Большой передел мира

246,354,218 499,828
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6316309 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
marlboro
 
Слушатель
Карма: +64.24
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: DeC от 19.02.2022 01:06:30Я не считаю, что Путин планирует задействовать ядерное оружие — Байден

Шокированный
Решение Зеленского лететь в Мюнхен может быть не самым мудрым — Байден
Смеющийся

Вот это надо немного раскрыть. Я смотрел выступления Байдена и поделюсь впечатлениями.
1. Насчет ядерного оружия
НЕ часть его выступления, вопрос журналиста: Россия проводит учения итд., что вы думаете по этому поводу?
Сразу скажу, моя интерпретация ответа субъективна. Но я эту реакцию много раз видел - "я тут не причем". И да, после карибского кризиса и убийства Кеннеди управление ядерных сил Америки передали в, скажем, другие структуры.
Если кто-то считает что это тупая конспирология, прошу ответить на вопрос: а вы хотели чтобы кто-то типо Бидона реально мог начать ядерную войну?
Ну вот из этого можно получить понимание этой новости, лучше даже просто посмотреть видео, где он после вопроса о ядерных учений очень явно (вербально и невербально) говорит что о не причем.
2. Зеля летит в германию
Что он там попытался ответить на этот вопрос я не понял, бред и деменция. Где-то в ответе прозвучало "мудро" и "нет", но он никогда не сказал конкретно "Решение Зеленского лететь в Мюнхен может быть не самым мудрым ". Важно то, что этот вопрос прозвучал на конференции - эти вопросы подготавливают люди, которые хотят этим образом послать... информацию.
Перевод: Америка сказала клоуну что ему нельзя сейчас покинуть сцену.
  • +2.37 / 35
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: DeC от 19.02.2022 01:36:09‘Россия планирует кампанию по арестам и убийствам на Украине после вторжения’, — американская разведка сливает очередную порцию ‘планов России’ через подручные СМИ

Аксиома.
Наглосаксы всегда обвиняют противника в том, что делали и делают сами.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.95 / 73
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Дэн от 19.02.2022 01:48:43Фейк.
Где снег? Ну ладно возможно там не падал в феврале. Но грязь где?

Снег уже расстаял. Завтрв в Миллерово до +8 обещают. 
Что до грязи... А что, вертушку обязательно  надо в грязь поглубже приземлить? На дернину никак нельзя?
  • +0.77 / 18
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: idioten test от 19.02.2022 01:52:03MAXAR зуб даёт, что свежак
 
там плюсовые температуры давно
 
Теплый ветер дует, развезло дороги,
И на Южном фронте оттепель опять.
Тает снег в Ростове, тает в Таганроге.
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

та ладна..
Посмотрел в окно, потом в другое
Кто-то пи...т - или МAХAR, или мои глаза....
  • +1.82 / 31
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 19.02.2022 01:58:36та ладна..
Посмотрел в окно, потом в другое
Кто-то пи...т - или МAХAR, или мои глаза....

Вы в Ростове? У нас нет снега уже.
  • +0.80 / 15
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 18.02.2022 14:06:55У меня есть знакомый, он переехал в США несколько лет назад. В России он был совсем либералом и посещал даже митинги Навального. За время жизни в США его взгляды на либерализм резко изменились. В основном за счёт того, что ложь либеральных медиа не соответствовала тому, что он видел своими глазами.

