Большой передел мира

246,944,964 500,408
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4195336 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
Трамп написал час назад:


Владимир Путин заявил сегодня про Хиллари и демократов: "На мой взгляд, это унизительно. Нужно уметь проигрывать с достоинством". Так верно!

Подмигивающий


PS:
Посмотрел таки он пресс-конференцию. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.72 / 92
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +61.88
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 22.12.2016 17:54:04Идеологическое банкротство Политбюро и ЦК КПСС мне были очевидны до 85-86-го. Конвульсии Горбачева, кидавшегося от одной компашки прохиндеев к другой, ввиду отсутствия собственных идей, и немедленно одну за другой предававшего, в этом понимании только укрепляли. Идеологически страна "реального социализма"  была обречена.

Вот чего не замечал совершенно, так это корней Сумгаита, Карабаха, истории с Колбиным в Казахстане и так далее. Как могло такое быть? Хорошо быть умным потом, но в 85-86-м даже прибалтийского развода не видел --- неосознанно, а может напротив --- именно осознанно, списывал на недоискорененные "пережитки прошлого".  В-общем, в 85-86 (тут временнАя метка важна) мне СССР казался вечным.

Хм. Почему-то никчемность Политбюро  была мне понятна где-то с седьмого класса. Дико раздражали бессмысленные ленинские зачеты и комсомольские собрания. Я и в комсомол-то вступил по единственной рекомендации незнакомой комсомолки (требовалось две), учительницы начальных классов. Помню укоризненный взгляд учительницы географии, старой коммунистки и председательницы школьного парткома. Тогда я на перемене смеялся над пятой звездочкой нашего дорогого. Правда, вышло довольно грубо, удивлялся, чего-же он медаль за отвагу себе не повесит. Как-то даже неудобно, мужик-то заслуженный.
Позже, в институте, было страшно досадно за время, потраченное в читалке при конспектировании всякой идеологической лабуды.
Я-уж молчу о Горбачеве, с его сухим законом. Был на кафедре философии преп. Хороший мужик, кстати. Сам деревенский. Помню, по этому поводу грустно сказал. Вот брат с поля приедет, весь в пыли (комбайнер, вроде). Так ему без ста грамм кусок в горло не полезет.
И вот считаю, что страну в первую очередь погубил идеологический маразм позднего СССР. Народ-то смеялся и плевался.
Запад тоже погубит не экономика. И не арабы. С БВ Запад уйдет.
В правителях идиоты, и, похоже, в перспективе это неизлечимо. Ну, может Трап оттянет.

Кстати, физиономическое наблюдение. Люблю, грешным делом в фоне посмотреть политические токшоу.
Что ни идиот, например с хохляндии,  брови опушены вниз переносице, что придает им насупленный и туповатый вид.
  • +0.85 / 38
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,243.62
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Мы c Преведом от 24.12.2016 04:22:21Хм. Почему-то никчемность Политбюро  была мне понятна где-то с седьмого класса. Дико раздражали бессмысленные ленинские зачеты и комсомольские собрания. Я и в комсомол-то вступил по единственной рекомендации незнакомой комсомолки (требовалось две), учительницы начальных классов. Помню укоризненный взгляд учительницы географии, старой коммунистки и председательницы школьного парткома. Тогда я на перемене смеялся над пятой звездочкой нашего дорогого. Правда, вышло довольно грубо, удивлялся, чего-же он медаль за отвагу себе не повесит. Как-то даже неудобно, мужик-то заслуженный.
Позже, в институте, было страшно досадно за время, потраченное в читалке при конспектировании всякой идеологической лабуды.
Я-уж молчу о Горбачеве, с его сухим законом. Был на кафедре философии преп. Хороший мужик, кстати. Сам деревенский. Помню, по этому поводу грустно сказал. Вот брат с поля приедет, весь в пыли (комбайнер, вроде). Так ему без ста грамм кусок в горло не полезет.
И вот считаю, что страну в первую очередь погубил идеологический маразм позднего СССР. Народ-то смеялся и плевался.
Запад тоже погубит не экономика. И не арабы. С БВ Запад уйдет.
В правителях идиоты, и, похоже, в перспективе это неизлечимо. Ну, может Трап оттянет.

