Большой передел мира

246,416,318 499,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4509189 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: станок от 10.08.2017 08:38:19.....
Это достижение поможет китайским ученым создать так называемую "невзламываемую" коммуникационную сеть, которая обеспечит полную конфиденциальность при передаче данных и будет устойчива к любым кибератакам. ....
....
Так называемые квантовые сети решают обе эти проблемы за счет того, что фундаментальное положение квантовой физики — принцип неопределенности Гейзенберга —.....

Это утверждение противоречит фундаментальному принципу деревенского кузнеца Степана  
Ален ноби, ностра алис! Что означает - ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Отредактировано: В. Вилежаня - 10 авг 2017 09:49:45
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.85 / 24
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,467.47
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: В. Вилежаня от 10.08.2017 09:01:42При внимательном рассмотрении.
Хм-м, нищие швейцарцы, обреченный общак с ворованными деньгами....
Вы никогда не задумывались, почему на сторожей нападают только не умные гопники и что с ними после этого бывает? Надежность, допустим, банка не в количестве охраны и в крепких сейфах, а в хозяевах банка и в правоохранительной системе государства. Хозяева банка совместно с правоохранителями, рано или поздно найдут грабителя и открутят ему голову. Грабители это прекрасно знают, поэтомулишний раз банк предпочитают не грабить.
Надежность швейцарского хранения общака обеспечивают хозяева ворованных денег. См. пример Второй мировой войны. Гитлер завоевал всю Европу, а Швейцарию с их банками не смог.

    
Ну вот в том-то и дело, что все гопники этого мира уже хищно присматриваются к тому банку, потому что хозяин очень сильно ослаб.
Ослаб настолько, что уже не обеспечивает даже банковскую тайну - верный признак, что счёт идёт даже не на годы, а на месяцы.
(АС по оригиналу)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.10 / 18
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 10.08.2017 08:37:07Что это вы вдруг так встрепенулись, когда речь зашла о европеоидах? Более родные что ли, чем "всякие там азияты"?  Бремя европейского белого человека взыграло невзначай? А Умберто Эко говорил о том, о чём его спросил араб - КТО для итальянцев вечные враги и кто вечные друзья. Для того араба это было естественно - чтобы были и те и другие. Вечные. Всегдашние.  
Но, я гляжу, о "далёких азиятах", и как они друг друга ненавидят порассуждать - это "нормуль", а как неприкасаемых "цивилизованных" тронь - ой, бурления возникают. Да какие эмоциональные!

Нет. Не в любви тут дело.  Я стараюсь говорить про то что лично знаю и в чем разбираюсь. И да, Европа , скорее даже Севереная Европа это моя специализация. 
Был бы специалистом по ЮВА, можете не сомневаться, ответил бы Вам так же.
и ТОТ араб, которого описывает Умберто это всего лишь ОДИН из многих арабов , встреченных Умберто в жизни, но именно его мнение Умберто использовал чтоб провести некие СВОИ параллели и сделать некоторые СВОИ обообщения , чтоб сказать нечто иное, нечто бОльшее в своем интервью , чем  вы уловили.
Мне просто уже порядком надоели ежедневные регулярные пятиминутки ненависти по отношению к какой либо стране , основанные на газетных вырезках и дубовой пропаганде.
Про "ассимиляционную политику'" Китая  или  открытый нацизм японской культур/мультуры не пишет и не говорит только ленивый, включая специалистов и тех кто знает эти регионы не понасылшке.
Так что жесткая критика этих  явлений я считаю все же  нужна,  чтоб периодически напоминать записным патриотам этого форума о том что надо не метаться , ежемесячно выбирая себе новых "друзей/партнеров" в зависимости от сегодняшней политической коньюктуры, а спокойно обговаривать то,  что важно для России и ее будущего в свете меняющихся обстоятельств.
Лизание ничьих жеп в это не входит , равно как и регулярные пятиминутки ненависти против "загнивающего запада" .
  • +3.33 / 55
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 10.08.2017 08:47:49Ну, если мнение Дмитрика более весомо - вот и объясните, исходя из этого, почему Добряк более ровно рассуждает о тамошней "забугорщине" и своих тамошних знакомцах, а Дмитрик ничего, кроме желчи, не выдаёт. Наверное, из великой любви к тем, "с кем делил радости и горести в отличие от туристов и командировочных". Видимо, залечили его там "всеобъемлющей любовью" к приезжему "русиш Дмитрик".

