1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   168 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   184 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
Вот такую картинку нашел. Данные на 20-е число, конечно, но все-таки...

Картинка действительно немного устаревшая. По состоянию на утро 22 марта в России было проведено 165,77 тысяч лабораторных тестов на коронавирус. По совокупности параметров общее число тестов, число тестов на душу населения и кол-во проводимых тестов на 1 выявленный случай (что говорит о профилактическом охвате бессимптомных граждан) Россия занимает лидирующие позиции в мире.

С сегодняшнего дня в Москве в рабочем режиме будут запущены 9 дополнительных пунктов/лабораторий по тестированию на коронавирус, плюс отменяется обязательная отправка материалов в Новосибирск для подтверждения. Так что количество тестов и скорость их проведения значительно вырастет.

Я вчера полистал новости, у Украины вообще тесты есть? Области делают по 5-6 тестов в день. Николаевская область на вчерашний день суммарно сделала 22 теста. Население более миллиона. Или будет как в США, подвезут-таки тесты и рост сразу на десятки тысяч?

Тестов на Украине пока делают очень мало, в большинстве городов даже не сотни, а десятки или единицы тестов в сутки. Это при том, что у них за последние несколько недель вернулось из Европы более 1 млн гастарбайтеров, включая самые зараженные страны вроде Италии и Испании. Безвиз однако

Вроде как завтра или послезавтра в некоторые крупные украинские города (прежде всего Киев, Харьков и Одесса) обещают завезти наконец тесты, и их постепенно начнут делать более массово. Вот тогда и пойдет у них резкий рост числа выявленных зараженных.
Отредактировано: Zeratul - 23 марта 2020 13:07:23
+1.91 / 40
АС / АУ
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Читатели: 7
21 марта 2020, 02:59

В Министерстве энергетики США убеждают администрацию президента Дональда Трампа сформировать альянс с Саудовской Аравией с целью регулирования мировых цен на нефть, что может привести к выходу королевства из состава ОПЕК, сообщила The Wall Street Journal.

Скрытый текст

Источник

Незнающий

А США смогут защитить СА от хуситов? Тогда какой смысл саудитам альянсы с бывшим гегемоном?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+0.68 / 6
Скрыто
Lentz

Россия
Воронеж
Специалист
Читатели: 0
Скрытый текст
Мало-ли кем станет через 20 лет пацан, чью любимую бабушку помогут спасти наши военмедики. Этим поступком мы продолжаем давать надежду. Как было сказано в одном нашем (!) мультике:
"Делай добро и бросай его в воду!".
Наиболее ярыми русофобами на Западе в настоящее время являются именно те, кому, в их молодости, СССР сделал больше всего добра.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
+2.88 / 62
Скрыто

Опрос

Дискуссия   96 7
Друзья, если у вас будет лишняя минута,  просьба ответить на просты вопросы в ветке о коронавирусе:
https://glav.su/forum/4/3858/polls/
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
+1.08 / 24
АС / АУ
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 7
И вот тут я начал сомневаться в переизбрании Трампа на второй срок (выборы - 3 ноября) Думающий
А вот, скорее, наоборот. Теперь любое падение производства и ухудшение уровня жизни может быть списано на борьбу с вирусом. А если ситуация еще и улучшится до выборов (что весьма вероятно, глядя на развитие эпидемии в Китае), то Трамп все заслуги припишет себе. Его реклама на выборах вполне может выглядеть так: "Я улучшил жизнь американцев на 40% всего за 3 года власти. Злобный аирус сожрал эти достижение, но я и его победил. Выберите меня снова, и я повторю и улучшу свой результат".
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+2.45 / 42
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
А вот, скорее, наоборот. Теперь любое падение производства и ухудшение уровня жизни может быть списано на борьбу с вирусом. А если ситуация еще и улучшится до выборов (что весьма вероятно, глядя на развитие эпидемии в Китае), то Трамп все заслуги припишет себе. Его реклама на выборах вполне может выглядеть так: "Я улучшил жизнь американцев на 40% всего за 3 года власти. Злобный аирус сожрал эти достижение, но я и его победил. Выберите меня снова, и я повторю и улучшу свой результат".
Тоже так думаю. ))
Политолог Сергей Михеев ( а он сам не раз участвовал в предвыборных кампаниях в качестве политтехнолога) еще во время президентских выборов на Украине говорил, что Порошенко рано начал выбрасывать все козыри, которые прибавляли ему голоса, и к моменту выборов уже выдохся.
В случае с Трампом он шутя предположил, что в аккурат перед выборами Дональд объявит, что под его чутким и мудрым руководством вакцина от коронавируса найдена! Улыбающийся
+2.31 / 42
Скрыто
Камрад, Ваш как бы опрос больше похож на манипуляцию. Уберите эти дебильные эпитеты перед названиями стран.
Опрос возник на ветке по просьбе камрада АфоняМ: https://glav.su/forum/4/3858/m…age5598019
В ответ на набросы по типу этого: https://glav.su/forum/4/3858/m…age5597985
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
+0.94 / 11
АС / АУ
amv3d

Россия
Слушатель
Пи-пи-пи-пи...
Честно, я не знаю как еще можно назвать людей, которые во время/сразу после напряга в Идлибе, во время вспышки коронавируса пи#дуют в турцию, потому что "ой, девачки, я нашла дешевенькие туры в Турцию"..
Бля. я бы этих дебилов хрен вывозил, пускай пидуют в Россию пешком, через всю страну, как Алеша Пешков
"Дебилы, б...дь" (с)
Нет нет, пускай едут. Просто власть должна по ТВ постоянно транслировать, что ВСЕ кто во время пандемии катает за границу отдохнуть, по приезду принудительно подвергнется 40-ка дневному карантину в специально отведенных для этого местах. Стоимость пребывания на карантине 3000 руб. за 1 сутки. С идиотами-халявщиками бороться можно только очень больно ударив по карману. Потому что мозг у них явно отсутствует.
И что бы не плодить сущности и не создавать новый топик... Эта поганая помойка Рамблер.
Новость на главной странице: "Находившаяся на карантине по коронавирусу россиянка умерла"
При заходе по ссылке читаем: "Находившаяся на карантине россиянка умерла из-за утечки газа"
Когда уже эту вакханалию возьмут под контроль и начнут сажать всех этих журнашлюх за это фейкометство?
+4.28 / 112
АС / АУ
Sj

Россия
MOCKBA
48 лет
Слушатель
Читатели: 4
Наиболее ярыми русофобами на Западе в настоящее время являются именно те, кому, в их молодости, СССР сделал больше всего добра.
Тоже верно. И вполне объяснимо - если конкретный человек по-природе своей редкая мразь, то естественно будет _презлым за предобрейшее_ платить. Но может быть это и хорошо? Зачем нам на нашей стороне "сукины сыны"?
Вот только мне верится почему-то что большинство людей все-таки не относятся к категории редких мразей. Незнающий
Нашего зайца, - все звери пугаются!
+0.44 / 16
Скрыто
mn01

СССР
63 года
Эксперт
Читатели: 26

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление таблоида Bild, который обрушился с критикой на немецкий канал ARD за поздравление в адрес главы МИД России Сергея Лаврова.

Комментируя заявление Bild, Захарова сказала, что «процитирует того же Сергея Викторовича».

«Но не вслух», – приводит ее слова ТАСС.

Напомним, московское бюро немецкого телеканала ARD поздравило министра иностранных дел России Сергея Лаврова с 70-летием, что, по мнению германского таблоида Bild, является «немыслимым скандалом».

В 2015 году Лавров в ходе пресс-конференции глав дипломатических ведомств России и Саудовской Аравии произнес фразу, в которой пользователи Сети услышали «дебилы» и еще одно нецензурное слово.

Источник

Ай да Мария! Нравится
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+5.66 / 136
АС / АУ
  Словак
доктора США - опрос СМИ: система здравохранения США на грани коллапса

Шокированный
Не боись, найдут решение, справятся.
Вот нам, Ура!, наконец-то объяснили, для чего надо было запасаться туалетной бумагой:
"Aby rúško (маска) dychom nevlhlo a neprichádzalo tak o svoju funkčnosť, môžete medzi ústa a rúško vložiť párkrát preložený toaletný papier. Takýto provizórny filter zadrží vlhkosť (влажность) z dychu a rúško tak bude svoju funkciu plniť dlhšie. Stačí potom meniť improvizované filtre a s balením vreckoviek si tak vystačíte na celý deň."
Правда, уже я и сам догадался, но мне выдали дома косметические салфетки, до того платок рвал на части, но он толстоват.
В маске через 15 минут уже влажно (два дня назад у нас было около 20 град), поэтому между лицом и маской надо вкладывать фильтрующий одноразовый элемент и иметь их запас в кармане. Менять по мере необходимости. Туалетная бумага в этом смысле универсальна, хоть на фильтр, хоть на вытирание.
Отредактировано: Словак - 24 марта 2020 14:15:02
+1.26 / 20
Скрыто
Lentz

Россия
Воронеж
Специалист
Тоже верно. И вполне объяснимо - если конкретный человек по-природе своей редкая мразь, то естественно будет _презлым за предобрейшее_ платить. Но может быть это и хорошо? Зачем нам на нашей стороне "сукины сыны"?
Вот только мне верится почему-то что большинство людей все-таки не относятся к категории редких мразей. Незнающий
Сккажем так. Пока редкие мрази принимают решения, а все остальные эти решения исполняют, моральные качества этих остальных не имеют никакого значения. Вернее, как только они соглашаются исполнять гнусные решения редких мразей (пускай и по принципу "своя рубашка ближе к телу") они автоматом берут эту мерзость на себя.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
+0.76 / 13
Скрыто
mn01

СССР
63 года
Эксперт

© РИА Новости / Кирилл Каллиников

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник еще на полгода оставил под арестом обвиняемого в шпионаже гражданина четырех государств Пола Уилана, сообщили РИА Новости в суде.

"По результатам предварительного слушания продлен срок содержания под стражей Уилана до 13 сентября", - сказала РИА Новости пресс-секретарь суда.

Помимо этого, суд отклонил ходатайство адвокатов о возврате дела в прокуратуру и назначил его к слушанию по существу. Рассмотрение пройдет в закрытом режиме, поскольку дело маркировано грифом "совершенно секретно".

Дата следующего заседания пока не назначена.

О задержании Уилана в Москве ФСБ сообщила в конце 2018 года. По заявлению спецслужбы, Уилана схватили во время шпионской акции, ему грозит от 10 до 20 лет колонии. У задержанного есть гражданства США, Канады, Ирландии и Великобритании. По словам брата Уилана, Пол - бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу к другу.

Из озвученных в суде данных известно, что Уилан регулярно приезжает в Россию с 2007 года. Мужчина работал старшим менеджером в сфере корпоративной безопасности в компании BorgWarner, которая занимается производством автомобильных компонентов. Брат обвиняемого Дэвид Уилан сообщил, что должность его родственника в BorgWarner была упразднена, так что сейчас он безработный.

Фабула дела официально не раскрывается из-за секретности, тем не менее адвокат Владимир Жеребенков сообщал журналистам, что сотрудники ФСБ задержали Уилана из-за флешки, которую ему передал товарищ в отеле "Метрополь". По утверждению защиты, иностранец думал, что на накопителе фотографии из туристической поездки в Сергиев Посад.

Адвокат считает, что из соображений продвижения по службе товарищ подставил Уилана, поскольку он имеет отношение к силовым структурам и "может получить за это звезды".

Источник

Бедная, и главное, невинная жертва! С гражданством четырёх стран...
+5.15 / 97
АС / АУ
БЭР

Россия
Екатеринбург
64 года
Слушатель
Читатели: 1
Сккажем так. Пока редкие мрази принимают решения, а все остальные эти решения исполняют, моральные качества этих остальных не имеют никакого значения. Вернее, как только они соглашаются исполнять гнусные решения редких мразей (пускай и по принципу "своя рубашка ближе к телу") они автоматом берут эту мерзость на себя.
В нашей традиции не так категорично.

Остальные "Не ведают, что творят"......Хотя от этого не легче.
Отредактировано: БЭР - 23 марта 2020 14:27:19
-0.10 / 4
АС / АУ
mn01

СССР
63 года
Эксперт

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Москва не рассчитывает на снятие санкций в обмен на оказание помощи по коронавирусу Италии, это было бы абсурдно, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нет, это абсолютно не связано. Здесь, конечно, не может быть и речь о каких-то условиях или как-то расчетах или надеждах. Италия действительно нуждается в гораздо более масштабной помощи, и то, что делает Россия, это посильная помощь. Абсурдно говорить, что какие-то контрнадежды возлагаются, это не так", - сказал он, отвечая на вопрос, рассчитывает ли Москва, что за оказанную помощь Италия наложит вето на продление санкций.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и на прошлой неделе опередила Китай по числу жертв. Согласно последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы почти 60 тысяч случаев заражения новым типом вируса, свыше 7 тысяч больных выздоровели, число жертв превысило 5,4 тысячи человек.

Президент России Владимир Путин 21 марта в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать помощь в борьбе с коронавирусом и изложил ее конкретные параметры. В Минобороны РФ сообщили, что девять самолетов ВКС РФ доставили в Италию около 100 российских военных специалистов и технику для борьбы с коронавирусом.

Источник

Игра идёт совершенно на другом уровне, чем примитивное торгашеское "ты мне, я тебе".
Отредактировано: mn01 - 23 марта 2020 14:31:14
+5.69 / 116
АС / АУ
ozeton

Слушатель

Ситуация в ФРГ

Дискуссия   1.089 24
По вацапу гуляют видео с колоннами бронетехники, так же ходит инфа что американцы сажают борт за бортом и завозят солдат да технику, видео с вокзалов с разных мест страны, одно и то же поезда набитые военной техникой, есть так же аудиозаписи где народ подтверждает что американцы приезжают в товарных количествах и прут к восточным границам, по телевизору ноль, народ немного пребывает в акуеШокированный
+0.83 / 35
АС / АУ
Вадим Р.

Россия
Хабаровск
56 лет
Практикант
Читатели: 5
Это землетрясение .
Это смертельный удар по Евросоюзу и НАТО .
Более мощного удара и представить нельзя . Италия фактически начала собирать чемоданы на выход .
Помощь российскими военными медиками , а главное моментально на следующий день , стране входящей в НАТО и которая же ввела санкции против России по значимости и последствиям наравне с ударом по рынку сланцевой и саудовской нефти .
Конте в принципе подставляет свой кабинет и идёт против воли Брюсселя и Вашингтона , что ему не простят , но без помощи Китая , Кубы и России ему уже не будет жизни в Италии .
Следующей у РФ может запросить помощь Испания .
Ну, какой-то эффект, конечно, будет, но я бы не обольщался насчёт слома тенденции. Тут упоминали про нашу помощь при землятресении в 1908 году и море благодарности макаронников... Вот только через 33 года они пришли с Гитлером в одном обозе нас пограбить и поубивать. Это, типа, дети и внуки тех, кого спасли наши моряки, рискуя жизнью. Надо просто стричь купоны в ближайшем будущем и не рассчитывать на долгую благодарность, чтобы не разочаровываться.
+1.92 / 46
АС / АУ
Марсианин

Гондурас
Славянск
Слушатель
В Нью-Йорке - нехватка медперсонала.
Подумалось, а ведь неквалифицированный медперсонал будет наоборот только способствовать распространению вируса. Интересно насколько сильно?
(Сколько медиков уже заразилось...)
homo homini ludus est ©
+1.65 / 25
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Читатели: 3
Европейским странам не следует рассчитывать на быструю победу над коронавирусом, континенту для этого может потребоваться до двух лет, считает один из ведущих китайских вирусологов Чжан Вэньхун - руководитель Шанхайской экспертной группы по COVID-19.

Газета South China Morning Post пишет, что происхождение нового опасного и смертельного вируса Covid-19, остается неясным. Китайская газета South China Morning Post в понедельник добавляет: "До этого мы полагали, что очагом распространения нового вируса является город Ухань в центре Китая, но с ноября 2019 г. в Италии распространилась своего рода странная пневмония".

Газета цитируя Гисп Рамузи из итальянского научно-исследовательского института The Mario Negri ("Марио Негри"), пишет: "Коронавирус распространился в Италии еще до того, как мы узнали о выявлении коронавируса в Китае, и мы не знаем откуда он появился". Будучи экспертом в исследовательской группе в Европе, он говорит: "До того, как мы узнали о состоянии нового коронавируса в Китае, в Италии распространилась странная пневмония. В ноябре болезнь постепенно распространялась. В декабре вспышка была серьезной, а в некоторых случаях очень опасной".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+2.12 / 35
Скрыто
AK-630

Россия
Где-то под Москвой
60 лет
Слушатель
Читатели: 1

Игра идёт совершенно на другом уровне, чем примитивное торгашеское "ты мне, я тебе".

ИМХО, немного не так. Идет противопоставление игре "ты мне, я тебе" игра более открытая, честная и уважительная. Идет заявка на позицию лидера другого плана (в противопоставление звезднополосатым) как Китаем, так и нами.
Случайности - не случайны!
+0.73 / 14
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0