Большой передел мира

284.8 M 387 K 541 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


shadanakar
 
СССР
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2018 12:59:37Уважаемый!
Меня этой мутью с "гангренами и пеницилинами" не проймешь...
Насчет Вашего: "На чью мельницу..." - отвечу так:
1. Если сейчас присоедирить, например, Украину и Белоруссию, то понадобится минимум по 150...200 миллиардов долларов в год на протяжение 10 лет для подтягивания инфраструктуры до среднероссийской. При этом нужно будет прекратить строительство мостов через сибирские реки, дорог на Урале и в Нечернтземье, ЦКАДа, БАМ-2, аэропортов, электросетевых линий в России. При таких раскладах многие регионы Сибири и Дальнего Востока реально задумаются о сепаратизме.
2. Влившиеся в электоральную массу десятки миллионов бандерни, литвинов, змагаров расшатают стабильность политической системы.
3. Большинство россиян, увидя, что снова ресурсы вбухиваются в окраины пойдут на поводу уже местных национал- популистов...
*****
Поэтому я считаю всех нытиков-критиканцев, требующих возврата Украины и Белоруссии "к ближайшему понедельнику" либо сознательно работающих на развал и уничтожение России, либо безумными зомбаками, транслирующими англо-саксонские методички!
*****
Так на чью мельницу воду льете, голубчик?

Алаверды. Цена невзятия региона по состоянию на сегодня. Это строительство моста. Да это национальное достояние это доказательство мощи государства (как будто после Крыма это надо было доказывать), но это вынужденная мера - был бы он нужен так срочно если бы был сухопутный путь в Крым? Перекладывание железной дороги как защитная мера, нужна была бы она? Стоимость гумконвоев можете туда же приплюсовать вряд ли они бы понадобились стой войска Новороссии чуть дальше (региона на 4-5, необходимость делать из Крыма витрину которой бы не было при присоединении большего кол-ва областей... Раз уж вы решили переложить отношения в денежный эквивалент. 50-100 ярдов по моим прикидкам. И все эти траты без профита в виде земель и потерь противной стороны в людской силе и ресурсах, просто как вынужденная оборонительная, а не наступательная мера. Игра от обороны хороша в футболе, а не в политике.
Так что сомнение большое, что вы реально брались оценивать ситуацию, а не писать модный сегодня текст.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)

  • -1.94 / 64
    • 15
    • 49
avr
 
Россия
Москва
64 года
Практикант
Карма: +6,136.39
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,719
Читатели: 0
Президент подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

http://www.kremlin.ru/events/president/news/57425
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков

  • +2.14 / 28
    • 27
    • 1
Sir Max Merfie
 
Россия
Иркутск
45 лет
Эксперт
Карма: +28,441.77
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,650
Читатели: 118
Цитата: _Valera_ от 07.05.2018 16:07:45Если взяли бы Новороссию, финансовые издержки России были бы гораздо выше. И политические тоже.

Невзятие Новороссии имеет вполне ясную цену. Это цена ожидания. 
Дело в том, что по состоянию на 2014 год Росссия не имела возможности взять всю Украину и купировать сложности: 
1. с наличием достаточной большого сопротивления этому среди части бывших украинцев. 
2. с наличием необходимости организации процесса государственного управления (если Крым вызвал сложности и необходимость вахтовой работы органов государсвтенной власти там, создания спец. Федерального Округа и особого министерства, то на Украину потребовались бы столь колоссальные административно-управленческие ресурсы, что сложно даже подсчитать).
3. с наличием финансовых потребностей в первичном восстановлении, который бы стал просто непосильным. 
4. с наличием проблем в готовности вооруженных сил на западе России к операции такого масштаба (я имею ввиду восстановление части частей и соединений в 2015-2018 годах).
А взятие Новороссии (в режиме облегченном - ДНР/ЛНР или усиленном - весь Юго-Восток) привело бы к очень неблагоприятным последствиям, связанным с тем, что фактически на Укарине произошел бы грузинский сценарий, когда Южная Осетия и Абхазия в принципе выключены из политиской игры по Грузии. Таким образом взять Новороссию (а обоснование этому можно весьма легко представить) означало полнсотью утратить качство в работе по Украине.
Новороссия не исключена, более того, она является тем крюбчком на котором можно и нужно водить украинскую рыбу. Не отдавать же все это супостатам?
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax

  • +4.92 / 94
    • 91
    • 3
NavyGator
 
Россия
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +21,049.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20,358
Читатели: 20

Модератор ветки
Дискуссия Новая
А что происходит?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981

  • +2.15 / 42
    • 41
    • 1
OPS
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: Sir Max Merfie от 07.05.2018 16:21:58А взятие Новороссии (в режиме облегченном - ДНР/ЛНР или усиленном - весь Юго-Восток) привело бы к очень неблагоприятным последствиям, связанным с тем, что фактически на Укарине произошел бы грузинский сценарий, когда Южная Осетия и Абхазия в принципе выключены из политиской игры по Грузии.

ЛДНР полностью исключены из политической игры по Украине. План навязывания Украине федерализации (с прицелом на раздробление в будущем), план того, что Новороссия/ЛДНР будут иметь право своего голоса и влиять на 404 - не удался.  Украинские власти, чувствуя безнаказанность, проводят этноцид на контроллируемой части, при этом полностью блокируя и создавая невыносимую жизнь в неподконтрольной. Интегрировать и возвращать республики они не хотят, только при полной зачистке, включая геноцид и украинизацию. Ни о каких неподконтрольных вооруженных силах на этих территориях они даже и слышать не хотят.

Это моё мнение, могу ошибаться.

P.S.

Если бы после 2014 график продолжал бы падать - может быть, укры и сами бы провели федерализацию и отдали бы всё правее Днепра. Кушать всем хочется.
Отредактировано: BlindingBangs - 07 мая 2018 в 16:30

  • +1.27 / 27
    • 19
    • 8
NavyGator
 
Россия
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +21,049.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20,358
Читатели: 20

Модератор ветки
Южнокорейский президент Мун Чжэ Ин передал лидеру КНДР Ким Чен Ыну флеш-накопитель с презентацией и электронной книгой, раскрывающей детали экономической стратегии по развитию торговых отношений с Южной Кореей, Россией, Китаем и Европой.


Об этом сообщает Business Insider.
По данным издания, Ким Чен Ын получил флешку во время межкорейского саммита, который состоялся 27 апреля. Отмечается, что презентация, переданная на носителе, также повествует о «новой экономической карте Корейского полуострова».
При этом подчёркивается, что в стратегии отмечается важность трёх экономических поясов Корейского полуострова: энергетического (вдоль восточного побережья и российской границы), транспортно-логистического (вдоль западного побережья) и туристического.
27 апреля сообщалось, что Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретились в приграничном пункте Пханмунджом.
По итогам саммита была принята совместная декларация. КНДР и Южная Корея договорились добиться полной денуклеаризации Корейского полуострова.
Завотделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов в беседе с НСН оценил начало переговоров двух лидеров.

https://russian.rt.c…strategiya
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981

  • +1.37 / 33
    • 33
NavyGator
 
Россия
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +21,049.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20,358
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 07.05.2018 16:24:21Итак есть Указ Президента о целях до 2020 года. Полагаю его можно обсуждать здесь в части влияния на БПМ.
В части внутренней политики, пожалуйста, обсужждаем его на ПРР.

Согласно документу, средняя продолжительности жизни россиян к 2024 году должна достигнуть 78 лет, к 2030 году —  80 лет. При этом экспорт медицинских услуг должен вырасти "не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом".
Также через шесть лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, следует из документа. Экономический рост должен обогнать мировой, а инфляция не превышать четырех процентов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981

  • +2.91 / 51
    • 49
    • 2
NavyGator
 
Россия
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +21,049.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20,358
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: _Valera_ от 07.05.2018 16:38:18Россия сейчас 6 экономика мира. Данные ЦРУ https://www.cia.gov/…1rank.html

Войти в пятёрку - не означает стать пятой экономикой мира. Можно стать и 4, к примеруПодмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981

  • +2.10 / 46
    • 45
    • 1
NavyGator
 
Россия
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +21,049.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20,358
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Danila96 от 07.05.2018 16:45:01Хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах (с)
 
Майские указы и 25 млн рабочих мест народ в тот момент приободрили.
А в реальности оказалось все не так как планировалось.

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981

  • +1.36 / 16
    • 11
    • 5
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Девять стран-членов Евросоюза поддержали инициативу Франции создать европейский экспедиционный корпус, задействование которого в разрешении кризисных ситуаций за рубежом не потребует одобрения со стороны всех партнеров по ЕС, а лишь государств-участников проекта, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.

По его словам, вопрос обсуждался на полях встречи министров обороны 28 стран ЕС в субботу в Софии.
Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в сентябре 2017 года перед студентами университета Сорбонна, призвал к созданию общих европейских сил быстрого реагирования к 2021 году.

"В ситуации с неиспользованием по геополитическим и бюджетным причинам боевых групп ЕС предложение Франции нашло поддержку у Германии, Великобритании, Италии, Нидерландов, Испании, Бельгии, Дании, Португалии и Эстонии", — сказал собеседник агентства.

С его слов, речь идет о создании "общей экспедиционной силы численностью несколько тысяч военных". "Понятно, что проект вызывает обеспокоенность США, поскольку это чревато оттоком финансовых ресурсов от НАТО", — сказал дипломат.

https://ria.ru/world/20180507/1520072168.html
Отредактировано: _Valera_ - 07 мая 2018 в 16:52
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.09 / 34
    • 34
Sir Max Merfie
 
Россия
Иркутск
45 лет
Эксперт
Карма: +28,441.77
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,650
Читатели: 118
Цитата: NavyGator от 07.05.2018 16:45:52Я думаю, по ППС. По номиналу сравнения не очень имеют смысл.

В том то и дело, что не указано по каким именно параметрам.
И вообще указ имеет немало пробелов, увы. 
Что касается кандидатуры Премьера. По какой причине я предполагал ее изменение. Хотя бы по той, что Медведву не удалось добиться качества работы пракительства в реалищации программ. 
Возьмем для примера ФЦП Охрана озера Байкал. Я по воле случая с ней столкнулся в практической работе. Реализация программы в объемах выделенных средств 48%! 52% не используется! Совершенно. Т.е. для понимания. Меры прописали. Деньги выделили (они пролежали на казначейских счетах год! И в результатае половина ушла бехз использования. Нет они не растрачены, ьни вернулись с бюджет, но год они не работали).
При такой эффективности реализации программ добиться существенных результатов невозможно физически! У нас выше всего реализация программы гособоронзаказа, На уровне 94 %. А в некоторых министерствах результат - менее 40 %. Это для любого управленческого процесса просто катастроффа. 
И в этой невозможности наладить работу Правительства очень большая доля вины непосредственно Медведева. 

Есть правда представление, что Медведев ставлен на посту на некототорое время для того, чт обы взять на себя самые социально жесткие реформы, в т.ч. повышение пенсионного возраста и ряд других вопросов от которых народ может несколько вздрогнуть. Не знаю. Посомтрим. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax

  • +3.73 / 74
    • 71
    • 3
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Дмитрий Медведев в ходе встречи с фракцией партии "Единая Россия" в Госдуме не озвучивал кандидатов на должности министров в новом составе правительства. Об этом ТАСС сообщил один из участников мероприятия.

"Кандидаты на должности министров в ходе сегодняшней встречи не озвучивались", - сказал он.

http://tass.ru/politika/5182385

Откуда журналюги список кандидатов взяли?
Отредактировано: _Valera_ - 07 мая 2018 в 17:24
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.72 / 45
    • 41
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,095.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,642
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Путин подписал
Путин подписал новые Майские указы «Правительству обеспечить достижение национальных целей до 2024 года»:



а) обеспечение роста населения
б) повышение продолжительности жизни до 78 лет
в) обеспечение роста реальных доходов граждан выше инфляции
г) снижение в 2 раза уровня бедности

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.92 / 36
    • 35
    • 1
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Опыт кандидата на пост премьер-министра РФ Дмитрия Медведева будет востребован в ближайшие годы для реализации амбициозных и масштабных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию и в недавно опубликованном новом майском указе. Об этом заявила журналистам в понедельник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Учитывая без преувеличения судьбоносный характер предстоящего этапа развития страны, масштабность тех задач, которые были поставлены президентом в послании Федеральному собранию, которые отражены в только что опубликованном его указе, мне кажется, что правительство должно будет работать в форсированном режиме с тем, чтобы без промедления начать реализацию этих серьезных, крайне важных для страны задач", - сказала Матвиенко. "И здесь опыт Дмитрия Анатольевича будет востребован", - добавила она.

Матвиенко подчеркнуло, что правительство РФ за последние шесть лет под руководством Дмитрия Медведева работало слаженно, страна прошла сложный этап без потрясений. 

"Выдвижение Медведева было ожидаемым. Прошедшие шесть лет, в течение которых Дмитрий Анатольевич возглавлял кабинет министров, мягко говоря, были непростыми. И надо отдать должное правительству, что оно не растерялось, не паниковало, работало слаженно, ответственно", - сказала Матвиенко.

"Может, не все удалось реализовать, что хотелось. Но невозможно не видеть и точно нельзя отрицать главное: государство, страна прошли этот этап без потрясений, в обстановке общественно-политической стабильности", - добавила она.

Глава Совфеда также высказала мнение, что обновление состава правительства после утверждения премьер-министра будет спокойным, без резких движений, наиболее эффективные министры сохранят свои посты. 

"На мой взгляд, это будет спокойное обновление состава правительства, плановое, без всяких резких движений. Под новые задачи [озвученные президентом] нужно составить оптимальный состав правительства. На какие-то направления, где потребуется свежая кровь, придут новые люди. Наиболее эффективные министры, безусловно, сохранят свои посты", - сказала Матвиенко.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5182415
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +0.37 / 18
    • 11
    • 7
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Соединенные Штаты сохраняют обеспокоенность насчет того, что террористы могут попытаться совершить нападение на американских граждан в Латвии, Эстонии и Литве. Соответствующее уведомление опубликовано в понедельник на сайте Бюро дипломатической безопасности Госдепартамента.

"Правительство США по-прежнему обеспокоено тем, что террористы намереваются напасть на американских граждан, включая детей. Террористы могут применять разнообразную тактику, включая насильственные атаки и похищения", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. Там напоминают, что экстремисты ранее применяли холодное и огнестрельное оружие, а также пытались задавить людей при помощи транспортных средств.

Целями террористов могут стать школы, больницы, церкви, транспортные узлы и туристические места, уточняют в Госдепартаменте.

http://tass.ru/mezhd…ma/5182397

 Почему именно в этих трёх странах? И откуда там исламисты?
Отредактировано: _Valera_ - 07 мая 2018 в 18:03
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +1.87 / 32
    • 32
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Цитата: DeC от 07.05.2018 13:42:17Франция, Великобритания и Германия продолжат придерживаться ядерного соглашения с Ираном независимо от решения США, поскольку это лучший способ избежать распространения ядерного оружия, заявил в понедельник министр иностранных дел Франции.

Но Иран вроде как заявил что выйдет из соглашения если выйдет США.


Не факт, что обязательно выйдет. Тогда на Иран навесят санкции не только США, но и Европа. А это то, что нужно в данный момент США и Израилю. Санкции США на Иране до сих пор висят несмотря на соглашение СВДП. Другое дело, что США согласно договору обязаны снять с Ирана все эти свои антииранские санкции, чего Штаты не хотят, ибо тогда им придётся разморозить все иранские счета, которые заморозили после исламской революции 1979 года. А это десятки миллиардов долларов.

Касеми: "В случае выхода из СВПД американцам придется заплатить дорогую цену"



Пресс-секретарь МИД ИРИ заявил, что выход из Совместного всеобъемлющего плана действий "дорого обойдется американцам". Бахрам Касеми в понедельник на очередном брифинге с участием местных и иностранных журналистов, говоря о будущей участи СВПД и вероятном выходе США из этого соглашения, добавил: "СВПД снабжен особыми механизмами, и выйти из этого соглашения будет не так-то просто".

Заметив, что с приходом к власти США Дональда Трампа сразу же начались разговоры о выходе из СВПД, Касеми подчеркнул: "Все возможные сценарии нами проработаны, так что за выход из СВПД американцам придется заплатить дорогую цену". По словам Касеми, "и хотя вероломство США не является чем-то новым, официальный отказ от подписанного международного соглашения продемонстрирует всему миру их безобразный облик, так что отныне ни одно государство не сможет доверять американцам".

Официальный представитель дипаппарата Ирана подчеркнул также: "Тегеран не станет первым нарушать СВПД, к тому же в соглашении содержится пункт, по которому Иран может принять адекватное решение, если имплементация соглашения не будет содержать для нас никаких интересов".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0

  • +0.20 / 4
    • 4
Сообщение № 4881335
УРАЛ
 
Казахстан
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 2
Во время консультаций с фракцией «Единая Россия» Дмитрий Медведев не назвал кандидатуры Игоря Шувалова, Аркадия ДворковичаСергея Приходько, Дмитрия РогозинаАлександра Хлопонина и Юрия Трутнева. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник, близкий к фракции.
Данную информацию также подтвердил другой источник.


Ранее стали известны возможные кандидаты в вице-премьеры.
Сообщалось, что Алексей Гордеев будет курировать сельское хозяйство, Дмитрий Козак — энергетику, Ольга Голодец — спорт и культуру, Виталий Мутко — строительство, Алексей Акимов — транспорт, Юрий Борисов — ВПК, Голикова — социальную политику. Также он предложил назначить зампредом правительства по ОПК нынешнего заместителя министра обороны Юрия Борисова, а Константина Чуйченко — главой аппарата правительства.

  • +0.38 / 10
    • 10
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,095.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,642
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Венесуэла.
U.S. IS SAID TO CALL ON VENEZUELA TO SUSPEND ELECTION - MCCLATCHY: BBG
США призвали Венесуэлу приостановить выборы

Совсем не вмешиваются парни.. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.01 / 68
    • 67
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,095.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,642
Читатели: 54
7 мая, 20:01 UTC+3

РИМ, 7 мая. /ТАСС/. Президент Италии Серджо Маттарелла высказался за формирование "нейтрального правительства", которое будет функционировать до досрочных выборов, если представителям политических партий не удастся договориться о создании правительственной коалиции.

"Если партиям не удастся прийти к соглашению, в ближайшие месяцы нейтральное правительство будет работать до проведения досрочных выборов", - сказал Маттарелла в понедельник после завершении очередного раунда консультаций с политическими партиями.

При этом он не исключил проведения досрочных выборов до конца года. Маттарелла также объявил о том, что у нынешнего правительства во главе с Паоло Джентилони истек срок полномочий.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.92 / 17
    • 16
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,095.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,642
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Эрдоган
ERDOGAN SAYS HE WON'T ENTER INTO LIVE TV DEBATES W/ CANDIDATES
Эрдоган заявил что не будет участвовать в дебатах с другими кандидатами

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.09 / 23
    • 21
    • 2
Сейчас на ветке: 314, Модераторов: 2, Пользователей: 38, Гостей: 236, Ботов: 38
Alex2011 , AlexKu , AltTab , AuT , BUR , Eulalia , Feral ArtRaz , IRU , Kirill62 , MAO , MHTS , Mixandr68 , NavyGator , Orthodox , Renderer , SaLut , White Pawn , Yuri__1964 , Zu , adolfus , barok , digger , read-only , slowpoke , svetliy1963 , vokum , АНТК , Август , Алсар , Алёша Попович , ДмитрийА , Мармадюк , НАлЕ , Птица-синица , РК , Свой , Скальпель , Старый Ватник , конус
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031