Большой передел мира

285.5 M 387.2 K 540.1 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,021.56
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,658
Читатели: 23
Доминиканская Республика разорвала связи с Тайванем и установила дипломатические отношения с Китаем, передает Reuters со ссылкой на заявление главы МИД КНР Ван И.
Власти Тайваня, которые долгое время были союзниками Доминиканы, осудили данное решение. По мнению тайваньского министра иностранных дел Джозефа Ву, в Доминиканской Республике приняли такое решение под давлением со стороны Китая.
В 2017 году сообщалось, что сенат Доминиканской Республики рассматривает варианты по введению в стране системы tax free. Как стало известно, если власти примут соответствующий законопроект, туристы смогут вернуть ранее уплаченный налог на покупки общей стоимостью от $75 до $700.


https://www.gazeta.r…8499.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +1.82 / 38
    • 37
    • 1
mn01
 
СССР
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,619
Читатели: 23


Российский флаг, который власти США сняли с резиденции генконсула в Сиэтле, передадут в посольство России, заявил Госдеп.

США заявили, что «в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях» Вашингтон «отозвал согласие» на работу генконсульства. Это, как сказали в Госдепе, значит, что резиденция генерального консула потеряла свой статус, передает РИА «Новости».

«Оставлять там развевающийся российский флаг неуместно», – заявил Госдеп, добавив, что США «предлагали российским властям самим снять свой флаг, но они решили этого не делать».

В Госдепе добавили, что, когда американцев «вынудили покинуть генеральное консульство в Санкт-Петербурге», замглавы миссии США «с уважением спустил флаг и провел небольшую церемонию».

«Поскольку русские выбрали не отнестись к своему флагу с таким уважением, мы сделали это за них», – сказали в госдепартаменте, отметив, что российский флаг спустили «с уважением».

Напомним, посольство России в США сообщило, что американские власти нарушили международное право, сняв российский флаг со здания резиденции генконсула России в Сиэтле.

Россия подготовила материалы по иску против США по дипсобственности.

Источник

Вот только имеется разница между арендованным пиндосами для своего консульства в РФ зданием и российской частной собственностью в США. Какое их дело, какой флаг развевается на частной территории?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться

  • +2.74 / 53
    • 53
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,382.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 20,774
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 01.05.2018 14:43:21Нетаньяху 6 лет назад также в Организации Объединенных Наций, продемонстрировав рисунок, заявил, что Иран достиг красной линии в вопросе получения атомной бомбы.
Израиль получит право говорить о чужих ядерных программах только после подписания им Договора о нераспространении и полной инспекции МАГАТЭ своих объектов 

  • +4.08 / 115
    • 115
Foxhound
 
СССР
Москва
38 лет
Практикант
Карма: +2,838.83
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 14,190
Читатели: 7
Цитата: antonnr от 01.05.2018 16:10:21Не помню в каком году точно, но здесь, на ГА БПМ прикидывали такой гипотетический вариант.
По памяти.
Вариант развития событий такой был:
-  специально отобранных бешенцев (~20-30% = несколько сотен тысяч ) заградотрядами гонят по направлению к Российской границе;
-  Перед границей им выдают стрелковку советского производства с весьма ограниченным боекомплектом;
-  заставляют их пересечь Границу;
-  Россия перемешивает толпу с грязью из  РСЗО.
Итог:
- Европа избавляется от самых отмороженных беШенцев;
- России клеят ярлык человеконенавистников.
Что мы там дальше напророчили уже не помню.
Почему Россия ограничивается уничтожением вооруженной толпы, а не наносит всеобьемлющий ракетный удар на всю глубинумв ЕС, вместе с последущим наступлением сухопутных войск? Реализация такого сценария обессмысливает идею.

