Большой передел мира

282.4 M 385.8 K 539.6 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Чат за Сегодня


Японский Кондуктор
 
Россия
Слушатель
Карма: +77.97
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 824
Читатели: 0
Скрытый текст
а у Путина выражение лица как у мальчишки, который киногероя любимого увидел Подмигивающий

  • +0.96 / 23
    • 22
    • 1
  • Скрыто
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,589.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,361
Читатели: 54
10.05.2018, 03:25

Крупнейшая бразильская нефтегазовая компания Petrobras начала переговоры с российским «Акроном» о продаже двух своих подразделений по производству удобрений, сообщает «Прайм» со ссылкой на Petrobras. Речь идет о компаниях Ansa и Unidad de Fertilizantes Nitrogenados III. В течение 90 дней Petrobras будет обсуждать условия возможной сделки только с «Акроном».

Группа «Акрон» включает предприятия по производству удобрений в Великом Новгороде (компания «Акрон») и Смоленской области («Дорогобуж»), ведет добычу фосфатного сырья в Мурманской области (СЗФК), реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (ВКК). Группа имеет три портовых терминала и сбытовые сети в РФ и Китае. Как уточняет Petrobras, компания продает свою продукцию в 60 странах. Основным владельцем «Акрона» является Вячеслав Кантор.

Источник

Подмигивающий

  • +0.39 / 16
    • 16
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,589.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,361
Читатели: 54
10.05.2018, 11:28



Сеул, 10 мая - ИА Neftegaz.RU. Компания Korea East-West Power, дочка крупнейшей южнокорейской энергетической компании KEPCO, составила план по постройке в КНДР электростанций в случае восстановления экономических отношений между странами. Об этом 9 мая сообщил представитель компании.

Всего планируется построить 4 электростанции. 2 таких объекта комбинированного типа будут возведены в городах у границы с Южной Кореей, их общая мощность составит 1000 МВт. Их строительство предполагается завершить в течение 6 лет. Еще 2 тепловых электростанции мощностью 1600 МВт могут появиться в 2х городах на побережье Японского моря.

Кроме того, план предусматривает строительство ветряных (ВЭС) и солнечных электростанций (СЭС) в течение 3х лет после начала осуществления плана по электрификации КНДР. Этот план предположительно был отправлен на рассмотрение северокорейской стороне.

Однако стоит отметить ,что вероятность осуществления этого плана очень низкая даже на фоне улучшения отношений между странами после межкорейского саммита 27 апреля 2018 г, поскольку КНДР находится под жесткими экономическими санкциями со стороны ООН.

Американские санкции еще не помогли разрешить не один международный конфликт. Чтобы снизить интенсивность ядерных испытаний Северной Кореей, нужно отменить санкции и оставить полуостров в покое. Это понимают южнокорейцы, использовав Олимпиаду-2018, как повод для укрепления отношений с братским Севером.

Однако США очень не нравится сближение 2х стран. Распространяя свое влияние в мире и в АТР, американцы стремятся привести к власти лояльные режимы. И стратегия максимального давления США на Северную Корею заключается не в ядерной программе КНДР, а в нелояльности Ким Чен Ына американцам.

Россия предлагает вместо санкций вернуться к проекту строительства магистрального газопровод (МГП) в Южную Корею через Северную, строительство которого В.Путин допускал еще в 2013 г.

30 марта 2018 г допустила строительство МГП и министр иностранных дел Южной Кореи К. Хва.

К. Хва отметила, что Северо-Восточная Азия, в которую входят обе Кореи, Россия, Китай и Япония, потребляет около 1/3 мирового природного газа, однако региональное сотрудничество в этой области до сих пор затруднено, в т.ч из-за ядерной программы Северной Кореи.

Источник
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 мая 2018 в 12:34

  • +1.87 / 37
    • 37
sarboz divona
 
СССР
Навои, Moscow
52 года
Слушатель
Карма: +2,592.75
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,093
Читатели: 1
Цитата: DeC от 10.05.2018 12:19:2010 мая, 12:53 UTC+3

МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) создала реестр наименований географических объектов Антарктики, которые в разные годы были открыты российскими исследователями. Об этом говорится в сообщении ведомства.
.............

