Большой передел мира

246,518,762 499,908
 

Фильтр
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
17 января 2022

11:02



В Литве комиссия по УДО отказала отказала россиянину Юрию Мелю, отбывающему тюремный срок в это стране, в условно-досрочном освобождении, пишет kaliningrad.rbc.ru.

Как рассказал в программе «Вести — Калининград» адвокат Меля Ришардас Бурда недавно того перевели из колонии в Кибартае в тюрьму в Мариямполе. По словам самого Меля, ему отказали в УДО потому что он не посещает специальные курсы по ресоциализации. Но при этом его не принимают на эти курсы, так как он не знает литовского языка.

«Такой замкнутый круг. Мы не можем тебя отпустить, потому что ты не ходишь на курсы, но на курсы мы тебя не берем. Вот и все. Это такая правовая коллизия, которую можно учитывать, а можно не учитывать», — поясняет сам Мель.
Напомним, что Юрия Меля задержали на территории Литвы 13 марта 2014 года — на пункте пропуска Панемуне. На следующий день вильнюсский участковый суд арестовал Меля на три месяца. Затем его признали виновным в «преступлениях против Литвы», а также «военных преступлениях» и приговорили к семи годам заключения, пять из которых отставной российский офицер успел отбыть в СИЗО.

В декабре 2020 года Следственный комитет РФ предъявил заочное обвинение судьям из Литвы, которые вынесли приговор россиянам (в их числе Юрию Мелю) по делу о событиях 1991 года в Вильнюсе.

12 марта 2021 истекал срок тюремного заключения Меля. Но апелляционный суд постановил задержать его ещё на 20 дней. В итоге, прокуратура Литвы добилась ужесточения приговора калининградцу и продления ему срока тюремного заключения с семи до десяти лет.

«В Литве продолжают издеваться над гражданином России Юрием Мелем. Это тот самый офицер-танкист, которому дали семь лет тюрьмы за три холостых выстрела в воздух, опасные маневры и выломанный забор у Вильнюсской телебашни во время трагических событий 13 января 1991 года. Никого не убил, никого не ранил. Семь лет. Когда он семь отсидел, „накинули“ еще три — „советский оккупант“ должен страдать, даже если лично он ничего плохого литовскому народу не сделал. Даже если у него проблемы со здоровьем и в Литву он ехал для того, чтобы купить медикаменты. А вот свежая новость: комиссия отказала Мелю в условно-досрочном освобождении. Знаете, почему? Если верить самому Мелю, причина в том, что он не посещает специальные курсы по ресоциализации. Но его на эти курсы не принимают, потому что он не знает литовского языка. Замкнутый круг», — отмечает политический обозреватель Алексей Ильяшевич.
Он напоминает, что как раз сейчас группа литовских граждан подают иск против Михаила Горбачева в связи с событиями 13 января 1991 года. «Один из инициаторов недоумевает: почему прокуратура никогда не пыталась привлечь к ответственности бывшего президента СССР? А на этот вопрос отвечал главный прокурор Департамента уголовного преследования Генпрокуратуры Литвы Симонас Слапшинскас: „В деле недостаточно данных, которые позволили бы признать президента СССР подозреваемым“. Лично „патриарх литовской государственности“ Витаутас Ландсбергис свидетельствовал, что Горбачев знал о кровопролитии в Вильнюсе и ничего не предпринял. Один из осужденных по делу 13 января — тогдашний командир „Альфы“ Михаил Головатов — указывал на участие Горбачева в подготовке операции. Но „в деле недостаточно данных“. Как так? Видимо, кто-то на Западе пояснил литовским правоохранителям, что дорогого Михаила Сергеевича трогать не надо. Никто его не сдаст. Будет до конца жизни „попивать баварское“, пока за него мотает срок простой советский офицер», — заключает Ильяшевич.


Сцылко

Это в только что отзвеневшую тему "сочувствия несчастным литовским пенсионэрам". Чёт я с сочувствием... не нахожу его в себе, в общем. Я - плохой? Быдло
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +7.23 / 171
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: zap от 18.01.2022 15:57:15А может аналлену к нему выслали чтобы DoS атаку устроить?
Ума не приложу что она в Москве потеряла.


Завтра ей с Блинкеном встречаться. Он в Европу прилетел специально...
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.65 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,391.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,612
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: zdrav от 18.01.2022 12:43:36Авантюрист об это ещё в 2008 году сказал. ЗВР России примерно равны валовому внешнему долгу России.
С той поры практически ничего принципиально не изменилось. ЗВР теперь немного превышают размер внешнего долга, но эта разница накопилась за пятнадцать лет! То есть примерно на 10 миллиардов долларов в год мы получаем фантиками, а на оставшиеся 99% нашего экспорта взамен забираем вполне материальные ценности, сырье, оборудование, чай, кофе, фрукты и шоколад ( то что у нас не производится или не растёт) и даже айфоны не к ночи упомянутые получаем. 

Внешний долг России 2022 год: 470 млрд долларов 
ЗВР России 2022 год : 620 млрд долларов



На самом деле превышение ЗВР над страновым долгом существенно меньше, чем у Вас.
В составе ЗВР на 133 ярда (на 01.01.2022) монетарного золота, например. Она там совсем для других целей, чем подстраховывание внешних заимствований.
Остается без золота всего 490 ярдов ЗВР на 470 ярдов долга. Но и в этом составе ЗВР в том числе полезные вещи, те же юаневые резервы, а у нас пока небольшой дефицит в торговле с Китаем. И еще есть всякие полезные штуки, а не только подстраховка внешненго долга. И для этог8о используется только часть ЗВР, существенно меньшая чем общий размер внешего долга. Что и правильно. Другие потенциалы России с тех времен когда Авантюрист  писал о внешнем долге и ЗВР сильно выросли, некотре потенциалы кратно...  И страховать внешний долг почти полностью сейчас уже никакой необходимости нет. Мы и не страхуем его полностью.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.53 / 72
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Серая моль
Дискуссия   1.021 4
Клянусь, что весь набор заунывных штампов, что промычала Аналена, я смог бы выдать безо всякой шпаргалки и даже с юношеским задором. Ни одной мысли  изобразить она не смогла... и смотрелась немощной старухой.  Сергей Викторович был достаточно беспощаден и крыть ей было нечем — урок перед встречей выучить она явно не смогла..
Отредактировано: Dobryаk - 18 янв 2022 17:25:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.75 / 129
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,324.24
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,208
Читатели: 11
Цитата: Страшный Кубаноид от 18.01.2022 14:39:11Именно поэтому Германия теперь всячески торпедирует принятие Брюсселем решения о признании АЭС зелёной энергетикой (что, кстати, правда т.к. в целом по выбросам за весь жизненный цикл на выработанный киловатт АЭС зеленее любой зелёной панельки или мельницы) т.к. в этом случае Германия оказывается тотальной идиоткой, которая на волне зелёного психоза не просто побежала впереди паровоза, а, буквально, навстречу ему.

Не идиотка. Просто в Европе ещё не все забыли, как суверенная и независимая Германия 85 лет назад делала с территориями нынешнего ЕС всё что хотела. И энергетически независимая и суверенная Германия для ЕС – это до сих пор страх и ужас.
 
Объединенная Европа под французами – уже была, закончили войной 1812 года
Объединенная Европа под немцами – уже была, закончили войной 1941 года
Объединенная Европа под англосаксами – есть сейчас... распад начался с BREXIT... в этот раз, надеюсь, большой войной наружу не выплеснется.
 
А про борьбу Германии с АЭС в ЕС – всё просто, если не будет в Германии, то не должно быть и у других, иначе самой Германии из-за разности цен на энергию уже внутри ЕС поплохеет. Товарный рынок общий, а расходы на энергию и налоги и социальные выплаты местные (в смысле у каждого члена ЕС собственные).
Отредактировано: BUR - 18 янв 2022 16:59:05
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.37 / 43
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.11
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4

Раиси выступит в Госдуме России в четверг

Высокопоставленный депутат российской Думы заявил, что президент Ирана Сейед Ибрагим Раиси выступит перед группой законодателей России в четверг. "Госдума, являющаяся нижней палатой российского парламента, откроется в четверг выступлением президента Исламской Республики Иран", - сказал в понедельник Александр Зыков.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в пятницу на ежегодной пресс-конференции, посвященной визиту президента Ирана в Россию, что это важная встреча и что общение должно продолжаться на самом высоком уровне. Президенты двух стран говорили по телефону, но очная встреча будет более продуктивной. Он добавил, что важность этой встречи заключается в необходимости реализации заметок по всем вопросам и повесткам дня, особенно в отношении смены правительства Ирана, и мы должны проанализировать гарантии продолжения экономических обменов и других направлений. В прошлом месяце Владимир Путин выразил надежду, что президент Ирана примет его приглашение и приедет в Москву.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.70 / 11
  • АУ
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +670.00
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,214
Читатели: 0
Цитата: DeC от 18.01.2022 14:35:59Эрдоган заявил о желании обсудить с Путиным ситуацию вокруг Украины, передает телеканал NTV.

Подмигивающий

Усатый уже бесить начинает, если раньше просто была к нему неприязнь, то теперь он все границы переходит, строит из себя такого мирового лидера с которым все должны считаться, он и Украина, он с таким же успехом может в Венесуэле порядки наводить, посредник, эту тварь надо лесом посылать ...
Отредактировано: gravass - 18 янв 2022 16:59:13
  • +1.13 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   133 6
Канцлер ФРГ подтвердил готовность к "серьезному диалогу" с РФ по вопросам безопасности.
Подмигивающий
 
Канцлер ФРГ заявил, что ожидает от РФ деэскалации вокруг Украины, сокращение войск может быть шагом в этом направлении.
 
