Большой передел мира

246,394,150 499,849
 

Фильтр
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Фракталь от 13.08.2017 20:41:58Гунсь на АШ
На АШ появилась вот эта, с позволения сказать, "новость".
Текст и содержание крайне провокационны: Девид Гелентерн, советник Трампа по науке и технике, утверждает, что полёта на луну не было.

Скрытый текст


У меня нет акка на АШ, подскажите Алексворду об этом, этой "новости" присовены плашки важной и значимой новости (upd. повешена плашка сомнения в достоверности)
Будьте осторожны.

Собственно какая разница наброс это или нет?

На мой взгляд эта информация вызывает интерес лишь в том ключе, как сама эта информация работает для развала США. Итак. США это же как бы величайшая из великих империя демократии. Ровно такой имидж ей создавался последние полвека. Соответственно у неё должны быть и величайшие достижения.

Одним из самых величайших научно-технических достижений и был фильм Стенли Кубрика о якобы полёте американцев на Луну, когда они и в ближний космос то летали с кислородными баллонами и совершенно без радиационной защиты.

Этот фэйк или не фэйк, опять привлекает внимание всего мира к этому "полёту", а значит и к пониманию что это американское достижение - липовое! А значит уже сами американцы будут отзываться о США не иначе как "Эта грёбанная лживая страна".

Помните, когда СССР валили горбачёвцы, одним из важнейших информационных ударов был удар по космосу. Типа зачем столько денег. И Буран  никому не нужен, и космонавтов наших много погибло зря, и вообще всё надо закрыть и забыть про космос.

Вот это вот так или иначе удар по национальной гордости великопиндосов. Разумеется он будет не единственный. Ждём массовый выход книги "Архипелаг Гуантанамо", и т. д.

США валят ровно по той же методичке, что и СССР. Вот главное.

А фейк конкретно эта информация или не фэйк, дело стопядидесятое.
Отредактировано: Бешеный медведь - 14 авг 2017 13:12:35
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.43 / 62
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,746.08
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,148
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 13.08.2017 18:46:04Какие варианты у Трампа?

1) Все кончится словесным поносом. Трамп теряет жалкие остатки лица и об него вытрут ноги. Такой мудозвон в президентах никому не нужен. Ату на свалку.

Это все давно описано у Марка Твена "Жизнь на Миссисипи":
"... И он трижды подпрыгнул, щелкая каблуками при каждом прыжке, потом сбросил свою изодранную в клочья овчинную куртку и прокричал: «Сидите смирно, пока я его не отделаю! — Сбросил свою истрепанную шляпу и снова прокричал: — Сидите смирно, пока не кончатся его страдания!»
И, подпрыгнув, снова щелкнул каблуками и завопил: «У-ух! Я настоящий старый убийца, с железной челюстью, стальной хваткой и медным брюхом, я трупных дел мастер из дебрей Арканзаса! Смотрите на меня! Я тот, кого прозвали «Черной Смертью» и «Злой Погибелью!» Отец мой ураган, мать — землетрясение, я сводный брат холеры и родственник черной оспы с материнской стороны. Смотрите на меня! Я проглатываю на завтрак девятнадцать аллигаторов и бочку виски, когда я в добром здоровье, или бушель гремучих змей и мертвеца, когда мне нездоровится. Я раскалываю несокрушимые скалы одним взглядом и могу перереветь гром! У-ух! Отойди все назад! Дайте моей мощи простор! Кровь — мой излюбленный напиток, и стоны умирающих — музыка для моего слуха! Обратите иа меня ваши взоры, джентльмены, и замрите, затаив дыхание, — вот я сейчас выйду из себя!»

При этих словах он тряс головой, свирепо озирался, топчась на месте и засучивая рукава, потом вдруг выпрямлялся и, колотя себя кулаком в грудь, выкрикивал: «Взгляните на меня, джентльмены!» Окончив свою речь, он снова трижды подпрыгнул, щелкая каблуками, и заревел вовсю: «У-ух! Я самый кровожадный на свете из всех сыновей дикой кошки!»...

