Большой передел мира

246,283,702 499,778
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3329836 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vediki977 от 18.09.2015 12:46:53Европа не будет воевать с халифатом. США спят и видят очередной "Дранг нах Остен".

Скрытый текст

зачем остен?
когда та же цель, но с другого ракурса, будет на севере ...
и тогда можно смотреть сны с Табаки, вещающем о плане Шерхана идти на север
моя идея заключается не в том, что победившая даишовский халифат, ЕС-рейх попрётся на восток
а ровно наоборот, Европу "халифат" разнести и должен, кто сказал, что для них
Цитата: формула ТрумэнаЕсли мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях.

работает только с Германией и Россией
с таким же успехом её используют с любыми другими участниками
ну будут там арабы и европейцы - если результат тот же - все конкуренты у труху, свои долги списаны, то какая для них разница
и вот когда халифат арабского национал-социализма салафисткого толка наберётся сил, то можно и попробовать погнать его на север
поиск подходящего семита на роль Гитлера уже идёт
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.70 / 27
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Тред №996130
Дискуссия   104 3
Лягушатники жгут напалмом:
Ле Дриан: несколько стран выстроились в очередь на покупку "Мистралей"


Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан выразил уверенность в том, что в ближайшие недели покупатель для двух "Мистралей", которые были построены для России, будет найден.


Скрытый текст
Отредактировано: Nagooglil - 18 сен 2015 15:45:50
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.70 / 13
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Тред №996135
Дискуссия   98 1
Лукашенко предложил запустить в ЕАЭС единую промышленную политику

14:5818.09.201514310
Президент Белоруссии считает, что для создания высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции нужно задействовать потенциал всех стран ЕАЭС.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагает ввести в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза единую промышленную политику.
"Наши страны имеют хороший потенциал для создания высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции, но если в дополнение к этому задействовать потенциал других стран Евразийского экономического союза, то эффект получится более весомый", — сказал Лукашенко на российско-белорусском форуме регионов.
Он считает предложение о формировании в Союзном государства и ЕАЭС единой согласованной промышленной политики актуальным и перспективным.
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.54 / 19
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №996136
Дискуссия   72 0
Ali Express объяснил проблемы с обслуживанием крымчан


СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен — РИА Новости. Крупный китайский портал онлайн-покупок Ali Express устраняет причины в отказе регистрации и обслуживания клиентов из Крыма, сообщили в службе поддержки компании.

Ali Express недавно ввел новую форму оформления заказа. При входе на сайт требуется указать регион доставки, однако в автоматически предлагаемом списке нет двух субъектов РФ: Севастополя и республики Крым.
"Служба технической поддержки сейчас разбирается с возникшей проблемой (в оформлении заказа из Крыма) и рекомендует жителям Крыма воспользоваться другой формой оформления заказа", — говорится в сообщении службы поддержки.
Служба поддержки предоставила пользователям ссылку, пройдя по которой можно вручную отредактировать адрес и регион, чтобы оформить заказ.

РИА Новости
  • +3.08 / 64
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №996137
Дискуссия   112 0
Немецкая контрразведка не подтверждает слухи о проникновении террористов в Германию под видом беженцев

Глава Федеральной службы защиты Конституции Германии прокомментировалсообщения о проникающих в Европу под видом беженцев террористах "Исламского государства" (группировка запрещена на территории России. -Прим. NEWSru.com). По словам Ханса-Георга Маасена, эти слухи, вызвавшие в обществе волнение, не подтвердились, сообщаетRheinische Post.

"Мы получили множество наводок, в том числе о группах террористов на пути к Германии, и проверили их. Информация не подтвердилась. Мне этот сценарий представляется маловероятным", - сказал Маасен. Он отметил: "Мы знаем, что разные исламистские организации совершили бы теракты в Германии, если бы могли".

