Большой передел мира

282.2 M 385.7 K 539.4 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Чат за Сегодня


svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,637.20
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,435
Читатели: 0
Цитата: svlg от 29.04.2018 11:09:43https://trueinform.ru/modules.…&sid=25437

Интервью с путешественницей Кингой Литыньской (Kinga Lityńska) — автором книги «Россия за пределами России»:

ЦитатаМеня удивило, что там до сих пор присутствует русский язык — язык оккупанта, который, казалось бы, будет забыт и вытеснен из общественного пространства. Киргизы продолжают им пользоваться.



         Полячка.    Для поляков тайная гордость в  том что они Москву захватили в отличие от Чингисхана, Гитлера и Наполеона Под столом.
   Она просто не знает что   гордость киргизов в том что они защищали Москву от Гитлера в составе Панфиловской дивизии.   Восстановлена  в Киргизии заново:
Цитата11 июля 2011 года в канун 70-летия со дня образования дивизия была сформирована заново как 8-я гвардейская мотострелковая Режицкая ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени Героя Советского Союза генерал-майора И. В. Панфилова, в настоящее время дислоцируется в г. Токмок

   Так что насчет языка оккупанта-  глупость.    На практике русские слова вошли в киргизский язык на правах синонимов.  
Отредактировано: svlg - 29 апр 2018 в 18:37

  • +3.54 / 69
    • 68
    • 1
pmg
 
Россия
Специалист
Карма: +7,975.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,630
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 29.04.2018 18:17:15В Дубне есть некое число армян и на контракте, и уже получивших российское гражданство. Оттуда доносится голос, что по букве законов роспуск парламента неизбежен. Вариант избрания Пашиняна премьером считается полудохлым. А ежели такое случится, то Пашинян все одно не сможет собрать правительство — буквально Ваши слова.

Всегда думал об армянах гораздо лучше. А сейчас что же тотальный бардак похоже
неизбежен, если только Владимир Владимирович не решит наконец назначить туда
генерал-губернатора. Не нравится

  • +0.06 / 8
    • 5
    • 3
svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,637.20
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,435
Читатели: 0
Цитата: Маравихер от 29.04.2018 12:51:54Ким всё правильно говорит. А делает еще правильнее.

   Секунда политпоэзии:    Ходит призрак по планете, призрак монархизма...  
    

  • +0.49 / 3
    • 3
  • Скрыто
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,279.50
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,890
Читатели: 82
Цитата: pmg от 29.04.2018 18:24:35Всегда думал об армянах гораздо лучше. А сейчас что же тотальный бардак похоже
неизбежен, если только Владимир Владимирович не решит наконец назначить туда
генерал-губернатора. Не нравится

Армяне не люди что ли? Армяне тоже умеют друг друга за грудки брать. 
Было время, в Армении был раз десять подряд каждый октябрь, всегда в Нор-Амберде, там проходили небольшие конференции по физике. Об армянских территориальных потерях туркам слышал от армянских коллег два мнения за одним и тем же столом: первое, что большевики продали армян, не начав наступление на турок, и второе, с той же безжалостностью, что во всем виноваты вонючие дашнаки, кто не понимали своего бессилия.  Уже в истории постсоветской Армении этот дашнакцютун объявляли вне закона.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970

  • +2.13 / 34
    • 32
    • 2
certain
 
Армения
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,163
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 29.04.2018 18:17:15В Дубне есть некое число армян и на контракте, и уже получивших российское гражданство. Оттуда доносится голос, что по букве законов роспуск парламента неизбежен. Вариант избрания Пашиняна премьером считается полудохлым. А ежели такое случится, то Пашинян все одно не сможет собрать правительство — буквально Ваши слова.

Роспуск парламента неизбежен, если 1 мая премьер-министр не будет избран. 
Тогда роспуск парламента и новые парламентские выборы в июне. В этом случае Никол грозится продолжать протесты вплоть до оцепления избирательных участков. Он уверен, что выборы (в июне) будут сфальсифицированы, так как избирательный кодекс несовершенен.
Есть еще один вариант досрочных выборов. Это если Пашинян будет назначен премьером, и быстренько приведет избирательный кодекс в соответствие со своими представлениями о справедливых выборах и объявит новые парламентские выборы. По подсчетам экспертов (?) на это понадобится от полугода до года времени. Затем выборы нового парламента.

