Большой передел мира
283.7 M
386.5 K
540.4 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
Цитата: Vick от 03.05.2019 15:55:07Определённо Аляска у США лишняя... Всё равно ледоколов строить не умеют. Какая же это "арктическая" страна?
ЦитатаТрамп заявил, что не обсуждал с Путиным тему вмешательства в будущие выборы в США
При этом доклад Роберта Мюллера стороны обсудили
ВАШИНГТОН, 3 мая. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин не обсуждали тему возможного вмешательства в будущие президентские выборы США, которые состоятся в 2020 году. С таким заявление глава Белого дома выступил во время встречи в пятницу с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини.
"Мы не обсуждали это", - ответил Трамп на вопрос журналиста, была ли затронута тема возможного вмешательства в предстоящие американские выборы. "У нас состоялся хороший разговор по множеству тем", - вновь подчеркнул он.
Он также отметил, что обсудил с президентом Путиным итоги расследования приписываемого РФ вмешательства в последние президентские выборы. "Он [Путин] сказал что-то вроде: это [расследование Роберта Мюллера] начиналось как гора, а закончилось как мышь. Он знал, что никакого сговора не было", - сказал Трамп.
Министерство юстиции США 18 апреля обнародовало итоговый доклад Роберта Мюллера, в течение двух лет расследовавшего предположения о контактах окружения Трампа с Россией в ходе предвыборной кампании 2016 года. В нем спецпрокурор утверждает, что Россия пыталась оказывать воздействие на ход президентской избирательной кампании в 2016 году. При этом Мюллер признал, что расследование не выявило никакого сговора Трампа с Россией. Спецпрокурор подчеркнул, что не может сделать однозначный вывод по поводу того, создавал ли президент препятствия правосудию.
ЦитатаВ Центробанке Эстонии остался на хранении один слиток золота
Глава отдела финансовых рынков эстонского Центробанка Фабио Филипоцци сообщил, что золотой запас Эстонии составляет 256 кг, почти весь он хранится в Нью-Йорке.
«В целях безопасности большую часть золота решили держать в иностранных банках ещё во времена Первой Эстонской Республики. Так и повелось», — приводит ERR слова Филипоцци.
Он отметил, что Центробанке Эстонии остался на хранении всего один слиток золота. Он весит 11 кг и стоит около полумиллиона евро. Возраст слитка около ста лет.
Отмечается, что он в большей степени музейный экспонат, так как его чистоты недостаточно для реализации на финансовых рынках.
Ранее бывший министр экономики России Евгений Ясин в беседе с НСН прокомментировал сообщение о том, что мировым лидером по закупкам золота в I квартале 2019 года стала Россия, которая приобрела 55,3 тонны драгоценного металла.
Цитата: DeC от 03.05.2019 23:09:39Германская ассоциация языкознания назвала самое популярное имя для новорождённых в Берлине в 2018 году: Мухаммад.
Сообщение № 5265411 |
Цитата: DeC от 04.05.2019 00:23:02Трамп заявил, что Путин не намерен вмешиваться в Венесуэлу - Bloomberg
|