Военная операция НАТО в Ливии

3,862,478 6,147
 

Фильтр
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №350611
Дискуссия   79 2
Ну,так сказать, видимо пояснить надо.
1. Нет никакой конспирологии. Просто я заметил некий эффект, он мне показался странным и я сформулировал вопрос. Потом подумал и возникли варианты ответов (других в голову не пришло). То есть основное то,что было ли задумано сразу создать про-каддафи источники, привлечь внимание, а потом резко изменить мнение по команде, или же посмотрели на те, которые сложились и привлекли внимание, а потом их перехватили.
2. Что показалось странным. Первоначальный вариант про усталость я, по некоторому размышлению отверг и вот почему. Обычно усталость накапливается постепенно, соответственно и тональность информации изменялась бы постепенно. Именно поэтому, я эль-мюрида в список не включил. У него как раз видно постепенное изменение позиции в связи с попытками разобраться в меняющейся ситуации, причем явно наложенное на его собственное понимание действительности. То есть его позиция по отношению к Каддафи меняется постепенно, а к российской власти вообще не меняется (нравится мне это или нет,но это просто его убеждения).
3. Попытки выбить из-под Путина патриотический электорат идут давно и здесь я могу признать, что некорректно написал Вариант 1 (спасибо kronos за то, что указали на неточность). Ну то есть, конечно война в Ливии не была заговором против кремля, явно ее основные причины были другими, но то, что ее осознанно использовали с самого начала в русле попытки отрыва Кремля от патриотов (не надо конкретных патриотов, имеется в виду, в общем массовое бессознательное) думаю. просто очевидно.

В общем то сам я склоняюсь к Варианту 2, но и первый тоже бы не сбрасывал со счетов.
Поживем увидим.
Отредактировано: mvk - 29 сен 2011 19:12:52
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.71 / 10
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: mvk от 29.09.2011 19:06:51
Ну,так сказать, видимо пояснить надо.
1. Нет никакой конспирологии. Просто я заметил некий эффект, он мне показался странным и я сформулировал вопрос. Потом подумал и возникли варианты ответов (других в голову не пришло). То есть основное то,что было ли задумано сразу создать про-каддафи источники, привлечь внимание, а потом резко изменить мнение по команде, или же посмотрели на те, которые сложились и привлекли внимание, а потом их перехватили.


ну с Путиным явно конспирология в полном объеме - он все время крайне негативно высказывался про вторжение в Ливию.

далее - то что сейчас выдается за источники - скорее всего деза - люди вдруг изменили стиль написания и т.п. основные журналы либо вскрыты, либо молчат.

про всякую усталость и т.п. вы вычитали у эль-Мюрида в комментариях - мусор. явного подтверждения аутентичности контактов эль-Мюрида нет.

А/У на усмотрение
  • +0.65 / 10
  • АУ
kronos
 
Слушатель
Карма: +106.25
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: mvk от 29.09.2011 19:06:51
Ну,так сказать, видимо пояснить надо.
1. ...То есть основное то,что было ли задумано сразу создать про-каддафи источники, привлечь внимание, а потом резко изменить мнение по команде, или же посмотрели на те, которые сложились и привлекли внимание, а потом их перехватили.
2. Первоначальный вариант про усталость я, по некоторому размышлению отверг и вот почему.... То есть его позиция по отношению к Каддафи меняется постепенно
3. Попытки выбить из-под Путина патриотический электорат идут давно..... что ее осознанно использовали с самого начала в русле попытки отрыва Кремля от патриотов (не надо конкретных патриотов, имеется в виду, в общем массовое бессознательное) думаю. просто очевидно.