По мнению Маасена, террористам проникать в Европу под видом беженцев невыгодно, потому что это слишком опасно и ненадежно. Однако легкомысленно относиться к людям, бегущим из Сирии и стран Ближнего Востока, нельзя, так как, по словам Маасена, беженцев пытаются завербовать местные радикальные исламисты, которые уже живут в Европе.


Скрытый текст

Бдит. Контрразведка то у фрау.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.30 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,364.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: В. Вилежаня от 18.09.2015 06:49:21Интересное наблюдение.
Господа. Мы наблюдаем международное разделение труда. Американцы создают всяких террористов (Алькаида, Талибан, ИГ....)
Потом предлагают России с этим бороться.

Ну, в общем, где-то так.
Вот только означает ли это, что Хитрый План Пиндосов работает хоть сколь-нибудь эффективно.
Ведь для этого приходится удобно пристроенную ж@пу со стула поднимать, чтобы дать какой-то простор для маневра и  оперения этим "всяким террористам".
Вот, если бы Россия пыталась на каждый освободившийся стул свою ж@пу пристроить, тогда была бы ... она самая.

Россия вместо этого, тут же дополнительно пенделя иногда дав привстающей амерской ж@пе, что бы быстрее стульчик освобождала освободившееся пространство не своей ж@пой пытается накрыть, а вводит в него всех интересантов, как выпинывания амеров, так и в целом стабильности в мировых делах.

Получается... Со стульчика привстал - место потерял.
Не только, кстати, на БВ в моменте. Везде. От ЛА до Дальней Азии.

Непросто. И напряжения сил существенного требует, и затратно, и не быстро,  зато правильный тренд складывания крепкого  фундамента Нового Многополярного Мира обеспечивает.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.35 / 25
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №996151
Дискуссия   204 4
«Опубликуй фото из 90-х»: как фонд Ельцина переписывает историю



Вторые сутки подряд наблюдаю в ленте Фейсбука трогательные фотографии из 90-х годов. Люди участвуют в некотором флешмобе. Подумаешь, скажете вы. Бывает. Кто-то в смешном свитере, у кого-то прическа напоминает ласточкино гнездо. Кто помладше - на роликах, в штанах-"трубах", нелепом спорткостюме.

Забавно, ностальгично.

Но всякий, кто принимает участие в этой затее должен знать, что это никакой не "народный" флешмоб, а политический проект внезапно активизировавшегося Фонда Ельцина совместно с либерально-культурным сайтом Кольта.ру.

Фонд Ельцина теперь не только платит всяким максимам кацам и проводит мемориальные встречи в библиотеках, но играет в ревизию истории. Нам хотят рассказать, что в 90-х было светло и красочно, что не надо мазать черной краской, что это было время свободы и возможностей и те, кто не смог адаптироваться, сами виноваты.

Идеологи этой кампании ориентируются на людей 1975-1995 годов рождения, которые в силу возраста не могли полностью ощущать весь тот ад, что спустился на плечи большинства населения.

В моей жизни тоже полно снимков из девяностых - и грустных, и смешных, и официальных. Только публиковать их как-то не тянет.

Я бы опубликовал снимок байкера Рустама с 6-го этажа, которого выбросили из окна те, с кем он гонял по еще пустой Москве 1994-го. Но фотографии у меня нет.

Я бы опубликовал фотографию бабушек, которые голодали и продавали свой урожай и старые книги по подписке у станции метро. Ты проходил мимо, видел знакомые лица, а потом через день кого-то уже не было и на ее место вставала другая бабуля. Но фотографии у меня нет.

Я бы опубликовал фотографию сгоревших дач в соседнем СНТ, которые спалили цыгане, лютовавшие тогда в Подмосковье, из-за отказа поделиться с ними деньгами. Но фотографии у меня нет.

