно купить. Ну вот надо. Понятно, что со временем, в горизонте месяца-трех всё устаканится обратно, но сейчас из-за мудаков и Камирсанта и прочих на баксовых торгах будет паника и курс невменяем.
Камрады, как прогнозируете в свете ближайших недели-двух, поведение бакса к рубля каким будет? Стоит завтра брать или через неделю-две уже все успокоится и бакс к 60 вернется?

Реально, устаканится??? Там дивергенция такая, что и 75 маловато будет, неужели они больше года бакс накапливали и продолжают это делать чтобы раздать до 65, а потом вдруг начать рубль укреплять, ага держите карман шире. Всем своим еще в марте сказал все сбережения в бакс перевести. Поверьте, это только самое начало, по сравнению с тем, что надвигается 2008-й покажется детской шалостью. Один мой знакомый не успел на откате взять бакс по 56-57 и все ждал, когда я говорил в апреле бери по рынку, все равно дороже будет, не стал, до сегодняшнего дня он говорил, а че сейчас брать, уже дорого, вот так и живем, завтра звонить будет =) Ладно ждите пока "устаканится"Веселый
  • -0.28 / 21
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Co1l от 08.08.2018 23:12:02Реально, устаканится??? Там дивергенция такая, что и 75 маловато будет, неужели они больше года бакс накапливали и продолжают это делать чтобы раздать до 65, а потом вдруг начать рубль укреплять, ага держите карман шире. Всем своим еще в марте сказал все сбережения в бакс перевести. Поверьте, это только самое начало, по сравнению с тем, что надвигается 2008-й покажется детской шалостью. Один мой знакомый не успел на откате взять бакс по 56-57 и все ждал, когда я говорил в апреле бери по рынку, все равно дороже будет, не стал, до сегодняшнего дня он говорил, а че сейчас брать, уже дорого, вот так и живем, завтра звонить будет =) Ладно ждите пока "устаканится"Веселый

Спасут акции Теслы.......
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 14
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Co1l от 08.08.2018 23:12:02Реально, устаканится??? Там дивергенция такая, что и 75 маловато будет, неужели они больше года бакс накапливали и продолжают это делать чтобы раздать до 65, а потом вдруг начать рубль укреплять, ага держите карман шире. Всем своим еще в марте сказал все сбережения в бакс перевести. Поверьте, это только самое начало, по сравнению с тем, что надвигается 2008-й покажется детской шалостью. Один мой знакомый не успел на откате взять бакс по 56-57 и все ждал, когда я говорил в апреле бери по рынку, все равно дороже будет, не стал, до сегодняшнего дня он говорил, а че сейчас брать, уже дорого, вот так и живем, завтра звонить будет =) Ладно ждите пока "устаканится"Веселый

У меня рисуется 94 рубля... ((
Но думаю метаться сейчас обычным людям нет смысла. Кому край нужны баксы для расчёта за бугром, могут прикупить другую валюту и уже за бугром поменять на бакс. Лучше немного потерять на комиссии, чем сейчас метаться по банкам. Опять же могут наложить лапу при выезде... на бакс.
Больше волнуют санкции с 22 августа.. под двойное назначение может попасть всё что угодно.Подмигивающий
  • -0.24 / 20
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Слушатель
Карма: +4.62
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: issedon от 09.08.2018 04:11:18У меня рисуется 94 рубля... ((

Скрытый текст

        Где здесь "ужос" то?

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.19 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Pepenec от 08.08.2018 17:10:38США решили помочь российским властям добиться победы на долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент РФ Владимир Путин.
Законопроект о расширении санкций ("Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018"), предложенный группой сенаторов от обеих партий американского конгресса, помимо запрета на инвестиции в российский госдолг и требования вернуть Крым Украине, предлагает признать РФ государством-спонсором терроризма и заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы страны.
.....
"В рамках "мягкого" иранского сценария, если будет принят законопроект, возможно ужесточение в России мер валютного контроля. В ближайшее время вряд ли дело дойдет до ограничения объема иностранной валюты, который россияне могут держать за пределами банков. А вот такие меры, как снижение максимальной суммы, которую пассажирам разрешено вывозить за пределы страны, вполне возможны. Другие очевидные следствия - девальвация рубля и рост процентных ставок", - резюмирует Осадчий.
Шокированный

Очень даже позитивная новость, и давно ожидаемая.
И о каком иранском сценарии идёт речь? Речь идёт скорее об формировании мировых полюсов замкнутого внутреннего цикла, и фильтровальными каналами между ними, что то похожее на противостояние советской и западной модели времён первой холодной войны 50-70х годов.
Только игроков больше, возможностей больше и полная изоляция недостижима без мировой войны, словом развитие мира по спирали...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 12
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mixt от 09.08.2018 09:35:41120, если добавят нефтяные, то 180.

По обычным людям, как обычно ударит инфляция, но ольгинские припевалы будут утверждать что ничего в рублях не подорожало.

Кто не купил баксы по 65, тот дерево.

Нефтяные может только Европа ввести, США не покупают нефть из России.
Если хотите диверсифицироваться, то ИМХО надо тарить не переоцененный бакс перед ростом долговых выплат и бюджетного дефицита США, а драг. металлы, цены на которые сейчас искусственно сбили.
  • +0.01 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Bor7777 от 09.08.2018 22:37:04Нефтяные может только Европа ввести, США не покупают нефть из России.
Если хотите диверсифицироваться, то ИМХО надо тарить не переоцененный бакс перед ростом долговых выплат и бюджетного дефицита США, а драг. металлы, цены на которые сейчас искусственно сбили.

Нефтяные, при острой нехватке в мире энергетических ресурсов, и постоянно растущий потребности в них, можно ввести только против мелкого производителя нефти, у которого возникшие логистические проблемы не будут окупаться....
А против крупного, эффективно только через ООН, да и то обойдёт, а локальные скорее ударят по вводящему чем по производителю.
ЕС сегодня в чрезмерной политической (политэкономической) зависимости от США, иначе давно бы откусывала американский нефтедолларовый пирог в пользу евро.... по тому же принципу что сейчас поступает Китай...
А для России уход от доллара, в нынешней ситуации однозначный плюс.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 7