Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
Большой передел мира
283.3 M
386.3 K
540.2 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4435854 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
На фоне появившейся недавно новой информации о вмешательстве России в выборы в США возникает вопрос, имели ли хакерские атаки решающее значение или вообще исходили ли они из России, пишет бывший сотрудник ЦРУ Филип Джиральди в статье для The American Conservative. |
ЦитатаСирийская коалиция, возглавляемая США, нередко вступает в сговор с боевиками - об этом заявили в Генштабе РФ. Причем речь идет даже не о поддержке так называемой вооруженной оппозиции, которую в Вашингтоне считают не террористами, а борцами за демократию. Российские военные наблюдают, как США помогают боевикам запрещенной в РФ ИГ покидать район Ракки и двигаться к Пальмире. Пентагон эти обвинения опровергает. Но не слишком активно.
Цитата: Manul от 09.06.2017 17:35:13Сейчас уже очевидно не только то что никакого вмешательства России в выборы в США не было, но и очевидно что трамп никоим образом не настроен союзнически к России а наоборот наши отношения сейчас даже хуже чем при обаме. Тем не менее американские СМИ продолжают ритуальные завывания о трампе агенте ужасного Путина. Возникает вопрос зачем?
ИМХО дело в том что оранжевые технологии которые США так долго и успешно насаждали по всему миру заразили и их собственную страну.
И команда Клинтонши пытается по методичкам для оранжевых революций давить на трампа.
Только они видимо забыли что в таком деле стоит только начать и остановиться потом не остановишься а последствия для страны могут быть достаточно печальными.
Цитата: avt5160701 от 09.06.2017 21:57:07С Трампом произошла следующая беда:
1. С ним случилось несчастье от того, что он пришел к власти на популизме, думая, что он сейчас всех порвет. Его политический кретинизм сыграл с ним злую шутку.
2. Главное, что тормознула его не американская контора глубокого бурения, а самые близкие люди - его семья. В ФБР и АНБ вспомнили все, где она тусила и безобразничала начиная от Восточного побережья и заканчивая Западным и ЕС и другими странами.
3. Теперь он подпишет всё, что ему скажут и даже больше.
4. Думаю этот год для него последний, ну может быть еще следующий, если будет правильно питаться и делать три раза КУ малиновым штанам. А потом "инфаркт микарда" или "инсульт" и всё, Пенс у руля. С ним будет намного проще. Проще придти к власти силовикам, третьей силе, так сказать. Ведь силовым структурам БИ присягнуло больше половины кадрового состава спецслужб США.
5. Хороший ответный удар БИ. Игра ва-банк и приз.
6. Сейчас по-быстрому назначат виноватых(один уже всплыл) и закроют с ними вопрос, потом в ход пойдут стрелочники.
ЦитатаКто такая ДЮП, пришедшая на спасение Терезе Мэй
После внеочередных парламентских выборов в Британии, на которых никто не набрал абсолютного большинства, премьер-министр Тереза Мэй и Демократическая юнионистская партия объявили, что будут договариваться о совместном правлении. Что представляет собой ДЮП — новый партнер тори?
Тереза Мэй, вернувшись в пятницу днем от королевы, объявила, что по итогам прошедших в четверг выборов она будет формировать правительство при поддержке североирландской Демократической юнионистской партии.
Мэй не уточнила, о каких формах поддержки может идти речь — сформируют ли тори коалиционное правительство или, например, просто будут рассчитывать на голоса ДЮП в парламенте.
Чуть позже лидер юнионистов Арлин Фостер объявила, что партия начинает переговоры с консерваторами.
Тори в результате этих внеочередных выборов потеряли абсолютное большинство в Палате общин, завоевав 318 мандатов, но вместе с 10 депутатами от ДЮП они имеют больше половины голосов в нижней палате парламента.
Демократическая юнионистская партия — это маленькая в масштабах всей Британии партия, но ведущая политическая сила в Северной Ирландии.
Цитата: Stari от 09.06.2017 13:45:02Всё верно, кроме выделенного.
Из вашего текста следует, что ПП могут в мире делать всё, что им вздумается,
т.к. никто им не противодействует.
В этом, кстати, была основная ошибка Муравьёва.
Он не рассматривал мировые процессы, как борьбу равных по силе противников,
считая, что ПП рулят абсолютно всеми мировыми процессами.
Поэтому, в том числе, и в сроках ошибся.
Но ему это вполне простительно, т.к. в то время никому и в голову не могло прийти,Скрытый текст
Цитата: Pepenec от 09.06.2017 23:51:29Президент США Дональд Трамп обвиняет Катар в финансировании терроризма на «очень высоком уровне».
Об этом он заявил на пресс-конференции с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом.
Он также отметил, что Катар должен немедленно прекратить такое финансирование.
Честно спер с Афтершока.
Цитата: Doctor_D от 09.06.2017 11:17:23Ну, как бы, по сценарию Авантюриста, приход к власти в США изоляционистов (а у Трампа совершенно изоляционистские лозунги и планы) был вполне логичен.
Что мы видим теперь? Форсированное "поджигание" Ближнего Востока- все по базовому сценарию, только по времени сдвиг получился, но думаю, это именно из-за противодействия незаинтересованных сил.Скрытый текст
В итоге, имеем все по сценарию Реконкисты- денежки убегают из валящегося в кризис ЕС, Китая и Японии в основном, в США. И так далее.
В общем, все будет зависеть от того, насколько США контролируют БВ и достаточно ли их влияния, чтобы заставить их начать самоубийственную (для них) войну.
Цитата: кость от 09.06.2017 14:12:19Скрытый текст
И разве не в наших интересах сделать их слабее? Думаю, что прежде чем обсуждать вопрос "Как?" (доставлять э/н) следует разобраться в вопросе "Зачем?".
Цитата: mich от 10.06.2017 01:02:52В этой всей истории мне не нравится вот что:
почему бы катару не заявить, что сама США в этой истории в крови по самое нехочу.
Неужели у Катарцев нет никакого компромата на всю остальную шайку?
Но Катар молчит. Почему ?
Цитата: САН от 10.06.2017 01:24:10Как то тут писал, есть подозрение, что персов и евреев спецом ссорят. Совместное проживание персов и евреев не одно тысячелетие и довольно относительно мирно. В Иране есть синагоги, а католических храмов вроде нет . Персидские евреи как то поближе будут к библейским, в отличии от европейских.
|