Грузинский гондурас.

4,373,944 14,996
 

Фильтр
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: zz от 21.07.2008 13:26:29
Уважаемый, если у Вас есть некая стройная концепция, - изложите ее, обсудим. Если сможете убедительно аргументировать  - респект Вам!
Если не сможете - респект за внесение "темы" для обсуждения!
Изложение же "касательного мнения" никто здесь не запрещает, но "въезжать" в Ваши намеки мало кто будет, как по причине низкого качества предлагаемых вопросов, так и банальной лени. Кончится эта "дискуссия" для Вас очень скоро - утомляете "мыслями"...

PS: желательно прочитать ветку на которой обсуждались и такие виртуальные страны, как так называемая грузия. Искренне надеюсь, что после ознакомления с материалом, вопросы об оккупации так называемой грузии и о том, что делать с выходцами с территории у Вас отпадут.


Ну вкратце могу сказать, что меня не очень интересуют различные финансовые заморочки. Главным вопросом вообще-то всегда, на мой взгляд являлся вопрос о власти. Можно долго дискутировать на тему "что такое власть", но на мой взгляд - это контроль над основными путями доставки и системами распределения жизненно необходимых товаров. На сегодня база контроля - это энергоносители, соответственно, контроль за морем и трубами.
Что такое контроль (на мой взгляд). Это возможность прервать поставки по определенному маршруту на более или менее длительное время. Причем (поскольку физически прерывать поставки никому особо невыгодно) возникает постоянно тема для торга. Цена безопасности маршрута тем выше, чем выше напряженность в зоне маршрута. В этом смысле Грузия просто играет (не буду писать, так называемая, неприлично) на повышение ставок для американцев.
Но тут вступает в силу то, что у самих американцев возникает большая проблема (большие долги) и поднимаются реальные конкуренты, в первую очередь ЕС (как финансовый конкурент со своим евро). Если американцам удастся держать под контролем трубы в ЕС (то есть на любом трубопроводе должен быть хотя бы метр под постоянной угрозой), то ЕС будет вынужден и дальше договариваться с США о безопасности поставок, соответственно платить ту цену, которую назначит США.
Что же касается неэкономических методов спасения доллара, то это, на мой взгляд возможность одновременного обрыва большинства путей доставки энергоносителей в ЕС, тогда евро падает в ноль, а доллар остается единственной валютой резерва. Как пример - возможность одновременного развития конфликта с Ираном с перекрытием Персидского залива, заварушка в Грузии, какие-нибудь проблемы на Украине и т.д. Кстати, то, что амеры собираются у себя разбуривать Аляску и шельф, говорит не столько о финансовых проблемах, сколько о том, что они готовятся к такому развитию событий.
Это вкратце.
Возвращаясь к теме. Предположим американцы предложат нам поучаствовать в создании/разрешении этих конфликтов в обмен на возврат контроля над нужными нам территориями, будем ли мы участвовать? Грузия - это просто одна из таких территорий.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альфа-тестер
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 276
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zz от 21.07.2008 14:01:13
Расскажите это Перес ХилтонУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
А ведь это внучка общеизвестного Кондрата Хилтона. Кондрат - человек, безусловно, скромный, но голос с галерки подавал.
Перес стала моделью и теперь Вы можете лицезреть ее пусю и слышать ее звуки на переднем планеУлыбающийся
Зато права голоса с галерки она уже не имеет, да и к империи Хилтона она относиться лишь по фамилии.
И если ее детишкам скажут, что они наследники Хилтона, то это будет подобно плевкуУлыбающийся

PS: это просто наиболее яркий пример на сегодняшний день.


Это просто обычная еврейская практика - гнобить своих же слабых (естественный отбор по-еврейски). И к тому же не тот масштаб (оперативно-тактическийУлыбающийся).
Ни о чём не говорит.
Просто единичный факт.
Давай рассмотрим последние двести лет. Маркс, Энгельс, Ульянов (во-чувашски кстати душегуб), Фрейд (дебилизация психологии), Эйнштейн (дебилизация физики и космологии), Гедель (дебилизация логики), Заменгоф (попытка кастрации национальных языков; если кто не знает - основатель эсперанто), послевоенные фальсификации истории, собственно проект "Израиль" ... а кто там у нас (и не у нас) владеет основными капиталами?... (вопрос риторический) ... а безвизовый режим с Израилем?..

