Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 1.3 M
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Сушков Вячеслав
 
Россия
74ru
55 лет
Слушатель
Карма: +31.43
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: Михайлович от 18.09.2018 17:16:18Затяжная войнушка чужими руками единственная возможность нас нагнуть, откатить назад и порвать на *дцать направлений и самим выжить. Будут впрягаться один за другим союзнички. Сейчас живешь в мире и не ценишь мир, не понимаешь что это не данность, а великий труд его поддерживать.
Ещё не известно у кого больше друзей будет после того как один шнырь хорошую 3.14здюлину получит на глазах своего друга-амбала... весь двор смотрит. Они вдвоём тут многим ноги оттоптали... Может остальные только и ждут когда Россия  плечи развернёт. Мир любит сильных... и дружить хотят с сильными. И надёжными. Се ля ви...
Отредактировано: Сушков Вячеслав - 19 сен 2018 в 18:30

  • +1.16 / 34
    • 32
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,241.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
19:14 18.09.2018



ВАШИНГТОН, 18 сен — РИА Новости. США выясняют достоверность информации о новейших российских разработках в сфере вооружения, о чем в марте объявил президент РФ Владимир Путин, заявила замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениям и международной безопасности Андреа Томпсон.

"Мы работаем с нашими ведомствами, партнерами и союзниками, чтобы подтвердить, верна ли данная информация", — сказала она, выступая перед комитетом по международным делам Сената США. По ее словам, объявленные Россией новые виды вооружения не обсуждались на официальном уровне между двумя странами.

Ранее в послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Это ракетный комплекс "Сармат", подводные беспилотники, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс "Кинжал", лазерное и гиперзвуковое оружие.

РИА Новости

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.87 / 35
    • 35
grizzly
 
СССР
60 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: IzPitera от 18.09.2018 15:58:01Полезней было бы вообще в 47-году не поднимать тему суверенного еврейства...
Политика штука такая, иное решение аукается и икается сотню лет опосля...В очках
Генералиссимус ошибался редко, но метко.
Никиту проглядел и тут накосорезил...
Ceterum censeo Ucrania esse delendam

  • +0.60 / 19
    • 16
    • 3
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,241.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
18 сен, 11:36

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября. /ТАСС/. "Газпром" полностью перешел на закупку отечественных труб, проведя 100-процентное импортозамещение. Об этом во вторник журналистам на международной научно-практической конференции "Трубы-2018. Трубная промышленность сегодня и завтра" сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Виталий Маркелов.

"Газпром", наверное, первый, кто занимался импортозамещением, связано это было с историей "Газпрома" в 80-х годах.  Сегодня мы на 100% от импорта [труб] не зависим. Благодаря коллегам-трубникам мы имеем сегодня 100-процентное импортозамещение. "Газпром" ни килограмма трубы не покупает за рубежом", - сказал Маркелов.

ПАО "Газпром" - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

XIII международная научно-практическая конференция "Трубы-2018. Трубная промышленность сегодня и завтра" проходит в Челябинске. На нее приехали почти 300 участников из 11 стран мира: российских и иностранных ученых, потребителей и производителей трубной продукции.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.38 / 82
    • 82
tigrr
 
СССР
мыс шмидта
9 лет
Слушатель
Карма: +191.21
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 479
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 18.09.2018 16:24:51Вы хоть заявление-то Императора прослушайте. Он четко сказал - мое отношение выражено в заявлении МО РФ, оно со мной согласовано полностью. Странно, что таких полудурков-нечитателей тут еще и плюсуют, а не то, что вы читать и слушать не умеете, родители не научили.
Он подтвердил слова Шойгу, но поправил -  это случайность. Видимо перед телефонными переговорам хотел помочь своему партнёру.
На минуточку убиты 15 наших ребят, а он рассказывает нам про случайность даже не спросив убийцу, а что собственно ты сделал?
И премьер Израиля услышал сигнал и вместо извинений чуть ли не в рожу харкнул (ему плевать, что он убил 15 наших ребят.) -  мол никакой случайности нет, а виновата Сирия.
Путин ему соломку стелил, а он хрюкнул пукнул и слезу крокодилью пустил.

