регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←11806218063180651806623295→След→

05 ноября 2018, 21:06:55, Сизиф (обновлено: 05 ноября 2018 21:06:55)

182 +2.42 / 41 Сообщение  
Заканчиваем с религией и ее историей. Уже скатываемся в офтопный для ветки флейм. Здесь только в увязке с БПМ

Как и с ТТХ всех вооружений, мыслимых и немыслимых. На профильные ветки.
Отредактировано: Сизиф - 05 ноября 2018 22:34:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

306 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

12 августа 2017, 23:03:20 Сообщение удалено автором

+ 2.17 / 34

avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

Читатели: 3

Бан в ветке до 17.12.2018 17:38

Форум не может "прозреть " на то он и аналитический. Нужны и важны всякия мнения.
 Были высказаны точки зрения , не более того. Будущее пока по прежнему многовариантно. Резоны у каждой из сторон весомы , спору нет( пропуская мимо ушей мнения  совсем уже траглодитов- либероидов). А как карта ляжет - будем посмотреть.Подмигивающий

9 месяцев назад, когда я говорил, что Вы еще вспомните Трампа, все мне тут утверждали, что он за нас, что я тут пургу несу, что сейчас он прилетит к Путину и они чуть ли не в десны целоваться будут, отлистайте, посмотрите, а теперь вдруг Трампу - капец. Интересно девки пляшут Непонимающий Помню я как-то написал в экономической ветке примерно тоже самое, но про курс рубля. Дальше не буду. А карта ляжет на ребро.....
Сообщение скрыто автором
«Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз». © Д. Клуни.
Приглашаем всех в Кабачок Передела. Мы открылись!
https://glav.su/forum/1/3777/
-0.77 / 16

12 августа 2017, 23:14:51 Сообщение удалено автором

+ 0.12 / 1

12 августа 2017, 23:16:26 Сообщение удалено автором

+ 2.10 / 28

maybug

maybug   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Мне в общем наплевать какое отношение к самым обиженным на свете людям Вы имеете лично.
Но вот термины надо употреблять грамотно. Фобия - это страх по гречески. Вы можете доказать, что rat1111 боится евреев?
Сейчас -то чего, тьфу, кого бояться?

А вот в 20-30-е годы XX века для страха были очень веские основания.
ш
 ЧСХ, проклинать ГУЛАГ нерусские либералы ((С) Достоевский) начинают с того момента, когда товарища Плинера оттуда выпилили, а до этого он наверное был просто лагерем отдыха.

Вот когда эти и еще многие милейшие люди пребывали на указанных постах, тогда юдофобия цвела пышным цветом, их натурально боялись до усрачки.

И вообще, бросайте Вы этот пильпулизм, отсутствие юдофилии не является синонимом евреененавистничества.

P.S. Хотя тем, кто попался в руки боевиков калмыка Бени Коломойского и в наши дни пришлось очень сильно испугаться перед смертью.

Придется отвечать.
Вопрос по треду можно посмотреть. Обсуждалась ненависть соседей к Китаю. Аналогия с РФ напрашивается.
Человек ответил в резкой форме, и совсем не про РФ, про Израиль. С чего он притянул Израиль туда, где о нем и полслова не было сказано? Меня назвал еврейкой. Я тут пишу редко, и откуда он сделал вывод о национальности, мне непонятно. Еврейкой не являюсь. А вот он за себя не стал отписываться.
Такие его пассажи в сторону камрадов наблюдала на форуме неоднократно. Злобные. Нарушающие этику общения. И очень часто про евреев. Очень часто.
Буду считать, что тараканы и мыши из его сообщения, таки и его не миновали.
А евреи разные встречаются, плохой человек - помяну злым словом, хороший - даже не задумаюсь о национальности.
Никакого особого отношения у меня к ним нет. Я и отличить их, кроме ярко выраженных, от нас не смогу.

Встречный вопрос, а может ли rat доказать, что я еврейка? Или ему необязательно?

За терминологию. Видеть евреев, там, где их нет.  Начинать обсуждать иудейство, даже если речь шла о чем-то то другом.
Какой смогла, такой и подобрала термин. Не медик, и не психолог.
Если Ваши познания в этой области шире, выслушаю мнение, и внесу корректировки в своё первоначальное сообщение.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: maybug - 13 августа 2017 11:31:42
+ 0.25 / 17

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 3

Напомню: сначала вы написали,
что Лавров объявил западу войну (всего несколько часов назад!).

Теперь вы (в подтверждение своего тезиса?)
радуете публику сообщением,
что война уже закончилась (через несколько часов?!)
полной нашей победой.

Вас в собственных текстах ничего не напрягает?

