Большой передел мира

284.6 M 387 K 541 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Foxhound
 
СССР
Москва
38 лет
Практикант
Карма: +2,821.97
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 14,136
Читатели: 7
Цитата: avt5160701 от 23.07.2019 20:09:05Ну насмотрелась девочка агентов Кингсман, вот и накосячила на радостях, напуталаПодмигивающий

Кингсман это вам не Кингстон!

  • +0.06 / 3
    • 3
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Цитата: Vediki977 от 23.07.2019 19:39:57Иран и Соединенное Королевство после недолгой заочной перепалки быстро смягчили свою риторику. Поначалу Тегеран во всеуслышание заявлял, что захват британского судна был «ответным ходом на английское пиратство», а британские парламентарии поругивали правительство за «нерешительность» (мол, Маргарет Тэтчер не стала бы медлить). Но уже в минувшую субботу обе страны стали искать пути к деэскалации.


Министр обороны ИРИ Бригадный генерал Амир Хатами: «С Британией нужно разговаривать с позиции силы!» 

   

Замешательство Лондона в вопросе захвата британского танкера Ираном

Великобритания, будучи стратегическим союзником Соединенных Штатов, всегда пыталась проводить свою анти-иранскую политику в тандеме с Вашингтоном. Тем не менее сегодня Лондон оказался в ситуации ареста британского танкера в Ормузском проливе, совершенного 19 июля Ираном, ситуации запутанной и без надежды на поддержку со стороны Вашингтона...

Иран объявил, что танкер совершил четыре серьезных нарушения при пересечении Ормузского пролива: Во-первых, вместо того, чтобы двигаться вдоль входа в этот международный водный путь, он намеревался войти в Ормузский пролив со стороны Омана, т.е. со стороны фактического выхода из него. Вторым нарушением является отключением танкером системы GPS, что исключило возможность его отслеживания. Третьим нарушением стал выброс нефтепродуктов, который вызвал загрязнение морской воды, и наконец танкер столкнулся с иранским каботажным судном и продолжил движение, не обращая внимания на инцидент. Таким образом, Иран, как государство, расположенное в северной части Ормузского пролива, имеет право арестовать танкер в соответствии с международным правом, включая Конвенцию 1982 года о морском праве...

 Агентство Reuters в отчете, упоминая недостатки британского флота, написало: "Неспособность Британии помешать КСИР арестовать британский танкер свидетельствует о падении мощи британского флота, который когда-то был первой в мире силой".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0

  • +1.26 / 25
    • 24
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
13:53 23.07.2019

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Государственная Дума во вторник ратифицировала соглашение между правительствами РФ и Китая о сотрудничестве в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и "Бэйдоу" в мирных целях.

"Соглашение разработано с целью создания организационной и правовой основ взаимовыгодного сотрудничества по совместному использованию глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и "Бэйдоу" и их функциональных дополнений в мирных целях, развитию навигационных технологий, использующих системы ГЛОНАСС и "Бэйдоу", а также по обмену опытом в области гражданского применения спутниковой навигации", - говорится в пояснительной записке к соответствующему законопроекту.

Сообщается также, что соглашение предусматривает организационно-правовую основу для сотрудничества по разработке и производству гражданского навигационного оборудования, использующего системы ГЛОНАСС и "Бэйдоу", а также разработке российско-китайских стандартов по применению навигационных технологий, использующих обе системы, в частности, стандартов по контролю и управлению транспортными потоками, пересекающими российско-китайскую границу.

Кроме того, документ включает положения об охране интеллектуальной собственности, создаваемой или передаваемой в рамках совместной деятельности, правовой и физической защите имущества одной стороны, находящегося в рамках соглашения на территории государства другой стороны (например, измерительных станций ГЛОНАСС, размещенных на территории КНР), определяет порядок таможенного регулирования, а также экспортного контроля в отношении товаров и технологий, которые включены в списки и перечни экспортного контроля.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.85 / 36
    • 36
grizzly
 
СССР
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Brugge от 23.07.2019 17:21:17Что будет в Иране тоже сложно предсказать. Тут один камрад уже писал, что в Иране многие из старой аристократии имеют давние завязки на  Запад. Не знаю, правда или нет.

20 лет назад приходилось общаться с сотрудниками тамошнего исследовательского института нефтяной промышленности и создалось впечатление, что в иранском обществе есть прослойка, напоминающая советскую интеллигенцию и ностальгирующая по порядкам шахского режима.
Иран ведь тоже считался при последнем шахе второй Францией, никаких западных санкций не было, состоятельные люди делали бизнес в том числе и на Западе, да и как говорили местные, даже бухло можно было купить практически свободно. Даже зороастрийцам послабления вышли в преддверие празднования 3000-летия иранской монархии.
Так что по результатам наблюдений в конце 90-х скорее правда, но за последние 20 лет всё могло измениться.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam

  • +0.97 / 21
    • 21
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
21:39 23.07.2019



МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Оппозиционная Национальная ассамблея Венесуэлы, возглавляемая Хуаном Гуаидо, который незаконно провозгласил себя временным президентом страны, одобрила возвращение в Межамериканский договор о взаимной помощи (TIAR), предусматривающий возможность иностранной военной помощи, сообщает портал Infobae.

Отмечается, что специальная сессия парламента, приуроченная к полугоду "прихода к власти" Гуаидо, носила открытый характер и проходила на одной из улиц Каракаса.

Межамериканский договор о взаимной помощи, широко известный как "Пакт Рио", был подписан в Рио-де-Жанейро большинством американских стран в 1947 году. По существу это договор о взаимной обороне, поскольку его главный принцип гласит, что нападение на любую страну из числа подписавших будет означать нападение на все страны-участники.

Венесуэла и другие государства Боливарианского альянса народов Америки расторгли договор в 2012 году.

РИА Новости

Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.33 / 30
    • 30
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Вето на F-16
Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на закон о ратификации контрактов, касающихся покупки у США F-16 Block 70 у США, сообщил пресс-секретариат президента.

Поясняя свои мотивы, Радев указал, что острые споры в Национальном Собрании во время обсуждения закона о ратификации показали, что условия контракта не были до конца согласованы, а общественное согласие по вопросу не было достигнуто.

«Приверженность Республики Болгарии обязательствам на долгие годы без национального консенсуса и убежденности во взаимоприемлемых условиях договора вызывает крайнюю обеспокоенность», подчеркнул Радев в официальном заявлении.

Радев также сослался на решение Конституционного суда Болгарии о необходимости неразрывной связи между законом о ратификации и международным договором - предметом ратификации.

По его словам, из-за укороченной законодательной процедуры ряд важных вопросов, таких как цены, гарантии, сроки поставки, возмещение ущерба, компенсации и другие, остались неурегулированными.

По окончании государственного визита в Хорватию и возвращении в Болгарию президент Радев намерен обратиться с официальным обращением в связи с большой общественной значимостью вопроса.

Шокированный Шокированный Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.77 / 45
    • 45
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Коалиция.
Франция, Нидерланды и Италия поддержат предложение Великобритании создать военно-морскую коалицию, целью которой будет обеспечение безопасности судов, пересекающих Ормузский пролив — Reuters со ссылкой на трех высокопоставленных дипломатов ЕС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.60 / 30
    • 30
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Торговая война
Новый раунд торговых переговоров США и Китая состоится 29-31 июля в Шанхае — Bloomberg

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.66 / 14
    • 14
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Трамп встретился
Трамп встретился с руководителями 7 крупнейших технологических компаний страны и поддержал их просьбу к Министерству торговли о своевременном принятии решений по выдаче лицензий, которые позволят американским поставщикам продолжать продавать свою продукцию китайской корпорации Huawei.

На встрече присутствовали руководители Micron Technology, Western Digital, Qualcomm, Google, Cisco, Intel и Broadco.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.23 / 22
    • 22
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Иран
Трамп заявил, что всё с меньшей охотой рассматривает возможность заключения сделки с Ираном из-за поведения Тегерана.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.21 / 26
    • 26
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Libra
Financial News: Комитет по вопросам цифровых технологий, культуры, медиа и спорта Палаты общин Великобритании опасается последствий запуска цифровой валюты Libra, которая, по мнению его представителей, может сделать компанию Facebook слишком могущественной

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.00 / 19
    • 19
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Палестина
Премьер-министр Палестины Мохаммад Штайех (Mohammad Shtayyeh) заявил, что его правительство намерено использовать криптовалюту для обхода санкций со стороны Израиля.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.18 / 22
    • 22
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Пошлины
США могут ввести пошлины против Гватемалы
TRUMP SAYS GUATEMALA DECIDED NOT TO PROCEED WITH SAFE THIRD COUNTRY DEAL, WILL NOW CONSIDER TARIFFS, REMITTANCE FEES OR 'BAN'

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.72 / 15
    • 15
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Торговая война
Европа еще раз напоминает, что ответит в случае повышения пошлин со стороны США

EU’s Malmstrom: Repeats EU Would Retaliate Against US Car Tariffs
EU Has Rebalancing List Worth EUR35 Bln If US Imposes Car Tariffs

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.03 / 21
    • 21
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
Цитата: DeC от 23.07.2019 21:12:43Новый раунд торговых переговоров США и Китая состоится 29-31 июля в Шанхае — Bloomberg

Подмигивающий

Переговорщики от США прибудут в Китай в понедельник для очных торговых переговоров.

Кудлоу: Китай рассматривает увеличение покупок сельхозпродукции из США
Кудлоу: увеличение покупок сельхозпродукции из США - это жест доброй воли

U.S. NEGOTIATORS TO HEAD TO CHINA MONDAY FOR FACE-TO-FACE TALKS
CHINA LOOKING TO MAKE MORE AG PURCHASES -KUDLOW
CHINA AG PURCHASES A 'GOOD-WILL GESTURE' -KUDLOW

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.66 / 14
    • 14
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
"Соединенные Штаты решительно поддерживают наших (южнокорейских) и японских союзников и их ответы на вторжения в воздушное пространство китайской и российской авиации.

Минобороны находится в тесной координации с нашими союзниками в Республике Корея и Японии по поводу этих событий"

/Заявление Минобороны США касательно инцидента с российскими самолетами/


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.36 / 32
    • 32
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: alb@tros от 23.07.2019 20:39:15
Скрытый текст
президент США Дональд Трамп.

"Другие страны ужасно обдирают нас, и худшие обидчики это так называемы союзники Евросоюз обижает нас в торговле больше, чем Китай", - сказал Трамп в Вашингтоне, выступая на конференции старшеклассников консервативной организации Turning Point USA.

"Они, ЕС, убивают нас, они были созданы, чтобы экономически сокрушить нас и при этом мы защищаем их, они обдирают нас в торговле и мы защищаем их, и они нас обдирают на этом снова", - сказал президент США, указав на то, что он "заставляет" союзников платить.

РИА 

С таким союзником и врагов не надо....Веселый

Обдирают обдирают, сам видел! А как сокрушают то! Дави их, Донни!

Не, ну разве Трамп не душка, а?
Отредактировано: adzaka - 23 июл 2019 в 22:19

  • +1.28 / 33
    • 33
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +433,931.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,452
Читатели: 54
23 июл, 21:43

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 июля. /ТАСС/. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, объявивший себя в конце января исполняющим обязанности президента страны, подписал во вторник указ о гарантиях защиты собственности американской нефтегазовой компании Chevron в случае ее ухода из республики. Текст документа опубликован в аккаунте его администрации в Twitter.

"Гарантируется право частной собственности активов Chevron Corporation и ее дочерних предприятий в Венесуэле в связи с ее деятельностью [по добыче] нефти и природного газа", - говорится в документе. В нем также уточняется, что нефтяная компания, которая, как ожидается, может свернуть свою деятельность в карибском государстве 27 июля, будет вынуждена сделать это под влиянием обстоятельств непреодолимой силы, что не дает права правительству страны во главе с президентом Николасом Мадуро "осуществлять контроль и экспроприировать активы компании".

Санкции, введенные вашингтонской администрацией против нефтяного сектора республики, запрещают американским компаниям вести бизнес с какими-либо органами власти или предприятиями, контролируемыми правительством Мадуро. Срок лицензии, которая делает исключение для Chevron и позволяет ей работать в этой южноамериканской стране, истекает 27 июля. В начале июля стало известно, что власти США обсуждают возможность продления лицензии Chevron на ведение деятельности на территории Венесуэлы.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.31 / 21
    • 21
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,013.50
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,604
Читатели: 23
США не смогут обойтись без сотрудничества с Россией. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая 23 июля на молодежной конференции.


«С Россией очень трудно вести дела, но нужно, у нее есть ядерная мощь, и это большая страна», — цитирует Трампа «Интерфакс». Он подчеркнул, что так или иначе США нужно наладить отношения с Россией без вмешательства извне.

Также президент США вновь заявил, что расследование о вмешательстве России в американские выборы — это «охота на ведьм», и оно плохо повлияло на отношения с Россией.


В ходе выступления на той же конференции Трамп также заявил, что страны ЕС «обдирают» Соединенные Штаты в торговле хуже, чем КНДР.

Ранее, 23 июля, глава ФБР Кристофер Рэй на слушаниях в сенате заявил, что Россия продолжает попытки вмешиваться в выборный процесс США и никакие санкции ее не останавливают.

https://iz.ru/902412…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +1.24 / 26
    • 26
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,991.88
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,999
Читатели: 10
Стало известно, какие сериалы предпочитает смотреть британская королева Елизавета II во время летнего отдыха в шотландском замке Балморал. Об этом сообщает газета The Sun.
Ежегодно помощники отправляют список ее любимых шоу компании «Би-би-си», которая в ответ присылает DVD-диски. По словам источника издания, такой способ просмотра картин может показаться старомодным, однако королеве нравится такой формат.
Отмечается, что любимым сериалом Елизаветы является Midsomer Murders, который в русском переводе называется «Чисто английские убийства». При этом поясняется, что ей не нравятся эпизоды, в которых показано, как травмируют полицейских. По словам придворного, королева была сильно расстроена, когда в 2010 году шоу закрыли из-за снижения рейтинга.
В список любимых шоу Елизаветы также вошли «Соблюдая приличия», «Новые уловки», «Бабье лето» и «Доктор Кто».
В декабре прошлого года сын королевы Чарльз рассказал о своих музыкальных предпочтениях. Он признался, что ему нравятся православные песнопения, исполняемые в русских церквях во время службы.
.
https://m.lenta.ru/news/2019/07/23/queens_favs/
.
А Бабушка кровавое существо, прямо рептилоид во плоти Подмигивающий
А, теперь понятно, полковник СВР, псевдоним Чарльз Смеющийся Интересно, кто Бабушке того ?Шокированный
Отредактировано: avt5160701 - 23 июл 2019 в 23:06
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 96 уровня.

  • +1.23 / 25
    • 25
Сейчас на ветке: 350, Модераторов: 3, Пользователей: 61, Гостей: 252, Ботов: 34
Cannon75 , ConstB , Domino_Designer , GD , JumpErr , Kundus , MAO , MAPKOBKA , MB , Maxzz. , Mixandr68 , Panamko , Paruss , Pufentiy , Rat Rad , Senpai , Shulz , Slant , Snufkin , Spiri , Tihayalavina , True_Detective , User035 , White Pawn , Yuri957 , ZAO , Zab , __Alex_loki_ , adolfus , avt5160701 , bca , didi coin , digogen , evgenich , format , gmk , hotswaper , l-mik , marv2272 , matematik , oleg1952 , olenevod , pavelp , prok-gro , sergural , sinderella , strannik-RF , tricky_chubakka , vasiliev_69 , АК 7.62 , АНТК , БЭР , Верноразящий , Гидравлик , Зимогор , Кактус74 , Свой , Старгородский , ТЁТЕНЬКА , Углан , Фантасмагорик , Хроноскопист , Швейк , марта60
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031