   Можете перечитать эту сцену и обратите внимание, чем это все закончилось Веселый.
  • +2.00 / 29
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Американские власти должны вывести свой воинский контингент из Афганистана и прекратить провалившуюся кампанию Вашингтона. С таким заявлением в интервью газете "Известия" выступил специальный представитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии российского внешнеполитического ведомства Замир Кабулов.
"Поскольку армия США ничего толком не может сделать, пусть уходят из Афганистана. Американская кампания в Афганистане провалилась", — приводит издание слова дипломата.

Скрытый текст



РИА Новости https://ria.ru/world/20170814/1500289823.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.35 / 71
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова объяснила, почему на российской территории нет четвертого генерального консульства США.

"Если сейчас вам будут рассказывать о том, что много лет был нарушен паритет, и сейчас настало время сравнять его, пресечь недружественные действия РФ - это все абсолютный блеф, он рассчитан на тех, кто не знает сути вопроса", - заявила дипломат в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".
По словам Захаровой, много лет назад Россия предложила США открыть на своей территории четвертое генконсульство. "Они этого не сделали. Все вопросы к ним. Поэтому спекуляции на эту тему тоже не пройдут", - сказала представитель МИД РФ.

Дисбаланс, как подчеркнула дипломат, образовался "не по желанию российской стороны". "После распада Советского Союза то самое дополнительное генеральное консульство, которое обеспечивало паритет между Россией и США, оно осталось на территории Украины", - объяснила она.
Ранее в СМИ появилась информация о том, американцы могут потребовать от РФ закрыть одно из своих генеральных консульств на территории США. На данный момент у России в Соединенных Штатах четыре генконсульства: в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне, а у США на территории РФ - три: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

https://rg.ru/2017/0…-ssha.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.84 / 54
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Пхеньян, 14 августа. Северокорейские власти решили созвать на совещание в Пхеньян своих послов из крупнейших странах мира. Как пишет Yonhap News Agency, на встречу приехали посол КНДР в Китае Ли Чжэ Рен, посол в России Ким Хен Чжун и постпред северокорейского государства при ООН Ча Сон Нам.
Сколько именно дипломатов будут участвовать в переговорах, не сообщается.
Как отмечает издание, КНДР вызвало своих основных послов.
Напомним, в последний раз такое совещание проходило в 2015 году с участием 43 послов.

https://riafan.ru/91…ikh-poslov
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.58 / 48
  • АУ
Селена-47
 
ussr
Донецк (ДНР)
Практикант
Карма: +1,357.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 733
Читатели: 0
В столкновениях в Шарлоттсвилле обвинили Трампа
14.08.2017 - 

Мэр охваченного беспорядками города, не сходящего с первых полос мировых изданий, прямо обвинил президента США в происходящем.
«Вы вспомните его (избирательную — прим. РВ) кампанию, его воркование с ультраправыми, националистами, сторонниками превосходства белой расы. И посмотрите, как он сейчас неловко и неумело осуждает их», — заявил мэр Майкл Зигнер, совершенно случайно оказавшийся демократом, в интервью телекомпании CNN, которую Трамп уже около года называет не иначе как «фабрикой лжи».
При этом Зигнер умолчал о кампании по сносу памятникам Конфедерации и борьбе с флагом конфедератов, которая коснулась Виргинии, как и всех южных штатов.
Американская пресса уже отозвалось на происходящее карикатурами, что в свою очередь показывает, насколько болезненным для американцев вопрос истории Юга и Севера является до сих пор.