Я бы опубликовал снимок Дениса из 11-го класса (я тогда учился в седьмом), который не пришел на выпускной, потому что его в кровь избил пьяный отец - офицер ВВС, который от безденежья и безнадеги ("торговать я не умею и не буду") колотил мать и трех детей, а потом умер как собака, зимой в сугробе. Но фотографии у меня нет.

Зато у меня есть много фотографий в смешной мешковатой одежде. Но хрен я их опубликую вам на радость, дорогие устроители забавного флешмоба.

Источник

Присоединяюсь к автору.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +6.10 / 168
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №996152
Дискуссия   117 3
Почти 500 кг кокаина изъяли в Калининграде в бразильском мясном фарше

КАЛИНИНГРАД, 18 сен — РИА Новости. Калининградские таможенники задержали крупнейшую в истории региона партию кокаина в 490 килограммов, сообщила в пятницу областная таможня.

"В ходе таможенного контроля контейнера с замороженным мясным фаршем, прибывшего из Бразилии,… обнаружен кокаин, упакованный в полиэтиленовые брикеты, сложенные в пластиковые мешки. Общий вес белого порошка, по предварительным оценкам, составил 490 килограммов", — говорится в релизе.
Три недели назад на этом же таможенном посту силовики задержали 172-килограмовую партию кокаина, также прибывшую по морю из Бразилии.
При этом подозреваемых по уголовному делу пока нет — в материалах фигурирует лишь "неустановленное лицо". Ведется следствие.

РИА Новости

PS: У меня возникают подозрения, что до наших санкций использовался другой канал поставки фарша...
  • +2.77 / 52
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Тред №996162
Дискуссия   121 3
Помощник президента РФ анонсировал «откровенный» разговор Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху

18.09.2015, 15:14
Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе обсудит с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщил помощник главы России Юрий Ушаков.
«Это будет деловой откровенный разговор двух лидеров», — приводит ТАСС слова Ушакова.
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.45 / 20
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Гамбит Путина, замешательство Обамы("The Washington Post", США)

Президент Обама и его внешнеполитическая команда в очередной раз попали в тупик. Почему Владимир Путин отправляет войска и оружие в Сирию? Ведь госсекретарь Джон Керри трижды заявил своему российскому коллеге Сергею Лаврову, что от этого ситуация будет только хуже.


Но хуже для кого? Для тех тысяч мирных жителей, которые погибнут или покинут страну в результате неизбежного усиления боевых действий. Это так, и я уверен, что Лаврова беспокоит их бедственное положение — точно так же, как его мучает мысль о восьми тысячах погибших в ходе блестящей украинской авантюры России.

Керри и Обама постоянно удивляются, потому что не могут понять крутых парней из Кремля. Однако цели Путина в Сирии ослепительно очевидны:

1. Усилить влияние России на Ближнем Востоке, превратив ее в доминирующую внешнюю силу. Главное стремление Путина — отомстить за Россию и вернуть ей статус сверхдержавы, утраченный четверть века назад. Но это очень трудно понять американскому президенту, который вот уже семь лет неутомимо трудится над тем, чтобы обеспечить упадок американского влияния за рубежом.

2. Поддержать важного и давнего арабского союзника России. С тех пор как Анвар Садат в 1972 году выгнал Советы из Египта, сирийское семейство Асадов является главным активом России на Ближнем Востоке.

3. Расширить радиус действия российской армии. У русских есть военно-морская база в Тартусе, единственная за пределами России. У них есть аэродром неподалеку от Латакии, который сегодня расширяют, загоняя туда боевые танки, бронетранспортеры, гаубицы, и строя там жилье для полутора тысяч человек. Это говорит о том, что скоро туда придут наземные войска.

4. Выдавить американцев. Для Путина геополитика это антагонистическая игра: Россия идет вверх, Америка идет вниз. Он демонстрирует, на кого можно положиться в этом очень суровом регионе. Обама ни в грош не ставит курдов, пренебрегает американскими союзниками, заключая соглашение с Ираном, и бросает на произвол судьбы суннитов из Анбара, которые помогли нам нарастить группировку войск и одержать победу. Между тем, Путин готов рискнуть, направив в Сирию российские войска ради спасения своих союзников.