"Важность сохранения российской топонимики Антарктики и всего мира была отмечена президентом России Владимиром Путиным 27 апреля 2018 года на десятом заседании попечительского совета Русского географического общества", - подчеркивает Росреестр. Список будет обновляться по мере поступления дополнительной информации о географических объектах Арктики.

ТАСС

Как то всё смешалось, в духе- "Как правильно Иран или Ирак"...
Антарктика - Южное заполярье, открытая русскими Антарктида и прилегающие острова и моря,  То что географические пособники Англо-Саксов от Кука до сих пор называют Южным океаном...
Арктика - Северное заполярье, Наш Русский Север прилегающий к Северному Ледовитому океану, острова, шельф продолжение Уральских гор, Шпицберген - наш Русский освоенный ещё Новгородцами и Поморами Грумант, Север Скандинавии, Гренландия, Север Аляски, острова заполярной Канады...
Несмотря на схожесть климата, между Арктикой и Антарктикой целый "Земной шар"...
Отредактировано: sarboz divona - 11 мая 2018 в 12:46

  • +0.56 / 23
    • 22
    • 1
  • Скрыто
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,589.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,361
Читатели: 54
11:24 10.05.2018



Ратифицированная Госдумой конвенция об избежании двойного налогообложения между Россией и Бельгией будет способствовать обмену инвестициями и препятствовать уклонению от налогов.  

По словам замминистра финансов Илья Трунина, Правительство внесло на ратификацию новую конвенцию об избежании двойного налогообложения. Конвенция, которая действовала до этого, была подписана в 1995 году. Новый документ направлен на предотвращение уклонения от налогообложения, подчеркнул Илья Трунин.

По его словам, конвенция будет способствовать инвестициям в Бельгию и в Россию без кого-либо ущерба для наших государств. В документе сохраняется действующий режим налоговых льгот, и вводятся нормы, противодействующие незаконной минимизации налогов. В конвенции также говорится об обмене информацией между странами.

Источник

Подмигивающий

  • +0.68 / 17
    • 17
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,589.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,361
Читатели: 54
10 мая 2018, 12:30

Правительство ФРГ считает провокацией ракетные удары иранских сил в Сирии по позициям израильской армии и решительно осуждает их, говорится в обнародованном заявлении МИД Германии.

«Мы с большой тревогой следим за сообщениями о ракетных ударах Ирана, осуществленных минувшей ночью по позициям израильской армии. Эти нападения – серьезная провокация, которую мы решительно осуждаем», – передает ТАСС сообщение немецкого МИДа.

Кроме того, в ведомстве предостерегли от дальнейшей эскалации напряженности и призвали к политическому урегулированию конфликта в Сирии.

Израильские военные заявили, что прошлой ночью атаковали с воздуха десятки объектов военного присутствия Ирана в Сирии в ответ на ракетный обстрел своих позиций.  

Источник

Подмигивающий

  • +1.71 / 34
    • 34
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,589.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,361
Читатели: 54
10 мая 2018, 11:26

Впервые в истории на выборах в парламент Малайзии победила оппозиционная коалиция «Альянс надежды» во главе с экс-премьером Махатхиром Мохамадом.

«Я получил поддержку 135 избранных парламентариев при необходимом минимуме в 112», – сказал 92-летний Махатхир Мохамад.

Он добавил, что «во второй половине дня состоится аудиенция у Верховного правителя (короля) Мухаммада пятого», по итогам которой он может быть утвержден главой правительства, передает ТАСС.

Мохамад подчеркнул «необходимость скорейшего формирования кабинета, поскольку в настоящее время страна фактически находится без руководства».

Отмечается также, что явка составила около 76%, тогда как на прошлых выборах в 2013 году она достигла 85%, сообщает издание The Straits Times.