Именно потому, что Добряку похрен как оно там есть или будет , у него зарплата , дом и семья не зависят от местных условий.
Но начните Добряка спрашивать о внутрикорпоративных отношениях и политике Росатома,  от которых на самом деле зависит материальное положение и имидж Добряка, то Вы немедленно увидите его предвзятость, к тому же помноженную на его прошлое.

Это часть человеческой натуры. Именно поэтому я не особо доверяю мнению Добряка о немецкой политике. Именно потому , что Добряк проецирует свою психологическую "зону комфорта" на Германию вообще. В отличии от Дмитрика. 

Согласен, Дмитрик иногда перебарщивает в своих образных сравнениях и его выводы иногда бывают  "off the map" , но судя по тому с каким множеством "сектантов" он вынужден тут аргументировать, его можно понять.

На самом же деле Дмитрик ( как я это понимаю)  призывает всех начинать думать самим, а не качатся на качелях "ненависти/почитания" кого бы то ни было.

Вот правда, жаль, Нате не выдержал гонений форумных "диванных патриотов" , а с ним с форума исчезло действительно непредвзятое мнение о ситуации в Германии.

Я во многом поддерживаю позицию Дмитрика , именно потому что его желчь и сарказм похоже, выстраданы и "заплатил" он за эти "университеты" сам, из своего кармана. А личный опыт, знаете, дорогого стоит.
Отредактировано: Ladogard - 10 авг 2017 11:18:24
  • +3.71 / 75
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.40
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Ladogard от 10.08.2017 08:15:47Вы демонстрируете проекцию собственных штампов, оформленных с помощью многолетней пропаганды в " убеждения".  

Попробуйте тогда объяснить почему в РФ не любят Москву ? Или почему наша история полна  междоусобицами между княжествами/ городами или почему регулярно происходят драки  на деревенских  " дискотеках"? 
Или почему вообще существует такое понятие как " пацан с раена"? 

Умберто Эко писал о более глубоких процессах в человеческом социуме, а вы приспосабливаете один из понравившихся вам аргументов и сразу обобщаете проецируя эту цитату на " Европу". 

Что вы вообще знаете о Европе или той же Италии , кроме прочтённого интервью Умберто? Или переводных газетных историй? 

Вы там жили? Причём не как турист или экспат, а как средний итальянец ? В каких ещё странах Европы вы ещё так бывали , говорили на их языке, делили их проблемы и радости чтобы так обобщать? 

Вот мнению Дмитрика62 в этом плане более весомо, чем мнение Добряка. 
Почему ? Все потому же. Одно дело - наездами судить о стране и народе , причём всегда " со своей колокольни", а другое - жить там , быть полноценной частью социума. 

Дмитрик работал там на " своих хлебах", а Добряк всегда на зарплате от корпорации. 
Впечатления дипломатов о стране всегда отличаются от впечатлений туристов или российских граждан проживающих заграницей. 
Никогда не задумывались, почему?  

Все ваши аргументы про якобы " вражду" между другими европейскими этносами и народами с точно таким же успехом можно наклеить и на отношения внутри РФ. 
Одни ругательства форумных  патриотов в сторону русских , оказавшихся после развала СССР вне границ России чего стоят! А ведь всего поколение назад эти люди могли быть даже земляками.

В поддержку Умберто Эко пишут и говорят сотни авторов. У итальянцев даже выражение есть, которое переводится что-то вроде "патриотизм своей церкви". Т.е. те, кто ходят со мной в одну церковь - свои, а остальные - враги.
И это подтверждается многими веками истории "городов-государств" этой самой Италии и значительной части Европы. Турин с Миланом не просто не любят друг-друга, как и Феррара с Болоньей, а они ВОЕВАЛИ друг с дружкой бесчётное число раз. 
Это не наши княжеские междоусобицы, когда Рязань толи один то ли два раза воевала с Ростовом. Киев вот пару раз из рук в руки у князей переходил. Это сотни лет почти непрекращающейся войны всех против всех.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.35 / 26
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: dmitriк62 от 10.08.2017 09:45:00И очень даже просто: Добряк вращается в немецкой научной среде, которая в принципе сильно изолирована от житейских бурь (по сравнению с житьём иностранца по синей или зелёной карте).
Думается, если бы Добряк столкнулся бы там пару раз с реальными немецкими проблемами на местах, он бы сильно поменял своё мнение об этой территории.
Обеспокоенный

Каюсь, что с 93-го так и не узнал, что такое синяя и зеленая карты. Хотя мой первый заезд на неделю в Цойтен под Берлином был еще в 1976, потом месяц в Мюнхене в 1980 и еще месяц в 1988, потом Регенсбург пару раз в 1990-91 — но все одно никогда ни одним боком в немецкие реалии интегрирован не был. Кажись, я всю дорогу это подчеркиваю, и всегда говорю, что опираюсь на мнение коллег. Но то, что жизнь одной и той же ячейки немецкого общества отслеживаю с 93-го, считаю большим плюсом.

