Большой передел мира

247,399,413 501,069
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4549330 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.96
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: alexsan156 от 11.09.2017 09:30:52Ну зачем же так сразу? Эти частности не интересны, пофиг кто там у кого кусок урвет.
Здесь интереснее другое - а с чего вообще решили переформатировать кредитный рынок, явно же не от хорошей жизни?
Можете те ли Вы, не касаясь конкретики, описать симптомы болезни экономики США? Авантюрист делал предположения, а у вас походу уже пошел реал, вот и хотелось бы подробностей.

Не, ну мне до Маэстро - как отсюда на лыжах до Парижа.Улыбающийся Для ответа на такой вопрос нужно в экономике разбираться, а у меня по экономике - экзамен автоматом в институте, с тех пор я её, родимую, и не поминаю всуе. Шокированный

Интересна одна деталь, которая лежи на поверхности и просто сверкает. Нет ничего странного, что делят рынок кредитов. Ну кто-то новый подрос, мощи набрался и полез мочить ветеранов да старперов... Странно то, что делается это тогда, когда, казалось бы, всё катится в тар-тарары, уже попахивает порохом, а мочилово стенка на стенку того и гляди перейдёт в перестрелку... И в этом растущем хаосе некто, явно неглупый, приобретает долю на рынке, который того и гляди вообще рухнет в хаос. Где логика?  А если логики не видно, то это означает только одно - не хватает информации, и видимая снаружи картинка - только частичная. А те, кто делят этот рынок, скорее всего, обладают более полной картинкой. И вот отсюда можно попробовать подумать, перебирая варианты и не отбрасывая даже те, которые кажутся (на первый взгляд) невероятными.

Засим откланяюсь, ибо скоро мне уже начинать бодрствовать, а у меня ещё пары нектара не совсем выветрились. Подмигивающий
Отредактировано: Любопытствующий4 - 11 сен 2017 10:11:26
Во многия мудрости - многия печали.
  • +5.16 / 92
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Администрация президента США Дональда Трампа раздумывает над разработкой нового типа ядерного оружия – "мини-бомб", отличающихся меньшими размерами и степенью ущерба, пишет Politico со ссылкой на источники.

Подобное оружие предоставит американским военным больше стратегических возможностей. Использование традиционного ядерного оружия запрещено многочисленными международными конвенциями, а получить разрешение на применение более слабых образцов реальнее.


Новое вооружение призвано сдержать потенциальных врагов, в первую очередь Россию и Северную Корею, отмечает издание. По мнению источника Politico, во многом это "оправданный шаг", так как противники продолжают наращивать свой ядерный потенциал. 

Опрошенные изданием эксперты напоминают, что разработка подобного оружия означает отход от политики администрации Барака Обамы, который наоборот запрещал разработку любого нового ядерного оружия.

https://ria.ru/world/20170911/1502221590.html

Для сдерживания и нынешнего ядерного арсенала США хватает. Но они хотят создать тактические ядерные бомбы с целью их применения. Только против России всё-равно не рискнут их применить. А вот против других стран вполне могут.
Отредактировано: _Valera_ - 11 сен 2017 10:43:12
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.42 / 31
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,371.40
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Любопытствующий4 от 11.09.2017 10:08:41...Интересна одна деталь, которая лежи на поверхности и просто сверкает. Нет ничего странного, что делят рынок кредитов.

Да вот как раз и странно, что кто-то провернул аферу с этим пипифаксом кредитной информации США в наше неспокойное время. Вообще странно, в принципе. Ведь с точки рядового обывателя ценность компании, специализирущейся на сборе информации с рущащегося рынка кредитования в условиях рущащейся американской экономики = ноль целых.
Значит, не рушатся они, а компания являет собой привлекательный объект инвестирования и владения, который каким-то способом будет приносить новому владельцу возврат на вложенные средства - так?
Где тут что?
Отредактировано: Хроноскопист - 11 сен 2017 10:48:09
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.98 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн предполагает, что в Венесуэле были совершены преступления против человечности. Об этом он заявил, выступая на открытии 36-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

"Мои расследования предполагают, что, возможно, были совершены преступления против человечности, которые могут быть подтверждены только последующими судебными расследованиями. Я поддерживаю концепцию национальной Комиссии по правде, однако этот механизм неполноценен. Я призываю переформировать его в сторону поддержки и вовлечения международного сообщества. Я также призываю СПЧ ООН создать международную комиссию по расследованию нарушений прав человека в Венесуэле", — сказал он.

36-я сессия СПЧ ООН пройдет в Женеве 11-29 сентября.

https://ria.ru/world/20170911/1502222842.html

Похоже амеры готовят Мадуро участь Милошевича или Каддафи.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.04 / 47
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Международная коалиция во главе с США нанесла удар по силам сирийской правительственной армии к востоку от города Дейр-эз-Зор. В результате случившегося есть жертвы, сообщил в понедельник телеканал Sky News Arabia.

Другие подробности происшедшего пока не приводятся. Ни командование ВС Сирии, ни представители коалиции пока не прокомментировали эту информацию.

http://tass.ru/mezhd…ma/4551967

Опять террористам помогают?
Отредактировано: _Valera_ - 11 сен 2017 11:04:06
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.40 / 67
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,127.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,209
Читатели: 56
Цитата: Любопытствующий4 от 11.09.2017 09:05:35
Скрытый текст


3) А рассосётся всё само по той простой причине, что те самые данные, которые якобы утекли их эквифакса, уже лежат в копилке нового владельца за тремя замками и врядли всплывут на чёрном рынке кредиток. Хрень, происходящая на сайте, куда советует обратиться эквифакс якобы для проверки утечки ваших данных, намякивает на то, что всё это не более чем маскарад. Более того, новый хозяин эквифакса попробует козырнуть тем, что публично пообещает купировать последствия утечки данных из эквифакса и не допустит ущерба для владельцев хакнутых баз данных. И сдержит своё джентельменское слово. Ну а чё не сдержать-то... Подмигивающий

Скрытый текст

Ну вообще-то хакеры уже объявились и требуют перевести им до 15 сентября 600 биткоинов, иначе опубликуют данные. Подмигивающий

Equifax Hackers Demanding $2.6 Mln in Bitcoin, Or Else
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,127.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,209
Читатели: 56
Хиллари
Дискуссия   180 1
Хиллари больше не пойдет в президенты: Я поставила точку на выдвижении своей кандидатуры, однако я не покончила с политикой

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,127.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,209
Читатели: 56
Кисляк
Дискуссия   173 0
Привет Трампу: Владимир Путин наградил экс-посла в США Сергея Кисляка орденом Александра Невского

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.58 / 63
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,127.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,209
Читатели: 56
Додон
Дискуссия   135 0
Додон: Для нас День Победы святой праздник, мы не можем объявить его Днем Европы. Пусть парламент примет этот закон 3 раза, я его не подпишу

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.83 / 101
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,487.90
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,965
Читатели: 8
Эти мрази взорвали надгробный мемориал Воинам РККА
    

    
Мавзолей был воздвигнут над могилой 56 красноармейцев, погибших в боях за городок и в окрестностях. Там лежат и двенадцать танкистов, сгоревшие в танке. Восемнадцатилетние, двадцатилетние парнишки...
   
поленья зверьё
   
Потом, в тяжёлую годину, будут хрипеть: "а нас-то за що".
Расстреливающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +6.14 / 161
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  11 сен 2017 11:22:49
...
  просто Вася
В столице Чили — многотысячные демонстрации     
"Самые правдивые" новости не могли обойти факт демонстраций. При этом читателям объяснили, что:

Цитата: Евроньюс11 сентября 1973 года чилийские военные организовали государственный переворот, свергнув президента-социалиста Сальвадора Альенде. Тот покончил жизнь самоубийством. К власти пришёл генерал Аугусто Пиночет.

Информация, видимо, почерпнута из Википедии. Там для убедительности в свидетели и дось Альенде приплели.
Люди, сочинившие эту небелицу не обладают ни каплей воображения. Представьте себе настоящий  бой и один из его участников начинает снимать обувь, носки и пытается пальцем ноги нащупать курок автомата. Если уж у него и возникало желание умереть, то не проще ли было выйти на встречу стреляющим ?!
Позднее появились и другие фантастические истории. По одной из них    Альенде убил Кастро, ну не сам, а по его приказу. Чего не придумаешь, чтоб лайк в Ютюбе получить.
Как бы то ни было, но в дальнейшем ни президента Кипра в 1974 году, ни президента Украины в 2014 году не не вдохновил пример Сальвадора Альенде.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.06 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,127.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,209
Читатели: 56
11 сентября 2017, 10:59

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании блогера Александра Лапшина, приговоренного бакинским судом к трем годам лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба президента, распоряжение вступает в силу со дня подписания.

«Руководствуясь п. 22 ст. 109 конституции Азербайджана, принимаю решение освободить от дальнейшего отбывания срока гражданина Израиля Александра Валерьевича Лапшина», - передает РИА «Новости» текст документа.

Взгляд

Вот оно и решилось. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 27
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,897.09
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,651
Читатели: 2
Цитата: Lepage от 11.09.2017 08:45:06Как то сомнительно, что есть договорённость о таких заявлениях, с нами. У американов сейчас с имиджем проблемы, грейт эгейн не выходит. Они скорее всего на дыбы встанут, мол великим им указывает какой-то клеврет русских. В лёгкую пошлют, как минимум. И что дальше? Второй Вьетнам?


O, ещё одну консерву открыли. Аж с 2012 года молчал, а тут не выдержал - когда хозяина за яйки брать начали. Написал-то муру, стоило ли ради такой галиматьи расчехляться?

Договорённость с нами однозначно есть, история предыдущих двух лет это однозначно показывает. И нового Вьетнама никакого не будет, не полезут твои хозяева сами воевать, ни ресурсов на серьёзную войну у них нет, ни пассионарности против России самим в открытую лезть уже не осталось.
Отредактировано: NikitA - 11 сен 2017 11:36:31
  • +3.53 / 58
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаПремьер-министр Ливана Саад Харири в понедельник начнет свой первый с момента возвращения в должность главы кабмина визит в Россию, ожидается, что темами его переговоров с российскими властями станет ситуация в Сирии, инвестиционное сотрудничество и закупка Бейрутом военной техники.

В ходе своего визита в Россию, который продлится три дня, ливанский премьер встретится с главой российского МИД Сергеем Лавровым, премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также будет принят президентом России Владимиром Путиным в Сочи.


http://www.warandpea…ew/124260/
  • +1.69 / 25
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитатаактивная фаза украинско-американских учений Rapid Trident-2017 начинается 11 сентября во Львовской области Украины, они продлятся до 23 сентября.

Ожидается, что в этом году в маневрах примут участие 2,5 тысячи военных из 15 стран. По данным украинского Минобороны, делегация армии США насчитывает почти 400 человек. Также предполагается, что большие контингенты прибудут из Молдавии, Румынии, Польши. Учения пройдут в Международном центре миротворчества и безопасности (МЦМБ) Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в Яворовском районе Львовской области (Яворивский полигон).


http://www.warandpea…ew/124257/
  • +0.72 / 8
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаАдминистрация президента США Дональда Трампа раздумывает над разработкой нового типа ядерного оружия – "мини-бомб", отличающихся меньшими размерами и степенью ущерба, пишет Politico со ссылкой на источники.
Подобное оружие предоставит американским военным больше стратегических возможностей. Использование традиционного ядерного оружия запрещено многочисленными международными конвенциями, а получить разрешение на применение более слабых образцов реальнее.
Новое вооружение призвано сдержать потенциальных врагов, в первую очередь Россию и Северную Корею, отмечает издание. По мнению источника Politico, во многом это "оправданный шаг", так как противники продолжают наращивать свой ядерный потенциал.


http://www.warandpea…ew/124265/

Это реальный шаг к войне.
  • +0.12 / 16
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,673.44
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,576
Читатели: 6
Международная коалиция во главе с США нанесла удар по силам сирийской армии к востоку от города Дейр-эз-Зор. Сообщается о жертвах, но их количество не уточняется.

Вести, только что.
Отредактировано: Pepenec - 11 сен 2017 11:49:09
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.43 / 19
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,897.09
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,651
Читатели: 2
Цитата: Любопытствующий4 от 11.09.2017 09:05:35
Скрытый текст
3) А рассосётся всё само по той простой причине, что те самые данные, которые якобы утекли их эквифакса, уже лежат в копилке нового владельца за тремя замками и врядли всплывут на чёрном рынке кредиток. Хрень, происходящая на сайте, куда советует обратиться эквифакс якобы для проверки утечки ваших данных, намякивает на то, что всё это не более чем маскарад. Более того, новый хозяин эквифакса попробует козырнуть тем, что публично пообещает купировать последствия утечки данных из эквифакса и не допустит ущерба для владельцев хакнутых баз данных. И сдержит своё джентельменское слово. Ну а чё не сдержать-то... Подмигивающий
Скрытый текст


Вот красиво всё излагаете, но с моим личным опытом не бьётся. Я из штатов четыре года назад свалил, но у меня ещё остался пяток ихних кредиток, которые я время от времени по разным причинам пользую. Так вот, на одной из этих кредиток, которй я уж года полтора как не пользовался, вдруг в конце августа прошла транзакция на пару сотен зелёных, естественно не моя. Банк её конечно отловил, всё поправили, но я остался в полном недоумении - всё-таки обычно на неактивных кредитках воровства не бывает, жулики обычно поскорее стараются краденые номера использовать, пока хозяин и банк не спохватились.

А вот как новости про эквифакс пошли, я себе и сказал - ага, это похоже как раз мой случай! Так что вот перед Вами человек - с большой вероятностью жертва хака эквифакса. Посему Ваш третий пункт вызывает у меня большие сомнения.
Отредактировано: NikitA - 11 сен 2017 11:58:41
  • +1.91 / 27
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Любопытствующий4 от 11.09.2017 09:05:35Ну вот, так и знал, что хотя бы кто-то захочет, чтобы я встал в очередь тех, которые досмерти поперхнутся в ближайшее время стейком или куриной косточкой. Шокированный

Выгодополучатели проявятся совсем скоро, сами о них прочитаете в новостях от камрада DeC'а. Ибо скупка акций уже пошла на всю катушку. И продолжится уже через 5 часов. Акции эквифакса ещё подопустят малеха, и он сменит владельца, точнее, появится новый со-владелец, помахивая неслабым пакетом акций. Но скорее всего, это будет очередной посредник или ширма. Вопрос будет в другом - кто стоит за ним? А это уже дело совсем тёмное, там куриными костями поперёк горла не отделаешься... Так что, уважаемый камрад, даже и не просите его имя. Подмигивающий

Если уж вытягивать мелочи из этой истории, то:

1) произошёл передел рынка кредитования в США. Кто-то получит неслабый кусок. Способ передела - прямо из учебника: вместо внедрения нового агенства и конкуренции с уже существующими одним ударом скомпрометировали уже существующего игрока, уронили его акции и сейчас скупят подешёвке.

2) момент появления новости про взлом эквифакса выбран виртуозно - все новостные ленты забиты Ирмой и Флоридой. Новость мелькнула в пятницу и субботу и пропала. Очень удобненько, и паники нет особой. А как Ирма пройдёт, тут и объявят, что с эквифаксом всё само собой рассосалось.

3) А рассосётся всё само по той простой причине, что те самые данные, которые якобы утекли их эквифакса, уже лежат в копилке нового владельца за тремя замками и врядли всплывут на чёрном рынке кредиток. Хрень, происходящая на сайте, куда советует обратиться эквифакс якобы для проверки утечки ваших данных, намякивает на то, что всё это не более чем маскарад. Более того, новый хозяин эквифакса попробует козырнуть тем, что публично пообещает купировать последствия утечки данных из эквифакса и не допустит ущерба для владельцев хакнутых баз данных. И сдержит своё джентельменское слово. Ну а чё не сдержать-то... Подмигивающий


4) Самый интересный вопрос - пойдут ли от этой истории круги за пределы США. Мнения пока расходятся, ибо конечный заказчик может оказаться не из традиционного круга, контролирующего кредитный рынок США... Вот тут даже делать предположения не буду, ибо возможностей - масса, а я - всего лишь любитель послушать щебет птах малых и незаметных.

А между тем Ирма полностью вытеснила из СМИ не только эквифакс, но и другие новости. И пока народ во Флориде отсиживается в подвалах, в Портлэнде, штат Орегон, анти-белые супремасисты (блин, так и вертится на язке нецензурное созвучие!) и белые националисты снова морды били друг другу на прошедших выходных:
http://us.pressfrom.…-portland/
Если камрад DeC меня опередил с этой новостью, то эту добавку потру.

Читаю новость про "утечку данных с помощью вируса" и разбирает откровенный смех. По той простой причине, что утечь могли какие-то файлы, а базу данных хрен просто так скопируешь. Для того чтобы произошла утечка данных из базы необходимо выполнить набор вполне осмысленных действий причем под пользователем с админскими правами.
Так что чела, который слил информацию нужно искать в топ-менеджменте компании. Причем ни о каких "вирусах" речи не идет в принципе.
  • +0.29 / 14
  • АУ
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 11.09.2017 11:19:34Эти мрази взорвали надгробный мемориал Воинам РККА
    
Скрытый текст

Поляки выродки...
Мертвые сраму не имут.
Парни последний бой приняли
МЕМОРИАЛЬНАЯ ЗАПИСКА О ПОХОРОНЕННЫХ ПОД СВОДАМИ МАВЗОЛЕЯ В ГОР. ШЕНЛАНКЕ НА ПЛОЩАДИ КРАСНОЙ АРМИИ.
Всего похоронены 56 человек. Имена сорока павших воинов Красной Армии установить не удалось; имена остальных шестнадцати следующие:
Звание Фамилия Имя Отчество                 Год рождения Дата смерти

Скрытый текст
Отредактировано: Robbinsraf - 11 сен 2017 12:18:35
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +5.46 / 136
  • АУ