1. А нафига такие сложности??? Это и есть конспирология. Простого осознания, что стали известны новые факты, которые заставили людей по другому взглянуть на расклад сил и ход гражданской войны, недостаточно? Эта самая Каэгха добралась до Ливии и - О, сюрприз!!! Её посты стали похожи на то, что говорил Стешин, которого смешали с говном и у Эль-Мюрида, и у Путника, да и на этой ветке. Может стоит снять шоры с глаз, и принять во внимания, что после столкновения с реальностью начинаешь по другому смотреть на мир, а не искать в этом происки закулисы.
2. Да практически всё то же самое можно повторить. Так как Эль-Мюрида пытается анализировать ход событий, то на основе вновь открывающихся фактов вынужден корректировать и оценки происходящего, иначе станет похож на Ивашова  :).
3. Почитаешь иных "патриотов", так страшно становится за себя и за страну  :). И у них своё мнение о Путине, и что бы тот не делал, всё будет не так.

С иллюзиями расставаться сложно, но надо. Может, вместо того, чтобы выдумывать разные теории о происках вражьих сил, стоит внимательней изучить причины, заставивших этих людей скорректировать своё мнение. Тем более, что они их объясняют.  Тем более, что и на этой ветке обо всём этом говорили в той или иной степени. Почему-то многие считают, если НАТО куда-то вмешивается, то мы обязательно должны вмешаться против, а то всех союзников растеряем. Вот итоги этой войны говорят, что союзник из ливийцев никакой - ни с Каддафи, ни без.
"Мы не меняем своих убеждений. Мы меняем свои заблуждения" (с)
  • +1.07 / 17
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: mvk от 29.09.2011 15:08:24
Одно маленькое наблюдение.
За последнее время три источника пропаганды "за-Каддафи" (каегха, лайма, путник) либо начали писать в стиле "все пропало", либо просто отошли в сторону.



А вариант, что силы Каддафи действительно терпят поражение и источники отражают эту реальность - вы даже не рассматриваете? Он намного более вероятный, чем бредовое "все взяты под контроль".
Отредактировано: Ирбис - 29 сен 2011 20:48:51
  • +0.27 / 15
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +989.53
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Тред №350648
Дискуссия   84 0
а вариант , что значительная часть Ливии находится в информационной изоляции вам в голову не приходит ? )
Каддафи ушёл из Триполи , т.к. удержать его против спецназа было нельзя . но удерживать-то вовсе не обязательно .
вспомним историю - захват столицы ещё не означает конца войны . Каддафи историю Франции помнит похоже лучше французов . ) и уж точно лучше чем не француз саркози .Улыбающийся
предлагаю подарить Саркозявке треуголку Наполеона . )
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +1.19 / 14
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №350666
Дискуссия   63 0
Тут по поводу Саади-спёр не спёр ливийское золото.
Видимо, не всё так просто. Зря о нём Мюрид некрасиво подумал.
Стал бы его Нигер просто так защищать, прибрал золото, да и выпинул из страны. Ан нет.

http://www.argumenti…/09/127371

Нигер отказывается удовлетворять ордер Интерпола на арест сына Муамара Каддафи, Саади Каддафи. Нигерийские власти категорически отказываются выдать наследника бывшего ливийского лидера повстанцам.


"Саади Каддафи находится в безопасности в городе Ниамей под охраной государственной власти Нигера. В данный момент вопрос об его экстрадиции не рассматривается", - заявил премьер-министр Нигера Брижи Рафини. Юридически он обуславливает свой отказ отсутствием двустороннего договора об экстрадиции, а также сомневается в способности новой власти обеспечить сыну Каддафи справедливую защиту и достойное обращение, сообщает ИТАР ТАСС.

Нигерийский глава также заметил, что Международный уголовный суд в данный момент не преследует ни самого Саади, ни других сторонников Каддафи, нашедших убежище в Нигере.
  • +1.17 / 17
  • АУ
Optiman
 
24 года
Слушатель
Карма: +28.49
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №350683
Дискуссия   142 0
http://za-kaddafi.ru/node/4362

"Ливийское Сопротивление. 29 сентября. 18 часов по московскому времени
29.09.2011 21:48 |  Тень

Альянс НАТО сбросил новый десант спецназа на городок Рас-Лануф, где находится нефтеперерабатывающий завод и куда подходит из Сахары один из главных нефтепроводов.