Вот по сельской глубинке  я чуть ли не единственный автор на ГА по этой теме. И хотя из колхоза уехал в 64-м, но как меня дружно и совершенно справедливо попрекают с недоступной мне высоты своего благородства почтенные горожане, колхозника из себя не вытравил и никогда и не пытался вытравить. Правда, никто никогда не замечает ни "Горномарийские края", ни прочую российскую географию, рядом с моим аватаром.
Отредактировано: Dobryаk - 10 авг 2017 11:00:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.66 / 49
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,344.57
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,491
Читатели: 8
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 10.08.2017 10:29:2610.08.2017 - 11:07

10 августа власти Турции закрыли пролив Босфор в Стамбуле для прохода судов.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление Стамбульского портового управления, эта мера вызвана проведением «подводных поисково-спасательных работ».
http://rusvesna.su/n…paign=push

из-за помидор?Подмигивающий
  • +0.86 / 13
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,384.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 10.08.2017 10:24:10То. что японцы делали последние сто лет, китайцы делали последнюю тысячу )))

А что китайцы делали?
 Дрались в междоусобных войнах , потом приходил, кто то из соседей, завоевывал аборигенов и становился правящим классом Китая ( добавляя к нему свои родовые земли) - лет за 100 ,захватчики ассимилировались, превращаясь в "исконных" китайцев - еще лет через 50-100, опять начинали гражданскую войну и цикл повторялся - приходили следующие захватчики, внося в копилку свои земли..
 Вот так и прирастали территориями..
Конечно, после захвата. те же монголы, пытались расширить свое влияние, но захваченные ими территории быстро теряли связь с центром, и либо ассимилировались, либо создавались новые государства, никак с Китаем не связанные.
  • +0.77 / 17
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: avt5160701 от 10.08.2017 11:16:24Это Вы, камрад, зря песню затянули такую.
1. За бомбер турки лишились кучи денег, испортили с нами отношения и чуть не нарвались на войну. Мы бы ее конечно объявили, но смысл? После войны должен быть какой-то смысл, иначе смысл ее затевать? Мы отомстили финансово. Посла Вы еще забыли, за него тоже ответка прилетела, куча турок лишилась здесь работы и поехала домой. Турки очень многовекторны и поэтому мы замутили несколько проектов с курдами, я считаю, что турки прочувствовали на себе нашу мстю за эти две подставы.
2. Про американцев, обстрелявших базу в Сирии. Тот спектакль, который они там устроили, стоил им потери имиджа, так как долетело до базы только 15% ракет, и то "попадания" тут всех развеселили. Особенно доставило "уничтожение" всякого металлолома.
Так что американцам в Сирии преподали урок, причем на весь мир.
3. По Донбассу. Нам, в данный момент выгодно его сдерживать, так как открытое вторжение нам политически невыгодно. Там воюют только местные добровольцы, денег почти не просят. На санкции мы не нарываемся, никто не бесится. Так что в данной ситуации нас это устраивает, много ресурсов не отрывает.
Поджигалка у них уже выдохлась, больше они ничего сделать не смогут, не переживайте. А нам нужно пока копить силы, поднимать экономику.

1. Еще раз - армия за пределами РФ уязвима для провокаций. И чем дольше она там, тем серъезней могут быть и сами провокации и их последствия. 
В ноябре 15 года Путин сказал - что это ограниченная операция с целью поддержать наступление сирийской армии. В марте 16 года мы "вывели" часть группировки. Вроде как достигли целей. Потом все тихо вернулось на круги своя. В сентябре 16 года когда прошел год - Песков сделал "хорошую мину" и сказал - что Путин никаких точных сроков проведения операции не оговаривал (кстати точных сроков ВВП и не озвучивал - придраться не к чему). Конечно то наступление осени 15 года тогда же и закончилось - но кто об этом теперь вспомнит. 
 