Так что до того, как евреев "вытеснят из сферы принятия решений" ещё ой-как-далеко.
Только когда штаты коллапсируют экономически, Европа сцепится с мусульманами (албанский, турецкий, алжирский плацдармы), а арабы в конце-концов снесут Израиль ... Но и это затянется на десятилетия. Вообщем нас ждут интересные времена ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mvk от 21.07.2008 14:08:49
Ну вкратце могу сказать...



Дано:
1. Америка - Империя;
2. Американская Империя не самодостаточна;
3. Американская Империя живет за счет налогов(в широком смысле) с колоний;
4. Налогооблагаемая база падает.

Найти: обеспечить существование американской Империи (хотя бы на ближайшие 50-100 лет).

Решение:
Увеличить/сохранить налогооблагаемую базу.
Достигается посредством обеспечения стабильности Американской Империи(метрополия) при наращивании хаоса вне ее пределов с последующим распространением "американской стабильности" на фокусные территории(в идеале - весь Мир).

Контрольные точки:
1. Тотальное политическое превосходство (Россия, Китай);
2. Тотальное военное превосходство (Россия, условно Китай);
3. Тотальное экономическое превосходство (Китай, Россия, ЕС).
4. Прикладное.

Вы углубились в энергетику, на форуме также обсуждено...
Европа(не путать с ивропой) в плане поставок нефти зависит от России и Ближнего Востока. Последние годы на повестке дня - сокращение зависимости от Ближнего Востока, подрыв которого уже начат пиндосами.
Более того, Вы углубились в так называемую грузию по вопросам энергетики, на форуме обсуждено - тупиковый вариант, поскольку так называемая грузия, в частности, и весь Кавказ,в общем, - зона хаоса.
Нами создается редут, чтобы не допустить(удерживать под контролем) его, хаоса, распространение на Россию.

Вывод (прямо): России оккупация так называемой грузии не нужна!
Россия очень, очень долго будет думать и скорее всего ответит отказом на добровольное, подчеркиваю, - ДОБРОВОЛЬНОЕ - желание так называемой грузии войти в состав России в ближайшие 20 лет.

Почему так называемая грузия?
Потому что это неструктурированная территория, точнее, была структурирована в рамках Российской Империи, СССР.
Своих ресурсов(в широком смысле, но прежде всего, человеческие ресурсы - ниже всякой критики) у так называемой грузии нет.
Сейчас на дворе 21 век, началась закройка Мира и большой вопрос, мягко говоря, что сохранится такая национальность, как так называемый грузин.
Русские по инерции переживают за так называемых грузин, но благодаря деятельности швили SN#0000001 - недолго осталось.

PS: Россия, как и всегда, играет в свою игру!

PSS: рекомендую начать со статей avanturist-a, затем поюзать старый форум...
Отредактировано: zz - 21 июл 2008 21:09:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей от 21.07.2008 14:40:19
Это просто обычная еврейская практика - гнобить своих же слабых



Андрей, что-то ты на явреев повернутПодмигивающий
Нет необходимости уделять им такое огромное значение при выработке решений - они чужие, везде чужие уже много столетий.
На мой взгляд, потому и с израилем скоро закончится, поскольку они и там никуда не могут деть из себя "чужого".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альфа-тестер
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 276
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zz от 21.07.2008 15:07:27
Андрей, что-то ты на явреев повернутПодмигивающий
Нет необходимости уделять им такое огромное значение при выработке решений - они чужие, везде чужие уже много столетий.
На мой взгляд, потому и с израилем скоро закончится, поскольку они и там никуда не могут деть из себя "чужого".



Угу. Просто у меня много знакомых, которые боготворят евреев, вот меня и заносит ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей от 21.07.2008 15:12:24
Угу. Просто у меня много знакомых, которые боготворят евреев, вот меня и заносит ...



Понимаю...
Общество только выздоравливает после демократии, что осложнено тем, что общество имперское, а не какое нить племя чухонское.
PS: я включал телевизор и слушал, критично слушал, что говорят явреи - неделя постельного режима и здоровУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: zz от 21.07.2008 14:55:24
Дано:
1. Америка - Империя;
2. Американская Империя не самодостаточна;
3. Американская Империя живет за счет налогов(в широком смысле) с колоний;
4. Налогооблагаемая база падает.

Найти: обеспечить существование американской Империи (хотя бы на ближайшие 50-100 лет).

Решение:
Обеспечить стабильность Американской Империи(метрополия) при наращивании хаоса вне ее пределов.

Контрольные точки:
1. Тотальное политическое превосходство (Россия, Китай);
2. Тотальное военное превосходство (Россия, условно Китай);
3. Тотальное экономическое превосходство (Китай, Россия, ЕС).
4. Прикладное.





Если вкратце дать ответ на то, почему США должны сохраниться как империя, то не знаю. Думаю, что единственный выход для них - это держать ситуацию с основными транспортными потоками по морю. Тут они могут выторговывать для себя нужные пряники. (причем речь не только об энергоносителях).
Скажем сейчас складывается ситуация, когда есть Китай с огромным валом продукции и ЕС как потребитель. Возникает вопрос, по какому пути пойдет товар, если морем, то у США есть шанс, если сушей, через Россию, то никакого. Не имеет значения стоимость перевозок, всегда можно договориться.
Возвращаясь к Грузии, действительно тупик, на который США пытаются что-то выторговать, но как некоторая пешка в игре существует, что поделать.
Оккупация этой территории, как и ее бомбежки, впрочем, действительно ничего не дает.
Прием в состав России исключен вообще по определению, как минимум в качестве наказания за ту роль, которую грузины играли в составе России. Оккупация на мой взгляд может и быть в зависимости от некоторых сценариев развития ситуации (ну не исключал бы, хотя бы как в том анекдоте, развязать войну и сдаться в плен всей толпой)
Сохранится национальность "грузин" или нет меня вообще не волнует, пусть это грузин волнует

ЗЫ Слово поюзать наводит на нехорошие ассоциации (но это я так, брюзжу)
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Андрей от 21.07.2008 14:40:19
Эйнштейн (дебилизация физики и космологии)


Оффтоп, но....
Очень интересно в чем проявилась "дебилизация" физики Энштейном?
И как вы оцениваете работу таких евреев "в физике", как Иоффе, Ландау, Лившиц, Левич, Каган, Гизбург, Мидгал, Бронштейн, Перельман, Мандельштам, братья Франк, Векслер, Ландсберг,
Это советские и русские. А вот еще западные - Герц, Магнус, Берсон, Минковский, Липпман, Шварц, Рихтер, Швингер, Раби, Оппенхеймер, Джозефсон, Теллер, Блох, Штерн, Борн, Лизе Майтнер, Шварцшильд.
Вы про таких не слышали? А зря почти все лоуреаты Нобелевской премииУлыбающийся

Современную науку создали евреиВеселый

P.S. Упс, Нильса Бора забыл - тоже еврейУлыбающийся
Отредактировано: Asphixia - 21 июл 2008 17:07:13
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 21.07.2008 12:33:23
Почему вы думаете что будет именно превентивный ракетно-бомбовый удар?
На мой взгляд, такие действия не имеют смысла.
Такой удар может быть признан агрессией. В результате Россия может лишиться своей миротворческой миссии, последует ввод международных миротворцев и потеря Россией влияния на Северном Кавказе.


Признан агрессией кем? Неким абстрактным "международным сообществом"? Скорее всего да, но это мало что значит.
Признан агрессией ООН? А вот тут резко появляется проблема, у нас есть право вето. Миротворцы наши там действуют по мандату ООН. Вот и получается, что убрать оттуда миротворцев и объявить официально нас агрессорами ООН просто не может! Никто оттуда миротворцев кроме нас убрать не имеет права, и не будет иметьУлыбающийся

Цитата: Asphixia от 21.07.2008 12:33:23
С другой стороны, России совершенно не нужна новая война на Кавказе. Россия не станет рисковать и атаковать первой. Цель России - сохранить пока сегодняшнее "замороженное" состояние конфликтов, т.к. в этом случаее - увеличивается влияние России на территории непризнанных республик, России достаются лавры успешного миротворца, антироссийская грузинская власть получает хороший пинок, т.к. не может выполнить своих скандальных обещаний.


Согласен 100%

Цитата: Asphixia от 21.07.2008 12:33:23
С третьей стороны, грузины тоже не дураки, они понимают, что сил у них не хватит. Первыми они тоже не попрут. Максимум что будет с из стороны - это провокации, может быть теракты в ЮО и Абхазии.


Грузины - дураки. Но их мнения никто ж не спрашивает. Вы забываете простой факт, что все грузинское руководство контролирует США, а более конкретно ЦРУ (ИМХО). Вот их и надо оценивать на дурость.

Цитата: Asphixia от 21.07.2008 12:33:23
Войны не будет, короче.


Не зарекайтесь, все может быть в нашем крейзанутом миреУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 21.07.2008 17:00:28
Оффтоп, но....
Очень интересно в чем проявилась "дебилизация" физики Энштейном?
Современную науку создали евреиВеселый
P.S. Упс, Нильса Бора забыл - тоже еврейУлыбающийся



С одной стороны - явреи создали современную науку.
С другой стороны - газенваген.
Что верно Asphixia?
На мой взгляд верно то, что явреи проявили себя в современной науке, ни больше других, ни меньше.
Лозунги вида "Современную науку создали евреи", а это - лозунги - ведут лишь к тому, что встает вопрос о "дебилизации физики Энштейном", затем о газенвагенах.
Эйнштейн мудро отошел в сторону, а вот Гинзбург с его письмом...

Оффтоп...
Отредактировано: zz - 21 июл 2008 21:49:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: zz от 21.07.2008 17:22:13
С одной стороны - явреи создали современную науку.
С другой стороны - газенваген.

Не понял вашу пространную мысль про газенваген.

ЦитатаЛозунги вида "Современную науку создали евреи"

Вы блин на смайлики смотрите?
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альфа-тестер
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 276
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 21.07.2008 17:00:28Очень интересно в чем проявилась "дебилизация" физики Энштейном?


Попробую ответить (также сразу насчёт прочих по списку).

Есть такой приницип неисчерпаемости миров (иерархия Дальба). Это о том, что при любом масштабировании мир неимоверно сложен.
В-частности это приводит к такому интересному выводу - попытка влезть в атомное ядро (и тем более всякие кварковые махинации) является преступлением. Против законов Вселенной. Поскольку ядерная цепная реакция является катастрофой иного уровня мироздания.
Евреи же как обычно пытаются свести всю картину миру к нескольким кирпичикам. И вся современная физика только тем и занимается, что переставляет кирпичики и спорит о их форме и цвете.
А как только чего-то не понимает, сразу же начинаются фокусы с относительностью (логика-то кирпичная).
Этим же меня добивали масоны ("вольные каменщики", как они сами себя называли). Своей душевной простотой.

Теперь об Эйнштейне.
Эйнштейн зарубил мечту о звёздах.
Очередная попытка создать замкнутый мирок. Недаром же в еврейских традициях (той же Библии) нет и намёка на звёзды. Только не надо о волхвах (это персидское влияние - из зороастризма, где имелась сильнейшая астрологическая традиция).
Но спор тут бессмыслен - это мировоззренческий вопрос. Если вам по дороге с евреями - скатертью дорожка.

Ничего, физика прорвётся.
Через торроидальные поля, козыревские опыты или через что-нибудь иное.
Хрен удержите.