Города Сирт и Бани Валид, отбив очередные штурмы мятежников НАТО, перешли к контратакам. Но главные события дня развернулись в столице.

Рано утром в Триполи вошло несколько колонн ливийской армии. Республиканцы захватили ряд ключевых объектов, в том числе штаб-квартиру ЦРУ и НАТО, и подняли зеленые флаги. Одна из колонн продвигается к аэропорту.

Целый день повсюду идут бои, слышна ожесточенная перестрелка, в том числе на улицах Мансура, Тажора, Бенгшир. Атакован военный объект натовцев на улице Мокхтар, где раньше была военная женская школа.

Мощные взрывы раздались в районе Эль Азизия, а также в зоне Гот Шаэль, где натовцы в одной из школ (Нхавнед) развернули свой штаб.

Оккупанты удерживают район рынка Джамаа и Завия Дахмани.

Очевидцы передают, что на улицах Триполи появляется все больше зеленых флагов. Всюду слышна боевая песня ливийских патриотов: «Yalah, Maemar, Libya, Bess!»

Напомним, что ситуация в Триполи, где никогда не прекращалось сопротивление горожан против оккупантов-натовцев и их местных пособников, резко обострилась 28 сентября в 23 часа, когда на бульвар Эль Ислами вышли тысячи ливийских патриотов, мужчин и женщин, с песней-лозунгом «Yalah, Maemar, Libya, Bess!» Боевики открыли огонь по безоружным людям. Через час в самых разных местах города вспыхнули перестрелки.

Евгений Лаирин, Тунис, 29 сентября"

В то же время по новостям передают о приезде Маккейна в Триполи на переговоры с ПНС. Как можно говорить в Триполи с ПНС, когда ПНС до сих пор не переехал в Триполи? Или уже переехал?
  • +0.87 / 24
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.10
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,862
Читатели: 4
Цитата: Влад_10bdb1 от 29.09.2011 17:36:26
Вы бредите наяву. С каких это пор Каддафи стал социалистом? Вы уж там сами как-нибудь из за рубежа поддерживайте всех кого отдемократизировали.Или разгребайте сами своими руками все то дерьмо что наворотили


Хорошо. Ответьте мне на такой вопрос: ЧТО такое Джамахирия? Какой её конкретный политико-экономический базис?

Цитата: Влад_10bdb1 от 29.09.2011 17:36:26
Еще раз говорю. Никто никому не отстегивал бабки за нефть. Пока был Каддафи только ему могли отстегивать. А это уже гос. политика. И засуньте своего Негропонте куда подальше.


Негропонте? Ну хорошо. Вот вам по крайней мере одна из взятых на выбор ссылок. Ссылка датирована между прочим ещё 2007 годом. То есть четыре года назад. Правда ссылка эта списана откуда-то. Откуда? Xм...Улыбающийся

Так вот США даже вообще не смогут выкачивать нефть из Ирака, если этого захотят местные боевики. Однако им (боевикам) нужны средства для закупок новейших вооружений и главным образом взрывчатки, а также для вербовки новых боевиков. Поэтому нефть еще пока и выходит с Ирака. Ну а все эти средства за ее продажу попадают к повстанцам, ибo они хорошо держат в руках тех иракских чиновников, от которых сама эта поставка нефти зависит.

На все это указывал сам бывший шеф всех разведок США Джон Негропонте. Сейчас он правда уже в Госдепе заместителем Кондолизы сидит. Так что если повстанцы захотят, то теоретически они полностью смогут перекрыть нефтянной кран. Ну а если кто из иракских чиновников что-то против скажет, то такого чиновника просто грохнут не моргнув глазом. Именно поэтому США получает иракскую нефть только лишь потому, что это нужно самим иракским повстанцам. Потому и получается для США тут замкнутый круг. С одной стороны они хотят качать иракскую нефть, но с другoй стороны они тем самым на свои же нефтянные деньги вооружают повстанцев, которые убивают в Ираке их же солдат.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.71 / 16
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №350689
Дискуссия   106 2
Внимательно прочитал возражения.

В общем получается есть два практически не вызывающих возражения факта.
1. Поименованные лица резко изменили позицию с "за" на "против"
2. Ливия была по полной использована (да и продолжает использоваться) в информационной компании против власти в России с патриотических позиций.

Все остальное вопрос, кто во что верит, я свое мнение высказал, никому его не навязываю.

В общем,что касается разного рода пропаганды (хоть за, хоть против), то, на мой взгляд, на сайте без нее не обойтись, хотя бы для того, чтобы можно было смотреть на пересечение точек зрения и хоть как то составлять свое мнение. Это по-моему лучше всего у Прохорова получается.
Но верить пропаганде ... в общем не стоит.

Теперь о еще одном инварианте. (далее сугубо имхо)
Похоже, что цель банкиров на выходе (в финансовом плане) иметь модель Ирака. Там сейчас 140 млрд долг, бюджет 50 при добыче 3 млн в день. То есть на Ливии с 1,5 млн в день должно повиснуть в итоге около 70 при бюджете около 30 (с тенденцией к росту долгов).
Конечно я осознаю, что это очень грубая прикидка, ну жизнь покажет.
Вывод. До достижения этих целевых показателей война в Ливии вряд ли закончится. В общем разбанковать под этим соусом 200+ млрд долл (160 резервов Каддафи + 70 долга) не такая простая задача и требует времени.

ЗЫ. Еще раз повторю. Меня больше всего интересует по отношению к п.1. именно резкое и одновременное изменение позиций. Для меня нет вопроса о качестве информации (пропаганда,она пропаганда и есть). Точно также меня заинтересует СНН, если вдруг выступит "за Каддафи". Буду искать ответ на вопрос почему это произошло, но верить все равно не буду. (чего только не бывает в жизни)

ЗЗЫ. Как пример отсеивания лишнего.

Статейка про Маккейна на РБК
http://top.rbc.ru/po…8021.shtml

Самое интересное в ней.

" ...необходимо изъять из обращения оружие, которое получили повстанцы для войны с регулярной армией. На этом же настаивают сами жители, в частности, в Триполи горожане выходят на улицы с лозунгами о возобновлении работы полиции и возвращении вооруженных повстанцев обратно в их города. "
То есть жители Триполи все-таки требуют от иногородних свалить по своим кишлакам, а то "понаехали тут"
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.14 / 18
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: mvk от 30.09.2011 01:29:58
Внимательно прочитал возражения.

В общем получается есть два практически не вызывающих возражения факта.
1. Поименованные лица резко изменили позицию с "за" на "против"
2. Ливия была по полной использована (да и продолжает использоваться) в информационной компании против власти в России с патриотических позиций.
..........................
Но верить пропаганде ... в общем не стоит.
.............



1. А вы уверены, что это те-же самые лица? Кагбэ информационная война идет, представте себе - красноармейцы включают радио , а там Левитан:"Все пропало, мы проигрываем и т.д.". Бери их после этого голыми руками. Ливийские блоггеры конечно не левитаны, но и ломануть блог большого труда не составит.
2. Против какой власти? Против Путина? Нет, он все правильно сказал про "крестоносцев", +500 к рейтингу. А Медведев послал клоуна, который рукопожимается с кучкой цэрэушников и главарей террористов, -500 к рейтингу и  безо всякой пропоганды. А может так и было задумано?
........
Кэп?
  • +0.45 / 12
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Kvazar от 30.09.2011 09:44:34
1. А вы уверены, что это те-же самые лица? Кагбэ информационная война идет.............


....Кстати, и ишака с золотом тоже исключить нельзя......Ну.....если не полноценного ишачка, то хотя бы ослёнка.....
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.41 / 6
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,313.79
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №350732
Дискуссия   77 0
Цитата: mvk
1. Опять (в смысле снова). Идея в том, что я считаю высоко вероятным некоторое действие в реале, которое привело к изменению вектора информационного потока (замена лица/угроза/подкуп - суть мелкие детали)
...........



