Большой передел мира

247,068,044 500,555
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6378790 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: xion от 16.03.2022 20:07:44Курс доллара вообще может рухнуть в ближайшее время ниже 70. Или даже 50. Тут вообще прогнозировать что-то невозможно. И дело не в контрсанкциях.

Я говорю не только о курсе. Если вы внимательно прочитали мой пост, то там есть и ряд других сигналов с рынка.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,874
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 16.03.2022 01:45:46При Буше младшем это кажись было. Естественно, что никаких счетов Лукашенко на Западе обнаружено не было и потому дело до поры, до времени заглохло...


Сейчас, кстати, Служба безопасности Британии изучает активы Путина в Лондоне



Британское национальное агентство по борьбе с преступностью и британские спецслужбы будут работать вместе, чтобы выявить активы Путина и его коллег в Лондоне. В конце февраля Лондон ввел санкции против президента Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, заморозив их активы в Британии. Однако в документе о санкциях прямо не указаны соответствующие активы. Между тем пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что ни у Путина, ни у Лаврова нет собственности ни в Британии, ни в какой-либо другой стране.

«Мы будем использовать все наши юридические возможности и тактику, чтобы преследовать в судебном порядке российскую элиту, которая хранит свои активы в Британии», - заявил представитель британского Национального агентства по борьбе с преступностью, - сообщает газета Telegraph. Сенат США во вторник призвал принять резолюцию о расследовании в отношении президента России и других российских официальных лиц в связи с нападением на Украину. Резолюция, в которой рекомендовалось подать жалобу в Международный уголовный суд, была принята без возражений.
_____________________

Путин под колпаком у Мюллера.  Улыбающийся
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.39 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: Аква от 16.03.2022 20:11:52Ничего такого и близко не будет ,  имхо  .  Только  что  сообщение  о помощи  укре вооружением на миллиард  от  америки .  Будет СВО до победного конца

Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.
И да. Нужно понимать, что круг людей, вовлечённых в такие кулуарные переговоры может быть весьма ограниченным, поэтому другие орангутанги от политики, скачущие и орущие с русофобскими приступами могут не означать вообще ничего. Нужно смотреть на дела людей, которые принимают решения. Давайте посмотрим.
Я считаю, что такая версия имеет право на существование.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 23
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,536.54
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,042
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 20:19:32В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им.

Как минимум 2 варианта:
1. таких возможностей нет.
2. использование таких инструментов вместе с западом ударит и по своей экономике и/ или экономике нейтральных/ союзных стран.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.49 / 15
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.78
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
КИШИНЕВ, 16 марта. /ТАСС/. Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица сообщила о срыве тендера по выбору международной компании для проведения аудита исторического долга компании "Молдовагаз" перед "Газпромом". Об этом она сообщила в ходе брифинга в среду.

"Конкурс провалился. Мы намерены провести переговоры с несколькими международными компаниями, чтобы провести этот аудит, но многие отказались из-за ситуации в регионе. Мы продолжаем переговоры по этому протоколу [с "Газпромом"] о возможности провести аудит в установленные сроки", - проинформировала Гаврилица.

Согласно протоколу, подписанному между компанией "Молдовагаз" и "Газпромом" в ноябре прошлого года, стороны договорились до 1 мая согласовать урегулирование задолженности за газ молдавских потребителей с правого берега Днестра. Ранее молдавская сторона обусловила выплату долга проведением независимого аудита.

Погашение долга за топливо и своевременные платежи были одними из главных условий, на которых "Газпром" согласился в октябре продлить контракт на поставку газа в Молдавию на следующие пять лет. Ранее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что в настоящее время долг "Молдовагаза" перед компанией составляет 433 млн долларов, а с учетом просрочки платежей общая сумма задолженности достигает 709 млн долларов.

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.69 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: Foxhound от 16.03.2022 20:22:21Как минимум 2 варианта:
2. использование таких инструментов вместе с западом ударит и по своей экономике и/ или экономике нейтральных/ союзных стран.

Да. Именно поэтому мы могли выставить ультиматум с угрозой применения этих контрсанкций, понимая, что ущерб нам тоже будет и нашим союзникам тоже. Поэтому лучше не доводить до таких действий. Невыполнение этого кулуарного ультиматума приведёт к полномасштабному введению всего нашего ответа. И мы в любом случае, контролируем процесс выполнения НАШИХ условий в этом случае. Почему кто-то считает, что представление кулуарного ультиматума - это лобио кушать?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 20:19:32Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.
И да. Нужно понимать, что круг людей, вовлечённых в такие кулуарные переговоры может быть весьма ограниченным, поэтому другие орангутанги от политики, скачущие и орущие с русофобскими приступами могут не означать вообще ничего. Нужно смотреть на дела людей, которые принимают решения. Давайте посмотрим.
Я считаю, что такая версия имеет право на существование.

