Большой передел мира

246,965,833 500,442
 

Фильтр
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,874
Читатели: 4
Талибан
Дискуссия   1.405 0
Движение «Талибан» (террористическая группировка, запрещена в РФ), гарантировало безопасность российского посольства в Кабуле, сообщил официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин.

Соединенные Штаты намерены эвакуировать персонал своего посольства в Кабуле до вторника, сообщил телеканал CNN со ссылкой источники, передает ТАСС. Вертолеты ВС США перевозят из посольства в аэропорт Кабула сотрудников дипведомства, а также афганцев, работавших на американских военных. Президент США Джо Байден заявил, что если действия талибов поставят под угрозу безопасность сотрудников посольства, то за этим последует решительный отпор. Американский лидер распорядился направить в страну 5 тысяч военнослужащих, которые обеспечат безопасную эвакуацию дипломатических работников.

США также призвали другие страны переместить своих дипломатов в аэропорт для последующей эвакуации из страны. Сообщается, что в аэропорту находится персонал посольства Дании. Эвакуация российского посольства в Афганистане не планируется, заявил «Интерфакс» спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. «Наши сотрудники спокойно выполняют свои обязанности», — сказал он.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +3.52 / 99
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,635.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,904
Читатели: 21
Ну немыслимое же
Дискуссия   680 1
ЦитатаМинистр финансов США Джанет Йеллен призналась, что съела галлюциногенные грибы в КНР, но эффекта не было


В интервью СНН заявила, между прочим.
Вы вот можете представить, чтоб министр России или Китая или другой любой нормальной страны о таком вообще говорил в интервью центральным своим телеканалам?
Д - деградация и дебилизм
  • +3.52 / 84
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,546.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,874
Читатели: 55
США
Дискуссия   113 1
Лесные пожары перекинулись на Калифорнию



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 27
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,632.57
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,924
Читатели: 7
Цитата: DeC от 16.08.2023 01:15:50Лесные пожары перекинулись на Калифорнию



Непонимающий

Опять? Там после прошлых годов еще есть чему гореть?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.23 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,546.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,874
Читатели: 55
Вашингтон озабочен
Дискуссия   45 0
Вашингтон озабочен укреплением отношений России и Китая и внимательно следит за ситуацией, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 20
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,815.50
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,497
Читатели: 6
ВАШИНГТОН, 15 августа. /ТАСС/. США не стремятся к войне с Россией, не располагают военными возможностями в Черном море. Об этом заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, отвечая на вопрос о возможности "военных решений" для экспорта украинского зерна.
Скрытый текст
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18517839


Довольно быстро и резко опрокинули хохлов с их мечтами о конвоировании караванов....Веселый
  • +1.72 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: bb1788 от 16.08.2023 01:19:18Затем, что Вам "принципиально" написали о соотношении экспорта и производства в голландии, на что Вы не менее "принципиально" ответили (и продолжаете отвечатть) о соотношении экспорта нашего и голландского.

У вас дислексия? Я писал не о соотношении экспорта нашего и голландского, а о сравнении долей экспорта в ВВП в разных странах, как о характеристике, позволяющей сравнивать экспорт разных стран. Доля экспорта в ВВП - более общий показатель, чем доля экспорта по отношению к национальному производству, и, поэтому является общепризнанным показателем сравнения. Я даже таблицу сравнения, которую ежегодно публикует европейская экономическая комиссия ООН, приводил. Таким образом, по этому показателю, есть страны более зависимые от экспорта/импорта (где доля экспорта/импорта к ВВП - высокая, например, Голландия, у которой доля импорта в ВВП составляет 83%) и гораздо менее зависимые от импорта (где доля экспорта/импорта в ВВП - низкая, например, Россия: у нас доля импорта в ВВП составляет 12,2%). Разницу понимаете?

