Большой передел мира

246,388,741 499,856
 

Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Об этом он написал на своей личной странице в Twitter.


"Мой первый указ в качестве президента был обновить и модернизировать ядерный арсенал. Сейчас он намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде", - отметил Трамп.

http://tass.ru/mezhd…ma/4472372

Хы. За полгода создали новые МБР, бомбы и носители, а так же провели модернизацию старых? Трамп своими несуразными пафосными заявлениями скоро Кима переплюнет.
Отредактировано: _Valera_ - 09 авг 2017 14:46:30
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.79 / 74
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Более 60 женщин хотят подать в суд на Google за сексизм

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Более 60 бывших и нынешних сотрудниц Google рассматривают возможность выдвижения группового иска к компании по обвинению в сексизме и неравной оплате труда, основанной на гендерном признаке, сообщает газета Guardian со ссылкой на юриста Джеймса Финберга, занимающегося подготовкой иска.
"Они обеспокоены тем, что женщин направляют на должности, которые оплачиваются ниже, чем у мужчин с тем же уровнем образования и опыта", — цитирует издание слова Финберга.
По словам адвоката, сотрудницы рассказали ему о том, что бывают случаи, когда мужчина, занимающий более низкую должность, зарабатывает больше женщины-руководителя. По словам одной из женщин, ее годовая заработная плата составила на 40 тысяч долларов меньше, чем у коллеги-мужчины на такой же должности. Еще одна нынешняя сотрудница заявила, что знает о 12 случаях увольнения женщин по причине гендерной дискриминации.
Как сообщается, представитель компании отметил, что решения о размере зарплаты принимаются на основе ряда критериев, но не по гендерному признаку. "60 человек – это действительно малое число для примера. Всегда будет разница в заработной плате в зависимости от места расположения (офиса компании – ред.), роли и достижений сотрудника, но это никак не связано с полом", — приводит газета его слова.
Ранее инженер Джеймс Дамор (James Damore) подтвердил, что был уволен из корпорации Alphabet Inc. (владельца поисковой машины Google), после того как опубликовал докладную записку, в которой предполагал, что женщины менее способны к работе в технических областях из-за "биологических различий".
  • +1.55 / 25
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: dmitriк62 от 09.08.2017 11:19:02Швейцария и Азербайджан - это вроде Фиджи, по геополитической значимости.
Их и странами-то трудно назвать...
Поэтому и "не вопил".
Обеспокоенный

Очень смешно. Это всё равно что сказать, что Москва по своей значимости и влиятельности в России это вроде Могочинского района Забайкальского края.

Даже, не вспоминая про банки (откуда, правда же?), про особый статус не вступления никуда, не вспоминая "конспирологическую" версию про местонахождения ПП, можно просто вспомнить, что там куча международных организаций расположена вполне себе мирового значения.

Ну и не будем забывать, где, кроме Лондона, обычно любили тусоваться революционеры всех мастей.

Перевожу на самый простой язык. Швейцария это место где традиционно принято разруливать самые различные мировые проблемы.

Уже поэтому её значение сильно превышает её место в производстве сыров, часов, складных ножичков, банковских услуг и швейцаров. Улыбающийся
Отредактировано: Бешеный медведь - 09 авг 2017 22:19:30
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.77 / 34
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.12
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Сыбыр от 09.08.2017 14:34:15Истерика, граничащая с кретинизмом.
По ряду совершенно объективных причин такого рода истеорические случаи будут постоянно. Помните, года три назад сальмонеллу в салате нашли? Криков было не меньше. 
Или легионеллез в системах вентиляции.
Тут, скорее стоит посмотреть, qui prodest? В данном конкретном случае. 
К сведению - на наших и украинских птицефабриках несушек фипронилом не обрабатывают.
На наших - за отсутствием регламентов, на украинских - за дороговизной препарата и общим бардаком.....
Насчет Германии и Польши - не в курсе.

Тут разные аспекты:

1. Обсуждение качества продукции птицефабрик — одна из постоянных тем у моих немцев. 

Они скрипят, что им, т.е., конечным потребителям, скармливают дикие дозы антибиотиков и не только. Так как без всего этого дерьма на этих птицефабриках в миллион несушек мор был бы каждую неделю. Выхода из этого порочного угла они не видят. 