  • +1.77 / 47
    • 47
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 01.05.2018 15:46:40Израиль получит право говорить о чужих ядерных программах только после подписания им Договора о нераспространении и полной инспекции МАГАТЭ своих объектов
Вся истерика вокруг ядерной программы Ирана — исключительно повод для выхода США из договора по СНВ и ядерного доворужения США. Именно поэтому разбомбить Иран было бы лишить США этого повода.

Чтобы повод был достоверен — этим израильским "досье" воспользуются для отмены соглашения по иранской ядерной программе, чтобы вынудить Иран выйти из ДНЯО. 

Такой вот сценарий.
Отредактировано: Dobryаk - 01 мая 2018 в 17:03
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.92 / 53
    • 51
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,451.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 291,004
Читатели: 54
1 мая 2018, 17:10

Россия дважды резервировала воздушное пространство в латвийской эксклюзивной экономической зоне для ракетных стрельб, однако ни разу они не были проведены, посетовал госсекретарь министерства обороны Латвии Янис Гарисонс.

По словам Гарисонса, российские военные дважды уведомляли латвийских коллег о намерении провести учения – с 4 по 6 и с 17 по 19 апреля, передает РИА «Новости» со ссылкой на Neatkariga.

Он отметил, что Россия вправе резервировать воздушное пространство в латвийской эксклюзивной экономической зоне неограниченное количество раз, но это сулит убытки латвийской стороне.

«Мы ничего особо сделать не можем», – пожаловался Гарисонс, отметив, что этот вопрос можно вынести на рассмотрение международных организаций. По его словам, Латвия говорила об этом с партнерами по НАТО.

Он также добавил, что в случае новых учений российской армии, которые предусматривают проведение ракетных пусков, министерство обороны организует наблюдение за ними.

Представитель латвийского оборонного ведомства утверждает, что подобная ситуация демонстрирует «нежелание россиян строить доверительные отношения».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.50 / 52
    • 52
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,451.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 291,004
Читатели: 54
1 мая 2018, 17:40

Дипломатия российского лидера Владимира Путина сильно отличается от политики Запада тем, что в ней нет морализаторства и деления лидеров на «хороших» и «плохих», пишет французское издание Boulevard Voltaire.

Издание анализирует ситуацию с планами России поставлять Сирии комплексы С-300. Это логичный шаг после агрессии американских, французских и британских военных против Сирии, передает ИноТВ содержание статьи Boulevard Voltaire.

В то же время, продолжает автор, количество перехваченных сирийцами ракет свидетельствует о том, что их противовоздушная оборона находится вовсе не в катастрофическом положении. Кроме того, воздушное пространство Сирии время от времени нарушает Израиль, однако большинство западных стран это почему-то не беспокоит. «Похоже, все уже привыкли, что над Израилем международное право не властно», – замечает автор публикации.

Дамаск надеется на поставки С-300 уже не один год, однако Израиль всегда выступал против. Именно к мнению Тегерана, считает автор статьи, Россия прислушивалась все это время, откладывая поставки.

«Дипломатия Путина сильно отличается от дипломатии западного мира, который иногда вполне себе ею вдохновляется: никакого морализаторства и лидеры не разделяются на хороших и плохих. Есть союзники, которых не бросают, но разговор ведется со всеми, даже с теми, кто нападает на его союзников», – пишет автор статьи.

Решение о поставке комплексов – сигнал для коалиции, которая не должна принимать за чистую монету любую провокацию с химоружием в Сирии, говорится в статье.

На российских базах в Сирии стоят комплексы С-400, но о том, чтобы поставить сирийцам именно эти «крайне эффективные» ракеты, речи никогда и не шло, иначе это вызвало бы огромный гнев Израиля и США и «могло бы стать поводом к войне», пишет издание. «Путин умеет играть в шахматы, но никому не хочет ставить мат, кроме исламистов, конечно. И именно благодаря этой тонкой дипломатии на сегодняшний день он единственный глава государства, который может говорить со всеми действующими лицами в сирийском вопросе», – заключает Boulevard Voltaire.  

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.20 / 51
    • 49
    • 2
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Киев рассматривает три возможных способа решения конфликта на юго-востоке страны. Об этом украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак рассказал в эфире Громадське радио.

Замминистра полагает, что украинская армия способна полностью освободить отдельные регионы Донецкой и Луганской областей за две недели, но считает военный сценарий наименее вероятным.

Другие два плана Грымчак называет "хорватскими".

"В Хорватии были Сербская Краина и Восточная Славония. Сербскую Краину освободили военным путем — путем операции хорватской армии, но сербская армия осталась в казармах и не пошла навстречу хорватской армии. Милошевича на тот момент поставили в такие условия, что он дал гарантии, что его армия не будет вмешиваться в военный конфликт", — рассказал он.

Второй "хорватский" сценарий Киев рассматривает как основной. По словам замминистра, он предполагает введение миротворческой миссии на территорию Донбасса и вывод оттуда иностранных войск.

"Также необходимо разоружить боевиков, создать международную переходную администрацию для передачи этих территорий под контроль Украины", — подчеркнул Грымчак. Такое развитие событий представляется ему наиболее вероятным.

https://ria.ru/world/20180501/1519746355.html

Хохлы неадекваты. Никто такие сценарии этим идиотам не даст реализовать. Им остаётся только мриять как они зачистят Донбасс от "ваты".
Отредактировано: _Valera_ - 01 мая 2018 в 17:29
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.71 / 45
    • 44
    • 1
grizzly
 
СССР
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: mn01 от 01.05.2018 15:26:49Вот только имеется разница между арендованным пиндосами для своего консульства в РФ зданием и российской частной собственностью в США. Какое их дело, какой флаг развевается на частной территории?
Раз посольство пиндосов сидит в Москве на арендованной площади, почему бы не разорвать договор аренды в стиле Козыря, мол, плохая сделка и не перенести посольство куда-нибудь в Бутово?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam

  • +1.58 / 49
    • 49
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: зу_ от 01.05.2018 17:31:37то есть для сохранения договора - нужно бомбить. Это какой то смелый БВ эксперимент для научных опытов.
Тогда вопрос какая же окончательная стоимость буквы этого договора - 
Нежели дело дойдет до сжечь или не сжечь  например Австралию, а именно спор  о том, чтобы в рамках Договора общих боеголовок не должно хватить для полного уничтожения, что бы все спрятанные т.н. семейные бункеры остались , а погубить именно  - "лишнее" для нового тех.уклада  население Земли  а "элите " управленческой оставить шанс на технологическое возрождение в новом качестве "богов"..
Т.е. Израиль выступает за сохранение статус - кво и надеется на "нетотальное уничтожение" - а именно что бункеры с элитой остануться, а все "ненужные" сгорят. 
Другие "внешний"Израиль 2 выступают тогда за что - всем сгореть что ли..Подлецы какие -то.. И бункерам тоже что ли - ну это вообщее..Все население бункеров должно куда -нибудь послать телеграмму с несогласием..
Пора привыкать: для соблюдения "девственной чистоты закона" требуется вначале надо над этой девственностью публично надругаться. Это называется международное  право.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +0.78 / 18
    • 18
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,021.56
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,658
Читатели: 23
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не хочет войны с Ираном, несмотря на секретную иранскую ядерную программу, сообщает телеканал CNN.

"Никто не ищет подобного развития событий. Именно Иран меняет правила в регионе", — заявил премьер, отвечая на вопрос, готовится ли Израиль к войне с Ираном.

Скрытый текст



РИА Новости https://ria.ru/world/20180501/1519745060.html
Позор
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +1.81 / 36
    • 36
pcdprog
 
Россия
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 497
Читатели: 0
Цитата: Странник от 01.05.2018 17:54:57Брэнсон создал компанию для сверхскоростных перевозок
"
Вы еще не успели набрать "хочу"
а уже через 5 минут вы торчите!!
Гиперлук - телепортация уже сегодня.
(на правах рекламы)
"
))
Вот интересно, когда ребята из отдела К начнут банить такие публикации?
Брэнсон, Маск и прочие "партнеры" пытаются отобрать рынок перевозок у России и Китая. Рекламой. Больше у них не получается. "Один пояс, один путь - ничто, Гиперлуп (и прочий псевдонаучпродукт) - ВСЁ. Бери у нас, не бери у русских и китайцев. Мы круче, у нас есть айфон, типа многоразовые ракеты, которые дешевле русских ракет и "крутые" технологии." Ну либо так (реклама), либо амеры подсмотрели какие то технологии с летающей тарелки на базе Райт-Паттерсон. Хайли-лайкли, последняя версия - самая реальнаяПод столом
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)

  • +0.55 / 14
    • 13
    • 1
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,021.56
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,658
Читатели: 23
Лондонская фондовая биржа (LSE) сообщила о решении приостановить торговлю глобальными депозитарными расписками попавшей в апреле под американские санкции компании En+ Group. Соответствующее заявление опубликовано на сайте биржи.
Отмечается, что торговлю бумагами компании приостановят 2 мая в 17.15 (19.15 мск). Кроме того, у En+ Group будет возможность провести заключенные сделки через Euroclear Bank SA/NV. В заявлении подчеркивается, что LSE продолжит наблюдать за ситуацией вокруг компании.
Ранее международное рейтинговое агентство Fitch отозвало рейтинги En+ Group Олега Дерипаски из-за антироссийских санкций США. Американская сторона внесла в список санкций 24 российских бизнесмена и чиновника, а также 15 компаний. В списке фигурируют глава «Газпрома» Алексей Миллер, владелец En+ Олег Дерипаска, глава ВТБ Андрей Костин и владелец «Реновы» Виктор Вексельберг.



https://www.gazeta.r…0875.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +1.85 / 32
    • 32
iz_kirova.
 
Россия
СПб
46 лет
Специалист
Карма: +4,490.72
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,960
Читатели: 6
Цитата: certain от 01.05.2018 19:04:02Парламент Армении проголосовал против Никола Пашиняна на посту премьера. За его кандидатуру проголосовали 45 депутатов, против – 55.

https://www.aysor.am…BD/1408847
Мозг есть. Этот журнашлюх вам бы наруководил государством до цугундера. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.

  • +1.20 / 22
    • 22
grizzly
 
СССР
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: pcdprog от 01.05.2018 18:49:25Брэнсон, Маск и прочие "партнеры" пытаются отобрать рынок перевозок у России и Китая. Рекламой.
Преамбула : "лупа" на хохляцком - перхоть
ФабулаАмбула : На данный момент у гиперперхоти нет ни одного реализущегося проекта. 
Последние новости от Илошки, датированные мартом сего года - макет прототипа капсулы гиперперхоти в исполнении для арабских шейхов,

сделанный в надежде развести их на бабло. 
Пока не получается, видимо над этими потугами даже верблюды ржут как кони.
То ли Брэнсон глупее верблюда, то ли потенциальных клиентов считает таковыми.
Я склоняюсь к первому варианту.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam

  • +1.34 / 34
    • 34
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советчик от 01.05.2018 19:09:50Это же как надо бредить чтобы смешать в одну кучу мух и котлеты ДСНВ заключенный с Россией и ВСПД заключенный с Ираном. Для того чтобы разорвать ДСНВ для США Иран вообще не нужен. По той простой причине, что Иран не обладает СНВ. И для разрыва хватит просто желания США, как это было с договором ПРО.
По поводу "ядерного доворужения" сильно улыбнуло. Исходя из того, что на вооружении ВС США состоят ТЯО исключительно в виде свободно падающих бомб..... Ну ничего кроме хохота это не вызывает. А СЯС это ОЧЕНЬ дорого. С трудом хватает военного амеробюджета на содержание имеющегося парка носителей и ББ. Куда уж там что-то новое в хоть сколько-нибудь значимых количествах строить.
Дирак после доклада отвечал на вопросы. Слушатель А  заметил: "А я не понял то-то и то-то". Дирак перешел к следующему вопросу. Тогда А возопил: "Но вы не ответили на мой вопрос."  "Так то было не вопросом, а утверждением". 

США ищут повод не продлевать СНВ-3. Страшный ядерный Иран и будет поводом. И поводом для других ядерных держав к модернизации. 

Похохотать над американским ядерным оружием сходите на Военные ветки. Там сапогом Вам живо мОзги вправят, если, конечно, есть, чего вправлять.
Отредактировано: Dobryаk - 01 мая 2018 в 19:55
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.72 / 48
    • 44
    • 4
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 01.05.2018 18:03:27Уважаемые, камрады.

Вроде как Трамп собрался вскоре откурывать посольство США в Израиле в Иерусалиме. Нет ли у кого-нибудь случайно фотор=графий этого посольства?
На здании консулата 

поменяют табличку на "Посольство". Потом начнут строить бункер под посольство.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.95 / 32
    • 32
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: certain от 01.05.2018 19:04:02Парламент Армении проголосовал против Никола Пашиняна на посту премьера. За его кандидатуру проголосовали 45 депутатов, против – 55.

https://www.aysor.am…BD/1408847
Что и требовалось доказать. Нужного числа предателей в республиканской партии не нашлось. Теперь Пашинян будет бузить на улицах и пытаться купить голоса. Но этот проигрыш может оказаться перед вторым туром и отрезвляющим.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +3.01 / 53
    • 51
    • 2
iz_kirova.
 
Россия
СПб
46 лет
Специалист
Карма: +4,490.72
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,960
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 01.05.2018 19:37:24США ищут повод не продлевать СНВ-3.
Насколько я понимаю, технически для США без разницы продлевать СНВ-3 или нет из-за провала с оружейными мощностями. 
Таким образом рассматриваю ситуацию как элемент блефа с целью выбить из РФ условия. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.

  • +0.84 / 27
    • 26
    • 1
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время встречи с госсекретарем США Майком Помпео выразил согласие на проведение проверок ядерных объектов КНДР, сообщил во вторник телеканал JTBC со ссылкой на осведомленный источник.

Ким Чен Ын пообещал Помпео доступ к ядерным объектам КНДР, что свидетельствует о позитивном намерении северокорейской стороны принимать активное участие в процессе контроля денуклеаризации Корейского полуострова, отмечает телеканал.

"Вы можете осматривать все ядерные объекты, где захотите", — приводит телеканал слова северокорейского лидера.

https://ria.ru/world/20180501/1519751989.html

Интересно что Ким потребует взамен за отказ от ЯО. Главное чтобы не получилось так, что он всё сольёт в обмен на пустые обещания США, став этаким корейским Горби.
Отредактировано: _Valera_ - 01 мая 2018 в 20:21
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.88 / 52
    • 49
    • 3
Сейчас на ветке: 310, Модераторов: 1, Пользователей: 52, Гостей: 214, Ботов: 43
-GDR- , Alex Green , Bards2000 , Biosbin , Chromis , Dim-Dim , GD , Gosha 62 , Goshanskiy , Hanych , IRU , Julia , Nixx , Osq , Pash13 , Pinokio , Prohor Pavlovetscky , Renderer , RomanN , Vaal , Viktor VID , VoxPopuli , _Krokus , ask , avr , baf63 , coshmar , didgik , digogen , dmitriк62 , edl , evgenich , mark123 , nesterova , pumpkin , siner , slowpoke , strannik-RF , svetliy1963 , talina , vombat , yaroslavmudry , Александр.Т , Геккон , Иеремия , Из тех, которые с Урала. , Кормат , Кромежник , Кубаноид , НАлЕ , Пaнтeлeй , всевсад
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031