Выбор России: текущая политическая ситуация
29,996,588 121,467
 

  Fenix ( Слушатель )
06 дек 2017 06:30:29

Надо ли России бойкотировать Олимпиаду?

новая дискуссия Дискуссия  407

Вопрос о том ,ехать ли на ОИ под нейтральным флагом за счет государства, спортивная общественность однозначно считает : ехать.

На очереди уже следующий вопрос - премиальных: "Да, при таком повороте возникнет законный вопрос о государственных и региональных премиях для "нейтралов", но, вероятно, и его можно решить при помощи спонсоров или каким-то другим способом. "

ссылка
  • +0.03 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 06:33:29
Сообщение удалено
Мускул
06 дек 2017 10:46:05
Отредактировано: Мускул - 06 дек 2017 10:46:05

  • +1.20
 
  Иванов Иван ( Практикант )
06 дек 2017 06:35:49

Спортсмены моей страны выступают под флагом моей страны.
Под нейтральным флагом спортсмены моей страны не выступают.
На ОИ не будет спортсменов моей страны.
В этой связи я объявляю личный бойкот этим ОИ - не смотрю, не обсуждаю, не переживаю.
Интересны примерно так же - как чемпионат Франции по хоккею.
  • +4.04 / 106
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
06 дек 2017 11:28:24

Личный бойкот может быть интереснее и более массовым.
Есть список официальных спонсоров ОИ. 
https://www.olympic.org/sponsors
Ну там Джилетты и Кока колы с Проктер энд Гэмблами. Если с Макдональдсом и Визой всё просто и понятно (в смысле как гражданину России их лично бойкотировать) то вот по огромному списку марок зубных паст и бытовой химии - разобраться, кто там владелец бренда, не специалисту нереально. 
Огромная просьба специалистов в бытовой химии - дать список марок, не принадлежащих спонсорам ОИ. Ну там стиральный порошок "МуМу", средства для кожи "нежность", зубная паста "зубрёнок".
Заодно и отечественных производителей поддержать получится.
Собрался ребёнок сделать апгрейд компа - советуем проц АМД, а не Интел. Захотела жена обновить стиралку - что угодно, кроме Самсунг и Панасоник.
Уверен, что многие сограждане захотят поучаствовать в таком квесте.
Эти джентельмены лучше всего понимают, когда их бьют по карману.
  • +1.13 / 27
  • АУ
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
06 дек 2017 11:49:30

Если говорить только о ПГ, то вот - моющие и чистящие средства Fairy, Tide, Ariel, «Миф», Ace, Mr. Clean, Lenor, Comet, Fairy Oxi, Mr. Proper, Dreft, детские подгузники Pampers, средства женской гигиены Always, Alldays, Tampax, Discreet, Naturella, средства для ухода за волосами Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, Shamtu, Herbal Essense, Wella, Londa, средства для ухода за телом и парфюмерия Camay, Safeguard, Secret, Old Spice, Olay, Hugo Boss (по лицензии Hugo Boss AG), Dolce&Gabbana, Gucci, Mexx, Baldessarini, средства для ухода за полостью рта Blend-a-Med, Oral-B, Crest, косметические средства Cover Girl, Max Factor, чипсы Pringles, бритвы Gillette, Venus, батарейки Duracell, бытовая техника Braun, кофе Folgers, соки, корма для животных Iams, Eukanuba и многое другое.
НО..., как и с Самсунгом и прочими Тойотами, они имеют два крупных завода в России и 2/3 их товара местного производства, объяснять дальше думаю не нужно.
Просто нужно покупать российское, пусть даже от спонсоров МОК.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 дек 2017 11:51:20
Сообщение удалено
DeC
06 дек 2017 16:01:03
Отредактировано: DeC - 06 дек 2017 16:01:03

  • +0.36
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
06 дек 2017 11:57:14
Сообщение удалено

06 дек 2017 16:01:03

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 дек 2017 12:04:16

На следующий день вы увидите унижение России типа "В ответ на отстранение НОК из-за допинга русские перестали покупать прокладки (жрать в макдональдс, одевать кроссовки)". Потом появятся фото-видео (не важно даже что не актуальные, по найти таких думаю будет не проблема будет) по типу "Русские стоят в очередях в Мадональдс в знак несогласия с правительством!", "Девушки (а то и мужчины) выкладывают в инстаграм фото с тампаксами в знак протеста!"...

Мы ведь не давно над всем этим ржали, когда лохлы выискивали на прилавках российские товары.. Как они себя унижали... Подмигивающий

Такой простор для глумления и унижения Россия вы своим предложением даёте, ухх.. Вот после всего этого возникает вопрос — оно нам надо так подставляться?
  • +1.18 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
06 дек 2017 12:27:25
Сообщение удалено
Кубаноид
06 дек 2017 12:31:34
Отредактировано: Кубаноид - 06 дек 2017 12:31:34

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
06 дек 2017 12:33:08

Да, безусловно на уровне государства, приблизительно по следующей схеме.
1. Признать (в судебном порядке) пострадавшими от дискриминации по национальному признаку спортсменов бездоказательно отстраненных и лишёных...
2. Взыскать с МОК и Федераций принявших дискриминационные решения компенсации, а в случае отказа обратить взыскание на спонсоров незаконной практики дискриминации по национальному признаку. А тут уж с кого конкретно взыскивать, а кто успеет покаяться и открестится от дискриминации мы сами порешаем)
P.S. Тут даже важнее прецедент распостронения юрисдикции наших судов на международные организации и граждан других государств, совершивших преступления против граждан РФ.
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
06 дек 2017 14:22:33

Большое спасибо за подробный список брендов из корзинки "ПиГ". К сожалению нашёл в списке несколько регулярно используемых. Что-ж - мои соболезнования сотрудникам российских предприятий ПиГ, но лично я буду искать замену этой продукции. 
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
06 дек 2017 16:57:39

Shamtu это Henkel, не Proctor
Pringles это Kellog's

п.с. Ну и чтоб 2 раза не вставать:

Coca-cola это еще и Fanta, Sprite, Burn, сок "Добрый", BonAqua, Rich
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
06 дек 2017 09:41:11

c чего вдруг?
Цитата: Речь Медведевой
Спасибо за предоставленную возможность обратиться к вам от лица российских спортсменов.
 Я до последнего момента пыталась не обращать внимания на негативные новости, связанные с российским спортом. Я считала, что нам, "чистым" российским спортсменам, не о чем волноваться. Если кто-то действительно совершал нарушения антидопинговых правил, мы уж точно не имеем к этому отношения.

 В 2014 году мне было 14 лет. Я еще не входила даже во взрослую сборную моей страны. Лично для меня Пхенчхан должен стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу Олимпийских игр. Я не понимаю, почему я и мои товарищи по сборной России могут этого шанса лишиться.

 Я принимала участие во многих разных турнирах и безумно горжусь двумя моими титулами чемпионки мира. Но Олимпиада — это мечта! У каждого человека есть мечты, и вы наверняка уже имели шанс исполнить свои собственные. Позвольте мне сделать то же самое! Я не знаю, будут ли в моей спортивной жизни еще одни Игры после Пхенчхана.

 Я всегда считала, что за возможность выступать на Олимпиаде надо бороться на льду. К сожалению, сейчас я понимаю, что могу лишиться этого шанса из-за обстоятельств, которые никак от меня не зависят.

 Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять ее на Играх. Это дает силы и вдохновляет меня во время выступлений.

 Кроме того, для меня одинаково важны на Олимпиаде как личный, так и командный турниры. В случае если я буду выступать без национального флага, я не смогу соревноваться в команде. В то же время такая возможность будет у остальных моих соперниц. Олимпийская хартия гласит, что все спортсмены должны иметь равные возможности. А в таком случае о равенстве не может быть и речи.


 Уважаемые члены исполкома! Я обещаю вам, что если буду выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане, сделаю все возможное, чтобы не разочаровать вас и достойно представить свою страну и олимпийское движение в целом.

 Спасибо за внимание!

  • +1.15 / 21
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 дек 2017 15:04:01
Сообщение удалено

06 дек 2017 19:16:06

  • +1.28
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
06 дек 2017 15:05:40
Сообщение удалено

06 дек 2017 16:16:06

  • +0.90