Операция скоро отметит 2-ую годовщину - а конца ей пока не видно. В реальной жизни и в реальной политике - это называется "Россия увязла в Сирии". Чего собственно многие и опасались в 15 году.
Аналогичным образом СССР в свое время увяз в Афганистане, США во Вьетнаме, в прошлом веке и в опять же в афгане в веке нынешнем. Обама с 2009 года все пытался вывести армию из афгана - так и не смог.
Ничем хорошим - такие увязания - ни для кого никогда не заканчивались.
 
2. Если мы хотим претендовать на статус мировой державы (а послав войска в Сирию - мы однозначно сделали заявку на такой статус) - то волновать нас должен не имидж США в глазах наших "ура-патриотов" - а наш собственный имидж на мировой арене. И не столько в глазах США и НАТО(там то мы все равно ничего не добьемся)  - сколько в глазах странах БВ, ЮВА, ЛА. А там эта ситуация выглядит слегка иначе.
 
3. Тоже самое, что и Сирия - Россия увязла на Донбассе. Никакой выгоды и интереса в вялотекущем конфликте на нашей границе - у нас нет и быть не может. Это полная ерунда. Другой вопрос - что ни экономическими, ни политическими, ни военными силами - решить эту ситуацию без существенного ущерба для себя и своих интересов - мы тоже пока не можем и вынуждены пока мириться с ситуацией.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -2.33 / 89
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ЭРБИЛЬ (Ирак), 10 авг — РИА Новости. Губернатор провинции Киркук на севере Ирака Наджмаддин Карим не исключил возможности создания нескольких курдских государств, подобно тому как существуют более 20 арабских стран.
Провинция Киркук в этом году присоединилась к референдуму о независимости автономного Иракского Курдистана, намеченному на 25 сентября. Багдад и его ведущие союзники — США и Иран — выступили против референдума. Курды кроме Ирака проживают в соседних странах — Сирии, Иране и Турции.
"У каждой части Курдистана своя специфика. Курды в Турции, в Иране, в Сирии решают сами, чего они хотят. Есть 22 арабские страны, и у нас может быть больше одного курдского государства", — заявил Карим в интервью РИА Новости.
Он отметил, что провинция Киркук является "жизненно важной, главной и основной" частью Иракского Курдистана и имеет право участвовать в референдуме, так как это решение принял местный совет.
Совет провинции Киркук в апреле проголосовал за участие в референдуме о независимости Иракского Курдистана. Как сообщалось, местные арабы и туркоманы бойкотировали голосование. Багдад считает провинцию Киркук подконтрольной центральному правительству.


РИА Новости
  • +1.64 / 18
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,144
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 10.08.2017 12:35:331. Еще раз - армия за пределами РФ уязвима для провокаций. И чем дольше она там, тем серъезней могут быть и сами провокации и их последствия. 
В ноябре 15 года Путин сказал - что это ограниченная операция с целью поддержать наступление сирийской армии. В марте 16 года мы "вывели" часть группировки. Вроде как достигли целей. Потом все тихо вернулось на круги своя. В сентябре 16 года когда прошел год - Песков сделал "хорошую мину" и сказал - что Путин никаких точных сроков проведения операции не оговаривал (кстати точных сроков ВВП и не озвучивал - придраться не к чему). Конечно то наступление осени 15 года тогда же и закончилось - но кто об этом теперь вспомнит. 
 
Операция скоро отметит 2-ую годовщину - а конца ей пока не видно. В реальной жизни и в реальной политике - это называется "Россия увязла в Сирии". Чего собственно многие и опасались в 15 году.
Аналогичным образом СССР в свое время увяз в Афганистане, США во Вьетнаме, в прошлом веке и в опять же в афгане в веке нынешнем. Обама с 2009 года все пытался вывести армию из афгана - так и не смог.
Ничем хорошим - такие увязания - ни для кого никогда не заканчивались.
 
2. Если мы хотим претендовать на статус мировой державы (а послав войска в Сирию - мы однозначно сделали заявку на такой статус) - то волновать нас должен не имидж США в глазах наших "ура-патриотов" - а наш собственный имидж на мировой арене. И не столько в глазах США и НАТО(там то мы все равно ничего не добьемся)  - сколько в глазах странах БВ, ЮВА, ЛА. А там эта ситуация выглядит слегка иначе.
 
