1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
Вчера, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

57.47%

150
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

10.73%

28
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

18.01%

47
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

4.60%

12
Не буду вакцинироваться

8.43%

22
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

0.77%

2
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
petr54

Дилетант
Читатели: 0

Бан в ветке до 21.06.2021 00:02
Судно "Академик Черский" направилось в район Калининграда для проведения ходовых и предэксплуатационных испытаний. После их завершения оно приступит к укладке "Северного потока — 2" в водах Дании – заявили в Nord Stream 2.

Подмигивающий
Черский стоит а районе конца второй трубы в водах ГерманииНепонимающий

Возможно, что он(Черский) будет проводить все эти испытания на "живом теле" второй трубы СП2Подмигивающий
+1.92 / 19
Скрыто
Duke Nuken

Слушатель
Читатели: 1
видимо имелся ввиду профицитный внешнеторговый баланс
Не, именно бюджет. У нас бюджет профицитный, но искусственно сделан дефицитным за счет отчисления части нефтегазовых доходов в Фонд национального благосостояния. В итоге в бюджет недоначисляется часть налогов и возникает дефицит бюджета, который в боль шей части покрывается из средств того же самого Фонда национального благосостояния. еще в какой-то части - за счет заимствований как внешних, так и внутренних.
Вот этот маневр со средствами Фонда национального благосостояния мне и не понятен - почему сразу нельзя эти деньги направлять в бюджет вместо того, чтобы направлять их в этот фонд, а потом из этого фонда покрывать дефицит бюджета?
-0.33 / 9
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Террористы захватили тюрьму и выпустили еще 400 террористов

Боевики сомалийской террористической группировки «Аш-Шабаб» — крыла международной террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) — захватили тюрьму в городе Босасо на северо-востоке Сомали. Об этом пишет местный портал Garowe. После того, как террористы взяли тюрьму штурмом, завязалась перестрелка. В результате погибли восемь человек, еще несколько получили ранения. По данным портала, боевикам удалось захватить тюрьму и выпустить еще 400 человек. Большинство из них — экстремисты, ожидавшие суда, в том числе члены «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России).

В августе 2020-го боевики захватили военную базу возле города Байдабо в регионе Бай. Она совместно использовалась армией и местными силами милиции. Начиненный взрывчаткой автомобиль протаранил ворота базы, затем началась бойня. «Аш-Шабаб» действует на территории Сомали и за ее пределами. В 2014 году боевики группировки потеряли большинство контролируемых ими территорий, однако продолжают совершать теракты. Их общая численность оценивается в семь тысяч боевиков.

Видимо «сомалийские пираты», действующие в районе морей и проливов на Ближнем востоке, получат подкрепление.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.39 / 9
АС / АУ
Вадим Р.

Россия
Хабаровск
56 лет
Практикант
Читатели: 5
Мэр одного из аргентинских городов под Буэнос-Айресом прививался от коронавируса с портретом Путина в руках
...
Подмигивающий
Потому что вакцина это, конечно, хорошо, но хочется бОльшей гарантии
+2.03 / 28
Скрыто
Lentz

Россия
Воронеж
Специалист
Я специально снял автоудаление со своего поста. Чтобы через какое-то время, когда нарисованная мной картинка станет реальностью минусовальщики (в том числе и вы) могли оценить свою интеллектуальную наготу по этому вопросу. У вас шоры, которые не позволяют допустить нечто вам не привычное и вами не виденное. Если вы этим раздражены можете обозвать меня "дядей Вангой" и поставить еще "минус".
Забудьте про словосочетание "Этого не может быть потому что..." и применять законы логики для больной мировой политики и свихнувшейся экономики. Это не работает.
Вы даже неспособны заметить что я минуса под вашим сообщением не поставил, а о шорах у других вещаете.
А так да, посмотрим. Но пусть для начала хотя бы исполнят свою угрозу запретить России торговать вооружениями по всему миру.
Отредактировано: Lentz - 05 марта 2021 15:34:55
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
+1.95 / 38
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Я специально снял автоудаление со своего поста. Чтобы через какое-то время, когда нарисованная мной картинка станет реальностью минусовальщики (в том числе и вы) могли оценить свою интеллектуальную наготу по этому вопросу. У вас шоры, которые не позволяют допустить нечто вам не привычное и вами не виденное. Если вы этим раздражены можете обозвать меня "дядей Вангой" и поставить еще "минус".
Забудьте про словосочетание "Этого не может быть потому что..." и применять законы логики для больной мировой политики и свихнувшейся экономики. Это не работает.

Возможно из-за того, что методы, которыми американцы будут, по Вашим словам, противодействовать России, смотрятся абсолютно фантастично.
Ну как это американцы будут "грабить наши караваны"?
Как они смогут арестовать зерно, которое мы продали Египту?
Ну и так далее.

Так что вероятность Ваших сценариев — ниже -146%.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+1.74 / 28
Скрыто
Гемоглобин

Россия
Слушатель

Сергей Михеев

Аналитика   196 0
Извините, не могу не выложить это выступление уважаемого Сергея Михеева , вроде тут не было. Четко и доступно излагает.

+1.30 / 27
Скрыто
Skur

Россия
Барнаул
49 лет
Слушатель
...26 февраля германский Commerzbank направил письменное уведомление о закрытии счетов и прекращении всех финансовых операций с 31 мая информационных агентств Russia Today в Германии и Ruptly
Немецкий Коммерцбанк уже почти тридцать лет работает в России (ссылка). Почему бы за такое скотство не указать ему на дверь? Интересно, насколько болезненной может оказаться подобная мера для российских клиентов и для самого банка...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
+3.90 / 67
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Турция, вон, заплатила же за C-400 несмотря на все санкции, и никто даже и не пикнул.
С Турцией как раз в а доллар наплевать. У нас емнип половина товарооборота в обе стороны в рублях и ещё какая то часть в лирах.
Ещё существенная доля оборота в рублях у нас с ЕС и Индией. Но там несимметрично и, похоже, индусы с еврогеями какой то оборот в рублях ведут
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.87 / 41
Скрыто
vokum

Россия
moscow
Слушатель
Я просто в крации комраду описал, что такое санкции против долга.
+5.38 / 92
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
По итогу подкрепятся акулы Аденского залива.

Денежная подпитка Аль-Каиды видимо шла оттуда (сомалийские пираты). Потому их организация и взяла штурмом тюрьму в Сомалии, где и содержались эти террористы.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.09 / 4
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Отредактировано: ВТА - 05 марта 2021 17:48:55
+1.12 / 20
АС / АУ
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 13
Мэр одного из аргентинских городов под Буэнос-Айресом прививался от коронавируса с портретом Путина в руках
Это уже не портрет. С портретами таких действий не производят. Шокированный

Это чудотворная икона.

Именно так это называется в христианской культурной традиции.

Честно говоря прижизненной канонизации Путина, да еще в католической стране не ожидал, да...
Отредактировано: Новый Читатель - 05 марта 2021 15:51:38
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+5.33 / 92
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
Читатели: 20
С Турцией как раз в а доллар наплевать. У нас емнип половина товарооборота в обе стороны в рублях и ещё какая то часть в лирах.
Ещё существенная доля оборота в рублях у нас с ЕС и Индией. Но там несимметрично и, похоже, индусы с еврогеями какой то оборот в рублях ведут
Ну таки и суть в природе формирования ситуации при которой "половина товарооборота России с Турцией в рублях, а еще какая-то в лирах". И это с государством формально участником НАТы. Иными словами, остаётся пожелать всяческих успехов Вашингтону в деле создания условий для более быстрой и масштабной дедолларизации. Ведь не зря же их дебилами кличут...
Отредактировано: shmegelsky - 05 марта 2021 20:00:02
+2.41 / 33
Скрыто
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 13
Проблема в том что платить Индонезия за эти самолеты будет в долларах. Вряд ли в юанях или тем более в своих местных тугриках. А на этом моменте может вмешаться американский банк, на счету которого лежат эти индонезийские доллары, и заблокировать транзакцию.
Контракт на поставку самолетов Су-35 в Индонезию предусматривал оплату встречными поставками в Россию индонезийского каучука и пальмового масла. Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 05 марта 2021 16:12:48
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+2.91 / 46
АС / АУ
UA0FOY

Россия
Сахалин
63 года
Слушатель
Читатели: 1
Доброго времени. Не прописан у супостатов. Перепроверю . Ранее читал ссылки на ее строки в АШ, соглашался. Сохраню.
+0.17 / 4
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Москва примет жесткие ответные меры против немецких СМИ в России, если Берлин не обеспечит нормальную работу российских журналистов, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.
Политика кота Леопольда работает только в мультике.
В реальности в ответ на удар надо бить сильнее.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.67 / 34
Скрыто
wow

Россия
Слушатель
Потому что вакцина это, конечно, хорошо, но хочется бОльшей гарантии
Так уже рассказывали. На Филиппинах наш турист попал в дальнюю деревушку, где ему показали , как хозяин сам из г...а и палок строит дом. С удивлением увидел, что рядом на шесте был прикреплён портрет Путина. Спросил через переводчика у хозяина, кто это? То ответил: не знаю, но злых духов отгоняет хорошо.
+3.62 / 63
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
На каком острове? Пекинское правительство именно так заявило? Шокированный
Скрытый текст

Эй, там на острове... (с)
Остров Гонконг - это только один из островов Гонконга. Причем не самый большой. Основная же часть административно-территориального образования "Гонконг" вообще расположена на полуострове. Вот, фото - да, обычно из Коулуна делают на вечерний остров Гонконг, у самого такие в есть.
Старый Гонконг там, на острове. Трущобы,тесные улочки и всё такое.. =)
Кулун - это, можно сказать, новый район.
Отредактировано: DeC - 05 марта 2021 16:34:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.79 / 16
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Олимпиада

Дискуссия   36 0
Исполнительный директор оргкомитета Игр в Токио считает невозможным новый перенос Олимпиады — агентство Киодо

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.76 / 13
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