Накануне Махатхир Мохамад сообщил журналистам, что планирует уже 10 мая привести к присяге нового главу кабинета министров. Тогда же в королевском дворце назвали маловероятным тот факт, что король Мухаммад V именно в четверг утвердит кандидатуру нового премьера, которым должен стать лидер парламентского большинства.

Однако еще до выборов Мохамад, занимавший кресло премьера с 1981 по 2003 год, заявлял, что не намерен становится главой правительства.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в четверг на специальной пресс-конференции в Куала-Лумпуре признал поражение на выборах в парламент.

«Мы принимаем выбор народа, его решение на состоявшихся выборах», – сказал Разак, являющийся лидером коалиции «Национальный фронт».

Отмечается, что коалиция «Национальный фронт» находилась у власти более 60 лет, то есть с момента обретения страной независимости.

Источник

Непонимающий

  • +1.54 / 29
    • 29
воффка1
 
Россия
Приозерск
57 лет
Слушатель
Карма: +116.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 399
Читатели: 0
Суд гаага
Дискуссия   417 0
Перестаньте теребить теребилку на суд в Гааге, мы там не участвовали, Россия не признала юрисдикцию суда по спору. В общем решение в мусорное ведро.

  • +4.22 / 95
    • 95
  • Скрыто
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5

"Железный купол" Израиля не справился с ракетными ударами фронта сопротивления



Вслед за вчерашней агрессией сионистского режима против Сирии и решительного ответа сирийской ПВО в четверг хваленая противоракетная система Израиля под названием "Железный купол" не справилась с ракетами фронта сопротивления. СМИ сообщают о мощном ракетном ударе фронта сопротивления по военным базам сионистского режима на оккупированных Голанских высотах с сирийской территории. При этом за день этого система ПВО Сирии успешно перехватила десятки ракет, запущенных израильской армией. Пресс-секретарь армии обороны Израиля заявил, что с территории Сирии было запущено около 20 ракетных снарядов, и утверждал, что некоторые из них были перехвачены "Железным куполом". Независимые СМИ, однако, отмечают, что Голанские высоты были поражены 68-ю ракетами.

По сведениям ливанского телеканала "аль-Майядин", удар был нанесен по центрам электротехнической и визуальной разведки, наблюдательным пунктам ракетно-артиллерийских частей, базе военных вертолетов, командному пункту 810-й бригады израильской армии, базирующейся в Хармну, и центру подготовки "зимнего спецназа" в Бенциме. По словам ливанского телеканал, сионистский режим пытался сохранить в тайне факт нанесения ракетного удара по этим целям. Сразу же после ракетной атаки части израильской армии, прежде всего бронетанковые, начали выдвигаться в районе Голанских высот, в небе барражировали разведывательные самолеты и дроны Израиля. Сионистский режим, в свою очередь, в четверг утром нанес несколько ракетных ударов по разным районам Сирии, в том числе по Дамаску. Большая часть этих ракет была перехвачена сирийской системой ПВО.

  • +2.42 / 40
    • 39
    • 1
Иванов Иван
 
Россия
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,974
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 10.05.2018 12:29:59Крупнейшая бразильская нефтегазовая компания Petrobras начала переговоры с российским «Акроном» о продаже двух своих подразделений по производству удобрений, сообщает «Прайм» со ссылкой на Petrobras. Речь идет о компаниях Ansa и Unidad de Fertilizantes Nitrogenados III. В течение 90 дней Petrobras будет обсуждать условия возможной сделки только с «Акроном».

Российская компания приобретает производственные мощности за рубежом. Разве ж это плохо?

  • +0.43 / 7
    • 7
  • Скрыто
Иванов Иван
 
Россия
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,974
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаБерлин. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Канцлер ФРГ Ангела Меркель в четверг заявила, что Европа больше не может полагаться на США в вопросе защиты, и призвала европейские страны начать самостоятельно контролировать свою судьбу.

"Ушли времена, когда США просто защищали нас. Поэтому Европа должна взять собственную судьбу в свои руки, и в этом заключается наша задача на будущее", - приводят европейские СМИ слова А.Меркель.

Заявление канцлера Германии прозвучало после того, как ранее на этой неделе американский президент Дональд Трамп объявил, что США выходят из сделки с Ираном и намерены восстановить санкции в отношении Тегерана.

После этого глава МИД ФРГ Хайко Маас, в свою очередь, заявил, что в Берлине признают важность соглашения по иранскому атому как для региона, так и для мира, и попытаются сохранить его.

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) был одобрен в июле 2015 года "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ираном. Соглашение вводит ряд серьезных ограничений для иранской ядерной программы. В обмен на соблюдение этих условий Иран добился снятия ряда жестких международных санкций.

Торгуется?

  • +2.49 / 40
    • 40
Малюта_Скуратов
 
СССР
Тверская губерния
13 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,597
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 10.05.2018 13:03:27
"Железный купол" Израиля не справился с ракетными ударами фронта сопротивления



Вслед за вчерашней агрессией сионистского режима против Сирии и решительного ответа сирийской ПВО в четверг хваленая противоракетная система Израиля под названием "Железный купол" не справилась с ракетами фронта сопротивления. СМИ сообщают о мощном ракетном ударе фронта сопротивления по военным базам сионистского режима на оккупированных Голанских высотах с сирийской территории. При этом за день этого система ПВО Сирии успешно перехватила десятки ракет, запущенных израильской армией. Пресс-секретарь армии обороны Израиля заявил, что с территории Сирии было запущено около 20 ракетных снарядов, и утверждал, что некоторые из них были перехвачены "Железным куполом". Независимые СМИ, однако, отмечают, что Голанские высоты были поражены 68-ю ракетами.

По сведениям ливанского телеканала "аль-Майядин", удар был нанесен по центрам электротехнической и визуальной разведки, наблюдательным пунктам ракетно-артиллерийских частей, базе военных вертолетов, командному пункту 810-й бригады израильской армии, базирующейся в Хармну, и центру подготовки "зимнего спецназа" в Бенциме. По словам ливанского телеканал, сионистский режим пытался сохранить в тайне факт нанесения ракетного удара по этим целям. Сразу же после ракетной атаки части израильской армии, прежде всего бронетанковые, начали выдвигаться в районе Голанских высот, в небе барражировали разведывательные самолеты и дроны Израиля. Сионистский режим, в свою очередь, в четверг утром нанес несколько ракетных ударов по разным районам Сирии, в том числе по Дамаску. Большая часть этих ракет была перехвачена сирийской системой ПВО.

Та нииии, бряхня!!!! Втрат немае!!! Веселый Цеж блескуча перемоха еврейской сброи. 

  • +1.14 / 16
    • 16
  • Скрыто
станок
 
Россия
Москва
14 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
RT. Исполняющий обязанности главы российского МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции заявил, что американская сторона нарушила резолюцию Совета Безопасности ООН, приняв решение выйти из иранской ядерной сделки.
«У нас вызывает серьёзную озабоченность решение администрации США выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий, тем самым совершив существенное нарушение резолюции Совета Безопасности 2231, которая одобрила этот план, сделала его тем самым частью международного права», — сказал министр, отвечая на вопрос RT.Он отметил, что Россия  «оценила взвешенную реакцию руководства Ирана на это решение».«Потому что необходимо оценить все последствия этого шага Вашингтона, здесь спешка была бы непродуктивна. И нам, и Германии, и Франции, и Великобритании, Китаю, Ирану предстоит эту ещё оценку провести. Мы уже занимаемся этим, в ближайшее время будет сопоставлять наше мнение», — добавил он.
Ранее в США заявили о готовности к дальнейшим обсуждениям по Ирану.

  • +2.86 / 49
    • 49
Алексей N
 
Россия
Шенкурск
65 лет
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,312
Читатели: 10
Цитата: Lentz от 10.05.2018 12:20:21Да тут и ванговать не требуется. Официального присоединения к санкциям европейцев не будет. Де-факто санкции европейскими компаниями выполняться будут из страха перед США.