Я с вами полностью согласна, что факт резкой перемены  на пропагандистском фронте имеет место быть. Сегодня зашла в блог ельмюрида и получила  свежеиспеченное доказательство.  Вот два образчика:

1.  http://el-murid.live…39903.html  Тут находится комментарий от некоего essperro. Обратите внимание как чудненько вписывается свидетельство неосвидетельствованного очевидца в заданную пропагандистскую струю:

Цитата
вот еще немного правды от человека только что вернувшегося из Триполи
(в тексте несколько строк)
=======
Ещё я спросила Белонучкина, какова обстановка в Триполи и других городах, где он был. По его словам, всё весьма мирно и спокойно. Всюду крысиные флаги. Муаммар бьётся в Сирте и Бени-Валиде, это юг Ливии, как я понимаю, но там Белонучкин не был. А полоса вдоль побережья, где живёт 80% населения, где основные пути сообщения, – полностью крысиная.
Такие вот дела. И не стоит себя обманывать.
=========
кстати он встречался там с Каэгхой
автор правда что то как то проехался по Каэгхе.
http://maniflora.liv…13855.html



2.  http://el-murid.live…#t19373269   А тут находится комментарий самого эльмюрида.  Какой пафос в обличении самого себя одно-двухмесячной давности:

Цитата
А потому что люди хотят слышать эту ложь. И не способны ее фильтровать. И не хотят. И образование здесь не при чем - люди с очень приличным советским образованием купились на вранье середины-конца 80, к примеру



Не знаю, позволят ли мне модераторы оставить этот пост без АУ, но я хочу его здесь  сохранить  для того, чтобы использовать в качестве элемента X,  Y  или Z  в нашей попытке составить геополитическое уравнение в Ливии.   Ведь совершенно ясно, что   твиттерной команде, действующей  на российском интернет-пространстве,  была дана отмашка  на сдачу  Джамахерии и  Каддафи.   На смену прежним пропагандистским установкам выпустили противоположные:   легитимизировать ПНС.
И тут очень хочется разобраться, чем такая смена вызвана?
Кто есть тот, чьи интересы стоят за твиттерной командой?
В чем эти интересы заключаются в отношении двух объектов: первого – это нас с вами, и второго – это будущего Ливии?
  • +0.44 / 22
  • АУ
maddog
 
Слушатель
Карма: +85.42
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №350737
Дискуссия   61 0
Немного "непроверенного" позитива:
http://anna-news.info/node/1160?utm_source=ANNA&utm_medium=facebook
(инфа про Бенгази как то вообще сюрреалистична)

Бенгази находятся под контролем ополчения, которые поддерживают Муаммара Каддафи. Над окрестными районами Бенгази подняты зеленые флаги. Над городами Тобрук и Дерна также развиваются зеленые флаги.

Рас-Лануф и Брега находится под контролем ополчения. Бен-Джавад в данный момент находится под контролем мятежников. Люди из Бен-Джавада давно переехали в Сирт.

Накаленной обстановка остается в Сирте. За последние два дня мятежники потерпели крупнейшие поражения. Было убито 3 повстанческих командира и более 2000 человек живой силы. Некоторые бригады вернулись в Мисурату, в которой для мятежников тоже складывается не лучшая гуманитарная обстановка. В данный момент сейчас под Сиртом находятся слабые группировки сил ПНС. Не смотря на это, при поддержки авиации НАТО, на востоке мятежники собрали все силы и им удалось захватить некоторые восточные кварталы Сирта. Но зеленые партизаны отличились и при такой ситуации. Был взорван отель, в котором проходила встреча руководителей мятежников с французскими и британскими представителями. По предварительным данным погибло около 90 человек. После этого силами ополчения была сделана совершена атака, и мятежники были вынуждены бежать. В данный момент бои идут на окраинах Сирта. Мятежники постоянно атакуют, но контратаки защитников оказывают серьезный отпор, и мятежники вынуждены отступать. Большой проблемой для города являются бомбардировки авиации НАТО, которая по некоторым данным применяет белый фосфор против жителей города. НАТО бомбит уже 48 часов без остановки, но ковровые бомбардировки не могут сломать сопротивление. А между тем защитникам Сирта сегодня удалось сбить вертолет сил НАТО.

