1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   168 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   184 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54
Русский язык завоёвывает мир
С легким украинским акцентом, правда...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.98 / 33
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Читатели: 3

Замглавы минздрава Ирана заразился коронавирусом

Тегеран, 25 февраля. ИРНА — Заместитель министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи сообщил, что у него зафиксирован положительный результат на коронавирус. "Хочу сообщить, что у меня коронавирус. Со вчерашнего дня у меня была температура, первоначальный анализ показал положительный результат", сказал во вторник Харирчи. Харирчи добавил, что он уже начал лечение, и выразил надежду на то, что у него падает температура.

Ранее представитель министерства здравоохранения Киануш Джаханпур сообщил, что число жертв коронавируса нового типа (Сovid-19) в Иране достигло 15 человек, выявлены 34 новых случаев заражения болезнью.

Потрогал видимо не то место, где вирус и выпрыгнул. Когда моему внуку было ещё 4 года, то пока готовили шашлыки на даче, то он игрался неподалёку. Вдруг раздался душераздирающий крик (пчела ужалила):

- Что случилось?
- (показывает мне свой палец) Я только хотел попо (попку) потрогать.
Все так и упали от смеха.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+1.85 / 19
Скрыто
Russo turisto

СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Читатели: 0
В Белоруссии работает и учится очень много китайцев. Многие из студентов ездили на праздники домой и вернулись назад на учебу.
Скрытый текст
Вы уверены, что они вернулись из Китая? В России, насколько мне известно, продлили каникулы для китайских студентов, поехавших домой на праздники и разрешили сдавать сессии удалённо.
+0.36 / 4
Скрыто
Russo turisto

СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
https://www.kommersant.ru/doc/4267223
Пофиг. Заболели без китайцев. Так считает ВОЗ.
Конкретно про Италию не говорилось.
Цитата
«Хотя общее число заболевших за пределами Китая остается относительно небольшим, мы обеспокоены количеством случаев, не имеющих прямой эпидемиологической связи»,— сообщил глава ВОЗ. Он пояснил, что речь идет о случаях, когда вирус подхватили люди, не посещавшие Китай и контактировавшие с зараженными.

О том, где произошли такие случаи, ни слова.
+0.11 / 3
Скрыто
Solero

Слушатель

Вирус в Европе

Дискуссия   22 1
Вирус уже дополз до Австрии (2 чел.) и до Хорватии (1 чел). В Австрии вирус выявлен у двух итальянцев, проживающих в Тироле. Небось на родине недавно побывали? Пишут, что пришли к врачам сами, обнаружив у себя симптомы.
+1.33 / 12
АС / АУ
South

Слушатель
Читатели: 1
Единственное будущее Европы -- российский протекторат.

Сейчас тренируемся на ЛДНР. Следующий шаг -- остальная Украина. Кусками.

Далее, очевидно -- вся Европа (за исключением Англии и, быть может, Уэльса).\n\nНичего нового, имхо.
А оно нам точно надо? Я вот даже на счет всей Украины не уверен.
+1.40 / 34
АС / АУ
gasherbrum

Россия
Томск
Слушатель
То есть, Вы (неполиттехнолог) называете "вмешательством" законные (с внутренней точки зрения, т.е., пиндосских законов) действия "чужих". И страдания пиндосов от этого вмешательства есть страдания от собственных законов, которые "чужие" соблюдают.
А почему это тогда (по Вашим словам) "продуманное манипулирование общественным сознанием по дискредитации неугодного кандидата"? Или неполиттехнологу всё равно, что писать, поскольку он неполиттехнолог?
Т.е., вопрос остаётся
\n\n
Или я Вас неправильно понял?
Да, наверное неправильно. Речь идет о вмешательстве, как его понимают амеры (речь идет о шиффе, если Вы незабыли). Исходя из этого в их сторону даже дышать никто не может. Об этом не так давно прямо заявили актеры фридман, де ниро, и этот — морфиус. Люди просто не понимают и не хотят понимать что если ты везде лезешь и вмешиваешься, то неизбежна ответная реакция. Что собственно и произошло и наверное еще не раз произойдет.
Отредактировано: gasherbrum - 25 февраля 2020 17:00:01
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
+0.00 / 0
Скрыто
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Читатели: 7
А оно нам точно надо? Я вот даже на счет всей Украины не уверен.

А какие варианты?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+0.00 / 0
Скрыто
svlg

Киргизия
Бишкек
Слушатель
25 февраля 1980 года В этот день Дезире (Дези) Делано Бауте́рсе, тренер баскетбольной команды Вооруженных Сил Суринама и его 16 баскетболистов напали на полицейский участок Парамарибо и сожгли его. А после этого посадили диктатора Суринама Аарона Хенка под домашний арест.

Дези Баутерсе и его 16 сержантов взяли всю ответственность за судьбы Суринама в свои руки.
В настоящее время Суринам стабильно развивается имея при этом положительное сальдо-бульдо во внешней торговле. В связи с отсутствием значимых запасов нефти сложившийся режим считается демократическим и США не имеют серьёзных претензий к Дези Баутерсе, но на всякий случай держат его приемного сына у себя в тюрьме за контрабанду наркотиков. Дези Баутерсе поддерживает в южноамериканском Суринаме политическую стабильность посредством политического блока МегаКомбинация, дающего ему большинство в Суринамском Парламенте.

В связи с этим событием я предлагаю вам маленький ютюб-концерт в честь столь важной для всего Южноамериканского Суринама даты:
Скрытый текст
Отредактировано: svlg - 25 февраля 2020 16:22:31
+0.77 / 13
АС / АУ
South

Слушатель
\n\nА какие варианты?
Взять свое, а остальным сказать, что нас-рать. Ничего хорошего в перспективе эта затея не принесет. Я понимаю зачем это Европе, и не понимаю зачем нам.
+0.24 / 7
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Да, наверное неправильно. Речь идет о вмешательстве, как его понимают амеры (речь идет о шиффе, если Вы незабыли). Исходя из этого в их сторону даже дышать никто не может. Об этом не так давно прямо заявили актеры фридман, де ниро, и этот — морфиус. Люди просто не понимают и не хотят понимать что если ты везде лезешь и вмешиваешься, то неизбежна ответная реакция. Что собственно и произошло и наверное еще не раз произойдет.

Да, спасибо, я понял.
С неизбежной ответной реакцией ещё не раз вмешательно не дышать в их сторону, как говорят шифф и де ниро, но это нужно ещё доказать.

Есть другое (у меня, как схожего по неполитологической части субъекта) предложение. Вмешательство в виде процесса, имеющего место в действительности, отсутствовало и отсутствует на данный момент.
"Вмешательство" в виде пропагандистского идеологического лозунга последние четыре года присутствует в процессе борьбы определённой пиндосской группы за доминирование. Это идеологический конструкт, на базе которого (в случае прихода этой группы к власти) будет строиться как внешняя, так и внутренняя процедурная схема в части некоторых политических действий по зачистке внутреннего политического поля, выставления претензий внешним противникам и создания единой идеологической базы для совместных действий с внешними союзниками.
Если оная группа станет доминирующей в пиндостане, то "вмешательство" ещё какое-то время послужит в виде такового концепта.
+0.85 / 4
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 91

Модератор раздела
Молодые ребята из Дагестана и Чечни, которые хотят служить, а их не берут, могут тогда поехать поохранять покой французов. Негры, даже по Сен-Дени, будут перебегать тихо и только ночью.
Больше всего смущает их (европейцев) видение себя "центром мира".
В их восприятии их кто то от кого то должен охранять, как некую ценность, которую вероятно кто то хочет похитить или присвоить.
Они до конца не поняли еще, что если их и нужно охранять, то от них же самих, от их комплексов и желаний.
Но это уже задача не воинов, а жрецов и докторов-психиатров. Кто им в этом помощник?

Причем этой мифологеме не одна сотня лет.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 26 февраля 2020 04:45:01
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+3.87 / 68
Скрыто
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Взять свое, а остальным сказать, что нас-рать.

XVIII-й, XIX-й, XX-й века.

Может еще и кредит дадим на постройку "железного занавеса"?

Ничего хорошего в перспективе эта затея не принесет.

а что конкретно Вы подразумеваете под "эта затея"?

Я понимаю зачем это Европе, и не понимаю зачем нам.

И зачем нам надо в Сирию было лезть... Зачем нам две чеченские войны...
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+0.07 / 3
Скрыто
South

Слушатель
Молодые ребята из Дагестана и Чечни, которые хотят служить, а их не берут, могут тогда поехать поохранять покой французов. Негры, даже по Сен-Дени, будут перебегать тихо и только ночью.
Ну так можно наверно найти, более интересное для России, использование этой энергии.
+0.42 / 13
АС / АУ
gasherbrum

Россия
Томск
Слушатель
Да, спасибо, я понял.
С неизбежной ответной реакцией ещё не раз вмешательно не дышать в их сторону, как говорят шифф и де ниро, но это нужно ещё доказать.