Источник: http://rusvesna.su/news/1502685189
Идеи зреют быстрее, если кровь мучеников питает их. (с)
  • +3.04 / 38
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


Обострение геополитической ситуации в мире, увеличение неопределённости в международных отношениях и в особенности ухудшение российско-американских отношений требуют от Москвы принятия нестандартных шагов по укреплению своей безопасности. Особое внимание в этом плане уделяется созданию и развитию соответствующей инфраструктуры за пределами гран......
Скрытый текст

Источник
  • +0.82 / 11
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата
Но есть вещи, о которых наши политики предпочитают не упоминать. Да, Запад использует двойные стандарты постоянно. Но при этом под них подведена внушительная теоретическая и юридическая основа, которая делает для западного обывателя внешнеполитические шаги властей внутренне непротиворечивыми. Взять хотя бы известный конфликт двух основополагающих принципов международной политики. С одной стороны  право нации на самоопределение, с другой  право государств на суверенитет и нерушимость своих границ. В каждом отдельном случае можно прибегать то к одному принципу, то к другому. Причем делать это так, чтобы у не очень вдумчивого наблюдателя не сложилось ощущение дискомфорта. Всегда есть хорошие парни и парни плохие. Эта голливудская схема бесперебойно работает много лет.

А еще есть такой хороший принцип международной политики - называется "Невмешательство во внутренние дела". Сначала применяйте его, и многие вопросы снимутся сами собой. Да и количество убитых, искалеченных и беженцев в мире сильно уменьшится.
  • +0.57 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.88
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: gid от 14.08.2017 07:54:12regnum.ru...
ЗлойНу а что тогда истерить прежде времени? Пока есть время включаем дипломатию, а то довели ситуацию до военного маразма. Д.Б.(с)

Похоже, что на деле ситуация несколько иная, идёт очередное циклическое обострение, к которому все там привыкли.
Человек из Сеула:

В действительности же жители Южной Кореи на происходящее обращают мало внимания. Журналисты, которые сейчас в немалых количествах приехали в Сеул, с удивлением обнаруживают отсутствие в городе даже сколь-либо ощутимого беспокойства. Жители Южной Кореи, включая и военно-политическое руководство страны, более или менее игнорируют все то, что происходит вокруг КНДР.
..
Тем не менее в основе ситуация остается прежней: войны боятся обе стороны. Северяне не начнут ее, потому что гарантированно проиграют, а американо-южнокорейская коалиция не хочет войны, потому что их в такой войне ждет классическая пиррова победа, которая создаст больше проблем, чем решит. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в Сеуле царит спокойствие, а южнокорейские газеты самым активным образом обсуждают меню бесплатных обедов, которые полагается выдавать южнокорейским школьникам.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/op…m=center_3
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.07 / 26
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


Российские спортсмены завоёвывают медаль за медалью «под нейтральным флагом». Многие болельщики это тяжело переживают. И я их понимаю.  И первая приходящая в голову мысль «Лучше никак, чем так». Но, как человек, который тоже когда-то много лет посвятил спорту, я понимаю и спортсменов. В спорте высоких достижений в большинстве видов карьера весь......
Скрытый текст

Источник
  • +4.31 / 112
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,467.04
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: KVAGANINI от 13.08.2017 18:11:07За долгие годы уже оскомину эта тема набила. Попытаюсь сказать как тот самый хохол и есть - нет там никакого единого хахлячего народа, вообще нет. Есть и всегда была территория населенная хатаскрайниками которым плевать на всё кроме своей хатынки да шоб курдюк свiй повный був. Ото и всё.

     
Прихожу к выводу, что каждый язык и даже диалект наилучшим образом приспособлен для выражения наиболее характерных для данной народности мыслей.
   
"справжна хатынка да шоб курдюк свiй повный був"
- ну на какой язык это можно перевести, чтобы не потерять вот этот украинский дух, оставив лишь сухой смысл?
  
Практически как переводить империалистические стихи Киплинга на какой-нибудь эстонский...
Обеспокоенный
Отредактировано: dmitriк62 - 14 авг 2017 16:36:05
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.33 / 47
  • АУ
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Накануне Ким Чен Ын отозвал ключевых послов КНДР для совместного совещания в Пхеньяне
http://english.yonha…00315.html

В заседании принимают участие: посол КНДР в Москве Ким Хен Чжун, посол КНДР в Китае Чи Чэ Рён и поспред КНДР при ООН Я Сон Нам и др.

(Встреча вызвана с предполагаемой подготовкой... страны к... празднованию Дня независимости Кореи от японской (и пр.) агрессии Напомню, что КНП КНДР насчитывает , в угрожаемый период более 100 ПЛ, в т.ч. и условно атомных/стратегических, вооруженных БПРЛ, торпедами , минами, ПКР типа Х-35 и... боевыми пловцами))):

Условный состав КНП

-  4 (?) АПЛ проекта 629А Gorae, класс Sinpo  ( SSB). вертикальный старт БРПЛ КН-11/"Pukkuksong-1" (НАТО - Polaris", .SSB),/Р-27/JL-1
Торпедно-минное вооружение: носовые ТА 4x533 мм, кормовые ТА 2x533 мм.
Ракетное вооружение 6 комплекс Д-2 (?)вертикального старта. три БРПЛ КН-11/"Pukkuksong-1"  в ограждении рубки.

- 10  ПЛ среднего класса немецкий пр. 202 "Yono" (SSm)
Торпедно-минное вооружение:
6 носовых 533 мм ТА, 12 торпед до 24 донных и до 36 якорных мин вместо торпед
Ракетное вооружение: Х-35 ПКР "Кумсонг-3"
 
- 40 ПЛ Sang-O/SO II/K-300  (НАТО- кл. "Shark". SSB)
Торпедно-минное вооружение:: 
2х533-мм ТА, торпеды 53-65КЕ, МДТ взамен торпед или пловцы
 
- 20 советских модернизированных ДЭПЛ пр. 633 (НАТО кл. "Ромео").
Торпедно-минное вооружение:: 
533-мм ТА - 6 носовых и 2 кормовых, всего 14 торпед, 28 мин МДТ взамен торпед или пловцы
 
- 4 советских ДЭПЛ пр. 613 (НАТО - кл. "Виски"), поставка КНР.
Торпедно-минное вооружение:
533 мм ТА - 4 носовых и 2 кормовых, 12 торпед, до 22 мин АМД-1000 вместо торпед или пловцы

-...
Без учета плавсостава, находящегося на базах Госхранения КНДР)

Скрытый текст
ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

http://www.hisutton.…20Sub.html
Обзор Северной Кореи NBC Infrastructure.
 --------https://www.top-technologies.ru/ru/article/view?id=34643 (дата обращения: 13.08.2017). --------

Анализ - Баллистическая ракета класса Sinpo
(Инфраструктура ядерного, биологического и химического ОМП). June 2017

Институт американско-корейских исследований .
www.uskoreainstitute.org
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 14 авг 2017 11:49:18
Vale
  • +1.06 / 12
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: dmitriк62 от 14.08.2017 09:36:49Прихожу к выводу, что каждый язык и даже диалект наилучшим образом приспособлен для выражения наиболее характерных для данной народности мыслей.
   
"справжна хатынка да шоб курдюк свiй повный був"
- ну на какой язык это можно перевести, чтобы не потерять вот этот украинский дух, оставив лишь сухой смысл?
  
Практически как переводить империалистические стихи Киплинга на какой-нибудь эстонский...
Обеспокоенный


Справедливо и другое утверждение:
язык формирует мысль.

Т.е., язык не только пассивный инструмент выражения мысли, но и активный "формирователь" оных.

Поэтому примитивный язык, в конечном итоге, примитивизирует мозг.
Т.е. любое упрощение и/или искажение языка крайне опасно в исторической перспективе.
  • +2.82 / 45
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
АСТАНА, 14 авг — Sputnik. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что Евразийский экономический союз необходимо укреплять.