Но вы продолжаете пытаться подменять смыслы. Зачем вы затеваете этот флейм? Вы не понимаете экономических терминов? Тогда зачем писать? Вы хотите пообсуждать оппонента? Тогда тем более, зачем писать?
Принципиальных отличий в подходах между мной и Сеней нет. А вы пытаетесь их найти. Зачем?
Отредактировано: NavyGator - 16 авг 2023 01:58:30
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: rat1111 от 16.08.2023 01:58:47Я соглашусь с Foxhound. У ЦБ/Правительства есть 100% надёжный инструмент загнать курс доллара/евро вниз - обязательная продажа валютной выручки экспортерами. 
Отсылки кримсона к "интересам уважаемых людей" - не роляют, в гораздо более стремной ситуации в 2022 - инструмент применили не задумываясь об "уважаемых людях".
То, что этот инструмент не задействуют говорит только о том, что курс сознательно загоняют вверх. 
Стригут кого-то крупного. Причём не буржуина, а убежанца - биржа растёт.

Есть и другие инструменты: запрет оборота валют недружественных стран на биржах, и формирование курса доллара/евро и других недружественных валют на основе их кросс-курсов к юаню и валютам дружественных стран. В этом я согласен с Александром Лосевым
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.16 / 25
  • АУ
Murat2008
 
Слушатель
Карма: +50.63
Регистрация: 02.04.2022
Сообщений: 167
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 16.08.2023 02:03:12Ну, ладно, Каддафи и Саддам были приблудными. Но Норьега и мубарак то? 
Кстати "но это наш сукин сын", если мне память не изменяет, именно про Норьегу было сказано.

Это было про Самосу
  • +1.44 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: bb1788 от 16.08.2023 02:00:51Бычить не нужно.
  
ЦитатаЦитата: dmitriк62 от 15.08.2023 19:17:43То есть у какая-нибудь Голландия, у которой экспорт в 4 раза больше местного производства, меньше зависит от импорта, чем РФ?!


Объём экспорта Нидерландов в 2021 году составил 586,5 млрд. евро. Объём экспорта России в 2021 году составил 491 млрд. долларов. Где вы 4 раза увидели - ума не приложу.



В данном случае, я прочитал на ходу и мне покзалось, что он имел в виду, что экспорт в 4 раза больше нашего. Приношу извинения Дмитрику за неправильное прочтение. 
Но тогда получается, что Дмитрик прочитал меня тоже неправильно. Я не писал нигде, что Голландия меньше зависит от импорта или экспорта.
Я РАНЬШЕ ссылался на данные UNECE и показывал, что доля импорта в ВВП Голландии 83%, а у России - 12,2%. А доля экспорта в ВВП Голландии составляет 93,8%, а у России - около 20%. 
Доля промышленности в ВВП Нидерландов - 17%, а у России 32,4%.
Исходя из этих данных, Голландия зависит от экспорта и импорта в разы больше, чем Россия.
Отредактировано: NavyGator - 16 авг 2023 02:18:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.24 / 37
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: bb1788 от 16.08.2023 02:18:55Вам "показалось" и после пояснения Сени, и после моего, на которое Вы отчаянно брсились строчить  доносы о "флейме" и моей "роли" на форуме. 
Вот  что подлые миражи творят, однако. Бида.

Потому что я с самого начала писал о том, что Россия самая импорто- и экспортонезависимая страна мира. И писал об этом ДО Дмитрика. Вы НЕ ЧИТАЛИ мой пост о том, что показателем сравнения является сравнение ДОЛИ импорта/экспорта в ВВП? Я даже не думал, что спор идёт о том посте Дмитрика. Вы же начали провоцировать флейм в знакомой для вас манере, с навешиванием ярлыков, вместо того, чтобы постараться выяснить, где ошибка. Зачем???
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 15
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 15.08.2023 23:30:58Когда всё закончится... (голосом Ефима Копеляна) «Мы увидим Зеленского в какой другой стране, а возможно и на каком другом континенте»

