Большой передел мира

279.1 M 384 K 536.5 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #7095183 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  3.081

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +430,435.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 287,642
Читатели: 54
Шольц
Дискуссия   138 2
Шольц заявил, что доходы от российских активов никому не принадлежат, поэтому их можно использовать для военной помощи Украине.

Песков о планах ЕС использовать замороженные активы для помощи Киеву:
Россия задействует все возможные судебные механизмы и будет выбирать другие методы для ответных действий

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.37 / 29
    • 29
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +430,435.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 287,642
Читатели: 54
Хуситы
Дискуссия   196 2
Корабли Китая и России не будут атакованы во время прохождения по Красному морю, - йеменские хуситы

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.34 / 56
    • 56
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +430,435.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 287,642
Читатели: 54
Египет
Дискуссия   89 0
Министерство труда Египта призывает всю египетскую молодежь не предпринимать попыток нелегальной иммиграции в Европу, а вместо этого зайти на веб-сайт и предоставить всю свою информацию, а также информацию об образовании/работе и другой квалификации, чтобы сформировать базу данных для египетской молодежи, которая желает работать за границей, в Европе, Америке и других местах, и когда появится возможность или иностранные сотрудники захотят нанять их, это будет сделано через эту базу данных.

Следовательно, Европа снова пробует использовать модель 1960-х/1970-х годов по импорту профессиональных, легальных и образованных иммигрантов для работы.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.22 / 23
    • 23
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +430,435.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 287,642
Читатели: 54
Словения
Дискуссия   137 0
Словения объявила российского дипломата persona non grata и потребовала от него покинуть страну до 28 марта.

Дипломата обвиняют в том, что он "совершал действия, несопоставимые с дипломатическим статусом". МИД России уже пообещал ответить.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.24 / 25
    • 25
  • АУ
Системник
 
Россия
Слушатель
Карма: +581.89
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 1,139
Читатели: 3

Полный бан до 04.12.2024 10:55
Цитата: Danilov71 от 21.03.2024 13:17:27
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.❗️Отправка иностранных войск на Украину чревата крайне негативными последствиями, вплоть до непоправимых — Песков

https://t.me/bbbreaking/177998



Не, не услышат.
Как ультиматум в конце 2021-го не услышали, так и сейчас.
Потом, правда, через гримасу боли, будет "а нас за що?", но они не обучаемые, исправить можно только как горбатого.

  • +1.48 / 39
    • 38
    • 1
  • АУ
Danilov71
 
77 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,167
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: DeC от 21.03.2024 15:53:58Корабли Китая и России не будут атакованы во время прохождения по Красному морю, - йеменские хуситы

Подмигивающий


ЦитатаМОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Россия и Китай достигли договоренности с хуситами в Йемене о том, что их суда могут ходить через Аденский залив и Красное море, не опасаясь нападений, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
"Базирующиеся в Йемене хуситы заявили Китаю и России, что их суда могут ходить через Красное море и Аденский залив и не подвергаться нападению", - говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что эта договоренность была заключена после переговоров между дипломатами в Омане.
По информации источников, в обмен Москва и Пекин могут предоставить политическую поддержку хуситам, в частности в Совбезе ООН.
Однако, как пишет агентство, не совсем ясно, что может из себя представлять эта поддержка.

источник
источник на полупиндосском
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита

  • +1.45 / 25
    • 25
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +11,131.87
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 16,535
Читатели: 10
Цитата: Борисович от 21.03.2024 11:09:09... Что "гегемон уже не торт" понимают все разумные люди, но есть ТРИ фундамента на которых держится власть америки - 1 Доллар, 2 контроль основных СМИ, 3 назначаемые марионетки, ну и возможность безнаказанно вводить любые санкции и шантажировать страны доступом к своему рынку!

4. Полный контроль своей территории и бытие одним из крупнейших экспортных рынков, где зарабатывают доллары для покупки за доллары сырья.
 
И чтобы "гегемон не торт" сыграло, надо отвязаться от США в цепочках:
 
А) товар_в_США – доллары – покупка сырья за доллары у других стран
которая с обратной стороны подкрепляется:
Б) долг других стран США – продажа сырья за доллары другим странам – погашение процентов по долгу в долларах.
 
И такого рода цепочки не только по сырью.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность

  • +0.75 / 13
    • 10
    • 3
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +430,435.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 287,642
Читатели: 54
Эстония
Дискуссия   91 0
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что совершает «политическое самоубийство», повышая налоги ради расходов на оборону, при этом она считает, что у нее нет другого выхода.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.58 / 29
    • 29
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +430,435.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 287,642
Читатели: 54
Блогер Жозеп
Дискуссия   103 0
Боррель заявил, что ЕС не пойдет "умирать за Донбасс", и призвал "не пугать людей"
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.81 / 36
    • 36
  • АУ
Danilov71
 
77 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,167
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМинистр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области.

