Большой передел мира

247,144,146 500,661
 

Фильтр
bormann
 
russia
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +1,294.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,789
Читатели: 0
Цитата: NikitA от 11.03.2022 13:41:46Приятно, конечно. Допускаю, что я линию партии не до конца понял, но как по мне - они б лучше свои идлибы зачищали, там ещё пахать и пахать.

будут выполнять полицейские функции. пишут же, что грязи осталось много, а мы к жесткачу не привыкли. пусть чистят. у нас крови не будет на руках.
  • +1.19 / 27
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ВАШИНГТОН, 12 марта. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена обсуждает с европейскими союзниками возможность передачи Украине средств ПВО и других вооружений. Киев, в частности, рассчитывает получить зенитные ракетные комплексы С-300. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на источники из числа официальных лиц.

Как отмечается в публикации, соответствующие "консультации проводятся перед запланированным на следующую неделю визитом министра обороны США Ллойда Остина для встречи с союзниками в Брюсселе и Словакии, выразившей наряду с Польшей и Румынией готовность направить военную помощь" Украине. В статье констатируется, что Словакия располагает комплексами С-300. Издание отмечает, что данные вооружения "знакомы украинцам". Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на брифинге для журналистов отказался уточнить, какие именно системы США могут дополнительно передать украинским военным.
По словам источника газеты из числа европейских дипломатов, власти Украины добивались того, чтобы им предоставили комплексы С-300. В настоящее время проводятся консультации о возможности передачи Киеву этих вооружений.
Как следует из публикации, ряд американских законодателей также призвали администрацию США передать Киеву комплексы С-300. Некоторые из них критикуют Вашингтон за то, что тот не стал направлять на Украину польские истребители. Кирби заявил во вторник, что Вашингтон не считает приемлемым предложение Варшавы о передаче Киеву военных самолетов через США.
  • +2.30 / 35
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +27.63
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,721
Читатели: 10
Цитата: Eliseevna от 12.03.2022 07:10:46ВАШИНГТОН, 12 марта. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена обсуждает с европейскими союзниками возможность передачи Украине средств ПВО и других вооружений. Киев, в частности, рассчитывает получить зенитные ракетные комплексы С-300. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на источники из числа официальных лиц.

Это могут быть следующие:
1. 1 болгарский дивизион ПС,
2. 1 словацкий дивизион ПС,
3. 2, возможно 3, греческих дивизиона ПМУ-1.
Они вроде как исправные, не так и давно А-А их обслуживал по контрактам, но...
Чем это поможет Руине я не понимаю.
Они уже просохатили  на порядок больше, как ПТ и ПС, так и Буков.
  • +3.90 / 66
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,344.57
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,491
Читатели: 8
Скрытый текст
пока амерзоиды не снимут всех санкций с Ирана, а они их никогда не снимут, какой разговор может быть
X
12 мар 2022 11:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотинг. Режьте цитату или используйте спойлер. Ограничусь пока предупреждением.
  • +1.47 / 34
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,625.16
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,688
Читатели: 22
Цитата: Eliseevna от 12.03.2022 07:59:22Россия проводит уникальную военную операцию

Андрей Мартьянов обозвал ее "общевойсковой полицейской операцией". Улыбающийся

Действительно, то что происходит например в Мариуполе иначе как контртеррористической операцией назвать сложно. 

Думаю по мере разрушения остатков украинской регулярной армии, вся операция будет приобретать такой характер.
Отредактировано: Новый Читатель - 12 мар 2022 08:20:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.08 / 59
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Минобороны России впервые показало точную карту районов Украины, перешедших под контроль ВС России и ДНР на южном направлении.

На карте видно, что украинские военные уже не контролируют населенный пункт Волноваха. ВС России вышли на рубеж населенных пунктов Новодонецкое — Новомайское — Егоровка.

В районе Благодатного части украинских войск попали в окружение. Как свидетельствует карта, ВСУ создают укрепрайоны в населенных пунктах.
Как сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, ВС РФ уничтожили с начала спецоперации более 3300 военных объектов Украины.

Карта:

Скрытый текст
  • +1.77 / 31
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1
Ограбление Европы набирает ход
#геостратегия

Ситуация в противостоянии России и Запада все более стабилизируется и отнюдь не в пользу Европы. Практически все бремя проблем и лишений США перекидывают на последнюю. Складывается впечатление, что штаты отказывают ей в субъектности, воспринимая как некую аморфную массу, которую надо продавить и уболтать, не исполняя ничего из обещанного. Обычные политтехнологии, заточенные на обман, изменение настроения, с фиксацией результата и игнорированием до следующего цикла.