больше вероятность, что мы увидим его в гробу. белым господам нафиг не надо чтоб зеля вдруг случайно начал разевать рот и болтать всякую ерунду.  западу живой он, при проигрыше, не нужен от слова совсем. много чего в проруби всплыть может.
  • +1.65 / 44
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.08.2023 23:54:17Но ситуация девальвации может нести и риски:
1) риск сваливания в инфляцию
2) риск повышения ставок в экономике (этому можно противодействовать путём политики целевого субсидирования кредитных ставок правительством)
3) риск увеличения стоимости в критическом импорте (благо, для России этот риск не очень велик)

Я с Вами не спорю.

есть у меня несколько клиентов сидящих на госконтрактах.
им даже процентов 30-40 денег авансом закинули.
я с ними долговременный договор сразу отказался подписывать.
работаю по разовым.
в связи с ситуацией(ростом бакса) цены для меня на всё поднялись, причём как всегда и бывает не на проценты, а в 2-3 раза(поставщики страхуются).
в виду разовых договоров - я весь блин в белом.
а вот у клиентов БОЛЬШИЕ проблемы.
я конечно пойду на встречу, чем-то помогу, НО не в убыток себе.
а вот они УЖЕ в том самом убытке, а это как минимум рабочие места.
как-то так.
Отредактировано: ргтеук - 16 авг 2023 05:32:24
  • +0.66 / 35
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,596.97
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,950
Читатели: 13
Цитата: User78 от 15.08.2023 23:59:40Похоже, это уже по всем штатам. Вот ещё из "града на холме":

...

И речь идёт не только об убийствах: ... В частности, в американской столице уже побит новый рекорд после ошеломляющего количества угонов автомобилей, имевших место в прошлом году. При этом на фоне 606 угонов за прошлый год было произведено всего 80 арестов подозреваемых в этих преступлениях, отмечает автор.

А вот это очень интересная тенденция для понимания социальной обстановки в сша:
В сша теперь угоняют авто под заказ, как у нас было массово в начале 2000-х. Но то был реальный дефицит и всем хотелось "крутую тачку по-дешевле" - почему бы не угнать?

Но сша, столица автопрома, автомобилей всегда было завались, и главное они были доступны для обычного американца. Сегодня, видимо, в сша значительно упал уровень доходов у среднего класса, а низшие не защищенные(не встроившиеся в общество) слои населения вообще начинают дичать:

Так в сша воруют уже просто вещи!! Американцы в крупных городах (ЛА, СФ) оставляют свои авто на улице с открытыми окнами предварительно забрав всё ценное из них что бы показать грабителям что не надо выбивать стекла - в машине ничего нет. Я так понимаю это делает как раз средний класс на простеньких машинах.



Воруют вещи из брендовых магазинов, вещи которые 50 лет называли "премиальными", навязывали всем что носить их это круто - вот и воруют их.



Воруют стиральные порошки, бытовую химию и даже расходные материалы для салонов красоты - в некоторых магазинах теперь под замком материалы для ногтевых дизайнеров, мастеров по наращиванию ресниц и прочих парикмахеров.



Закрываются сетевые продовольственные и продуктовые магазины проработавшие по 40 лет на одном месте. В магазинах у дома и на заправках теперь продавцы с кассой за бронированным стеклом!!



По неутешительным выводам даже сторонников расовой справедливости, 90% всех этих "мелких преступлений" совершается чернокожим населением. Хоть они и составляют всего 12,5% от общего населения сша, но именно на них приходится основная масса таких преступлений.

12,5% - это 37 млн сша. Понятно что лишь малая часть из них совершает эти преступления - возможно вообще всего 300-500 тысяч самых отчаянных на всю страну, но этого достаточно что бы превратить жизнь в хаос . При этом только за последние 3 года при Байдене в страну нелегально въехало около 7 млн граждан ищущих убежища в сша. Большая часть из них без работы или совсем на низкооплачиваемых работах- ринулись в сша за "мечтой"...но очевидно что без квалификации это поколение мигрантов в своём большинстве до конца жизни вынуждено будет работать на грязных работах.



