Большой передел мира

282.8 M 386.1 K 539.9 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Чат за Сегодня


  • Удалено
  • +0.92 / 12
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,935.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,646
Читатели: 54
Что нужно помнить..
Дискуссия   450 0
Лидер КНДР Ким Чен Ир пьёт с госсекретарем США  Олбрайт в Пхеньяне и говорит: «Больше ни одного ракетного запуска!»



Через год США причислят Сев. Корею к «оси зла» и аннулируют все договоренности.. Незнающий

  • +5.83 / 97
    • 97
Виктор 1964
 
Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 22.04.2018 20:45:53это в нашей географии, а в их географии вполне в зоне


А, в их версии, наплевать на полушария и меридианы, Америка в центре мира! "Они везде, а мы - нигде?"©Шокированный
Это , простите уже из еврейского анекдота... Вот только именно сейчас они, таки, в 3,14зде... Со своими амбициями... Даже их "умные ракеты" в Москву добираются на российских самолётах!Веселый

  • +0.21 / 8
    • 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.75 / 25
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,935.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,646
Читатели: 54
Дутерте-Cambridge Analytica
Дискуссия   114 0
Есть ли связь между Родриго Дутерте и Cambridge Analytica?

Английская компания, которая использует технологии глубинного анализа данных (в частности, данных соцсетей) для разработки стратегической коммуникации в ходе избирательных кампаний в Интернете, заподозрена в помощи нынешнему президенту Филиппин Родриго Дутерте. СМИ сообщают, что компания помогла ему выиграть президентские выборы в 2016 году.

Утверждается, что Лаборатория стратегических коммуникаций или SCL Group, являющаяся дочерней компанией Cambridge Analytica, похвасталась на своем веб-сайте тем, что помогла получить Дутерте его пост путем его "ребрендинга", изучив предпочтения избирателей. Таким образом, Дутерте получил образ сильного, безнравственного человека действия, который обратился бы к истинным ценностям избирателей и исполнял их.

Кроме того, компания различными способами пыталась влиять на мнение избирателей в ходе выборов. Защитники Дутерте подобные связи отрицают, однако у СМИ есть доказательства. Например, фотографии Дутерте и его окружения с представителями компании, а также упоминания о благодарности Дутерте «воинам в социальных сетях» после его победы. На фоне обострения скандала с Facebook, журналисты собираются расследование продолжить.



Explainer: the connections between Philippine President Rodrigo Duterte and Cambridge Analytica

Непонимающий

  • +2.28 / 30
    • 30
  • Удалено
  • +2.89 / 38
amv3d
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,948.06
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,601
Читатели: 2
Цитата: Nazgul от 22.04.2018 12:24:23
Правильный ответ

Или я неправильно что-то перевёл, или это уже полное днищеПозор

На западе дна нет, только бездна.

  • +0.47 / 9
    • 9
  • Скрыто
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,000.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,556
Читатели: 23
Посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских заявил, что Москва не намерена предоставлять США какие-либо гарантии о невмешательстве в выборы в одностороннем порядке.
Россия не собирается предоставлять Соединенным Штатам гарантии о невмешательстве в выборы в одностороннем порядке, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских.
Дипломат отметил, что Хантсман "ошибся страной", если действительно ожидает от России каких-либо гарантий или односторонних заявлений по вопросу вмешательства в выборы. Тем более, как отметил Куртских, Москва не намерена брать на себя вину за некие инциденты, к которым Россия якобы причастна.
Комментарий Куртского стал ответом на недавнее заявление американского посла в России Джона Хантсмана о том, что Вашингтон готов возобновить консультации по кибербезопасности, если "Россия перестанет вмешиваться в выборы в конгресс США".


https://nation-news.…e-v-vybory

  • +3.39 / 65
    • 65
  • Удалено
  • +1.62 / 23
  • Удалено
  • +2.53 / 37
  • Удалено
  • +1.68 / 24
Sliventiy
 
Россия
Москва
74 года
Специалист
Карма: +16,438.69
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 10,290
Читатели: 12
Цитата: idioten test от 22.04.2018 22:51:29
Американского актёра Моргана Фримана обвинили в сексуальной связи с убитой три года назад сводной внучкой Иден Хайнс — дочерью падчерицы Фримана. 
О сексуальной связи Фримана с внучкой заявил адвокат Ламара Дэвенпорта на очередном судебном заседании, ссылаясь за слова своего подопечного, которому эту информацию якобы рассказала сама Иден Хайнс.

"Иден Хайнс рассказала Ламару Дэвенпорту и другим, что её дед занимался сексом с ней", — цитирует адвоката Дэвенпорта New York Post.

Так вот что это было - "Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом"! А мы-то, чудаки, всё про космос и про космос...
Отредактировано: Sliventiy - 22 апр 2018 в 23:20

  • +0.46 / 7
    • 7
  • Скрыто
Вика
 
Практикант
Карма: +1,332.07
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,251
Читатели: 3
Кто очень умный, помогите разобраться. Вот подсела я на один канал у ютубе и там сегодня пригласили какого-то эксперта из какого-то Института какого-то динамического консерватизма. Дикция у этого эксперта такая, как будто у него половины зубов нету – разобрать его речь настолько трудно, что я вообще середину беседы просто пропустила.  Хватило сил только начало и конец прослушать. И я бы не писала об этом на форуме, но знаю, что здесь бывают любители чистой философии, а также знатоки внутриамериканских политических раскладов, а этот эксперт соединил первое и второе в одном флаконе.  И я, несмотря на пропущенную большую часть его рассуждений, всё-таки вроде бы поняла конечные выводы, и они мне показались архиинтересными, архиважными и архиактуальными.  То есть доказательную базу я ниАсилила, но выводы моему пониманию оказались доступны.  Они посвящены той теме, о которой после дела Скрипалей и Белых касок сейчас все стали говорить – о виртуальном мире, в котором живёт западный пипл, и об использовании методики искусственного создания искусственных событий в этом мире, которые, несмотря на искусственное происхождение, тем не менее изменяют объективную реальность в нужном направлении.  И занимается этими делами некая группа, которая базируется во Франции. Почему во Франции – это в середине ролика, которую я ниасилила. Если кому-то интересно, и если кто-то может развить эту тему в интересном ключе, то ссылка здесь:  У всех знаковых событий современности есть сценарий и режиссёр

  • +0.33 / 10
    • 10
Morain
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +157.48
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 340
Читатели: 0
Многие православные старцы и подвижники в 20-ом веке предсказывали раскол Церкви на Украине, и предостерегали, что раскол - огромный грех, и ничем хорошим для раскольников это не кончится.

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.33 / 13
Commander100
 
Россия
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,085
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
....
Дискуссия   153 1

  • +0.88 / 19
    • 19
  • Скрыто
Цитата: Commander100 от 22.04.2018 23:29:47


 блондинко  борис джонсон... как не узнать ..такого дуремара ни с кем  не спутаешь
Отредактировано: Шуша - 23 апр 2018 в 03:46

  • +0.84 / 17
    • 17
  • Скрыто
ДИЗЕЛИСТ
 
СССР
Колывань
88 лет
Практикант
Карма: +1,521.97
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 1,016
Читатели: 9
Цитата: Виктор 1964 от 22.04.2018 20:38:35С хрена бы вдруг "зона оперативной ответственности ВМФ США находится в другом полушарии? Из уроков географии - США в Западном полушарии находится, а РФ И Индия с Китаем - В Восточном...
Восточное полушарие

Куда пиндосы полезли?

  • +0.06 / 2
    • 2
  • Скрыто
rat1111
 
Россия
С.-Пб
25 лет
Профессионал
Карма: +33,448.73
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 44,919
Читатели: 74
Цитата: idioten test от 22.04.2018 23:04:07

Страны G7 заявили, что полностью поддерживают Украину в ее «борьбе за суверенитет и территориальную целостность» и в связи с этим продолжат политику санкций в отношении России.



Ну пусть сделают G8 - с Украиной.

  • +3.16 / 68
    • 67
    • 1
  • Скрыто
ДИЗЕЛИСТ
 
СССР
Колывань
88 лет
Практикант
Карма: +1,521.97
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 1,016
Читатели: 9
Цитата: Виктор 1964 от 22.04.2018 20:38:35С хрена бы вдруг "зона оперативной ответственности ВМФ США находится в другом полушарии? Из уроков географии - США в Западном полушарии находится, а РФ И Индия с Китаем - В Восточном...
Восточное полушарие

Куда пиндосы полезли?

Структура вооруженных сил США.Как видите захотели и полезли.

22 октября 2010, 20:59
                                                              
В вооруженных силах США имеется девять объединенных командований, пять из которых созданы по географическому принципу региональные и еще четыре – в соответствии с особыми задачами..
                                                                РЕГИОНАЛЬНЫЕ.
Состоят из выделенных в их состав Сухопутных войск,ВВС,ВМС и Морской пехоты)в США не входит в состав ВМС.)
1. Объединенное командование ВС США в Европейской зоне (U.S. European Command, USEUCOM), сформировано в 1952 г. Зона ответственности – страны Европы, Турция, страны бывшего СССР за исключением Средней Азии, прилегающие акватории Атлантического и Северного Ледовитого океана. Штаб – г. Штутгарт (пригород Вайхинген), Германия.В его составе:
Из сухопутных войск :
1 танковая бригада 3 пехот дивизии.
3 танковая бригада 4 пехот дивизии .
Из ВВС 
 3-я воздушная армия.
Из ВМС 
6-й оперативный флот.Он же обслуживает и Африканское командование.
Командование сил морской пехоты США в Европе.
Европейское командование сил специальных операций.


2. Объединенное командование ВС США в зоне Тихого океана (U.S. Pacific Command, USPACOM), сформировано в 1947 г. Зона ответственности – Япония, Китай, Монголия, Индия, Индокитай и другие государства Восточной и Южной Азии, Австралия, Океания, Антарктида, Тихий океан (за исключением прилегающих к Северной и Южной Америке территорий), восточная часть Индийского океана. Штаб – г. Гонолулу, Гавайи.

3. Объединенное командование ВС США в зоне Северной Америки (U.S. North Command, USNORTHCOM), сформировано в 2002 г., зона ответственности – континентальная часть США, Канада, Мексика, Белиз, Куба, прилегающие акватории Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов. Аляска является совместной зоной ответственности с ОК ВС США в зоне Тихого океана, а Гренландия – с ОК ВС США в Европейской зоне. Штаб – авиабаза Петерсон, Колорадо-Спрингс, Колорадо.
4. Объединенное Центральное командование ВС США (U.S. Central Command, USCENTCOM) сформировано в 1983 г. Зона ответственности – Ближний Восток, Аравийский полуостров, Египет, Иран, Пакистан, Афганистан, Средняя Азия, прилегающая акватория Индийского океана. Штаб – авиабаза МакДилл, г. Тампа, Флорида.
5. Объединенное командование ВС США в зоне Африки (U.S. Africa Command, USAFRICOM), сформировано в 2007 г. Зона ответственности – страны Африки, за исключением Египта, прилегающие акватории Атлантического и Индийского океанов. Штаб – г. Штутгарт, Германия.
               КОМАНДОВАНИЯ С ОСОБЫМИ ЗАДАЧАМИ.
6. Объединенное стратегическое командование (U.S. Strategic Command, USSTRATCOM), сформировано в 1992 г. Объединяет стратегические ядерные силы, силы ПРО и космические силы. Штаб – авиабаза Оффут, г. Омаха, Небраска. Создано с целью усиления централизации управления процессом планирования и боевого применения стратегических наступательных сил, повышения гибкости управления ими в различных условиях военно-стратегической обстановки в мире, а также улучшения взаимодействия между компонентами стратегической триады.

                                                 
7. Объединенное командование специальных операций (U.S. Special Operation Command, USSOCOM), сформировано в 1987 г. Объединяет силы специальных операций различных видов вооруженных сил. Штаб – авиабаза МакДилл, г. Тампа, Флорида.
В командование входят все соответствующие части и подразделения регулярных войск (сил) и резервов видов вооруженных сил, постоянно дислоцирующиеся на территории США. Организационно оно включает командования специальных операций сухопутных войск, ВВС и ВМС. Штабу объединенного командования также подчинено командование совместных специальных операций (штаб на авиабазе ВВС Поуп, Северная Каролина) и служба разведывательного обеспечения (Форт-Бельвуар, Вирджиния).
Командование совместных специальных операций постоянного состава не имеет. Фактически оно представлено штабом, на базе которого при необходимости может формироваться оперативное соединение разнородных ССО для решения задач в интересах высшего военного руководства. Основное его предназначение – разработка оптимальных вариантов комплексного использования этих сил в ходе решения внезапно возникающих задач, прежде всего по противодействию террористам и освобождению заложников, а также по борьбе с наркобизнесом. 
8. Объединенное командование стратегических перебросок (U.S. Transportaion Command, USTRANSCOM), сформировано в 1987 г. Объединяет силы, обеспечивающие стратегические перевозки войск и грузов (военно-транспортную авиацию, транспортные суда и необходимую для обеспечения перевозок инфраструктуру). Штаб – авиабаза Скотт, Иллинойс.
Объединенное командование стратегических перебросок является основной организующей и управляющей структурой в системе глобального транспортного обеспечения вооруженных сил страны. На командование возложены задачи по координации использования личного состава и транспортных средств, необходимых для переброски и обеспечения деятельности ВС, включая военные операции, учения, гуманитарные и миротворческие миссии, а также повседневную учебно-боевую подготовку.
9. Объединенное командование единых сил (U.S. Joint Forces Command, USJFCOM), сформировано в 1999 г. Отвечает за разработку концепций единых (межвидовых) сил, боевую подготовку единых сил и интеграцию единых сил. Штаб – г. Норфолк, Виргиния.
Объединенное командование единых сил несет ответственность за повышение существующих и перспективных военных возможностей страны за счет разработки оперативно-стратегических концепций строительства и боевого применения вооруженных сил и их проверки в ходе экспериментальных учений, определения потребностей ВС в новых видах ВВТ, организации совместной боевой подготовки соединений и частей видов вооруженных сил и в целом содействия процессу реформирования ВС США для достижения глобального превосходства. В связи с этим ему определены четыре главные функциональные сферы: разработка новых концепций ведения совместных боевых действий вооруженными силами и исследовательская деятельность; достижение интеграции «единых сил»; определение 
определение направленности боевой подготовки «единых сил»; разработка норм обеспечения «единых сил» при их действиях на передовых ТВД.

Карта объединенных региональных командований США.
Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 24 апр 2018 в 00:01

  • +2.95 / 42
    • 42
  • Скрыто
Сейчас на странице: 19, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 15
 
Сизиф