Весьма интересной остается ситуация в Триполи. На этот час точно известно, что окраины Триполи находятся в руках ополчения и армии. Утром 29 сентября позиции мятежников в Триполи были атакованы ливийской армией. Были захвачен ряд объектов. В частности штаб ЦРУ и НАТО. Были захвачены некоторые документы. В данный момент поступают весьма интересные сообщения. Во многих районах города подняты зеленые флаги. Слышны взрывы, в частности в районе Баб-эль-Азизия. Был атакован и порт города, что вынудило мятежников оставить некоторые районы порта. Сообщается также о захвате наемников "Великобритании, Франции и Катара в Триполи".

Неожиданно повернулась ситуация под Бен-Валидом. После убийства командующего атаками мятежников на Бен-Валид повстанцы, истощенные и деморализованные, бежали из-под города. Теперь путь "Тархуна" - "Бен-Валид" освобожден. Но надо учитывать, что данная информация пока что не подтверждена.

Муаммар Каддафи буквально на днях заявил, что мятежников ожидает большой сюрприз. И вот сегодня алжирские СМИ заявляют, что Мутасим Каддафи, сын ливийского лидера, командующий силами в Сирте, дал "зеленый свет" на устранение, командующих, руководителей ПНС. И вот мы наблюдаем, как один за другим, командующие исчезают с поля боя. Так, уже стало известно, о гибели еще одного главаря - мисуратского руководителя Nuredin Gener. "Этот индивид, по информации алжирского ТВ, был известен тем, что “упорядочивал” бомбардировку и ракетные удары НАТО на школы, жилища и местах жительства в г. Сирте."

Настоящим сюрпризом стало появление Хамиса на люди. Вчера в сети появилось видео, датируемое 25 сентября 2011 года, на котором Хамис выступает перед народом. Как сообщается это видео снято в Сирте. Посмотреть можно здесь: http://natostop.pl.u…video.html

ПНС сегодня заявил об аресте Муссы Ибрагима. Данные сообщения стоит ставить под сомнение. Так, алжирские СМИ заявляют, что Мусса жив и он на свободе. ПНС до сих пор не показал доказательства ареста Муссы.

Другие события:

Город Гадамес, находящийся на границе с Алжиром, освобожден от мятежников, но НАТО продолжает доставку спец-сил, а также некоторые мятежники идут из Нафусы.

Ливийская армия внезапно атаковала полицейский участок Нафуса. Убито 24 повстанца, сожжен грузовик с топливом.

Ливийское сопротивление взорвало штаб-квартиру повстанцев в городе Аджелат.


АУ на усмотрение модераторов
  • +0.66 / 21
  • АУ
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №350739
Дискуссия   77 0
Дамаск осудил США за поддержку атак на сирийских военных.
Глава МИД Сирии выступил с резкой критикой в адрес американского руководства за поддержку "вооруженных террористов", которые нападают на армейские подразделения, сообщает "Синьхуа". По мнению сирийской стороны, подобная поддержка "четко демонстрирует, что США вовлечены в происходящее и толкают вооруженные группы к насилию в отношении сирийских военных".
Реакция МИД арабской республики обусловлена заявлением американской стороны, которое сделал официальный представитель Госдепа Марк Тонер. В нем американский дипломат называет атаки против армейских подразделений "вполне нормальной практикой". Сирийская сторона видит в этом "безответственный призыв к проведению терактов и установлению анархии, которая обслуживает иностранные интересы и противна сирийскому народу".
Помимо того, репортер агентства "Синьхуа", который находился на месте "нападения" на американского посла Роберта Форда, сообщает, что, прежде чем толпа начала забрасывать автомобиль посла, машина сбила сирийского демонстранта. Тот получил ранения средней тяжести. Репортер также сообщил, что на помощь послу сразу же выдвинулись около 10 машин сил правопорядка арабской республики.http://www.rbc.ru/rb…4216.shtml
------------------------------------------------------------------
Ну что активисты и подражатели резолюций по Ливии,довольны что теперь в Сирии в открытую САСШ вмешивается во внутренние дела.Резолюцию тоже пропустить надо да?
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • -0.50 / 23
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,321.31
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,203
Читатели: 11
Тред №350747
Дискуссия   104 0
Цитата: maddog
Уважаемый БУР,
... 2) Я с удовольствием буду мониторить предложенные Вами "надежные и достоверные" первоисточники.Подмигивающий
владею неплохо русским, хорошо украинским, английским, польским,  и немного ГУГЛтранслейтом.


