Большой передел мира

246,839,313 500,284
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4372581 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,099.22
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,206
Читатели: 3
Президент Сирии Башар Асад заявил, что террористические организации «Исламское государство»* и «Джабхат ан-Нусра»*, а также Турция, США, Великобритания, Франция и Саудовская Аравия действуют как «один хор» и «одна армия».

Об этом сообщает РИА Новости.

«Когда вы говорите о турецком вторжении, когда, опять же, говорите об американских силах, — и это тоже вторжение, и когда вы говорите о присутствии в Сирии террористов, — это всё одно и то же. Между ними нет различий», — добавил Асад.

Ранее Асад заявил, что США будут делать всё для свержения правительства Сирии и установления марионеточного режима.

https://russian.rt.com/world/n…ruppirovki
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.99 / 39
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.06
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Официальный Иерусалим утверждает, что удар был нанесен в ответ на обстрел Голанских высот

Авиация Израиля атаковали позиции сирийской армии в районе Эль-Кунейтры, что близ Голанских высот.
Об этом заявила агентство SANA, ссылаясь на сирийских военных.
«ВВС Израиля со стороны оккупированных (Израилем) территорий нанесли два ракетных удара по одной из позиций армии в районе Хан-Арнаба», — цитирует сообщение ТАСС.
При этом в Дамаске утверждают, что удар был нанесен сразу после отражения сирийскими военными атаки террористических группировок.
В свою очередь, официальный Иерусалим заявил, что удар был нанесен в ответ на обстрел Голанских высот с территории, контролируемой сирийской армией.

Достали евреи.Надеются на свой Железный Капут Купол что ли? Надо Асаду обвинить Израиль в поддержке терроризма.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.36 / 54
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,099.22
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,206
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 21.04.2017 23:09:01Достали евреи.Надеются на свой Железный Капут Купол что ли? Надо Асаду обвинить Израиль в поддержке терроризма.

А?
Цитата«Эти действия не остановят борьбу наших вооружённых сил с террористическими группировками, которые близки к Израилю», — заявил источник.

https://russian.rt.com/world/n…ill-siriya
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.76 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Magic Spirit от 18.04.2017 19:30:28В чем сморозил то ?
В том что Медведев Россию не ставит ни во что ?

В том что вы поддерживаете волну которая началась "давным давно в далёкой галактике" про то что димон слил, тандем развалился и т.д., а суть её одна, рассказать всем, что кроме ВВП наверху никого нет, что время его скоро пройдёт и надо быстро устраивать патриотический госпереворот, потому что "он вам не димон". Да это в империи самый тяжелый вопрос, а именно как правильно передать власть, чтобы не угробить достижения прошлого периода, а приумножить их. Враги это знают и понимая что других вариантов  ВВП им не оставил бьют на перспективу. Так более развернуто? Вы ещё скажите что Сафронков быдло которое надо отправить в колхоз быкам хвосты крутить, а не на заседаниях страну представлять. Что ТОГДА надо было сказать, то и сказал.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.00 / 45
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.06
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: Sliventiy от 21.04.2017 23:13:39И вся эта жуть будет происходить на парковке стадиона Метлайф в Ист-Ратерфорде, Нью-Джерси?

Я посмотрел карту, там еще и красные звезды над городами...Непонимающий
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.12 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,427.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,819
Читатели: 55
Цитата: alb@tros от 21.04.2017 22:54:36Я изначально верил в Ле Пен.
И до последнего буду уверен в её победе.
Моя вера укрепилась после её встречи с Путиным, потому что НИКТО из французской элиты, пресса Франции, не осудили её за эту встречу...Веселый

Так как скоро выборы (уже в эти выходные) — выскажу и свою точку зрения.
По Ле Пен — в последние дни она конечно поймала хайп и думаю что она пройдёт во второй тур. На мой взгляд её избиратель самый постоянный - так что Фийону вряд ли сильно удастся его откусить. А он последние недели это очень сильно пытается сделать.
Но вот нужна ли нам её победа - очень сомневаюсь. То что я вижу - она обещает нам чуть ли не лучшми друзьями стать. У нас нет отновы для такой дружбы. Не на чем дружить. Ситуация будет похожа на победу Ципраса в своё время. Да, съездит к Путину, да возможно нормализует отношения. Но отношения явно не будут соотвествовать тому как она себе это представляет. Так как нам нужно будет делать соизмеримые ответные шаги, а нам нечего предложить.

