Большой передел мира

246,199,394 499,708
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5189412 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
При этом министр энергетики подчеркнул, что сторонам также надо урегулировать споры в судах

СОЧИ, 14 февраля. /ТАСС/. Россия допускает продление транспортировки газа через Украину после 2019 года, если ей будут предложены конкурентные условия. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Российского инвестиционного форума.При этом он подчеркнул, что сторонам также надо урегулировать споры в судах. "В этом смысле не добавляют оптимизма те заявления, которые мы слышим от наших украинских коллег, что они готовы выставлять все новые и новые штрафы", - добавил министр.Новак напомнил, что Украина до сих пор не выполнила взятые перед Еврокомиссией обязательства по реформированию своей газотранспортной системы. "Украинские партнеры до сир не выполнили те требования, которые для них выставляла Еврокомиссия по реформированию газотранспортной инфраструктуры", - подчеркнул он.
21 января в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча в Брюсселе по транзиту российского газа через территорию Украины с участием России, Украины и Еврокомиссии. Результатов она не принесла. Киев получил предложения о продолжении транзита газа из РФ после 2019 года сразу и от российской, и от европейской сторон. Как заявили представители украинской делегации, предложение России просто продлить действующий контракт Украину не устраивает, а предложение Еврокомиссии в Киеве намерены изучить.
  • +2.25 / 43
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Генсек альянса также отметил, что все члены НАТО поддерживают Украину политически и практически
БРЮССЕЛЬ, 14 февраля. /ТАСС/. Североатлантический альянс рассматривает возможность расширения своего присутствия в Черном море, этот вопрос обсуждался на неформальном завтраке в четверг с министром обороны Украины Степаном Полтораком. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
"У нас была очень хорошая дискуссия в ходе завтрака. Все члены НАТО поддерживают Украину политически и практически. Мы рассматриваем, что еще можем сделать. У нас есть различные трастовые фонды, поддержка в кибербезопасности, сотрудничество в экватории Черного моря. Мы обсуждаем возможность расширения нашего присутствия в Черном море, где через несколько дней пройдут учения с участием кораблей НАТО", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО в Брюсселе.


  • +2.16 / 22
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
БРЮССЕЛЬ, 14 февраля. /ТАСС/. Вашингтон не будет в одностороннем порядке сокращать свой контингент в Афганистане, все действия будут предприниматься во взаимодействии с НАТО. Об этом заявил в четверг и. о. главы Пентагона Патрик Шанахан по итогам встречи министров обороны Североатлантического альянса. "Все действия будут предприниматься в координации с НАТО, одностороннего выхода [США] не будет", - сказал он.
  • +1.93 / 24
  • АУ
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,946.16
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,120
Читатели: 15
РПЦ февраль
Новость   474 0

Цитата13 февраля 2019 года, в аэропорту Борисполь задержали епископа Макаровского Гедеона (Харона), викария Киевской митрополии, наместника Десятинного Рождества Пресвятой Богородицы монастыря УПЦ. Владыка на своей личной странице в фейсбук сделал заявление по этому поводу, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ

Скрытый текст

«Я гражданин Украины, меня нельзя не впустить, сказали, что отменили все документы и паспорта - без суда и следствия, вопреки всем законам Украины, вопреки Конституции. Видимо после выступления в Конгрессе, видимо из-за это все », - сказал он. Сейчас он остается в аэропорту, на вызов владыки прибыла полиция, ожидается приезд юристов.


«Будем как-то в правовом поле пытаться решать это ...», - прокомментировал архиерей УПЦ ситуацию.

Впоследствии епископ Гедеон сообщил, что адвокатов и народных депутатов, которые прибыли в аэропрот, не допускают.
5 февраля епископ Макаровский Гедеон ознакомил Конгресс США с фактами дискриминации канонической Церкви властью Украины. Владыка Гедеон также передал Госсекретарю США Майклу Помпео и американским конгрессменам официальное обращение УПЦ, в котором Церковь просит рассмотреть случаи нарушения прав и свобод верующих.
--------------------------------------
С послом США в Афинах г-ном Джеффри Пайеттом встретилась ключевая группа должностных лиц церковного информационного агентства «Ромфея». Об этом сообщает само издание Romfea.news.

Несколько дней назад именно это агентство распространило сведения о том, что якобы Священный Кинот — соборный орган управления Святой горы Афон — поддержал действия Константинопольского патриархата на Украине, выступив при этом против «его унижения» и отметив, что «у эллинизма и Вселенского патриархата есть первенство в православии». Позднее в официальном сообщении Украинской Православной Церкви было сказано, что информация о поддержке Афоном "новой церкви" Украины не соответствует действительности.
--------------------------------------
11 февраля 2019 года в Успенской Почаевской лавре состоялась встреча насельников Лавры и клириков Тернопольской епархии Украинской Православной Церкви с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, сообщает Патриархия.ru. Во время встречи были рассмотрены вопросы религиозной жизни на территории Тернопольской епархии и ситуация, которая сложилась вокруг Почаевской лавры.


Также участники беседы обсудили актуальные вопросы правовых отношений между государством и Церковью на Украине. Представители Церкви сообщили о нарушении прав верующих: силовых захватах храмов Украинской Православной Церкви сторонниками новой религиозной структуры (ПЦУ), бездействии государственной власти в сфере обеспечения охраны прав верующих, фактах физического насилия в отношении священников и прихожан Украинской Православной Церкви.

Сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ были переданы доказательства нарушения прав и свобод верующих Украинской Православной Церкви. По итогам беседы стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве для обеспечения межконфессионального мира и стабильности в стране.
--------------------------------------
Афонские монахи перешли в Свято-Пантелеимонов монастырь после того, как Ватопед принял у себя «епископа» Павла Юристого и делегацию ПЦУ. Как сообщил изданию источник в Московском патриархате, речь идёт о насельниках из Украины, России и Молдовы.

«В общей сложности сегодня уже четыре афонских монастыря – Ксенофонт, Пантократор, Новый Эсфигмен и Ватопед – вошли в общение с украинскими самосвятами», – резюмировал источник.

Скрытый текст
-----------------------------
На интронизацию Епифания не удалось привезти ни одного иерарха Поместных Церквей, кроме Константинопольских. Присутствовали римо-католики, глава УГКЦ и протестанты, сообщает "Союз православных журналистов".


Скрытый текст
---------------------------
Блаженнейший Патриарх Антиохии и всего Востока Иоанн Х обратился с призывом ко всем Поместным Православным Церквям «поднять свой голос против беззакония Константинопольского Патриархата», сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на телеграмм канал пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Об этом в частности Предстоятель Антиохийской Православной Церкви заявил сегодня, 1 февраля 2019 года, после торжественного богослужения, приуроченного к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, которое было совершено в Храме Христа Спасителя в Москве.
---------------------------
31 января 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рядом делегаций Поместных Православных Церквей, которые собрались в Москве для участия в торжествах, посвященных 10-летию Поместного Собора и Патриаршей интронизации 2009 года, сообщает Патриархия.ru.

Во встрече участвовали:
  • от Александрийской Православной Церкви— митрополит Триполийский Феофилакт, представитель Патриарха Александрийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Киринский Афанасий;

  • от Иерусалимской Православной Церкви— представитель Патриарха Иерусалимского при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Стефан (Диспиракис);

  • от Грузинской Православной Церкви— митрополит Горийский и Атенский Андрей, епископ Никорцминдский Вахтанг, протоиерей Кахабер Гоготишвили;

  • от Румынской Православной Церкви— митрополит Тырговиштский Нифон, протоиерей Адриан Гибану, священник Евгений Роготи.

  • от Болгарской Православной Церкви— митрополит Старозагорский Киприан, митрополит Видинский Даниил, представитель Патриарха Болгарского при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Феоктист (Димитров), архимандрит Анфим (Маноилов), священноэконом Цветан Иванов и протоиерей Живко Желев;

  • от Польской Православной Церкви— архиепископ Люблинский и Холмский Авель, протоиерей Георгий Лукашевич, диакон Андрей Давидзюк.




Звиняйте, если что не так. Собрал в кучу новости, дабы показать расклад сил и действия сторон. Есть слух, что УПЦ собралась подавать в суд по правам человека. ИМХО, все правильно делают, надо поднимать этот вопрос везде, где только можно, дабы не удавалось им его замолчать.
p.s.
Цитата13 февраля 2019 года в Балтийске состоялась церемония передачи ковчега с частицами мощей святого апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Мирликийского и святого праведного воина Феодора Ушакова, небесных покровителей Военно-Морского флота России, в дар кафедральному Георгиевскому морскому собору Балтийского флота.
  • +3.59 / 62
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Судя по данным официальной статистики, экономика Туркмении на подъеме. Но эксперты и негосударственные СМИ говорят о кризисе и необходимости реформ. При этом Туркмения — четвертая страна в мире по объемам запасов газа, но она не может монетизировать свои огромные ресурсы. «Газета.Ru» разобралась, какую роль играют в туркменских проблемах собственные власти, а также Россия и Иран.

Скрытый текст
  • +1.78 / 32
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Западное общество не отдает себе отчета в масштабах новых угроз со стороны России, Китая, новых вызовов в сфере кибербезопасности. Об этом заявил в четверг и.о. главы Пентагона Патрик Шанахан по итогам встречи министров обороны Североатлантического альянса.

"Наше общественное мнение не осведомлено о появляющихся новых угрозах, таких как Россия, Китай, кибернетических или ракетных вызовах, - заявил он. - С другой стороны НАТО понимает необходимость отвечать на эти вызовы и сохранять единство альянса".

Поэтому Шанахан в очередной раз выразил приверженность США "атлантическому единству" и 5-й статье Вашингтонского договора, в которой речь идет об обязательствах совместного коллективного ответа со стороны всех государств НАТО на военное нападение на одно из них.

