Большой передел мира

247,548,501 501,255
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #7075762 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,133
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новостиhttps://t.me/imperialherald/12634

Ignis sanat.
  • +2.38 / 57
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +460.96
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,458
Читатели: 1
Цитата: Weisses Fleisch от 28.02.2024 16:05:24
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новостиhttps://t.me/imperialherald/12634




совпадение? 

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОПрезидент РФ Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию с ежегодным посланием 29 февраля 2024 года в 12:00 по московскому времени. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Глава государства отразит видение стратегии развития РФ на ближайшие годы.

Послание будут транслировать федеральные каналы «Первый», «Россия 1» и «Россия 24», а также многие другие российские СМИ. Видеозапись обращения также опубликуют на сайте Кремля.

#в_стране
🇷🇺Диванный генштаб

https://t.me/jnb_news/44819

  • +0.82 / 19
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Weisses Fleisch от 28.02.2024 16:05:24
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новостиhttps://t.me/imperialherald/12634




 Понеслась Душа в Рай... Это к тому что ЛЮДИ прозревать начали....Ну и РАБОТЫ не дай БОГ прибавится.
Отредактировано: Проезжий - 28 фев 2024 16:52:47
  • -0.16 / 8
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +470.15
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,757
Читатели: 1

Полный бан до 02.06.2024 23:45
Цитата: Проезжий от 28.02.2024 16:40:10Понеслась Душа в Рай...

Вы  радуетесь?
Или я неправильно понял?
Меня наоборот огорчает эта новость.  РФ физически не может помочь Приднестровью без разгрома Украины.
А разгром не возможен в ближайшие пару лет, если только не начать массово ЯО поменять.
Отредактировано: pkb - 28 фев 2024 16:47:55
  • -2.33 / 84
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,628.79
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,993
Читатели: 13
Цитата: pkb от 28.02.2024 16:47:45Вы  радуетесь?
Или я неправильно понял?
Меня наоборот огорчает эта новость.  РФ физически не может помочь Приднестровью без разгрома Украины.
А разгром не возможен в ближайшие пару лет, если только не начать массово ЯО поменять.

Ага, сидели себе депутаты в Приднестровье и решили на удачу обратиться к России..
Ясен пень, как и с Абхазией, как и с ЛДНР всё уже решено было заранее. А значит планы и идеи как реализовать имеются..
Слов нет - одни мысли...
  • +3.29 / 82
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,841.04
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,467
Читатели: 4
Цитата: rusal от 28.02.2024 16:15:38Теперь смотрим кто быстрее - Россия присоединит Приднестровье или Румыния присоединит Молдову.

Взгляните на карту, без решения о возвращении Николаева и Одессы в состав России у Приднестровья нет перспективы.
тэт а сэ щий гине
  • +0.07 / 28
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,841.04
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,467
Читатели: 4
Цитата: johnsib от 28.02.2024 16:51:51Ага, сидели себе депутаты в Приднестровье и решили на удачу обратиться к России..


У Приднестровья положение предкритическое, депутатам ПМР сейчас «сидится» не очень. Кишиневские власти пошли в наступление — экономические барьеры для предприятий ПМР и «закон о борье с сепаратизмом» для жителей ПМР. + инфа о подготовке войск. Красносельский, президент ПМР: «Ситуация в сфере безопасности тревожит. Мы привлекли внимание международного сообщества к проблеме подготовки диверсионных групп на молдавской территории, направили целый ряд обращений.»
ПМР пытается лавировать — жалобы в Брюссель и прочие европейские органы, открытие ж/д сообщения «Молдова-Украина» — но, имхо, положение накаляется.
тэт а сэ щий гине
  • +0.59 / 29
  • АУ
rusal
 
Слушатель
Карма: +462.41
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1,305
Читатели: 0

Бан в разделе до 09.03.2024 21:04
Цитата: Vladislav от 28.02.2024 16:56:47Взгляните на карту, без решения о возвращении Николаева и Одессы в состав России у Приднестровья нет перспективы.

Вот именно. А теперь еще и медлить нельзя.
Молдову хотят в НАТО, но сейчас это невозможно.
Есть второй и даже более легкий вариант - присоединить Молдову к Румынии.
Тогда формально Приднестровье станет считаться частью територии страны НАТО со всеми последствиями.
Румынка презик есть. Румынский государственный пропихнули.
Вангую скорые разговоры о референдуме по присоединению к Румынии.
Отредактировано: rusal - 28 фев 2024 17:11:14
  • -1.23 / 26
  • АУ
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,618.42
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,252
Читатели: 1
Цитата: Сергей В. от 24.02.2024 19:13:07Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен прибыли с коллективным визитом в Киев.
Об этом передает в субботу, 24 февраля, агентство Reuters, ссылаясь на заявление итальянского правительства. Отмечается, что этот визит — знак солидарности с Украиной.
Визитеры приехали в Киев ночью на поезде из Польши. Этот вояж носит символический характер, так как происходит во вторую годовщину начала российской специальной военной операции (СВО).