Они как уличные питомцы живут на улице ожидая что их "подберёт" "сильнейшая экономика планеты".

Но сегодня сша это уже не те сша что были в 90-х при волне миграции из ссср, это и не "процветающие сша середины 2000-х даже - а летящий под откос социальной катастрофы поезд.

В сша только самые отважные , вместо того что бы говорить об репарациях чернокожим и о прекращении финансирования Украины в ущерб сша, поднимают вопрос: почему в нашем обществе появилось это явление? Они не обвиняют даже правительство, они просто пытаются трезво понять - что с внутренней экономикой сша не так.. но их загоняют а маргинальное меньшинство.

Большинство американцев, и политиков в том числе, убеждены, что в сша всё отлично!!

- студенты в долгах
- миллионы людей в наркотической зависимости от фентанила
- инфраструктура разрушается и деградирует
- дефицит квалифицированных рабочих - молодёжь не идёт в профессии строителей и прочих "грязных профессий"
- грабежи машин и магазинов растут 
- люди массово переезжают из когда-то процветающих городов в глубинку из-за дороговизны жизни
- долг у всех всем неподъемный
- замедление транспортных перевозок, внутреннее производство стагнирует

Это ли не кричащие сигналы надвигающейся катастрофы?

А в сша боятся принять модель по сбора налогов с ключевых корпораций для развития инфраструктуры и поддержки граждан - потому что это будет называть СОЦИАЛИЗМ"! 

https://youtube.com/shorts/8gFBHtc-3r4?feature=share

Смешно, но в сша своя извращённая модель "социализма" - они боятся этого слова, поэтому называют это "gov public services" - "гос услуги населению". Это капитализм. Самый развитый "публичный сервис" в сша - это "Call 9111!!! Call 911!!! Aaaaaa..They're killing me, help me!!!..." beeep-beep-beeep...)))
Слов нет - одни мысли...
  • +3.06 / 67
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,914.59
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,979
Читатели: 38
Цитата: Смог от 16.08.2023 00:07:04Сомнительно.  Всё будет продолжаться. И Зеля будет дальше изголяться. Минимум год.  А там - дальше.

Вопрос спорный, кто, над кем, изгаляется.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 19
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 16.08.2023 05:22:39Почему? Если цель не именно что-то или кого-то взорвать, а показать что это что-то плохое делают русские (например Вагнер), то как раз других исполнителей и не найти. В том что африканцы отличат русских от украинцев я сомневаюсь, особенно если на них будет русская форма и знаки-флаги Вагнера.

Какой-то непонятный наив. Типа негры их повяжут, а они на допросе заявят, что их лично Путин на диверсии подписал?
  • +1.13 / 26
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: johnsib от 16.08.2023 08:18:48А вот это очень интересная тенденция для понимания социальной обстановки в сша:
В сша теперь угоняют авто под заказ, как у нас было массово в начале 2000-х. Но то был реальный дефицит и всем хотелось "крутую тачку по-дешевле" - почему бы не угнать?

Но сша, столица автопрома, автомобилей всегда было завались, и главное они были доступны для обычного американца. Сегодня, видимо, в сша значительно упал уровень доходов у среднего класса, а низшие не защищенные(не встроившиеся в общество) слои населения вообще начинают дичать:

Так в сша воруют уже просто вещи!! Американцы в крупных городах (ЛА, СФ) оставляют свои авто на улице с открытыми окнами предварительно забрав всё ценное из них что бы показать грабителям что не надо выбивать стекла - в машине ничего нет. Я так понимаю это делает как раз средний класс на простеньких машинах.

Ну на самом деле все очень и очень просто. Как нас учили в школе - останавливает преступника не строгость наказания, а его неотвратимость. Демократы, для борьбы с Трампом, устроили BLM с ненаказуемостью негров за кражи. Прямым следствием этого стало повальное воровство в магазинах и на улицах. И миграция "демократов" в штаты "республиканцев" с б.м. нормальной криминогенной ситуацией.
Так что весь вопрос только в одном - смогут "демократы" вернуть полицию на улицы или нет. Ну и для начала негры-воры должны начать получать весьма ощутимые сроки. А за кражу более 6 пенсов (как в викторианской Британии) их должны развешивать "высоко и коротко". Тогда ситуация вернется в нормальное состояние.
  • +2.49 / 51
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +283.09
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 364
Читатели: 1
Вашингтон с поразительной скоростью теряет позиции в своей старой вотчине. 

На различных брифингах в Вашингтоне советник по национальной безопасности США Джейк Салливан излагает политический подход администрации Байдена к Ближнему Востоку, расставляет приоритеты в Индо-Тихоокеанском регионе, запугивает исходящими от Китая и России угрозами, сваливает всю вину за плачевное состояние Глобального Севера на войну на Украине. И практически ничего или крайне скупо говорит о своих южных соседях — Латинской Америке и Карибском бассейне (ЛАК).

Скрытый текст
Отредактировано: GEOFOR - 16 авг 2023 09:50:29
  • +1.56 / 19
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,525.34
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,949
Читатели: 8
Цитата: walkcat от 16.08.2023 07:30:52Как картинка выглядит замечательно.
Вроде все участники  по алфавиту расставлены, а поди ж ты общее впечатление вполне определённо складывается. Акцент на сильных мира сего: Си и Путин.
ЮэС где-то скромненько в нижних рядах.

Там проблема с выбором плана в фотках - ряд лидеров, в том числе Си и ВВП, сфотканы крупным планом, а такие, как байда - сфотканы с отъездом.. Вот, и создается впечатление задвинутости одних и масштабности других Веселый
Отредактировано: rommel.lst - 16 авг 2023 10:36:16
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.67 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата
Пекин. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Представители командования Китая и Индии по итогам 19-го раунда переговоров, прошедших 14 и 15 августа, пообещали сохранять мир на Линии фактического контроля (ЛАК) между странами, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Минобороны КНР.

"Стороны договорились поддерживать мир и спокойствие на пограничных территориях", - говорится в заявлении.

ЛАК является границей стран де-факто, она признана юридически в соглашениях между Китаем и Индией.

Кроме того, стороны пришли к согласию о необходимости решения спорных вопросов в кратчайшие сроки и "о поддержании динамики диалога и переговоров через военные и дипломатические каналы".

Ранее стало известно, что Китай продолжает выдавать специальные визы жителям северо-восточного индийского штата Аруначал-Прадеш, образованного после китайско-индийского пограничного конфликта в 1962 году. Китай считает Аруначал-Прадеш частью входящих в его состав территорий южного Тибета.

Индия с 1960-х годов оспаривает контроль КНР над Аксайчином, находящимся на стыке Китая, Индии и Пакистана. Индия включает его в регион Ладакх. КНР, в свою очередь, претендует на 90 тыс. кв. км в индийском штате Аруначал-Прадеш.

Обострение ситуации в районе Ладакха, расположенного между горными системами Куньлунь и Гималаи, началось в мае 2020 года с конфликтов между китайскими и индийскими военными. Это стало причиной наращивания обеими сторонами военного присутствия на границе.

В октябре прошлого года сообщалось, что командование Индии в рамках укрепления границы с КНР в районе Ладакха начинает приобретение различных разведывательных беспилотников и систем слежения.

Затем, в декабре, стало известно о столкновениях вдоль линии фактического контроля в районе штата Аруначал-Прадеш, несколько военнослужащих Индии и Китая получили ранения и травмы.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.51 / 31
  • АУ