"Считаю, что мы двигались все это время в правильном направлении. Несмотря на имеющиеся вопросы, нам необходимо укреплять наш Евразийский экономический союз. Сейчас перед нами стоит задача, чтобы внутренние наши вопросы, взаимоотношения наших стран имели свое развитие и в будущем. Основная роль в этой работе отводится правительствам: решение экономических задач, урегулирование вопросов взаимодействия между государствами", — подчеркнул президент Казахстана на встрече с главами правительств стран ЕврАзЭс, приехавшими в Астану для участия в заседании межправсовета Организации.


Скрытый текст


https://ru.sputniknews.kz/economy/20170814/2988733/nazarbaev-ob-evrazehs-my-dvigaemsya-v-pravilnom-napravlenii.html
  • +1.76 / 17
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: александр5761 от 14.08.2017 10:01:06Нет, не согласен. Ну представьте себе на минуту что в 14 году мы не " вмешались "  бы в Крыму и на Донбассе . Количество убитых , искалеченных и беженцев сильно увеличилось бы. Нет там где интересы России требуют вмешаться - будем вмешиваться. Хватит, все 90 е почти не вмешивались, дальше отступать некуда.   Как написал камрад где то выше " позади не просто Москва , а право на жизнь".

А Россия там кого-то бомбила или свергала власть? Видимо я что-то пропустил.
Под вмешательством во внутренние дела я понимаю свержение законноизбранных властей и военные интервенции,  только это. Например - Хорватия, Босния, Сербия, Сербский край Косово, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия. Сейчас наступает черед КНДР, исходная статья была про это. Ни Крым, ни Донбасс под подчеркнутые критерии не подпадают. Кроме этого военную интервенцию считаю допустимой для защиты от массовых убийств российских граждан на территории соседних стран - это случай с Южной Осетией. Там еще была защита российских миротворцев, действующих по мандату ООН, от полного уничтожения грузинской армией.
Ну и надеюсь вы не считаете военные действия России в Сирии, согласованные с законноизбранным правительством этой страны, вмешательством в ее внутренние дела? 
А брать пример с США с их мировой гегемонией считаю для России ненужным. Быть в "каждой дырке затычкой" по всему миру - так и надорваться можно. Как надорвался СССР, и как понемногу начинают надрываться сейчас США.
П.С. Я даже экономические санкции на страну не считаю вмешательством в ее внутренние дела. Только подчеркнутое выше. Как-то так.
  • +1.36 / 14
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: OverDark от 13.08.2017 21:04:57


Одним из стандартных упреков, который наши политики высказывают коллективному Западу, являются двойные стандарты. Почему, к примеру, западных правозащитников так беспокоит судьба чеченских геев, а вот судьба геев Саудовской Аравии не беспокоит совершенно? Почему Запад поддержал независимость Косово, но был категорически против независимости Абх......
Скрытый текст

Источник

Лично мне очень нравятся статьи Ольги Туханиной,"домохозяйки"как она себя позиционирует.Но в данном случае,особенно в отношении голосования в СБ ООН по вопросу санкций в отношение Южной Кореи имеет место,на мой взгляд, эмоциональный срыв и аргументация типа применяемой домохозяйками при обсуждений предметов,далеко выходящих за пределы компетенции этих домохозяек.
1.Да,Россия проголосовала "за".Как и Китай.Мы, правда,до конца не знаем,на какой срок расчитаны эти санкции и в чём они предметно заключаюся.Так что может быть,через годик их придётся консенсусом в СБ ООН подтверждать.И тут есть вопросы,подтвердятся ли эти санкции консенсусом?Но дело даже не в этом.Позиция России и Китая не случайны.Ким охамел и вместо того,чтобы следовать линии мудрых старших товарищей, зарвался.А возможно и вообще съехал с катушек.На что указывает и консенсусное голосование Китая.Чем-то он своим благодетелям из Китая здорово насолил.В общем подаёт плохой пример всяким пакистанам.А это уже опасно.Сегодня он обещает разбомбить Гуам,а завтра,глядишь,разаппетитившись,начнёт шантажировать  своих партнёров ударом по Владивостоку или Шанхаю.Кроме того он вообще не склонен к прокладке энерго- потоков в Южную Корею.Как какие-то болгары прямо.Тут,конечно,может быть, влияние китайских товарищей сказалось,но всё равно не по чину берёт.Надобно было поставить молодца на его место, у параши.Думаю,что это открытый,громкий,возможно, последний и весьма недвусмысленный сигнал северо-корейским товарищам,что товарища Кима надо бы переместить персонально куда-нить подальше от кормила... возможно даже, по причине  скоропостижной кончины вследствие приключившейся с ним геморроидальной колики.Нет,конечно,с мавзолеем в конце жизненного поприща... и всё такое...Но переместить.
2.Насчёт двойных стандартов:даже не смешно."Папа сказал неправду!"Двойные стандарты-это настолько общее место во всей  политике,от мировой до местечковой, от палеолита до наших дней,что уже никто и внимания-то всерьёз не обращает.А тут домохозяйки требуют сказать до конца всю правду,дескать,да, мы вас наказываем конкретно за это и за то.Т.е. за то,за что по двойным стандартам наказывать нельзя.За русофобию-нельзя!А за плодожорку -можно.И за превышение пергидроля в свиной щетине тоже можно.И так весь мир вертиться!Нет,дайте нам,понимашъ,криста-а-альную честность,иначе мы всем подъездом заплачем слезой ребёнка.Нельзя же так,Ольга!С волками жить(хотя лучше с ними ,конечно,не жить)по-волчьи выть.А то некоторые хотели было "ни мира и не войны", "без аннексий и контрибуций" и чуть было не проср...в общем,чуть было не потеряли и власть и страну.Нет,Ольга,нынче без двойных стандартов нельзя.И поэтому не судите,Ольга,с точки зрения домохозяйки действия ВПР России,тем паче на так называемой международной арене.Не дети ведь там в бирюльки играют.А хищники рвут баранье стадо. 
  • +2.01 / 34
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
За  сто  лет  в США после  гражданской  войны не  мало  поставили памятников и  монументов  руководителям и военачальникам  конфедерации  , которые  ПРОИГРАЛА  войну  северу . Но  это не помешало  тому  времени  в  обществе  оставить память  своим  бывшим  врагам  т.к. гражданская  война  это  трагедия  для  любого  государства .
Чем  та  эта  борьба-ревизия  с  историей  США   анти-зеркальна современному   тотальному насаждению в  обществе  ЛГБТ ценностей .

Остаётся  ждать  , как  расправятся  с  главным  памятником  предводителям   конфедерации   в США (как талибы  в Бамиане ?)  с гигантским  скальным  монументом  Джефферсону  ДэвисуРоберту Ли , Томасу Джексону  в горах Стоун-Маунтин  в Джорджии .
  • +3.01 / 43
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,651.46
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
Цитата: OverDark от 14.08.2017 09:04:58


Российские спортсмены завоёвывают медаль за медалью «под нейтральным флагом». Многие болельщики это тяжело переживают. И я их понимаю.  И первая приходящая в голову мысль «Лучше никак, чем так». Но, как человек, который тоже когда-то много лет посвятил спорту, я понимаю и спортсменов. В спорте высоких достижений в большинстве видов карьера весь......
Скрытый текст

Источник

Поддерживаю.
Пнуть кирзовым сапогом саботирующих закон о дополнительном налогообложении через акцизы всяких чипсов,  газировок, картофеля - фри и тому подобной дряни путём обязывания обезличивания ИМПОРТИРУЕМОЙ и предлагаемой к продаже местной продукции под ЗАПАДНЫМИ брендами(туда же включить местных любителей брендироваться латиницей).
Заодно пнуть и тех деятелей, кто сподобился протолкнуть ограничение максимальной цены на табачные изделия(пусть дорожают, глядишь и я наконец брошу эту гадость). Самые гиганты там опять же пиндосцы и джаппы, если мне память не изменяет. А ещё лучше этих деятелей, принимавших такое ограничение, за ушко да на солнышко, путём всесторонней проверки на коррупцию(не лоббирования, чай мы не в Пиндоссии и привыкли вещи называть своими именами, а именно коррупции) при принятии этого "закона". Это же конкретное вредительство.
Касаемо всяких недогрызков и мелкософтов. Тут ориентир должен быть в сторону открытости кода. Нет открытости - идешь лесом, хрена тебе, а не сертификат. И параллельно своё подтягивать. Понятно, что это не одномоментно, но нужно двигаться в этом направлении. Знаю, что подвижки есть в этом направлении и с нетерпением жду массового внедрения.
  • +3.11 / 71
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,651.46
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Северная Корея могла через черный рынок получить ракетные двигатели, произведенные на украинском предприятии "Южмаш", сообщает газета New York Times со ссылкой на засекреченные оценки разведывательных служб США и исследование эксперта аналитического центра International Institute for Strategic Studies Майкла Эллемана.

Аналитики изучили фотографии, на которых лидер КНДР Ким Чен Ын осматривает новые ракетные двигатели, и пришли к заключению, что по внешнему виду они напоминают советские которые сейчас "могут иметь отношение" только к нескольким предприятиям на территории бывшего Союза.

По данным издания, "следователи со стороны правительства и эксперты сфокусировали свое расследование на производителе ракет в Днепропетровске, Украина". Эксперты считают "Южмаш" "наиболее вероятным источником двигателей" межконтинентальных баллистических ракет, об испытании которых КНДР заявила в июле. При этом издание подчеркивает, что точных данных о том, кто мог продать ракетные технологии в КНДР, нет.

"Вполне вероятно, что эти двигатели были доставлены из Украины — возможно, незаконно", — заявил Эллеман. "Сколько их (двигателей — ред.) и помогают ли им украинцы сейчас — большой вопрос", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170814/1500318691.html
  • +4.67 / 79
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Фракталь от 14.08.2017 11:17:07Моё искреннее раздражение (он же - батхёрт) вызывает то, насколько люди ведутся на провокационную информацию даже из источников, в которых даже честно указано, что верить им ни в коем случае не следует. 
А конкретно этот пост вызвал волну репостов, несведущие затем ещё ссылаться будут на эти материалы в глупых спорах, выставляя себя в идиотское положение. 
Мы - не США. И мы не должны использовать порочную практику абсолютного доверия информации из соцсетей и жёлтых сайтов, сколько раз это было здесь обсмеяно и осуждено - и вот, оказывается, как легко этому поддаться - выдать желаемое за действительное. 
Я не хочу обсуждать предмет действительности полёта на Луну. Но хочу заметить: если допустить, что этого полёта не было - возникает очень большое количество неудобных вопросов не только к США, но и ко всему человечеству, а веер ответов на них поставит ещё более серьёзные вопросы о происходящем в мире. Если кто-то хочет разворошить этот осиный улей - ему бы у Гудвина мозгов для начала попросить.


Из вашего объяснения всё-таки непонятно, откуда такая эмоциональная реакция.
Почему вы против того, чтобы амеры начали ворошить свои ульи?

Идёт обычная информационная война.
Были ли амеры на Луне, не были - какая разница (важно это станет через некоторое времяУлыбающийся ).
Сейчас такими вбросами начинается выбивание базовых опор из-под их сознания.

Вспомните всякие буйные "расследования" и "срывания покровов" с истории СССР в "перестройку".
Сейчас мы наблюдаем тоже самое в США..
Запущенные оттуда подобные сообщения попадают в сеть, обрастают подробностями и возвращаются к "истокам", как всем известная истина.
Цель достигнута: мозги читателей немного развернулись, вера в стану уменьшилась, ещё больше захотелось перемен.

Скоро скелеты (реальные и придуманные) посыпятся из штатовских шкафов "стремительным домкратом" Улыбающийся.
Перестройка всегда начинается в головах.
  • +3.73 / 77
  • АУ