На предприятии глава российского военного ведомства проинспектировал производство авиационных средств поражения, а также артиллерийских и танковых снарядов различного калибра.

Генеральный директор завода доложил генералу армии Сергею Шойгу, что предприятие выполняет задание по гособоронзаказу в полном объеме, а с начала текущего года значительно увеличило объем выпускаемой продукции.

Сергею Шойгу доложили, что на предприятии многократно увеличено производство авиационных бомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500, а с февраля текущего года организовано массовое изготовление ФАБ-3000.

Также расширена номенклатура производимых артиллерийских боеприпасов.

С прошлого года объем производства заводом современных артиллерийских и авиационных средств поражения увеличен в пять раз.

Таких результатов удалось достигнуть благодаря проведению на предприятии расконсервации производственных мощностей, технического перевооружения и модернизации производственных линий изготовления снарядов современным высокотехнологичным оборудованием.

На заводе с 2022 года реконструировано, модернизировано и введено в строй более 45000 квадратных метров производственных площадей.

На предприятии отметили, что большинство участков завода работают круглосуточно по трехсменному рабочему графику. С 2022 года общая численность персонала предприятия увеличилась более чем на 1100 человек. При этом, были повышены тарифные ставки, оклады и изменена система премирования сотрудников, в связи с чем заработная плата на заводе увеличилась в среднем на 20%.

Также Министр обороны РФ проинспектировал производство артиллерийских боеприпасов на предприятии оборонно-промышленного комплекса, осуществляющего выпуск и ремонт боеприпасов к артиллерийскому комплексу «Гиацинт».

Руководитель предприятия доложил Сергею Шойгу о расширении производственных мощностей завода, в рамках которых произведена реконструкция и техническое оснащение цеха ремонта гильз, а также произведена установка нового оборудования в цехе по производству боеприпасов для артиллерийских комплексов 122-мм и 152-мм калибра.

На предприятии начато строительство нового цеха сборки боеприпасов. Также планируется дополнительно построить новые хранилища для артиллерийских снарядов.


Завод по ландшафтному дизайну
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита

  • +2.10 / 48
    • 48
Мельхиседек
 
Россия
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,598.66
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 7,299
Читатели: 19
Цитата: _Sasha__ от 21.03.2024 13:13:43Понимаете - мы и в феврале 22 не очень хотели воевать. Но хохлы планомерно довели эскалацию на Донбассе - до точки, когда нам все равно пришлось бить.
И сейчас, понятно, что воевать с украинским мирняком - нам невместно. Но они все равно этого добиваются, и рано или поздно добьются.
Не пора ли нам нанести очередной удар первыми, не дожидаясь пока нас опять доведут до точки кипения?

Этими словами Вы перечеркнули всё своё выше выраженное относительно компетентное мнение.
Вы не знаете ни психопрофиль, ни внутреннюю суть, ни базу мировоззрения ни ВВП, ни членов его команды. Вы и представления не имеете о настрое ВСЕЙ военной элиты и всей элиты спецслужб, да и всего их ЛС, а эти ребята реально ныне на деле и рулят в стране, впрочем, как это устроено на самом деле и у врага тоже, ибо то, что финансисты и толстосумы на Западе ныне на деле и рулят всем - это занятный анекдотец. 
И для нас это просто отличный шанс ныне.
А при их уме и чуйке они ещё подобрали годную команду управленцев экономикой и прочим, и управления регионами, хотя ещё работать и работать надо в сфере идеологии ("которой нет"), культуре, информации и, конечно, в сфере образования и в духовной сфере.
То что я процитировал из Вами сказанного в этом своём посте - это даже не смешно.
Это сферические кони в вакууме для людей хоть чуток разбирающихся и соображающих дальше собственного носа..
Всё на деле гораздо серьёзней и гораздо гораздо жёстче.
Но, как теперь совершенно ясно, Вам и Вам подобным эти истины понять просто не дано.
Но всё же намекну.
Просчитываемые, и верно просчитываемые, заранее приёмы соперника в дзюдо, да, и во всех единоборствах, часто дают очень хорошую информацию, а, главное, отличные шансы для для успешного проведения контр приёмов.
А ВЕРНО просчитанная тактика и стратегия врага в поединке не на жизнь, а на смерть, - даёт ещё больший результат, ведущий к полной и окончательной победе.
Отредактировано: Мельхиседек - 21 мар 2024 в 17:06
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие

  • +0.45 / 18
    • 12
    • 4
    • Флуд   2
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +430,435.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 287,642
Читатели: 54
Шойгу
Дискуссия   662 12
В России началось массовое производство трехтонных авиационных бомб ФАБ-3000.

Об этом Шойгу доложили во время инспекции министра по предприятиям ОПК Нижегородской области.
 
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.48 / 68
    • 66
    • Боян   2
Радонеж
 
Россия
Симферополь
Практикант
Карма: +4,539.29
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,806
Читатели: 7
Цитата: DeC от 21.03.2024 16:45:34В России началось массовое производство трехтонных авиационных бомб ФАБ-3000.

Об этом Шойгу доложили во время инспекции министра по предприятиям ОПК Нижегородской области.
 
Шокированный

И модули УПМК к ним, иначе нет смысла. И бонбы наверняка обтекаемой аэродинамичной формы.
Укры уже привыкли к 500-кам и скоро привыкнут к 1500-ным. А 3 тонны разрушат любые наземные временные укрепления сейсмоволной.
Отредактировано: Радонеж - 21 мар 2024 в 17:49

  • +1.01 / 32
    • 30
    • 1
    • Флуд   1
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,461.32
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 3,019
Читатели: 11
Цитата: DeC от 20.03.2024 21:44:12Китай наращивает свой военный и ядерный арсенал в масштабах, невиданных со времен Второй мировой войны, и все признаки указывают на то, что он придерживается планов и готов вторгнуться на Тайвань к 2027 году, заявил высокопоставленный американский адмирал. Непонимающий

Ага, и именно поэтому янки расконсервируют в помощь своему Гуаму аэродромы на острове Тиниан, с которого летали бомбить Хиросиму и Нагасаки, модернизируют вновь арендуемые морские и воздушные базы на Филиппинах и строят загоризонтную РЛС TACMOR на Палау для обзора воздушной и надводной обстановки у Тайваня и в Южно-Китайском море. У TACMOR первый выход в эфир по плану - июнь 2026-го, боевое дежурство (по нашей терминологии) - ещё через год. Как раз в 2027 году )

  • +0.50 / 5
    • 5
  • АУ
друг Пётр
 
Словакия
Слушатель
Карма: +480.61
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,540
Читатели: 4
Цитата: EDDISON от 20.03.2024 10:08:00Канада выделит более 40 млн канадских долларов ($29,4 млн) на инициативу Чехии, направленную на закупку 800 тыс. боеприпасов у третьих стран для Украины, сообщил министр обороны Билл Блэр, передает CTV News.

Бриташка активирует всех агентов, чтобы финансировать свою авантюру. Значит - у Лондона денег нет. Расстреливающий
Люди, бдите!

  • +0.25 / 7
    • 7
  • АУ
ivan2
 
Россия
Санкт-Петербург
64 года
Практикант
Карма: +2,320.16
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 10,341
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 21.03.2024 17:16:07Конечно, нет.
Ремонтопригодность - это хорошо. Но, обычно, хорошо, если получилось.
Какова, например, ремонтопригодность ракеты-носителя Союз? атомного реактора? трансформатора сети 250 кВ? башенного подъемного крана?
Куда ни кинь - ремонтопригодность стоит совсем не на первом месте, и уж точно не цель никакой из именно инженерных школ. Незнающий

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ Система технического обслуживания и ремонта техники ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ОЦЕНКИ РЕМОНТОПРИГОДНОСТИ

В этом ГОСТ-е 65 показателей. Требуемые значения показателей задаются в техническом задании. А уж на первом они месте, или на последнем, решает заказчик.
Если брать банальный автомобиль, то его непригодность к обслуживанию и ремонту влетит вам в виде стоимости ТО и ремонта.
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!

  • +0.14 / 9
    • 6
    • Оффтоп   3
  • АУ
addi
 
Германия
Кузбасс
60 лет
Слушатель
Карма: +1,354.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,117
Читатели: 1
Цитата: DeC от 20.03.2024 23:37:04Наша задача сейчас тянуть время увеличивая давление на Украину. Зеленский просчитан полностью. Наша задача максимум - втянуть силы стран НАТО на Украину. Нигде, ни в одном другом месте в мире, нам не будет так удобно с ними воевать. Полностью простреливаемая, известная нам, окруженная с трёх сторон, территория. С удобной нам логистикой и с большим потенциалом разведки на месте. Экономика, военное производство раскачены. Технологическое преимущество на нашей стороне.
.....