  Нету этих источников. Добавьте к вашему сприску мой немецкий (англияский уже назвали) - там тоже нету.

 А если нет воды, но есть нужник - то пить из него без "космического уровня" очистки сугубо не рекомендуется. Даже из множества разных не рекомендуется.


Цитата: maddog
3) Ни на чью сторону я не стаю, я на своей "анти натовской", если так понятнее, з "зеленым джамахарийским оттенком".


У меня точка зрения сугубо про-Российская. Это единственный контекст оценки. За Каддафи есть целый "хвост" сомнительного свойства. А насчет "зеленого джамахерийского оттенка" - ознакомьтесь с первоисточником, "Зеленая Книга" (М.Каддафи), она короткая, и найдите там хоть слово, о необходимости работать.


Цитата: maddog
... рассказал «Аргументам. ру» источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

По данным источника, «среди убитых дезертиров большинство из Бенгази и Триполи».
http://news.argumenti.ru/world/2011/09/127411?type=all#fulltext  ...


Надеюсь что этот "источник" не некто Григорьев, которому по скайпу ит посольства "по секрету" передают новости...

Сейчас как раз фаза "перегорания" ПНС, навешивания долгов на Ливию и передача власти тем, кто дальше будет тянуть долговую лямку за власть. Как в Ираке-I (когда Саддама не стали трогать). Если Каддафи согласится - то будем наблюдать его возвращение. И санкции и МУС - поводок чтобы не блажил.

P.S.  "Цивилизованным" не нужны местные жители, потребляющие ресурсы. Идет уничтожение "заразного примера", когда зарвавшиеся местные решили воспользоваться своими ресурсами для себя.
 И нефиг постоянно проецировать ситуацию на Россию - Россия даже в самые тяжелые времена готова расхреначить "цивилизованных", и делала это неоднократно.
Отредактировано: BUR - 30 сен 2011 12:32:16
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.01 / 21
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №350871
Дискуссия   58 0
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Председатель Исполкома Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуд Джебриль не войдет в состав нового правительства Ливии, сообщило в пятницу радио "Сава".

"Я не буду частью нового кабинета министров", - заявил он на брифинге в Триполи. По словам Джебриля, в настоящее время все консультации по формированию ливийского правительства переходного периода прекращены.
До недавнего времени именно Джебриль рассматривался главным кандидатом на пост главы кабинета министров Ливии после свержения режима Муамара Каддафи. Исполком ПНС, которым руководил Джебриль во время боевых действий в стране, фактически исполнял роль правительства оппозиционных Каддафи сил.
Однако уже в середине сентября "Совет революционеров", объединяющий большинство вооруженных формирований одного из крупнейших городов страны - Мисраты, выступил категорически против назначения Джебриля главой кабинета министров.
Также против вхождения Джебриля, известного своими прозападными взглядами, в новое правительство, заявлял и один из наиболее авторитетных исламских духовных лидеров Ливии Али ас-Саляби. По его словам, большинство населения Джамахирии не допустит, чтобы страной управляло "незначительное меньшинство", представляющее светское общество.

http://ria.ru/arab_l…48766.html
  • +1.08 / 11
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №350878
Дискуссия   56 0
http://www.rosbalt.r…95775.html