Так что к истории с  фипронилом (я и не хочу читать, что это такое и как его надо на бутерброд грамотно намазывать) немецкие потребители были готовы. Правда, мой круг общения — это все же научные работники. Может остальное общество не столь критично настроено?

2.  Второй аспект — где голландские и  бельгийские и прочие Онищенки? И насколько совершеннее их система контроля, чем наша, российская? 

В нашем городке есть рынок. На нем работает контролер. Не знаю, насколько он старателен, но за это лето он несколько раз ловил и со скандалом выгонял торговцев радиоактивной черникой и голубикой, и даже я нечаянно застал бабу, что кричала истерично: "Владимирская у меня черника, владимирская, а не белорусская!".  Она погрузила свои ящики в машину и уехала.

В овощном ларьке, где мы все время берем овощи уже лет 15, продавщица сказала, что ничего с базы без контроля её муж не берет.

Эти примеры  чисто локальные, и не стал бы на все сельпо распространять. Но из этой вшивой истории очевидно, что система контроля в благословенной Европе не шибко-то готова зажимать права потребителей, и независимость её от крупных производителей для меня крайне сомнительна. 

Когда заносит в ту же Германию, то на голландские и бельгийские помидоры даже не гляжу — из полдюжины супермаркетов только в Лиддл продаются съедобные испанские помидоры.  Даже немецкие с местного колхозного рынка, что втридорога, полное дерьмо.

Так что никакой веры в немецких Онищенко у меня нет. И эта вшивая история тому подтверждение.

3. И последнее в списке, но может и первое по значению: отличный повод впихнуть голландских конкурентов мордой в сточные воды, пусть немецкие несушки поднапрягутся.
Отредактировано: Dobryаk - 09 авг 2017 15:26:37
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.28 / 54
  • АУ
Димедрол
 
russia
москва
45 лет
Слушатель
Карма: -14.89
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 09.08.2017 14:15:53Настолько тупых троллей уже даже на Йеху Мацы не держат.
Господа кураторы, постыдились бы...
Позор

я по моему ни кого не оскорблял. умник, в чём я не прав?
  • -1.91 / 49
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 09.08.2017 03:03:32Цитата: _Valera_ от 09.08.2017 04:03:32

"Изоляция Северной Кореи не остановила их стремление к приобретению ядерного оружия. Президент Трамп тоже не помогает разрешить ситуацию своими помпезными заявлениями. США должны поскорее начать диалог высокого уровня с Северной Кореей без каких-либо предварительных условий. Я считаю, что дипломатия — единственный разумный путь", — говорится в заявлении Файнстайн.

https://ria.ru/world/20170809/1500037663.html

У Трампа лишь два пути — переговоры или война. Санкции абсолютно бесполезны.

У Трампа, точнее у США лиш один путь.
После срыва планов мирового гегемона, путь только уйти в "автономку" и активно заняться дерьмократизацией всех и вся у себя "дома" с присматриванием за всем остальным со стороны.

Но для этого надо загнать Европу под плинтус, и разжечь, как можно больше костров вокруг России и Китая. Так, что у нас время ещё есть.
А уж разжечь костёр в виде южной и северной Кореи, это и вовсе их мечта.
Ибо разгребать придётся, как нам так и Китаю, не говоря уж о том, что достанется и япошкам, которые вынуждены будут ещё сильнее прижаться к Сэму.
Так, что нормализация вокруг Северной Кореи не в интересах США и по этой причине ни о каких позитивных диалогах со стороны США и речи быть не может.
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.82 / 13
  • АУ
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Фракталь от 09.08.2017 10:41:37Святая простота, она под контролем, но не под вашим. Вообще - интересно, зачем Россия в лице Роснефти вваливает туда весьма неприличные средства? У меня складывается ощущение, что Венесуэла - это прокси для перенаправления потоков денег на настоящие дела, но всё это весьма эффективно прикрывается "помощью попавшей в беду цветных революций стране". Никарагуа, Мексика?

Перед другими извиняюсь за повтор, для вас скажу, что Сечин/ Председатель и Секретарь СБ РФ "вваливает туда весьма неприличные средства" для скупки углеводородных активов Венесуэлы, не знаю насколько фактически монополист -Государственная нефтегазовая компания Petroleos de Venezuela S.A. уже в Роснефти и дочурках, и завоевания/занятия латиноамериканского, частично и Североамериканского нефтегазового рынка. Вот как Мадуро укрепится, Роснефть/... начнут в Южной в Южной Америке строить инфраструктуру - трубопроводы, нефтеперерабатывающие заводы, хранилища и нефтехим, чтобы тяжелой и сверхтяжелой венесуэльской нефти обеспечить сбыт.
Поэтому США до харакири осталось уж недолго, потом больница, отделение чистой хирургии, реанимация, реабилитация и снова в ...
Vale
  • +0.87 / 16
  • АУ
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: станок от 09.08.2017 10:50:53ДЖАКАРТА, 9 августа. /ТАСС/. Россия рассчитывает на востребованность российского пассажирского самолета МС-21 на рынке Индонезии. Как сообщил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, в этой стране может быть создан центр по ремонту и обслуживанию этих самолетов.

Скрытый текст

"Воплощение прогресса российского авиастроения"

Скрытый текст

Построить экспериментального многофункционального высокотемпературного газоохлаждаемого ядерного реактора (ВТГР) малой мощности и космодром на острове Биак, в рамках космической программы  "Воздушный старт".
Янки, гоу нах из АТР!  И из других регионов тоже!
Нам открывается возможность исправить собственные просчеты ошибки с КНДР - под гарантированный отказ от ЯО,  Росатому построить там АЭС на парочку малых-средних, под гарантированный отказ от ЯО , со всеми вытекающими. На пару с КНР, иначе не получится )))
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 09 авг 2017 18:25:55
Vale
  • +0.16 / 6
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,466.96
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: Бешеный медведь от 09.08.2017 14:51:13Очень смешно. Это всё равно что сказать, что Москва по своей значимости и влиятельности в России это вроде Могочинского района Забайкальского края.

Даже, не вспоминая про банки (откуда, правда же?) про особый статус не вступления никуда, не вспоминая "конспирологическую" версию про местонахождения ПП, можно просто вспомнить, что там куча международных организаций расположена. вполне себе мирового значения.

Ну и не будем забывать, где, кроме Лондона, обычно любили тусоваться революционеры всех мастей.

Перевожу на самый простой язык. Швейцария это место где традиционно принято разруливать самые различные мировые проблемы.

Уже поэтому её значение сильно превышает её место в производстве сыров, часов, складных ножичков, банковских услуг и швейцаров. Улыбающийся

    
Совсем смешно.
Есть вот в Нью-Йорке несколько итальянских ресторанов, где руководители тамошних мафий перетирают свой базар.
И у этих ресторанов тоже есть администрация.
    
Так вот, эта ресторанная администрация имеет к тем козырным стыкам такое же отношение, как администрация Швейцарии к геополитическим встречам на её территории.
Ну, общак ещё там хранят некоторые мелкие криминальные элиты, из-за своей геополитической тупости - но это быстро кончается.
  
В общем, дипломатического значения место это не имеет никакого.
(АС по оригиналу)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.59 / 35
  • АУ
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Димедрол от 09.08.2017 15:07:41я по моему ни кого не оскорблял. умник, в чём я не прав?

Неправда! - оскорбили... вот например меня. Своим незнанием правописания на Русском языке или циничнейшим к нему пренебрежением.Быдло
Я тоже малограмотен, но патрио-о-от! - за это мне тут многое прощают.Кричащий