Я считаю что нам оптимален Фийон - он какраз в плане отношений с нами имеет повестку нормализации отношений.
Меланшон в этом деле довольно мутный, но тоже за нормализацию.

Макрон — откровенно прогерманский проект. Меркель, как наследница Обамы (и он сам тоже старается) пытается его протащить. Соответственно для нас его победа - самый негативный сценарий. При этом говоря "негативный" - надо понимать - даже в самом плохом случае мы тут ничего не потеряем.

Дальше, самое весёлая часть - мой прогноз. Почему весёлая? Все кто меня тут знает - понимает какой из меня предсказатель.. Подмигивающий

Итак, я считаю что во второй тур пройдут:
1. Ле Пен
2. Меланшон (или Фийон, но склоняюсь всё же к первому)

Как я уже писал ранее - я не верю в электорат Макрона. Его электорат - те кто голосовал за Олланда и сейчас разочарован во власти. А у власти сейчас рейтинг ниже некуда. И, по моим прикидкам, хотя по опросам он впереди я минимальным перевесом - электорат его на выборы в достаточном количестве не придёт.

Идеальным результатом был бы выход во второй тур Фийона с Меланшоном, но как я уже написал - электорат Ле Пен самый бетонный и она после расстрела полицейских - на подъёме. Так что вряд ли.
Отредактировано: DeC - 21 апр 2017 23:36:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.06 / 60
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,427.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,819
Читатели: 55


Спутниковые снимки показывают что КНДР возобновила активность у ядерного полигона.
Ожидают ядерного испытания в ближайшее время.

PS:
Тем временем - учения у Владивостока, о которых сегодня говорилось в новостях:


Скрытый текст


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 апр 2017 23:50:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.26 / 66
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.06
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: DeC от 21.04.2017 23:35:15Здесь на АС

Вероятность закрытия правительства на следующей неделе растет с каждым днем. Если, как ожидается многими на Капитолийском холме, обеим партиям в Конгрессе не удастся договориться о принятии билля для временного финансирования правительства, то 28 апреля состоится government shutdown. Кстати, впервые с середины октября 2013 г.

Администрация Дональда Трампа уже активно готовится к ситуации шатдауна. Сегодня утром Бюджетный офис Белого Дома разослал всем госслужащим уведомление, в котором описал положение вещей и посоветовал готовиться к внеочередному отпуску. Сам директор Бюджетного офиса Мик Мулвани предостерег Республиканцев и Демократов в Конгрессе: Президент не подпишет указ о продлении финансирования правительства, если в него не будут включены расходы на строительство приграничной стены и найм дополнительных иммиграционных полицейских. Это на тот случай, если вдруг истеблишмент обеих партий решит пойти на компромисс и примет какой-нибудь центристский билль, в который не попадут статьи расходов по приоритетным для Трампа вопросам. Конечно, Конгресс может теоретически обойти президентское вето, если наберет 2/3 голосов в обеих палатах, но эта ситуация маловероятна. Скорее всего, Демократы просто устроят “филибастер” нового билля о финансировании правительства и на неопределенный срок закроют правительство.

Вопрос состоит в том, как активно медиа начнут критиковать Демократов — хотя очевидно, что тем достанется далеко не так сильно, как Республиканцам в 2013 году. Другой вопрос: как серьезно начнут падать рейтинги Демократов, и как долго те будут готовы это терпеть. От него в общем-то и зависит срок закрытия правительства. Республиканцы в прошлый раз продержались чуть больше двух недель, но тогда против них работали почти все медиа. Демократы сейчас, понятно, будут находиться в гораздо более тепличных условиях.

В любом случае ждать осталось недолго — всё начнётся уже в конце следующей недели.



