Большой передел мира
282 M
385.6 K
539.3 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4560869 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: lucent от 20.09.2017 10:43:14Меня во всем этом смущает отсутствие познавательных видео в HD-формате и Кима. В стиле: вот наша секретная лаборатория, вот наш главный лаборант, вот мы отжали 50 кг U-235, видите, на весах весит больше, чем три пудовых гири, вот эта фиговина нейтроны сюда гонит, а вот наша секретная шахта с главным коммунистическим шахтёром, который закручивает последний главный болт перед испытанием. И т.п.
Информационное обеспечение разработки и испытаний нового оружия бывает двух видов. 1. Чтобы гипотетический враг не узнал, как оно работает и как сильно "бахает". 2. Чтобы гипотетический враг как можно лучше знал, как оно работает и насколько сильно "бахает". Так вот, с рациональной точки зрения северокорейцы должны бы следовать именно второму пути. Но смешно же предполагать, что американцы, русские, китайцы, французы или даже шведы посмотрят на поделки корейцев и что-то новое узнают о том, как правильно бомбы делать. Тем не менее, не показывают нам ничего интересного на ютубе корейцы. Что порождает определённые скепсис...
Цитата: rommel.lst от 20.09.2017 12:43:13Ким прекасно понимает, что "гипотетический" враг Кима больше самого Кима знает о том, как оно бухает.
А, вот, детали о том, насколько глубоко вгрызлись в гранит науки корейцы, могут сильно прояснить ситуацию в корейской ядерной программе для продвинутого противника. Потому кроме фактологической информации, что "оно таки рвануло", корейцы выдают только туман. И правильно делают. Иначе противник может не испугаться...
Цитата: DeC от 19.09.2017 23:32:46На это шоу надо было продавать билеты: Сергей Лавров встретился на полях Генассамблеи ООН с главой МИД Британии Борисом Джонсоном
Цитата: Алексей N от 20.09.2017 16:46:25У Кима за спиной страна , которая понесла просто ужасающие потери от США.
У нас тоже есть такая, Беларусь называется . Вот немцы во время ВОВ стерли Белоруссию в хлам и если бы за плечами не было СССР , то возрождать ее до довоенного хотя бы уровня пришлось бы лет сто.
Примерно то же самое амеры при содействии ООН сделали с С. Кореей. Тогдашний Ким тоже был оторва еще та и пытался втянуть в конфликт сразу парочку членов Совбеза ООН Россию и Китай, без помощи которых С.Корея просто перестала бы существовать.
Только еще добавился напалм, сплошные ковровые бомбардировки и реактивная авиация и абсолютный ( Гитлер ваще снегурочка) геноцид лидеров Ю. Кореи к своему народу.
Так что там все не столь просто , как было в благополучных социалистических Ираке и Ливии , которые таких катастроф не то что не переживали , но даже не представляли , как такое может быть.
Сейчас , впрочем, познают .
ЦитатаRussian warplanes and Syrian forces have repelled an offensive by jihadists in a de-escalation zone in Idlib governorate in Syria. The forces killed some 850 militants and destroyed 11 tanks and other assets, Russia’s General Staff reported.
The offensive was launched by the militant group formerly called Al-Nusra Front and its allies on Tuesday morning, a statement from the General Staff said.
ЦитатаТеррористы "Исламского государства" (группировка запрещена в России) из минометов обстреляли гуманитарный конвой Ирана, вошедший Дейр-эз-Зор.
В Сирии боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) атаковали иранский гуманитарный конвой, который вошел в разблокированный ранее город Дейр-эз-Зор.
При минометной атаке пострадали не менее пяти человек, четверо из которых - мирные жители, и лишь один военный.
По данным Reuters, атака произошла в центре города, когда конвой проходил в районе здания мэрии.
Ранее сирийским войскам при поддержке ВКС России удалось прорвать окружение Дейр-эз-Зора, в котором боевики удерживали город в течение почти трех лет. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, это можно считать стратегической победой над исламистами в Сирии.
Цитата: dmitriк62 от 20.09.2017 13:10:26Слабо этим клиническим нищим придуркам вмешаться в наши выборы.
Всё, время ушло...
ЦитатаМАРДИН (Турция), 20 сен — РИА Новости. Демократические силы Сирии (ДСС) заявляют, что США продолжают поставлять им тяжелое вооружение, заявил агентству Sputnik источник в ДСС.
"США в рамках проводимой в Ракке операции вчера направили нам бронированные автомобили Hummer и тяжелое вооружение. На прошлой неделе мы получили вооружение для использования в ходе операции в Дейр-эз-Зоре. Среди поступившего к нам от США оружия имеются ракеты с тепловым наведением, пулеметы, станковые крупнокалиберные пулеметы, бинокли и минометы", — сказал собеседник агентства.
По его словам, "оружие и бронетехника из Северного Ирака автотранспортом были доставлены в Рожаву (территория проживания сирийских курдов) через КПП Семелка (Semelka)".
"Далее на фурах они были доставлены к позициям ДСС к востоку и югу от Ракки. Всего для этого было задействовано 120 фур", — сказал источник в ДСС.
Он отметил, что "операция в Ракке близится к своему завершению". "Не пройдет и месяца, как город будет полностью освобожден, однако окончание операции в Ракке не будет означать окончание борьбы с ДАИШ (ИГ, террористическая группировка, запрещенная в РФ). После Ракки мы намерены продолжить операции в Сирии повсюду, где располагаются позиции террористов ДАИШ. Для проведения новых операций мы нуждаемся в дополнительном тяжелом вооружении", — подчеркнул собеседник агентства.
РИА Новости https://ria.ru/syria/20170920/1505184565.html
Цитата: Дон Лобо от 20.09.2017 18:01:15А часовню случаем не ИВС завалил? Брянский, может хватит всё гавно на себя вешать?
Цитата: antonnr от 20.09.2017 18:21:02Да Ужжж! Я конечно знаю, что наши ССО-ники большие молодцы, но в 29 плюс приданые силы местного племени и противостоять 850 карандашам и 11 коробочкам, это действительно Героизм.
Со стороны нусрят это полноценная армейская операция.
Если наши взяли пленных и действительно выяснится их связь с амерами, то.......
|