3. Тоже самое, что и Сирия - Россия увязла на Донбассе. Никакой выгоды и интереса в вялотекущем конфликте на нашей границе - у нас нет и быть не может. Это полная ерунда. Другой вопрос - что ни экономическими, ни политическими, ни военными силами - решить эту ситуацию без существенного ущерба для себя и своих интересов - мы тоже пока не можем и вынуждены пока мириться с ситуацией.

1. Скажу Вам удивительную новость, операция продлится столько, сколько будет необходимо, до поддержания ситуации там на должном уровне. Раз Вы не в курсе событий, которые были предпосылками до этой ситуации, а я вижу по тому, что Вы тут пишете, Вы не в курсе, либо агент иностранной разведки, я Вам отвечу. Саудиты решили проложить через Сирию трубу в ЕС, чтобы поставлять более дешевый энергоноситель и вытеснить нас с рынка ЕС. Вот ест я к Вам приду во время обеда и буду отрезать у Вас половину хлеба, отливать половину супа, отьедать половину второго, Вам это понравится? Думаю нет. Вот и нам не понравилось. Вы хотите, чтобы у нас продолжали взрываться машины и поезда с самолетами? Думаю что нет.
Поэтому операция в Сирии не закончится никогда. Пока оттуда будет исходить угроза нашим интересам. Армия вообще-то до этого и создана, чтобы отстаивать свои интересы, это если Вы не в курсе.
2. Так и в чем же был наш "провал" во время это акции США? Промазали они, а не мы, мы как раз поставили вооружение ВС САР, чтобы их ракеты впали в блуд, заодно показав мировому сообществу, что в следующий раз ракеты просто не долетят до цели, если такая задача будет поставлена ВПР. Заметьте, даже лично В.В.Путин сказал, что мы не надо становиться супердержавой, а уж он точно знает, что говорит.
3. В данный момент ситуация закреплена Минскими соглашениями, нас они устраивают, поэтому мы их выполняем.
Поймите одно, в политике нет понятия добро или зло, есть понятия выгодно-невыгодно. Если нам в данный момент это выгодно, местные добровольцы будут защищать Донбасс, если не выгодно, то не будут.
А если Вам не нравится то, что здесь пишут, так не читайте, мы же всей веткой не заставляем Вас это читать. А то Вы тут причитаете, что это плохо, то плохо, не становитесь похожими на анекдот про ёжика и кактус и природу. Не мучайте себя страшной правдой о реальной политике, посмотрите дом-2, музтв, и Сергея Прянишникова в программе Доброе утро и будет Вам счастье. А сюда не ходите, а то будет портиться настроение, причем надолго. Вам это надо? Я думаю - нет. Вот и договорились.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.92 / 53
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 10.08.2017 11:10:44Между "не смог" и "не хотел" колоссальная разница.
Если бы Швейцария ему реально мешала, то вопрос с ней решился бы очень быстро. А так ему просто был полезен пункт обмена валют, который менял золотые зубы на фунты/доллары/монгольские тугрики.

Скажу, как лингвист лингвисту. 
Не смог и не захотел. Швейцария, как обменный пункт дойчмарок на тугрики.
Гитлер даже не мог захотеть что-то делать со Швейцарией. В швейцарских банках были деньги тех, кто финансировал Гитлера, кто привел его к власти. Попробовал бы он тронуть деньги деньги хозяев.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.69 / 21
  • АУ
Чичел
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 10.08.2017 14:18:00Бухать и курить - отключать себе мозги. Без мозгов - мужчина просто придаток МПХ. Но не надолго. Табак развивает тромбофлембит и гробит пещеристые тела. Останется просто придаток с остроганными ножками и сублимированным достоинством.
Удачи в изучении собственной спермограммы!

Ну да прям на глаза Черчиль под это описание первым представляется.
  • -0.14 / 11
  • АУ
свг
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +71.45
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 10.08.2017 12:35:38Несколько улусов джунгар смогли прорвать кольцо окружения и сдристнуть. Поскольку в это время РИ осваивала Поволжье - Екатерина II сочла выгодным предоставить им территорию, чтобы было кому курощать окружающих кочевых и полукочевых туземцев. Остальных джунгар (по некоторым данным - 1.5 млн чел.) вырезали под ноль.

