Большой передел мира

249,986,623 504,149
 

Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Идет опрос...
Голосование завершится 15 июн 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
Будет ограниченный с применением СЯО
 
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
Будет, но он не затронет Россию
 
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,331.09
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,909
Читатели: 18
Цитата: Born Rules от 16.03.2022 22:05:30В ЕС ставки вообще отрицательные.

Я к тому, что смысла в повышении ставки нет никакого. Она не спасёт от инфляции, она не развяжет никаких проблем.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 7
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,195.35
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,127
Читатели: 93
Цитата: kerosene от 16.03.2022 20:35:32МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Поездка во вторник на Украину официальных представителей Польши, Чехии и Словении не была заранее одобрена руководством Евросоюза и вызвала много вопросов в Брюсселе, пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на европейских дипломатов.


Собеседники Le Figaro назвали поступок трех стран "индивидуальной инициативой", которая может навредить "деликатному" процессу переговоров между Европой и Россией и ухудшить ситуацию.
КУСЬ

Там есть еще маленький нюанс
Первоначально поляки мыслили провести эту поездку в рамках т.н. Вышеградской четверки Польша, Чехия, Словакия и Венгрия. НО..
- Орбан послал поляков с их инициативой, вообще в последние несколько месяцев отношения Польши и Венгрии стали довольно прохладными
- словаки тоже отказались куда-то ехать, у них контракт с Россией на поставки газа до 2030, они сидят на попе ровно и с тихими смехуечками поглядывают на метания гейропцев и бритов в поисках газу
Обещались привехзти Янелоху 4-х клоунов, поэтому поехали 2 поляка, чех (все трое - упоротые русофобы) и словенец (у тех проблемы в Экономике. он думал. что ЕС его отметит и даст денюх)
  • +2.16 / 52
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 16.03.2022 22:09:43Ну про это помнится уже писалось - что с точки зрения мужества и героизма проблем нет, с тактикой ни всегда все гладко)

Ну вопрос скорей не о тактике . Росгвардия это  не армия , цели и задачи у них другие . Соответственно и средства отличаются ,  о чем и говориться . Для Росгвардии экипировка и оружие  наивысочайшая , но для крайне недостаточная для выполнения армейских задач . О слаженности тоже там ....
Отредактировано: Иеремия - 16 мар 2022 22:17:14
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.49 / 13
  • АУ
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +105.46
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 473
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:14:03
На эту минуту он составляет 99,86 рублей за доллар.
Значит, договорённости, возможно, продвигаются. Скорее всего, мы выставили ультиматум Западу по нашим контрсанкциям, которые имеют эффект ядерного взрыва в экономике. ....
Как версия.

или, в аккурат апосля передачи "60 минут" когда про доллары и Газпром вопрос задал  Шахназаров))
не местный иллюминат
  • +0.46 / 8
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: Старгородский от 16.03.2022 20:15:08Олигархов надо сажать, а то и стрелять. Ну как так - в первый же день свалил Чемезов - уму непостижимо... 
Да его уже надо было показательно приволочь и в камеру.
Да и остальных...

Что за чушь несете? Чемезов на рабочем месте, а вы-дешевый укробот.
X
16 мар 2022 23:03
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим... вне зависимости от причин. Тем более с обзывалками. Обвиняете человека в набросе, делайте это вежливо, а не набросом уже в его сторону. Ну или представьте доказательства по выдвигаемому обвинению. Предупреждение пока.
  • +1.17 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,586.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,861
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   171 6
Байден назвал Путина «военным преступником»



Веселый

До этого убийцей называл.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,586.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,861
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   131 1
Франция открывает расследование после гибели оператора Fox News на Украине - ТВ
Непонимающий

А почему Франция? Он француз чтоль был?
Отредактировано: DeC - 16 мар 2022 22:21:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 21
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadВыход из Мариуполя, 16 марта 2022 года

Российский контрольно-пропускной пункт и вереницы мирных жителей на северо-западе Мариуполя.

@anna_news

https://t.me/boris_rozhin/33235

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.86 / 27
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: DeC от 16.03.2022 17:10:31Путин:  

«Очевидно, что происходящие события подводят черту под глобальным доминированием западных стран и в политике, и в экономике.

Более того, они сами ставят под сомнение ту экономическую модель, которая в последние десятилетия навязывалась развивающимся странам. Да вообще всему миру.

Я 30 лет ждал подобной речи...
Спасибо Владимир Владимирович!
 
Что-то мне подсказывает, что эту речь будут изучать все новорожденные школьники. Во всем мире.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +4.09 / 109
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 22:10:09Bсе беда только в том, что обычный западный обыватель никогда об этой речи Путина ничего не узнает Грустный

Сегодняшнее заявление Путина только формально обращено к западному обывателю.
А по сути, это послание Городу и Миру.
В первую очередь, это обращение к российскому народу и российским элитам - всё, мосты сожжены.
Так же это послание ко всем народам и элитам мира - перчатка западу брошена открыто.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.58 / 70
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,810
Читатели: 8
Цитата: dc93 от 14.03.2022 17:48:39Камрады! Гложет меня вот такая мысль:

Во-первых, рублей для атаки на рубль не так уж и много (у тех, кто хотел бы атаковать). Или я не прав? Для атаки на рубль ведь необходимы немаленькие _безналичные_ рубли. Все безналичные рубли контроллирует ЦБ РФ. И, при желании, может в любой момент заморозить.

Во-вторых, заморозка нашего ЗВР как бы ниачем. Поясняю: У нас ЗВР постоянно рос. Т.е. мы его особо не использовали в операционной деятельности. Вполне хватало того, что платили нам за разное ежедневно.

Так зачем мы сами себе устроили это шоу? Я не говорю, что это неправильно. Мне не понятно – зачем? Что за "поддавки", что мы выжидаем? Или таким образом выдавливаем всякие МакДаки (одна из мыслей, не настаиваю, ибо слишком мелко, имхо)?

ЗЫ смутно ощущаю какую-то очень БОЛЬЩУЮ игру. Но смысл игры раньше сентября понять не ожидаю : (.



А я всё понял: не можешь предотвратить, возглавь!

Заодно пощипать дебилофф

ЗЫ Форекс уже 96.125
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.51 / 10
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Котел
Дискуссия   1.245 0
Мариуполь пробили, сейчас будут чистить.

И вот еще что:
Цитата: Телеграм-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНАИдёт жёсткий бой в районе Гусаровки, Изюма. Так же русские войска двигаются в сторону Славянска. Трасса М03 на участке Изюм - Славянск контролируется нашими силами. Судя по всему грядёт большой котёл, который начали варить ускоренными темпами.

https://t.me/notes_veterans/2079

- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +3.50 / 67
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,586.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,861
Читатели: 56
Псаки
Дискуссия   94 0
США не хотят устанавливать бесполётную зону над Украиной, это путь к третьей мировой войне — Псаки

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,586.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,861
Читатели: 56
ФРС..
Дискуссия   112 0
Пауэлл ушел от ответа на вопрос о том, пострадает ли репутация доллара из-за санкций против России

.... раньше на любой подобный вопрос всегда отвечал решительно, что статусу доллара ничего не угрожает
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 61
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,287
Читатели: 13
Цитата: Волжанин от 16.03.2022 22:25:15Сегодняшнее заявление Путина только формально обращено к западному обывателю.
А по сути, это послание Городу и Миру.
В первую очередь, это обращение к российскому народу и российским элитам - всё, мосты сожжены.
Так же это послание ко всем народам и элитам мира - перчатка западу брошена открыто.

А оттуда - прогнозируемое....
Цитата: Телеграм-канал Пул N3Сенатор Линдси Грэм – на вопрос «Вы поддерживаете ваш призыв убить Путина?»: Да, я надеюсь его уберут - так или иначе. Мне все равно, как. Отправим ли мы его в Гаагу и будем судить, я хочу, чтоб он ушел. Пришло время ему уходить. Он военный преступник. Я бы хотел, чтоб кто-то убрал Гитлера в 30-х. Так что да. Путин - нелегитимный лидер, военный преступник, с которым русские должны разобраться. Я не прошу вторгаться в Россию, чтобы убрать его, не прошу отправлять американские войска на Украину, чтобы сражаться с российской армией. Я прошу россиян восстать и положить конец правлению террора - для вас и мира в целом. Если вы будете идти за Путиным, у вас будет нулевое будущее. Я побуждаю весь мир душить российскую экономику. Это война не с русскими людьми. Если мы будем помогать украинцам сражаться за свободу, давать им военную помощь и будем душить российскую экономику, внутри России появятся силы, которые закончат это. Я думаю, миру будет лучше без Путина. Чем быстрее, тем лучше, и неважно, как мы это сделаем.