Я здесь живу чуть подольше, но в принципе до 080808 мне было пофиг на политику.
А вот когда я увидел откровенную ложь по CNN, случился переломный момент, "не могу молчать", как говорится. 
Я начал читать ГА, позже сделал аккаунт. Стал писать в местных русофобских конюшнях и свинарниках в поддержку России.
Ну так вот, по поводу т.н. либеральных СМИ.
А других здесь практически и нету.
Почти все СМИ принадлежат западным Л., так же как и соц. медиа.
А начнешь писать правду, так тебя отправят в виртуальную могилу, как это сделал твиттер с аккаунтом целого президента США.
Вот вам и вся либеральная свобода слова.
Примерно с 1991 года западные элиты, N.W.O., deep state, называйте как хотите, начали тупо продвигать свою версию нового мирового порядка.
Демократизация и либерализация  всего мира, под прикрытием СЯС США, МВФ и прочих.
России была назначена роль поставщика ресурсов, а Китаю роль международной фабрики.
Но после 2000 года что-то пошло не так. Россия остановила грабеж своих ресурсов, а Китай отказался тупо шить трусы для американцев, и за 20 лет провел индустриализацию на уровне СССР 1930-х годов.
В результате сейчас Россия и Китай серьезно интегрированы в западную экономику. 
На днях на местном форуме читал, народ жалуется на дорогой бензин, С$1.62 за литр, а один товарищ пишет, вот подождите, нападет Россия на Украину, будет и $2Улыбающийся
Они еще хорошо помнят нефтяной кризис 1974 года.
П.С. По поводу "правдивых СМИ"
Вы что думаете, они только информацию про Россию или Китай искажают?
У меня есть для вас плохие новости.
Своих читателей, здесь на Западе, они точно так же обманывают.
Фото с дырой в дет. садике уже стало неопровержимым доказательством, даже в ООН им размахивают.
Конечно же, не все еще оболванены СМИ. Выборы Трампа в 2016 году, и 75 млн. проголосовавших за него в 2020, это подтверждают.
В Канаде все намного хуже. Здесь всегда встречали арабских, африканских и прочих иммигрантов с распахнутыми руками, а с 2015 года для них просто здесь стал рай.
На днях провели опрос, 62% канадцев за то, чтобы разогнать Конвой Свободы в Оттаве.
Оставшиеся 38% его поддерживают, но они в меньшинстве.
А после того как хохлуха со знаковой фамилией Freeland, в переводе свободная земля, начала преследование всяких пенсионеров, которые отправили $20 на кофе тракерам, все стало вообще печально. 
На данный момент арестовали 70 человек террористов в Оттаве.
 Обвинение? Хулиганство.
Вчера террористы в центре Оттавы терроризировали целый город.





Простой народ этот перекос между картинкой в СМИ и реальностью видит, не сомневайтесь.
Прошлым летом, после того как кто-то, где-то, при помощи ground penetrating radar, георадар, нашел вроде-бы могилы бедных детей около бывших католических школ для индейцев, умерших 100 лет назад, все это тут же было принято за правду. Белые колонизаторы убивали несчастных младенцев.
Трюдо извинялся перед всем миром, по всей стране были приспущены флаги  на 6 месяцев.
Кстати, до сих пор ни одной настоящей могилы младенцев не найдено. До сих пор "ищут".
Но было уже поздно. По всей стране начались блокады Ж/Д индейцами, а в Альберте, где было большинство этих школ, начали массово поджигать католические церкви. 
Естественно, что полиция никого даже не искала. Сожгли больше 30 церквей.
Трюдо тогда сказал, это не правильно, и я с этим не согласен, но я понимаю злобу этих людей.
Сейчас он вводит военное положение чтобы избавиться от мирных тракеров в Оттаве.

Конвой Свободы, и всех, их поддержавших, обьявили террористами, и  на данный момент конфисковали порядка $20 млн. долларов.
Зато в 2017 году Трюдо дал настоящему террористу, гражданину Канады,  Омар Ахмед Хадр 10.5 млн. долларов.
П.П.С. Извините за простыню.
Отредактировано: xrvr - 19 фев 2022 04:28:27
.
  • +7.85 / 167
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
ЛДНР
Дискуссия   74 1
Вооруженные силы Украины обстреляли из минометов калибром 120 мм районы населенных пунктов Донецкий и Славяносербск, сообщило представительство Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Непонимающий
 
мощнейшие разрывы на окраинах Донецка, слышно в центре
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 19 фев 2022 02:57:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2022 02:56:18Вооруженные силы Украины обстреляли из минометов калибром 120 мм районы населенных пунктов Донецкий и Славяносербск, сообщило представительство Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Непонимающий
 
мощнейшие разрывы на окраинах Донецка, слышно в центре
Непонимающий

Украинские силовики ведут обстрел по Новотошковскому и Трехизбенке, заявили в ЛНР
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 23
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Проходил мимо от 19.02.2022 01:41:20Сделали "сенсацию" на ровном месте, просто приписав русским свои планыПозор
Вообще не палятся.