- "я Я по-моему ни_кого не оскорблял. у Умник, в чём я не прав?"
- В главном, в основном - негоже вам пенять на что-то русским людям, не выучив как минимум их родной язык.
С битойТребующийПриветствующий
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 09 авг 2017 18:00:12
Vale
  • +0.97 / 25
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) провели обыск в доме Пола Манафорта —экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа. Обыск прошел в конце июля в рамка расследования дела о «вмешательстве России» в президентские выборы в США. Об этом сообщила газета The Washington Post.
По данным издания, сотрудники ФБР проводили поиски документации, связанной с РФ, поздно ночью в доме Манафорта в Александрии (штат Вирджиния).
При этом источники, близкие к расследованию, отметили, что Манафорт ранее уже представил конгрессу США все запрошенные материалы.
«Если [сотрудники] ФБР хотели документы, они могли просто спросить [Манафорта], и он бы их предоставил», — цитирует газета, представителя Белого дома.
При этом журналисты издания утверждают, что ордер на обыск, выданный судом, указывает на то, что следствие полагает, что Манафорту нельзя доверять.
После обыска агенты покинули дом Манафорта, изъяв «различные материалы», утверждает издание.

https://iz.ru/630533…aba-trampa
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.35 / 40
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.12
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Андрей Неопалимый от 09.08.2017 16:43:13Построить экспериментального многофункционального высокотемпературного газоохлаждаемого ядерного реактора (ВТГР) малой мощности и космодром на острове Биак, в рамках космической программы  "Воздушный старт".
Янки, гоу нах из АТР!  И из других регионов тоже!
Нам открывается возможность исправить собственные просчеты ошибки с КНДР - под гарантированный отказ от ЯО,  Росатому построить там АЭС на парочку малых-средних, под гарантированный отказ от ЯО , со всеми вытекающими. На пару с КНР, иначе не получится )))

Неужто мы будем воровать у американцев их идею:

ЦитатаВ октябре 1994 года, после длительных консультаций, КНДР подписала с Соединёнными Штатами «Рамочное соглашение», по которому Северная Корея взяла на себя некоторые обязательства, например:
  • прекращение строительства и использования реакторов и предприятий по обогащению урана;

  • отказ от извлечения плутония из топливных сборок реакторов;

  • вывод ОЯТ за пределы страны;

  • принятие мер к демонтажу всех объектов, чье назначение тем или иным способом говорит о распространении ядерного оружия.


В свою очередь, власти США взяли на себя обязательство:
  • осуществлять поставки топливного мазута;


  • взамен остановленного реактора в Йонбене мощностью 5 МВТ, построить два гораздо более современных реактора на лёгкой воде мощностью по 1000 МВт каждый, которые к тому же нельзя было бы использовать для наработки оружейного плутония[8].


---------------------------------------------

В 2003 году начались переговоры по ядерной программе КНДР с участием КНР, США, РоссииЮжной Кореи и Японии. Первые три раунда (август 2003 года, февраль и июнь 2004 года) не принесли особых результатов. А от участия в четвёртом, намеченном на сентябрь, Пхеньян уклонился в связи с очередным обострением американо-корейских и японо-корейских отношений[9].
На первом раунде переговоров (август 2003 года) США стали добиваться не только свёртывания северокорейской ядерной программы, но и ликвидации уже созданной в КНДР ядерной инфраструктуры. В обмен США соглашались дать гарантии безопасности КНДР и оказать экономическую помощь Пхеньяну, поставив ему, в частности, два легководных реактора. Однако США и Япония требовали свёртывания ядерной программы КНДР под контролем МАГАТЭ или комиссии пяти держав. КНДР на такие условия не согласилась[9].
На втором раунде (февраль 2004 года) КНДР согласилась заморозить свою ядерную программу под контролем МАГАТЭ и в обмен на поставки мазута. Однако теперь США при поддержке Японии требовали не замораживания, а полной ликвидации ядерных объектов КНДР под контролем МАГАТЭ. КНДР отвергла подобные предложения[9].
Надежда на успешное разрешение ядерного кризиса на Корейском полуострове впервые появились на третьем раунде шестисторонних переговоров,которые проходили в период с 23 по 26 июня 2004 года, когда США согласились на «вознаграждение за замораживание». В ответ на это, Северная Корея заявила, что готова воздержаться от производства, испытаний и передачи ядерного оружия и заморозить все объекты, имеющие отношение к ОМУ. США выдвинули проект передачи ядерных объектов КНДР под временное международное управление комиссии пяти держав или МАГАТЭ. В дальнейшем предлагалась ликвидация северокорейских ядерных объектов под международным контролем. Но Северная Корея не согласилась и с этим вариантом. МИД КНДР выразил неудовлетворение результатами переговоров[9].
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.96 / 32
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Американский сенатор назвал два сценария войны с КНДР

В то время как Вашингтон и Пекин продолжают обмениваться взаимными угрозами, американский сенатор-республиканец Линдси Грэм в интервью CBS News рассказал, в каком случае США "пойдут войной на Северную Корею".