Скрытый текст


Становится понятна поездка Герхарда Шрёдера в Москву – серьезные вопросы требуют разговора влиятельных людей, отвечающих за свои слова (Олаф Шольц успел выставить себя несерьезным человеком). Похоже речь идет о понятийных договоренностях с проведением красных линий, дальше которых повышение ставок с обеих сторон не пойдет, и какие вопросы следует откатить назад первыми, после затишья. Важный аспект – Герхард Шрёдер имеет мандат от своей элитной фракции или от всей немецкой элиты.


Скрытый текст

Если бы в США не было промежуточных выборов в ноябре 2022 года, то все было бы красиво и надежно, но простые американцы очень чувствительны к цене на топливо, которое бьет рекорды, внешнеполитические задачи в рамках их культуры совсем не оправдание. При расколе в обществе и элитах, межпартийный консенсус по большинству вопросов не светит. Джо Байден станет не просто хромой, а фаршированной и запеченной уткой, если вообще жив останется...

И, да, США последовательно ослабляют конкурентов перед обнулением, перезагрузкой мировой системы (обвал Долины пирамид и/или кибершторм), на очереди Китай…

https://t.me/geostrategrus/1332
  • +4.20 / 74
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,266.98
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,016
Читатели: 5
Цитата: DMV от 10.03.2022 21:45:34В самом деле, зачем Китаю прямо сейчас в лоб атаковать Тайвань. Они постараются подождать и посмотреть как будет развиваться противостояние по линии Россия-США. Если США проигрывают, то Тайвань лишается американского зонтика и так или иначе упадет в руки Китая.

Совсем недавно США позорно проиграли в Афгане, но Тайвань никуда не упал.
На Украине США прямо участия в движухе почти не принимает. Чтобы было всем очевидно, что США проиграли и уже совсем не торт, они должны уйти откуда-то под нашим нажимом и в унизительной форме. Ближайший такой уход может быть, например, в Сирии.
  • +2.26 / 46
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,344.57
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,491
Читатели: 8
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 12.03.2022 08:26:18Муриканцам сейчас нужно любыми способами схоронить иранскую ядерную программу. Из опасений как бы они не жахнули. Поэтому они будут Ирану любые морковки перед носом вешать. После чего они Иран спрашивать не будут, установят там демократию своими традиционными методами и нефть просто заберут.

Я не знаю отдают ли иранцы себе в этом отчет.

отдают и не верят им, а насчет морковки  и иранцы вешают мы восполним  базар нефтью и другое бла бла
  • +2.27 / 37
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 11.03.2022 23:36:2011.03.2022

Два ведущих украинских поставщика неона — «Криоин» и «Ингаз» — обеспечивающие мировой рынок половиной необходимого объёма этого газа, прекратили производство, это, сообщает в пятницу Reuters, грозит ростом цен на микросхемы и усугублением дефицита полупроводниковой продукции.

Неон необходим для лазеров, задействованных в выпуске чипов. В пандемию спрос на микросхемы, используемые в смартфонах, компьютерах, автомобилях и другой продукции резко вырос, вызвав дефицит, справиться с котором не удаётся до сих пор.


Источник

Непонимающий

Как я понимаю, на Украине неон очищают.
А поставки неона идут из России.
  • +3.63 / 80
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: User78 от 11.03.2022 23:59:41Печально будет, если Иран так быстро забудет про убийство Сулеймани и начнёт подыгрывать Западу и Израилю в этой большой геополитической игре. Ведь его в прошлый раз уже кинули с этим "снятием санкций", неужели опять поведётся?

Можно долго помнить подлое убийство одного из лидеров иранского народа.
Но нужно помнить, что у Ирана, в отличие от России, кроме нефти очень мало чего есть.
И людям нужно кушать, одеваться, обуваться, лечиться.
А пока это в большинстве можно обеспечить только в режиме "нефть в обмен на..."
Данная ситуация лишний раз показывает, что нормальным странам нужно объединяться и занимать полным импортозамещением товаров из сатанинских стран!
Как мне видится, многим странам быстро пройти то, что им все-равно придется проходить, мешают амбиции!
Ну, что мешало Ирану уже несколько лет назад вступить в ШОС, ОДКБ, ЕАЭС?
  • +1.47 / 40
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 12.03.2022 00:01:56США вводят санкции в отношении Геннадия Зюганова, сообщили в Минфине.
Непонимающий

