Большой передел мира

247,047,457 500,497
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4277045 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Запад не имеет права определять будущее Сирии вместо сирийцев. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в эфире французской радиостанции Europe-1.


"Запад не может выбирать, что лучше для Сирии: я или (террористическая группировка) "Исламское государство". Это могут сделать лишь граждане Сирии", - сказал Асад.
"Западным странам следует озаботиться проблемой, как защитить свои собственные народы от угрозы терроризма. Мы уже видели, что экстремисты нанесли удары по Франции, Германии, - пояснил президент Сирии. - С самого начала они допустили ошибку, выступив в поддержку оппозиции в Сирии. В начале они говорили , что это мирные протестующие, потом они поняли, что эти люди не такие уж и мирные, а затем стало понятно, что речь идет о боевиках террористических группировок, как ИГ".
Сирийский лидер также сообщил, что Сирия поддерживает контакты со спецслужбами Франции, несмотря на отсутствие дипломатических отношений между Дамаском и Парижем. 
"Тот факт, что у нас нет дипломатических отношений с Францией, не очень проблематичен. У нас есть другие каналы связи, - сказал Асад. - Мы поддерживаем непрямые контакты с французскими спецслужбами".
"Во время одного из недавних визитов делегации французских парламентариев в Сирию в числе делегатов был представитель спецслужб", - пояснил президент.
Официально Париж разорвал дипломатические отношения с Дамаском в самом начале гражданской войны в Сирии в 2012 году. Ранее САР несколько раз посещали группы депутатов, главным образом от оппозиции, в знак несогласия с линией Елисейского дворца по Сирии, они выступали за попытки диалога с Дамаском. В МИД республики официально не рекомендовали парламентариям совершать эти поездки, которые в итоге все же состоялись и сопровождались острой критикой в политических кругах и в СМИ.
"Политическая линия Франции представляет серьезную проблему. Франция с самого начала поставляла оружие так называемой умеренной оппозиции. Однако потом выяснилось, что речь идет об экстремистах, - отметил Асад. - Таким образом Франция несет прямую ответственность за гибель людей в Сирии".

Помощь России
Асад заявил, что борьба с террористами в Сирии без поддержки России была бы гораздо сложнее.
"Поддержка России была необходима для ослабления террористов в Сирии. Без нее вести борьбу нам было бы гораздо сложнее, - заявил Асад. - После формирования американской коалиции террористические группировки в Сирии начали процесс объединения. Вмешательство России позволило остановить их продвижение".
Асад подчеркнул, что Москва "всегда уважала суверенитет Сирии и согласовывала свои действия с правительством". "Россия действует также в своих интересах, которые заключаются в борьбе с террористами", - сказал президент Сирии.

Взятие Алеппо
По мнению Асада, взятие Алеппо стало важным шагом для сирийских правительственных войск, но о полной победе над исламистами говорить еще рано.
"Взятие Алеппо стало важным шагом, но это не означает, что мы победили в войне, - сказал Асад. - Для этого нам придется искоренить террористов в других регионах Сирии. Это будет долгий путь. Пока я не могу сказать, что я выиграл войну".
Одновременно Асад выступил с критикой в отношении "внешних спонсоров" террористов: Саудовской Аравии, Катара, Турции. "Эти страны стремятся дестабилизировать Сирию", - подчеркнул он.
Президент Сирии также обвинил западные страны - Францию, Великобританию - в поддержке экстремистов. "Лидеры этих стран неоднократно заявляли, что поддерживают оппозицию. Однако мы видим, что основу этой так называемой демократической оппозиции составляют террористы из "Аль-Каиды", "Джебхат ан-Нусры" и "Исламского государства" (запрещенные в РФ террористические организации), - пояснил Асад.
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.72 / 56
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Русская служба турецкого государственного агентства Анадолу вчера опубликовала комментарий, согласно которому между Москвой и Анкарой возникли трудности. По мнению автора текста, Россия шантажирует Турцию.


В комментарии под названием «Россия ставит под угрозу союз с Турцией» автора Хасан Басри утвреждает, что Турция пошла на сближение с Россией из-за проблем с Западом. «Как только Турция отвергла предложение о прямом вмешательстве в ситуацию в Сирии, США и страны Запада начали угрожать Анкаре, обвинив ее в поддержке террористов ДЕАШ (арабское название запрещенной в РФ организации ИГИЛ – ред. МК-Турция). Но Турция была непреклонна, и тогда против Анкары задействовали карту сирийского крыла PKK – PYD (партия сирийских курдов «Демократический Союз»/ PKK – турецкая аббревиатура для Рабочей партия Курдистана(РПК)). Уровень давления Запада настолько вырос, что Анкара предприняла резкие ответные шаги и пошла на сближение с Россией», - пишет он.
В тексте утверждается, что Турция начала операцию «Щит Евфрата» по договоренности с Россией. Также по мнению автора, «Россия осознает, что с освобождением города Эль-Баб от террористов ИГИЛ зависимость Анкары от Москвы придет конец».

Далее цитируем полный текст второй части комментария, в котором автор агентства Анадолу пытается аргументировать каким образом Москва «угрожает» Анкаре:
«В Москве должны понимать, что для сохранения тесных связей с Турцией необходимо предпринять шаги, стимулирующие двустороннее сотрудничество. Это и будет рациональным подходом.
Но Россия предпринимает прямо противоположные шаги: вместо того, чтобы продолжить сближение с Анкарой, она пытается угрожать ей. В частности, распространяются сообщения о договоренностях Москвы с террористами PYD, ВКС РФ как бы «случайно» бомбят позиции турецких военнослужащих в Сирии. Кроме того, Россия пытается добиться подключения PYD к мирному процессу по Сирии в Астане.
Российская сторона не осознает, что подобные шаги в итоге отдаляют ее от Анкары, хотя было бы логичнее дать понять Турции, что доверять США нельзя. При этом Москва могла бы представить Анкаре четкий план действий в отношении PYD.
Для более тесного сотрудничества с Турцией достаточно сделать несколько шагов. К примеру, Москва могла бы закрыть представительство PYD в России. В то же время Россия продолжает использовать террористов PYD в качестве орудия для шантажа Турции.
Таким образом, если Россия не предложит Турции более выгодные условия, нежели США, то Анкара останется более близкой к НАТО. В противном случае Москва может добиться раскола в позиции стран Североатлантического альянса.»

MK Turkey
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.13 / 23
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Пранкеры Вован и Лексус в ходе телефонного разговора с американским сенатором Джоном Маккейном «предупредили» политика о том, что его разговоры по телефону могут прослушиваться «русскими хакерами Абырвалгом и Славиком».


В ответ политик поблагодарил их за информацию и заявил, что будет следить за содержанием своих бесед. Запись телефонной беседы пранкеров и сенатора Маккейна находится в распоряжении РЕН.ТВ и обнародована на сайте телеканала.
Данных, кем представились сенатору Маккейну пранкеры, в сообщении телеканала не приводится.
«Я очень благодарен вам за эту информацию», — сказал Маккейн, пообещав, что «выиграет эту битву». «Мы выиграем эту битву», — сказал он в беседе с пранкерами.
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) ранее разыграли ряд известных американских политиков.
Известия
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.43 / 29
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Администрация нового американского президента планирует направить дополнительные воинские контингенты в Ирак и Афганистан. Речь может идти о нескольких тысячах солдат.


Об этом рассказали источники «Известий» в Республиканской партии США. Точная дата отправки пока не определена, однако это, по словам собеседников, произойдет в ближайшие месяцы. Эту информацию «Известиям» подтвердили высокопоставленные собеседники в Ираке и Афганистане. С приходом Дональда Трампа в Белый дом о необходимости усиления военного контингента в этих странах заявили ведущие американские военные, а новый министр обороны Джеймс Маттис всегда поддерживал эту идею.
Член комитета по обороне Совета Федерации РФ Франц Клинцевич в разговоре с «Известиями» отметил, что увеличение контингента американских войск — абсолютно прогнозируемый сценарий и он будет постепенно реализовываться.
Продолжение
Известия
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.16 / 17
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, рассказал RT о подробностях организации беседы с американским сенатором Джоном Маккейном, а также о настроениях в конгрессе относительно антироссийских санкций.

«У нас, конечно, не было никаких контактов Маккейна, помимо мобильного. Поэтому мы просто зашли на сайт конгресса, нашли телефон его приёмной, дозвонились, оставили им свои контактные данные.


Они дали нам e-mail, куда мы отправили свой запрос от имени (премьер-министра Украины. — RT) Владимира Гройсмана. Оставили тему беседы и наши контакты. Они согласовали наш звонок на следующий день на 9 утра по Вашингтону и, соответственно, на 17:00 по Москве», — рассказал Кузнецов в беседе с RT.
По словам пранкера, Маккейн был очень доволен, что ему позвонил премьер-министр Украины.
«Он сказал, что сейчас для него самое сложное время за всё его пребывание в конгрессе, потому что Дональд Трамп, как он сказал, «непредсказуем», и он не может сказать, что новый президент будет делать в отношении России. Но сказал, что будет бороться за сохранение санкций, какие-то новые обещал против нефтегазовой отрасли. Ну и, естественно, мы немножко над ним подшутили: сказали, что его скоро будут терроризировать хакеры и пранкеры», — сообщил Вован.
Сенатор, в свою очередь, поблагодарил за информацию, добавив, что усилит свои линии связи.
По признанию Кузнецова, они не ожидали, что разговор удастся организовать так просто.
«Мы как-то не рассчитывали, что всё будет так быстро и нам сразу же согласуют этот разговор», — отметил пранкер.
Собеседник RT сообщил, что Маккейн вместе с другим сенатором Линдси Грэмом предлагает конгрессу очередной законопроект о санкциях.
Выяснилось, что по данному вопросу пранкеры пообщались с руководителем главы большинства республиканцев в конгрессе Митчем Макконнеллом, который рассказал, что никаких новых санкций через конгресс в ближайшее время провести не получится.
«Конгресс будет работать исключительно над сохранением текущих (санкций. — RT) против России. Так что вся эта деятельность Маккейна, получается, бессмысленна», — считает Кузнецов.
Говоря о своих впечатлениях от разговора с Джоном Маккейном, пранкер Вован заметил, что сенатор находится в неведении и не знает, что сейчас будет делать Трамп и к чему надо готовиться.
Американский политик также прояснил ситуацию по возможному вступлению Украины в НАТО.
«Он сказал: «Знаете, дорогой друг, я вас всех очень люблю, Украину очень люблю, но пока не выяснятся отношения между Россией и США, ничего у вас с НАТО не произойдёт. Так что единственное, что вы можете сделать, — в очередной раз заявить, что вы готовы туда влиться», — процитировал Маккейна пранкер Кузнецов.
Ранее были опубликованы подробности разговора Вована и Лексуса с Джоном Маккейном.
Сообщалось, что российские пранкеры также разыграли американских сенаторов Линдси Грэма и Митча Макконнелла.
RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.26 / 54
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Один из главных претендентов на пост президента страны Гильермо Лассо заявил, что лишит основателя WikiLeaks убежища в посольстве в Лондоне.

Намерения одного из основных претендентов на пост президента Эквадора Гильермо Лассо лишить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа убежища незаконны, сказала «Известиям» его адвокат Мелинда Тейлор.


Сторонники журналиста назвали планы выдворить его из посольства в Лондоне недопустимыми. Оказать австралийцу необходимую юридическую помощь готов адвокат Анатолий Кучерена, представляющий бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. Но только в том случае, если Великобритания предоставит основателю WikiLeaks «зеленый коридор» для въезда в третью страну, а сам Джулиан Ассанж решит обратиться к российским властям.
Адвокат основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Мелинда Тейлор, комментируя «Известиям» заявления кандидата в президенты Эквадора Гильермо Лассо, рассказала, что лишение ее подзащитного убежища будет нарушением международных соглашений.
— Эквадор предоставил убежище Джулиану Ассанжу в 2012 году. Этому предшествовала проверка, которая показала, что мой подзащитный подвергается преследованию и его ждет жестокое обращение в случае экстрадиции в США. Таким образом, было установлено, что предоставление убежища отвечает всем критериям правовых конвенций, в том числе Конвенции ООН о статусе беженцев 1951 года, — пояснила Мелинда Тейлор. — Отменить этот статус невозможно, даже если новые власти не согласны с решением своих предшественников.
Представляющий бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена адвокат Анатолий Кучерена считает, что в случае обращения Джулиана Ассанжа за убежищем в РФ Москве следует принять его. Сам юрист готов представлять интересы основателя WikiLeaks.
— Следует исходить из того, что Джулиан Ассанж — честный и правдивый человек, его надо защищать всем миром. Беря во внимание авторитет Эквадора, верю, что это государство такого не допустит. Будет безумием лишить убежища человека, который подвергается преследованиям лишь за то, что сказал правду. Если же Великобритания предоставит Ассанжу «зеленый коридор», — а королевство было обязано это сделать уже давно, — то думаю, что Россия, безусловно, должна принимать таких принципиальных, порядочных и честных людей и, соответственно, выдавать им вид на жительство, гражданство и прочее. Если Джулиан Ассанж обратится ко мне, я окажу ему квалифицированную юридическую помощь, — отметил Анатолий Кучерена.
Лидер правого «Движения КРЕО» Гильермо Лассо — один из двух кандидатов, имеющих реальные шансы занять президентское кресло в Эквадоре. Он — основной соперник представителя правящих сил Ленина Морено. По последним данным, разрыв между претендентами на главный пост страны — менее 10% в пользу Морено. Маловероятно, что в первом туре 19 февраля кто-то из них получит больше половины голосов. Тогда в Эквадоре пройдет второй тур выборов, где и сойдутся два лидера президентской гонки. 
В интервью британской газете The Guardian Гильермо Лассо пообещал в случае победы пересмотреть решение о предоставлении убежища Джулиану Ассанжу и даже назвал конкретные сроки.
— Эквадорский народ заплатил цену, которую мы не должны были платить. Мы сердечно попросим господина Ассанжа, чтобы он покинул [посольство Эквадора в Лондоне] в течение 30 дней после моего вступления в должность, — заявил кандидат в президенты.
Активный сторонник Джулиана Ассанжа, общественный деятель и правозащитник Джон Пилджер полагает, что такое решение «станет предательством со стороны Эквадора».
— Убежище было предоставлено в рамках Конвенции ООН. Статус беженца дает Ассанжу законное право на защиту от тех, кому не терпится заполучить его в свои руки. Выход из ситуации возможен, если Великобритания выполнит решение рабочей группы ООН по произвольным задержаниям и обеспечит Ассанжу безопасный переезд в любую страну на выбор, — отметил Джон Пилджер.
Британский политический активист Питер Тэтчелл считает, что любая попытка заставить Ассанжа покинуть посольство не соответствует как эквадорскому, так и международному праву.
— Такой шаг станет плохим прецедентом и поставит Ассанжа под угрозу ареста и экстрадиции в США, где он, вероятно, будет заключен в тюрьму на десятки лет, — пояснил Питер Тэтчелл.
Председатель организации «Шведские врачи за права человека» профессор Марчелло Феррада Де Ноли предлагает Гильермо Лассо законный способ лишить Ассанжа убежища.
— Если Гильермо Лассо позиционирует себя политиком, который настроен соблюдать нормы международного права, то ему следует начать с обращения к Швеции и Великобритании с предложением незамедлительно снять обвинения с Ассанжа, как это было постановлено рабочей группой ООН по произвольным задержаниям. Если Лассо удастся убедить Швецию принять во внимание решение рабочей группы, это станет самым простым и быстрым способом лишить убежища Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора, — отметил правозащитник.
Напомним, основателя WikiLeaks обвиняют в сексуальных домогательствах. В декабре 2010 года он был задержан в Лондоне по запросу шведских правоохранительных органов. В июне 2012 года Джулиан Ассанж обратился к эквадорским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище. Он заявил, что Швеция может экстрадировать его в США из-за деятельности его интернет-ресурса. С тех пор он не покидает посольство Эквадора в Лондоне. 
WikilLeaks — некоммерческий интернет-ресурс, публикующий секретные материалы, полученные из анонимных источников или при утечке информации. Был основан в 2006 году группой энтузиастов, которую впоследствии возглавил Джулиан Ассанж. Широкую известность WikiLeaks получил в 2010 году после публикации материалов об операциях США в Афганистане и Ираке. Последним громким разоблачением стало обнародование на сайте компрометирующей информации о кандидатах в президенты Франции.

Известия
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.24 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
Путин-Васкес
Дискуссия   154 2
В Кремле начинаются переговоры Владимира Путина с президентом Уругвая Табаре Васкесом: южноамериканских гостей угощают лесными ягодами



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
Лавров-Тиллерсон
Дискуссия   92 0
Старый новый друг: в Бонне началась первая официальная встреча Лаврова с Тиллерсоном

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 43
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Глава МИД России Сергей Лавров и новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели свою первую встречу. В ходе переговоров в немецком Бонне обсуждалось российско-американское сотрудничество в области борьбы против «Исламского государства»*, а также ситуация на Украине. RT вёл прямую трансляцию.