Тем самым сенатор, известный серьезным влиянием в политическом истеблишменте США, прокомментировал недавние громкие заявления Дональда Трампа по корейскому вопросу. Напомним, Трамп пообещал обрушить на КНДР "огонь и ярость" с "невиданной силой", если Пхеньян "продолжит угрожать" Соединенным Штатам. Грэм озвучил два сценария, при которых "абсолютно возможно" военное столкновение с Северной Кореей. Во-первых - если северокорейцы "атакуют Гуам (тихоокеанский остров, где дислоцированы авиационная и военно-морская базы США - прим. "РГ") или затронут другие интересы американцев или их союзников". "Если Северная Корея продолжит работать над созданием межконтинентальной баллистической ракеты с ядерной боеголовкой, которая попытается и сможет достичь нашей земли, мы также будем действовать", - заявил сенатор.

Как раз накануне в американские СМИ попала утечка из разведуправления Пентагона. Источники в оборонном ведомстве уверяют, что северокорейские ученые создали боеголовку, которой может быть оснащена МБР. Напомним, что в Москве и Пекине призывают Вашингтон, Пхеньян и других региональных игроков к сдержанности, чтобы не допустить эскалации напряженности вокруг Корейского полуострова.

Интересно,  что они сделают,  нападение под чужим флагом на Гуам,  или достаточно будет потрясти пробиркой про то что чучхейцы сделали боеголовку?. ..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.20 / 35
  • АУ
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 09.08.2017 17:20:43Неужто мы будем воровать у американцев их идею:

Ну почему бы нет, у них не вышло, у нас с Китаем может получится, у США уже надолго нет.
К тому же, в свете политИк а ля НувО готов побиться об заклад, что РФ/КНР это предложит США , выбрав момент и приперев их к стенке, когда отказываться, мягко выражаясь, будет некомильфо - для США критично.
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 09 авг 2017 18:07:17
Vale
  • +0.08 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Луций Анней Сенека:
"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."
Статьи предыдущей серии:
Часть 1     Часть 2     Часть 3     Часть 4    Часть 5     Часть 6     Часть 7     Часть 8
Предыдущая часть "Золотого Апокалипсиса": ПредисловиеЧасть 1Часть 2Часть 3.
*****
Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12
«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

*****
Этот цикл статей перевалил через свой экватор. Много мыслей было высказано. Были ли они значимыми и полезными, или остались лишь некими бесполезными фантазиями - пока сказать невозможно. Да и забывается многое: большие и объемные тексты хороши для «интеллектуально отдыхающего читателя», а для ищущего – совсем нет! Более того, скажу, что злоупотребление множеством строк вредно для существа дела, и многие важные мысли прячутся и тонут в них, как нечто ценное, случайно оброненное, в кучах мусора… Впрочем, что же нас может удержать от «сора словесами», да еще и на таком демократичном ресурсе, как Афтершок? Решительным образом ничего! Посему, всматриваясь в ретроспективу уже напечатанных предыдущих частей «Золотого Апокалипсиса», я хотел бы очень кратко обозреть главное, «отделить зерна от плевел»… Итак… Вот, основные выводы предыдущих частей.
*****

Скрытый текст

*****
Подозреваю, что мои рассуждения немного утомили въедливовго читателя. Пора заканчивать сегодняшнюю часть «Золотого Апокалипсиса», к чему я и приступаю, подводя итог…
Наблюдаемый нами сегодня развал мировых финансовой и экономической систем на валютные и технологические зоны носят не только объективный, но и метафизический характер. В такой парадигме нам посчастливилось наблюдать события поистине планетарного исторического масштаба! Плачевно заканчивается попытка внедрения «Плана Противления» от «мироправителей тьмы века сего», начавшаяся в 1913 году созданием ФРС. Жалкие попытки реализации «Реконкисты» обречены на позорнейший провал! Ничто не может отменить появление Зверя Апокалипсиса: «Мирового Золотого стандарта!»
  • +0.38 / 16
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что КНДР должна прекратить ядерную программу и отказаться от шагов, "которые приведут к концу режима и гибели ее народа".


"Ким Чен Ын (лидер КНДР – ред.) должен принять во внимание единую позицию СБ ООН и заявления правительств по всему миру, которые согласились, что КНДР представляет угрозу глобальной безопасности и стабильности", — говорится в заявлении Мэттиса.

"КНДР должна сделать выбор в пользу того, чтобы прекратить самоизоляцию и отказаться от стремления обладать ядерным оружием. КНДР следует прекратить обсуждение любых действий, которые приведут к концу ее режима и гибели ее народа", — отмечает министр.

https://ria.ru/world/20170809/1500094866.html

Понтогон принял у Трампа эстафету по запугиванию Кима.
Отредактировано: _Valera_ - 09 авг 2017 19:15:28
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.24 / 33
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Хотя госдепартамент (США) прикладывает все возможные усилия для устранения это глобальной угрозы (ядерной программы КНДР – ред.) дипломатическими мерами, необходимо отметить, что объединенные военные силы (США и их) союзников располагают на сегодня самыми четкими, натренированными и надежными оборонными и наступательными возможностями на Земле", — говорится в заявлении министра.

"Действия режима КНДР будут значительно превзойдены нашими и (КНДР) потерпит поражение в любой гонке вооружений или конфликте, который она инициирует", — отмечает Мэттис.

https://ria.ru/world/20170809/1500096572.html

Их самые "чёткие" и самые натренированные войска в мире, уже хрен знает сколько в Афганистане находятся, но талибов никак не одолеют. А у КНДР армия совсем не попуасы.
Отредактировано: _Valera_ - 12 авг 2017 14:21:09
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.42 / 49
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,651.46
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
В конце этого года мир может охватить новый глобальный экономический кризис. С таким прогнозом выступили сегодня аналитики агентства "Блумберг".

И уже есть весомые признаки надвигающейся угрозы. В июне задолженность по кредитным картам в США превысила триллион долларов. Тем самым побит рекорд, который был зафиксирован перед экономическим кризисом 2008 года.

Сейчас в среднем каждая американская семья должна банкам не менее ста тысяч долларов. А отдавать кредит, да еще с растущими процентами многие не в состоянии.

И эти долги американцев уже привели к заметному для экономики страны результату. Почти на 10 процентов упали продажи товаров для дома. Впервые за последние 10 лет уменьшился средний чек американцев в магазинах. В ипотеке и автокредитах резкий спад.

При этом аналитики отмечают интересный факт: со времени мирового финансового кризиса 2008 потребление виски в США выросло в 8 раз.
  • +3.43 / 49
  • АУ
лягух   лягух
  09 авг 2017 20:52:03
...
  лягух
Цитата: rat1111 от 09.08.2017 20:47:30Гы... В в юва - были? Китайцев люто, бешено ненавидят там ВСЕ. Вне зависимости от национальности и религии. АБСОЛЮТНО ВСЕ. И ненависти этой счет на сотни лет.
При малейшей возможности - ВСЕ соседи китая пойдут его мочить. Пока - боятся, правда.

Не, не пойдут. Получится хохляцкое "а нас за що?"
Отредактировано: лягух - 01 янв 1970
  • +0.45 / 6
  • АУ
лягух   лягух
  09 авг 2017 20:55:36
...
  лягух
Цитата: _Sasha_ от 09.08.2017 20:52:07Сдается мне, камрад, - вы "умножаете сущности" - как уже справедливо заметили - Кредиты, вооружение и инструктора были из СШП.
То что европцев привлекли к разруливанию кризиса, в качестве не то посредников, не то "тех кого не жалко если че" - это да.
Но считать их кукловодами это цирка - я бы не стал

Полностью согласен с вами комрад! Гансы-френчи на подтанцовках. Пиндосы вна 404-й всем заправляют.
Отредактировано: лягух - 01 янв 1970
  • +0.39 / 4
  • АУ