"И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди!"
И теперь Зюганова не пригласят в американское посольство?
Бггг...
Это просто праздник какой-то!
Мы наблюдаем не только ускоренную национализацию элит!
Мы наблюдаем и национализацию оппозиции!
Что я считаю крайне положительным процессом...
  • +3.46 / 73
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 12.03.2022 00:02:31США ВВОДЯТ НОВЫЕ САНКЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ - ВЕБ-САЙТ КАЗНАЧЕЙСТВА.
Веселый

Интересно...
Может там, в США, какая-то биолаборатория жахнула и распространила некий
патоген дегенеративного бешенства?
  • +1.58 / 26
  • АУ
Alco
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +469.66
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 468
Читатели: 0
Цитата: DeC от 11.03.2022 22:58:45БАЙДЕН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ИНФЛЯЦИЯ БЬЕТ РЕКОРДЫ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ ИЗ-ЗА РОССИИ

Незнающий

Всему миру ясно, что Байден- агент Кремля, ведущий разнузданную пропаганду о мощи России.
Нужно запретить Байдену покупать бриллианты и пить русскую водку!
  • +3.44 / 61
  • АУ
DRG
 
russia
Уральская губерния
Слушатель
Карма: +1,256.04
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 1,204
Читатели: 2
"Эх хвост чешуЯ"

Всю ночь Плин не спал. ПлАкАлЬ.

На войне диванной, как на спецоперации. Там почитаем здесь напишем, дров в печку подкинем. Из погребка достанем огурчиков и самогона, картошечка оттуда же, для пожарки с луком. Потом двор от снега и снова посмотреть почитать, какая падла меня и мою страну в личные враги записала, именно в таком порядке сначала меня, а потом мою Родину мою страну.

Вот я такой собственник РусскийТатароПрибалтоХахол, а боле всего бесит меня, что с моих исконных территорий какие-то суки либерастской наружности с фашистскими замашками стали мне грозить под видом моих родственников которых- родственников запугав заставляют либо молчать либо из под палки тоже мне грозить.

Так вот падлы задолбали вы своими санкциями, всякой хренью меня пугать. Нам татарам пофигу что пулемет что водка главное что бы с ног валило, но как прибалты мы немного тормозим поэтому иногда запрягает долго, а вот дачку как хохол я тоже люблю и обустраиваю, но падлы не забудьте что мы русские и за своими деньгами всегда приходим. А как вы хотели англосаксопиндосы и подпиндосники вам пля в башку каждые сто лет вбивают не лезте к нам, будет уважительны к другим, вы падлы все равно не понимаете.

Короче, вы если думаете что своими санкциями вы нас выведет против нашей страны то вы падлы ошибаетесь. Вы нас только злее делаете, против вас злее и не обижайтесь потом если наши фанаты футбола вдруг после матча вспомнят что ваши либерастские учительницы обижали наших русских девочек. А ещё вдруг окажется, что у вас много нас русских которые может и по русски не бельмесым, и фанаты русские начнут  их защищать. Не трогайте русских ни где и ни когда за каждого обиженного ответите хоть где найдем и покараем. Короче бойся враг девятого сына.

А давним врагам вернее бывшим братьям двоюродным пля так скажу и братушки и поляки и остальные греки, кому русские даровали свою государственнось, либо вы быстро перекрашивается в родственников и начинаете делом это доказывать либо с пиндосами будете жрать то гОвно которое вы для нас готовили.

И ваще насРать нам на вас с пожарной колокольни. Нам ваши угрозы даже войной. Ну типа вы все против нас одних и т.п. типа поБедите. Да хрен вам зелёный на всю морду, хотите попробовать попробуйте только теперь освобождать вас не будем кого освобождать? пидаров, воров и лезбиянок, не способных детей рожать, не умерла так умерла, как там в писаниях, если найдешь в этом городе десять праведников, так ладно город (садом и Гоморра) выживет. 

Короче если чё вы нас каждые сто лет учите убивать вас фашистов, и мы это хорошо научились делать, а вы это можете?

 И это в законный выходной с пятницы на  субботу написал совершенно трезвый человек которому хрен на все санкции который, русский, и который не любит войну но если надо воевать смогЕт и у которого есть теперь уже точно навязчивая мечта, сделать надпись на закоПченных стенах очередной столицы придурков, надписи об очередной ПОБЕДЕ. Запомните суки пока мечта, но она навязчивая.

ПСы: Плин забыл, есть ещё мечта, кофе за 20 копеек на  Манхеттене, в ZabegaloVke.
Отредактировано: DRG - 12 мар 2022 09:44:53
ТАК ЧТО ВОТ ТАК.
  • +3.25 / 90
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad⚡️📣 Репортаж из Волновахи: показываем то, что осталось от города

📍В общем, я выше предупреждала, что сегодня будет много материала. Собственно, так и вышло. Помимо Новотроицкого ездили сегодня в Волноваху.