Обама говорит, что Башар аль-Асад должен уйти, чертит красные линии по вопросу химического оружия — и ничего не делает. А Россия действует в интересах своего оказавшегося в отчаянном положении союзника. Так кого вы предпочтете увидеть на своей стороне?

5. Придать России новую легитимность после крымских событий и сделать ее незаменимой для Сирии. Путин действует наверняка. Выступая на следующей неделе в ООН, он предложит сделать Россию основным членом новой коалиции по борьбе с «Исламским государством». А потемкинская война Обамы (с участием призрачных местных войск, на подготовку которых потрачено 500 миллионов долларов, чтобы в итоге получить пять бойцов, и с вялой авиационной кампанией) не дает никаких результатов. Путин же предлагает сделать Россию, Иран и Хезболлу передовым отрядом в борьбе против джихадистов.

Суть его предложения понятна: добиться прекращения войны с Асадом, признания России в качестве важного игрока и согласия на региональную гегемонию России-Ирана-Хезболлы. В этом случае Москва готова возглавить борьбу с ИГИЛ.

А еще есть бонус. Самая хитрая составляющая путинского гамбита это неупомянутое средство для разрешения европейского кризиса с беженцами.

Европейцы страдают от чувства вины и страха, не зная, что делать. И Путин предлагает им выход: никакой войны, никаких беженцев. Остановите гражданскую войну в Сирии, и они не просто прекратят наводнять Европу, но и начнут возвращаться на родину.

Путин говорит: положите войне конец, и пусть мой сателлит останется у власти (Асад и присоединившиеся к нему «здоровые» оппозиционные силы) — и тогда я устраню ваш кошмар с беженцами.

Таким цинизмом просто нельзя не восхищаться. Ведь движущей силой для беженцев является война, а движущей силой войны является Иран и Россия. Они поставляют боевую технику, дают деньги, а теперь все чаще направляют туда войска, что ведет к эскалации боевых действий. То есть, поджигатель надул пожарного.

Вообще то большая часть беженцев бежит не от «Исламского государства». Его порочность нарочита и демонстративна, но оно проявляет ее в основном в отношении меньшинств, таких как христиане и езиды — а их уже почти не осталось на подконтрольной ИГИЛ территории из-за этнических чисток. Европейские лагеря переполнены сирийцами, бегущими от варварства Асада, особенно от его нападений на гражданское население с применением артиллерии, хлоргаза и наполненных гвоздями бочковых бомб.

И тут на помощь приходит Путин. Так было во время катастрофы с химическим оружием; то же самое происходит и сейчас: он вмешивается, чтобы спасти положение. Если мы уступим, Россия станет незаменимым партнером. Она начнет взаимодействовать с нами в военных и дипломатических вопросах. (Мы только что согласились на переговоры по вопросу наращивания российского присутствия в Сирии.) Она выйдет из изоляции, в которой оказалась из-за своих действий на Украине, и вместе с Ираном станет региональным арбитром.

В конечном итоге путинская стратегия может не сработать, но она очень серьезна и вполне вразумительна. Белый дом может прекратить чесать в затылке, когда очередное судно начнет разгружать в Латакии танки и морскую пехоту.

http://inosmi.ru/world/20150918/230352378.html#ixzz3m5xV2zeJ 

Американские СМИ пытаются переложить ответственность за исход беженцев с США, ЕС и ИГ на Асада и Россию. Только беженцы все утверждают что бегут не от Башара Асада и сирийской армии, а от террористов из ИГ и других группировок, которых в США и Европе называют "умеренными" и поддерживают финансами, оружием и прочим.
Отредактировано: _Valera_ - 18 сен 2015 17:58:38
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.12 / 58
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Великое переселение: статья-предвидение Исраэля Шамира о "миграционном кризисе" Европы



Эта статья известного писателя, переводчика, публициста и энциклопедиста Исраэля Шамира была написана - внимание! - в 2005 году. 14 сентября этого года она вновь была опубликована на американском ресурсе The Unz Review: An Alternative Media Selection. С учетом того, что в современном медиапространстве информация "живет" едва ли более пары суток, перепубликация через 10 лет - это выдающийся факт, свидетельствующий о мастерстве аналитика и уникальной эрудиции автора.

