Грузинский гондурас.

4,367,769 14,992
 

Фильтр
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: mvk от 18.07.2008 18:27:00
Я бы хотел поднять для обсуждения несколько иной аспект. Мы все время рассматриваем только военные действия, но нельзя забывать, что на территории России существует миллион (точно не готов сказать, но порядок думаю такой) грузин. Они граждане России, но вряд ли большинство из них останутся лояльными гражданами. Кроме того, внутри диаспоры скорее всего есть некоторая вредоносная шайка.
Что со всей этой гоп-компанией делать?
Как вариант - вывезти в Сибирь, но для этого потребуется на мой взгляд больше войск, чем для того, чтобы замочить грузинскую армию, потребуются лагеря, вагоны и т.д. (дорого в конце концов)
Не вывозить - можем получить теракты на нашей территории и все равно вывозить придется.
В общем, честно признаясь не вижу адекватного решения этой задачи. Если кто-то знает решение (желательно не в виде лозунга на заборе) пусть поделится.



Зачем Сыбырь, дарагой? Чемодан, вокзал, Тбилиси... Уже опробовали и потренировались. Параллельно вычистка грузинских ОПГ под маркой терроризма (был бы повод, а они его дадут, ну или спровоцировать).
Отредактировано: Alex_B - 18 июл 2008 18:36:17
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Alex_B от 18.07.2008 18:33:52
Зачем Сыбырь, дарагой? Чемодан, вокзал, Тбилиси... Уже опробовали и потренировались. Параллельно вычистка грузинских ОПГ под маркой терроризма (был бы повод, а они его дадут, ну или спровоцировать).


Я же просил без лозунгов на заборе. Да, потренировались, выслали из Москвы 1000 человек, потратили на это 5-6 млн руб (самолет гонять и т.д.). Да выгнали часть грузинских воров в законе (забрали их бизнес и т.д.), но это даже близко не миллион. Это если по 200 человек на самолет - 5000 рейсов, а их еще собрать надо да не с Москвы, а со всей России, и что делать если они скажем будут прикидываться армянами (с них станется)
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: mvk от 18.07.2008 18:27:00
Мы все время рассматриваем только военные действия


ИМХО не будет никаких военных действий.
Грузинам не хватит сил чтобы провести успешную военную операцию.
Их цель - восстановить контроль над Абхазией и Южной Осетией.
Гипотетически это возможно, если Россия не будет вмешиваться.
Однако Россия готова к такому варианту событий.
Значит надо отвлечь Россию, изолировать ее от непризнанных республик.
В случае ЮО это опять же гипотетически возможно, скажем за счет разрушения Транскама и Рокского тоннеля. Но тогда Абхазия успеет подготовиться и скорее всего Россия введет туда свои войска. Т.е. это полная потеря Абхазии.
Вторжение сначала в Абхазию исключено, т.к. Россия оперативно вмешается, а перерезать сообщение между Россией и Абхазией не представляется возможным.
Россия на данный момент полностью исключила силовое решение проблемы.
Поэтому следует ожидать провокаций, терактов и информационных потуг.
Грузия будет пытаться изолировать Россию дипломатическими методами.
Цель грузин сейчас показать какие российские миротворцы плохие и как их надо заменить на международный контингент.
А то что обстановка обострилась именно летом, так это чтобы отпугнуть туристов.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: mvk от 18.07.2008 18:54:34
Я же просил без лозунгов на заборе. Да, потренировались, выслали из Москвы 1000 человек, потратили на это 5-6 млн руб (самолет гонять и т.д.). Да выгнали часть грузинских воров в законе (забрали их бизнес и т.д.), но это даже близко не миллион. Это если по 200 человек на самолет - 5000 рейсов, а их еще собрать надо да не с Москвы, а со всей России, и что делать если они скажем будут прикидываться армянами (с них станется)