По моему правильнее  "Технологическое и ресурсное преимущество на нашей стороне". Ибо ресурсное не менее, а может быть и более важная составляющая... Без ресурсов технологии не реализуешь. 
Можно вот Германию в пример взять... Шольц ляпнул про 100 ярдов на бундесвер, потом еще много говорильни и про то что нужно, а что толку? Из "ойро" металл не выплавишь и установки химпрома из них не будут производить ни пластмассы ни пороха. А людские ресурсы... пенсионеры много не навоюют, а бешенцы и их потомство совсем даже неоднозначно, пойдут ли они воевать куда то или начнут тут же брать все что им хочется. Ну в Германию то они приехали не под лозунгом "Deutschland über alles!"
Справедливости ради, у России людской ресурс тоже не то чтобы очень, но тут уж как говорится "не числом а уменьем".

  • +0.47 / 5
    • 5
  • АУ
друг Пётр
 
Словакия
Слушатель
Карма: +480.61
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,540
Читатели: 4
  • АУ
ol17
 
Россия
Слушатель
Карма: +75.46
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 395
Читатели: 10
Цитата: Andrew Carlssin от 21.03.2024 17:16:07Конечно, нет.
Ремонтопригодность - это хорошо. Но, обычно, хорошо, если получилось.
Какова, например, ремонтопригодность ракеты-носителя Союз? атомного реактора? трансформатора сети 250 кВ? башенного подъемного крана? подводной лодки? Кувалдой подправил, на 4 болта М80х240 заплатку посадил - всё, работает. Нравится
Куда ни кинь - ремонтопригодность стоит совсем не на первом месте, и уж точно не цель никакой из именно инженерных школ. Незнающий

Ремонтопригодность это очень важный показатель для военной техники. И уровень её всегда задавался ТТЗ. Как он достигался другой вопрос.  Абстрактный пример. Некий ЗРК в ходе тестовой проверки обнаружил выход из строя некого блока. В ходе теста уже этого блока обнаружена неисправность конкретного ТЭЗа ( типового элемента замены). И этот ТЭЗ оказался в возимом ЗИПе. 5 минут и ЗРК готов к боевому применению. Вот это высокая ремонтопригодность. В неё входят средства самодиагностики, соответствующий комплект ЗИП, который рассчитывается исходя из многих параметров, ну и из удобства замены ТЭЗа , чтобы не пришлось для этого разбирать пол комплекса.
Отредактировано: ol17 - 21 мар 2024 в 19:26

  • +1.82 / 43
    • 43
  • АУ
Vladislav
 
Россия
Практикант
Карма: +2,938.78
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,692
Читатели: 4
Цитата: BALcat от 21.03.2024 18:02:05Российский автопром держится на постоянном уровне, "слушатель", только потому, что эффективные манагеры никак не могут его добить - ниже некуда. 
Что-то начнет меняться, когда появятся новые производители независимые от "флагманов" автопрома и его "заслуженных" руководителей жирующих за счёт гос. поддержки. Зачем им что-то менять?



Цитата14:29, 20 марта 2024
Экономика
«АвтоВАЗ» призвал сделать что-то с экспансией китайских автомобилей
Глава «АвтоВАЗа» Соколов призвал поднять утилизационный сбор для китайских машин
Принятые для защиты российских автопроизводителей меры правительства недостаточны, необходимо в срочном порядке делать что-то еще, потому что продолжается активная экспансия китайских брендов. Об этом заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов, передает «Интерфакс».
По его словам, автопроизводители из КНР выходят в традиционные рыночные сегменты моделей Lada и предлагают скидки, которые обнуляют разницу, созданную утилизационным сбором. В первую очередь от конкуренции страдает Lada Vesta.
Топ-менеджер предложил поднять ставку сбора, чтобы для покупателей на внутреннем рынке автомобили российского производства вновь стали бы дешевле импортных. Чтобы поддержать отечественные компании, уверен он, нужно задействовать все меры господдержки, в том числе развивать государственные закупки.

отсюда
тэт а сэ щий гине

  • +0.37 / 19
    • 12
    • 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 179, Модераторов: 0, Пользователей: 27, Гостей: 116, Ботов: 36
 
AbbatFaria , Andrew Carlssin , BUR , Cutlass , Gosha 62 , Kot19 , MegaJohn , Sergey_New , Skur , Snufkin , VVK , ak1402_a , alic1793 , baddym , baf63 , mmm7 , ps_ , van_daeb5f , Алексей Пашков , Братилов Игорь , Гатальский , Дон Рэба , Локи , Мастер Фикс , Михаил А. , ФАКТУРА , Швея