Я не догматик, чтобы держаться за одну точку зрения всё время. Могу её менять в зависимости от обстоятельств.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 5
  женяиванов

Придется отвечать.
Вопрос по треду можно посмотреть. Обсуждалась ненависть соседей к Китаю. Аналогия с РФ напрашивается.
Человек ответил в резкой форме, и совсем не про РФ, про Израиль. С чего он притянул Израиль? Меня назвал еврейкой. Я тут пишу редко, и откуда он сделал вывод о национальности, мне непонятно. Еврейкой не являюсь. А вот он за себя не стал отписываться.
Такие его пассажи в сторону камрадов наблюдала на форуме неоднократно. Злобные. Нарушающие этику общения. И очень часто про евреев. Очень часто.
Буду считать, что тараканы и мыши из его сообщения, таки и его не миновали.
А евреи разные встречаются, плохой человек - помяну злым словом, хороший - даже не задумаюсь о национальности.
Никакого особого отношения у меня к ним нет. Я и отличить их, кроме ярко выраженных, от нас не смогу.

Значит камрад, был правЖующий попкорн
Сообщение скрыто модератором женяиванов
Отредактировано: женяиванов - 13 августа 2017 00:31:41
+ 0.14 / 7
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 10

Показательно, что началась вся эта байда с планов демонтировать памятник герою гражданской войны США генералу Роберту Ли в Шарлотвилле. Против чего, собстно, и был митинг "белых расистов".
Очередная вспышка гражданской войны в момент наибольшего риска возникновения войны ядерной - дорогого стоит. Другие нации в такие моменты обычно сплачиваются, а эти глотки друг другу грызут.
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+ 2.05 / 40
  Cheen

12 августа 2017, 23:34:14 Сообщение удалено автором

+ 0.30 / 4

bormotolog

bormotolog   Россия

Слушатель

Читатели: 2

В серьезной стычке чучхэйцы обречены. Так что вопрос только в том, кому и какой урон они могут нанести?  

Заявленный радиус действия ракет еще не означает, что  у КНДР есть ядерные боеголовки, и что их ракеты могут доставить её в США. А япошки заведомо доступны.
Скрытый текст

А почему, собственно говоря, обречены? Серьёзная заруба, это прежде всего наземная операция.
Корея - не пустыня. Население мотивировано, насколько можно судить издали. Или янкесы будут опять напалмом по деревням и химией по джунглям?

Если корейского пупса не продадут свои же, у него есть шанс носовать по сусалам пиндосцам. Мерикашки очень не любят свои гробы, а тут их может быть очень много
Сообщение скрыто автором
+ 1.05 / 18

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
38 лет

Эксперт

Читатели: 57

Модератор раздела

9 месяцев назад, когда я говорил, что Вы еще вспомните Трампа, все мне тут утверждали, что он за нас, что я тут пургу несу, что сейчас он прилетит к Путину и они чуть ли не в десны целоваться будут, отлистайте, посмотрите, а теперь вдруг Трампу - капец. Интересно девки пляшут Непонимающий Помню я как-то написал в экономической ветке примерно тоже самое, но про курс рубля. Дальше не буду. А карта ляжет на ребро.....

Оставьте в покое Трампа, наконец! Не мешайте ему убивать Америку. Он пока делает для этого все возможное и даже чуть-чуть больше.

Я никогда не говорил, что он будет "целоваться с Путиным", это было бы самое плохое, что только можно было ожидать. России не нужны друзья, России нужны откровенные враги, чтобы без иллюзий и морализаторства.
Я всегда надеялся, что он (Трамп) принесет Америке войну. По возможности гражданскую. Трамп идет к цели семимильными шагами.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sir Max Merfie - 14 августа 2017 00:01:40
+ 5.89 / 116

12 августа 2017, 23:51:13 Сообщение удалено автором

+ 0.40 / 2

Andrew Carleet   Канада
Brampton
52 года

Слушатель

Читатели: 4

На фото каменный век какой-то. Как рассказывал мне бывший коллега то ли Мали, то ли из Габона (ведущий программист, кстати, в одной из тогдашних контор), у них толпы разгоняли с помощью пожарных машин, где в воду был добавлен какой-то химикат, адски разъедавший кожу под солнечным светом. В итоге все демонстранты недельку-две потом сидели по домам под крышей, а вечером передвигались короткими перебежками от дома к дому. Либерально и правозащитно.Улыбающийся

Вот куда надо применять борщевик Сосновского!
Сообщение скрыто автором
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 2.30 / 46
  Rocket

Rocket   Россия
55 лет

Слушатель

Ну хорошо, представим, что Пакистан опасаясь в будущем войны на 2 фронта, решил  зачистить тылы и нанести превентивное военное поражение западному соседу. И по наущению англосаксов и монархий Залива, ровно в 4 часа утра взял и долбанул ядерным оружием по Тегерану, Мешхеду, Исфахану, Тебризу и Ширазу, всего 5 городам. а также по скоплениям иранских войск на границе, электростанциям да аэродромам.