жалко что не планирует ,уничтожение катера с клоунами  многих  бы протрезвило ,возможно и не пришлось бы танцы с бубнами сейчас изображать.
  • +0.51 / 6
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 19.02.2022 02:43:16Но есть нюанс. РА раздаст люлей на территории Усрании кому угодно, но даже вдохновившись этим  примером, ханьцы вполне могут огрести при попытке воссоединения с Тайванем.
Школа не та.

Да, школа другая, но сколько там того Тайваня супротив миллиарда? Думаете, пиндосы впишутся за Тайвань? 
Ага, выразят возмущение и введут санкции, чем окончательно грохнут свою экономику.
По серьёзному биться за остров они не станут, страшно.
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.63 / 15
  • АУ
Colin von Bokinbrok
 
vietnam
Cap Saint Jacques
61 год
Слушатель
Карма: +40.40
Регистрация: 19.06.2021
Сообщений: 88
Читатели: 1
Цитата: Никита Минин от 19.02.2022 04:14:35Да, школа другая, но сколько там того Тайваня супротив миллиарда? Думаете, пиндосы впишутся за Тайвань? 
Ага, выразят возмущение и введут санкции, чем окончательно грохнут свою экономику.
По серьёзному биться за остров они не станут, страшно.

Работал недавно на острове долго, в Тайпее и Тайчунге. остров сплошь урбанизирован, причем с западной стороны, обращенной к материковым "братьям", по сути один сросшийся гигантский город. там куда ни попади что снарядом, что ракетой - жертв будет масса....
"Свобода? Нам не надо свободы, иначемы друг-друга поубиваем......"
  • +1.41 / 33
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.38
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
МЧС в деле
Дискуссия   592 0
Цитата: Телеграм-канал Сергей Zergulio Колясников? Врио главы МЧС России Александр Чуприян провел оперативное совещание в Ростове-на-Дону и обозначил приоритетные задачи:

▪️потребовал организовать на всех пунктах пропуска круглосуточный контроль за загруженностью с учётом зимнего времени. В случае необходимости всем нуждающимся должна быть оказана всесторонняя помощь.

▪️потребовал в течение суток организовать за каждым пунктом временного размещения бригады, ответственные за выплаты денежных средств жителям Донецкой и Луганской областей.

▪️определить, какие регионы, помимо Ростовской области, готовы принимать беженцев.

@izvestia

https://t.me/SergeyKolyasnikov/21163


Ранее о своей готовности принять беженцев заявляли Архангельск, Владимир, Калуга, Киров, Мурманск, Саратов и другие регионы, а также Абхазия.
Отредактировано: GD - 19 фев 2022 05:49:11
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.70 / 56
  • АУ
Colin von Bokinbrok
 
vietnam
Cap Saint Jacques
61 год
Слушатель
Карма: +40.40
Регистрация: 19.06.2021
Сообщений: 88
Читатели: 1
Цитата: _Iv от 19.02.2022 05:04:52А еще там ну очень много производства компонентов электроники сконцентрировано. Если порушить, то много чего и в Европе и в Штатах остановится.
И, кстати, сужу по своему опыту, что с ними, что с Гонконгом работать намного проще и приятней чем с Mainland China

Ага, кучи всяческих заводов, заводиков и фабрик в городской застройке, вперемешку с рисовыми террасами "орошаемыми" прямо из городской канализации...
"Свобода? Нам не надо свободы, иначемы друг-друга поубиваем......"
  • +0.81 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.78 / 44
  • АУ
Colin von Bokinbrok
 
vietnam
Cap Saint Jacques
61 год
Слушатель
Карма: +40.40
Регистрация: 19.06.2021
Сообщений: 88
Читатели: 1
Цитата: _Iv от 19.02.2022 06:21:42А там, на западном побережье Тихого океана с природой везде ппц. 
У Шанхая, Нигбо, Гуанчжоу, Шэньчжэня намного похуже Тайваня будет. 
Только поближе к Японии немного почище