Жаль, что с нашей стороны на эту символическую встречу не явился Калибр или Искандер. То же было бы очень символически. Печально, что все в добреньких играем...
  • -0.12 / 25
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.50
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,763
Читатели: 1
⚡️🇹🇩 Сообщают о попытке государственного переворота в Чаде, который происходит прямо сейчас.

Стрельба из автоматов и взрывы продолжаются уже более часа в центре столицы Чада Нджамены. Власти блокируют интернет, что препятствует получению полной информации.

Произошедшее ранее нападение на здание Национального агентства государственной безопасности (ANSE) в Нджамене привело к «нескольким жертвам», сообщил министр связи страны. В нападении обвинили Социалистическую партию, зачинщики были арестованы, а в Нджамене разместили войска.

Арабская Африка (https://t.me/arabicafrica)

Там выборы намечались в ближайшее врмя
  • +1.54 / 29
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.76
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 325
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 28.02.2024 09:40:57
Цитата: Телеграм-канал Вячеслав Володин ✔Если бы выборы состоялись сегодня — их выиграла бы Марин Ле Пен.



Не, не выиграла бы. Она мне Жириновского напоминает. Умнейший был мужик. Почти 30 лет у власти и при этом его партия типа ни за что не отвечает и нигде не виновата. Это очень постараться надо было. Вот судя по всему и Ле Пен так же.
  • +2.59 / 54
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +352.34
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 822
Читатели: 2
И словацкий, и чешский народы должны быть готовы к очень критическим взглядам со стороны сегодняшней России. И я искренне надеюсь, что они будут свободны от ненависти со стороны русских. Это будет презрение, невежество и, конечно же, маргинализация на окраину их интересов.
Люди, бдите!
  • +1.51 / 29
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +352.34
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 822
Читатели: 2
Цитата: Вадим Р. от 28.02.2024 06:42:08Я так и думал - как касается вопрос денег, так "договор не нарушен". Нет уж, договор нарушен Украиной с помощью и прикрытием Словакии, за счёт этого Хохланд получает газ для себя не на словацкой границе, как положено по укро-словацкому договору, а отбирает его по пути транзита, за счёт чего объём перекачанного до Словакии газа падает, а счёт они нам выставляют, как за перекачку всего объёма, разницу за неполный транзит кладут себе в карман, пользуясь тем, что у Газпрома нет доступа к приборам учёта. А фальшивые показания Украине подтверждает Словакия, как соучастница кражи. Мы без этих сумм с голоду не помрём, но уважения к Словакии нет и не будет, уж имейте ввиду.

Это не так, там точно есть инфраструктура на физическое прокачивание ИЗ Словакии НА Украину.
Если СВО длится 2 года и СВО это не война, то все договора действительны и должны выполняться. Так и есть в действительности.
Ваша аргументация лихая, Словакия бы не рисковала расторгнутие договора с Газпромом собственными нарушениами.
Люди, бдите!
  • -0.67 / 19
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,163.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,932
Читатели: 92
Лично я в хуситов верю
Дискуссия   620 4
ЦитатаЙеменские хуситы впервые атаковали немецкий фрегат «Гессен» в Красном море, сообщил министр обороны ФРГ Писториус. По данным dpa, фрегат успешно поразил два атаковавших его беспилотника.

Писториус говорит, что «Гессен» выполняет «самую опасную миссию за последние десятилетия».

Ничего, лиха беда начало (с)
Рано или поздно, хуситы (или "хуситы", на что я все же надеюсь) захерачат БЭК с взрывчаткой в борт какому-нибудь американскому или гейропейскому пепелацу
В настойчиваости и последовательности им не откажешь
  • +2.78 / 82
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.76
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 325
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 28.02.2024 10:49:45"Презентация новой общественной организации "Объединение армян России" (ОАР) состоялась 7 июня 2018 года в конференц-зале отеля MoscowMariott Grand, отмечается в поступившем в агентство "Новости-Армения" сообщении.  Главной миссией ОАР станет способствование социокультурному формированию армянского сообщества в Российской Федерации. Наряду с повышением имиджа армян и представлением их интересов на территории РФ".

Наверное минусов выхвачу. Ну по......
Я бы на месте наших правоохранительных органов, судов и спецслужб давил подобные организации в зародыше. Потому как они изначально нацистские и ведут только к национальной розни и конфликтам на той самой национальной основе. Я живу в Бурятии. И в своё время сильно пообщался с нациками бурятами. Даже смог достучаться до нескольких молодых не совсем идиотов(они поняли, что страна сильно многонациональна и к чему ведёт дробление на эти самые маленькие мирки). Но почему-то такие организации официально существуют. и примеры не столь далеки. С теми же бур-нацами я столкнулся 13-15 годах. и они распространение получили под украинскую тему(подозреваю, что без денюжков альбиона не обошлось). 
Любые организации на территории РФ собираемые по национальным признакам надо давить. А у наших бывших "партнёров" развивать и лелеять.
  • +3.26 / 102
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.50
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,763
Читатели: 1
Цитата: Kirilla Petrovich от 28.02.2024 17:38:24⚡️🇹🇩 Сообщают о попытке государственного переворота в Чаде, который происходит прямо сейчас.

https://t.me/africanists/9443
🇹🇩 С мест сообщают, что в настоящее время в столице Чада Нджамене идут бои между силами, лояльными президенту Махамату Идрису Деби и сторонниками Яхьи Дило

С обеих сторон есть погибшие и раненые 

Арабская Африка (https://t.me/arabicafrica)
  • +1.04 / 22
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +879.37
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,900
Читатели: 7
Цитата: друг Пётр от 28.02.2024 18:17:44И словацкий, и чешский народы должны быть готовы к очень критическим взглядам со стороны сегодняшней России. И я искренне надеюсь, что они будут свободны от ненависти со стороны русских. Это будет презрение, невежество и, конечно же, маргинализация на окраину их интересов.

Пётр, что ж мы звери что ли какие-то. Ненавидеть своих братьев-славян. Да никогда этому не бывать. Вы ж родные наши. Кровинушки. Да и неконструктивно это. Думаю, будет иначе.
Словакам за Фицо и попытку проявить интеллект - только репарации. Начнете с этого марта платить - дадим дисконт 15%. Так что поторопитесь, дальше будет дороже.
С чехами сложнее. Они ж всё СВО чуть ли не главные наши враги вместе с мелкобритыми. Я б, честно говоря, йопнул по Праге ТЯО, чтоб прям в труху. Но кто я? Диванный воен, а ВПР наше до таких глупостей, конечно, не опустится. 
Думаю, от греха подальше, даст чехам 48 часов на освобождение территории. Мне кажется, будет справедливо и вполне по-братски.
А Вы как считаете?
Имхо.
  • +1.01 / 47
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +613.80
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 477
Читатели: 2
Верховный суд ДНР заочно приговорил наемника из Латвии, воюющего на стороне ВСУ, а также снесшего часть советского памятника латвийском Екабпилсе, к 10 годам лишения свободы, он объявлен в международный розыск, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.
             
По данным СК РФ, гражданина Латвии Гундарса Калве, который в качестве иностранного наемника участвовал в боевых действиях на стороне ВСУ, признан виновным в "участии наёмника в вооруженном конфликте" и "повреждении расположенных за пределами РФ воинских захоронений, а также памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны, в целях причинения ущерба их историко-культурному значению".
                
Установлено, что с 23 по 24 февраля 2021 года Калве на улице Ригас в Екабпилсе на колесном погрузчике снес часть советского надгробного памятника – 76-мм артиллерийского орудия от дивизионной пушки "ЗИС-3" и повредил воинское захоронение красноармейцев. Затем Калве перевез его в неизвестное место. Он действовал по мотиву политической и идеологической ненависти к России, отметили в СК.
               
https://ria.ru/20240228/naemni….html?in=l
                     
Сволочь фашистская.
  • +2.84 / 62
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +613.80
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 477
Читатели: 2
"РОСКОСМОС": СПЕЦИАЛИСТЫ ФИКСИРУЮТ УТЕЧКУ ВОЗДУХА НА РОССИЙСКОМ СЕГМЕНТЕ МКС
                 
ЭКИПАЖУ МКС И САМОЙ СТАНЦИИ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ В СВЯЗИ С УТЕЧКОЙ ВОЗДУХА - РОСКОСМОС
                
https://ria.ru/20240228/mks-1930083061.html?in=l
                 
Если экипажу и станции ничего не угрожает, то зачем новость публикуют таким шрифтом?
  • +1.31 / 39
  • АУ