Большой передел мира

250,859,207 505,140
 

Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Опрос завершен.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
30.97%
 
218
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
44.03%
 
310
Будет ограниченный с применением СЯО
 
4.97%
 
35
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
14.06%
 
99
Будет, но он не затронет Россию
 
5.97%
 
42
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,318.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,303
Читатели: 56
18 фев, 19:47

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Правительство России внесло изменения в ряд нормативных актов в рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина от 15 ноября 2021 года об оказании гуманитарной поддержки населению Донбасса. Соответствующее постановление кабмина опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.

В частности, правительство постановило "признать в Российской Федерации действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами" власти провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

При этом в документ о контрсанкциях против ряда стран Запада и Украины внесено изменение, согласно которому "запрет в отношении сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввозимых в Российскую Федерацию, не применяется к товарам, происходящим из отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 33
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Симоньян
Дискуссия   193 1
Цитата: Телеграм-канал Маргарита СимоньянЕсли я что-нибудь понимаю в жизни, вот теперь война на Донбассе наконец-то закончится.

https://t.me/margaritasimonyan/10143

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.83 / 70
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 18.02.2022 19:21:52короче Путин вывел конфликт из потенциально военной плоскости в плоскость гуманитарной катастрофы...
и тут ни немчура, ни французы, ни прочие мудозвоны подхрюкивать уже не смогут...
в самом деле, как объяснить своим гражданам, что тиран Путин спасает детей от пидарасов, которым они (правительство германии, франции и т.д) не просто помогают., а многократно о своей поддержке заявляли... и все ходы записаны...
однако...Думающий

Мне тоже так кажется. Остальное всё самонагнеталово. О чём тут пишут. Что какой то флаг над Киевом не позже вторника висеть будет. Бред! Зачем Киев то нужен? Забомбить ракетами склады боеприпасов и прочую технику подуничтожить. Шансы ВСУ с ЛДНР уравняются, даже у последней фора будет. Отодвинуть потом линию фронта к границам областей. Если в процессе отодвижения сама ВСУ в рассыпуху не кинется. Кто куда. Объявление признания независимости. Взятие под протекторат или в состав.
  • +1.76 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,318.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,303
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   63 0
Администрация президента США Джо Байдена планирует начать новую тарифную войну с Китаем и ввести ограничения на китайские инвестиции, обвиняя Пекин в невыполнении обязательств по первому этапу торгового соглашения о закупке большего количества сельскохозяйственной, энергетической и другой продукции США, сообщает Bloomberg.
 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 20
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
46 лет
Практикант
Карма: +2,985.81
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,993
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 18.02.2022 19:44:28Никак. Они просто покажут сидящих в подвалах детей на укростороне, которых тамошние власти не собираются вывозить, и скажут что это из-за Путиеа

В решении с вывозом мирняка есть один очень важный аспект, аспект внутренний. Это решение лишает разномастных кликуш оснований для истерических криков типа: "Сколько русских надо убить, чтобы кремляне сровняли укру с землёй?!!", "Путен, введи войска!!!!!!" и т.п. Скорее всего, нам требуется свобода манёвра. Причём не только для каких-то военных активностей, но и для ожидания подходящего момента. Фактор внутреннего принятия событий очень важен, а благодаря этому решению исключается шантаж внутренней аудитории страданиями наших сограждан на Донбассе.
  • +3.45 / 59
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,055.39
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,251
Читатели: 38
Цитата: Радонеж от 18.02.2022 19:42:39МГБ не ловит мышей или кто там охраной первых лиц занимается?

С другой стороны, начались вскрываться "консервы", на мой взгляд неудачно.

Хотя по этому заявлению: "Начальник Народной милиции ДНР Денис Синенков сообщил "Интерфаксу", что в Донецке у здания правительства взорвался его автомобиль, сам он не пострадал" (ц)
У меня бы одной из главных версий был бы "чудом" спасшийся начальник Народной милиции.
Я думаю старшие товарищи помогут МГБ.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.33 / 42
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Телеграм-канал МилитаристСообщают, что ВСУ вывели технику в районе Старобельска – в основном танки. Движения нет. Стоят на высотах.

https://t.me/infantmilitario/68433

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.59 / 46
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Правительство России подписало постановление о льготах на поставки товаров из ЛНР и ДНР
http://publication.p…2202180056
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.21 / 31
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,055.39
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,251
Читатели: 38
Цитата: kokovania от 18.02.2022 19:58:50А сколько выплачивают беженцам с Украины в Польше? им там ершиками для унитаза выдают?



В зависимости от выработки.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.58 / 9
  • АУ
Пенсне дяди Лаврика
 
georgia
Мерхеули
Слушатель
Карма: +129.13
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 1,569
Читатели: 8
Цитата: леонард от 18.02.2022 18:31:21Писал писал. а клава на буржуйском. короче гандон. И не писал . а набирал.Быдло


Горе мне... С этим "нехорошим человеком" мне довелось несколько лет послужить в одной части.
В разных отделах, но тем не менее...
Припоминаю, что в один из дней (в тот день я стоял в наряде дежурным по части) ко мне зашёл на огонёк стрелок из комендантской команды - очень положительный белорус Петр Капитулин - и сказал: "Товарищ подполковник! Ваш сын ведет себя не так, как должен себя вести офицер!".