И оччень тут в тему этот возможный теракт....Непонимающий
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.02 / 13
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,404.42
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,200
Читатели: 8
Цитата: Oleg K. от 21.04.2017 12:54:201) Я так понимаю, что Трамп попросил ядерные боеголовки к твиттеру подключить. Типа ядерный чемоданчик - это прошлый век. "Я хочу, чтобы ракета запусказась по хештегу  #heracs" ?Улыбающийся Ладно, это спишем на пятницу. К тому же допускаю, что где-то могут использоваться VPN тунели через публичный internet, но как-то сомневаюсь - только если из-за оголтелого эффективного менеджмента.

Я думаю, что не только к нему, но и к мордокнижке тоже. Но вообще-то категорированные сети и общедоступные физически разделены, а сеть для управления СЯС имеет высшую категорию защиты от всех воздействий и не может быть физически подключена к общедоступной сети. Это новый вид травы или журнализм головного мозга в терминальной стадии.
Цитата: Oleg K. от 21.04.2017 13:54:202) Бред. VPN взломать обычно несколько сложнее, чем просто публично доступный элемент. Плюс тут всё упирается в мой же пункт 1 (какого хера связь с ядерными объектами идет через интернет). И что на военных объектах делают сети WiFi, подключенные к внутренним сетям? Проще просто забор снести и табличку повесить "Добро пожаловать".

Сети Вай-Фай - это вообще сок мозга на военных объектах. Не может быть такого.
Цитата: Oleg K. от 21.04.2017 13:54:203) До чего техника дошла? Раньше трава была зеленее морская вода не пропускала радиоволны (кроме сверхнизких частот - 3-30 Гц), а теперь в связи с пятницей, пи приравняли к четырем?

Да ладно Вам, они скоро будут писать о том, что можно на Минутмене прокатиться, причем даже сделать сэлфи при входе в плотные слои атмосферы на фоне разделения ББУлыбающийся

Цитата: Oleg K. от 21.04.2017 13:54:20В общем, статья - бред. Намного проще "хакнуть" персонал базы - особенно, если он на наркоте сидит (что показывали недавние расследования). Просто у журналамеров весеннее обострение, сдобренное "Русскими Хаккерами".

Дык именно они, служащие на базе и "хакнут" всё, что не смогли их предки. В этом смысл статьи. Что мы готовимся, и Вас предупреждаем. Оттого четвертые сутки кряду наши стратеги барражируют рядом с Аляской.

Цитата: Oleg K. от 21.04.2017 13:54:20P.S. По поводу пункта 4 полностью согласен Нравится

Да как-то, знаете, хочется по утрам спокойно просыпаться. А с этими с каждым годом всё хуже и хуже становится. Понятно, конечно, что во всем виноват Лондон, но я считаю, что ракеты Трампу не нужны, пусть недвигой командует.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.19 / 6
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Запад и западная система ценностей исчезнут, если их не получится экономически «разогнать», пишет британская пресса.

Обозреватель Би-би-си Рейчел Нувер вспоминает Бенджамина Фридмена, который сравнил Европу с велосипедом, «чьи колеса крутятся, пока их вращает экономический рост». По мнению Нувер, необходимо выяснить, чем можно велосипед «разогнать», передает РИА «Новости».

Ученые Мэрилендского университета называют экологический кризис и экономическое неравенство ключевыми причинами нестабильности в мире и отдельных регионах: из-за проблем в распределении ресурсов производство распыляется, а элиты приходят в упадок, что можно видеть как на примере Европы, так и США.

Если благосостояние развитых стран продолжит увеличиваться, то это приведет к нехватке ресурсов. С другой стороны, население этих стран вряд ли поддержит ограничительные меры. 

Приводится и мнение климатолога Йоргена Андерса, который указывает, что «значительно дешевле оставить все как есть», поэтому не стоит ожидать попыток решения климатических проблем в этом столетии.

Канадский ученый Томас Гомер-Диксон считает, что Западу грозит политический хаос, который станет следствием неравенства и истощения ресурсов, причем мир уже вошел в «опасную зону». По мнению ученого, на это указывают Brexit, глобальный экономический кризис, избрание Дональда Трампа президентом США и возникновение террористической организации «Исламское государство*».