Насколько я мог судить по увиденному, на острове достаточно чисто и акуратно, не смотря на перенаселённость. Живут опрятно. К русским отношение доброжелательное, но они ко всем хорошо относятся, даже к материковым "братьям", единственное их желание, как мне они сказали, дайте нам жить, как мы привыкли и как очень долго живем, мы ни на что не претендуем и никому не угрожаем...
"Свобода? Нам не надо свободы, иначемы друг-друга поубиваем......"
  • +1.07 / 23
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: DeC от 18.02.2022 23:39:55Несколько дней назад мы использовали слово "неизбежно", говоря о возможности "российского вторжения" на Украину. Это было неправильное сообщение. Мы имели ввиду, что существует высокая вероятность вторжения.

/Джен Псаки в оправдание недавних заявлений/

Незнающий

Перевожу на обывательский:
— Мы с партнёрами, наложили не полные шаровары, а только на одну четверть!
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.22 / 33
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Трофим от 18.02.2022 22:09:52Вторая мировая да. Закончилась 70+ лет тому назад. До определённой поры мы жили в том пост-военном мире. Где рулили правила, договорённости. Мюнхенская речь Путина чётко расписала будущее мира этого с одним полюсом мировым. Что это самоубийство в первую очередь для того самого полюса. Весь мир видит как он уже в корчах дёргается. На пороге новый мир. Новое мироустройство, новый мировой порядок. Сколько он продлится и какой будет никто не знает.
Но то что старого уже нет, лично у меня никаких сомнений по этому поводу. Т.ч. события 70+ летней давности к Новому Миру слабое отношение или вообще никакое не имеют. Это уже архаизм, как война 812 года. История!

 
А кто говорит что старые события пристегиваются к текущим реалиям?
Я говорю о том что постоянно идут накаты в инфовойне со стороны запада. Там такие теории выкатывают - закачаешься, включая встречу Сталина и Гитлера во Львове.
Хотя такого никогда не было. Откуда мы знаем? Архивные данные. График встреч и поездок первых лиц государства.
Понимаете - благодаря документам мы отбили одну из множества информационных атак. 

ЦитатаИстория говорит прямо, что её пишут победители. И отнюдь не в каких то информационных "войнах".

  
Рили? То есть по вашей логике мы не победители во второй мировой? Мы видим как идет пересмотр итогов 2МВ. А раз мы в ней не участвуем значит были в числе проигравших.


Цитата: Swet от 19.02.2022 01:25:22Разницы в информационной войне никакой не будет. Будет, как сейчас: каждый будет говорить своё. Фактов уже столько было за 8 лет, и что? Они интересны только нам. А им говорят, что таких фактов нет и всё наоборот. И будут говорить.

 
А что, у нас все здравомыслящие люди с критическим мышлением? Или у них такие же люди?
Нет.
А для того что бы до их граждан дошла альтернативная информация (то есть наша точка зрения), и существуют разные форумы и RT.
Вести пропаганду в свою пользу гораздо удобнее когда у тебя на руках есть все доказательства. А когда нет - приходится банить разные телеканалы. А это тоже можно считать себе в плюс.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.62 / 17
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.38
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
Галаперидолу ему!
Дискуссия   639 0
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, похоже в Германии уже достал всех.

«Действия украинского посла в Германии при этом никак нельзя назвать полезными. В частности, требуя от канцлера поставить ультиматум российскому президенту, он перешел границы», - заявил Председатель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Рольф Мютцених.

Перед визитом канцлера Олафа Шольца в Москву Мельник заявил, что глава правительства ФРГ должен поставить российскому лидеру Владимиру Путину ультиматум, потребовав от Москвы отвода сил от границы с Украиной.
....
"Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"©
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.35 / 67
  • АУ
anyany
 
Слушатель
Карма: +20.68
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 89
Читатели: 0
Откуда текстовая версия? Хотелось бы ссылку, плиз для репоста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: idioten test от 19.02.2022 01:33:08

Даже следов от снега у нас не осталось несколько дней вообще 6-8 тепла стоит температура
  • +0.97 / 13
  • АУ