Ещё пару слов о некоторых именах из списка.

Континуум - пространство-время Минковского (т.н. четырёхмерное пространство). Бред сивой кобылы. Это даже прапорщик российской армии понимает. И не надо тут снобизма, тут простой здравый смысл.

Сфера Шварцшильда. Ага, только вся космология сейчас трещит по швам. И с чёрными дырами (идите туда сами), и со своей расширяющейся (вариант - пульсирующей) вселенной.

Цитата: Asphixia от 21.07.2008 17:00:28
И как вы оцениваете работу таких евреев "в физике", как Иоффе, Ландау, Лившиц, Левич, Каган, Гизбург, Мидгал, Бронштейн, Перельман, Мандельштам, братья Франк, Векслер, Ландсберг,
Это советские и русские. А вот еще западные - Герц, Магнус, Берсон, Минковский, Липпман, Шварц, Рихтер, Швингер, Раби, Оппенхеймер, Джозефсон, Теллер, Блох, Штерн, Борн, Лизе Майтнер, Шварцшильд.
Вы про таких не слышали? А зря почти все лоуреаты Нобелевской премииУлыбающийся
[...] P.S. Упс, Нильса Бора забыл - тоже еврейУлыбающийся


Ну да, такой еврейский междуусобчик.

Почему же? Слышал. Не о всех, но о многих.
О Левиче, Кагане, Векслере, Магнусе, Берсоне, Швингере, Раби, Майтнере - нет (или просто имена где-то на периферии сознания). Но я же не физик, зачем это мне?
И Бронштейна с Перельманом зачем сюда подключать. Ну да, первый вместе с Семендяевым написал хороший справочник. А второй - научный популяризатор.
О Герце, Минковском, Боре - спасибо за информацию, не знал, что они из этой же тусовки.

Ну и что, этот длинный список имён давался, чтобы задавить массой (как делал Шваптор на ветке про F-22)?
Вся современная физика пошла не туда, начиная с Максвелла.
И направили её туда объединёнными стараниями именно евреи.
Я уже высказался, почему я так считаю.

ЗЫ: "Русские" евреи - сказано сильно.
Анекдот: "Встречаются два еврея. - Ты кто? - Я? Русский. - А, а я эстонский."

Цитата: Asphixia от 21.07.2008 17:00:28Современную науку создали евреиВеселый


Современную физику.
Не надо выставлять на показ свой физический апломб. Физика - всё, остальное - гавно. Просто до смешного доходит. Типа измерения расстояния до Ломоносова - кто ближе (бюст перед ГЗ МГУ, измерения делались лазерным дальномером и выяснилось, что физфак на несколько сантиметров ближе, чем химфак).
Ни у кого не встречал такой нагловато-хамской самоуверенности в оценке мира, как у физиков.
ЗЫ: Я не химик (это если возникнет такая мысль "А ты, что химик, если так о химфаке печёшься?").
ЗЫ2: И не надо ещё одного списка имён, уже по химической тематике. Мне это не интересно. И думаю, большинству тоже.
ЗЫ3: Извиняюсь за офтопик, больше в топике я об этом говорить не буду. Честно.

2zz: Спасибо за ответ 2Asphixia, но как видишь, я и сам могу ответить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №42920
Дискуссия   190 0
Цитата: Ted
А то, что евреи друг другу премии раздают, то какое это к науке имеет отношение?



Завязывай с явреями (раз своих мыслей нет), мы тут за "кавказский гондурас" трём.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Андрей от 21.07.2008 19:35:35
Попробую ответить (также сразу насчёт прочих по списку).

Есть такой приницип неисчерпаемости миров (иерархия Дальба). Это о том, что при любом масштабировании мир неимоверно сложен.
В-частности это приводит к такому интересному выводу - попытка влезть в атомное ядро (и тем более всякие кварковые махинации) является преступлением. Против законов Вселенной. Поскольку ядерная цепная реакция является катастрофой иного уровня мироздания.
Евреи же как обычно пытаются свести всю картину миру к нескольким кирпичикам. И вся современная физика только тем и занимается, что переставляет кирпичики и спорит о их форме и цвете.
А как только чего-то не понимает, сразу же начинаются фокусы с относительностью (логика-то кирпичная).
Этим же меня добивали масоны ("вольные каменщики", как они сами себя называли). Своей душевной простотой.

Теперь об Эйнштейне.
Эйнштейн зарубил мечту о звёздах.
Очередная попытка создать замкнутый мирок. Недаром же в еврейских традициях (той же Библии) нет и намёка на звёзды. Только не надо о волхвах (это персидское влияние - из зороастризма, где имелась сильнейшая астрологическая традиция).
Но спор тут бессмыслен - это мировоззренческий вопрос. Если вам по дороге с евреями - скатертью дорожка.

Ничего, физика прорвётся.
Через торроидальные поля, козыревские опыты или через что-нибудь иное.
Хрен удержите.

Ещё пару слов о некоторых именах из списка.

Континуум - пространство-время Минковского (т.н. четырёхмерное пространство). Бред сивой кобылы. Это даже прапорщик российской армии понимает. И не надо тут снобизма, тут простой здравый смысл.

Сфера Шварцшильда. Ага, только вся космология сейчас трещит по швам. И с чёрными дырами (идите туда сами), и со своей расширяющейся (вариант - пульсирующей) вселенной.

Ну да, такой еврейский междуусобчик.

Почему же? Слышал. Не о всех, но о многих.
О Левиче, Кагане, Векслере, Магнусе, Берсоне, Швингере, Раби, Майтнере - нет (или просто имена где-то на периферии сознания). Но я же не физик, зачем это мне?
И Бронштейна с Перельманом зачем сюда подключать. Ну да, первый вместе с Семендяевым написал хороший справочник. А второй - научный популяризатор.
О Герце, Минковском, Боре - спасибо за информацию, не знал, что они из этой же тусовки.

Ну и что, этот длинный список имён давался, чтобы задавить массой (как делал Шваптор на ветке про F-22)?
Вся современная физика пошла не туда, начиная с Максвелла.
И направили её туда объединёнными стараниями именно евреи.
Я уже высказался, почему я так считаю.

ЗЫ: "Русские" евреи - сказано сильно.
Анекдот: "Встречаются два еврея. - Ты кто? - Я? Русский. - А, а я эстонский."

Современную физику.
Не надо выставлять на показ свой физический апломб. Физика - всё, остальное - гавно. Просто до смешного доходит. Типа измерения расстояния до Ломоносова - кто ближе (бюст перед ГЗ МГУ, измерения делались лазерным дальномером и выяснилось, что физфак на несколько сантиметров ближе, чем химфак).
Ни у кого не встречал такой нагловато-хамской самоуверенности в оценке мира, как у физиков.
ЗЫ: Я не химик (это если возникнет такая мысль "А ты, что химик, если так о химфаке печёшься?").
ЗЫ2: И не надо ещё одного списка имён, уже по химической тематике. Мне это не интересно. И думаю, большинству тоже.
ЗЫ3: Извиняюсь за офтопик, больше в топике я об этом говорить не буду. Честно.

2zz: Спасибо за ответ 2Asphixia, но как видишь, я и сам могу ответить.


Заебали гуманитарии как обычно.
Нет, ну сколько можно - при СССР на партсобраниях от них покоя не было и сейчас лезут.
Ну, видать, скоро будет нам счастье - социализм развалили, теперь и капитализму пиздец
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Андрей от 21.07.2008 19:35:35
Попробую ответить (также сразу насчёт прочих по списку).

Я полностью удовлетворен вашим ответом.

Про инфра- и супра- миры Фурнье Дальба (кстати, он тоже был физиком, правда не знаю был ли он евреем  :D )  - это конечно жесть. Но как вы сами сказали - вопрос мировозрения. У этой теории есть два скользких момента - 1. при масштабировании обчно происходит качественный скачек в свойствах рассматриваемого объекта, 2. теория родилась под воздействием открытия планетарной модели атомаУлыбающийся

Эйнштейн и звезды - это тоже круто. ИМХО любое развитие естественных наук "зарубает" чью-то мечту.