https://t.me/dimsmirnov175/31311

Отредактировано: Kali - 16 мар 2022 22:31:17
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.83 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,586.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,861
Читатели: 56
Mystery Munition
Дискуссия   104 0
«Нью-Йорк Таймс» поведало своим читателям тревожную новость: у России на вооружении есть ракетный комплекс «Искандер М», который коварно обманывает любые системы ПВО и неминуемо поражает цель. Для прохождения систем ПВО российские ракеты выпускают ложные цели в виде дротиков длиной около 30 см, которые мешают локатору захватить цель и навести на нее противоракету. Американские эксперты, исследовавшие эти устройства, были поставлены в тупик. Лишь сравнив эти элементы с базой данных времен холодной войны, они смогли определить, что похожие устройства применяются на межконтинентальных ракетах с ядерными боеголовками. Их-то применение на небольших «Искандерах» и стало полной неожиданностью.

С тревогой американских военных все понятно, а вот что они до сих пор делают на территории Украины и с какого перепугу лазят по военным объектам, куда и прилетают «Искандеры», — не совсем понятно. Ведь согласно официальным заявлениям Белого Дома и Пентагона, все американские военные были выведены за пределы Украины еще до 22 февраля. Но получается, что не все?



Russia Deploys a Mystery Munition in Ukraine


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.08 / 76
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,586.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,861
Читатели: 56
Столтенберг
Дискуссия   92 2
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил намерение перейти на работу главы Центробанка Норвегии к концу года

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 19
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,382.08
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,459
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 21:15:19ниачём ) нужно повышать минимум в 20 раз выше. Смысла в таком повышении на 0,25% нет никакого. Оно ни на что не сможет повлиять. ...

Оно может повлиять на (тадам!) настроение рынка. Так-же как новости о продаже из нефтяных резервов что-то в объеме дневного потребления США "вдруг" меняют цены на мировом рынке. Вы считаете по-бухгалтерски объективно, а тут ещё влияние на "настроение" и прочие "скрытые пружины" (которыми, например, объясняется покупка пенсионными фондами себе в убыток акций твиттера).
 
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 22:06:54Я к тому, что смысла в повышении ставки нет никакого. Она не спасёт от инфляции, она не развяжет никаких проблем.

"Мне не надо бежать быстрее медведя, мне надо бежать быстрее тебя". Сравниваем со ставками в других местах т.н. "цивилизованого мира". И получаем приток капитала, тот самый долларовый насос.
Отредактировано: BUR - 16 мар 2022 23:01:36
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.13 / 19
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,533
Читатели: 6
Цитата: Gangster от 16.03.2022 21:24:24Конец украинской государственности (указывал выше тут уже на ветке) произойдёт совершенно точно тогда, если все русскоязычные регионы юго-востока Украины провозгласят себя независимыми республиками. А Херсонская область уже фактически созрела для этого. Далее видимо последует Николаевская область и возможно Одесская. 

Тут проблема состоит в том, что если все эти регионы Украины выйдут из Украины и захотят придти в Россию, то чисто финансово Россия всё это дело потянуть не сможет. Как и если все эти отделившиеся от Украины регионы юго-востока (даже если объединятся все вместе) финансово не потянут. Ну и даже если все эти регионы останутся в Украине, то и там тоже финансовый коллапс. Сама Украина фактически находится в этом экономическом коллапсе, ибо туда триллионы долларов нужно давать. Кто всё это будет на Украине финансировать, если сама Украина стоит на гране развала?

Что значит “финансово не потянет»?Куда их надо тянуть?Какие триллионы долларов в рублевой зоне?.При грамотной политике ЦБ эти регионы смогут стать драйверами развития за счёт восстановления инфраструктуры на много лет вперёд.Может не хватать цемента,стали,энергоресурсов,людей в конце концов - тут да,необходим Госплан или его аналог все это балансировать,но как может не хватить рублей,которые ЦБ сам печатает?
  • +0.93 / 26
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,040.07
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,819
Читатели: 13
Цитата: User78 от 16.03.2022 22:33:51 ...условиях после уничтожения более 4000 тыс. единиц техники ...

Сератул, не умеешь в спойлеры, так хоть в раж не впадай. Позор
X
16 мар 2022 23:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Коверкать ники вообще не надо, а уж в оскорбительном ключе тем паче.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.92 / 41
  • АУ