Грузинский гондурас.

4,395,099 14,996
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ursus от 12.08.2008 23:56:45
Россия получает кучу баз, нафиг ей не нужных.


Ну ничего ж себе не нужный выход к Черному морю??
Что же тогда нужно?
Осетия, конечно, не такой сладкий пирожок, но что же земли то разбазаривать от предков доставшиеся? Итак многое разбазарили
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 13.08.2008 00:24:59
Есть такая область, называется Калининградская. Существует вопреки географии.



Вы путаете разные вещи. Море - повышает связность территорий. А горы - резко снижают. Кавказский хребет - один из сильнейших географических разделителей на Земле.  Потому ни Пруссия, ни Владик - не пример.
По поводу Абхазии, не возражаю, да, можно без видимых проблем.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Мота от 12.08.2008 22:57:36
http://stoprussia.org/
информ-война продолжаетсяУлыбающийся

"Изявсё!" (ц)...Подмигивающий Раша уже остановила, как и просили...Подмигивающий Причём за DDOSили не только сам сервак, но и канал провайдера (по меньшей мере последние два хопа). Так что это не отдельные энтузазисты со своих компов, а полноценный ботнет в ход пошёл...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 13.08.2008 00:30:35
Тут не географию смотреть надо а логистику..,Подмигивающий Армения в данном случае ничего не прибавит, поскольку единственное, что у неё есть - не действующая уже 14 лет ж/д ветка в Иран. А у самой России есть Махачкала, вполне способная переваливать под 10 тыс т./сут груза в 40-фут. контейнерах и хрен его знает сколько - генерального. А у Ирана, в свою очередь, есть Бендер-Энзели (бывший Бендер-Пехлеви).



Полностью согласен))))) Но в свою очередь при таком раскладе (хороший траспорт с Арменией) Азербайджан будет заинтересован в том, что думают ближашие соседи по существенным поводам. А насчет транспорта я действительно не подумал))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,438.88
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,063
Читатели: 17
Цитата: ursus от 12.08.2008 23:56:45
Вероятно я скажу неприятную и непопулярную вещь, но никакой независтмости Осетии и, скорее всего Абхазии не будет. ...Я понимаю, что всё это страшно противно и надеюсь, что у наших в рукаве вариант получше, но пока что я иного не вижу.

Цель по Юж Осетии и Абхазии - вовсе не приём в состав России, а предоставление им возможности обретения гос независимости. Если Джорджия им независимость не предоставляет - тем хуже для Джорджии. Действительно, в таком раскладе они - "её" гири. Россия может объявить себя гарантом или протектором этих образоавний. Войска там даже держать не обязательно, только советников. Экономические, валютные и хозяйственные вопросы пусть осетины и абхазы решают, как считают нужным. Лет на 40 (пара поколений) они всё равно ни на какой политический союз с Джорджией не пойдут.
Цель по Джорджии - довести их фактически до нищеты типа Гондураса. Америка и Европа далеко, частный бизнес оттуда в Джорджию не пойдёт. Оттуда пойдут подачки типа 250 тыс гуманитарных долларов. Русским бизнесом можно руководить, и принимать решение, что и как делать в Джорджии по ситуации. Скорее всего, пока запретить вообше всякую деятельность. Дать Джорджии упасть ниже плинтуса. А затем скупить подещевке предприятия, ориентированные на Россию. С тем, чтобы закабалить Джорджию экономически и прикрепить к России. При этом осетин и абхазов откровенно прикармливать и демонстративно защищать. Это не так дорого стоит. Опять-таки, в новых условиях теперь у России цель - как у США в конролируемых ими территориях, т.е. вовсе не развитие региона или "дружба народов". У России цель прежде всего - развитие себя за счёт контролируемых территорий, тем более недружественных, и конкретно здесь - некоторое развитие Осетии и Абхазии и глубокое экономическое разорение Джорджии. Следует перевести конфликт из политической плоскости (где Саак может делать заявления и устраивать прозападные шоу) - в экономичекую (чтобы Саак вертелся, как уж не сковородке, пытаясь свести концы с концами). Поставить перед Джорджией задачу буднично заработать себе на хлеб и воду. Такая задача Россией выполнима. Политические выгоды последуют автоматически.
Отредактировано: Хроноскопист - 13 авг 2008 00:56:16
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мота от 12.08.2008 23:47:24
сейчас на митинге в Тбилисе собрались вся гоп-кампашка и что-то вещают много-тысячной публике: приебалты, пшек, Ющ и сам виновник торжества Саак.
Показывают по евроньюс в прямом эфире. Без перевода.



Интересно посмотреть на их митинг в декабре- январе, когда захочется кушать.
Я думаю это нам евроньюс не покажет.
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Мимохожий от 13.08.2008 00:37:49
"Изявсё!" (ц)...Подмигивающий Раша уже остановила, как и просили...Подмигивающий Причём за DDOSили не только сам сервак, но и канал провайдера (по меньшей мере последние два хопа). Так что это не отдельные энтузазисты со своих компов, а полноценный ботнет в ход пошёл...Подмигивающий



Совершенно бездарное использование такой ценной вещи как ботнет. Завтра же сайт поднимется, а ботнет уже расхерачен. А можно было с этим ботнетом полностью вырубить домен в ICANN, а владельца сайта:

Admin Name:Levan Khutsishvili
Admin Organization:Designeum
Admin Street1:155 Antibes Drive Apt. 417
Admin State/Province:ON
Admin Postal Code:M2R3G7
Admin Country:CA
Admin Phone:+1.6474387757
Admin Email:spilo101@gmail.com

задрочить так, что он до самой смерти зарекся бы пользоваться интернетом, а уж тем более делать такие дурацкие сайты.Крутой
Отредактировано: avanturist - 13 авг 2008 01:04:07
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
silentjazz
 
Слушатель
Карма: +126.30
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №46642
Дискуссия   122 2
Я вот так понимаю что если начнется "парад суверенитетов", то им будут предшествовать некоторые признаки:
- нарушение коммуникаций с центром, как технических, так и людских. Во втором случае имеется ввиду отлучение ставленников центра от систем управления, информации, да и попросту выпихивание их обратно в Тбилиси;
- контроль над местными силовыми структурами и фин. потоками будет переходить к местным кланам;
- получение извне дополнительных военных ресурсов на всякий пожарный чтобы можно было отбиться от центра. В данном случае, это может быть как вооружение, доствляемое передовыми частями РА, так и экипажи, обслуживающий персонал, инструкторы от той же РА;
- контроль со стороны РФ за тем, чтобы центральные грузинские власти не имели достаточного военного потенциала для разборок с провинцией. Т.е. максимальное разоружение и дезорганизация грузинской армии и полиции.
В частности, если будет замечен факт того, что в Грузию заехала наша техника, тихо куда-то разъехалась (Поти, Батуми и т.д., и т.п.) и обратно почему-то не вернулась, то это значит что она припарковалась на местах  ;) для обеспечения спокойного процесса дозревания местных властей до нужного состояния.
Политический шум поднимется позднее, когда процессы станут необратимыми.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Тред №46643
Дискуссия   94 2
США ставят под сомнение членство России в международных институтах
Участие России в таких международных организациях, как ВТО, ставится под сомнения ввиду ее военной операции в Грузии, заявил во вторник высокопоставленный американский чиновник.
«Россия должна обеспечить себе вступление в институты, подобные ВТО и Организации экономического сотрудничества и развития (OECD)», - сказал он, комментируя планы президента Дмитрия Медведева о вступлении России в организации.   // Reuters


Вопрос такой, а оно нам действительно так надо?? Судя по результатам Дохи и по мере развития, насколько я знаю, развивающиеся страны все более настойчиво задаются вопросом, а насколько справедливы условия, на которые их всех подписали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Цитата: ursus от 13.08.2008 00:37:34
Вы путаете разные вещи. Море - повышает связность территорий. А горы - резко снижают. Кавказский хребет - один из сильнейших географических разделителей на Земле.  Потому ни Пруссия, ни Владик - не пример.

Тоннель через горы ведь уже есть.
Что-то подсказывает мне, что перебросить через тоннель хоть танки, хоть продовольствие или иные товары гораздо проще, чем переваливать то же самое через два порта разделенные водой.

Как уже справедливо здесь напомнили, в РФ в избытке имеются такие территории куда можно добраться только на вертолете, безо всяких гор. И ничего. Не отделяются.
Другой контрпример - сама Грузия, которая очччень далеко от США но тем не менее фактически живет за их счет, и воюет с РФ, совершенно вопреки "географическим" предпосылкам.

Ну и опять же, как уже говорилось - выбора у Южной Осетии все равно нет. Какие-либо экономические отношения с Грузией там и так отсутствовали последние годы, а теперь стали совершенно невозможны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №46644
Дискуссия   101 0
Грузия официально обвинила Россию в этнических чистках

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что Грузия подала в Международный суд ООН (ICJ) в Гааге иск против России. Власти Грузии обвиняют Россию в этнических чистках. Посол Грузии в Нидерландах передал в Международный суд ООН иск, озаглавленный как "Республика Грузия против российского государства". По словам Ломаи, иск связан с проведением россиянами этнических чисток на территории Грузии в период с 1993 по 2008 год.  Главный прокурор Международного уголовного суда в Гааге (ICC) Луис Морено-Окампо (Luis Moreno-Ocampo) заявил, что готов начать предварительное расследование военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Тред №46645
Дискуссия   90 0
Полиция КНР не дала грузинам провести акцию у посольства России
Полиция Китая не дала грузинам провести акцию возле российского посольства в Пекине, сообщил во вторник РИА «Новости» один из участников акции. «Мы собрали около 30 человек, развернули грузинские флаги, говорили о том, что наши народы - братья, и не нужно ссориться», - сказал источник.
По его словам, демонстрация продолжалась примерно 20 минут, после чего охранники правопорядка попросили манифестантов разойтись. Столкновений с полицией не произошло.
Вместе с тем, свидетель событий сообщил РИА «Новости», что «демонстрация была заказной».
«Манифестантов к российскому посольству привезли на машинах с дипломатическими номерами Грузии», - подчеркнул источник на правах анонимности.
Российское посольство в КНР пока не выступило с официальным заявлением о произошедшем митинге.   // «Газета.Ru»

Ну и пошли разные шоу. Думаю после возвращения "дэмонстрантов" из Тбилиси домой следует ожидать различных сценок с масками,свечами и прочими фаллоимитаторами перед нашими посольствами в Польше, Литве и т.д.
Отредактировано: Legolas - 13 авг 2008 01:18:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: NM от 13.08.2008 00:29:44Газета.ру ссылаясь на ИТАР-ТАСС
Жалко...Грустный Но только вот само агентство ИТАР-ТАСС об этом не осведомлено (по крайней мере, на их сайте этой новости нет. А "поллитра" меньше часа назад вывесила новость, что концерт Кикабидзе всё-таки состоится..,Подмигивающий http://www.polit.ru/…certs.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 13.08.2008 01:14:28
Жалко...Грустный Но только вот само агентство ИТАР-ТАСС об этом не осведомлено (по крайней мере, на их сайте этой новости нет. А "поллитра" меньше часа назад вывесила новость, что концерт Кикабидзе всё-таки состоится..,Подмигивающий http://www.polit.ru/…certs.html



Вы об этом? Но тут говорится, что если хочет, ну пусть споет

Организаторы концертов Кикабидзе опровергают их отмену
Концерты Вахтанга Кикабидзе в Москве состоятся, организаторы опровергают сообщения об их отмене.
«Ничего не отменяется. Концерт в Кремле состоится обязательно», - сообщила пресс-секретарь концертного агентства «Мельница» Елена Маслова со ссылкой на генерального директора агентства Сергея Мельникова.
«Он сказал мне после разговора с директором Кикабидзе, что никакой отмены не будет, все идет по плану», - сказала Маслова.
Концерт Кикибдзе, посвященный 70-летию актера и певца, запланирован на 5 октября.   // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru…6094.shtml


АУ 1
  • +0.00 / 0
  • АУ
Молчаливый говорун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 411
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 12.08.2008 23:56:45
Вероятно я скажу неприятную и непопулярную вещь, но никакой независтмости Осетии и, скорее всего Абхазии не будет.
...
Я понимаю, что всё это страшно противно и надеюсь, что у наших в рукаве вариант получше, но пока что я иного не вижу.



Если оставлять всё по состоянию "на сейчас", то вариантов, да, немного. Южную Осетию и вправду сложновато выделять в отдельное полноценное государство. С Абхазией, кстати, не всё так однозначно, они по жизни на Сочи были сильно завязаны, это я сам видел.