  • -0.40 / 25
    • 6
    • 19
Риверданс
 
Россия
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +713.02
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: certain от 29.04.2018 17:49:26ИМХО - в Армении произошла мелкобуржуазная революция. Когда малый и средний бизнес, люмпен-пролетариат, студенты свергли монополию (на все и вся) крупного бизнеса и олигархии. Типа - "Хватит жиреть в одиночку". На что олигархи ответили - "Нет проблем, берите власть и покажите, как правильно править страной. Только не надорвитесь"...
Сколько ни объясняй здесь, на ГА, что ничего общего между киевским майданом и протестами в Армении нет - все равно, некоторые не понимают. Только и толдычут -"майдан, майдан". Опровергать или доказывать таким что-либо бесполезно. Ну и ...сами знаете что... с ними.
.......

У меня только один вопрос - им Заратустра запретил отдать свой голос на выборах за Пашиняна? Поэтому у Пашиняна 7%? Или тот же Заратустра вдруг сказал, что голосовать лучше  кидая не бюллетени, а молотов-коктейль?
  А так-то да, ничо общего с Хохландом и революцией 3,14здатых шуб, ага. Божена,помнится, тоже вопила, что она здесь власть.

  • +1.59 / 39
    • 39
  • Скрыто
pmg
 
Россия
Специалист
Карма: +7,975.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,630
Читатели: 2
Граждане России хранят на счетах в британских офшорах 47 миллиардов долларов, подсчитала лондонская неправительственная организация Global Witness. По ее данным, указанная сумма в пять раз больше, чем объем денег, которые россияне держат в банках самой Великобритании. Из 47 миллиардов долларов 41,5 миллиарда лежит на счетах Британских Виргинских островов.

Британские офшоры, по подсчетам Global Witness, третья по популярности после Кипра и Нидерландов территория, где россияне хранят деньги.
The Times 26 апреля сообщила, что британские власти планируют назвать имена российских олигархов, которые держат деньги на Британских Виргинских и Каймановых островах.

Парламент Великобритании 2 мая рассмотрит проект закона, который позволит раскрыть личности владельцев активов. По словам члена Консервативной партии Эндрю Митчелла, цель законопроекта — убедиться, что «под британским флагом в любой точке мира не скрываются грязные деньги, идущие на худшие цели».

В ноябре 2017 года Международный консорциум журналистских расследований опубликовал архив о деятельности офшорных компаний. В документах фигурировали главы государств, включая королеву Великобритании Елизавету II и президента США Дональда Трампа, а также российские бизнесмены Леонид Михельсон, Олег Дерипаска, Юрий Мильнер.

----------------------------
Всего то...? Шокированный Я всегда подозревал что отмывание и вывод из России каких то
безумных триллионов преступных долларов это обычный треп.

  • +2.63 / 48
    • 48
Цитата: certain от 29.04.2018 17:49:26ИМХО - в Армении произошла мелкобуржуазная революция. Когда малый и средний бизнес, люмпен-пролетариат, студенты свергли монополию (на все и вся) крупного бизнеса и олигархии. Типа - "Хватит жиреть в одиночку". На что олигархи ответили - "Нет проблем, берите власть и покажите, как правильно править страной. Только не надорвитесь"...
Сколько ни объясняй здесь, на ГА, что ничего общего между киевским майданом и протестами в Армении нет - все равно, некоторые не понимают. Только и толдычут -"майдан, майдан". Опровергать или доказывать таким что-либо бесполезно. Ну и ...сами знаете что... с ними.


Так прям большинство населении Армении и сказали уличным майдаунам "да нам плевать на наши голоса, нам плевать на Армению, делайте что хотите, свергайте кого хотите, пусть любой сброд с улицы берет власть, нам плевать". Свежо предание, но верится с трудом.

Как бы некоторые армянские сторонники майдана не отнекивались от майдана, но в Ереване произошел самый настоящий майдан, классический можно сказать. Абсолютно неконституционный способ воздействия на власть, разрушающий само понятие государственности.   Вместо государства теперь орущая толпа полоумных фанатиков на улице.

При чем здесь олигархи, если произошедшее - полный отход от демократических принципов. Кто мешал тому же армянскому Навальному Пашиняну честно участвовать в выборах и набрать максимум голосов, если он уверен, что весь народ за него? Или не весь? Кто вообще дал право этому Пашиняну говорить за весь народ? Кто ему делегировал такое право? На каких выборах победил этот майданный выскочка профессиональный оранжевый революционер?