Источник

Идеологическую базу подводят под очередной "Drang nach Osten"?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.02 / 46
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.06
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: mn01 от 22.04.2017 00:17:52Запад и западная система ценностей исчезнут, если их не получится экономически «разогнать», пишет британская пресса.

Обозреватель Би-би-си Рейчел Нувер вспоминает Бенджамина Фридмена, который сравнил Европу с велосипедом, «чьи колеса крутятся, пока их вращает экономический рост». По мнению Нувер, необходимо выяснить, чем можно велосипед «разогнать», передает РИА «Новости».

Ученые Мэрилендского университета называют экологический кризис и экономическое неравенство ключевыми причинами нестабильности в мире и отдельных регионах: из-за проблем в распределении ресурсов производство распыляется, а элиты приходят в упадок, что можно видеть как на примере Европы, так и США.

Если благосостояние развитых стран продолжит увеличиваться, то это приведет к нехватке ресурсов. С другой стороны, население этих стран вряд ли поддержит ограничительные меры. 

Приводится и мнение климатолога Йоргена Андерса, который указывает, что «значительно дешевле оставить все как есть», поэтому не стоит ожидать попыток решения климатических проблем в этом столетии.

Канадский ученый Томас Гомер-Диксон считает, что Западу грозит политический хаос, который станет следствием неравенства и истощения ресурсов, причем мир уже вошел в «опасную зону». По мнению ученого, на это указывают Brexit, глобальный экономический кризис, избрание Дональда Трампа президентом США и возникновение террористической организации «Исламское государство*».

Источник

Идеологическую базу подводят под очередной "Drang nach Osten"?

Только это будет Drang nach Naher Osten теперь. Россия им не по зубам, и им ее не догнать уже... А вот Ближний Восток самое то.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.84 / 10
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,404.42
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,200
Читатели: 8
http://rg.ru/2017/04…bitel.html

Американский палубный истребитель F/A-18E Super Hornet потерпел крушение при посадке на авианосец Carl Vinson в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу 7-го флота ВМС США.
Летчик сумел катапультироваться, после чего его с поверхности воды забрал спасательный вертолет с авианосца. Причины крушения самолета, который выполнял "обычный полет", не названы. Источник отметил, что по этому поводу началось расследование.
Отметим, что этот авианосец ранее оказался в центре другого скандала. Вслед за громкими заявлениями представителей Белого дома и Пентагона ряд СМИ сообщил о том, что этот авианосец уже 14 апреля подошел к берегам Северной Кореи на расстояние удара. В том же были уверены и южнокорейские власти. В действительности группировка во главе с Carl Vinson до сих пор находится далеко от цели.

1. Судя по названию статьи, запланирована как минимум ещё одна катастрофа истребителя за этот поход.
2. Ну и теперь понятно, куда делись топоры - "Они утонули" Непонимающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.11 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,423.61
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,629
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: alb@tros от 21.04.2017 21:59:45Ээ-эх.
Я ставил на Грушко. Он более харизматичен, да и оратор хороший...


Харизма она такая харизма.
Опыт у Василия Алексеевича колоссальный. И с внутренней кухней САМЫХ РАЗНЫХ международных организаций знаком более чем, и связи там колоссальные и  расклады в них знает не понаслышке.

Вот выжимка из биографии, того что вокруг ООН, из того же поста на который Вы отвечаете.
С 1996 по 2000 год работал старшим советником при постоянном представительстве РФ при ООН в Нью-Йорке. В 2000–2003 годах возглавлял отдел департамента международных организаций МИД России. С 2003 по 2006 год — заместитель директора департамента международных организаций МИД России. В 2006–2012 годах — заместитель постпреда РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве (Швейцария).

Когда он в NY в представительстве России работал, представителем России там был некто Лавров, кстати.
То что выделил, например. Там в Женеве такой такскать филиальчик ООНовский Веселый
У России, например, штат только тех кто с диппаспортом при этом филиальчике сильно больше, чем при ООН в NY.
И площади кратно больше. Не считая многих других лавок там же дислоцированных и с ООН связанных, с ВОЗ и многими другими.