Мировые СМИ из Вашингтона, Лондона и Тель-Авива уже через 5 минут раскручивают тему, что Иран первым начал артиллерийский обстрел Пакистана нарушив границу и начав наступление танковыми частями намереваясь отторгнуть Белуджистан. Доблестный Пакистан вынужденно ведет оборонительную войну, ему готовы оказать всяческую помощь. Но призывают стороны к сдержанности, прекращению огня и скорейшему началу переговоров.

Туркменистан, Азербайджан или Таджикистан что-ли обьявят войну Пакистану? Будут сидеть тише воды ниже травы, у Исламабада ЯО есть, а у них - нет, они мелочь пузатая.

Пакистан - союзник и США и Китая, вложения КНР в Пакистан куда больше чем в Иран. Исламабад важный и давний партнер Пекина в совместной дружбе против Дели, не в интересах Китая ослабление или уничижение Пакистана. Так что в Пекине резких шагов не предпримут, разве что для сдерживания Индии от удара в тыл пакистанцам.
Россия в ответ применит ЯО по Пакистану, стране с населением в  195 млн.человек? Пекин и Вашингтон будут резко против, к тому же никаких выгод России такой поступок не несет.

РФ возможно окажет некоторую помощь Ирану для устранения гуманитарной катастрофы.

Что делать Ирану, если США, Великобритания и Израиль будут грозить присоединится к нанесению ударов если Тегеран не пойдет на скорейшее перемирие? В условиях уже понесенных многомиллионных жертв и катастрофических разрушений? Только смириться, и навеки затаив злобу - заняться восстановлением.

Ну а Пакистану за хорошее поведение англосаксы Афганистан в качестве провинции  отдадут, на фоне разрушенного Ирана он станет бесспорным лидером в регионе, плюс благодарные арабы пару десятков миллиардов долларов подкинут пакистанским генералам в личные карманы. Подмигивающий

Ну вы бы, хотя бы, прежде чем фантазировать, посмотрите историю взаимоотношений двух стран Если заваруха с индусами, то Иран будет помогать Пакистану 99% Что уже было в новейшей истории И Пакистан помогал Ирану в войне (Иран Ирак)
+ 2.35 / 27

12 августа 2017, 23:59:40 Сообщение удалено автором

+ 1.03 / 14

Pepenec

13 августа 2017, 00:00:07 Сообщение удалено автором

+ 0.32 / 2

13 августа 2017, 00:01:46 Сообщение удалено автором

+ 0.24 / 1

13 августа 2017, 00:05:54 Сообщение удалено автором

+ 1.48 / 27

13 августа 2017, 00:15:02 Сообщение удалено автором

+ 0.74 / 5

AlexLiberia

AlexLiberia   СССР
Город-герой Одесса
47 лет

Слушатель

Цитата: dmitriк62 от 12.08.2017 22:05:00

Мечты, мечты...

Военно-морские силы Республики Корея

"11 сверхмалых подлодных водок"
Да там и надводный флот не сильно матёрее...
Веселый

Дядя, вы дурак?
Зачем вы сюда кидаете состав флота Ю.Кореи? У вас географический идиотизм? Вот северяне:
В составе флота находятся 5 корветов УРО (из них 2 — типа «Наджин», 1 — типа «Сохо»), 18 малых противолодочных кораблей, 4 советских подводных лодки проекта 613, 23 китайских и советских подводных лодок проекта 033 (проекта 633), 29 малых подводных лодок проекта «Санг-О», более 20 сверхмалых подводных лодок, 34 ракетных катера (10 проекта 205 «Оса», 4 класса «Хуанфен», 10 «Сочжу», 12 проекта 183 «Комар»; на вооружении катеров стоят ПКР П-15 Термит или китайскими CSS-N-1 SCRUBBRUSH), 150 торпедных катеров (около половины — отечественной постройки), катера огневой поддержки (в том числе 62 класса «CHAHO»), 56 больших (6 «Хайнань», 12 «Тэчжон», 13 «Шанхай-2», 6 «Чонджу», 19 «СО-1») и более 100 малых патрульных катеров, 10 малых десантных кораблей «Хантэ» (способных перевозить по 3-4 лёгких танка), до 120 десантных катеров (в том числе около 100 «Нампо», созданных на базе советского торпедного катера П-6, имеющих скорость до 40 узлов и дальность действия до 335 км и способных перевозить до 30 полностью экипированных десантников), до 130 катеров на воздушной подушке, 24 тральщика «Юкто-1/2», 8 плавучих базсверхмалых подводных лодок, спасательное судно подводных лодок, 4 гидрографических судна, минные заградители.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AlexLiberia - 13 августа 2017 04:31:42
+ 0.61 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 104610
←Пред←11806218063180651806623295→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , Сизиф , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 3, Гостей: 3, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2018 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика