1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.09%

334
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

8.87%

51
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

19.83%

114
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

4.00%

23
Не буду вакцинироваться

8.00%

46
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.22%

7
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 95

Модератор раздела
И всё-таки.
Разделить структуру и процессы на идеологический субъект и материальный объект или наоборот, конечно, достаточно сложно.
Но.
Не идеи Монтескье или бэлэмэ явились причиной "переустройства мира", а бэлэмэ взбутетенилось, поскольку материальная база (экономическая модель на прокачке через планету доллара, которая в начальной фазе, безусловно, давала преимущества роста объёма финансирования экономик и развитие планетарной логистики, а сейчас превратилась в пошлую стрижку прОцента с потугой на управленческий диктат) исчерпала свою возможность поддерживать текущие материальные же процессы. Не на всех стало хватать, появилась идеология - кто кому и сколько должен, когда не хватает, как образчик - бэлэмэ. Это же касается и всех идеологических инструментов.

Вот поделят остатки текущей "роскоши", нахлебаются "счастья свободы", рассядутся по ресурсам, появится схема генерации новых ресурсов - вот тогда и появится новая идеология, красиво объясняющая, кто тут на земле теперь и чей наместник. Мир "предвкушает" не идеологию, мир "предвкушает" новую расстановку сил и новых ресурсодержателей / ресурсогенераторов.

Кстати, я бы о "развитии" не очень мечтал. "Развитие" может заключаться, например в существенном уменьшении населения и переходе к жёсткому управлению. С соответствующей нормативной и идейной базой. Нуу, если, конечно, экспансию не удастся наладить, хучь наружу, хучь вглубь.
Разумеется идеи являются отражением исторического процесса. Ситуация изменилась, потребовала нового понимания, это привело к формированию новой идеологии. Сейчас объективная реальность такова, что имевшиеся идеологии не отражают реальность и устремления. Значит будет что то новое. И желательно скоро.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.43 / 26
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Италия

Дискуссия   704 4
ИТАЛИЯ - ВВП 2КВ 2020Г
КВ/КВ = -12.8%
Г/Г = -17.7%

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+4.78 / 92
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Китай

Дискуссия   49 0
ЦБ КИТАЯ СДЕЛАЕТ СТАВКУ ПО ИНТЕРБАНКОВСКОМУ РЕПО ГЛАВНОЙ СТАВКОЙ ДЛЯ ДКП

CHINA CENTRAL BANK SAYS WILL MAKE INTERBANK REPO RATES BY DEPOSITORY INSTITUTIONS (DR) AS KEY REFERENCE FOR MONETARY POLICY ADJUSTMENT AND FINANCIAL MARKET PRICE-SETTING

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.46 / 27
АС / АУ
valnat

Россия
город в Свердл.области
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
ИТАЛИЯ - ВВП 2КВ 2020Г
КВ/КВ = -12.8%
Г/Г = -17.7%
Непонимающий
Ну вот, ч.т.д. DEC с нами был, есть и будет !
Действительно, в последние дни его новостей на ветке БПМ не хватало . И она как то осиротела, что ли !
Но, все, что не делается. делается к лучшему.
+2.21 / 41
АС / АУ
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
Доля аборигенного населения в Канаде сейчас около 5% - 2.8% индейцы, 1.7% метисы, 0.2% эскимосы.

И процент быстро растет ибо рождаемость высокая.

Доля иммигрантских расовых меньшинств - азиатов, негров, арабов, латиносов - также выросла до почти четверти.

Думаю такими темпами белые канадцы станут меньшинством уже при нашей жизни. Непонимающий
"При нашей жизни" - вряд-ли, но к этому все идет. Благодаря усилиям канадского правительства легче всего в Канаду иммигрировать индусам (Торонто) и китайцам (Ванкувер), легко принимают франкоговорящих "беженцев" из Северной Африки (Монреаль). Кстати, перечислены три крупнейших города Канады.

Надо, однако, упомянуть, что и во всем мире не-белое население растет быстрее, чем белое.
Отредактировано: Andrew Carleet - 31 августа 2020 15:10:52
Миром правят Логика и Принцип неопределенности Гейзенберга

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+1.40 / 26
АС / АУ
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
Я неоднократно имел возможность задать вопрос отставным американцам, работавшим ранее на военно-промышленный комплекс США, а ныне греющим живот на тёплом южном солнышке: "Почему американские системы вооружений столь дороги в разработке и производстве?"

Один раз я сидел с собеседником в джелонге возле голубой бухты с "мариной", и его ответ ответ был таков: "Ты вон ту яхту средних размеров видишь? Да не ту громадную, та - моего босса. И не те помельче - они принадлежат нашим инженерам. А я был начальником отдела, поэтому моя - вполне заурядная-средняя. Хотя мореходность у неё неплохая; я на ней вдоль канадского побережья поднимался почти до Аляски. Так вот, пол-марины здесь куплено в конечном итоге на деньги Пентагона. Если бы не военные заказы, я бы сидел в гражданском отделе фирмы и мой потолок был бы жалкие пятьдесят тысяч в год..."

Остальные ответы укладываются в стереотип: американские компании-военные подрядчики не просто хорошо живут, они буквально купаются в деньгах, и доходы их средних и старших сотрудников - отражение данного факта.
А так, да - налогоплательщик нехило платит американским корпорациям. Ну не китайским же платить по понятным причинам.
Работая в США в самом конце 1990-х я был поражен обилию рекламы яхт.
Миром правят Логика и Принцип неопределенности Гейзенберга

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+0.86 / 21
Скрыто
Urk

СССР
45 лет
Слушатель
Читатели: 0
Разумеется идеи являются отражением исторического процесса. Ситуация изменилась, потребовала нового понимания, это привело к формированию новой идеологии. Сейчас объективная реальность такова, что имевшиеся идеологии не отражают реальность и устремления. Значит будет что то новое. И желательно скоро.
Может сегодняшний "зеленый хайп" быть примером новой идеологии? Конечно, по экономическим причинам "зеленый" мир скорее всего не наступит, но, глядя на рост зеленых настроений в европке и их "заразность" для всего мира, на какое-то время время может подвигать обществом "зазомбированных" эльфов.
В Германии, например, зеленые похоже следующие выборы выиграют и будет занимательная пятилетка в самый разгар гео-кризиса. Интересно, выиграют ли они последующие выборы и что останется от Германии!?
+1.37 / 17
Скрыто
Dzhuga

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Читатели: 1
Белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам запрещён въезд в Латвию. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.
RT
Интересно... А такое уже бывало в мировой практике, что президента страны объявляют персоной нон-грата?
+3.21 / 65
АС / АУ
БЭР

Россия
Ельцино-Свердловск
65 лет
Слушатель
Белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам запрещён въезд в Латвию. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.
RT
Интересно... А такое уже бывало в мировой практике, что президента страны объявляют персоной нон-грата?
Не договорились по транзиту, походу...
Хороший знак.
+2.79 / 60
АС / АУ
Dzhuga

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Литва и Эстония вслед за Латвией запретили въезд белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам.

RT
+3.92 / 79
АС / АУ
БЭР

Россия
Ельцино-Свердловск
65 лет
Слушатель
Литва и Эстония вслед за Латвией запретили въезд белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам.

RT
Ура! Прибалтийский тигр снова о трех ногах!
+4.14 / 93
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

ОАЭ.

Дискуссия   19 0
ADNOC СОКРАТИТ АЛЛОКАЦИЮ НЕФТИ НА ОКТЯБРЬ ПО ВСЕМ СВОИМ СОРТАМ НА 30% (ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ В 5% В ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ) - ИСТОЧНИКИ EI

Подмигивающий
+0.69 / 20
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Акции

Дискуссия   36 1
BBG: 1П 2020Г - США - ОБЪЕМ ТОРГОВ АКЦИЯМИ ФИЗИКАМИ СОСТАВИЛ 19.5% ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА ТОРГОВЛИ АКЦИЯМИ – РЕКОРД ЗА 10 ЛЕТ!

Подмигивающий
+1.06 / 23
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Вакцина

Дискуссия   33 0
Мурашко: массовая вакцинация от коронавируса в России планируется после ноября - декабря

Подмигивающий
+1.47 / 37
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Индия

Дискуссия   40 0
ИНДИЯ - ВВП (2КВ 2020Г)

Г/Г = -23.9% (ПРЕД +3.1%)

ШокированныйШокированныйШокированный

Шокированный

Жесть!!!!!!
+2.11 / 55
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

США-Китай

Дискуссия   36 0
НАВАРРО (БЕЛЫЙ ДОМ): США БУДУТ ВВОДИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОТИВ ДРУГИХ КИТАЙСКИХ КОМПАНИЙ. НЕ ТОЛЬКО WECHAT И TIKTOK

Шокированный
+1.46 / 33
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

TikTok отжали?!

Дискуссия   30 0
CNBC: О СДЕЛКЕ ПО ПОКУПКЕ АМЕРИКАНСКОГО СЕГМАНТА TIKTOK МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНО УЖЕ ЗАВТРА

Непонимающий

TIKTOK ВЫБРАЛ ПРЕТЕНДЕНТА НА СВОИ НАПРАВЛЕНИЯ В США, Н.ЗЕЛАНДИИ И АВСТРАЛИИ. О СДЕЛКЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНО 1 СЕНТЯБРЯ
Шокированный
Отредактировано: DeC - 31 августа 2020 15:56:11
+1.45 / 31
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Вакцина

Дискуссия   130 3
NOVAVAX И КАНАДА ДОСТИГЛИ СОГЛАШЕНИЯ ПО ЗАКУПКЕ ВАКЦИНЫ

КАНАДА КУПИТ ДО 76 МЛН ДОЗ NVX-CoV2373

Подмигивающий
+0.99 / 23
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Пранаб Мукерджи всё

Дискуссия   104 5
Экс-президент Индии Пранаб Мукерджи умер в возрасте 84 лет.

"С грустью узнал, что бывшего президента Пранаба Мукерджи больше нет. Его смерть — это конец эпохи. Исполин общественной жизни, он служил Матери Индии как истинный мудрец. Народ скорбит, потеряв одного из своих самых достойных сыновей. Мои соболезнования его семье, друзьям и всем гражданам", — написал действующий президент страны Рам Натх Ковинд в "Твиттере".

Непонимающий
+1.57 / 23
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Германия

Дискуссия   95 2
ФРГ приостанавливает участие в германо-белорусской стратегической консультативной группе - МИД ФРГ

Подмигивающий
+1.66 / 32
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