Кстати, интересно, что сами армянские майдауны изо всех сил открещиваются от параллелей с украинским майданом:
ЦитатаУчастник митинга в Ереване: «Мы не против кого-то, это не Майдан, это не может быть Майданом. У нас руки подняты, и мы свободны. Я сам из России приехал, чтобы участвовать, и не только я, мои друзья из Франции, все армяне приехали, чтобы в дальнейшем была здесь свободная страна».

http://www.ntv.ru/novosti/2011781/
ЦитатаПашинян: Майдан на Украине и ситуация в Армении не имеют ничего общего

https://rossaprimavera.ru/news/b91b2d20
Ну называйте не майданом. Как там "площадь" по-армянски? Суть то от этого не меняется, маленькая агрессивная проплаченная извне толпа пытается что-то навязать всей стране.

Вот интересная аналитическая статья про ситуацию в Армении:
ЦитатаМайдан в Армении: Пашинян способен уничтожить страну

ВЗГЛЯД: Выборы «народного премьера» – очевидная заявка на власть. Пашинян действительно намерен сломить режим?

Глеб Кузнецов: Существует два мнения. Первое – Пашинян просто торгуется. Второе – что он вполне серьезно хочет пойти путем Михаила Саакашвили или лидеров украинского Майдана. На мой взгляд, второе мнение ближе к правде.

Читайте биографию этого человека. Это фанатик. Человек, который в своей жизни ничем не занимался, кроме того, что он считает борьбой за правильное и лучшее будущее. Причем, честно говоря, не очень понятно, что это такое идеологически. Просто он «знает», что для Армении будет хорошо, если у власти будет он, Никол Пашинян.


Поэтому я не склонен относиться к нему с юмором, как это делают многие. И я не склонен недооценивать его потенциал. Наоборот, следует воспринимать его как серьезную угрозу. Все мы помним с детства известную фразу: «Есть у революции начало, нет у революции конца». Ситуация разогрета, люди раздражены, власть показала свою слабость. Государственные институты оказались некрепки, и все это увидели. События могут пойти по любому сценарию, в том числе по крайне негативному для Армении.

Если внутри Армении произойдет крах государственности, то она превратится в failed state – несостоятельное государство. Если власть в Армении будет «выкрикнута» на Майдане, это будет значить, что в Ереване нет международно признанной власти. И окружающим Армению государствам (прежде всего Турции и Азербайджану) совершенно нет нужды выполнять обязательства по отношению к Армении.

Мы все помним, в Баку есть мнение, озвученное Ильхамом Алиевым, что Ереван вообще-то «исконно азербайджанский город». То есть речь идет не только о Карабахе.

ВЗГЛЯД: Гарантом того, что это не произойдет, выступает армия. Но вы отмечали, что армия фактически присудила победу оппозиции...

Г. К.: Не то чтобы армия отдала власть оппозиции. Но она обеспечила бескровный и спокойный уход Сержа Саргсяна и его клана. Ведь одной из причин того, что события пошли именно так, стало то, что Саргсян и его братья утомили собственных партнеров по карабахской группе в армянской элите. Саргсян и его окружение выделились из этой группы и создали коррумпированную среду. Было невозможно вести какую-либо экономическую деятельность, не беря в партнеры близких родственников Саргсяна.

http://новости-армении.ru-an.info/новости/майдан-в-армении-пашинян-способен-уничтожить-страну/
https://vz.ru/world/…68003.html
Отредактировано: Zeratul - 29 апр 2018 в 18:58

  • +2.20 / 44
    • 42
    • 2
Алексей N
 
Россия
Шенкурск
65 лет
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,312
Читатели: 10
Цитата: slavae от 29.04.2018 18:20:20Потом однажды студент, сидя у амбразуры в своей квартире с автоматом, будет спрашивать себя: «почему так получилось, в какой момент всё пошло не туда, ведь мы же хотели просто потусоваться, весело провести время. Мы говорили: не понравятся эти, поменяем на других!»
И невдомёк ему будет, что всё пошло не так тогда, когда Армения отдала США 9 гектаров земли под посольство. Это второе по величине владение Госдепа за рубежом после Германии.

В Европе разве..
В завоеванном пендосами Ираке личного состава поболе будет тыц.
 Оно можно бы и не верить , но не так давно личный состав посольства проворовался на пайках и данные попали в открытые источники.
Я пересчитал головы , получилось 19 000 рыл с гаком. Две дивизии дипломатов, представляете. .