  • -0.08 / 15
    • 7
    • 8
УРАЛ
 
Казахстан
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 18.09.2018 18:19:08Генералиссимус ошибался редко, но метко.
Никиту проглядел и тут накосорезил...
Никита  это   просто   клоун  .
А  вот  как  Жуков  имея  все  карты  обложалси   .
Вот это  просто   нонсенс 

  • +0.29 / 13
    • 9
    • 4
AlexAA
 
Россия
Слушатель
Карма: +60.71
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 97
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 18.09.2018 18:02:26По франкам вообще большой вопрос, что это было? Естественно не "случайное стечение обстоятельств". Французские корыта не так и часто стреляют, чтобы это совпало по временеи с налетом Израиля.
Но вопрос в сути события:
Отвлечение внимания ВС РФ и САА во время скоординированной атаки с Израилем? 
Проведение какой-то собственной операции "под шумок", но тогда вопрос против кого и где?
Какова роль французских действий в наступивших последствиях.
Насколько мне представляется в это время нас и сирийцев пытались основательно прощупать. С заходом на наиболее контролируемое направление - Тартус - Хмейним. 
Получается примерно следующее. 
Британский Гольфстрим фактически вел наблюдение за работой наших радиоэлектроных средств. 
Был использован комплекс средств представляющих по сути полный спектр возможных к использованию схем: 
Израиль отрабатывал удар авиационным звеном управляемыми бомбами по наземным объектам. 
Франция тестировала удар ракетами морского базирования (вроде была информация о двух ракетах). 
Плюс были сообщения о каких-то беспилотниках. 
Не удивлюсь, если от противников работали и средства РЭБ. 
Плюс сегодня Израиль вытащил фотографии резиденции Ассада со спутника. Тоже видимо не случайно.
Т.е. возможно это было тестирование в боевых условиях всего спектра имеющихся средств поражения.
Пишу редко. Но тут просто возмутительная ситуация.
Какие то еврейские козлы пилоты прикрываются нашим самолетом, который не имеет возможности уйти от с200 при снижении с вероятностью близкой к 1.
Евреи выполняют боевую задачу.
При этом болтаются какие то шаланды в море принадлежащие Франции. Фиг бы с ним, но они страна НАТО.
В воздухе кружит разведка Великобритании... между прочим тоже НАТО.
У нас погибли не последние люди. Разрушен самолет, собранный чуть ли не в ручную.
Обьясните мне плз (кроме Смегшельского и Гангстера), какие же такие преференции мы сможем выиграть в этом не простом противостоянии, если "сглотнем" в очередной раз, а не ответим силой на силу?
Почему нельзя ответить простым и понятным для всех доводом - пуском Калибров по аэродрому базирования этих уродов и по бару, где они сейчас своё чудесное возвращение празднуют?
Почему нельзя подтопить французкую лоханку, чтобы потеряла свои боевые качества и следовала на длительный ремонт?
Что такое на кону стоит, чтобы разок не вздрючить уродов прилюдно так, чтобы те, кто за бабло летают и плавают говорили своему командованию - а с фига ли мы туда полезем???
У них же всё просто так, кроме денег и собственной шкуры....
P.S. Если забанят - тоже прошу отвечать. Т.к. обычно не пишу, а только читаю.

  • +0.80 / 91
    • 69
    • 22
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,147.15
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26,303
Читатели: 24
Цитата: KevinKostner от 18.09.2018 17:51:25В каких процессах за последние 4 года наше влияние уменьшилось? Интересно на списочек посмотреть.
На внутриполитическую ситуацию в бантустане 404 наше влияние увеличилось?
На ситуацию в курдистане, с конкретным нажимом на османов (заместо слива Идлиба) наше  влияние увеличилось?
На ситуацию с Новороссией и Донбасом после сожжения в Одессе русских людей наше  влияние увеличилось?
Цитата: KevinKostner от 18.09.2018 17:51:25Если думаете, что мы оставим всё как есть, то это ваше право, тут вам никто не судья.
Да, это моё право, как гражданина России, и заместо моей совести, тут мне никто не судья.
Цитата: KevinKostner от 18.09.2018 17:51:25Я знаю, что мы отвечаем и вижу результаты и меня всё устраивает.
Было-бы замечательно, если-бы ваши результаты ещё увидели 150 миллионов граждан России.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +0.55 / 67
    • 50
    • 17
asgasg11
 
Россия
Череповец
58 лет
Слушатель
Карма: +34.14
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 608
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Все либералы.
Пошла волна.
Даже на наших каналах.
А с Израилем надо кончать.
Отредактировано: asgasg11 - 18 сен 2018 в 22:30
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.