ГАЗА, 30 сентября. В результате тщательно разработанных операций по контрабанде оружия из Ливии, Ирана и Ливана  палестинский ХАМАС оснащается для очередного раунда военных действий с Израилем. Об этом, как передает MIGnews, сообщают источники портала DEBKAfile.
Согласно их сведениям, 25 сентября египетские силы безопасности обнаружили в Исмаилии большой полупустой замаскированный склад современных ракет SA-24 с инфракрасным наведением. По некоторым сведениям, ракеты хранили для последующей их переброски в Газу. Силовикам не удалось блокировать доставку, большинство из обнаруженных ящиков были пустые. Предполагается, что ракеты и другая военная техника, которые находились в этих ящиках, вероятно, уже были на пути в Синай, а оттуда — в Газу.
Отмечается, что некоторые из контейнеров содержали морские мины российского производства МДМ-3, наподобие тех, что Муаммар Каддафи разбросал в ливийских портах в мае, чтобы не подпускать к ним корабли НАТО.
По данным североафриканских источников, многие склады оружия войск Каддафи уже захватили повстанцы, а их содержимое распродается чуть ли не на основе аукциона любому желающему.
Агенты ЦРУ, которые наводят справки и у ливийских дилеров, занимающихся сбытом оружия, знают о том, что "торговые" миссии "Хизбаллы" и ХАМАСа ранее обосновались в Бенгази, где был расположена штаб НПС. Тогда члены группировок ускользнули от разоблачения в хаосе происходящего в Ливии, многие затесались в ряды повстанцев и могут скрываться в одном из повстанческих подразделений, действующих за пределами Бенгази.

Правда, как сообщается, НАТО все же выяснило, что же происходит с контрабандным оружием после того, как оно покидает пределы Триполи. По некоторым данным, одна его часть идет в южные районы Ливии и в Нигерию, а другая — в Алжир, там его принимает филиал "Аль-Каиды" в Магрибе. Третье место назначения смертоносного груза — сектор Газы, куда он попадает через Египет и Синай .
Напомним, ранее директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев заявил, что переносные зенитно-ракетные комплексы в ходе боевых действий в Ливии с большой вероятностью могли попасть в руки боевиков "Аль-Каиды".

"В Ливии происходят непонятные вещи — склады оружия разграблены и находятся непонятно у кого. Речь идет о переносных зенитно-ракетных комплексах. С большой вероятностью можно говорить, что оружие попало в руки регионального отделения "Аль-Каиды", — проинформировал он.

По словам дипломата, первые зенитно-ракетные комплексы могли попасть в руки террористов еще весной.
  • +0.94 / 14
  • АУ
Ломоносов
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.82
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №350908
Дискуссия   124 1
Заметил что вояки практически на всех видео как с иголочки одеты, белые маечки у многих, светлые штанишки, и что паразительно, всё чистенькое, беленькое, никакой грязи. Что это за война, если стреляют, то надо и укрыться гдето, упасть на землю, прислониться, по-любому будет одежда, тем более белая, вымазана. Или что солдаты с собой там стиралку тягают везде, чистоплюи блин?
  • +0.87 / 11
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Ломоносов от 01.10.2011 00:04:10
Заметил что вояки практически на всех видео как с иголочки одеты, белые маечки у многих, светлые штанишки, и что паразительно, всё чистенькое, беленькое, никакой грязи. Что это за война, если стреляют, то надо и укрыться гдето, упасть на землю, прислониться, по-любому будет одежда, тем более белая, вымазана. Или что солдаты с собой там стиралку тягают везде, чистоплюи блин?

...)))....Не только Вы это заметили!...  "Воины Света" (блинннн) просто не могут быть грязными!...)))...
ЗЫ: Вот по ссылочке можно ещё таких фот посмотреть:
http://comrade-vader…41172.html
Ссылка старенькая, АУ на усмотрение.
Отредактировано: krabus - 01 окт 2011 10:16:49
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №350956
Дискуссия   79 0
МилитарифотоZ




http://www.youtube.c…amp;fmt=18


Ну и в догонку...


http://www.youtube.c…amp;fmt=18
Отредактировано: Maphunter - 01 окт 2011 08:57:42
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.27 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1