Кстати, физиономическое наблюдение. Люблю, грешным делом в фоне посмотреть политические токшоу.
Что ни идиот, например с хохляндии,  брови опушены вниз переносице, что придает им насупленный и туповатый вид.

Без прошлого нет настоящего и не будет будущего --- ведь последнее и есть тема этой ветки (получился почти каламбур)?

Я из первого послевоенного поколения детей --- чуть первее меня на год кто 46-го г.р. В деревне с дефицитом мужиков, где с фронта вернулись чуть более половины призванных --- а из немалого числа дворов призвали отца с сыном и даже с сыновьями ---  на труд подростков был огромный спрос. Работа в колхозе находилась уже 11-леткам, в 12 от бригадира ты получал уже персональный  (тебя лично перед родителями уважили!) наряд на завтра, а если работа с лошадью, то ты лопался от гордости. И ревниво следил за тем, чтобы тебе досталась самая взрослая работа среди сверстников. Мы в школе на уроках слышали слова "детский труд", но к нам это не относилось --- мы зарабатывали себе признание тебя повзрослевшим, тебя принимали во взрослые по труду и только по труду. Я не припомню мыслей о соцсоревновании, но друг с другом соревновались неистово. 13-леткой в 60-м обошел всех, попав на комбайн С-4М копнильщиком, а в ноябре на колхозном собрании на трибуну за премией в отрез ситчика на рубашку просто летел (подростки на такие собрания не ходили, но мне подсказали: "Иди!").

Октябрь 61-го, совершенно чудный для октября солнечный вечер, по небу белые барашки. Дед всегда подписывался на "Известия" и "Марийскую правду", только пришел домой с газетами (он был почтальоном, маршрут километров под 20 пёхом).  Речь Хруща "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме". Речь по тарелке уже прозвучала. Зашел сосед, крестный отца, фронтовик с наградами, оторвал первую полосу "Известий", располосовал под цигарки, скрутил одну из части портрета Хруща (от этой крутой Алатырьской махорки тараканы в радиусе десятка метров дохли), и мне: "Видишь то облако? Х.. его догонишь. Вот так и этот коммунизм --- х.. когда его построят." Я был потрясен: в деревне при детях не матюкались никогда. ( Я помню, как на сенокосе тщедушный старичок со всего размаху вытянул по спине граблями (правда, тупицей) молодого флотского дембеля-богатыря. Тот дернулся, а дедок: "Следи за языком! И подай-ка, внучек, крынку молока." "Держи, дедушка".)  Стоявший рядом с крестным  отец, с партийным стажем еще с срочной (он был призван с опозданием и из-за корейской войны оттрубил 4 года), уже успевший окончить заочный пед и разъезжавший по району агитатором, не сказал крестному ни слова --- для лекций ему осталась "Марийская правда" с тем же докладом. 

Обвинения Хруща в троцкизме ахинея полная --- ну был Хрущ полуграмотен, в жисть не поверю, что это животное было в состоянии сформулировать, что же за корнеплод этот самый троцкизм, за который ледоруб полагался, просто было это млекопитающее  с хорошим инстинктом самосохранения и природной изворотливостью --- и этот лозунг был вовсе не единственной миной, что он заложил, сам того не желая, под единственное и всепобеждающее учение. К примеру, идея совнархозов была, возможно, вовсе не бредовой, вот только не ко времени. Просто это облако, которое них.. было не догнать, ярко продемонстрировало несостоятельность всей идеологической надстройки, когда никто не  посмел подсказать, что это все херня херней. И не надо лечить меня, что сложилось это только после 53-го...

Так что после "победившего социализма" еще 36-го года выпечки бедняге Брежневу пришлось (конечно не ему, а Суслову со всем его огромным аппаратом начетчиков) выдумывать уже "развитой", "зрелый"  или "перезрелый".  Было бы верхом цинизма утверждать, что сложившийся уклад жизни в СССР не имел черты и работающие механизмы того социализма, что был прописан в наших учебниках. До какого-то времени именовавшийся социалистическим механизм распределения функционировал, и расцвет его начинался при Хруще (раскрутился бы на полную катушку при Сталине, проживи он подольше), достиг максимума при Бровеносце, и при нем же начал хиреть. Потому что в эпоху упадка информационной изоляции, идеологическая надстройка и механизм распределения перестали видеть друг друга даже сквозь ветровое стекло персонального автомобиля.

Вся мораль в этом известнейшем клипе
[movie=400,300]https://youtu.be/GD8vcxXqRk8[/movie]
Будем реалистами и не будем ставить несбыточные задачи. И улыбнется нам счастие в Большом Переделе мира
.
Как со ссылкой на первоисточник замечено Карлой Марксом, «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».  Не так и важно, можно или нельзя трагедиею с фарсом прокоммутировать, но нынешняя Европа собирается пройти тропкой Советского Союза. Именно потому, что надстройка, красиво нарисованная под единую Европу, подмокла и краски расплываются, а под надстройкой испачканные подтеками размытой краски реалии смотрятся совсем по-другому. 

Но европейские политики все еще пребывают в наркотическом бреду от восторга "Мы смогли развалить СССР!", не понимая, будучи патологически не в состоянии понять, что  позднесоветский фарс обернется вскорости их трагедией. Смогут ли они затормозить и трагедии избежать или хотя бы снизить масштабы?  

Для СССР первым звонком была Чехословакия 68-го, за которой чрез десяток лет последовала польская "Солидарность".  Так что временной масштаб развала пару десятков лет.  Сможет ли Европа сопротивляться столько же? Печенками чувствую, что вряд ли.

Почему я пишу о Европе, отставив США в сторону? Да потому, что чисто географически США в состоянии отсидеться в тиши...По принципу "Сдохните сегодня вы, а мы завтра", который будет их последним прибежищем. Дело вовсе не в (завиральных?) идеях изоляционизма в устах Трампа, национальный эгоизм когда-нибудь сработал бы, если быть мировым жандармом получается не очень.

И уж дополню одной историей из жизни. В 1986 попытался за сварку яхтенных дельных вещей в автохозяйстве Петрозаводского порта дать сварщику последние заветные 100 грамм спирта. Тот категорически отказался. Отказался брать и деньгами. И глядя на меня, совершенно растерянного, показал в гараже за тремя дверями помещение, где у стены стояли две огромные ректификационные колонки (где они их достали?), а у стенки стояла батарея бутылей в плетеных корзинах с соломой, и в очередную шла струйка сырца высшего качества -- в воздухе ни молекулы сивухи! И сказал мне одетый с иголочки сварщик,  выдавший бархатные замысловатые швы: "Вот видишь, нам ничего не надо. Мы не может позволить себе зависеть от этих мудозвонов из политбюро." Великое высказывание! Редкие философы на такое способны!
Отредактировано: Dobryаk - 24 дек 2016 12:44:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.13 / 123
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,243.62
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Andrew Carleet от 24.12.2016 05:02:58Как-то странно оно оформлено (можно сослаться на то, что это неофициальный перевод). Обычно в шапке слева (можно справа) пишется "от кого", парой строк ниже "кому", текст письма и подпись отправителя. А тут что-то намешано-намешано

Написано кондовой имитацией английского языка со словарным запасом третьекурсника-середняка.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.30 / 26
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.75
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
ВАШИНГТОН24 Декабря 2016, 04:41 — REGNUM  Государственный департамент США выпустил предупреждение для граждан США об опасности путешествий в Египет и Иорданию в связи с возможностью террористических атак в арабских государствах, передает Reuters 24 декабря.


«Госдепартамент напоминает гражданам США, что террористические и экстремистские организации выразили желание проводить нападения на граждан США и Запада в Иордании», — говорится в предупреждении.
В части, касающейся Египта, сказано, что гражданам США, если они все-таки решились на поездку в страну, «не следует покидать» курорт Шарм-эль-Шейх — «террористические атаки могут произойти в любом месте в стране».

В этом месяце в Египте от рук исламских радикалов погибли 25 человек, в основном нападениям подвергаются христиане-копты. В Иордании только за последнюю неделю десять человек погибли в результате нападений экстремистов, в том числе один турист из Канады.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2221511.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.66 / 19
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,254.43
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,952
Читатели: 20
Семин
Дискуссия   97 0
[movie=400,300]https://youtu.be/9ngAGZQVjSI[/movie]
Вместе весело шагать....
  • +0.12 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.95
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Цитата: Nate77 от 24.12.2016 08:40:00Лично у меня сложилось мнение, что Меркель сейчас адово тащат и накручивают рейтинги. Почему? Я видел и слышал за последние полгода только 2 или 3 немцев, которые её прямо реально поддерживали и все они были из ХДС. 
Но вот что правда, ХДС сейчас набирает оокло 35%, что явно больше чем у любой другой партии. СДПГ сейчас максимально может набрать 28%, левые и зелёные от 13 до 18%. Весь вопрос в коалиции, если они договорятся, то всё. ХДС даже с 40% ничего сделать не сможет и коалиции при этом не будет. 
Здесь самое главное посмотреть динамику начала следующего года, то бишь земельные выборы в феврале, а потом уже майский этап. После них можно даже будет реальные проценты на осенних выборах определить. 

А насчёт терактов я очень сомневаюсь, что они не повторятся, потому что, при всей моей любви к Германии, службы безопасности там около нулевые. Я после теракта написал, что сейчас немцы пойду по отработанной схеме, чтобы не совсем лопухами представиться и напишут что-то на подобии "мы знали об этом террористе и вели его, но в последний момент он исчез". Так оно всё в принципе и вышло. Поэтому гарантий никто дать не сможет, скорее наоборот.


Предпраздники, разные тусовки, пати, разговоры. Немцы в ахуе, традиционно не говорят на работе о бабах политике, но это прорывается.

Берлин не показатель, это вотчина социалистов, красных и зеленых, но то, что на последних выборах христиане скатились на уровень полит бэквокала, а альтернатива наоборот, их практически догнала, это сигнал. Вариант Меркель -канцлерин это утопия, или её меняют, и тогда хдс живёт и ест икру, а это вряд ли, или вместе с ней идут в келлер, в оппозицию.
Хе-хе-с, после напоминаний о тупых, которым надо повторять всё два раза, берлинская полиция таки оградила пострадавший рынок бетонными блоками. Ну, тупые(Задорнов). Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.70 / 20
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,874
Читатели: 4
Цитата: Nate77 от 24.12.2016 08:45:561)"АфД" это прежде всего удар по таким партиям как СДПГ, левые, зелёные и тд и тп. Именно у этих партий "альтернатива" отбирает большую часть голосов. Ни на одних региональных выборах на данный момент, позиции ХДС "альтернатива" не смогла пошатнуть (пару процентов, но это не серьёзно). 
2)Потом СДПГ и левые выступают наоборот против беженцев и введения ограничительных мер. СДПГ вообще делает сейчас одну из самых своих национально-ориентированных повесток за всю историю. Единственная партия, которая выступает за продолжение политики "открытых дверей"- ХДС.



1. Выборы в Мекленбурге: "Альтернатива для Германии" опередила партию Меркель

По предварительным итогам прошедшего в воскресенье голосования, социал-демократы (СДПГ) набрали 30,3%, правые из партии "Альтернатива для Германии" – на втором месте с 21,8% голосов.

2. Если кто и проводит какие демонстрации (шествия) в поддержку бешенцев на улицах Германии, так это точно левые Лафонтена (и его Сары) и Гизи. Уже писал раз тут на форуме по поводу их демонстрации в моём городе после известных «кёльнских событий»: «Шли бы они мол прямо там с чёрными флагами ИГИЛ»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.20 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
Цитата: Mucs от 24.12.2016 07:24:02Да вы сам-то перевод посмотрите - это ж крах, третий семестр неязыкового вуза в лучшем случае. "Different areas" (вместо правильного "various") - один из маркеров, сразу показывающих, что из себя представляет автор. Грамматика дикая - откуда это вообще взялось-то?

Это администрация Трампа опубликовала. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
Цитата: Nesterok от 24.12.2016 09:57:33Президент Трамп нанял для охраны 370 элитных военных из России, чтобы защитить свою жизнь и семью .







Скрытый текст
или, кроме шуток?

Шутка-шуткой, но то что Трамп собирается оставить свой ЧОП после въезда в белый дом действительно сообщают.
Donald Trump Expected to Retain a Private Security Force As President
Will President Trump Keep His Own Private Security Forces?

Но вот кто там его охраняет.. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
История. 24.12.1991
Дискуссия   66 0
24.12.91: Россия официально заняла место Советского Союза в Совбезе ООН



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
24.12.2016 | 12:55

По данным опроса, обнародованным телеканалом NHK, более четверти японцев считают хорошими отношения своей страны с Россией.

Согласно проведенному исследованию, доля граждан Японии, оценивающих отношения с Россией как хорошие, составила 27,8%, что на 6% выше по сравнению с аналогичным опросом, который проводился в январе.

Число респондентов, назвавших отношения Москвы и Токио неудовлетворительными, составило 65,2%, что на 5,8 % ниже по сравнению с началом года.

«Тот факт, что в условиях, когда Токио и Москва энергично наращивают диалог на различных уровнях, удалось получить позитивную оценку двусторонних отношений по итогам опроса, подтолкнет двустороннюю дипломатию», — отмечает японский МИД.

Также утверждается, что отношения Японии с США хорошими назвали 87,1% опрошенных.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
Додон-Путин
Дискуссия   58 0
Додон вступил в должность президента Молдовы и собирается в Москву: "Мы обсудили повестку встречи с Путиным 17 января"



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
Меркель-Картошка
Дискуссия   63 0
Картошка, творог, перец и конфеты: Ангела Меркель сходила в супермаркет за покупками к Рождеству



Чего не сделаешь когда рейтинг падает... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.06 / 68
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
Путин-Алиев
Дискуссия   62 0
"Вы известны как надёжный друг нашей страны": Путин поздравил Алиева с 55-летием

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
Киссинджер
Дискуссия   446 15
Киссинджер: Мысль, что Россия будет такой же покладистой, как другие страны, опровергается историей. Они предпочтут голодать, чем покориться



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.17 / 134
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Стекловата от 24.12.2016 04:02:57Честно говоря, со стороны Трампа такие лестные отзывы о человеке, которого мейнстримные западные медиа превратили в исчадие ада, настораживают. То ли он за собой чует силушку богатырскую и будет "перятрахивать" тамошний бомонд после 20-го января не по-детски, то ли это мутные игры какие-то.


Он за спиной имеет "силушку богатырскую" Улыбающийся
Иначе просто не выиграл бы выборы против глобалистов.

А вот будет ли он перетряхивать или "перетрахивать" бомонд зависит от того, готовы ли глобалисты признать поражение или будут драться до физического уничтожения.
Отредактировано: Stari - 25 дек 2016 20:52:01
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.70 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
24 декабря 2016, 11:14

В Благовещенском районе прошла торжественная церемония начала строительства моста Благовещенск-Хэйхэ между Россией и Китаем, стороны готовились к реализации этого проекта более 20 лет, сообщили власти Амурской области.

В церемонии, открывшей строительство моста через реку Амур, приняли участие глава Амурской области Александр Козлов и представители власти провинции Хэйлунцзян, передает РИА «Новости» со ссылкой на China News Service.

Губернатор провинции Лу Хао заявил, что ожидает от проекта резкого роста железнодорожных и автомобильных перевозок между Дальним Востоком России и китайской провинцией, а также модернизации транспортной системы между странами.

Как заявил секретарь горкома Хэйхэ Цинь Эньтин, мост «станет важным этапом по реализации инициативы «Один пояс и один путь», а также экономического коридора России, Китая и Монголии», передает ТАСС.

По данным китайской стороны, планируемая стоимость моста составит около 355,6 млн долларов. Планируется, что он откроется в 2019 году. Длина моста будет 19,9 километра, из них 13,4 километра пройдут по территории России.

Напомним, Козлов и Лу Хао подписали график строительства моста в ноябре.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
24 декабря 2016, 12:31

При Госдепе планируется создать центр по противодействию зарубежной пропаганде, на его работу в 2017 финансовом году собираются выделить 80 млн долларов, следует из подписанного президентом США Бараком Обамой законопроекта.

Центр должен будет заниматься поиском за границей информации, которая, по мнению США, не соответствует действительности и при этом опасна для нацбезопасности Америки или ее союзников.

Кроме того, центру предписывается при необходимости распространять «правильную» версию событий, передает ТАСС.

Сотрудникам центра также необходимо с помощью современных технологий следить за «тенденциями в сфере внешней пропаганды».

США планируют привлечь к данной деятельности и другие страны.

Центр сможет выдавать гранты - утверждается, что таким образом США рассчитывают поддержать «независимые СМИ».

Еще 80 млн долларов центр должен получить в 2018 финансовом году.

Авторы законопроекта не скрывают, что он направлен против Москвы и Пекина.

Финансирование центра предусмотрено в законопроекте о выделении средств Пентагону в 2017 финансовом году.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,540.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
24 декабря 2016, 11:38

Противостояние в партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» достигло пика, ее члены сами говорят о фактическом развале организации, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на СМИ.

По данным авторитетной тбилисской газеты «Резонанси», под угрозой срыва проведение съезда «Нацдвижения» 20 января. Часть «националов» обвинила Саакашвили в том, что экс-президент, сбежавший от грузинского правосудия на Украину, хочет провести этот съезд не для решения проблемных вопросов, а для «усиления эмоционального заряда», отмечает издание.

Кроме того, в партии ожесточенно дискутируют по вопросу необходимости избрания нового председателя - как иностранный гражданин, Саакашвили занимает пост лидера только номинально, а руководит партией уже несколько лет на дистанции. Напомним, что в Грузии по 4 статьям УК ему грозит от семи до 11 лет лишения свободы.

После сокрушительного поражения «националов» на выборах в парламент в октябре, когда партия получила всего 27 мест в 150-местном законодательном органе, Саакашвили призывал отказаться от мандатов, однако «раскольники» решили сохранить депутатские полномочия. «Восстание» против Саакашвили устроили бывшие председатель парламента Давид Бакрадзе и секретарь СНБ Георгий Бокерия, пишет «Резонанси».

По данным СМИ, если съезд все же состоится, ушедшие в оппозицию к Саакашвили «националы» образуют партию «Европейская Грузия». Издание отмечает, что для «прогрессивных» «националов» «Саакашвили из-за допущенных во время своего правления ошибок стал грузом».

Один из видных членов партии Давид Дарчиашвили подтвердил, что «партия заканчивает существование».

«Это драма, но не трагедия», - сказал он.

Взгляд

Подмигивающий
Лузер года.
Отредактировано: DeC - 24 дек 2016 15:10:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 43
  • АУ