Потому что  дубина,  это дубина.  Может  так  шарахнуть, что последствий  не оберешься для   всех.   У нас  есть нехорошая   зависимость   по лекарствам  к  примеру.
Это  одно   предположение  почему не  применяют, второе  может  еще не подошло  время.  Только  что  Авантюрист сказал,  что  потрясен  тем как  Путин  умеет  ждать.   И до этого   на  форуме   у нас  писали,  что  не могли   понять  почему  не вводились  контрсанкции  в  14г  году  долго. А  Путин  подождал  пока  Европа  все  посадит  вырастит,   и тогда для  их продуктов   путь  к нам   закрыл.
  • +1.39 / 35
  • АУ
pps
 
russia
Слушатель
Карма: +746.76
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,190
Читатели: 0
Это даже не смешно
Дискуссия   1.135 4

Шокированный
P.S. Написано что еще одна из первых групп беженцев с Украины. Они там реально упоротые.
P.P.S. Подумал что фейк и фотожаба. Нет, на самом деле.  https://www.donegall…doran.html
Отредактировано: pps - 16 мар 2022 20:44:41
  • +4.67 / 93
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +388.05
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: TatyanaV от 16.03.2022 19:57:06Чувствую себя последней сволочью,  но такое ощущение, что довыделывались, аж высшие силы не выдержалиПодмигивающий

Может и мистика конечно , но в победах России иногда погода помогает.  1812, 1941.
  • -0.51 / 18
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +945.79
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,460
Читатели: 7
Цитата: bb1788 от 16.03.2022 20:14:42И каким образом они это "передадут".


У вас в цитате не то жирным выделено. Главное - 1 млрд долларов. Который модно начинать распиливать. А там дальше - "усё пожрал хомяк злой Путин", разбомбил. А деньги - уже разошлись по нужным карманам.
  • +0.72 / 16
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Поездка во вторник на Украину официальных представителей Польши, Чехии и Словении не была заранее одобрена руководством Евросоюза и вызвала много вопросов в Брюсселе, пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на европейских дипломатов.

"В Брюсселе и в странах-членах Европейского Союза эта инициатива вызвала скрежет зубов", — говорится в материале, перевод которого размещен на портале Иноtv.

В статье неназванные члены Европарламента критикуют действия делегаций из Польши, Чехии и Словении, так как у них не было права приезжать от имени всего ЕС.

Собеседники Le Figaro назвали поступок трех стран "индивидуальной инициативой", которая может навредить "деликатному" процессу переговоров между Европой и Россией и ухудшить ситуацию.
"Представители Евросоюза надеются, что получат объяснения от Варшавы, Праги и Любляны во время европейского саммита, который должен пройти на следующей неделе", — отмечается в заключении.

https://ria.ru/20220…34969.html
  • +2.15 / 41
  • АУ
marlboro
 
Слушатель
Карма: +64.24
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 20:19:32Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.
И да. Нужно понимать, что круг людей, вовлечённых в такие кулуарные переговоры может быть весьма ограниченным, поэтому другие орангутанги от политики, скачущие и орущие с русофобскими приступами могут не означать вообще ничего. Нужно смотреть на дела людей, которые принимают решения. Давайте посмотрим.
Я считаю, что такая версия имеет право на существование.

Насчёт того, почему мы не пользуемся дубиной, Авантюрист выдвинул весьма правдоподобную версию (на мой взгляд): ответка в первую очередь убьёт Европу, а США их сразу сожрут. Возможный план - повышать градус кипения в надежде что в Европе у кого-то наконец появится мозг. А бахнуть можно в любой момент с тем же результатом.
Видео с Авантюристом (точное время не помню, но в первой части, где-то первые 30 минут):
https://www.youtube.…Sg3KcsFkOM
  • +1.70 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: Аква от 16.03.2022 20:27:37Потому что  дубина,  это дубина.  Может  так  шарахнуть, что последствий  не оберешься для   всех.   У нас  есть нехорошая   зависимость   по лекарствам  к  примеру.

Я не очень понял про зависимость. Она тут причём? 
Против нас ведётся война. Экономическая. Мы имеем инструменты для ответа в этих адских санкциях. Этот инструмент может нанести неприемлемый ущерб противнику сопоставимый с ущербом нашей экономике или гораздо больший. Применение этого инструмента может шарахнуть и по нам. Вот вы на месте ВВП что бы предприняли: разве не показали бы нашим "партнёрам", что будет, если мы всё это применим, и не заставили бы их самим принимать действия по достижению целей нашей СВО? То есть до того, как ударить - предупредить, и если не дойдёт - уже тогда шарахнуть. А что если все эти движения на рынках связаны с тем, что до них дошло, что санкции и контрсанкции - это обоюдоострое оружие? Вы совсем отвергаете такую возможность?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 19
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 20:19:32Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.

Я согласна с этим
Единственное что... я думаю они или попытаются нас обмануть, или заболтать этот новый  экономический ультиматум

И нам придется, очень нехотя, таки применить свои санкции из ада. Ну не понимают они иначе, что поделать Незнающий
If—
Rudyard Kipling
  • +0.28 / 9
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. "Единая Россия" выступает за немедленное увольнение бывшего вице-премьера России Аркадия Дворковича с поста главы фонда "Сколково", заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В среду совет Международной шахматной федерации (FIDE), которую возглавляет Дворкович, отстранил сборные России и Белоруссии от участия в турнирах под своей эгидой до дальнейшего уведомления.


Цитата"Очередной хамский и шовинистический выпад против наших соотечественников – ФИДЕ отстранила шахматную сборную России от соревнований под эгидой организации. Снова объединяющая народы идея о том, что спорт вне политики, принесена в жертву раболепному заискиванию перед Западом", — написал Турчак в своем канале в Telegram.


Также, по его словам, накануне Дворкович выступил в западных СМИ с осуждением спецоперации на Украине и заявил, что в России и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, а их игрокам должно быть запрещено представлять свои страны на международных соревнованиях. Секретарь генсовета ЕР назвал это предательством и "поведением пятой колонны".



"Пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах. Ну что ж, значит самоочищение нашего общества нужно начинать, в том числе, с Фонда "Сколково", который возглавляет Дворкович. Свой выбор он сделал", — отметил Турчак.

https://ria.ru/20220…31601.html
  • +4.85 / 132
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: marlboro от 16.03.2022 20:36:29Насчёт того, почему мы не пользуемся дубиной, Авантюрист выдвинул весьма правдоподобную версию (на мой взгляд): ответка в первую очередь убьёт Европу, а США их сразу сожрут. Возможный план - повышать градус кипения в надежде что в Европе у кого-то наконец появится мозг. А бахнуть можно в любой момент с тем же результатом.
Видео с Авантюристом (точное время не помню, но в первой части, где-то первые 30 минут):
https://www.youtube.…Sg3KcsFkOM

Собственно про "мозг". Макрона вроде сегодня Путин упомянул. Может не случайноПодмигивающий
Да и вообще Франция весьма осторожно себя ведет на фоне прочих.
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.61 / 13
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
и ни куда Вы не денетесь
Дискуссия   1.220 1
ЦитатаГраждан недружественных стран (принявшие санкции) лишат возможности продать недвижимость в России. С 15 марта такое постановление принято правительством. В договоре купли-продажи должна быть оговорка, что продавец не имеет гражданства недружественной страны.


Вот что бают в ближайшее время введут.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.69 / 84
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 20:38:41Я согласна с этим
Единственное что... я думаю они или попытаются нас обмануть, или заболтать этот новый  экономический ультиматум

И нам придется, очень нехотя, таки применить свои санкции из ада. Ну не понимают они иначе, что поделать Незнающий

Ультиматум невозможно обмануть или заболтать. Это ультиматум. Если он не исполняется к определённому времени, вступают меры вразумления.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 20
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:46:17То есть по дипломатическим каналам мы могли выкатить план последствий наших ответных контрсанкций для экономики Запада и поставить ультиматум Западу из нескольких пунктов:
1) Денацификация Украины усилиями Запада
2) Демилитаризация без ведения боевых действий
3) Закрепление нейтрального статуса Украины на международно-правовом уровне
4) Признание ЛНР, ДНР в границах областей и Крыма
5) Полная отмена всех санкций против России в полном объёме
Срок для выполнения этого ультиматума выставлен, как я думаю, не очень большой - 10-15 дней.

еще   :

-   базы РФ для обеспечения этой самой нейтральности,
-  определение принадлежности областей,

по договоренности, через референдум по истечение какого-то срока,  или еще каким-то манером, но  надо, ибо со временем могут случится неожиданности :
- перекрытие канала  (Херсон должен быть при нас!),
 - нарушение договоренностей (при возвращении к власти всяких-разных),
 - от них можно ожидать чего угодно (из опыта)
Отредактировано: Filin18 - 16 мар 2022 20:49:05
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.55 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: Filin18 от 16.03.2022 20:44:25еще   :

-   базы РФ для обеспечения этой самой нейтральности,
-  определение принадлежности областей,

по договоренности, через референдум по истечение какого-то срока,  или еще каким-то манером, но  надо, ибо по истечении времени могут случится неожиданности :
- перекрытие канала  (Херсон должен быть при нас!),
 - нарушение договоренностей (при возвращении к власти всяких-разных),
 - от них можно ожидать чего угодно (из опыта)

Согласен. Нужны механизмы тотального контроля за соблюдением всех договорённостей и механизмы наказания за их несоблюдение.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.09 / 15
  • АУ