Не только у нас там "штаты раздуты". Есть с кем пообщаться,  такскать,  по самым разным вопросам и поводам. И координирует всю работу как раз зампред. Представитель при филиальчике больше парадно-официальные функции исполняет по статусу.

Да и "харизма" еще может многих сильно удивить.
Отредактировано: Сизиф - 22 апр 2017 01:15:08
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.50 / 47
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Практикант
Карма: +876.00
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Цитата: DeC от 21.04.2017 23:32:43Так как скоро выборы (уже в эти выходные) — выскажу и свою точку зрения.
По Ле Пен — в последние дни она конечно поймала хайп и думаю что она пройдёт во второй тур. На мой взгляд её избиратель самый постоянный - так что Фийону вряд ли сильно удастся его откусить. А он последние недели это очень сильно пытается сделать.
Но вот нужна ли нам её победа - очень сомневаюсь. То что я вижу - она обещает нам чуть ли не лучшми друзьями стать. У нас нет отновы для такой дружбы. Не на чем дружить. Ситуация будет похожа на победу Ципраса в своё время. Да, съездит к Путину, да возможно нормализует отношения. Но отношения явно не будут соотвествовать тому как она себе это представляет. Так как нам нужно будет делать соизмеримые ответные шаги, а нам нечего предложить.

Я считаю что нам оптимален Фийон - он какраз в плане отношений с нами имеет повестку нормализации отношений.
Меланшон в этом деле довольно мутный, но тоже за нормализацию.

Макрон — откровенно прогерманский проект. Меркель, как наследница Обамы (и он сам тоже старается) пытается его протащить. Соответственно для нас его победа - самый негативный сценарий. При этом говоря "негативный" - надо понимать - даже в самом плохом случае мы тут ничего не потеряем.

Дальше, самое весёлая часть - мой прогноз. Почему весёлая? Все кто меня тут знает - понимает какой из меня предсказатель.. Подмигивающий

Итак, я считаю что во второй тур пройдут:
1. Ле Пен
2. Меланшон (или Фийон, но склоняюсь всё же к первому)

Как я уже писал ранее - я не верю в электорат Макрона. Его электорат - те кто голосовал за Олланда и сейчас разочарован во власти. А у власти сейчас рейтинг ниже некуда. И, по моим прикидкам, хотя по опросам он впереди я минимальным перевесом - электорат его на выборы в достаточном количестве не придёт.

Идеальным результатом был бы выход во второй тур Фийона с Меланшоном, но как я уже написал - электорат Ле Пен самый бетонный и она после расстрела полицейских - на подъёме. Так что вряд ли.

Интересные соображения. Спасибо. Однако, я не уверен, что Ципрас является хорошей аналогией в данном случае. В отличие от Ципраса, который отметился гневной риторикой и неким набором обещанных направлений без конкретики (как, собственно, и Трамп), обещания Ле Пен, все-таки, более конкретны: национальная валюта (выход из зоны Евро), выход из ЕС, признание Крыма в составе РФ и тд. Тут нужно понимать, что Франция - с одной стороны, не Греция (страна с очень слабыми позициями), а с другой - не США (условно - мировой гегемон). У нее, соответственно, больше пространства для маневра во внешней политике. Я всегда придерживался той точки зрения, что при заданном векторе внешней политики государства, изменить его очень сложно. Ну как направить разогнавшийся локомотив в противоположную сторону. Так вот, ПМСМ у Франции такого мощного вектора нет. Поэтому я более оптимистично отношусь к перспективам выбора Ле Пен. Насколько оптимистичны ее собственные перспективы - другой вопрос - тут я менее оптимистичен. В любом случае, время покажет.
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +1.36 / 24
  • АУ
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Чтобы что-то изменить, нужно будет противостоять давлению, и очень неслабому. Пока только Ле Пен выглядит бойцом, способным что-то отстаивать. Как там будет, если ее выберут, другой вопрос, но остальные совсем не вызывают доверия в этом плане.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.38 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,427.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,819
Читатели: 55
02:26 22.04.2017

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Москве встретился с «политической и военной делегацией Ливии», которую возглавляет Абдулхамид Аль-Дабиба, для обсуждения будущего задержанных в Ливии российских моряков сухогруза «Мерле». Об этом Кадыров рассказал в своем Instagram.

