Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12566125662256642566526773→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,803 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

01 декабря 2019, 23:29:51, Сизиф (обновлено: 01 декабря 2019 23:29:51)

99 +2.92 / 54 Сообщение  
Давайте все же с 37-годом, Королевым и иже с ним, равно как и шаражками перемещаться с Передела на профильные ветки, в Историческй, Пользовательский или Научный.
Там веток полно и желающие продолжить затянувшееся на Переделе обсуждение могут подобрать подходящую и здесь анонс о переезде разместить.
Для этой ветки это офтоп.
За продолжение начнем переселять в баньку методами 37-го.
Отредактировано: Сизиф - 01 декабря 2019 23:38:17
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

Читатели: 0

На поверхности оно всё конечно так, но в подноготной несколько иначе, КМК, будет.

В таких случаях я обычно смотрю на одновременные события. Временем человечество худо-бедно пока научилось управлять только в виртуальном пространстве, а в реале не научилось совсем никак. Поэтому по времени "случайных" совпадений не бывает.

А по времени у нас... встревание датчан в СП-2! Которое никак нельзя не заметить, и в котором их обошли. Нет, они конечно встревать не прекратили, но коварные русские их обошли. Т.е., СП-2 будет, а датчане могут и дальше встревать, но... заказчику это уже неинтресно, так как холоп задачу не выполнил. Конечно, во всём виноваты коварные русские, но их, коварных, ведь не накажешь - в лучшем случае себе же дороже будет. А наказать-то надо! Хотя бы для того, чтобы остальные боялись.

Вот и наказывают холопа. Да, да, всё верно, холопа. Это не только к прибалтам и хохлам относится, "хордые" викинги уже давеча на побегушках у империи, у которой не кончается нефть.

И Гренландия здесь подходит просто идеально!

1) она хочет свалить из Дании, и почти это сделала. "Почти" это потому, что референдум по независимости они провели, а независимость еще не объявили. Т.е., они уже не Дания, но уж точно еще не незалежная Гренландия.

2) Дания еще формально владеет Гренландией, но уже совершенно ясно, что от нее ничего уже не получит. Так почему бы не заработать?
По матчасти Гренландия находится раза в 2 ближе к БосВашу (центральному урбанному региону в США с населением как минимум в 50 миллионов человек и как минимум 25% экономики США) чем к Копенгагену, который может сравниться разве что с Филадельфией (захудалая часть БосВаша). По факту, датское владение Гренландией это исторический анахронизм - это было обоснованно в 17-19 вв., но никак не в 20-м и уж точно не в 21-м веке.

Т.е., Трамп по факту предложил оформить то, что уже и так по факту существует. Нет более идеального могильщика голого короля коллективного Запада чем Трамп - он с настойчивостью и прямотой простодушного ковбоя срывает покровы со всего, что уже бессмысленно накрывать.

А холоп встрял... и даже обсуждать отказался. Гордость, понимаете-ли, собственное достоинство. Они, конечно, понимают, что и так проиграли, но нельзя же настолько
нахально!

"Продажа" Аляски это сигнал проигрыша РИ. По факту. Проигрыш оформили в 1917-м (проигравший еще знатно подергался), но уже в 1867-м было ясно, кто проигравший. Так и сегодня - предложили оформить проигрыш у одного из холопов, но холопы-то стали такими уже в 1945-м....
Между прочим Исландия 400 лет была датской территорией.
Цитата
В результате более ста лет мирной борьбы за независимость 1 декабря 1918 года Исландия была объявлена независимым королевством в личной унии с Данией. В течение Второй мировой войны немецкая оккупация Дании 9 апреля 1940 года разорвала зависимость Исландии от Дании. В мае 1940 года Великобритания захватила Исландию и в 1941-м передала право оккупации острова США. С 17 июня 1944 года Исландия обрела полную независимость и стала республикой.
Таки сначала нацистская Германия, потом оккупация Англией, передача оккупированных территорий США и после Второй Мировой появилась независимая Исландия. СРАЗУ построившая и США и Англию с Германией! См ниже
Тресковые войны
Сообщение скрыто автором
+ 2.32 / 39
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 9

Потому что его пригласили. Он не решает кого приглашать, а кого нет, потому что ни Польша, ни даже ЕС в G7 не входят.

Странно даже такие очевидные вещи объяснять.
Действительно странно. ЕС входит в G7. Входит.