📝 Город освобождён. Там шли ожесточенные бои. Об этом недавно мне рассказывала женщина, которую вместе с малолетними детьми мы вывезли в Донецк. Важно понимать, что Волноваха — крупный и стратегически важный населённый пункт, поэтому здесь было особенно неспокойно…

📸 Морально эта поездка далась тяжелее, чем в Новотроицкое. Не знаю с чего начать. Наверное, слова излишни и лучше просто посмотреть в нашем репортаже с места событий.

@martovalieva1

https://t.me/boris_rozhin/31125

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.39 / 24
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad«Это были украинские войска, я точно знаю, я смотрел в соседнее окно. Это скоты, бессовестные люди, хотя мы их оберегали, кормили, поили горячим чаем.

Начмед Центральной волновахской больницы рассказал журналисту RT Россия Алексею @nikral Ларкину, как военнослужащие ВСУ ответили местным жителям на заботу танковым ударом.

Они прицельно выстрелили в подвал, где укрывались люди:

«Вот здесь стоял украинский танк, который пытался попасть в подвал, где живут мирные жители. И он знал точно, что мы там есть, потому что они у нас ночевали».

@rt_russian

https://t.me/boris_rozhin/31185

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.29 / 51
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +55.17
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,162
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 12.03.2022 09:28:30Что немаловажно, еще 2 таких ледокола находятся на стадии строительства. При этом уже подписан контракт на создание четвертого судна данного проекта.

https://topcor.ru/24…ssija.html
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше бы «Полярный лис» назвали. Тут замечу, что авторы материала с названием немного поглумились, на самом деле название “Sentinel” (часовой, страж), и предполагалось (уж не знаю, как в нынешних условиях), что он будет передан береговой охране в 2025 году.

Все атомные ледоколы имеют двойное назначение. Включая и современные проекта ЛК-60. Там всё что нужно предусмотрено. А это обычные боевые для работы в портах, для вывода основных сил предназначены.
  • +0.76 / 15
  • АУ
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +196.60
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 802
Читатели: 0
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 11.03.2022 17:13:05Правила призыва в армию принципиально изменятся в России этой весной.

Среди прочего молодые люди призывного возраста, не получив повестку, должны будут самостоятельно явиться в военкомат.
«Граждане, подлежащие призыву на военную службу, получившие повестки, направленные по почте, после указанных в них дат явки на мероприятия, обязаны в течение трех рабочих дней со дня получения повестки самостоятельно явиться в соответствующий военный комиссариат для получения под расписку новой повестки», — говорится в документе.
tvtver.ru/news/pravila-prizyva-v-armiyu-printsipialno-izmenyatsya-v-rossii-etoj-vesnoj/

Здравия желаю.
Прочитал тверских журнашлюх, остался недоволен.
Туман. Шлюхам лишь бы кукарекнуть.
Каждый военнообяз. перед призывом обязан пройти диспансеризацию.
Минимум Два раза. В районном и областном военкомате.
Порядок явки и получение направления на медкомиссии не описан.
Где призывник будет жить, чем питаться, молчок.
Я примеряю к острову Сахалин.
У нас наоптимизировались, на три района один военкомат.
Районов девятнадцать из за громадных территорий.
Только в двух райцентрах юга острова остались собственные военкоматы.
Хорошо, что в райцентрах поликлиники сохранились.
Сдача анализов? ФигВам! Образцы крови и гавна везут в лаборатории выше уровнем.
И, далее: ведь перевозки призывников
уже на уровне районов должны быть централизованы и управляемые.
Всё это абсолютно касается Колымы и Хабаровского края с их просторами.
Спасибо.
Скрытие на усмотрение модераторов. Можно на чердачек. Подмигивающий
Отредактировано: UA0FOY - 12 мар 2022 09:55:44
  • +1.51 / 38
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,138.95
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,045
Читатели: 7
Цитата: ГГГ от 12.03.2022 00:23:00ВОПРОС!
Откуда ЕС заявляет о 2кк беженцах (это пару дней назад). Есть точные цифры, средства фиксации и т.п? В РФ эвакуировали 150к жителей. в ЕС 2кк. Допускаю, что приграничные области сразу встали на лыжи, люди при деньгах и т.п. Но 2кк?

Да всё просто - поляки причислили к беженцам и всех тех кто у них мыли унитазы ранее - чтобы получить дотации от ЕС на всех "беженцев"
  • +2.27 / 55
  • АУ