Кадыров отметил, что до этого момента официальные власти Ливии так и не дали «четкий ответ» о причинах задержания россиян.

«Я получил заверения, что будут предприняты все шаги с целью решения данной проблемы  Меры будут носить комплексный характер», — описал Кадыров итоги переговоров. По словам главы Чечни, ранее он и МИД России «неоднократно принимали участие в их [моряков — РБК] освобождении».

О том, что у берегов Ливии 5 марта был задержан сухогруз «Мерле» с семью гражданами России на борту официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила 10 марта. Тогда она подчеркнула, что будут приняты все меры для скорейшего урегулирования «возникшей кризисной ситуации».

В среду, 19 марта, Захарова на брифинге сообщила, что на «неоднократные обращения» МИД Правительство национального согласия (ПНС) в Трипол «не представило официальных разъяснений о причинах задержания сухогруза, ссылаясь на продолжающееся следствие».

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.74 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,427.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,819
Читатели: 55
02:32 22/04/2017



Италия будет придерживаться позиции ЕС в вопросе продления санкций в отношении России. Об этом заявил премьер-министр страны Паоло Джентилони в интервью The Washington Post.

«Мы поддержим общее решение и не будем нарушать наше единство. В случае необходимости, нам придётся показать, что мы не слабые», — заявил он.

При этом Джентилони отметил, что экономики Италии и Германии больше всего пострадали от антироссийских санкций.

Ранее депутат парламента Кипра Андрос Киприану рассказал RT, какие финансовые потери понесёт страна из-за введения ограничительных мер.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 44
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,423.61
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,629
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 21.04.2017 23:32:43Так как скоро выборы (уже в эти выходные) — выскажу и свою точку зрения.
По Ле Пен — в последние дни она конечно поймала хайп и думаю что она пройдёт во второй тур. На мой взгляд её избиратель самый постоянный - так что Фийону вряд ли сильно удастся его откусить. А он последние недели это очень сильно пытается сделать.
Но вот нужна ли нам её победа - очень сомневаюсь. То что я вижу - она обещает нам чуть ли не лучшми друзьями стать. У нас нет отновы для такой дружбы. Не на чем дружить. Ситуация будет похожа на победу Ципраса в своё время. Да, съездит к Путину, да возможно нормализует отношения. Но отношения явно не будут соотвествовать тому как она себе это представляет. Так как нам нужно будет делать соизмеримые ответные шаги, а нам нечего предложить.

Я считаю что нам оптимален Фийон - он какраз в плане отношений с нами имеет повестку нормализации отношений.
Меланшон в этом деле довольно мутный, но тоже за нормализацию.

Макрон — откровенно прогерманский проект. Меркель, как наследница Обамы (и он сам тоже старается) пытается его протащить. Соответственно для нас его победа - самый негативный сценарий. При этом говоря "негативный" - надо понимать - даже в самом плохом случае мы тут ничего не потеряем.

Дальше, самое весёлая часть - мой прогноз. Почему весёлая? Все кто меня тут знает - понимает какой из меня предсказатель.. Подмигивающий

Итак, я считаю что во второй тур пройдут:
1. Ле Пен
2. Меланшон (или Фийон, но склоняюсь всё же к первому)

Как я уже писал ранее - я не верю в электорат Макрона. Его электорат - те кто голосовал за Олланда и сейчас разочарован во власти. А у власти сейчас рейтинг ниже некуда. И, по моим прикидкам, хотя по опросам он впереди я минимальным перевесом - электорат его на выборы в достаточном количестве не придёт.

Идеальным результатом был бы выход во второй тур Фийона с Меланшоном, но как я уже написал - электорат Ле Пен самый бетонный и она после расстрела полицейских - на подъёме. Так что вряд ли.

Не думаю, что на этих выборах именно электоральные предпочтения существенную роль будут играть. Слишком ставки высоки. А поле для компромиссов суженно очень сильно. Для многих или-или ситуация. И второе или для них большая печалька будет.
Не зря и кандидатов подогнали почти ноздря в ноздрю. А как и кто считать будет определится в тонких нюансах нынешних раскладах в элитах, как французких так и внешних разного рода. Главные расклады определены уже, но нам с дивана плохо видны.
Ле Пен и Фийон это национально-ориентированные политики. Макрон - глобалисты. Если совсем грубо, конечно, в целом.  Но Фийон более компромиссен для последующих игр и для  французких элит в мировых раскладах. С Ле Пен игра у них будет более форсированная, что меньше вариативности им оставит в игре. А многое совсем не от французких и даже не европейских элит зависит, не говоря о глобалистах.
А ситуация у Франции интересная, особенно после самоизоляции в моменте бритов от ЕСовских дел и развязывания себе рук с возможностью и "вернуться", если что, особенно в свете досрочных выборов объявленных.
Франция - вторая экономика Европы. А в мировых геополитических расладах потенциал имеет может и побольше чем у немцев даже. Но в экономике вторая... И это даже лучше в чем-то. Нагрузка на френчей по удержанию ЕС от неконтролируемого распада существенно меньше, что им больше шансов дает при случае и свой вес в Европе поднять. Как у того гонщика в велосипедном спринте, который ВТОРЫМ на финишный рывок выкатывается. А первому приходится воздух для обоих резать силы тратя.
Вот что до конца не очень понятно будет - это какие возможности у глобалистов во Франции в сравнении с почвенниками. Главный упор у них, думаю, на немецкие выборы осенью все же будет.
А вот если почвенникам основную ставку на Фийона делать, то во второй тур надо протаскивать Ле Пен и Фийона. Тогда во втором туре Фийона объявить победителем будет гораздо проще при любом голосовании.
Интересное будет воскресенье.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.07 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,427.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,819
Читатели: 55
03:18 22.04.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе телефонного разговора с главой МИД России Сергем Лавровым в пятницу,21 апреля, вновь заявил о поддержке существующего механизма расследования химатаки в Сирии. Об говорится в сообщении на сайте Госдепа.

Тиллерсон провел телефонный разговор с Лавровым в развитие переговоров по двусторонним вопросам, которые прошли 11-12 апреля во время визита Госсекретаря в Москву. Главы внешнеполитических ведомств также обсудили ряд других вопросов. При этом «Госсекретарь повторно выразил свою поддержку существующему в рамках Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) механизму расследования химатаки в сирийском Хан-Шейхуне.

РБК
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 33
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 01:49:48Не думаю, что на этих выборах именно электоральные предпочтения существенную роль будут играть. Слишком ставки высоки. А поле для компромиссов суженно очень сильно. Для многих или-или ситуация. И второе или для них большая печалька будет.
Не зря и кандидатов подогнали почти ноздря в ноздрю. А как и кто считать будет определится в тонких нюансах нынешних раскладах в элитах, как французких так и внешних разного рода. Главные расклады определены уже, но нам с дивана плохо видны.
Ле Пен и Фийон это национально-ориентированные политики. Макрон - глобалисты. Если совсем грубо, конечно, в целом.  Но Фийон более компромиссен для последующих игр и для  французких элит в мировых раскладах. С Ле Пен игра у них будет более форсированная, что меньше вариативности им оставит в игре. А многое совсем не от французких и даже не европейских элит зависит, не говоря о глобалистах.

Скрытый текст

А вот если почвенникам основную ставку на Фийона делать, то во второй тур надо протаскивать Ле Пен и Фийона. Тогда во втором туре Фийона объявить победителем будет гораздо проще при любом голосовании.
Интересное будет воскресенье.

Очень хороший анализ!
Хлопающий
Кстати, Путин и Трамп свои предпочтения уже продемонстрировали.
Этот тайм антиглобалистов с глобалистами будет очень показательным.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.67 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 59, Ботов: 46
 
AlexW , Belgarath , Renderer , dmitriк62 , irmin21 , ps_ , sarboz divona , sdfyns , slavae , tomuchin , walkcat , АВК , Большой Игрок , Вадим Р. , Новый Читатель , Павел Левин