Перевод. Оригинал публикации: http://www.unz.com/ishamir/on-the-move/

Читать дальше

Источник
Отредактировано: mn01 - 18 сен 2015 17:12:40
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.49 / 57
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: airfrosty от 18.09.2015 11:03:24... слушайте, ну серьёзно, можно по разному относиться к его высказываниям и мыслям, мне лично далеко не всё нравится, хотя мужик умный и в основном трезво мыслит, хоть иногда амбиции заносят, но просто так поливать грязью, причем совсем огульно просто глупо... и да действительно личное состояние в девятизначных числах, а "главрадио" это передача за его деньги, ну скучно мужику в Техасе, а здесь решил на свои деньги устраивать собственное шоу, уж во всяком случае честнее чем за государственные, как пол Думы.

По поводу Юрьва давно хотел высказаться. 

Мужик он безусловно очень умный, язык  отлично подвешен. Говорит правильные вещи. Я с огромным удовольствием его слушал в по пятницам в эфире Главрадио пока программу не турнули из эфира. И последнее время на волне новостного голода стал смотреть Главрадио на ютьюбе.
Я обычно чтоб составить свое мнение о человеке стараюсь его максимально выслушать. 
Он сам все расскажет и все понятно будет, если врет где ни будь нестыковки найдутся, если чего утаить хочет глядишь где ни будь частично и проболтается. 
Я так же и Федорова долго слушал особенно его интересно слушать параллельно с Демурой говорят они практически одно и тоже только выводы делают разные. Демура предлагает не сопротивляться расслабится и получить удовольствие, а Федоров призывает к сопротивлению эпатируя слушателей а так же собирая вокруг себя фриков и сомнительных личностей. В результате получается что оба  делают "одно общее дело".

Ну дык вот Михаил Зиновьевич Юрьев с сотоварищами устроили летом большое офлайн сборище перед уходом в отпуска. 
Очень много говорили, много обсудили заодно пропиарили книжку Юрьева Третья Империя. 
Книжку он опубликовал еще в 2007 году. Там кстати с пугающими подробностями описаны события происходившие в 2014 году на Украине, конечно не угадал с датами  но в целом для 2007 года направление указано отлично.
Что меня лично в Юрьеве насторожило. Больше всего насторожила меня именно эта книга. Судя по всему он утопически описывал как он бы хотел видеть будущее. Чисто мое личное субъективное мнение.
1. Идеологически он видит будущее России неким православным Талибаном с элементами Северокорейского Чучхе (Автаркия). Причём с претензией на контроль над всей Европой и правом наказания народов. Ну как то по духу мне показалось скорее ближе к англосаксам с их традиционной межнациональной политикой.
Собственно именно тот самый абсолютно идеальный образ страшной России, которым одинаково успешно можно пугать как детей на ночь так и американских сенаторов в конгрессе выбивая доп. финансирование для ВПК. Образ вполне понятный, привычный и ожидаемый западным обывателем.
2. Понятно что на месте главного героя Гавриила Великого автор видит себя любимого, ну где Гавриил там и Михаил (оба архангелы причем по книге Гавриил Великий и есть спустившийся с небес архангел, так что связь уместна), да и слишком много других не очень заметных глазу совпадений. 
Судя по обсуждению с читателями Третьей Империи, тонкость организации быта Опричников на полном серьезе. 
Долгосрочные цели Михаила Зиновьеча и вожделение трона Самодержца Российского прослеживаются достаточно очевидно.  

Вместе с тем, да он Очень не глуп и приятен в беседе.
Кстати о инвестиция в США. Много вы помните олигархов которым удалось вывести в США пару ярдов баксов, переехать туда полностью и открыть там с нуля бизнес, причем в такой чувствительной сфере? Мне как то даже в голову никто не приходит. Бабки вывозить на хранение пожалуйста, купить завод металлургический или еще что то что вывести нельзя не вопрос…. 
А вот так вот, не не знаю, но меня берут сомнения, что такое можно провернуть без политической крыши.
Не исключаю, что видя полный провал демократической оппозиции госдепу пришлось расконсервировать все возможные политические консервы и мобилизовать политических пенсионеров.

Еще раз говорю, что это чисто мое субъективное мнение.
АУ на усмотрение модератора. Сори но пятница же Улыбающийся
Эх, ну кидайте свои минусы.
Отредактировано: abab - 18 сен 2015 17:34:01
  • +0.85 / 27
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,364.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: mn01 от 18.09.2015 12:02:39Заметка на полях:

Дефолт полностью и в срок

Украина угрожающе требует простить ей долг. Россия ожидает погашения долга украинской стороной полностью и в срок.

Потому формула «Россия ожидает погашения долга украинской стороной полностью и в срок» де-факто означает «Россия ожидает дефолта украинской стороны полностью и в срок». Если, конечно, на чашу весов не положат что-то еще более существенное.

Источник


Я бы все же несколько переформулировал.
Россия НИЧЕГО не ожидает от Украины и у последней нет ничего существенного чтобы "положить на чашу весов". (Впрочем, может и Вы про это же другими словами)

Более того, Россия просто устранилась от решения вопроса... "быть иль не быть"... дефолту Украины.
Она этот вопросец вежливо Европе перепасовала.
Вот той есть, что "положить на чашу весов". В самом тупом и не замысловатом варианте...  искомые в моменте три ярда, которые транзитом (виртуальным для загребущих ручонок зверушек на окраине) просвистят в Россию

Но это только в моменте. Целующий Потом и дальше придется "платить и каяться, каяться и платить....". Там потенциальных долгов как грязи. А еще не только непосредственные долги (и не только за уже поставленный газ), но  и всякие отложенные, ГАРАНТИРОВАННЫЕ государством Окраина штрафы и пени за "бери или плати", которые с переднего фронта риторики прибрали пока, но они есть... лежат себе... и счетчик крутится. Вот как только плательщик за слезинку хохла появится, то и они начнут вылезать. Может не прямо (штрафы и пени именно), но в виде встречных ништяков. Но и непосредственно бабло помимо трех ярдов изрядно платить придется, регулярно... а совсем не "через годы, через расстояния". Так графики платежей подогнаны в разных договорах.

Ну или....   Так кто ж ойропе дохтор.
Отредактировано: Сизиф - 18 сен 2015 18:10:32
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.16 / 54
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Сизиф от 18.09.2015 15:36:25Я бы все же несколько переформулировал.
Россия НИЧЕГО не ожидает от Украины и у последней нет ничего существенного чтобы "положить на чашу веков". (Впрочем, может и Вы про это же другими словами)
Более того, Россия просто устранилась от решения вопроса... "быть иль не быть"... дефолту Украины.
Она этот вопросец вежливо Европе перепасовала.
Вот той есть, что "положить на чашу весов". В самом тупом и не замысловатом варианте...  искомые в моменте три ярда, которые транзитом (виртуальным для загребущих ручонок зверушек на окраине) просвистят в Россию
Но это только в моменте. Целующий Потом и дальше придется "платить и каяться, каяться и платить....". Там потенциальных долгов как грязи. А еще не только непосредственные долги (и не только за уже поставленный газ), но  и всякие отложенные, ГАРАНТИРОВАННЫЕ государством Окраина штрафы и пени за "бери или плати", которые с переднего фронта риторики прибрали пока, но они есть... лежат себе... и счетчик крутится. Вот как только плательщик за слезинку хохла появится, то и они начнут вылезать. Может не прямо (штрафы и пени именно), но в виде встречных ништяков. Но и непосредственно бабло помимо трех ярдов изрядно платить придется, регулярно... а совсем не "через годы, через расстояния". Так графики платежей подогнаны в разных договорах.
Ну или....   Так кто ж ойропе дохтор.