В общем я вас понимаю и сочувствую, но увы и ах евреи неистребимы, не переживайте сильно по поводу их присутствия на грешной землеВеселый
Отредактировано: Asphixia - 21 июл 2008 23:51:07
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №42933
Дискуссия   209 0
Мужики, давайте все же к нашим грызунам вернемся! А то я уже нить утерял!

А евреев и науку - в отдельных ветках.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danchik
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №42944
Дискуссия   311 0
Еще один анализ от StratFor...

Цитата
GEORGIA: TENSIONS IN THE KODORI GORGE

Georgia's Defense Ministry put its troops on the border with its secessionist region of Abkhazia on combat alert because Russian special troops are amassing on the edge of the Kodori Gorge, a strategically important section of Abkhazia currently under Georgian control, Russian media reported July 21. Kodori Gorge is one of the pieces of a possible deal between Tbilisi and Moscow, but several peripheral players -- mainly the Abkhaz and the Svan population in the Kodori region -- would like to see negotiations fall apart. Meanwhile, as Georgia continues dragging out the talks with Russia, Moscow is keeping pressure on Tbilisi.

The Kodori Gorge is a rugged area bisecting the Georgian-Abkhaz border. Though it officially falls within the breakaway region, it is controlled by Georgia. Kodori is tough for any peacekeeping or military force to work in; U.N. peacekeeping forces in Georgia long ago abandoned patrols of the gorge because of the degree of violence there. The region is highly coveted; Abkhazia sees it as a buffer against Georgia, and Georgia sees it as a wedge that can be used to divide Abkhazia.



Georgian media are reporting that Russian paratroopers are gathering near the gorge, digging trenches and amassing weapons and heavy combat equipment. Stratfor sources in Abkhazia verified that Russian paratroopers, specifically from the 76th Air Assault Division, recently moved into the region. Russia generally has not sent these elite troops to Abkhazia, but the paratroopers are highly mobile and agile and have experience in tougher situations and terrains, such as Kodori.

It is not clear that Russia is ready to actually invade Kodori yet; rather, this looks like part of the pressure Moscow is putting on Tbilisi as Georgia struggles with the question of whether or not to strike a deal with Russia.

Georgia and Russia are in negotiations over a series of deals on issues such as Georgia's secessionist regions and Tbilisi's attempt to officially align with the West. One of the deals would allow Georgian refugees to return to a small section in Abkhazia just north of Gali in exchange for the Kodori Gorge region. This deal would technically work for both the Abkhaz and the Georgians, in that both would get back a small sliver of what they claim as their territory. Furthermore, Georgia is fairly comfortable with giving up Kodori because the area includes a small ethnic group called the Svans -- fierce fighters who are pro-Georgian -- who would be able to keep an eye on the Abkhaz and Russians in the region on Tbilisi's behalf. But any deal is dependent on Tbilisi renouncing its bid for NATO membership -- something it has not proven it will do yet -- and so Moscow is increasing the pressure on Georgia by moving its elite troops close to one of the possible powder kegs in the r
egion: Kodori.

Two other players in the region -- the Abkhaz and the Svans -- could make the situation in the Kodori Gorge explosive. While the deal on the table between Georgia and Russia would give the Abkhaz back an area they say rightfully belongs to them, the deal would hurt them politically. The Abkhaz know that if Georgia and Russia strike a deal, Moscow most likely will lose interest in supporting the breakaway region against Georgia's attempts to reclaim it. The Abkhaz could stand up against Georgia by themselves, but it would be a very nasty battle should it come to that. Abkhazia has every reason to want to see this deal fail and could strike against Georgia to spoil the talks.