Отредактировано: DeC - 18 янв 2022 17:00:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Столтенберг
Дискуссия   118 1
НАТО готова к проведению взаимных брифингов с РФ по военным учениям друг друга и по сокращению угроз от ядерных и ракетных систем, заявил Столтенберг.
 
Между странами НАТО нет единой позиции по "Северному потоку - 2", но альянс призывает все страны диверсифицировать источники энергии, заявил Столтенберг.
Подмигивающий
 
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе визита в Германию в ответ на вопрос о "Северном потоке - 2" процитировал слова главы Международного энергетического агентства Фатиха Бироля о том, что "Газпром" якобы занимается манипулированием ценами на газ в ЕС.
Незнающий
Отредактировано: DeC - 18 янв 2022 17:01:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   91 1
Лукашенко подтвердил, что референдум по изменениям и дополнениям в конституцию запланирован на февраль, сообщает БелТА.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
EMA.
Дискуссия   110 1
Европейское агентство лекарственных средств продолжает рассматривать заявку на одобрение российской вакцины "Спутник V" и ожидает от производителя достаточный объем сведений относительно препарата.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Приземлили
Дискуссия   82 0
Spotify зарегистрировал личный кабинет на сайте Роскомнадзора во исполнение закона о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Молдавия
Дискуссия   72 0
Премьер Молдавии заявила, что власти рассматривают возможность введения режима ЧП в стране из-за угрозы прекращения поставок газа в республику

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 30
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,442.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: DeC от 18.01.2022 16:59:55Канцлер ФРГ подтвердил готовность к "серьезному диалогу" с РФ по вопросам безопасности.
Подмигивающий
 
Канцлер ФРГ заявил, что ожидает от РФ деэскалации вокруг Украины, сокращение войск может быть шагом в этом направлении.
 

Деэскалация вокруг Украины путём радикального сокращения войск  действительно лучший шаг. Ах да, речь идет о войсках 404...
  • +0.86 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Вертухай
Дискуссия   190 9
Британские консерваторы готовят операцию по смещению Джонсона на фоне скандала с вечеринками, пишет Guardian

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Бербок повозили носом..
Дискуссия   1.403 5
У России есть основания полагать, что немецкие власти имеют непосредственное отношение к притеснениям RT DE в Германии, заявил Лавров на пресс-конференции с Бербок.

Та стала оправдывать немецкое правительство, заявляя, что оно не имело отношения к проблемам RT DE: "Youtube принял решение о недостоверной информации, потому что было нарушение правил вещания, но с правительством Германии это не имеет ничего общего, а вмешательство правительства противоречило бы нашей конституции".

Российский министр заявил в итоге, что Москва ждет отказа от дискриминации RT DE в Германии - иначе вынуждена будет пойти на зеркальные ответные меры.

"Мы не хотим создавать препятствия на пути осуществления профессиональной деятельности немецких журналистов в России, но, если потребуется, будем вынуждены - как бы нам ни хотелось этого избежать - принимать встречные действия"

Союз журналистов России со своей стороны вручил Бербок письмо, в котором указал на опасность политизации вопроса деятельности российских журналистов в Германии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.44 / 89
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   116 3
Газа в немецких хранилищах осталось на 18 суток, следует из ответа немецкого минэка на депутатский запрос (копия документа есть у РИА Новости)
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.05 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Блинкен-Лавров
Дискуссия   154 1
Блинкен созвонился с Лавровым
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.01.2022 17:26:53Блинкен созвонился с Лавровым
 
Непонимающий

Блинкен в телефонном разговоре с Лавровым заявил, что в обсуждении евробезопасности должны участвовать НАТО и Украина, сообщили в Госдепе.
Незнающий
 
Блинкен в телефонном разговоре с Лавровым заявил о важности дипломатического взаимодействия с целью деэскалации – Госдеп.
Отредактировано: DeC - 18 янв 2022 17:32:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 27
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,602.28
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,671
Читатели: 22
Цитата: dmitriк62 от 18.01.2022 17:39:56В этой истории интересно одно: где они найдут ещё большего клоуна, чем Борюсик?!
Думающий

Думаю нордического бога Борея сменит индус Риши Сунак занимающий сейчас должность канцлера казначейства (министр финансов по нашему).

Тоже в некотором роде смешно...
Отредактировано: Новый Читатель - 18 янв 2022 17:51:23
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.99 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 531, Модераторов: 0, Пользователей: 40, Гостей: 174, Ботов: 317
 
1Norther12 , BETEP1 , BUBA , Bards2000 , Kirilla Petrovich , LG545 , Meusam. , Mich1970 , Mixandr68 , Nesco , Osskar , RF , Shulz , Skur , Tihayalavina , Vegor , Wat , Yuriy58 , ars , bca , beemaster , goland , karel , makdv , mark123 , prof_d , read-only , rokland , shsa , sl_va , tz , unigo , vombat , Горец , Дмитрий_С , ДмитрийА , Кли , Урфин , балтиксити , 1001