[movie=400,300]https://youtu.be/YXlxu2WRCAI[/movie]
RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.69 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
Цитата: Dobryаk от 16.02.2017 04:58:29Еще один пошел:

Выдвиженец президента на пост министра труда США Энди Пуздер снял свою кандидатуру из-за активного сопротивления со стороны ряда сенаторов.


Скрытый текст

Всё немного не так. Пуздер сам виноват. Он принял решение отказаться от предложенного поста сам, так как за короткое время ему удалось настроить против себя практических всех: членов команды Президента Трампа, Республиканцев и Демократов в Сенате.

Либералы критиковали Пуздера за его твердые позиции против увеличения минимальной заработной платы и расширения обязательных бенефитов за переработку. Однако основной удар по Пуздеру пришелся из-за его отношения к вопросу миграции. Он неоднократно выступал за либерализацию миграционных законов и амнистию всем проживающим в Америке нелегалам. Кроме того, несколько дней назад стало известно, что Пуздер сам нанимал в прислугу нелегальных иммигрантов. 12 Республиканских Сенаторов высказались против Пуздера, что сделало его назначение фактически невозможным.

Теперь начались разговоры о том, кого Трамп выберет на смену Пуздеру. Источники сообщают, что Президент открыт к назначению на этот пост губернатора Висконсина Скотта Уокера. Уокер хорошо известен в американской политике как большой борец с правами профсоюзов. В 2011 г. ему удалось провести “закон о праве на труд”, который дал возможность жителям Висконсина устраиваться на работу без обязательного вступления в профсоюз. Этот пережиток времен Великой Депрессии к текущему моменту отменили уже 28 штатов. Так что в данном случае Трамп сам исправляет свою оплошность с выдвижением несоответствующего его политике человека. И Флинн тут не причём.
Отредактировано: DeC - 16 фев 2017 15:41:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
16:37 16.02.2017

Deutsche Bank, который выдавал кредиты Дональду Трампу и связанным с ним компаниям на миллиарды долларов, провел внутреннюю проверку лицевого счета американского президента на предмет наличия возможных связей с Россией. Об этом пишет в четверг газета The Guardian со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, Deutsche Bank, который сам подвергся проверкам со стороны Минюста США, пытался найти доказательства того, были ли недавно выданные кредиты Трампу подкреплены финансовыми гарантиями Москвы.

По информации газеты, в Deutsche Bank также находятся счета ближайших родственников американского президента – его дочери Иванки, ее супруга Джареда Кушнера, который является советников президента, и матери Кушнера.

Внутренняя проверка не нашла никаких доказательств связей президента США с Россией, отмечает издание. Однако от Deutsche Bank требуют, чтобы кредитная организация привлекла независимого аудитора для проверки отношений банка с Трампом.

Конгрессмен-демократ, представитель бюджетного комитета Билл Парселл-младший заявил изданию: «Мы знаем, что Deutsche Bank является основным кредитором президента Трампа, и в настоящее время в отношении банка также проводится проверка со стороны Министерства юстиции на предмет возможных неправомерных действий». «Я думаю, что для американского народа важно знать, какие связи у банка с президентом, и есть ли участие России в выданных Трампу кредитах», – приводит издание его слова.

Со ссылкой на данные Bloomberg издание пишет, что Трамп в настоящее время должен Deutsche Bank около $300 млн.

Еще в ходе предвыборной гонки кандидат от демократов Хиллари Клинтон обвиняла Трампа в связях с Россией. Сам Трамп категорически отвергал эти обвинения. Споры о возможных связях американского президента с Москвой возобновились на фоне истории с его советником по национальной безопасности Майклом Флинном. На этой неделе он покинул свой пост после того, как стало известно, что он скрыл от коллег по Белому дому факт общения с послом России Срегеем Кисляком, в ходе которого, по некоторым данным, обсуждались санкции.

РБК

Шокированный
Беспредел.

Это-то при живом президенте США делают! Так унижают.... причём вместе с семьёй..
Отредактировано: DeC - 16 фев 2017 15:54:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.27 / 74
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
16 февраля, 16:44 UTC+3



БОНН, 16 февраля. /ТАСС/. Организаторы не дали госсекретарю США Рексу Тиллерсону договорить свое вступительное слово на первой встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Спасибо, господин Лавров, мне также приятно вас видеть", - успел сказать глава американского внешнеполитического ведомства, после чего организаторы встречи от американской стороны прервали его и попросили журналистов покинуть помещение.

Однако репортеры, освещавшие начало переговоров, подчинились требованию не сразу. Журналист агентства AP Мэттью Ли успел задать российскому министру вопрос, обеспокоены ли в России "турбулентностью" в Вашингтоне, и влияет ли она на российско-американские отношения. Лавров ответил, что Россия не вмешивается во внутренние дела других государств, в частности США.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.73 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
16 февраля 2017, 16:42

Президент Уругвая Табаре Васкес пригласил российского коллегу Владимира Путина посетить страну, чтобы вместе съездить в город Сан-Хавьер, где проживают выходцы из России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Господин президент, для правительства Уругвая и для народа Уругвая будет высокой честью, если вы посетите нашу страну. И тогда мы вместе сможем посетить город Сан-Хавьер, куда в начале ХХ века приехали 300 семей из России, мы вместе сможем их увидеть», — сказал Васкес на встрече с Путиным.

Он отметил, что что выходцы из России привезли в Уругвай свою культуру, традиции, образ жизни, тем самым обогатив республику.

Путин также поблагодарил президента Уругвая за поддержку жителей Сан-Хавьера.

«В южном полушарии, наверное, единственное место такое в вашей стране — это город Сан-Хавьер, где 90% с лишним жители русского происхождения. Я бы хотел вас поблагодарить за то, что вы поддерживаете их традиции, стремление владеть своим родным языком, культурным наследием», — сказал российский президент.

Также отмечается, что Путин и Васкес обсудили торгово-экономическое сотрудничество между странами.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
16.02.2017 | 16:53

Совет директоров «Газпрома» собирается рассмотреть вопрос о прекращении участия в белорусском «Газпром трансгаз Запад» 27 февраля. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как стало известно, «Газпром» в 2010 году создал в Белоруссии дочернее предприятие — иностранное частное производственное унитарное предприятие «Газпром трансгаз Запад».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 38
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.85
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,646
Читатели: 2
Цитата: ping от 16.02.2017 14:20:50Давно читаю новости про Трампа.. И как-то они напрягали все.. Сразу даже непонятно чем.. А сегодня вдруг подумалось - да у него же мания величия! И все встало на свои места..


У пиндосов у всех мания величия, как у евреев. Они тасазать исключительная страна состоящая из исключительных людей, даже если эти люди на помойке живут. Поэтому они вправе диктовать остальному миру, что он должен делать - а тот должен брать под козырёк и исполнять. Трамп не исключение.
Отредактировано: NikitA - 16 фев 2017 16:06:42
  • +2.18 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
16 февраля 2017, 16:59

Министерство иностранных дел России считает переговоры по Сирии в Астане успешными, так как на них был сделан важный шаг по урегулированию сирийского конфликта, заявил директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД Сергей Вершинин.

По его словам, можно говорить об успехе и важности события, которое еще продолжается – идет пленарное заседание. «Переговоры шли два дня, состояли из очень детальных, больших двусторонних и трехсторонних консультаций», - передает слова Вершинина РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что на переговорах в Астане могут подписать документ по мониторингу за режимом перемирия в Сирии. Встречи в рамках переговоров начались в столице Казахстана утром в четверг.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
17:01 16.02.2017



АФИНЫ, 16 фев — РИА Новости, Геннадий Мельник. Переговоры по кипрскому урегулированию прерваны – лидер турок-киприотов Мустафа Акынджи покинул переговоры в знак протеста против решения кипрского парламента отмечать в школах годовщину референдума 1950 года, президент Кипра Никос Анастасиадис возложил на Турцию и турецкую общину ответственность за сложившуюся ситуацию.

До этого, 14 февраля, по просьбе турок-киприотов было отменено заседание между переговорщиками обеих общин. Причиной отмены встречи стало решение кипрского парламента о ежегодном праздновании в школах годовщины референдума 1950 года об объединении Кипра и Греции.

В четверг проходила очередная встреча Анастасиадиса и Акынджи, в перерыве которой Акынджи ушел с переговоров.

Президент Анастасиадис выступил с заявлением в президентском дворце. Он сказал, что сожалеет о результатах сегодняшней встречи с Акынджи, и сообщил, что делегация турок-киприотов покинула переговоры без каких-либо причин.

"Дискуссия проходила в дружественной и конструктивной атмосфере, и в то время, когда был кратковременный перерыв в результате разногласий, возникших между Организацией Объединенных Наций и нашей стороной, турецкая делегация покинула заседание без причин и оснований. Несмотря на попытки специального советника генерального секретаря ООН Эспена Барта Эйде вернуть делегацию, ее лидер был непреклонен", — сказал Анастасиадис, заявление которого транслировалось в прямом эфире.

По его словам, Акынджи на встрече выражал обеспокоенность решением парламента по поводу празднования дня референдума 1950 года.

"Я сказал, что поводов для беспокойства нет, и это подтвердил единогласно (13 февраля) национальный совет (Кипра), высказавшийся за продолжение переговоров", — сказал президент Кипра.

Анастасиадис возложил на Турцию и на турок-киприотов ответственность за сложившуюся ситуацию.

"Непозволительно из-за незначительного события прерывать диалог. Я четко указал, что до сегодняшнего дня не поднимался вопрос о торжествах (турок-киприотов) по случаю вторжения турецких войск", — сказал Анастасиадис.

"Я проинформирую генерального секретаря ООН о реальных фактах, и надеюсь, что это же сделает и Эспен Барт Эйде. Я не позволю никому ставить под сомнение наши искренние намерения искать приемлемое решение", — сказал президент.

Президент Анастасиадис призвал лидера турок-киприотов Акынджи "отказаться от своих жалоб и незамедлительно в конструктивном духе продолжить диалог" по достижению всеобъемлющего урегулирования кипрской проблемы, которая отвечала бы ожиданиям двух общин.

Пока не известно, намерен ли Акынджи продолжить диалог или переговоры провалились. Во второй дня ожидается встреча Эйде и Акынджи.

Неофициальный референдум
В декабре 1949 года греческая православная церковь Кипра, находившегося под протекторатом Великобритании, обратилась к британскому колониальному правительству с просьбой провести референдум по вопросу воссоединения (энозиса) острова с Грецией в соответствии с Уставом ООН. Колониальное правительство отказалось, и церковь провела свой собственный референдум в церкви под руководством священников. Голосование проходила два воскресенья подряд, 15 и 22 января 1950 года, в церквях, и подавляющее большинство (95,7%) проголосовали в пользу объединения с тогдашним Королевством Греции.

Лидер турецкой общины острова Акынджи заявлял ранее, что решение парламента Кипра отмечать годовщину референдума в школах угрожает сорвать мирные переговоры. В ответ президент Кипра Анастасиадис напомнил, что турки-киприоты ежегодно устраивают праздничные мероприятия по случаю годовщины турецкого вторжения, которое привело к оккупации.

Кипр был разделен по этническому принципу в 1974 году после вторжения турецких войск, спровоцированного государственным переворотом сторонников присоединения острова к Греции. В 1983 году на оккупированной территории было провозглашено Турецкое государство Северного Кипра, признанное лишь Турцией.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
17:13 16.02.2017

ТИЛЛЕРСОН НАЗВАЛ ВСТРЕЧУ С ЛАВРОВЫМ ПРОДУКТИВНОЙ — АГЕНТСТВО

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,591.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,897
Читатели: 55
17:15 16.02.2017

БОНН, 16 фев – РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров и новый глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль в ходе первой двухсторонней встречи обсудили Сирию и Украину, сообщает германское министерство в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

"Открытый разговор о двухсторонних отношениях, Украине, Сирии: глава МИД Зигмар Габриэль встречается с главой МИД России Сергеем Лавровым на заседании в рамках G20", — сказано в сообщении.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 20
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

16 февраля 2017
      Иран спустил на воду первое отечественное океанское научно-исследовательское судно, названное "Кавошгаре Халидж-е Фарс" ("Исследователь  Персидского залива"), сообщает информагентство ISNA. Судно было спущено во вторник при участии министра науки Ирана.


   С весом 900 тонн, длиной 50 метров, шириной 10 метров и высотой 12 метров, этот корабль способен совершать всесторонние исследования в Персидском заливе, Оманском заливе и в северной части Индийского океана в течение 45 дней без захода на базу.

   Это научно-исследовательское судно также способно пройти 3000 морских миль и может разгоняться до 15 узлов.

    Оно может быть использовано для отбора проб морского дна и океанических осадочных пород на глубине.

   Этот корабль оснащен пятью лабораториями, оборудованием и передовыми устройствами для морских и океанических исследований. На его строительство было потрачено более $ 7 млн.
iran.ru
Отредактировано: Бузук - 16 фев 2017 19:40:46
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.81 / 33
  • АУ