Вот, с той поры и мучаюсь...Рыгающий
Отредактировано: Ибрагим-оглы - 18 фев 2022 20:20:19
"Требовательность с элементами демократии – это все равно, что запор с элементами поноса" (с)
  • +2.31 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ⚡️⚡️⚡️

США рассматривают эвакуацию и взрывы в Донбассе как предлог для операции против Украины

Госдепартамент заявил РИА Новости

@SolovievLive

https://t.me/SolovievLive/87224

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.82 / 47
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,669.24
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,712
Читатели: 22
Цитата: Sinbad от 18.02.2022 20:09:31"Старобельский котёл"?Подмигивающий

Зеленополье напрашивается.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.19 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Из Донбасса в Россию могут быть эвакуированы сотни тысяч человек, допустил глава ДНР Денис Пушилин.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/92945

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.04 / 46
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 18.02.2022 20:06:35
Цитата: Телеграм-канал МилитаристСообщают, что ВСУ вывели технику в районе Старобельска – в основном танки. Движения нет. Стоят на высотах.

https://t.me/infantmilitario/68433




Сейчас бы предупредительно накрыть эти высоты "парашютиками"...
  • +0.79 / 13
  • АУ
marlboro
 
Слушатель
Карма: +64.24
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 18.02.2022 20:01:50В решении с вывозом мирняка есть один очень важный аспект, аспект внутренний. Это решение лишает разномастных кликуш оснований для истерических криков типа: "Сколько русских надо убить, чтобы кремляне сровняли укру с землёй?!!", "Путен, введи войска!!!!!!" и т.п. Скорее всего, нам требуется свобода манёвра. Причём не только для каких-то военных активностей, но и для ожидания подходящего момента. Фактор внутреннего принятия событий очень важен, а благодаря этому решению исключается шантаж внутренней аудитории страданиями наших сограждан на Донбассе.

Неправильно. Эвакуация не расширяет пространство манёвра, а наоборот сужает. Эту меру нельзя, невозможно проводить больше одного раза.
Что делать после эвакуации? Весело едем домой? Нет, угроза, которая привела к этой мере должна быть устранена. Определение угрозы... Посмотрим. Я лично настроен оптимистически.
  • +0.27 / 28
  • АУ
Бердыш
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +126.45
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 368
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 18.02.2022 18:39:49
ЦитатаАндрей Макаревич

И вот что я не могу понять - как мы всё это терпим?
 Нас поссорили со всем цивилизованным миром, нас поставили на грань войны, от нашего лица этому миру хамят, нам врут, водят за нос, от законов не осталось даже видимости - зачем? - человека сейчас можно судить прямо в колонии, чтоб два раза не вставать, любой, заикнувшийся о свободных выборах - уже террорист, а править нами, видимо, собираются вечно - нормально, терпим. Нравится?
 Ой, я знаю, что мне сейчас прилетит: а сам-то? Не нравится - чемодан-вокзал-Израиль!
 И сам терплю. С колоссальным трудом.

Нда, Гавно не тонет... и вонять не прекращает...

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
---------------------------------
Про себя пел
  • +2.96 / 62
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 18.02.2022 20:14:24Сейчас бы предупредительно накрыть эти высоты "парашютиками"...

 
Зачем?
В таком случае картина будет - танки стоят на своей стороне, и они уничтожены. То есть агрессия ЛДНР на лицо.
А вот если они помрут на поле боя - будет другая картина. 
Вроде и там и тут танки уничтожены - а разница в информационной войне колоссальная.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.78 / 19
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: grizzly от 18.02.2022 18:56:32Хорошо бы еще показать живых бздышеков, чтобы спели на камеру.

А смысл будет? Скажут что это постанова Мосфильма... 
Вон польского перебежчика живого и не прессованного предъявили, а то раскололся до донышка, про "массовые расстрелы поляками эмигрантов"
И где ЕС с его мультикультурализмом? Где генсек ООН Гуттиеришь?
Даже если поляки покажут планы по диверсии с хлором против мирняка, янки тут же начнут хрюкать, что предупреждали, что "Россия готовит постановку для предлога..." и тд и тп
Этих поляков, было бы эффективно и для устрашения провести по быстрому через полевой трибунал и, тут же вздёрнуть. Вот тогда бы там сфинктеры сжались, а тестикулы в пятки ушли....Начиная от исполнителей, заканчивая средним звеном и теми кто планирует такие химатаки...
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.10 / 51
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,318.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,303
Читатели: 56
18 фев, 19:14

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил проект соглашения с Белоруссией о гармонизации таможенного законодательства и взаимодействии в этой области. Соответствующий документ опубликован в пятницу.

"Одобрить представленный Минфином России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с белорусской стороной проект договора между РФ и Республикой Беларусь о гармонизации таможенного законодательства  и сотрудничестве в таможенной сфере", - указано в документе.

Федеральной таможенной службе поручено провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени РФ этот документ, разрешив вносить в проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Согласно прилагаемому проекту договора, две страны, в частности, создадут межгосударственный центр в структуре таможенного комитета Союзного государства. Он будет расположен в Минске. Кроме того, документ предусматривает организацию совместного таможенного контроля, гармонизацию подходов к ведению статистического учета взаимной торговли, информационное взаимодействие.

Россия и Белоруссия ведут экономическую интеграцию в рамках Союзного государства. Для этого ранее были разработаны и утверждены 28 союзных программ.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.04 / 28
  • АУ
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +79.19
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: Бердыш от 18.02.2022 20:16:01Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
---------------------------------
Про себя пел

"Солнечный остров
Скрылся в туман."

Смак загрустил..
  • +0.38 / 10
  • АУ