The Svans also want to see the deal fail, and for similar reasons: They want to ensure that Georgia will not abandon them and allow the Abkhaz to surge back into their region. There are nearly 2,000 Svans in the Kodori -- many of whom learned ferocious fighting skills from Chechen militants. In the past, the Svans have lashed out against all parties when they felt threatened, setting off bombs in Georgia and Abkhazia and kidnapping Western U.N. peacekeepers.

Another flare-up from either the Svans or the Abkhaz would definitely throw a nasty kink into an already-difficult and tense situation and possibly push Georgia and Russia into using military force rather than just using military presence to pressure each other.




Стоит отметить что упоминаются какие-то переговоры между Россией и Грузией. Насколько я понял части грузинских беженцев будет разрешено вернуться в Гальский район в обмен на освобождение Грузией Кодорского ущелья. В нашей прессе подобных упоминаний не встречал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №42963
Дискуссия   179 1
"Грузинская полиция захватила в заложники четырех граждан Южной Осетии и угрожает им пытками, требуя освобождения жителя грузинского села, задержанного по подозрению в совершении убийства.

«Грузинской стороной выдвинуто требование, что если мы не отпустим Гогинашвили, то каждый час заложников будут пытать, применять физическое воздействие и не освободят до тех пор, пока не отпустят Гогинашвили. Ради того, чтобы освободить преступника, который зверски, паяльной лампой, убивал людей, они захватили мирных жителей и угрожают применять к ним физическое насилие», - рассказал глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев.

Согласно данным южноосетинской стороны, Теймураз Гогинашвили, гражданин Южной Осетии грузинской национальности, был задержан по подозрению в совершении убийства с отягчающими последствиями. В ответ на это 20 июля силовые структуры Грузии захватили четырех заложников осетинской национальности, сообщают «Дни.ru». http://www.iraq-war.ru/article/169961
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NM
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 386
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: figase от 22.07.2008 13:53:54
"Грузинская полиция захватила в заложники четырех граждан Южной Осетии и угрожает им пытками, требуя освобождения жителя грузинского села, задержанного по подозрению в совершении убийства.

«Грузинской стороной выдвинуто требование, что если мы не отпустим Гогинашвили, то каждый час заложников будут пытать, применять физическое воздействие и не освободят до тех пор, пока не отпустят Гогинашвили. Ради того, чтобы освободить преступника, который зверски, паяльной лампой, убивал людей, они захватили мирных жителей и угрожают применять к ним физическое насилие», - рассказал глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев.

Согласно данным южноосетинской стороны, Теймураз Гогинашвили, гражданин Южной Осетии грузинской национальности, был задержан по подозрению в совершении убийства с отягчающими последствиями. В ответ на это 20 июля силовые структуры Грузии захватили четырех заложников осетинской национальности, сообщают «Дни.ru». http://www.iraq-war.ru/article/169961


Ого, если это так и есть, а не просто утка, то пора принимать меры...
+++
Не байка! Миротворцы пытаются вытянуть бедолаг
http://www.vz.ru/soc…88635.html

ЗЫ Грызуны послали Штайнмайера на хуторок, и естественно, СБ в очередной раз завернул требование Грузии убрать наших миротворцев, вместе с жалобами на разлетавшиеся сушки...
Отредактировано: NM - 22 июл 2008 14:52:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альфа-тестер
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 276
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №42988
Дискуссия   200 2
А кто-нибудь может обрисовать национальный расклад внутри Грузии (кроме Абхазии и Южной Осетии)?
В-частности, интересуют настроения чеченцев в Панкиси. Я имею ввиду не вариант с наземной операцией российской армии (тут я склонен доверять Шарку, что никаких экцессов не будет), а просто отношения той диаспоры с грузинами.

И ещё вопрос.
Я достаточно часто слышал, что (гм, как бы правильнее выразиться) исконными грузинами считаются -дзе, а -швили пришельцами. У кого-нибудь есть информация пришельцы откуда? В смысле хазары, абхазы, турки (ну кроме турков-месхетинцев, с ними всё ясно), или же все подряд ... И кстати лингвистически "швили" что-нибудь означает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1