И какое отношение армия династии Цин периода расцвета, где ВСЕ мало-мальские должности в армейской иерархии принадлежали маньчжурам, резавшая наследников другой династии Юань, имеет к китайскому национальному характеру?
Нацменьшинств по Китаю дохрена и больше, ни один из этих народов, включая мятежных уйгуров и тибетцев, не исчез. Более того, политика "одна семья - один ребенок" к большинству не-ханьцев не относилась. Вот такие вот геноцидальные китайцы. Геноцидили ханьцев, чтобы другие боялись, видимо.
Отредактировано: свг - 10 авг 2017 16:00:01
百花齐放、百家争鸣!
  • +0.61 / 10
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: +266.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: Antybred от 10.08.2017 12:09:18У нас он светлейший, у врагов темнейший. По моему логично. Улыбающийся

    Ну, нельзя же так! Обращение "Светлейший" - это такое подобострастие, такая гнилая лесть... Фу, таким быть!
Вспомните царскую Россию - до чего довели страну "ВашеСветлейшие", "ВашеВысокоВлагороднейшие", "ВашеВеличейственнейшие", и где они сейчас все?!
    Россия переросла это подобострастие. Оно осталось далеко позади, в истории.
    Темнейшим его назвали враги. Сами назвали - пусть сами и боятся! 
Наш - Темнейший. Для всех. Точка.
    "Светлейший" - это бледная тень, это такое упрощение, уплощение фактурнейшего, колоритнейшего, многогранного образа Тёмного Властелина, что я не представляю как этого можно не замечать!
Отредактировано: РуссоБолт - 10 авг 2017 16:29:00
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +0.56 / 23
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Литва во главе с президентом Далей Грибаускайте обслуживает интересы США, считает бывший глава республики, депутат Европарламента Роландас Паксас, сообщает Sputnik Литва.
Как отметил Паксас, воинственно настроенная президент на этой неделе "превзошла" большинство европейских лидеров, выразив безграничный восторг перед решением американского конгресса о новых энергетических санкциях против России.
"Грибаускайте рубанула сплеча сразу после того, как Европа выразила свои опасения в связи с действиями США, которые могут оказать негативное влияние на энергетические проекты, связанные с интересами Европейского союза", — пишет Паксас на своем сайте.
Он подчеркнул, что Грибаускайте не вправе диктовать новые правила энергетической политики Евросоюзу. Мнение о том, что Европа должна поддержать новые антироссийские санкции, идет вразрез с официальной позицией Брюсселя.
По мнению Паксаса, солидарность между странами-участницами Европейского союза может мгновенно исчезнуть в ответ на подобные заявления Грибаускайте.
"Сегодня рост цен и огромная социальная разобщенность есть не что иное, как результат обслуживания интересов различных влиятельных зарубежных группировок и брюссельской бюрократии. Поэтому наивно было бы верить, что хотя бы в ближайшие два года в Литве может что-то измениться", — заключил Паксас.
Роландас Паксас был президентом Литовской Республики с 2003 по 2004 год. Является депутатом Европарламента с 2009 года.


РИА Новости
  • +2.93 / 36
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: mn01 от 10.08.2017 14:24:08Есть у меня знакомый немец, который, как и многие его друзья, уехал из Германии, давно уже живёт в Швейцарии. Если коротко - "достали". Достали его слишком высокие налоги, низкие зарплаты и т.д. и т.п. Насколько знаю, эта проблема в Германии достаточно остра. Народ, как водится, в ответ на безумные действия фрау канцлерины, голосует ногами.

В Германии своеобразные демографические проблемы. Очень много университетов были открыты в  60-х.  Как говорили немцы, кто смог защитить хоть какую кандидатскую, тот сразу в 30 лет становился профессором. 

И пока они не стали уходить на пенсию до 2000-го и далее, следующим поколениям получить приличное место в университете стало невозможно. По этой же причине в 1980-90-х Германия не смогла снять сливки с научной эмиграции из СССР и России. 

Но около 2000+/- начался массовый возврат в Германию сделавших научную карьеру в США немцев. При этом кто-то терял слегка в зарплате, терял заметно на более дорогом жилье в Германии против США, но это все компенсировалось бесплатным образованием для детей и существенно меньшими расходами на медицину.  

На этом фоне занятно то, что в крупных научных центрах вроде институтов обществ Макса Планка и Гельмгольца директорами в последние годы становятся преимущественно НЕ немцы.

Я в калькуляцию не вникал, но знакомый парень лет 40, в нашей табели о рангах ниже ведущего научного сотрудника, выиграл  лет 6-7 тому назад профессуру в Швеции. Покрутился-покрутился... и отказался: со шведской стоимостью жизни и шведскими налогами титул-то профессорский он получал, но финансовое его состояние было бы реально ниже, чем в Германии. 

Как он сказал: "Я легкомысленно не приглядывался в ИКЕА на образцы заполнения мебелью шведских квартир — если бы я осознал, что это не муляжи, а живые образцы, то может и на конкурс не подавал бы... Я просто не задумывался, что такое шведский социализм."
Отредактировано: Dobryаk - 10 авг 2017 16:59:04
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.45 / 65
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн заявил, что к эпидемии наркотических препаратов-опиатов в США привела последовательная, многолетняя политика этой страны, направленная на широкое внедрение программ заместительной терапии для наркозависимых и на легализацию так называемых легких наркотиков.
Ранее президент США Дональд Трамп назвал "чудовищной эпидемией" употребление наркотических обезболивающих в США. Сообщалось, что использование искусственных опиатов в США увеличилось за последние 25 лет примерно втрое — до более чем 200 миллионов рецептов, выписываемых ежегодно.
Западный мир – Европа, Америка и другие страны, не только в христианском мире, — идут по пути ползучей легализации наркотических средств. Началось это еще в 1960-х годах, когда впервые в Америке в рамках борьбы с героиновой наркоманией стали раздавать метадон в качестве заместительной терапии… До Трампа были демократы, которые очень либерально относились к проблеме потребления наркотиков, и, в сущности, история последних десятилетий Америку привела к такому кризису", — сказал Брюн на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
По словам нарколога, путь заместительной терапии является "тупиковым", поскольку она "никогда не приводит к излечению и серьезной социализации" зависимых. Доступность марихуаны и обезболивающих препаратов без серьезных к ним показаний также приводит к распространению наркомании.
"США, к сожалению, взяли направление такое, что медицинское сообщество стало расширительно понимать понятие боли, и стали раздавать опийные наркотические лекарственные средства в очень расширенном виде. Количество потребителей вот таких аптечных наркотиков резко возросло — 27 миллионов американцев получают наркотические средства, обозначается в докладе (специальной комиссии при Белом доме под руководством губернатора Нью-Джерси Криса Кристи — ред.). Это колоссальная цифра, она в голове не укладывается ", — подчеркнул Брюн.
Он отметил, что "наркотический кризис" в США послужит уроком для международных организаций, упрекавших Россию в игнорировании программ заместительной терапии.
"Нас все время критиковали за то, что мы не используем заместительную терапию, и до сих пор это давление сохраняется и со стороны ВОЗ, и со стороны различных ООН-овских организаций, и со стороны западного сообщества. Нас все время критикуют, но мы всегда говорим, что действуем в духе тех антинаркотических конвенций, подписантом которых Россия является… Получается, что эта критика была зряшной, и думаю, что мы на правильном пути", — заявил эксперт.


РИА Новости
  • +3.70 / 58
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Секретарь российского Совбеза Николай Патрушев в Москве обсудил сотрудничество в борьбе с терроризмом с президентом Федерального ведомства по защите конституции ФРГ (БФФ) Хансом-Георгом Маассеном (спецслужба, занимающаяся контрразведкой), сообщает Совбез РФ в четверг.
"Николай Патрушев и Ханс-Георг Маассен обсудили российско-германское сотрудничество на антитеррористическом направлении", — говорится в релизе.


РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170810/1500145435.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.23 / 27
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Два ключевых помощника постоянного представителя США при ООН Никки Хейли ушли в отставку, сообщает агентство Bloomberg.
В частности, в отставку ушли руководитель аппарата постпредства Стивен Гровс и директор по коммуникациям Джонатан Уочтел.
По словам Кейли, причиной этому послужили «семейные проблемы».
Уочтел в телефонном разговоре подтвердил, что он уходит «по семейным обстоятельствам».


https://www.gazeta.r…7490.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.07 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 474, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 73, Ботов: 377
 
AbbatFaria , Alex81 , Belgarath , DeC , Foxhound , GD , Glav407 , Goshanskiy , L_VV , Reader. , Renderer , addi , avt5160701 , mobbit , АЛЕКС... , Борода , Дитя Арбата , Кондуктор , Константиныч , Мармадюк , Новый Читатель , Поверонов , Шмухер , 1001