Зачем всех? Вступивших здесь в брак можно и оставить. Приличных, полезных и лояльных - зачем трогать? Нелегалов, ведущих вредный для нашего общества образ жизни - это да. ну и начать с уголовного и ОПГ элемента. А потом, зачем самолет? Поездом дешевле. В теплушках "8 лошадей - 40 людей" тоже можно.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 18.07.2008 19:18:23
Зачем всех? Вступивших здесь в брак можно и оставить. Приличных, полезных и лояльных - зачем трогать? Нелегалов, ведущих вредный для нашего общества образ жизни - это да. ну и начать с уголовного и ОПГ элемента. А потом, зачем самолет? Поездом дешевле. В теплушках "8 лошадей - 40 людей" тоже можно.


Только щас Рогозин в Вестях на эту тему высказался. "Типа, граждане России грузинской национальности, хорош уже помалкивать в тряпочку".
Тоже метод. Кому нада, намек поняли.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №42597
Дискуссия   218 2
СРОЧНО! К подступам Верхней Абхазии введены несколько сотен российских солдат
http://www.apsny.ge/news/1216440662.php
В зону абхазского конфликта, в нижнюю часть Кодорского ущелья 18 июля ночью было введено несколько сотен российских солдат. Об этом агентству «ИнтерПрессНьюс» сообщил информированный источник из Гальского района.

«Введенные дополнительно военнослужащие являются десантниками. Они полностью оснащены, там же стоит их техника. На этой территории уже стояли части российских десантников, а прибывшие два дня назад солдаты присоединились к этим частям. Этими силами руководят довольно опытные высокопоставленные военные лица», - сказал источник.

По его словам, российских военных координирует бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани. Источник также отметил, что де-факто власти и российская сторона в случае захвата верхней части Кодорского ущелья обещают Квициани свободу действий во всем ущелье.

«Очевидно, что российские подразделения готовятся к штурму верхней части Кодорского ущелья. Правда, предполагаемая дата штурма не называется, но население приграничных сел очень встревожено из-за этого», - заявил источник.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danchik
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: mvk от 18.07.2008 18:27:00
Я бы хотел поднять для обсуждения несколько иной аспект. Мы все время рассматриваем только военные действия, но нельзя забывать, что на территории России существует миллион (точно не готов сказать, но порядок думаю такой) грузин.



В соответствии с переписью населения 2002 года грузин в России менее 200 тысяч.

Цитата: mvk от 18.07.2008 18:27:00
Они граждане России, но вряд ли большинство из них останутся лояльными гражданами. Кроме того, внутри диаспоры скорее всего есть некоторая вредоносная шайка.
Что со всей этой гоп-компанией делать?



В этих 200 тысячах естественно посчитаны дети, старики и женщины. Из тех кто еще/уже способен на противоправные действия большинство будет бухтеть в интернете. Ну допустим даже образуется процентов 10% боевиков - 20 тысяч человек. Если учитывать что в данный момент уже сидят по тюрьмам более миллиона заключенных дополнительных 2% погоды не сделает. Это даже если все делать по существующим законам. А ведь возможны более неприятные варианты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alrost
 
38 лет
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 272
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 18.07.2008 22:24:33
СРОЧНО! К подступам Верхней Абхазии введены несколько сотен российских солдат
http://www.apsny.ge/news/1216440662.php
В зону абхазского конфликта, в нижнюю часть Кодорского ущелья 18 июля ночью было введено несколько сотен российских солдат. Об этом агентству «ИнтерПрессНьюс» сообщил информированный источник из Гальского района.

«Введенные дополнительно военнослужащие являются десантниками. Они полностью оснащены, там же стоит их техника. На этой территории уже стояли части российских десантников, а прибывшие два дня назад солдаты присоединились к этим частям. Этими силами руководят довольно опытные высокопоставленные военные лица», - сказал источник.

По его словам, российских военных координирует бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани. Источник также отметил, что де-факто власти и российская сторона в случае захвата верхней части Кодорского ущелья обещают Квициани свободу действий во всем ущелье.