Есть другое (у меня, как схожего по неполитологической части субъекта) предложение. Вмешательство в виде процесса, имеющего место в действительности, отсутствовало и отсутствует на данный момент.
"Вмешательство" в виде пропагандистского идеологического лозунга последние четыре года присутствует в процессе борьбы определённой пиндосской группы за доминирование. Это идеологический конструкт, на базе которого (в случае прихода этой группы к власти) будет строиться как внешняя, так и внутренняя процедурная схема в части некоторых политических действий по зачистке внутреннего политического поля, выставления претензий внешним противникам и создания единой идеологической базы для совместных действий с внешними союзниками.
Если оная группа станет доминирующей в пиндостане, то "вмешательство" ещё какое-то время послужит в виде такового концепта.
Согласен, что будет стремление использовать тему вмешательства в политических целях — спекуляции не избежны.
Но с другой — искушение использовать возможности интернета, социальных сетей для решения задач будет усиливаться. Мало обладать информацией, ее еще нужно вовремя вбросить. Не знаю кто был этот умелец, но киллари прокатили просто блестяще (в случайное стечение обстоятельств не верю, именно все было разыграно как по нотам)
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
+0.02 / 1
Скрыто
bb1788

Слушатель
Согласен, что будет стремление использовать тему вмешательства в политических целях — спекуляции не избежны.
Но с другой — искушение использовать возможности интернета, социальных сетей для решения задач будет усиливаться. Мало обладать информацией, ее еще нужно вовремя вбросить. Не знаю кто был этот умелец, но киллари прокатили просто блестяще (в случайное стечение обстоятельств не верю, именно все было разыграно как по нотам)

И где же тут вмешательство?
+0.00 / 0
Скрыто
станок

Россия
Москва
9 лет
Практикант
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости. Депутат Госдумы РФ от крымского региона Андрей Козенко назвал бесперспективным предложение украинской стороны по созданию международной платформы для обсуждения "крымского вопроса".
Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на своей странице в Twitter заявил о необходимости создания "международной платформы для обсуждения крымского вопроса".
"Предложение Украины о создании международной платформы для обсуждения "крымского вопроса" не имеет никакой перспективы. Подобные инициативы – в духе наших соседей, которые вместо того, чтобы заниматься развитием собственного государства, продолжают грезить о чужих территориях", - сказал Козенко, слова которого приводит его пресс-служба. По его словам, Крым является полноценным и полноправным субъектом Российской Федерации, что указано в главном документе страны – конституции.
"Более того, после утверждения планируемых поправок, в частности относительно запрета на отчуждение территорий и закрепление территориальной целостности России, станут невозможными такие щедрые "подарки", как при Хрущеве, когда целый полуостров был подарен, а вернее передан во временное пользование по чьей-то прихоти. Это будет касаться не только уже имеющихся, но и вновь приобретенных территорий, которым еще предстоит интегрироваться в РФ", - сказал депутат.

Скрытый текст
+2.87 / 41
АС / АУ
gasherbrum

Россия
Томск
Слушатель
И где же тут вмешательство?
Вы имеете ввиду внешнее? Источник почти невозможно определить, в том то и дело.
Отредактировано: gasherbrum - 25 февраля 2020 18:00:01
Олег Куваев. Территория
+0.00 / 0
Скрыто
леонард

Россия
Златоуст
51 год
Слушатель
Почему какой-то? Извечный. И блат, и кумовство, и продажность всей власти, и полное наплевательство на обязанности, полное несоблюдение расписание (страна опаздывающих поездов и самолетов).
Это для них нормально.
Щас много чего вылезет узнаем чего стоит евроинтеграция . пограничники рулят . финансисты добавят жару.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+1.10 / 10
Скрыто
South

Слушатель
XVIII-й, XIX-й, XX-й века.
И чем все это заканчивалось для страны? Не конечно, руководители чесали на этом свое ЧСВ, а стране что от этого?

Цитата
а что конкретно Вы подразумеваете под "эта затея"?\n\n
Охрана Европы в глобальном масштабе..
Цитата
И зачем нам надо в Сирию было лезть... Зачем нам две чеченские войны...
Сирия и тем более Чечня это непосредственно наши интересы. Плюс Сирия экономически менее развита чем мы, и соответственно мы можем поставлять на этот рынок свои промышленные товары. Какие промышленные товары вы можете предложить Европе не очень понятно.
+0.35 / 9
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0