А что будут делать наши - ну, посмотрим. Конечно, рейд товарища Геккера и 11-ой армии 1921 года наши повторять вряд ли будут, это только большевики имели возможность раскладывать приборы, не слишком считаясь с "мировым сообществом". Кстати, тот рейд был вызван аналогичными причинами и протекал сходным образом. Вплоть до иностранных гарантий грузинскому правительству. Правда, тогда грузин слили англичане. Вот до чего людей доводит незнание собственной историиУлыбающийся

Я вижу сейчас два интересных развития позиции: полный развал конфедерализация Грузии. Типа Мингрелия, Сванетия, Кахетия... Шампань или Прованс. Такую аморфную гос. структуру не то, что в НАТО, в Лигу Сексуальных Меньшинств никто не примет. Но этот вариант требует времени на предварительную подготовку и вообще-то хлопотен в управлении, а ну как "Афины войною пойдут на Спарту", разруливать претензии одной деревни к другой придётся нам.

Второй - одна из непризнанных республик или обе остаются в составе Грузии (н-р, опять же в конфедерации), но с постоянно действующими Российскими базами и учреждениями на своей территории и гарантиями безопасности со стороны Российского правительства. Попробуй прими такую хрень в НАТО.

Возможно, эти два варианта не взаимоисключающи. Типа, начнём с промежуточного статуса, типа конфедерация, пока не будет подготовлена независимость (жителям грузинских сёл, опять же, надо дать возможность определиться, хотят ли они стать настоящими гражданами этих республик или могут ... на всю одну сторону), а за это время "подготовить кадры" в остальных областях.

Беспокоит меня только необходимость плановой кропотливой административной и дипломатической деятельности в этом случае, наши традиционно в этом не сильны... Может, немцев пригласить для соуправления? Трубу им пообещать, всё такое  ::) Или всё ж таки устроить ка-а-бум! ?

P.S. под принятием в НАТУ я подразумеваю не столько само членство в альянсе, сколько юридически оформленное закрепление на территории Грузии "западного" военного присутствия. Ясен пень, что как только наши "потенциальные партнёры" отдышатся после Диминого Цигуна (оба слова с большой буквы), они попытаются отыграть свои позиции на этой территории. Ка-а-бум вытравил бы их понадёжнее, но больно много ошмётков разлетелось бы...
Отредактировано: Молчаливый говорун - 13 авг 2008 01:31:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Цитата: Онегин от 13.08.2008 00:44:33
Интересно посмотреть на их митинг в декабре- январе, когда захочется кушать.
Я думаю это нам евроньюс не покажет.

Между прочим сейчас евроньюс крутит картинку с лагерями беженцев в Северной Осетии, кадрами разрушений в Цхинвали и гнобит шакалашвили:
"О возвращении Абхазии и Южной Осетии не может быть и речи. Эти республики навсегда утеряны для Грузии. Более того, президент саакашвили рискует потерять власть"
"Будущее президента Грузии выглядит весьма туманно. Сегодня ему остается лишь взывать к своим западным покровителям, но те уже начинают косо смотреть на своего кавказского друга, делающего одну стратегическую ошибку за другой"
Это евроньюс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мота
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 275
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Legolas от 13.08.2008 01:09:51
США ставят под сомнение членство России в международных институтах
Участие России в таких международных организациях, как ВТО, ставится под сомнения ввиду ее военной операции в Грузии, заявил во вторник высокопоставленный американский чиновник.
«Россия должна обеспечить себе вступление в институты, подобные ВТО и Организации экономического сотрудничества и развития (OECD)», - сказал он, комментируя планы президента Дмитрия Медведева о вступлении России в организации.   // Reuters


Вопрос такой, а оно нам действительно так надо?? Судя по результатам Дохи и по мере развития, насколько я знаю, развивающиеся страны все более настойчиво задаются вопросом, а насколько справедливы условия, на которые их всех подписали?



нашли чем пугать...Смеющийся
АУ 1 час.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: avanturist от 13.08.2008 00:47:33Совершенно бездарное использование такой ценной вещи как ботнет.
Ну не я же его использовал..,Подмигивающий Я вообще не люблю это слово, предпочитаю "эксплойт" и "руткит"...Подмигивающий

"Но, впрочем, песня не о том"...Подмигивающий Я всё к тому, что русские "несколько ощерились" ((ц) Конан-Дойл) и теперь следующую недельку-другую кое-кому будет ну оч неуютно...Подмигивающий

Оффтопный P.S. А какую шикарную дыру Крис Касперски нашёл в механизме управления кэшем L2 пенисиума Дуо!Подмигивающий Системно-независимая возможность исполнения произволного кода - это нечто...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
aelita
 
52 года
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 139
Читатели: 0
Тред №46646
Дискуссия   117 0
Цитата: Dobryak
Медведев был скучен как классная дама в школе



Ну ничего себе - скучен! По-моему, так просто отжёг!


"что касается утверждений грузинского президента ... - это ВРАНЬЁ."

"Отморозки тем и отличаются от нормальных людей, что, когда они чувствуют запах крови, их очень трудно остановить, и тогда приходится прибегать к хирургическим методам."

"... один персонаж, совершивший убийство тысяч жизней, характеризуется как террорист и ублюдок, а другой - законно избранный президент суверенной державы."

"Отдельные наши партнёты просят этот вопрос (об этнических чистках) не поднимать, в том числе и в конфиденциальных разговорах. Стесняются, наверное..."

Кондолиза огребла по полной за слив "смены режима"Улыбающийся

http://www.vesti.ru/…11&p=1
Отредактировано: aelita - 13 авг 2008 01:33:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: silentjazz от 13.08.2008 00:48:15
- получение извне дополнительных военных ресурсов на всякий пожарный чтобы можно было отбиться от центра. В данном случае, это может быть как вооружение, доствляемое передовыми частями РА, так и экипажи, обслуживающий персонал, инструкторы от той же РА;
- контроль со стороны РФ за тем, чтобы центральные грузинские власти не имели достаточного военного потенциала для разборок с провинцией. Т.е. максимальное разоружение и дезорганизация грузинской армии и полиции.



С этим я согласен. Кроме того, что "центральные грузинские власти не имели достаточного военного потенциала для разборок с провинцией."  Да пусть их разбираются, если свербит.

Однако, при "параде суверенитетов" теряется смысл государственного строительства на отдельных территиориях, наиболее подготовленных государственно, то есть - ЮО и Абхазии. Потому что в этом случае они обретают значительный вес и влияние во внутрисепаратистских разборках, тем более располагая мощным политическим и военным бэкграундом.

Фактически, это означает всё тоже - ликвидацию современной формы государственности и становление новой, как результат компромисса сепаратистов, при значительном влиянии самых мощных сепаратистских образований - Абхазии и Осетии.

По факту, сложилась уже сейчас такая ситуация, что центральная власть контролирует только Тифлис. А в Тифлисе - только толпу своих полоумных оранжутангов.

Думается, что после расцепления войск и распихивания грузинов по норам, после начала процесса установления статуса Абхазии и ЮО, ситуация будет меняться и в Тифлисе.
При всём желании пиндосов сохранитьь армию у Саака - её нужно создавать заново. В ближайшем обозримом будущем она воевать не сможет. Но армия есть, и её надо кормить. Или сокращать.
Восстановление военной инфраструктуры после визита наших прапорщиков - займёт годы и будут стоить миллиарды. Причём, обратить её против России уже не удастся. Значит, армию придётся резать до уровня Прибалтики. Это - около пяти тысяч лбов. Цифра, не интересная даже осетинам.
Иначе - пиндосам придётся кормить 30 000 дураков и дальше. Зачем?

Так что, по всем предпосылкам, начнётся процесс государственного размежевания, который включит внутреннюю автономизацию и сепаратизм. С ослаблением Тифлисского режима, будет падать интерес Осетин и Абхазов к собственной обособленной государственности, и нарастать стремление получить часть полномочий цнтральной власти. Тут они могут выступать союзниками.

Всё это вызовет продолжительный паралич государственной власти, но не анархию. За это время начнут сказываться российские инвестиции на подконтрольных территориях. Что создаст для них дополнительные позиции.
Но! Осетия будет и заинтересована в доступе к трассе Гори-Пот. Это будет оставаться мощным фактором Абхазо- Осетинского союза.

Потому, как ни крути - только конфедерация. Но, не в государстве Саакашвили, естественно. Тут вариантов нет.
Отредактировано: ursus - 13 авг 2008 02:01:45
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3