Дык и в заметке о том же. Улыбающийся Цитата: Если, конечно, на чашу весов не положат что-то еще более существенное. ПМСМ, здесь речь как раз не о Неньке идёт, да и глагол в множественном числе употреблён. Как Вы справедливо заметили, украм на чашу весов класть уже нечего, всё про...бали, совсем всё. А вот в качестве аргумента в продолжающейся дискуссии с Западом угроза дефолта очень даже годится. Годный ход. "Так кто ж ойропе дохтор." (с) Загоняют общечеловеков в неминуемый цейтнот с последующим цугцвангом. Улыбающийся Платить-то уже совсем скоро надо.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.00 / 25
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №996176
Дискуссия   83 0
ЭКОНОМИКА 15:26, 18 сентября 2015

ЦБ РФ в январе-августе увеличил закупки золота на 44%

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Банк России в августе 2015 года закупил 1 млн тройских унций (около 31 тонны) золота, следует из материалов ЦБ.
Всего с начала 2015 года ЦБ РФ закупил 3,6 млн унций (почти 112 тонн) золота - на 44% больше, чем в январе-августе 2014 года.
По состоянию на 1 сентября 2015 года объем запасов монетарного золота в составе международных резервов достиг 42,4 млн унций (1,319 тыс. тонн), сообщил банк. По состоянию на 1 августа этот показатель составлял 41,4 млн унций (1,288 тыс. тонн). За август ЦБ РФ увеличил объем запасов золота на 2%.
При этом, как следует из материалов ЦБ, стоимость золота в резервах выросла на 6%, до $47,6826 млрд. Это составляет около 13% совокупного объема резервов РФ (примерно как и месяцем ранее).
Всего с начала 2015 года объем запасов золота в составе международных резервов РФ вырос на 9% (на 1 января 2015 года он составлял 38,8 млн унций, то есть 1,207 тыс. тонн). Денежная оценка золота в резервах выросла на 3,5% (на 1 января она составляла $46,089 млрд).
В течение 2014 года в общей сложности ЦБ РФ закупил 5,5 млн тройских унций (около 171 тонны) золота, в том числе в январе-августе - 2,5 млн унций (78 тонн).
  • +2.79 / 42
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,364.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Vediki977 от 18.09.2015 12:46:53Европа не будет воевать с халифатом. США спят и видят очередной "Дранг нах Остен". "Сирийские беженцы" нужны для раскачивания политической ситуации в Европе, падения уровня жизни  европейцев, роста националистических настроений для того, чтобы Европа увидела в США своего спасителя. Одной из целей американской политики может быть подписание Европой Трансатлантического пакта.

США - то может и поллюционирует, во сне мрияя о подобном.
Вот только кто там задрангует нах остен-то.
Не..., мясо-то пушечное создать можно "покращенями життя" ойропского. Но оно мясо и есть.
И пока там все тотально амеровскими базами покрыто, и пока во главе НАТЫ стоит исключительная нация тм , как сияющий храм на холме, недостижимый и членами этой НАТЫ...  мясо только мясом и останется.
А чтобы хоть что-то потребное для дранкинга нах соорудить, надо военно-политическую удавку жесточайшую с ойропы снять и слабать там дееспособныю структуру управления, снабжения, логистики, ВПК не УПРАВЛЯЕМУЮ напрямую амерами.
Иначе им самим этот дранг нах придется ВОЗГЛАВИТЬ с барабаном и пестней впреди марширующих колон.
Вряд ли они именно такой дранг нах мечтают спроворить, ответка-та в первую очередь барабанщику полетит.
А сняв удавку и дав постоить ойропские военно-политические структуры...   А кто даст гарантии, что управление и контроль за  ними не будут  потеряны, а то и кто еще какой "фальстарт" учудит для перехвата управления. Может они  тогда, ошалев, на вест куда или на зюд задрангуют.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.31 / 35
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.54
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Тред №996181
Дискуссия   118 0
Похоже хуситы всерьёз дают саудам прикурить...

Йеменская армия захватывает саудовские военные базы в провинции Асир.
(Yemen army enters Saudi military bases in Asir region)


Цитата: ЦитатаThe video footage released by Yemen's al-Masirah television network on Friday showed Yemeni forces advancing into Saudi military bases in the region, destroying the vehicles and equipment of the Saudi army.

The Saudi soldiers, who could not resist the Yemeni offensive, fled the area, reports added.



Цитата: Цитата(Йеменский телеканал аль-Масира в пятницу показал репортаж о йеменской армии, занимающей саудовские военные базы в провинции (Асир) и уничтожающей транспортные средства и оборудование саудов
Саудовские солдаты, неспособные отразить йеменское наступление, сбежали)





http://www.presstv.c…ansur-Hadi
Отредактировано: NikitA - 18 сен 2015 18:25:14
  • +3.08 / 50
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,364.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: офисный планктон от 18.09.2015 16:12:28Недавно Малой2 сказал оч циничную фразу. Все текущие кипиши вокруг Ирана и Китая сегодня РФ выгодны... В военном плане...


Я бы ее опровергать не стал, хотя со словом "выгодны" совсем не согласен. Там все в другой плоскости и других дефиниций требует для описания. Но вот то, что в целом для России окно возможностей расширяется и потенциал для игры сильно при наличии "кипешей" (как в тексте) возрастает разделяю. Причем для игры совсем не только в тех или иных регионах, и не только именно на силовых участках и ТВД.
Игры позитивной, позволяющей не только неплохо обороняться, но и атаковать на разных фронтах (и территориальных и структурных;экономическом в том числе), и создавать свое.
Отредактировано: Сизиф - 19 сен 2015 01:41:10
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.07 / 29
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 17.09.2015 20:33:38Извините, почему еврейка-ашкеназа с Украины  - вдруг стала "идеологом американского права. Или это нынче такое политкорректное название украинских евреев - "американцы"? Дык - американцы-то об этом - знают?
Или таки да?




А вы ответьте на вопрос, в какой стране мира проживает больше всего евреев (как по крови, так и исповедующих талмудический иудаизм), т.е. какая страна по факту и является еврейским государством? Подсказка: не Израиль.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.72 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,364.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: офисный планктон от 18.09.2015 16:25:25Войну (состоящую сегодня из множества последовательных "экспортированных революций") начали не мы. Но оказались готовы лучше всех?
Кстати, а США на своем "острове" в полной безопасности?
...


От чего... от революции?
Или от бунтов, пусть не по-русски мелких и"осмысленных", но в большом количестве, что суммарно их сделает не менее "беспощадными".
Сложный вопрос, односложно без профанации с выхолащиванием смысла ответить не смогу. 
Но... вероятности почти всего есть не нулевые совсем, хотя для многих сценариев может и не очень большие.

Зависит и от того насколько качественно у них переведен трактат великого русского мыслителя И.А.Крылова про "лебедя, который раком щуку".
Ведь "когда в товарищах согласья нет" получается не милая толерантная мультикультурно-гендерная  групповушка, а сплошное, местами тоталитарно-тотальное, садо-мазо всех против всех.
Отредактировано: Сизиф - 19 сен 2015 01:37:56
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.01 / 26
  • АУ