«Очевидно, что российские подразделения готовятся к штурму верхней части Кодорского ущелья. Правда, предполагаемая дата штурма не называется, но население приграничных сел очень встревожено из-за этого», - заявил источник.



Я б на Вашем месте не стал бы ссылаться на этот крайне ангажированный источник. У них там процентов 50 враньё, по-моему даже кто-то из нашего МИДа ругался, что грузинские СМИ постояннно дезинформацию толкают.
Новый форум читателей Иносми
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?act=idx
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: alrost от 18.07.2008 22:58:04
Я б на Вашем месте не стал бы ссылаться на этот крайне ангажированный источник. У них там процентов 50 враньё, по-моему даже кто-то из нашего МИДа ругался, что грузинские СМИ постояннно дезинформацию толкают.

Да уж. Если бы там стояли наши десантники, то грузины уже подняли бы страшный вой в ООН и прочих инстанцияхУлыбающийся Раз молчат, значит нету ничего.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №42608
Дискуссия   263 4
Очередные мысли наших грузинских коллег.
"грузия непотянет несмеши! они ковказцы!ЕСЛИ СТОЛКО ЛЕТ ТЯНЕТ ИЧКЕРИЯ ТО ГРУЗИЯ ТОЧНО ВАМ ПО РОГАМ НАДОЁТ:"


"Русский флаг никогда не вывесят в Тбилиси, такое вы только восне сможете увидить!!! ваше время прошло, ваши голодные салдаты в калошах с проржавевшим оружием 40 летней давности и пянные генералы ничерта не могут на сегодняшный день. сегодня Грузинское воиско 10 раз лучше обученно и подготовленно чем ваше, а при случий воины именно вся Грузия, все кто может оружеи держать на ноги поднимутся. и оружия сейчас у нас достаточно, эта не та Грузия что была в 90-ые, когда у многих наших на воине даже автомата не было. кароче гарантию даю что при любой воине в Тбилиси ваш флаг не поднимут низачто. также практически на сто процентов уверен, что Осетию мы возмём давльно лигко, больших проблем не будет с этим. в случий с Абхазией будет по труднее но думаю что и там возможно."

"ЕМУ НЕЧИГО НЕОСТАЁТСЯ И ВЫ ЕТО ЗНАЕТЕ.А ЧТО РОСИЯ ВЫИГРАЕТ Я НЕДУМАЮ ВЫ И В ЧЕЧНЕ ВЫИГРАЛИ И КАЖДЫЙ ГОД ЕТО ЗАЕВЛЯЕТЕ ЧТО ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАС. А ГРУЗИЯ ВСЕМИРНО ПРИЗНАНАЯ РЕСПУБЛИКА И ВОРУЖЕНИЕ У НИЁ ХОРОШОЕ И ПОМАШ ОНА ПОЛУЧИТ А ВОЕВАТь ЗА ГРУЗИЮ ПОЙДУТ МНОГО ЛЮДЕЙ С КОВКАЗА!ГРУЗИНЫ ОДНИ НЕОСТАНУТСЯ.такчто по зубам вы получите конкретно.толко начните."
http://www.selard.com/807-p257.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Тред №42610
Дискуссия   177 0
Разжигание грузинофобии, хорошо вписывается в мелкобюджетную спецоперацию США по созданию зоны нестабильности вокруг России. Дело в том что, завтра у США может не хватить денег на подкормку продажных "лидеров" Грузии, Украины, Прибалтики, а та грязь, которую мы изливаем на наших соседей, по науськиванию провокаторов останется. Оскорблениями и чванством мы только плодим себе врагов, окупая потраченные США деньги. Не вызывает никакого сомнения наше военное лидерство на Евроазиатском континенте, зачем нам (на форуме) размениваться на угрозы, превращая дискуссию в базарную перебранку. Крайние заявления МИД РФ и демонстративные действия ВС РФ, показывают, прежде всего, США, что мы не остановимся перед применением силы для принуждения к миру в регионе.КрутойКрутой >:(
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: Mccall от 19.07.2008 01:26:20
Очередные мысли наших грузинских коллег.