P.s.: Хоть обминусуйтесь весь
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sliventiy - 24 августа 2019 20:30:01
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Читатели: 8

Потому что его пригласили. Он не решает кого приглашать, а кого нет, потому что ни Польша, ни даже ЕС в G7 не входят.

Странно даже такие очевидные вещи объяснять.
Они не столь очевидны, это больше похоже на борьбу Брюсселя в лице евробюрократии за то "кто в доме хозяин!"
И Туск считая себя номинальной главой ЕС, считает себя в праве указывать что делать странам входящим в ЕС - а в G7 это Германия, Италия, Франция и пока ещё Великобритания.
Ну сумасшедший, что возьмешь!(с)
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.44 / 5

ргтеук  

Слушатель

Опрос на самом деле не такой простой, как он кажется.
Во первых, люди, которым сейчас моложе 70 лет, понятия не имеют, какая была жизнь в их стране 50 лет назад.
Так же не понятно, какое число людей старше 70 лет попало в этот опрос.
Оставшиеся голосовали только на основании рассказов стариков, просмотра старых фильмов, и т.д. Т.е. субьективно.
Во вторых, я тут прочитал интересную статью как раз на эту тему.
Там в самом конце описываются 4 этапа развития империи, на примере США.
Этап 1. Страна бедная, и все ее жители думают что она бедная. Это случается во время начала индустриализации.
Этап 2. Страна очень быстро становится богатой в процессе индустриализации, но жители до сих пор думают что они бедные.
Поэтому все пашут как собаки Павлова, откладывают деньги на будущее, и т.д.
Этап 3. Страна становится "богатой", и ее жители это знают.
Желание пахать пропало, деньги уже никто не экономит, все впадают в потребл*дство.
Этап 4. Страна приходит в упадок, хотя ее жители до сих пор думают что они богатые.
THE END.
США сейчас переходит с 3-го в 4-ый этап, Китай со 2-го в 3-ий.
Ну так вот, 41% американцев, сказавших что жизнь 50 лет назад была лучше чем сейчас, как раз ностальгируют по тем временам.
Муж ходил на работу, и получал нормальную зарплату, которой хватало оплатить ипотеку на дом, машину, а то и две, еду для семьи, и т.д.
Жена сидела дома с детьми, готовила, убиралась и ждала мужа с работы.
Такая американская мечта наяву. Если кто смотрит амер. сериалы 60-х, там это очень ясно показано.
А сейчас, спасибо эмансипации, глобализации и равенству полов, ничего этого нет.
у меня видимо как у этого 41%.
последних 15 лет хожу на работу. жена сидит дома с детьми.
типа развиваемся?
живу в России. с недавнего времени на дальнем востоке )))
Сообщение скрыто автором
+ 0.62 / 14

ргтеук  

Слушатель

Когда у штатов станет все плохо с обслуживанием долга, для американской элиты наиболее выгодный способ выкрутится будет повторить фокус Советского союза - развалиться, сбросив с себя дотационные южные штаты, все эти Миссисипи, алабамы и джоржии сих неграми, тюрьмами и крокодилами. Но минус в том, что своей ресурсной базы как у России у них нет, поэтому надо будет объединится с Канадой. Канада и так под большим влиянием штатов, поэтому нагнуть их для объединения, думаю проблем не будет. Оставив себе все оружие, получив ресурсы Канады и сменив вывеску с США на что то другое они простят всем свои долги, и снова станут одним из сильнейших государств мира.
А им простят?
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 5

Виктор 1964   Россия
55 лет

Практикант

Дурацкий опрос.
Осознанно могут ответить только те кому за 70+,
все остальные только по легендам...
Реально только 10... 20... 30... ,
а далее легенды рулят.
50 лет назад мне было 5 лет. Я гулял один (с такими же друзьями моего возраста) часов до 7-8 вечера (по выходным, в будние дни был в саду, где имелась расписка родителей, что после 17 часов меня можно отпустить домой самостоятельно) и никто не волновался из родителей. Волноваться начинали, когда я в 9 вечера возвращался. На море - да, я с бабушкой ходил, я бултыхался на Херсонесе, бабушка на берегу сидела. И 90% детей моего возраста гуляли одни и это было вполне безопасно. Это Севастополь, 1969 год. Так что в плане безопасности для ребёнка - было проще. Никаких педофилов не было, ибо существовала высшая мера наказания за подобные преступления, а кого не расстреляли - на "зоне" растерзают...
Сообщение скрыто автором
+ 2.00 / 35
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

