1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
19 июля 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы следить за ходом Олимпийских Игр в Токио?

Идет опрос...
Голосование завершится 08 августа 2021.
Да

3.62%

26
Нет

80.81%

581
Только за выступлениями нашей сборной

7.23%

52
Пока не знаю

8.34%

60
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   280 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   37 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.40 / 37
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 10
будет другой рахбар
Именно, а вот какую политику он будет проводить - того мы предугадать не можем.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.40 / 6
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Читатели: 1
Видать, новость от французов... Если от англов, то должно быть "французское судно таранит британскую лодку". И даже "корабль" и "шлюпку".
Детский сад. У меня есть мнение, что я это видео уже видел. Притом давно.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+0.07 / 4
АС / АУ
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
I. На кону (что хочет США от России):
1. Отказ России от дальнейшего усиления экономического влияния на Европу (Германия "Северный Поток - 2")
2. Космическая программа:
- участие амеров в новой российской "МКС-2",
- неразглашение истинных данных по Луне (Россия и Китай приступают к совместной лунной программе),
- попытка амеров войти в совместную лунную программу.
3. Вовлечь Россию в геоклиматические игры на правилах амеров.
4. Неразглашение Россией данных по реальной ситуации происхождения SARS-Cov-2. Вероятно Россия получила неопровержимые доказательства о причастности амеров к созданию этого вируса.

II.Что америка может дать России:
1. Уход амеров из Сирии.
2. Вернуть России украину.
3. Признать Крым территорией России, а ЛДНР признать сателлитами России.

PS
Как то так.
Буду дополнять.
По всем пунктам.... Нет необходимости встречи.... Время вышло.. Два года назад можно было подискутировать.... Сейчас карты на столе перевернуты и игры подходят к "итого".
+1.07 / 28
АС / АУ
еретик

Россия
Белгород
41 год
Слушатель
Читатели: 0
Так а что делать-то по Вашему?
Вот я честно не знаю. Вполне понимаю что, что завтра в общеобразовательную школу заявится голая ученица в пирсинге, и её даже ремнём выпороть уже нельзя. Идея чистогана (если кто не знает этого слова, то пусть будет монетизация) разрушила всё.
Если у нас не будет домостроя, то будет шариат.

Правка - Мне на самом деле ровно, чья этика победит, лишь бы она была. Жить без этики для меня невозможно. Нынешняя этика Западной Европы, когда хоть ссы в глаза, всё божья роса меня не устраивает. У меня дети...
Я предлагаю называть вещи своими именами.
Шариат и домострой важными этапами развития человечества, которые давно стали атавизмами.
Большой спорт смесью госамбиций, рекламы, тотализатора и сильнодействующих препаратов.
И одно и другое - тупик.
+1.29 / 24
Скрыто
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Читатели: 5
А ещё там написано, что у неё диаметр 1 м и стартовая масса 20 т, (см https://topwar.ru/10557-kitay-…lan-2.html) Смеющийся Короче, брехня про дальность...
Перепечатка стеба на 1 апреля.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.45 / 11
АС / АУ
g1v2

Слушатель
Читатели: 3
.
Хороший пример обращения с лающими табаки.
Австралия для Китая была крупным поставщиком по многим позициям. Один уголь чего стоит. Для нас это просто подарок. Недаром железнодорожные войска бросили оперативно на БАМ2. Многие проекты по добыче сейчас станут востребованы именно с расчетом на китайский рынок . Это кстати и на Донбассе может отразиться в лучшую сторону. Если уголь Кузбасса, Воркуты и тд пойдет больше в КНР, то внутри России станет более востребованным донбасский уголь. А значит республики смогут продавать его уже по другим ценам и схемам .
+3.05 / 67
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
Австралийская комиссия по преступности (ACIC) заявила, что "у законопослушного гражданина нет законных оснований для владения и использования зашифрованной коммуникационной платформы".
Законохранители везде одинаковы. Это состояние души. СОРМ и лицензию ФСБ на работу с шифрами никто же не отменил?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.74 / 13
Скрыто
g1v2

Слушатель
https://t.me/dimsmirnov175/21566
.
Камрады, объясните мне пожалуйста почему такое важное значение имеет место встречи, что все гадают уже который день? Непонимающий
Чтобы не было давления на встречающихся со стороны организаторов, лучше вести переговоры на нейтральной территории. Австрия как раз подходит. Иначе достаточно вспомнить 14 год и саммит в Австралии, когда ВВП уехал даже не дождавшись конца. Тогда австралийцы сделали все, чтобы он почувствовал , что он на вражеской территории. Да и эскадру кораблей ТОФ на юг тогда пришлось перебазировать тоже не случайно. Всякое могло быть.
+2.48 / 36
АС / АУ
g1v2

Слушатель
Госсекретарь США Энтони Блинкен в четверг в Киеве заверил в поддержке Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины.
Подмигивающий\n\nБлинкен встретился с Порошенко, а с Зеленским нет (ещё). Подмигивающий
Байден отлично знает, что компромат на него сливал именно Коломойский. А Зеля - его человек. Тч пока Коломойский на свободе , Зеленскому от Байдена ничего серьезного не перепадет.
+0.66 / 10
АС / АУ
g1v2

Слушатель
Уверен, он именно этим сейчас и шантажирует ЕС.
Скорее он хочет электричество продавать Украине. Зря он что ли АЭС строил? А после признания Крыма укры его наверняка покупать не будут. Будут у нас покупать, но не у него. Тч посмотрим , как он выйдет из ситуации.
+0.61 / 13
АС / АУ
Петр Радин

Россия
Наукоградск
Слушатель
Две лодки. Одна со стрингерами из RT France, другая с RT UK. Пусть показывают картинку с двух сторон и топят каждая за свою сторону. Подмигивающий
стрингеры из RT ? Шокированный
+0.37 / 3
АС / АУ
g1v2

Слушатель
Давайте не идти на поводу у США и их прихлебателей, которые объявляют "ВСЕМ МИРОМ" горстку вассалов США.
Весь мир гораздо шире и он никоим образом не против России. Он разный.
Из этого нужно исходить.
Я бы предложил в ответ Дании футболку с такой надписью: "Дания - это где-то в Африке?"
Лучше другую футболку. "Свободу Гренландии!" или "Гренландия будет свободна!". Расстреливающий
+0.94 / 21
АС / АУ
Страшный Кубаноид

Россия
Краснодар
47 лет
Специалист
Читатели: 9
врет она как дышит.. проживаю последние 19 лет на этой территории (билет домой на 23 мая уже куплен.= еду домой насовсем). Португалия в локдауне уже 6й месяц- все в нищете, все закрыто, никакой помощи от государства.. какйо там ужин раз в неделю?!- может раз в месяц еще у некоторой категории остался. и ищут забегаловку с ценой 15 евро максимум на человека. чаевые порутагльцы не дают в большинстве. на обед платит работодатель в среднем это 6,50 - много ли на такую цену можно покушать в ресторанах? да и название "ресторан" совершенно не подходит. это скорее всего типа наши столовые .
по детсадам- сюда не входит цена за обеды( родители дают ребенку сумочку "ланшейра" с чем-то вроде бутерброда, йогурта и бутылочки воды и фрукт. и памперсы. Дети спят на полу на раскинутых матрасиках. отопления нет. сидеть в верхней одежде дома или школе- нормальная практика. по зарплате- правда... это средняя по стране.
Да в этом цикле передач, за редкими исключениями совсем уж затрапезных стран, - везде рай земной. И родовспоможение везде практически бесплатное (подумаешь, какая то там страховка нужна!) и при ЗП в 500-800 ойро детсады по 8-15 евро в день объявляются очень доступными и т.д. и т.п. А пенсионеры ну прямо вот везде почти живут, как короли в отставке и никак иначе. Аж глаза разбегаются: куды-ж всё-же бечь?!
И арифметика у неё забавная: если что-то реально дорого относительно заявленных ЗП - то это просто упоминается вскользь и часто вообще без конкретных цифр. Или приводят только часть (например сколько стоит только палата для роженицы), а про остальное как бы и не важно.
Но всё равно смотреть довольно интересно. Особенно тем, кто хоть куда-то "дальше Анапы" ездил. Фильтровать приукрашивания и складывать и умножать в уме мы таки умеем. И делать соответствующие выводы. И детали... Детали их не скрыть. Ну вот как кинескопный ТВ в гостинной как бы зажиточной семьи в стране, где "всё прекрасно!". Крутой
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+2.71 / 51
АС / АУ
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
быстрый поиск по фото, показал, что эту барышню зовут (псевдоним) Martina Mink, российская эро-модель и актриса, родилась 1 января 1994 года.
Дублер? Или сестры? Или едино..........
.?
+0.16 / 5
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Уверен чубатым ослам не хватит мозгов взглянуть объективно на ситуацию.
Вы не поверите. Но это национальная идеология и конституция составлена под "морковку"
+1.77 / 22
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
https://t.me/dimsmirnov175/21566
.
Камрады, объясните мне пожалуйста почему такое важное значение имеет место встречи, что все гадают уже который день? Непонимающий
ЧЕМ Дамаск или Донецк с Луганском не устраивают? Если хочет примим.
Отредактировано: Goshanskiy - 07 мая 2021 07:48:03
+0.88 / 12
АС / АУ
Петр Радин

Россия
Наукоградск
Слушатель
быстрый поиск по фото, показал, что эту барышню зовут (псевдоним) Martina Mink, российская эро-модель и актриса, родилась 1 января 1994 года.
Мне таню нашу мэй напоминает
-0.39 / 12
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Уверен чубатым ослам не хватит мозгов взглянуть объективно на ситуацию.
Морковку в подобных случаях, пользуют двояко.

Или подвешивают перед носом, или тыкают ей в зад.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.41 / 27
АС / АУ
Петр Радин

Россия
Наукоградск
Слушатель
+0.16 / 7
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
ПСАКИ СООБЩИЛА, ЧТО МОЖЕТ ПОКИНУТЬ ДОЛЖНОСТЬ

Она заявила, что ей нравятся вызовы и ответственность, но она обсуждала с командой главы Белого дома Джо Байдена, когда он баллотировался в президенты, срок в один год на нынешнем посту.

"Я думаю, что пришло время для кого-то другого получить эту работу через год или примерно через год", - сказала она.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.94 / 29
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