  • +0.54 / 12
    • 12
Sir Max Merfie
 
Россия
Иркутск
45 лет
Эксперт
Карма: +28,457.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,660
Читатели: 119
Дискуссия Новая
Наблюдение
Пока что и в заявлении В.В. Путина и в официальных позициях МО РФ и МИД РФ значится одна и та же мысль. 
Значительное усиление средств обеспечения безопасности военнослужащих РФ в Сирии. 

Это значит, что в Сирию будут что то дополнительно направлять. Вопрос в том какие именно шаги руководство РФ сочтет приемлемыми в данном случае. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax

  • +2.78 / 51
    • 49
    • 2
Sir Max Merfie
 
Россия
Иркутск
45 лет
Эксперт
Карма: +28,457.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,660
Читатели: 119
Дискуссия Новая
Наблюдение
Пока что и в заявлении В.В. Путина и в официальных позициях МО РФ и МИД РФ значится одна и та же мысль. 
Значительное усиление средств обеспечения безопасности военнослужащих РФ в Сирии. 

Это значит, что в Сирию будут что то дополнительно направлять. Вопрос в том какие именно шаги руководство РФ сочтет приемлемыми в данном случае. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax

  • +0.00 / 0
amauter
 
Россия
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 18.09.2018 18:19:08Генералиссимус ошибался редко, но метко.
Никиту проглядел и тут накосорезил...
А ещё проебалтов с рогулями принял в объятия, те попозжа Никиты отметились.Подмигивающий

  • +0.48 / 13
    • 11
    • 2
УРАЛ
 
Казахстан
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 2
Цитата: AlexAA от 18.09.2018 18:25:31Пишу редко. Но тут просто возмутительная ситуация.
Какие то еврейские козлы пилоты прикрываются нашим самолетом, который не имеет возможности уйти от с200 при снижении с вероятностью близкой к 1.
Евреи выполняют боевую задачу.
При этом болтаются какие то шаланды в море принадлежащие Франции. Фиг бы с ним, но они страна НАТО.
В воздухе кружит разведка Великобритании... между прочим тоже НАТО.
У нас погибли не последние люди. Разрушен самолет, собранный чуть ли не в ручную.
Обьясните мне плз (кроме Смегшельского и Гангстера), какие же такие преференции мы сможем выиграть в этом не простом противостоянии, если "сглотнем" в очередной раз, а не ответим силой на силу?
Почему нельзя ответить простым и понятным для всех доводом - пуском Калибров по аэродрому базирования этих уродов и по бару, где они сейчас своё чудесное возвращение празднуют?
Почему нельзя подтопить французкую лоханку, чтобы потеряла свои боевые качества и следовала на длительный ремонт?
Что такое на кону стоит, чтобы разок не вздрючить уродов прилюдно так, чтобы те, кто за бабло летают и плавают говорили своему командованию - а с фига ли мы туда полезем???
У них же всё просто так, кроме денег и собственной шкуры....
P.S. Если забанят - тоже прошу отвечать. Т.к. обычно не пишу, а только читаю.
Перед  РАССВЕТОМЪ   ТЬМА  сгущается   .

  • +0.10 / 15
    • 11
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,241.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Маск.
США ЗАВЕЛИ ДЕЛО ПРОТИВ TESLA ИЗ-ЗА ЗАЯВЛЕНИЙ МАСКА: ИСТОЧНИКИ


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.78 / 48
    • 47
    • 1
Цитата: УРАЛ от 18.09.2018 18:29:06Перед  РАССВЕТОМЪ   ТЬМА  сгущается   .
 Ну и чё тогда верещим как припадочные, коль рассвет грядет?
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970

  • +0.44 / 8
    • 8
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,241.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
18 сентября, 16:13

«Новатэк» и бельгийская Fluxys подали в Федеральное антимонопольное управление Германии (Bundeskartellamt) ходатайство о создании совместного предприятия в сфере хранения сжиженного природного газа (СПГ) в городе Росток, говорится в материалах ведомства.