Шанахан подчеркнул, что европейским союзникам со своей стороны следует вкладывать в оборону гораздо больше. "Планы США повысить оборонный бюджет до 1,5% ВВП (к 2024 году вместо принятых в НАТО 2%) - это совершенно недостаточно", - предупредил он.

https://tass.ru/mezh…ma/6116503
Отредактировано: _Valera_ - 14 фев 2019 15:52:12
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.83 / 33
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА ОСНОВУ ДЛЯ РЕАКЦИИ НА ВОЗМОЖНЫЕ САНКЦИИ США - СИЛУАНОВ

РИА НОВОСТИ
  • +2.39 / 46
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Mich1970 от 14.02.2019 12:57:34Это лекарство изымают в Европе: чем опасен «Эреспал»
Препарат «Эреспал» изымают во Франции, он оказался опасен для сердца
Отдел «Наука»
Во Франции будет изъят из обращения препарат «Эреспал», известный за рубежом как «Пневморель» — популярное лекарство от астмы и заболеваний дыхательных путей способно вызвать остановку сердца. Судьба «Эреспала» в России, где он внесен в список жизненно важных препаратов, пока неизвестна

В связи а ОРВИ мне его прописали неделю назад.
Вчера закончил курс.

Любой адренолитик при массивной передозировке может вызвать остановку сердца! Тот же сальбуамол!
  • +0.61 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
обход санкций
Дискуссия   64 0
Россия обсуждает с Евросоюзом возможность присоединиться в будущем к механизму расчётов с Ираном в обход санкций США - постпред РФ при ЕС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 31
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
СОЧИ, 14 фев — РИА Новости. Ирак надеется расширить свое военное сотрудничество с Россией, подписав дополнительные соглашения в этой области, заявил РИА Новости посол Ирака в России Хайдар Хади в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Контракты исполняются. Надеемся, что в будущем их станет больше ", - сказал Хади, отвечая на вопрос о том, могут ли быть подписаны дополнительные военные контракты между Багдадом и Москвой. "У нас есть совместный комитет, военный объединенный комитет, иракско-российский объединенный комитет во главе с министрами обороны с обеих стран, и, как только у нас появится министр обороны, мы надеемся, что у нас будет комитет в Москве. Этот комитет обсудит все вопросы военного сотрудничества между Ираком и Россией", - добавил он. Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
  • +2.21 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Путин-Эрдоган
Дискуссия   122 3
Путин на встрече с Эрдоганом: если работать активно, слаженно и искать компромиссы по ситуации в Сирии, то удастся достичь целей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 36
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Россия пока не наблюдает вывода войск США из Сирии, напротив, они поддерживают курдские силы к востоку от Евфрата, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Мы не видим пока, что они выводят войска, более того, мы видим активную поддержку тех подразделений, в частности, курдских, и оружием, и техникой, которые расположены на восточном берегу Евфрата", - заявил Шойгу журналистам. В декабре президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из САР без уточнения конечных сроков этого процесса.
  • +2.28 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.02.2019 17:07:13Путин на встрече с Эрдоганом: если работать активно, слаженно и искать компромиссы по ситуации в Сирии, то удастся достичь целей.

Подмигивающий

Эрдоган заявил Путину, что со стороны США оказывается "большое давление" на Турцию в связи с поставками российских С-400

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.74 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.02.2019 17:17:55Эрдоган заявил Путину, что со стороны США оказывается "большое давление" на Турцию в связи с поставками российских С-400

Подмигивающий

Турция следит за военной базой РФ в Хмеймиме - Эрдоган

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Венесуэла
Дискуссия   56 0
Трейдер Лукойла компания LITASCO прекратил поставки нефтепродуктов в Венесуэлу - глава нефтяной компании Алекперов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Путин-Рухани
Дискуссия   147 4
Рухани на встрече с Путиным: отношения с Россией продвигаются к уровню стратегических, сотрудничество по сирийскому вопросу успешно продвигается

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
НАТО изучает
Дискуссия   57 0
НАТО изучает, какую дополнительную поддержку может оказать Украине -  Столтенберг

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.02.2019 17:21:59Рухани на встрече с Путиным: отношения с Россией продвигаются к уровню стратегических, сотрудничество по сирийскому вопросу успешно продвигается

Подмигивающий

Путин на встрече с Эрдоганом и Рухани: практически на всей территории Сирии соблюдается режим прекращения боевых действий, это результат Астанинского процесса

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Арктик СПГ-2
Дискуссия   81 0
Если США введут санкции, для реализации проекта "Арктик СПГ-2" придется брать деньги из ФНБ - Силуанов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,001.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,540
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   99 1
Федеральная служба защиты конституции Германии (BfV) в преддверии выборов в Европарламент проверит связи немецких правых партий с Россией. Об этом сообщает со ссылкой на источники в спецслужбах RND -информационная редакция медиагруппы Madsack.

По информации RND, в минувший вторник в Потсдаме прошла встреча представителей профильных региональных ведомств, которые обсуждали возможное влияние Москвы на предстоящие выборы, а также на выборы в парламенты трех федеральных земель на востоке Германии - Бранденбурге, Тюрингии и Саксонии.

Итогом встречи стало решение созвать экспертную группу под руководством представителей этих трех земель и Берлина.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 27
  • АУ