  • +0.23 / 7
    • 7
  • Скрыто
Советчик
 
Россия
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,331
Читатели: 3
Цитата: certain от 29.04.2018 17:49:26ИМХО - в Армении произошла мелкобуржуазная революция. Когда малый и средний бизнес, люмпен-пролетариат, студенты свергли монополию (на все и вся) крупного бизнеса и олигархии. Типа - "Хватит жиреть в одиночку". На что олигархи ответили - "Нет проблем, берите власть и покажите, как правильно править страной. Только не надорвитесь"...
Сколько ни объясняй здесь, на ГА, что ничего общего между киевским майданом и протестами в Армении нет - все равно, некоторые не понимают. Только и толдычут -"майдан, майдан". Опровергать или доказывать таким что-либо бесполезно. Ну и ...сами знаете что... с ними.

Скрытый текст
Собственно с утра на форуме уже прогнозировалась именно такая реакция местных "армян" Под столом

  • +0.93 / 23
    • 23
  • Скрыто
andrey_pd
 
Казахстан
Чимкент
52 года
Слушатель
Карма: +407.92
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,048
Читатели: 0
БПМ!
Дискуссия   920 3
Однако, мой партнер недавно захотелел взаиморасчет в рублях.

  • +1.50 / 32
    • 32
Советчик
 
Россия
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,331
Читатели: 3
Цитата: pmg от 29.04.2018 18:24:35Всегда думал об армянах гораздо лучше. А сейчас что же тотальный бардак похоже
неизбежен, если только Владимир Владимирович не решит наконец назначить туда
генерал-губернатора. Не нравится

Владимир Владимирович уже высказал свое мнение. "Всё должно быть по закону"(С)Подмигивающий

  • +0.17 / 5
    • 5
  • Скрыто
Советчик
 
Россия
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,331
Читатели: 3
Цитата: Zeratul от 29.04.2018 18:57:21Так прям большинство населении Армении и сказали уличным майдаунам "да нам плевать на наши голоса, нам плевать на Армению, делайте что хотите, свергайте кого хотите, пусть любой сброд с улицы берет власть, нам плевать". Свежо предание, но верится с трудом.

Как бы некоторые армянские сторонники майдана не отнекивались от майдана, но в Ереване произошел самый настоящий майдан, классический можно сказать. Абсолютно неконституционный способ воздействия на власть, разрушающий само понятие государственности.   Вместо государства теперь орущая толпа полоумных фанатиков на улице.

При чем здесь олигархи, если произошедшее - полный отход от демократических принципов. Кто мешал тому же армянскому Навальному Пашиняну честно участвовать в выборах и набрать максимум голосов, если он уверен, что весь народ за него? Или не весь? Кто вообще дал право этому Пашиняну говорить за весь народ? Кто ему делегировал такое право? На каких выборах победил этот майданный выскочка профессиональный оранжевый революционер?

Майдан возможен только в условиях паралича воли у власть предержащих. В противном случае майдауны разгоняются штатными полицейскими средствами.
ИМХО в Армении власть предержащие разменялись на мелкий собственный бизнес. За который их и потянули. А своя лавочка оказалась важнее судьбы страны. Собственно на этом можно забыть об этой стране.....

  • +2.06 / 44
    • 44
  • Скрыто
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Цитата: Zeratul от 29.04.2018 18:57:21Вот интересная аналитическая статья про ситуацию в Армении:

https://vz.ru/world/…68003.html


Хм... У меня Взгляд уже как три дня не открывается. Как и некоторые игры на мэйл.ру также не открываются. Пишут, что ID сервера найти невозможно. Кто-нибудь может помочь? Взгляд - хороший ресурс. Не хотелось бы его потерять.

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
pmg
 
Россия
Специалист
Карма: +7,975.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,630
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 29.04.2018 18:33:42Армяне не люди что ли? Армяне тоже умеют друг друга за грудки брать. 
Было время, в Армении был раз десять подряд каждый октябрь, всегда в Нор-Амберде, там проходили небольшие конференции по физике. Об армянских территориальных потерях туркам слышал от армянских коллег два мнения за одним и тем же столом: первое, что большевики продали армян, не начав наступление на турок, и второе, с той же безжалостностью, что во всем виноваты вонючие дашнаки, кто не понимали своего бессилия.  Уже в истории постсоветской Армении этот дашнакцютун объявляли вне закона.

Да не в этом же дело. Пашинян журналист (!!!) который не сумел даже университет
закончить и что важнее без опыта какой то работы и каких либо вменяемых политических
взглядов. А этот собрался власть брать. А все другие вокруг бубнят - да, да будем
рассматривать...То что такие люди вообще могут играть какую то роль в политике,
да еще во время неоконченной войны, да еще в их географическом положении, это
диагноз всей их политической системе.  Боюсь что это ничто иное как несостоявщееся
государство. Во всей красе. Союзнички блин!
Отредактировано: pmg - 29 апр 2018 в 19:24

  • +3.23 / 71
    • 71
VS451
 
Россия
ЦФО
11 лет
Слушатель
Карма: +1,758.10
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,790
Читатели: 0
Цитата: andrey_pd от 29.04.2018 19:06:36Однако, мой партнер недавно захотелел взаиморасчет в рублях.

