Большой передел мира

246,220,131 499,751
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5239776 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
А Вы полагаете, почему Лондон в шоке и срочно собирает заседание Совета Безопасности ООН по поводу «обострения ситуации в Ливии»?
А Вы полагаете, почему командование АФРИКОМ (Командование США для Африки) издало приказ об эвакуации небольшого контингента своих Джи-Ай с территории бывшей Джамахирии?


Скрытый текст
  • +1.59 / 41
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.04
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Cannon75 от 09.04.2019 11:44:13Слышал. Вот только это опять не расчеты в золоте. В некоем расчетном аналоге. Который ничем принципиально не отличается от фиатных валют.

Разговор идёт про межгосударственную торговлю, про стандарт цены, а не про продажу спичек в палатке.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.03 / 17
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Китайские бомбардировщики-носители ядерного оружия. Китайские гиперзвуковые ракеты. Китайские ракеты-убийцы авианосцев. Китайские кибер-атаки. Китайское противоспутниковое оружие. Милитаризация Китаем Южно-Китайского моря. Шпионаж китайской фирмы «Хуайвей».
Как много китайских «злобных намерений». А мы ещё даже не начали говорить о России!


Скрытый текст
  • +1.32 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Цитата: Алёша Попович от 09.04.2019 06:13:57Представитель администрации США в ответ на сообщения о приобретении Египтом российских истребителей Су-35 пригрозил странам, которые "желают поддерживать свои отношения с США в военной сфере", санкциями.

По словам чиновника американской администрации, Штаты руководствуются законом о "О противодействии противникам Соединенных Штатов через санкции", который нельзя смягчить, передает Федеральное агентство новостей. 


Отметим, что в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РИА Новости сообщили, что последний контракт на поставку авиационной техники был заключен между Россией и Египтом еще в 2018 году.

Напомним, Штаты уже угрожали Турции жесткими мерами в ответ на закупку российских С-400. Президент Турции в ответ на угрозы заявил, что страна обладает суверенным правом закупать оружие

https://nation-news.…um=desktop


Эта новость — фон вот для вот этого вот:

Президент Египта прибыл в США с официальным визитом
9 апр, 04:16



КАИР, 9 апреля. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси прибыл в понедельник в Вашингтон с официальным визитом. Главный пункт в программе его трехдневной поездки - переговоры с президентом США Дональдом Трампом, которые запланированы на вторник.

Как отмечают египетские обозреватели, это уже второй визит ас-Сиси в США с момента его избрания на пост президента в 2014 году и шестая встреча с Трампом. По информации Белого дома, на переговорах будут обсуждаться "вопросы укрепления стратегического партнерства между Соединенными Штатами и Египтом, а также тесного военного, экономического и контртеррористического сотрудничества". Трамп и ас-Сиси обсудят "последние события и общие приоритеты в регионе, в том числе укрепление региональной экономической интеграции и урегулирование продолжающихся конфликтов, а также давнюю роль Египта как опоры региональной стабильности".

Под продолжающимися конфликтами подразумевается, в первую очередь, ситуация в Ливии, а также Сирия, Йемен, а главное - палестино-израильское направление. Согласно данным дипломатических источников газеты Al Ahram, один из вопросов, который могут обсудить президенты, - план мирного ближневосточного урегулирования, разрабатываемый американцами. Он может быть представлен уже в ближайшие недели. По одним сведениям, план предлагает создание палестинского государства со столицей в иерусалимском пригороде Абу-Дис, по другим - признание суверенитета Израиля над частью палестинских территорий или создание одного двунационального государства.

Экс-президенту США Биллу Клинтону не удалось уговорить Ясира Арафата летом 2000 года в Кэмп-Дэвиде согласиться на символическое псевдогосударство с центром в Абу-Дисе. Второй вариант, тем более, не приемлем ни для палестинцев, ни для израильтян.

В арабских столицах ожидают, что Трамп обнародует окончательный проект этого мирного плана после израильских выборов в парламент. В Каире же надеются, что во время встречи в Овальном кабинете американский президент посвятит своего египетского коллегу в детали его финальной версии, учитывая, что именно Египет, имеющий мирный договор с Израилем, выступает главным посредником в непрямых контактах между палестинцами и израильтянами.

При этом не стоит забывать, что после переноса посольства США в Иерусалим и официального его признания столицей Израиля в Палестине отказываются считать Вашингтон беспристрастным международным посредником в деле мирного урегулирования и вести с ним диалог. В Каире же рассчитывают после поездки ас-Сиси пригласить палестинского президента Махмуда Аббаса на консультации.

США и Египет в двустороннем формате
Египетские комментаторы называют нынешний визит президента в США историческим. Между тем двусторонние отношения между Каиром и Вашингтоном далеки от идеальных. Ожидается, что на переговорах президент ас-Сиси подтвердит приверженность страны "процессу реформ, которые определяет народ, включая внесенные парламентом поправки в конституцию". Египтянам предстоит решить их судьбу на референдуме 22-24 апреля этого года. Поправки эти, в частности, предусматривают возможность переизбрания президента больше, чем на два срока, и продление полномочий главы государства с четырех до шести лет.

Проблема соблюдения прав человека, в чем Запад во главе с США неоднократно упрекал Египет, является для Каира закрытой темой. "Что касается прав человека, - заявил в феврале Абдель Фаттах ас-Сиси, - то у Египта своя культура и приоритеты, и если Европа хочет добиться процветания для своих народов, то для наших стран первоочередным является поддержка и стабильность государства, его защита от террористических планов, которые сводятся к разрушению и опустошению".

"И здесь смысл не в том, как обстоят дела с нарушением прав человека, а в том, чтобы применять закон к преступникам", - ответил президент на обвинения в адрес Египта в арестах и судах над невиновными и применение пыток. - Вы не научите нас нашей гуманности - у нас она своя, как и наши ценности и мораль. У вас - они свои, и мы их уважаем, также как и вам следует уважать наши".

В последние два года в Египте неоднократно выражали обеспокоенность по поводу состояния отношений с Вашингтоном, которые, как здесь считают, не настолько позитивны, как хотелось бы Каиру. Обеспокоенность официальных лиц не может не вызывать высказываемые в США сомнения в целесообразности более тесной экономической вовлеченности в Египет и расширения многомиллиардной военной помощи, от которой сильно зависит Каир с того самого Кэмп-Дэвида.

Военная помощь неоднократно выступала средством давления на Египет. Так, в 2017 году США объявили о сокращении ее объемов из-за нарушений прав человека и в связи с принятием нового закона о неправительственных гражданских организациях (НГО), который существенно ограничивал их деятельность. В конце прошлого года ас-Сиси поручил правительству пересмотреть этот закон. Аналогичным образом развивалась ситуация и за несколько лет до этого, когда в Каире был запущен судебный процесс против действующих в стране НГО, что существенным образом подрывало интересы США в Египте. И вновь на чаше весов оказалась военная помощь. Судебные решения в конце концов по этому делу были пересмотрены.

Как сообщила в понедельник представитель администрации США, темами переговоров глав государств в Вашингтоне станут, в частности, разработка Египтом газовых месторождений в восточной части Средиземного моря. Кроме того, Трамп и ас-Сиси затронут экономические вопросы, проблемы нарушения прав человека, развитие гражданского общества в Египте. Она же в ходе телефонного брифинга с журналистами, выразив обеспокоенность ростом влияния России в регионе, высказала надежду на то, что Каир пойдет по пути поддержки и инвестиций со стороны Соединенных Штатов. И напомнила перед приездом египетского руководителя в Вашингтон о санкциях в отношении тех военных партнеров США, кто закупает российское вооружение, намекая на сделку Каира с Москвой по приобретению партии истребителей Су-35.

Отдельно от встреч в Белом доме и Конгрессе в программу посещений ас-Сиси в США включен гала-ужин в Американской торговой палате, где планируется краткое выступление президента. Оно призвано побудить американских бизнесменов инвестировать в экономику Египта.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.46 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   105 0
Владимир Путин сегодня примет участие в пленарном заседании Международного арктического форума: Встретится с президентом Исландии Гудни Йоханнессоном, президентом Финляндии Саули Ниинистё, премьером Норвегии Эрной Сульберг и премьером Швеции Стефаном Лёвеном



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
8 апр, 23:30

КАРАКАС, 8 апреля. /ТАСС/. Работы по восстановлению функционирования системы генерации и распределения электроэнергии Венесуэлы могут занять до года. Об этом сообщил в понедельник министр электроэнергетики страны Игор Гавидиа.

"Мы будем решать проблемы по плану, который перед нами поставил президент Николас Мадуро, речь идет о краткосрочном периоде до 30 дней, периоде от 30 до 60 дней, от 60 до 90 дней, и плане на год", - сообщил Гавидиа в эфире телеканала Venezolana de Television. Он возглавил министерство электроэнергетики 1 апреля.

С начала марта в республике идут отключения электричества, затрагивающие большинство регионов страны. В конце того же месяца Мадуро объявил о введении ограничений на распределение и потребление электроэнергии сроком на 30 дней. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо счел это решение подтверждением неспособности правительства справиться с энергетическим кризисом.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
9 апр, 13:32

Правящая партия Турции заявила, что она потребует вновь провести выборы мэра Стамбула - Рейтер.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Путин-Ниинесте
Дискуссия   55 0
Президент Финляндии Ниинесте: Вы говорили про российских туристов в Хельсинки «я надеюсь они нормально себя ведут». Я надеюсь, финские туристы тоже хорошо ведут себя в Питере.
Путин: Нормально себя ведут, закусывают.
Ниинесте: Так и надо!





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.29 / 78
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +281.40
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,297
Читатели: 1
Цитата: Проходил мимо от 09.04.2019 10:55:44Общее у них есть - ненависть к России.

Вы судите по заявлениям политикума и писанине СМИ. Не скажу за Латвию с Эстонией, а в Литве у народа ярко выраженных антироссийских настроений нет. Так что не взлетит. Если только кто-то не профинансирует.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.09 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Базель III
Дискуссия   1.022 25
Народ, а с чего такой ажиотаж по золоту в связи с Базелем 3? Там ведь вроде наоборот ещё больше ужесточают его оборот..
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 11
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Может и нам стоит присоединиться? Улыбающийся


ЦитатаТАСС, 8 апреля. Высший совет национальной безопасности (ВСНБ) Ирана внес Вооруженные Силы США в свой список террористических организаций. Об этом в понедельник сообщил телеканал Press TV на своей официальной странице в Twitter.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф направил письмо президенту страны Хасану Роухани, в котором призвал включить ВС США в список террористических организаций.


https://tass.ru/mezh…ma/6308797
  • +3.97 / 73
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Цитата: dotsent от 09.04.2019 12:54:43Расслабьтесь....Базель 3 опять перенесен с 2019 на 2022 год....Так что не взлетит. Ужесточение идет по активам банков. Но при этом золото из актива 3 типа, который учитывается на балансе как 50%, переводится в первую категорию, где учитывается как 100%. Таким образом банкам становится интересно иметь его на балансе и в залогах и т.д. Но тем самым золото потеснит на балансе традиционные облигации, что как Вы понимаете, кое-кому не выгодно...Вот и перенесли опять....Вот заявление нашего ЦБ по этому поводу
https://www.cbr.ru/p…_55_45.htm

Это вот покажите где написано?

Там повышают не учёт в балансе, а норму резервирования. То есть сколько резервов банк должен под золото держать у себя. Было 50% (в Европе 85%), станет 100%. То есть станет ещё невыгодней золото держать.


Вот как сейчас:

Кэш, как видно вообще не нужно резервировать (0%), Долженность со сроком погашения более одного года - 5%, активы с рейтингом AA (и выше) – 20%, золото, облигации с более низким рейтингом (ниже AA) и ценные бумаги несут – 50%, розничные кредиты со сроком погашения менее одного года — 85%, неликвид – 100%.

И вот Базель 3 предлагает перенести золото в неликвид со 100% нормой резервирования.

Вот теперь объясните мне — почему банкам вдруг станет интересно работать с золотом? Подмигивающий

PS:
Кстати, недавно история была – у ЕС просили понизить норму резервирования под золота, но ЕС отказал. Банки говорят что с золотом невыгодно работать.

EU ministers reject easing of liquidity rules for gold trading
Отредактировано: DeC - 09 апр 2019 13:21:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Цитата: КитайскийЛетчик от 09.04.2019 13:11:28Золото - неликвид, а бумажки - ликвид... мдааа. Круть.

Имеется ввиду не то что золото плохое, а то что ликвидности мало в золоте, объемы ежедневных торгов недостаточные.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
9 апр, 14:28

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Минобороны РФ опровергло сообщения о новой переброске истребителей Су-57 в Сирию, отметив, что в сервисе Google maps опубликованы старые снимки авиабазы в Хмеймим с российскими истребителями 5-го поколения.

По данным министерства, из подписей к снимкам Су-57 на российской авиабазе в Хмеймиме, опубликованным в соцсетях, "следует, что теперь именно это обновленное изображение авиабазы доступно любому пользователю сервиса Google maps". "Сами же фотографии российского истребителя пятого поколения на авиабазе Хмеймим были сделаны в 2018 году во время его испытаний в реальных боевых условиях, о чем официально сообщалось российским военным ведомством", - говорится в сообщении Минобороны.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Цитата: Технарь_ от 09.04.2019 13:24:40Похоже кто-то очень рыжий продуманный формирует отношение к золоту " - Фу-у! Бяка! ", скупая самосвалами преследуя свои корыстные цели. (а какие ещё в мире капитализма?) Либо же золото "прибивают ко дну", чтобы исключить его как раз как альтернативу доллару и сделать его всего лишь " одним из дорогих металлов", чем спасают существующую долларовую систему.

Нет. Просто быстро перекинуть из золота в другой товар по биржевой цене не получается. Недостаточно ликвидности. Вот поэтому и говорят неликвид. Нет рынка с большим участием в золоте.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Болсонару
Дискуссия   85 1
Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что будет консультироваться с парламентом об участии в вооруженном вторжении в Венесуэлу, если такое развитие событий последует.

В настоящее время, по словам Болсонару, Бразилия совместно с США ведет работу, направленную на то, чтобы посеять раскол в венесуэльской армии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
меры исчерпаны
Дискуссия   203 0
Стимулирующие мировую экономику меры денежно-кредитной политики и бюджетной политики исчерпаны - Силуанов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.63 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Дарига
Дискуссия   108 1
Председатель Сената Казахстана Дарига Назарбаева не будет баллотироваться на внеочередных выборах Президента 9 июня - заведующий секретариатом спикера

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Алжир
Дискуссия   61 2
Парламент Алжира объявил пост Президента вакантным - ТВ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,029.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Цитата: DeC от 09.04.2019 13:38:34Парламент Алжира объявил пост Президента вакантным - ТВ

Непонимающий

Глава верхней палаты парламента Алжира назначен временным президентом страны

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 23
  • АУ