Не факт.
Есть множество вариантов их обхода.
 Вспомните хотя бы показную истерику Сименса по поводу газовых турбин в Крыму. Сотрясание воздусей не есть санкции.
Ровно то же самое относится к третейскому суду в Гааге , о чем тут многие уже заблажили , мол кошмар- кошмар. Третейский суд предусматривает участие трех сторон. Две стороны там ничего не решают.Подмигивающий

  • +0.29 / 8
    • 8
  • Скрыто
Maxlock
 
Россия
Москва
21 год
Слушатель
Карма: +246.84
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,884
Читатели: 5
Цитата: bushd от 10.05.2018 12:00:22Этого и следовало ожидать,  никакого удара не было вообще. Кроме израильского.

Из бложиков граждан Израиля: Биби уже начал "говорить" : "Нетаниягу после встречи с Путиным: Россия не станет мешать Израилю в Сирии".

  • +0.06 / 3
    • 3
  • Скрыто
станок
 
Россия
Москва
14 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
RT.
Россия готова искать подходы к партнёрам на Западе, но перспективы сотрудничества по-прежнему омрачены созданной не по вине российской стороны ситуацией.

Об этом заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Германии Хайко Маасом, передаёт ТАСС.
«Готовы искать общеприемлемые подходы с нашими германскими, западными партнёрами даже в нынешней, совершенно не устраивающей нас ситуации, которая была создана не по нашей вине. Она по-прежнему продолжает омрачать перспективы сотрудничества и в Европе, и на международной арене в целом», — сказал Лавров.
Он подчеркнул, что Россия рассчитывает на взаимодействие по всему комплексу вопросов в двусторонних отношениях, «по международным делам ровно в той степени, к которой готова Германия».«Российско-германские отношения — это отношения двух ведущих держав на Европейском континенте. От их состояния всегда зависели дела в Европе», — добавил Лавров.По словам и. о. министра, когда в этих отношениях наступали кризисные моменты, страдал весь континент.
«И наоборот, когда Россия и Германия договаривались, это шло на пользу всем европейцам», — отметил он.

  • +2.15 / 40
    • 40
станок
 
Россия
Москва
14 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
РФ готова к консультациям с Украиной по транзиту газа - Лавров.


TAСС

  • +1.34 / 17
    • 17
Малюта_Скуратов
 
СССР
Тверская губерния
13 лет
Слушатель
Карма: +232.48
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,597
Читатели: 2
Цитата: Maxlock от 10.05.2018 13:36:12Из бложиков граждан Израиля: Биби уже начал "говорить" : "Нетаниягу после встречи с Путиным: Россия не станет мешать Израилю в Сирии".

До конца надо было гражданам израЭля слушать.... "Нетаниягу после встречи с Путиным: Россия не станет мешать Израилю в Сирии освобождать от присутствия израильских вооруженных сил Голанские высоты"
Веселый

  • +0.18 / 9
    • 9
  • Скрыто
станок
 
Россия
Москва
14 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Ранее польское управление по охране конкуренции и потребителей сообщило, что начало расследование в отношении российского газового холдинга

МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. "Газпром" получил и изучает письмо антимонопольного регулятора Польши, сообщили ТАСС в управлении информации российского газового холдинга.
"Мы подтверждаем, что получили письмо от антимонопольного регулятора Польши UOKiK и сейчас находимся в процессе его изучения", - сказали в управлении.
Накануне польское управление по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) сообщило, что начало антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" и других акционеров, участвующих в проекте строительства газопровода "Северный поток - 2".

  • +1.00 / 16
    • 16
станок
 
Россия
Москва
14 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ТАСС, 10 мая. Ракетные удары израильских ВВС привели к гибели трех сирийских военных, еще двое получили ранения. Об этом говорится в переданном агентством SANA заявлении командования ВС республики.
В нем сообщается, что в результате израильского нападения уничтожена радарная станция, склад боеприпасов и несколько расчетов ПВО.

  • +0.84 / 17
    • 17
Сейчас на странице: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8