Без контекста это звучит как пропаганда гомосексуализма. Раскройте содержание правильно.

  • +0.27 / 11
    • 9
    • 2
  • Скрыто
Андрей Неопалимый
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
ЕС - НАШ
Дискуссия   462 0
1. ЕС - НАШ (2021-2025)
2. АТС/ЕС - НАШ (2025-2050)
3. ........

  • -0.78 / 25
    • 25
Цитата: Советчик от 29.04.2018 19:14:59Майдан возможен только в условиях паралича воли у власть предержащих. В противном случае майдауны разгоняются штатными полицейскими средствами.
ИМХО в Армении власть предержащие разменялись на мелкий собственный бизнес. За который их и потянули. А своя лавочка оказалась важнее судьбы страны. Собственно на этом можно забыть об этой стране.....

так в том то и дело. Вот, например, в России болотные пляски Навального не были майданом как раз по причине сохранения полного контроля ситуации у действующей власти. Зачинщиков беспорядков потом судили, болотное движение сдулось, теперь Навальный собирает жалкие сотни на свои митинги, да и то большая часть приходящих на его митинги - хохлятские гастарбайтеры или наивная школота в надежде срубить 10 тыс баксов. 

А в Армении состоялся классический майдан - толпа уличных отморозков угрозами кровопролития смогла выгнать действующего премьера, пришедшего к власти законным путём. Но некоторые армяне продолжают открещиваться "у нас не майдан, у нас другое! "Улыбающийся
И тем самым толпа майданщиков подписала приговор Армении как государству. Такого государства больше нет, остался цирк с конями.
Отредактировано: Zeratul - 29 апр 2018 в 19:26

  • +3.13 / 85
    • 83
    • 2
kokovania
 
Россия
47 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,463
Читатели: 2
Цитата: Nazgul от 29.04.2018 17:34:25Какие гусеницы? Это спутниковый снимок индийского поездаУлыбающийся Вот исходникВеселый


в индии колея самая широкая в мире из массовых.а то смотрю фото и вижу чтото не то по сравнению с нашими..перепрыгнуть с рельсы на рельсу затруднительно.
Отредактировано: kokovania - 29 апр 2018 в 19:30

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,353.30
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 20,657
Читатели: 8
Цитата: pmg от 29.04.2018 18:52:39Граждане России хранят на счетах в британских офшорах 47 миллиардов долларов, подсчитала лондонская неправительственная организация Global Witness. По ее данным, указанная сумма в пять раз больше, чем объем денег, которые россияне держат в банках самой Великобритании. Из 47 миллиардов долларов 41,5 миллиарда лежит на счетах Британских Виргинских островов.

Британские офшоры, по подсчетам Global Witness, третья по популярности после Кипра и Нидерландов территория, где россияне хранят деньги.
The Times 26 апреля сообщила, что британские власти планируют назвать имена российских олигархов, которые держат деньги на Британских Виргинских и Каймановых островах.

Парламент Великобритании 2 мая рассмотрит проект закона, который позволит раскрыть личности владельцев активов. По словам члена Консервативной партии Эндрю Митчелла, цель законопроекта — убедиться, что «под британским флагом в любой точке мира не скрываются грязные деньги, идущие на худшие цели».

В ноябре 2017 года Международный консорциум журналистских расследований опубликовал архив о деятельности офшорных компаний. В документах фигурировали главы государств, включая королеву Великобритании Елизавету II и президента США Дональда Трампа, а также российские бизнесмены Леонид Михельсон, Олег Дерипаска, Юрий Мильнер.

----------------------------
Всего то...? Шокированный Я всегда подозревал что отмывание и вывод из России каких то
безумных триллионов преступных долларов это обычный треп.

Это полная ерунда. В оффшорных зонах есть только регистрации фирм. А счета у них в обычных банках причем не на оффшорных островах, так как иначе такие фирмы не считались бы там оффшорными. При этом оффшорные фирмы освобождены от финансовой отчетности, поэтому в местах регистрации о них имеются лишь только имена бенефициаров. Поэтому установить их деньги можно только запросив все банки мира о счетах  оффшорных фирм c  российскими бенефециарами. 

  • +0.77 / 16
    • 16
Сейчас на странице: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 9