Это псевдо грузины, что видно по нарочитому акценту, выраженному в письменной форме. Единственный грузин, с которым я в настоящее время общаюсь (бывший секретарь посольства Грузии в одной из стран ЕС), письменно изъясняется на русском, очень грамотно, правда, когда речь заходит о Сакашвили, Буше и Кондолизе, начинает утверждать, что имел сексуальную связь в извращенной форме со всеми ними и их матерями. Я не очень верю, наверное, это гипербола.КрутойКрутойСтроит глазки Кстати, единственный поляк, с которым я попиваю водку (надо сказать что, пить они умеют) обожает русские приколы на телефоне, типа " Алкоголики, это наш профиль" (С), и ему глубоко наплевать на извороты польских политиков, резонно замечая, что каждый зарабатывает деньги по своему.КрутойКрутойРот на замке
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mccall от 19.07.2008 01:26:20
Очередные мысли наших грузинских коллег.
"грузия непотянет несмеши! они ковказцы!ЕСЛИ СТОЛКО ЛЕТ ТЯНЕТ ИЧКЕРИЯ ТО ГРУЗИЯ ТОЧНО ВАМ ПО РОГАМ НАДОЁТ:"


"Русский флаг никогда не вывесят в Тбилиси, такое вы только восне сможете увидить!!! ваше время прошло, ваши голодные салдаты в калошах с проржавевшим оружием 40 летней давности и пянные генералы ничерта не могут на сегодняшный день. сегодня Грузинское воиско 10 раз лучше обученно и подготовленно чем ваше, а при случий воины именно вся Грузия, все кто может оружеи держать на ноги поднимутся. и оружия сейчас у нас достаточно, эта не та Грузия что была в 90-ые, когда у многих наших на воине даже автомата не было. кароче гарантию даю что при любой воине в Тбилиси ваш флаг не поднимут низачто. также практически на сто процентов уверен, что Осетию мы возмём давльно лигко, больших проблем не будет с этим. в случий с Абхазией будет по труднее но думаю что и там возможно."

"ЕМУ НЕЧИГО НЕОСТАЁТСЯ И ВЫ ЕТО ЗНАЕТЕ.А ЧТО РОСИЯ ВЫИГРАЕТ Я НЕДУМАЮ ВЫ И В ЧЕЧНЕ ВЫИГРАЛИ И КАЖДЫЙ ГОД ЕТО ЗАЕВЛЯЕТЕ ЧТО ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАС. А ГРУЗИЯ ВСЕМИРНО ПРИЗНАНАЯ РЕСПУБЛИКА И ВОРУЖЕНИЕ У НИЁ ХОРОШОЕ И ПОМАШ ОНА ПОЛУЧИТ А ВОЕВАТь ЗА ГРУЗИЮ ПОЙДУТ МНОГО ЛЮДЕЙ С КОВКАЗА!ГРУЗИНЫ ОДНИ НЕОСТАНУТСЯ.такчто по зубам вы получите конкретно.толко начните."
http://www.selard.com/807-p257.html



Судя по орфографии - "новое поколение". Плохое знание русского языка и массовое использование штампов и стереотипов + абсолютная самоуверенность и чувство превосходства над русскими. Для вас, господа форумчане, это может быть и ново... Хотя, такой же маразм с точным почти копированием фраз слово в слово, "засвечивается" на "западенских" форумах. Я сам из Прибалтики и со всякой "лабаснёй" воюю на местных форумах. Могу вам поклясться: "гонят волну" абсолютно такого же рода. Спасибо "авантюристу.орг", "ирак-вару" (в архивах) и лично Чёрному Акулу и Прохожему (Мимохожему) за фактический материал, который вооружает меня в идеологической войне... Но всё это (и мы с вами вместе взятые) "капли в море", как бы нам ни хотелось себя "возносить"...

Пока не будет нормально СИСТЕМНО развёрнутого фронта в идеологической войне "за души и мысли", ничего у нас не получится... Я уверен, и вы меня в этом не переубедите, что идёт развёрнутая ШИРОКОФОРМАТНАЯ информационная война против России! И при чём, я чувствую, что "ноги растут" из одного места: прибалтийские, украинские и, вот теперь, грузинские форумы "штампуют" одни и те же ИНФОРМАЦИОННЫЕ БЛОКИ! При чём они один-в-один (с нюансами переводов) совпадают как на украинских, так и на прибалтийских, так и на грузинских сайтах! Смею сделать вывод, что эта информационная война целенаправленная и УПРАВЛЯЕМАЯ!

Пора бы уже принимать контр-меры, не только "энтузазистами", вроде БлэкШарка, но и на гос.уровне... Что там "Кетчуп"? Насколько он эффективен? А ФСБ уже имеет отдел по "информационным войнам"? Чего-то я не чувствую... Хотя бы сайт создали! Сайт, на котором были бы сконцентрированы все мифы и разоблачения про "Раптор", "Т-34", "Т-90", "Абрамс", "Новый год на пл.Минутка", про "голодных российских солдат", про "проржавевшие российские стратегические ракеты", про "тонущие пачками курски" и т.д. и т.п.

Неужели не было возможности до сих пор создать сайт с банком данных всех этих мифов и разоблачений?! Я не понимаю... Материала накопилось уже столько, что хоть самому банк данных открывай! У меня уже куча файлов и ссылок по разным тематикам с этого сайта, с "ирак-вора" (пока он не скурвился) и с других мест. Почему бы людям, кто разбирается в этом, не создать такой сайт?! Неужели хостинг где-нибудь в России и кучка PHP-программеров с одним ответственным админом так дорого стоила бы российской казне?! Это же копейки!!! А вот спецов для наполнения контента нашлось бы много! Одних только постов "Акула" и "Мимохожего" хватило бы на пол-базы! А потом подтянулись бы и серъёзные историки и технологи...

Ладно... Вопрос в пустоту...  :(
Отредактировано: X-Guard - 19 июл 2008 03:07:37
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: X-Guard от 19.07.2008 03:00:00Почему бы людям, кто разбирается в этом, не создать такой сайт?!

Сайтом здесь не отделаешься. Надо покупать тамошние средства и журналистов.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №42621
Дискуссия   208 1
Почему бы людям, кто разбирается в этом, не создать такой сайт?!

Как я понимаю, такой сайт и был нЕкогда создан - ИракВар.
То, во что он превратился - вызывает глубокое отвращение. В полную свою противоположность. Так что - не так всё просто...
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 19.07.2008 09:56:21
Почему бы людям, кто разбирается в этом, не создать такой сайт?!

Как я понимаю, такой сайт и был нЕкогда создан - ИракВар.
То, во что он превратился - вызывает глубокое отвращение. В полную свою противоположность. Так что - не так всё просто...



Разумеется, не так всё просто! А кто сказал, что будет просто?  ;)

Я в том смысле, что надо уже "сбиваться в стаи" и создавать строго модерированный сайт с "банком данных" по классическим ИНФОБЛОКАМ !!! Смотри, сколько раз Акул устало "гундил": "ну сколько раз можно повторять и объяснять то же самое?! погуглите наконец!" А "гугля" не работает! Выцарапывать факты и ссылки иногда очень трудно! И ведь помнишь, что "тема жевалась", но "под рукой" не находится...

Я это... С точки зрения "пятой колонны"... Мне ещё ваши посты на литовских и на латышских форумах на местную "мову" переводить приходится иногда...  :-[ Мне помощь "трэба", я хочу иметь под рукой "базу данных"! С поиском и классификацией! А не рыть весь И-нет! В поисках того, "что я знаю, но это надо ещё доказать!" А потом ещё и перевести, обработать мозги, "прокачать" местную мОлодёж и пОдростки....  8) Я чиста ДОБРОВОЛЕЦ! Мне пока за это деньги "кровавая гэбня" не платит...  ;)
Отредактировано: X-Guard - 19 июл 2008 10:47:26
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №42623
Дискуссия   266 5
СМИ и журналистов мы не купим, конечно, этим пусть ФСБ занимается, но правильные интернет-решения имеют свои плюсы. Но только правильные. Например, формат живого форума позволяет на лету парировать какой-нибудь вброс - но лишь для активного сообщества и тех гостей, кто оказался на нем именно в это время. После чего информация уходит вглубь, и использовать ее в дальнейшем для контратак трудно: у среднего пользователя будут сложности с поиском и с вычленением нужного из потока.

Поэтому можно подойти к вопросу так. Поскольку против нас раз за разом используются одни и те же штампы в разных перепевках, и срок жизни каждого штампа достаточно долог - противодействие должно быть именно по этим штампам. Для определенности можно назвать их пропагандемами (по аналогии с мифологемами и стратагемами).

Дабы не умножать сущностей, можно использовать то, что есть. Например, площадку Avanturist.org со всеми ее особенностями.


Этап 1. Выделить основные области информационных атак.

Навскидку: армия и ВПК, состояние промышленности и СХ, экономика и финансы... Их должно быть немного, чтобы не мельчить и не распыляться.

Открывается временная ветка, в которую пишутся предложения по сути: какие области надо выделить. Голосование ведется оценками рейтинга (можно договориться отрицательные никому не ставить, только положительые, если согласен с предложением).
Флуд и флейм не разводятся, при появлении - игнорируются. Жесткое модерирование не помешало бы, но при отсутствии такой возможности обойдемся.
Время жизни ветки заранее определяется, например, в неделю. По окончании подводятся итоги, ветка блокируется.

Этап 2. Выявить, перечислить и пронумеровать все пропагандемы по этим областям.

Открываются временные ветки по каждой из выделенных на первом этапе областей, в которые пишутся предложения по сути... Далее - так же, как и в первом этапе.
Можно брать за основу чужой вариант и предлагать изменения, объединять или разделять пропагандемы, если представляется необходимым, и т.п.

Задача - просто собрать пропагандемы, не обсуждать, не критиковать - это потом. Опять же, мельчить не следует, чтобы потом не утонуть, пропагандемы надо брать либо укрупненные и обобщенные, либо, если частные - то без сомнения знаковые и популярные.

Каждую ветку открывает отдельный товарищ форумист с нормальной репутацией, кто ответственно возьмется, он же по окончании срока жизни ветки подводит итоги и блокирует ветку.

Этап 3. Собрать фактический контрматериал.

Открываются временные ветки по каждой пропагандеме... и т.д., как и в предыдущих этапах. Задача - собрать наглядные опровержения.
Ссылки на сторонние материалы, на прошлые форумные посты - обязательно с приведением текста полностью (если он не длинный) либо с резюме по сути; логические выкладки - короткие и ясные, эмоции - не в ущерб сути и не вместо нее.
По голосованию, модерированию, времени жизни веток - то же, что на предыдущих этапах.

Этап 4. Выкладка.

Открываются уже постоянные ветки в таком формате: сначала формулировка пропагандемы (с вариациями, если надо), далее - контрматериал.
Ветка сразу блокируется автором и остается в таком виде, обсуждений в ней не идет. Редактируется по необходимости: при появлении новых материалов, при мутации пропагандемы и пр. - после соответствующего обсуждения на форуме на обычных профильных ветках.

Возможно, этот этап можно реализовать с помощью механизма "авторских колонок", но я с ними не разбирался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 19.07.2008 10:46:45

Поэтому можно подойти к вопросу так. Поскольку против нас раз за разом используются одни и те же штампы в разных перепевках, и срок жизни каждого штампа достаточно долог - противодействие должно быть именно по этим штампам. Для определенности можно назвать их пропагандемами (по аналогии с мифологемами и стратагемами).

Дабы не умножать сущностей, можно использовать то, что есть. Например, площадку Avanturist.org со всеми ее особенностями.





Мне нравится ход твоих мыслей, коллега! (товарищ офицер?)

Надо как-то эту тему двигать! И довести до реализации!!! ПОРА СБИВАТЬСЯ В СТАИ!!! И иметь БАЗУ!!! Пора... Пора уже... Действительно пора! Без лишних рисовок и условностей... Так проще! Сыкономим время друг-друга и ПРИУМНОЖИМ!!!  8)
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №42625
Дискуссия   260 7
Кто тут о псевдо-грузинах говорил?
Вот настоящий грузин, почитайте, и, наконец, возмутитесь по-настоящему.

Интервью Кикабидзе Известиям по случаю его 70-летия

вопрос: Когда вы, Вахтанг Константинович, последний раз были в Москве?
ответ: Месяц тому назад - на гастролях. В Москве работал, потом в Питере, в Киеве. До этого ездил в Бельгию, Германию, Голландию. Кроме того, снимался в фильме, тоже в Москве. Называться он будет "Королева". Режиссер Левон Григорян. Это такая жизненная драма. Главная героиня - девушка из провинции, желающая обосноваться в Москве. А я играю архитектора-москвича.
в: В Москве ваш юбилейный концерт состоится 5 октября в Кремлевском дворце. Почему вы выбрали именно этот зал?
о: Не я выбирал. Если между нами, Кремль вообще-то не для моих песен. Неуютно там. Он очень большой. Но я в хороших отношениях с дирекцией этого зала, и со мной давно вели переговоры по поводу такого выступления. Они опередили всех и сказали - твоя очередь праздновать в Кремле юбилей. Все будет нормально. Просто актер тоже должен получать удовольствие от выступления, а там...
в: А сами вы что бы выбрали в Москве?
о: "Новую оперу", например.
в: Такие концерты не обходятся без приглашения массы выступающих гостей и сегодняшних эстрадных звезд. У вас тоже будет так?
о: Не знаю пока. У меня много собственного материала. Там будет большой экран, покажут отрывки из фильмов... Но, наверное, кто-то из актерской среды придет. Так принято. Посмотрим.
в: А ведущих грузинских певцов и артистов не хотите там собрать?
о: Нет. Зачем парад устраивать? К тому же у меня такое ощущение, что большое скопление грузин в Кремле сейчас не приветствуется.
"Мы сами наломали дров, и сами исправим ситуацию"
в: Если бы российский артист вашего статуса и авторитета отмечал такой юбилей в московском ресторане, думаю, палитра гостей у него была бы очень широкой, и не обошлось бы без высокопоставленных лиц. А вы себя в Грузии чувствуете государственным человеком и артистом?
о: Не дай бог ощущать себя государственным человеком. Гражданином я старался быть всегда и жил по правилам своей страны. Но сейчас мы неофициально празднуем мой юбилей. Торжества будут в декабре в Тбилисском оперном театре. До этого у меня намечены концерты не только в Москве, но и в Питере, в Баку, в Ереване. Мне предложили сделать юбилейный тур, и я не отказался.
в: Вы изначально и по сей день поддерживали политику Михаила Саакашвили. Он может завтра подъехать в ресторан, поздравить вас?
о: Я его не приглашал специально, но вполне возможно, что он появится. Дело не в наших отношениях. Просто, что у них (нынешнего грузинского руководства. - "Известия") так много известных артистов, художников, режиссеров, что ли? Ничего, кроме хорошего, Кикабидзе для своей страны не делал. А о политике Саакашвили я действительно до сих пор высказываюсь с одобрением. Я нормально его знаю.
в: Есть сегодня какой-то вопрос, проблема, которую вы со своим авторитетом и связями не могли бы решить в Тбилиси?
о: Лично для меня сейчас нет никаких проблем, но есть вопросы, которые, к сожалению, не решить частным путем. Я имею виду, конечно, политику.
в: Чего сейчас не хватает Грузии и России, чтобы сохранять добрососедские отношения?
о: Очень смешно, когда задают такой вопрос. Политику в наших противоречиях диктует Россия, а Грузия отстаивает свою территорию. На этом все объяснение конфликта заканчивается.
Мне, кстати, вчера звонили российские журналисты и впрямую спрашивали: "Как вы думаете, Вахтанг Константинович, будет война между Грузией и Россией?" Я ответил: "Не дай бог!" Если она случится, то будет происходить на территории Грузии, в России ее точно не будет. Все, что нужно сообща делать, - творить мир. А то, ЧТО в Грузии сейчас делают российские миротворцы, и вы знаете, и я знаю. Сколько можно молчать о том, что в российских СМИ идет односторонняя пропаганда? Россиянам внушают, что грузинские граждане - первые враги России. До этого то же самое вам говорили про эстонцев, латышей. Теперь они отошли на второй план, а мы вышли на первый. Что это за политика? Детский сад какой-то.
в: Что бы вы сказали президенту Дмитрию Медведеву или премьеру Владимиру Путину, если бы встретились с ними за одним столом?
о: Выпил бы за их здоровье и повторил то, что сейчас все время говорю, - портреты того из российских руководителей, кто урегулирует отношения с Грузией так, чтобы наступил мир и мы не беспокоились о будущем своих детей и внуков, будут в каждом грузинском доме висеть. Это я точно знаю. Надо это делать заканчивать. Дальше идти некуда. Если в России считают, что мы поступаем как-то не так - пусть оставят нас в покое. Мы сами наломали дров, и сами исправим ситуацию. А не сможем - сами будем виноваты. Но я ненавижу, когда кто-то со стороны меня учит, как я должен есть, пить. Это моя мама может мне сказать или отец, или сестра, или старший брат. Кончились времена колбасы за два двадцать, то есть советские времена. Они в прошлом.
в: Если понадобится как-то активно защищать грузинские интересы, вы готовы включиться в этот процесс, так же, как в начале 90-х, когда вы участвовали в уличных манифестациях и т.п.?
о: Ну, а как иначе? Я что, просто буду сидеть в стороне и смотреть? Человек должен находиться там, где он нужен своей родине, иначе он зря пришел в этот мир. Грузия - это для меня понятие очень обширное и сокровенное, даже ближе матери и детей.
в: И все-таки, Вахтанг Константинович, верите ли вы в то, что в Абхазии, Южной Осетии в обозримом будущем наступит спокойствие и политическая ясность?
о: Не знаю... Никаких прогнозов сейчас сделать не могу. Повторю, волна пропаганды направлена на то, чтобы этого не произошло. Ведь той же Абхазии давно предлагался расширенный статус автономии и прочее. Но то, что происходит в этом регионе сейчас, называется однозначно - отторжение территории. А в Цхинвали вы когда-нибудь бывали? Это маленький провинциальный городок в центральной Грузии. О каком государстве там идет речь? Смешно. Нельзя отдавать свою землю. И мы должны защищать ее всеми цивилизованными средствами. Разве мы виноваты в том, что нас мало? Что же нас поэтому надо рвать на куски? Нельзя так. Надеюсь все-таки, что это энное количество людей, которые решают - стрелять или не стрелять, что-то придумают, и здравый смысл возобладает.

Только при попустительстве власти наглое бездарное имеет возможность зарабатывать деньги в России и при этом поливать ее грязью.
Какой Кремль? Грузинскую мафию в Москве давно пора выслать домой, для поддержания родины.
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: X-Guard от 19.07.2008 10:54:06
Мне нравится ход твоих мыслей, коллега! (товарищ офицер?)



Запаса  :)

Сейчас посмотрим на отклики, предложения по сути, может, что дельное будет, а дальше я могу открыть ветку 1-го этапа. Ну или кто другой, если будет резон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1