«Fluxys и "Новатэк", создание совместного предприятия по хранению СПГ, Росток», - указывает регулятор.

Ходатайство было подано 7 сентября 2018 года

Как сообщалось ранее, в июне 2017 года «Новатэк» в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Fluxys. Документ предполагает стратегическое сотрудничество в области реализации проектов малотоннажного СПГ в Европе, совместного развития рынков сбыта СПГ в Европе и Латинской Америке, оптимизации транспортной логистики и других областях использования СПГ.

Источник

Трубный газ в Германии наш. Теперь еще и СПГ в Германии будет наш... Куда Трампу здесь сунуться? Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.65 / 45
    • 45
Сообщение № 5024368
R67
 
СССР
Слушатель
Карма: +202.83
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 18.09.2018 17:51:25Нет, я прекрасно понимаю, что при желании можно было ещё в 2014 году нам такие проблемы организовать, что мы бы тут офигели разгребать. Только тогда на это никто не пошёл. 
В каких процессах за последние 4 года наше влияние уменьшилось? Интересно на списочек посмотреть. 

Нет, вы банально утрируете. Ничем другим сейчас не занимаетесь.
Если думаете, что мы оставим всё как есть, то это ваше право, тут вам никто не судья. Я знаю, что мы отвечаем и вижу результаты и меня всё устраивает. 

ЗЫ но список, где наше влияние ослабело предоставьте, интересно.
        Если быть честным самому себе и при этом быть объективным список на виду . Олимпийское и параолимпийское  движение , так же в некоторых спортивных мировых федерациях , например легкой атлетике , исключены из ПАСЕ и соответственно в связанных европейских делах . Положение на Украине крайне печально , особенно учитываю предстоящий томас и маячащий за ним огромный такой "геморрой" , поддерживающих РФ граждан Украины за последнее время убавилось или стало не таким однозначным ( кто живет там вам подтвердит ) , в Сирии за 3 года еще ничего не ясно , РФ понесла людские и материальные серьезные потери , а с учетом вчерашних событий однозначно и имиджевые и похоже это будущая неизбежность продолжится . Если вы проведете опрос людей от бизнеса , то подавляющее большинство отметит существенное ухудшения экономической ситуации в РФ особенно за последние 4 года. Если вы пересчитаете свой доход с очень большой вероятностью он покажет у вас отрицательную динамику . И это на вскидку , быстро , а так вообще можно продолжать . Так что говорить , что "партнеры"  "не дорабатывают" можно , но и говорить что "нам море по колено" у меня язык не поворачивается .  

  • +0.49 / 57
    • 41
    • 16
KevinKostner
 
Специалист
Карма: +4,352.21
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 50
Цитата: Алёша Попович от 18.09.2018 18:27:12На внутриполитическую ситуацию в бантустане 404 наше влияние увеличилось?
На ситуацию в курдистане, с конкретным нажимом на османов (заместо слива Идлиба) наше  влияние увеличилось?
На ситуацию с Новороссией и Донбасом после сожжения в Одессе русских людей наше  влияние увеличилось?

Да, это моё право, как гражданина России, и заместо моей совести, тут мне никто не судья.

Было-бы замечательно, если-бы ваши результаты ещё увидели 150 миллионов граждан России.

1)На Украину Россия уже давно не влияла и исправить ситуацию не могла, потому что Украина планомерно и методично скатывалась к тому, к чему она скатилась. Или нам надо было бросать все другие дела и заниматься только Украиной? Вот бы тот же Бжезинский порадовался.
2)А когда у России были серьёзные связи со всеми курдами? Вы забываете о том, что курды не едины и мы, например, до сих пор активно сотрудничаем с теми, кто живёт в Ираке. И секрета в этом нет.
3)Ну судя по тому, что нам удаётся решать многое без американцев по Донбассу, то мы явно на правильном пути.

Политика это не просто взять всех и перебить. Это всё понятия для дошкольной группы детского садика. Политика это искусство возможностей и исходит наш ВПР из наших возможностей, а не из хотелок.

Слушайте, а не жирно ли вам за всё население России говорить? Даже судя по тому, что сегодня тут пишут, таких как вы меньшинство.  

  • +2.61 / 66
    • 53
    • 13
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,950.93
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,069
Читатели: 15
Цитата: DeC от 18.09.2018 10:34:34В Константинополе заявили о непризнании анафемы гетмана Ивана Мазепы.

Непонимающий
Думаю они в ближайшее время снимут анафему с Филарета и используют его как таран против Онуфрия.

Касаемо отсыла к 1054. Отколовшихся от православия в истории было много. Это и армяне, и копты, и яковиты, и др. Варфоломея прямо обвинили в грехопадении Сатаны. И он уже не остановится.

Слишком болезненно в Константинополе воспринимают подъем роли РПЦ в православном мире, точнее даже не подъем, а возврат на естественное положение. 100 лет они были на вершине горы, а теперь? За спиной РПЦ стоит империя с православным главой, который в данный момент выступает как единственный бастион христианства, И в то время, пока исламисты взрывали храмы Антиохийской апостольской церкви, Варфоломей благословлял Эрдогана на операцию Оливковая Ветвь, если верить Анадолу.
Отредактировано: сибиряк42 - 18 сен 2018 в 18:37

  • +2.99 / 52
    • 51
    • 1
Sir Max Merfie
 
Россия
Иркутск
45 лет
Эксперт
Карма: +28,457.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,660
Читатели: 119
Цитата: AlexAA от 18.09.2018 18:25:31Пишу редко. Но тут просто возмутительная ситуация.
Какие то еврейские козлы пилоты прикрываются нашим самолетом, который не имеет возможности уйти от с200 при снижении с вероятностью близкой к 1.
Евреи выполняют боевую задачу.
При этом болтаются какие то шаланды в море принадлежащие Франции. Фиг бы с ним, но они страна НАТО.
В воздухе кружит разведка Великобритании... между прочим тоже НАТО.
У нас погибли не последние люди. Разрушен самолет, собранный чуть ли не вручную.
Обьясните мне плз (кроме Смегшельского и Гангстера), какие же такие преференции мы сможем выиграть в этом не простом противостоянии, если "сглотнем" в очередной раз, а не ответим силой на силу?
Почему нельзя ответить простым и понятным для всех доводом - пуском Калибров по аэродрому базирования этих уродов и по бару, где они сейчас своё чудесное возвращение празднуют?
Почему нельзя подтопить французкую лоханку, чтобы потеряла свои боевые качества и следовала на длительный ремонт?
Что такое на кону стоит, чтобы разок не вздрючить уродов прилюдно так, чтобы те, кто за бабло летают и плавают говорили своему командованию - а с фига ли мы туда полезем???
У них же всё просто так, кроме денег и собственной шкуры....
P.S. Если забанят - тоже прошу отвечать. Т.к. обычно не пишу, а только читаю.
1. Да. Скопление "паартнеров" примечательное и вызывающее. 
2. Да. У многих возникает вопрос о соответствующем ответе. 
Почему нельзя калибрами по аэродромам Израиля. Почему нельзя потопить французский корабль. 
Версия 1. Нет средств поражения. Мною такая версия отметается. Калибры есть, Бастионы есть. Думаю этого хватит и для первого и для второго.
Версия 2. У ВПР нет желания начинать войну с Израилем, Францией.
1. Война с Францией это гипотетически война с НАТО. Нужна ли она сейчас, мне не ведомо, но полагаю не очень. Есть конечно мнение, что "французы", "НАТОвцы" из-за потопленного корыта не решатся на войну. Но есть ли желание проверять?
2. Война с Израилем. В принципе вероятность победы крайне большая, но на первом этапе силам, которые присуствуют в Сирии не позавидуешь. Без серьезного наращивания сил воевать на Ближнем Востоке с Израилем ... крайне сомнительное удовольствие.
Полагаю, что по этим причинам.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 19 сен 2018 в 06:45
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax

  • +1.75 / 43
    • 33
    • 10
Сейчас на ветке: 275, Модераторов: 0, Пользователей: 19, Гостей: 105, Ботов: 151
1Norther12 , Alamir , AlekseevIr , Driv3r , Erics , FETFRUMOS , Msp19xx , NikitA , TatyanaV , Yama , alb@tros , ask , shsa , talina , Ал50 , Деймон Блэкфайр , Мишаня , кабас , сугубаштатский
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь