Большой передел мира

247,380,571 501,040
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4519231 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,487.20
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,964
Читатели: 8
ЦитатаВласти Китая сменили 26 командующих и политкомиссаров всех 13 армий сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Список назначенных на эти должности военачальников опубликовала в пятницу газета "Жэньминь жибао".
    
В ноябре 2015 года председатель КНР Си Цзиньпин сообщил о грядущих масштабных реформах в НОАК. Помимо сокращения численности вооруженных сил на 300 тыс. человек (до 2 млн военнослужащих) к 2018 году, преобразования затронут организационно-штатную структуру НОАК и должны завершиться к 2020 году.


   
ТАСС уполномочен заявить
   
А тут ещё Блэкшарк сообщает, что китайцы переводят все войска на бригадную структуру по примеру Старшего Брата...
Думается, году к 2020 тушёнку придётся закупать в товарных количествах...
Шокированный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.10 / 30
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,673.44
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,576
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 18.08.2017 12:56:28Никто и не миновал . Раз не через Украину , то вполне очевидно через Беларусь. Но в тексте она пропущена . Товар просто прошел через территорию России, то есть Россия и Беларусь не разделена.
 Привыкайте . Раньше начнешь - раньше привыкнешь.Подмигивающий

Собственно оно уже давно так должно было быть. Союзное Государство существует уже прилично лет, но по факту во внешних делах себя никак не проявляло. Не удивительно, с нашим Лукашенко-то, который чем дальше тем больше палок в колеса Путину ставит. Но эта оговорочка мне нравится, скорее бы))
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.21 / 7
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Trifon от 04.08.2017 22:34:45В последние несколько лет страны Прибалтики ведут особенно агрессивную антироссийскую политику. По сути, Москва была объявлена врагом номер один, а Литва, Латвия и Эстония регулярно обвиняют РФ в мифической агрессии. Впрочем, совсем скоро Прибалтике за ее ненависть придется расплатиться рублем, а точнее, евро, и тогда взгляды местных властей могут кардинально измениться.
Дело в том, что сложившейся ситуации Россия вполне закономерно решила максимально сократить экономические связи с этими тремя соседними государствами. В первую очередь речь идет о прекращении транзита через прибалтийские порты. А также о сокращении грузоперевозок по железным дорогам. До недавнего времени именно за счет перевалки грузов из России в Европу прибалтийские страны зарабатывали немало денег, которые составляли существенную часть их бюджета.

не, никаких евро, только хардкор, только рубльУлыбающийся

Цитата: Alximik от 17.08.2017 02:01:52После обращения руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС)Игоря Артемьева президент России Владимир Путин поручил с 1 января 2018 года перевести тарифы на услуги всех погрузочных портовых компаний с доллара в национальную валюту. Как сообщает РИА Новости, поручение дано на совещании по вопросу развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.41 / 67
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Борода от 18.08.2017 11:35:47А придется. 
Социализм, конечно в классическом его виде (СССР разных периодов, КНДР. Куба и т.д.) тоже не вариант ибо нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
 
Но от идеологии потребления придется куда-то уходить. Это неизбежно поскольку в нынешнем виде идеология неограниченного потребления просто уничтожает среду обитания через переработку громадного количества ресурсов, в том числе, невосполнимых и трудновосполнимых (сосне расти надо несколько десятков лет, а спиливается она за минуту, если техникой (или за 5 минут, если бензопилой)) практически впустую, то есть без какой-либо реальной пользы.
 
И единственный здесь путь - разумное самоограничение потребностей.

Скрытый текст

Очень правильно вы написали.
Мир, действительно, упёрся в ограниченность ресурсов с одной стороны
и в деградацию общества - с другой (включая разноцветные фашизмы).
И ситуация только ухудшается.

Выходов из этого положения только два.
И, как это бывает, совершенно противоположных Смеющийся

Один - через сокращение человечества и разделения его на две категории:
хозяев, которые могут потреблять без ограничений, и "рабов, которые будут довольствоваться минимумом.

Второй - переход к управляемому потреблению материальных благ всеми при неограниченных возможностях "потребления" нематериальных благ (образование, культура, наука и т.д).

Это, конечно, схема, но, по большому счёту, без управляемого потребления не обойтись, если не привлекает мир глобализаторов..
  • +2.27 / 34
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Vick от 18.08.2017 11:55:29Иногда следовало бы вспоминать, что единственный невозобновляемый ресурс на Земле - это энергия солнышка, то есть то, что называют по-старинке "даровой энергией". Всё остальное - слеплено в условиях Земли из элементов, никуда не девающихся с Земли за счёт энергии, поступающей большей частью от Солнца (все эти сложные органические соединения). А кроме того, с развитием технологий бывшие когда-то стратегически важными ресурсы плавненько переходят в "не особо-то и важные". Как было с деревом, как было с фуражом для лошадушек, как сейчас происходит с углём. По какой причине то же самое не станется с нефтью и газом – я не представляю.
Потому, давайте не будем эти страшилки развивать про "кончатся ресурсы - большинство подохнет с голоду". нет к тому никаких оснований.

Вы не учли один маленький фактик.
А именно: право владения теми или иными ресурсами.

Если я завтра скуплю все пахотные земли, то смогу лишить вас куска хлеба.
Не из жлобста, а просто потому, что хочу потреблять много и мне наплевать на других.

А чтобы этого не произошло, необходим механизм управления распределением ресурсов в интересах всех.
Этот механизм очень не прост.
Но иначе в пределе меньшинство будет иметь всё, а большинство - ничего.
До сих пор было именно так:
богатые богатели, бедные - беднели.
  • +1.16 / 20
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,896.38
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,650
Читатели: 2
Цитата: Квадрига от 18.08.2017 13:20:07Сначала перевернуть историю вверх ногами, назвать сельхохозяйственный неразвитый Юг богатыми, как шейхи, а индустриальный, развитый Север  - нищебродами, и когда меня это рассмешило, Sic! требовать обосновать! Качественный троллинг!Нравится


Ваша версия истории навеяна победившими янки. Они в этом мастера. Копните поглубже, и будет Вам счастье. Даже контролируемая янки вики признаёт, что

ЦитатаIf ranked as an independent nation, it would have been the fourth richest country of the world in 1860.


что в переводе на русский значит

ЦитатаЕсли считать Юг как независимую страну, в 1860 году он был бы 4-й богатейшей страной в мире


вот здесь - https://en.wikipedia…of_America
Отредактировано: NikitA - 18 авг 2017 14:12:37
  • +2.19 / 28
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +324.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,145
Читатели: 0
Думаю, надо напомнить - для своих - это управление, для чужих - война.

Шесть приоритетов управления человечеством
Отредактировано: Ivanovich - 18 авг 2017 14:43:11
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.54 / 26
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,615
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 18.08.2017 13:32:17Не понял тогда совсем, камрад, запутали.
Значит всё-таки считаете, что ГВ в США - решение проблем Вашингтона, как глобального конкурента, например, Москвы (в этом смысле Вашингтон хоть домовёнка Кузи, не то что Клинтон или Трампа  - прямой конкурент Москвы, как минимум, в текущем цикле), то есть получение новых/сохранение старых преимуществ в контексте внешней конкуренции или же ГВ - решение проблем наоборот конкурентов Вашингтона, что вытекало из Вашего предыдущего ответа?
Если первое. То какие конкретно проблемы, именно, Вашингтона в контексте БПМ можно решить ГВ на его базовой территории? Ваш предыдущий ответ откровенно указывает на решение проблем не Вашингтона, а, как раз, его конкурентов, за счёт ослабевшего Вашингтона. Что, согласитесь, малость запутывает. Вот и спрашиваю.

Камрад, вернемся к начальному тезису. Я считаю, что для основных выгодоприобретателей (за них я считаю глобалистически настроенную американскую элиту) основным методом окончательного решения еврейского американского вопроса является война. Точка. Конец тезиса.
В своем изначальном посту этого треда я указал возможные причины и предпосылки. Дальше - варианты. Самое важное, это то, что времени уже нет, т.к. кризис разъедает Америку как кислота. (И тут мы пока не касаемся был ли кризис спланирован-спровоцирован или типа случился сам.)

При этом я однозначно подразумевал, что внутри США общество должно быть сплоченным и единым. Это важно. Как важно и то, каким именно образом оно таким станет.

Вариант 1 - Внешняя Мировая война по образцу Второй Мировой с главным выгодоприобретателем США. Пока не получается. Но это не значит что США прекратили попытки разжечь огонь везде  и всюду. Мы это все видим.
Вариант 2 - Внешняя война США с кем-нибудь. Кто этот кто-нибудь? Кроме Пухлого никого и не осталось. Ну вот Мадуро еще напрашивается. Вариант сомнительный, но возможный. Будем посмотреть.
Вариант 3 - Гражданская Война. ИМХО самый проходной вариант. И тут очень важно видеть и понимать кто и с кем будет воевать (власть с отдельной категорией граждан, черные с белыми, гомосеки с гетеросеками и т.п.), сколько времени займет эта война и какие ресурсы будут потрачены. Тогда можно оценить возможный ущерб и готовность элит пойти на разрешение проблем этим способом. Не всегда гражданские войны могут быть опустошительны для страны. Все зависит от расстановки сил. Если мы говорим о войне остроконечников и тупоконечников (50/50), то это может длиться веками и ничем не закончиться. Но если мы говорим, например, что внезапно власть решила мочить, к примеру пидарасов или Свидетелей Иеговы (95/5), то вся Гражданская война сведется к Ночи Длинных Ножей, что в истории бывало как минимум трижды: Избиение Младенцев в древней Иудее, Варфоломеевская Ночь во Франции и Ночь Длинных Ножей в Германии. Кровищи дохрена, но все быстро и с минимальными потерями для инфраструктуры. И общество стало единым и сплоченным. Только делать это можно, и я тут полностью солидарен с камрадом Stari, при условии установлении диктатуры.
Это - тоже возможный вариант.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.74 / 21
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.57
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: CRANZ от 17.08.2017 21:53:53Путин хочет навязать Лукашенко свою логистику

....
Владимир Путин придумал, как заставить Беларусь экспортировать бензин и дизель через российские порты. Сейчас основная часть этого экспорта (при том что нефть российская!) идет через Прибалтику (и немного через Украину).
...

Я не слежу за ситуацией с Белоруссией - сложно мне понять, что там и как. Но по выделенному появилась мысль о "первом предложении от ВВП - самом выгодном". Не просто так предлагают перенаправить экспорт переработанной российской нефти. Думаю, что Лукашенко откажется, и тогда последует "второе" предложение, в котором уже может и не будет скидки от РЖД на 2 года, и сами возможности по экспорту упадут из-за отсутствия сырья... да там много чего может (не) быть.
  • +2.50 / 46
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,896.38
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,650
Читатели: 2
Цитата: Квадрига от 18.08.2017 14:56:28Но, камрад, вначале Вы писали:

В Вашей же статье в вики теперь говорится:

Скрытый текст
"Когда Союз блокировал свои порты летом 1861 года, экспорт хлопка упал на 95 процентов, а Юг пришлось реструктурировать, чтобы подчеркнуть производство продуктов питания и боеприпасов."

Т.е. уже Север виноват, да и Север перерабатывал в основном южное сырье.

Сижу, обсуждаю... "статью в ВИКИ В СТРАНЕ, ГДЕ СНОСЯТ ПАМЯТНИКИ", сам над собой ржу.

Вообще, о гражданской в ША написано едва ли ни больше, чем о Великой Октябрьской, и только официальной версии тонны. Еще тонны конспирологий. Мы тут можем флейм развести, и только цитатами кидаться пару месяцев...
Насколько помню, всегда Север считался продвинутым (индустриализация, сеть каналов и дорог от Великих озер аж до западного побережья), а Юг отсталым и селюковским (серебряные ложечки, усадьбы в викторианском стиле, прислуга, цыгане).

Честно говоря, я не вижу противоречия, совсем. Потому как блокировка портов (сиречь экономические санкции - очень знакомо, да?) произошла уже во время войны, и, кстати, была именно тем инструментом, который позволил янки войну выиграть. На поле брани они не очень себя показали, но вот недостаток бабла у южан из-за экономической блокады, в которой к нашему позору мы тоже принимали участие, оказался фатальным. Но, впрочем, всё это не имеет никакого отношения к предвоенному положению, когда север нищебродствовал, а юг купался в золоте. В вашей же цитате идёт речь о 95%-ном снижении экспорта юга - и на этом он сумел ещё четыре года провоевать. А, как известно, для войны нужны три вещи - деньги, деньги, и деньги (Ц).

Что же касается того, что "север считался продвинутым" - сие есть официальная история написанная победителями, которую я призываю Вас воспринимать с большим скептицизмом. Если начать смотреть на цифры, это не подтверждается.
Отредактировано: NikitA - 18 авг 2017 17:53:00
  • +1.52 / 26
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Vick от 18.08.2017 14:45:241. Простите, почему я должен учитывать заведомо бредовые варианты, никогда не осуществлявшиеся в глобальном "общечеловеческом" масштабе, когда рассуждаем о "человечестве"? 
2. Механизм этот существует, причём он не придуман кем-то, а естественен. Вавилонские башни природой не допускаются.
3. Неужели? До сих пор в глобальном плане богатели все - богатеи обогащались в той же пропорции, в какой обогащались и бедные. богатства, "хапнутые" богатеями требовали "взлохмачивания" и взлохмачивались, порождая новые рабочие места прислуживающих, развлекающих, создающих ту самую "ещё не бывалую" жопогрейку, о которой возмечталось денежному мешку. 
В локальных масштабах, конечно, регулярно в том либо ином социуме возникают ситуации, когда "бедные беднеют, богатенькие богатеют", но на общем тренде это не сказывается, а лишь приводят к серьёзным потрясениям в данном конкретном социуме (ибо потолка "богатейства" не видать, но вот беднеть и беднеть до бесконечности не получится). Собственно, беда всех "марксизмов" с их придуманными "капитализмами-коммунизмами" и "классовыми борьбами" в том, что локальные пертурбации натягиваются на глобальные масштабы - и увы, постоянно у них пролеталово мимо кассы.


Вы можете учитывать или не учитывать, что угодно.
Вот только у "глобализаторов" другое мнение на этот счёт.
Они хотят построить именно такой мир, где меньшинство имеет всё и т.д.
Или у вас другое мнение об их целях?

Монсанто не стремится наложить лапу на производство продовольствия в мировом масштабе?
И не остановится, если их не остановят.

Если механизм самопроизвольных сломов вавилонских башень существует,
значит нам не нужны РВСН?
Глобализаторы сами самоликвидируются?

По поводу масштабов неравенства: вы как-то забываете, что запад много веков организовывал неравенство в глобальном масштабе и богател за счёт колоний.
Причём лафа эта частично кончилась не потому, что запад подобрел, а стала результатом борьбы.
А помощь в этой борьбе оказывали те, кому были не чужды идеи  "капитализма-коммунизма".
  • +2.15 / 26
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,720.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,788
Читатели: 20
ИЗМИР, 18 авг — РИА Новости, Алена Палажченко. Турция намерена подписать таможенное соглашение с Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС), заявил министр экономики Турции Нихайт Зейбекчи на выставке в Измире в пятницу.


86-я Измирская международная многоотраслевая ярмарка (ИМВ) проходит с 18 по 27 августа в Измире в Турции. Российская Федерация участвует в выставке в этом году в качестве страны-партнера.

"У нас есть предложение, чтобы Турция начала переговоры с Евразийским экономическим союзом о подписании таможенного соглашения, не нарушая соответствующего соглашения с ЕС, Турция хочет наладить и другое сотрудничество с ЕАЭС", — сказал Зейбекчи, выступая на пленарной сессии "Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере".

Он добавил, что рост товарооборота между РФ и Турцией в прошлом году на 30 процентов — это "только начало".
"Есть многие сектора сотрудничества — нефтехимия, сельское хозяйство и другие, — которые покажут нам новый потенциал. Соглашение о свободной торговле между РФ и Турцией приведет к новому уровню партнерства. Это соглашение включит и инвестиции", — отметил Зейбекчи.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20170818/1500611718.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.22 / 36
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,720.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,788
Читатели: 20
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Россия впервые поставит многоцелевые вертолеты Ка-32 в Турцию и Таиланд, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".


Ранее заместитель гендиректора "Вертолетов" Александр Щербинин заявлял в интервью журналу "Вертолетная индустрия", что РФ планирует в течение ближайших трех лет поставить вертолеты Ми-8, Ка-32 и "Ансат" Турции, Вьетнаму и ряду других стран. Но тогда речь шла только о планах.

"К настоящему времени холдингом "Вертолеты России" заключены контракты на поставку за рубеж еще восьми вертолетов данного типа. В рамках подписанных соглашений Ка-32 будет впервые поставлен Таиланд и Турцию", — говорится в релизе.

Детали подписанных соглашений не разглашаются.
Средний многоцелевой вертолет типа Ка-32 с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, пожаротушения, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спецслужб.
Состав противопожарного оборудования Ка-32 насчитывает более 40 различных опций. Сегодня Ка-32, в частности в модификации А11ВС, эксплуатируется в России, Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Южной Корее, Индонезии и других странах.


РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170818/1500602120.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.53 / 37
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,448.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,653
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Vick от 18.08.2017 11:55:29Иногда следовало бы вспоминать, что единственный невозобновляемый ресурс на Земле - это энергия солнышка, то есть то, что называют по-старинке "даровой энергией".
Скрытый текст

Потому, давайте не будем эти страшилки развивать про "кончатся ресурсы - большинство подохнет с голоду". нет к тому никаких оснований.


Абсолютно любой ресурс становится НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ, если скорость его расходования начинает превышать скорость его воспроизводства.
А уж если скорость его расходования еще при этом и сама с ускорением увеличивается....то очень многим для "подохнуть с голоду" оснований появляется более чем.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.17 / 52
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Stari от 17.08.2017 18:10:24Внешняя угроза, конечно, сплачивает, но не всех!!
Французов, например, Гитлер не сплотил.

Далее. Объясните, зачем надо сначала натравливать одну половину страны на другую,
чтобы потом прилагать усилия для сплачивания?

Гитлер сплачивал население тем, что натравливал большинство населения на меньшинство (евреев, коммунистов).
Это подло, но понятно. Причём, он не устраивал предварительно гражданскую войну евреев с немцами внутри страны.

Наш отечественный опыт также не подтверждает вашу мысль.
Разделённые гражданской войной красные и белые и во время ВОВ не сплотились.
Мало кто из белых эмигрантов выступил за СССР.
А те, кто красных ненавидел и жил в СССР, сразу переходили на сторону гитлеровцев, как только появлялась возможность..

До сих пор у нас красные "воюют" с белыми.

Гражданская война - это война менталитетов, которые изменить невозможно.
И раскол происходит мгновенно, если начать манипулировать важными символами.
Например, рушить памятники.
Поэтому этим механизмом успешно и пользуются,
когда хотят расколоть.страну.без цели её потом мирно "собрать".
Собрать можно будет только силой диктатуры.

При Линкольне обошлись без диктатуры как-то. Вот и сейчас, возможно, на это надежда. Упокоят самых ретивых, остальные сдадутся и примут правила победителей...
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.55 / 3
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,448.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,653
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: shmegelsky от 18.08.2017 14:41:53Так я о том же. ГВ на базовой территории - ослабление игрока. В контексте БПМ - шанс вплоть до вообще скатится в "Африку", то есть в противоположную от цели сторону. И так далее. 
То есть ХП всякие на ГВ можно конечно пытаться натягивать. Но как-то уж очень они к критике слабоваты. Если веру, конечно, исключить в бессмертность исключительных, так сказать.


В целом, конечно, любая гражданская война не на пользу здоровому государственному организму... ну, дык, то ЗДОРОВОМУ. А вот когда уже "поздно пить боржоми"... варианты всякие могут быть.

Вот мысль пришла про некий возможный хитрый или не очень план. Если его без конспирологии рассматривать.
Если эту потенциальную, "сфероконическую" все же именно в моменте ГВ рассматривать не ДЛЯ УСИЛЕНИЯ америцы для продолжения ее существования в СУЩЕСТВУЮЩЕЙ мировой парадигме и раскладах, а как ОДИН из инструментов ее переформатирования для существования в Новом Мире (уж кому и насколько он чудным окажется, вопрос отдельный". В условиях когда
1. Времени критически мало. Затянувшееся "доминирование" исключительных и ресурсов кучу бездарно пожгло и много времени для более плавного переформатирования сожрало
2. И сейчас, совсем не все внутри америцы готовы переформатирование проводить, даже понимая всю пагубность дальнейших с ним проволочек. Просто именно для них в Новом Мире все более чем печально рисуется в силу СЕГОДНЯШНИХ их пот енциалов, которые более чем весомы в нынешней мировой парадигме,  но вот в новой ни пришей козе баян. 
3. Куча игроков также и в америце в полный рост СЕЙЧАС в игре, но в целом им на эту америцу "накласть с прибором". Смерть у этих кощеев совсем в другой игле, в совсем другом яйце хранится, совсем не в америце. А вот сейчас они и свой будущий потенциал для Нового Мира пытаются наращивать за счет америцы.

Вот в свете вышеизложенной совсем сырой пока мысли... Гражданская война вполне может быть инструментом  для таки и "усиления" америцы, "но не в этой жизни", а в виде хоть какого-то наращивания потенциала для повышения конкурентоспособности в Новом Мире.. Что совсем не означает именно абсолютное его значение. Много там разных интересантов. И  с разным потенциалом они выйдут из текущего Передела. Иногда.... достаточно "лучше, чем могло бы быть", всего лишь... просто для того, чтобы банально выжить.
Можно в ее рамках и некие разделы и переформаты территории уже и внутри америцы провестир быстро относительно. И переформаты в социальных стратах... и много чего еще. 

Не самым оптимальным образом...  ну, дык....  Не имея гербовой, приходится писать на простой...  много раз ими же и АПРОБИРОВАННОЙ, пусть в других местах, а не у себя.  Отсюда же и сильное сходство методичек, вплоть до полного местами совпадения. Банально времени нет, не то, чтобы новые писать, старые хоть как-то проапгрейдить на новые реалии.

Просто мысль пришла. Не готов пока ее сразу  детализировать, но запостил для памяти.
Отредактировано: Сизиф - 18 авг 2017 23:25:33
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.68 / 36
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
США и Южная Корея проведут в августе совместные учения оборонительного характера с применением компьютерной модели, передает агентство Рейтер со ссылкой на Пентагон.


Как сообщает агентство, учения будут длиться с 21 по 31 августа. В них примут участие 17,5 тысяч американских военнослужащих. Учения направлены на повышение уровня подготовки и поддержание стабильности на Корейском полуострове.

Отмечается, что в учениях также примут участие Австралия, Канада, Колумбия, Дания, Новая Зеландия, Нидерланды и Великобритания.

https://ria.ru/world/20170818/1500661365.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.10 / 18
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
ТРАМП СООБЩИЛ СВОИМ ПОМОЩНИКАМ О РЕШЕНИИ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ СОВЕТНИКА ПО СТРАТЕГИЧЕСКОМ ВОПРОСАМ БЭННОНА — ГАЗЕТА NEW YORK TIMES

https://ria.ru/world/20170818/1500662207.html

У Трампа хоть кто-то остался из его команды, с которой он пришёл после выборов, кроме Тиллерсона? Или всех выгнал?
Отредактировано: _Valera_ - 18 авг 2017 18:58:20
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.21 / 35
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Необходимо быть бдительными, но не трусливыми… мы слишком запуганы и изнутри, и с внешней стороны. Но, несомненно, мы должны быть готовыми защищать свою родину, выделять необходимые средства в пользу армии, вооружения, расширять число добровольцев", — сказал Ушацкас, добавив, что Россия, по его убеждению, "не собирается нападать на государства НАТО".

По его словам, "реальная угроза возникает не из-за учений как таковых, планов и установок, а из-за обстоятельств, которые могут возникнуть из-за непредвиденных событий, инцидентов".

https://ria.ru/world/20170818/1500662756.html

НАТО в курсе, но всё-равно раздувает истерию о "российской угрозе".
Отредактировано: _Valera_ - 18 авг 2017 19:07:54
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.84 / 30
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carleet от 18.08.2017 12:34:17Это вряд-ли. Я, когда жил и работал в Айове, видел, как индейцы живут. Правительство отдало им на откуп казино - приличная часть дохода распределяется среди местных индейцев. Работать не надо - бухай - не хочу. Более ленивых созданий, чем индейцы, я не видел. Не пойдут они никуда.

Вряд ли там  что то новое т.е. как  всегда  есть  элита коренных жителей  в резервациях ,  которую власти  кормят  с руки , а  в  основной  массе  индейцы  влачат  жалкое  и  бездельное  существование . Значит  у них  есть время  и настроение  для того  чтобы  отомстить всем  врагам их Родины .
Пока  забыты  протесты  индейцев  против  строительства  на  их  клочках  исконной  земли  трубопроводов  , но  это  пока . Клапан  борьбы с памятниками конфедератов  сорван и какие  последствия  это  будет иметь для чёрного и краснокожего населения трудно предсказать . Может  и Национальная  гвардия не  помочь .
  • +0.27 / 2
  • АУ