Большой передел мира
282.3 M
385.8 K
539.5 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
Цитата: Салон62 от 17.02.2019 18:54:56И что? Изделие изготовлялось? То есть, производилось? Кстати, что такое НИОКР?
Сообщение № 5192589 |
Цитата: DeC от 17.02.2019 20:02:19Handelsblatt: Россия превращается в «великую IT-державу», поскольку российские IT-компании отличаются профессионализмом и инновационностью, однако пока что в стране отсутствует крупный глобальный игрок.
Издание напоминает, что доходы «Яндекса» в 2018 году увеличились на 36 процентов до более чем $1,8 млрд, а прибыль компании выросла на 430% до $660 млн.
Поисковик находится на пути к тому, чтобы стать одновременно российским Amazon, Google, Uber и TomTom, считает автор статьи.
По последним данным, около 75% россиян имеют доступ в Сеть, и российский интернет-рынок с числом пользователей более чем в 90 млн. человек стал крупнейшим в Европе.
ЦитатаЭкспорт российского софта и IT-услуг достиг $10 млрд
07.02.2019
В 2018 г. совокупный доход российских разработчиков вырос на 18% до $16,9 млрд (или 1,042 трлн руб.). Экспорт российских IT-продуктов и услуг достиг $10 млрд, что на 19% больше итога прошлого года, пишет «Руссофт». Зарубежные продажи продуктов превышали внутрироссийские ($4,7 млрд против $4,1 млрд) и росли быстрее: на 14% против 8%. Российские IT-услуги пользовались за границей куда большим спросом, чем внутри страны: $5,3 млрд против $2,1 млрд, но имели сопоставимый темп роста в 26 и 25% соответственно, сообщает «Руссофт». По наблюдениям ассоциации, продажи услуг (как внутри, так и за пределами страны) росли быстрее продаж продуктов: 26% против 12%
Цитата: Пахарь Арепо от 17.02.2019 21:02:27Хочется надеяться, что вброс. Первое, и оно же главное: по российскому законодательству ГПБ этого сделать не может, а если сделает, то PDVSA черещ суд сможет деньги вытащить. Во-вторых, это был бы позор глобального масштаба для нас...
ГПБ от комментариев пока воздерживается и правильно делает. Опровергать заявление Рейтерс - значило бы злить американцев, которые давно грозятся один из наших ключевых банков внести в список SDN (под блокирующие санкции то есть) в компанию к банку АБ "Россия". При этом, следует понимать, что производить расчёты в долларах и евро по счетам PDVSA сейчас банку будет крайне сложно, так как корреспондентские счета нахожятся в банках США и Европы, а те могут заблокировать операцию (а ГПБ может попасть под вторичные санкции за "вовлечение американского банка-корреспондента" в нарушение санкций против SDN - PDVSA). Рассчёты надо проводить в рублях, либо без использовапия коррсчетов. Такие сложности тоже могли, возникнув, быть интерпретированы как блокировка.
Цитата: Пахарь Арепо от 17.02.2019 21:02:27Хочется надеяться, что вброс. Первое, и оно же главное: по российскому законодательству ГПБ этого сделать не может, а если сделает, то PDVSA черещ суд сможет деньги вытащить. Во-вторых, это был бы позор глобального масштаба для нас...
ГПБ от комментариев пока воздерживается и правильно делает. Опровергать заявление Рейтерс - значило бы злить американцев, которые давно грозятся один из наших ключевых банков внести в список SDN (под блокирующие санкции то есть) в компанию к банку АБ "Россия". При этом, следует понимать, что производить расчёты в долларах и евро по счетам PDVSA сейчас банку будет крайне сложно, так как корреспондентские счета нахожятся в банках США и Европы, а те могут заблокировать операцию (а ГПБ может попасть под вторичные санкции за "вовлечение американского банка-корреспондента" в нарушение санкций против SDN - PDVSA). Рассчёты надо проводить в рублях, либо без использовапия коррсчетов. Такие сложности тоже могли, возникнув, быть интерпретированы как бл
Цитата: DeC от 17.02.2019 21:22:54Эрдоган об автобусе, на котором его возили в Сочи: Бронированная?
Путин: Территория бронированная
Цитата: DeC от 17.02.2019 21:45:21Национальное собрание Франции приняло поправку о замене понятий "отец и мать" на "родитель 1 и родитель 2" в школьных формулярах.
Это связано, в том числе, с растущим числом французских семей, где дети воспитываются родителями одного пола. Ранее в официальных документах не учитывалось существование однополых браков, хотя закон, разрешающий такие союзы, был принят ещё в 2013 году.
Цитата: Юзеф от 18.02.2019 00:26:22Собственно, употребление цифр в качестве идентификаторов открывает бездну возможностей! Можно со временем также ввести "родителя 2/3", "родителя log8" и пр.
Цитата: iz_kirova от 18.02.2019 00:54:35Так и будет, при генном инжиниринге. Или при многомужестве. Штаты до него дойдут.
Цитата: DeC от 17.02.2019 13:24:03Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил, что мобилизует добровольцев, чтобы доставить американскую гуманитарную помощь в страну.
Напомним, что вчера в колумбийском городе Кукута приземлились два транспортных самолета ВВС США с той самой "гуманитаркой".
Цитата: сибиряк42 от 18.02.2019 05:44:02А что нам мешает зайти на оф. сайт и глянуть?
Ему должны предшествовать реализации следующих проектов:
1) Луна-Глоб
2) Луна-Ресурс ОА
3) Луна-Ресурс ПА
4) Луна-Грунт
Луна-25 по проекту Луна-Глоб должна быть запущена в этом году. Но в очередной раз перенесена на 2021 год со сдвигом остальных проектов. Да и стоимость проекта астрономическая, поэтому говорить о реализации проекта "Лунной базы" в рамках которой должен быть отправлен этот луноход, до успешной реализации хотя бы первых двух - равносильно мриям хохлов по строительству гиперлупа на Украине.
ЦитатаКрупный пожар произошел на птицеферме в городе Омитама на северо-востоке японского острова Хонсю. В результате сгорели несколько десятков тысяч цыплят сообщает телеканал NHK.
Возгорание произошло в воскресенье вечером. Пламя охватило четыре корпуса фермы, в результате чего они полностью выгорели.
К настоящему времени пожар потушен, причины возгорания неизвестны. Никто из сотрудников птицефермы не пострадал.
По данным полиции, в общей сложности на территории фермы в семи корпусах находились порядка 80 тыс. кур и цыплят.
Здание птицефермы располагалась в пустынном районе посреди сельскохозугодий и лесов.
|