50 лет назад мне было 5 лет. Я гулял один (с такими же друзьями моего возраста) часов до 7-8 вечера (по выходным, в будние дни был в саду, где имелась расписка родителей, что после 17 часов меня можно отпустить домой самостоятельно) и никто не волновался из родителей. Волноваться начинали, когда я в 9 вечера возвращался. На море - да, я с бабушкой ходил, я бултыхался на Херсонесе, бабушка на берегу сидела. И 90% детей моего возраста гуляли одни и это было вполне безопасно. Это Севастополь, 1969 год. Так что в плане безопасности для ребёнка - было проще. Никаких педофилов не было, ибо существовала высшая мера наказания за подобные преступления, а кого не расстреляли - на "зоне" растерзают...
Вот так нынче и мой внук гуляет ( 9 лет)... Неуловимый Джо, блин (на звонки не отвечает, то он на речке, то заброшенный дом исследует...). Вечером приезжает на велике спать к деду, требует самую пухлую подушку и самое теплое одеяло и комп... Щас приедет, блин...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ayup-han9 - 25 августа 2019 05:00:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 2.59 / 53
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

А им простят?
У них половина внутренний долг пенсфондам, четверть - перед ФРС и четверть билли и ноты "богатства" (ОГЗ, трежерис). "Богатство" они отдадут подняв долю долга ФРС до половины. И ... паровоз ушел. Куда ж они денутся с подводной лодки?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.38 / 10

Виктор 1964   Россия
55 лет

Практикант

Действительно странно. ЕС входит в G7. Входит.

P.s.: Хоть обминусуйтесь весь
Ой... Британия, Канада, США, Франция, Италия, Германия, Япония. Вроде СЕМЬ. Если ЕС добавите - опять G8 получится!Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 4
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

И Туск считая себя номинальной главой ЕС, считает себя в праве указывать что делать странам входящим в ЕС - а в G7 это Германия, Италия, Франция и пока ещё Великобритания.
Ну сумасшедший, что возьмешь!(с)

Не сумасшедший он (Туск). Поляк он. А это профессия такая.

Почему говорят: поляк это не национальность, это профессия?

В своё время, в начале девяностых, когда ещё с бывшим советским паспортом пересекал границу ФРГ-Польша, когда у меня ни визы, ни запрошения (приглашения) не было, то всегда откупался банкой пива. Но раз ко мне придрался один поляк-пограничник (начальник смены был), заявив, что мол «с поворотом назад - я не пòляк» . Зашёл к ним в будку и оставил всё же под столом банку с пивом. Пропустили молча. Но слова эти «я не пòляк» (ударение на первый слог) запали мне навсегда.

Возможно он был посмотрев мой паспорт и место рождения (Севастополь) украинцем или русским (они там в Польше ещё живут), а возможно просто отделил себя от остальных взяточников-поляков. После его слов просто посмотрел ему внимательно в глаза и мы молча поняли друг друга.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Gangster - 25 августа 2019 17:15:02
+ 0.40 / 8

ргтеук  

Слушатель

А есть кому (и чем) такой долг выбить?
а тут можно не выбивать. не такая материальная основа у этой экономики, что нельзя на неё забить. а это смерти подобно.
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 2
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Хуцпа или гонор не одного поля ягода?

Кажись нет. Точно нет. Хупца - это чисто «еврейское» понятие, где они (евреи) с самого детства прививают к своим детям склонности к лидерству и самоутверждению. Гонор - это манера общения такая, обычно грубая, где говорящий своим тоном разговора собирается тем самым подавить в разговоре собеседника. Мне интересно, кстати, услышать какое другое мнение по этим делам.
Сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 7

ргтеук  

Слушатель

Вот так нынче и мой внук гуляет ( 9 лет)... Неуловимый Джо, блин (на звонки не отвечает, то он на речке, то заброшенный дом исследует...). Вечером приезжает на велике спать к деду, требует самую пухлую подушку и самое теплое одеяло и комп... Щас приедет, блин...
у нас. в Бурятии детей до 16 лет подбирает полиция после 22:00.
и доставляет к родителям. а потом участковый .............. и это правильно
Сообщение скрыто автором
+ 1.15 / 23

Дон Лобо   Россия

Практикант

Читатели: 2

Бан в разделе до 16.12.2019 03:29

Скрытый текст

Источник

Давно уже так прозрачно России не предлагали повесить себе камень на шею Воистину, простота хуже воровства. Тем более - ковбойская.
Узко мыслите, пиндосы давно там нам место грели. Пришла пора вернуть нам наше! Остальное информприкрытие и только.
Добро у смертных не в чести и Свету вечно Меч нести!
+ 0.57 / 18
  svlg

svlg   Киргизия
Бишкек

Слушатель

Чего-то мне кажется что Лукашенко не отказался бы от Вильно например. Вечно живи и квитней Беларусь Улыбающийся
Отредактировано: svlg - 24 августа 2019 17:57:34
+ 2.28 / 39
  antonnr

antonnr   Россия
1123 Орел

Практикант

Читатели: 1

ссылка
Подлодки "Тула" и "Юрий Долгорукий" провели пуски баллистических ракет "Синева" и "Булава" из приполюсного района Северного Ледовитого океана и акватории Баренцева моря.
Макеты боевых блоков выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили учебные цели на полигонах "Чижа" в Архангельской области и "Кура" на полуострове Камчатка.
В Минобороны подчеркнули, что в ходе пусков были подтверждены технические характеристики ракет и работоспособность систем корабельных ракетных комплексов.
Нравится
А какое расстояние от Северного Полюса до полуострова Канин Нос (там где полигон Чижа)?

Похоже на сверхмалое расстояние был пуск.
Действительно интересно.
Сообщение скрыто автором
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
+ 0.42 / 14
  просто Вася

50 лет назад мне было 5 лет. Я гулял один (с такими же друзьями моего возраста) часов до 7-8 вечера (по выходным, в будние дни был в саду, где имелась расписка родителей, что после 17 часов меня можно отпустить домой самостоятельно) и никто не волновался из родителей. Волноваться начинали, когда я в 9 вечера возвращался. На море - да, я с бабушкой ходил, я бултыхался на Херсонесе, бабушка на берегу сидела. И 90% детей моего возраста гуляли одни и это было вполне безопасно. Это Севастополь, 1969 год.
А ведь вполне могли бы встретиться нечаянно Улыбающийся Любил я там поплавать. Людей мало, вода чистая.
Теперь же 11 лет назад был. Запах освобожденного пива в жаре не располагал к отдыху.
Сейчас смотрел в Ютюбе немного получше стало. Лично уже вряд ли проверю. Грустный
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 24 августа 2019 22:15:01
+ 0.11 / 4
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 9

Ой... Британия, Канада, США, Франция, Италия, Германия, Япония. Вроде СЕМЬ. Если ЕС добавите - опять G8 получится!Веселый
Гы... действительно «ой!». Что делать, когда количество жильцов не совпадает с номером вашей квартиры? кого подселять (или выселять) будем?
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

Виктор 1964   Россия
55 лет

Практикант

Или. Сезонность мореплавания или требование иметь ледовый тип судов. Проблема устранится по мере развертывания ледокольной группировки.
Не ИЛИ. Именно И. Потому как отдельные ледяные поля всё равно встречаются даже летом на чистой воде и без ледового укрепления корпуса реально угрожают. Да и по правилам суда, не имеющие ледового класса в Арктику никто не пустит. Страховая компания просто не выплатит страховку в случае гибели такого судна.
Эксперимент с "Челюскиным" наглядно показал, что ледовое укрепление корпуса - отнюдь не блажь.
Сообщение скрыто автором
+ 1.18 / 19
  svlg

svlg   Киргизия
Бишкек

Слушатель

Первое преступление в космосе.
Дискуссия 92 3 +1.62 / 23 +2.69 / 39

Это не кривой перевод:

Бывшая супруга американского астронавта Энн МакКлейн заявила, что последняя даже после развода продолжала незаконно следить за состоянием ее счета, в том числе во время своей миссии на Международной космической станции (МКС). О правовом споре двух женщин, который, вероятно, стал первым преступлением, совершенным в космосе, сообщает в субботу, 24 августа, газета The New York Times.

https://www.dw.com/ru/nasa-%D1…a-50153046
+ 1.62 / 23
загрузить следующие сообщения: 20 из 22188
←Пред←12566125662256642566526773→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика