Большой передел мира

246,369,040 499,838
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5419860 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Путин-Си
Дискуссия   67 0
Путин и Си Цзиньпин проведут встречу в ноябре - посол КНР в РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 26
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
Война в Мексике
Дискуссия   456 17
   В Мексике силовые структуры хотели арестовать сына  наркобарона Коротышки.  Не получилось.  Началась война,   наркодилеры  захватили город.    Теперь понятно почему Трамп строит стену  на границе?
Отредактировано: svlg - 18 окт 2019 15:40:46
  • +1.90 / 37
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 18.10.2019 10:41:37Источник\n\n
У них там только-только (по историческим меркам конечно) все успокоилось, а тут опять. Вообще, как мне кажется, американцы со своими "цветными" революциями выпустили джина из бутылки. Народ посмотрел и задумался:"а почему на Украине или в Грузии или еще где-то можно палить шины, перекрывая дороги и убрать правительство, а нам нельзя?"

что-то этот джин не похож на совсем уж неуправляемого,
появляется как по заказу там, где необходим своему сюзерену,
Украина, Грузия, Гонконг... даже в нашей белокаменной,

Ливан - точка напряжения, с некоторых пор - постоянного,
шииты енд суниты, разбавленные христианами,
Хезбола, как тыл Асада и враг Тель-Авива  плюс ненавидимый   Эр-Риядом,
 разгром Хезболы  для Израиля  равен решению вопроса Голанских высот,
для саудов - уничтожение иранского присутствия в Леванте.

поэтому сии благославенные земли без внимания саудовской и израильской разведок не остаются,
само собой и гегемон тут как тут,

учитывая последние веяния на сирийских фронтах и даже надежды  -  почему бы не разворошить/активировать бейрутский муравейник?
чтоб веселей было
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.94 / 22
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,146.20
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,525
Читатели: 5
Цитата: Sliventiy от 18.10.2019 07:48:50Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Aramco отложила объявление о первичном размещении акций, сообщила Financial Times со ссылкой на три источника. 
~~~~~~~~~~~~~~~~
Что-то не айпиошится Саудитам...

А оно им , королям, надо, это IPO? Накой им нужна ПУБЛИЧНАЯ компания, а =не в том виде, в каком она нонче и давно сделала себе имя?
Что оно дает? Привлечение инвесторов? А их сейчас мало, или с этим есть реальные проблемы в королевстве?
Привлечение денег в развитие Арамко? Вопрос тот же: в королевстве, где есть Суверенный фонд, емкость которого исчисляется миллиардами?
 Сегодня в королевстве напрочь закрыты от постороннего копания в сведениях о возможностях добывающих активов, при выходе, да и в процессе даже подготовки к этому выходу на IPO, все это придется вскрывать, чтоб создать "достоверную" отчетность для бирж и прочих заинтерессантов.
Второй момент, подготовка предполагает международного консультанта, который так же получит доступ ко всему пласту информации, а тот, кто владеет информацией, тот владеет миром. 
Третий момент, компания, которая собралась на биржу, нанимает инвестиционный банк (или несколько банков), которые будут заниматься процессом организации IPO. Теоретически, возможно организовать торговлю своими акциями и самостоятельно, но на практике так никто не поступает. Банки, занимающиеся организацией IPO, называются андеррайтерами. А кто в данном случае подвязался под работу с Арамко? 
ЦитатаЭКОНОМИКА 14:58, 11 сентября 2019
Bank of America выбран одним из ведущих андеррайтеров IPO Saudi Aramco
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramcо выбрала банки, которые станут андеррайтерами ее размещения, узнал Bloomberg от информированных источников. В том числе это Bank of America, Goldman Sachs и JPMorgan Chase & Co.

Кто-бы сомневался,...Вскрыться, практически вывернув все мехом внутрь, перед американцами из этих контор, это все одно что добровольно самому себе сделать сиппухо.
Четвертая часть "марлезонского балету": если банки амерские назначены, значит после подписания с ними соглашений , соответствующий инвестиционный меморандум уйдет в  США, в Комиссию по ценным бумагам (SEC),, напомним, что в нем вся инфа , не только финансовая отчетность, но и биографии руководства, перечисляются существующие юридические проблемы организации, цель привлечения средств и раскрывается список текущих акционеров компании. И Штаты во весь рост получают весь срез будущих  страдальцев, на кого начнут давить для решения своих вопросов. 
Всегда считал, что всякие "консультанты", эти IPO, аудиты большой четверки и пр., это инструменты экономической разведки.
А учитывая тот факт, что как правило, андеррайтеры «покупают» акции компании до того, как они окончательно попадут в листинг биржи, то тут вообще все становится прозрачным.
Да , есть такое уже в обсуждениях, у того же "Политджойстика", что подвижка в неопределенность начала эпопеи подготовки к IPO, произошла исключительно в ходе визита туда ВВП, но скорее всего это не совсем так, а вот, сменить биржу на Московскую, может быть, 
но это будет сильнейший ход, на который королевство должно быть готово, в т.ч. и к последующему его торпедированию Штатами, вплоть до гиперсанкций или иных силков.
Отредактировано: Александр7799 - 18 окт 2019 15:50:57
  • +0.44 / 12
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.10
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,862
Читатели: 4
Вторжение Турции в Сирию, реакция Б. Асада и консультации Зарифа



Президент Сирии в реакции на вторжение турецких войск в северные области этой страны заявил, что Дамаск решительно ответит на агрессивные действия Анкары. "Сирия будет всеми законными методами противостоять агрессии Турции, которая проводит военную операцию на северо-востоке страны", заявил президент Сирии на встрече в Дамаске с советником премьер-министра Ирака по национальной безопасности Фалихом аль-Файядом, передает агентство SANA. По данным агентства, сирийский президент назвал операцию Анкары преступлением "вне зависимости от того, под какими ложными лозунгами она проводится".

Напомним, 9 октября Турция сообщила о начале военной операции "Источник мира" на северо-востоке Сирии, на территориях, которые контролируют курды. По словам президента Турции Реджеп Тайипа Эрдогана, ее цель заключается в предотвращении появление "террористического коридора" на южной границе страны. Действия Анкары осудили ряд европейских стран, Лига арабских государств и США. В официальном Дамаске происходящее сочли вооруженной агрессией. Между тем, 13 октября курдские группировки договорились с сирийскими властями, что правительственные войска Сирии помогут отразить атаку Турции. Подразделения правительственных сил должны быть размещены по всей длине сирийско-турецкой границы

В этой же связи глава МИД Ирана Мухаммад Джавад Зариф в четверг в телефонной беседе со своим российским коллегой Сергеем Лавровым акцентировал необходимость налаживания диалога между Анкарой и Дамаском, а также между властями Сирии и курдскими формирования, отметив, что Тегеран и Москва готовы способствовать реализации этой инициативы. Зариф также обсудил по телефону ситуацию в Сирии с главой МИД этой страны Валидом аль-Муаллемом и его иракским коллегой Мухаммедом аль-Хакимом. "Глава МИД Ирана МУхаммад Джавад Зариф в ходе телефонных разговоров с министрами иностранных дел Ирака, России и Сирии обсудил отдельно с каждым из них развитие ситуации в регионе, особенно обстановку на севере Сирии", - говорится в сообщении МИД Ирана, опубликованном в четверг.

Следует отметить, что за борьбу с терроризмом выступают практически все государства. При этом власти Сирии нуждаются в помощи международного сообщества, а правительство Турции должно содействовать Дамаску в этом важном деле. Залогом такого сотрудничества, конечно же, является уважение национального суверенитета и территориальной целостности Сирии. Однако, Турция, начав военную операцию "Источник мира", фактически игнорирует этот принцип, что и повлекло за собой реакцию президента Сирии Башара Асада.

Любая безопасность на сирийско-турецкой границе может быть установлена только при активной роли центрального правительства Сирии и попытки реализовать такую безопасность военной силой, без участия Дамаска, означает игнорирование суверенитета и целостности Сирии. Анкара, Тегеран и Москва ранее в рамках т.н. "астанинского процесса" не раз акцентировали важность сохранения нацсуверенитета и территориальной целостности Сирии.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.46 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Венесуэла
Дискуссия   78 0
Каракас не собирается передавать контроль над государственной нефтяной компанией PDVSA российской "Роснефти" - глава Нацсобрания Венесуэлы в интервью РИА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
British American Tobacco
Дискуссия   158 1
British American Tobacco остановила производство на Украине

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Ливан
Дискуссия   73 0
Силы безопасности Ливана применили слезоточивый газ и резиновые дубинки в центре Бейрута для разгона протестующих, несогласных с налоговой политикой коалиционного правительства премьер-министра Саада Харири.

"В столкновениях со стражами порядка пострадали свыше 70 человек, которым была оказана помощь на месте, еще 23 демонстранта были доставлены в больницы", - говорится в сообщении Ливанского общества Красного Креста.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Лукашенко рассказал
Дискуссия   86 2
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как вместе с первым президентом России Борисом Ельциным в шутку предлагал президенту США Биллу Клинтону пост в Союзном государстве.

"Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьез: "Какую?" Я говорю: "В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы", - сказал Лукашенко, выступая в пятницу в Академии управления.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Нормандский формат
Дискуссия   66 0
Переговоры по организации саммита "нормандской четверки" продолжаются, дата пока неизвестна — кабмин ФРГ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Лагард
Дискуссия   75 0
Саммит ЕС утвердил Кристин Лагард в должности председателя Европейского центробанка

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
в обход Украины
Дискуссия   138 0
Молдавия договорилась с "Газпромом" о возможности поставок газа в обход Украины

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.10.2019 16:06:29Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как вместе с первым президентом России Борисом Ельциным в шутку предлагал президенту США Биллу Клинтону пост в Союзном государстве.

"Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьез: "Какую?" Я говорю: "В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы", - сказал Лукашенко, выступая в пятницу в Академии управления.

Непонимающий

Беларусь не планирует уходить из ЕАЭС, несмотря на нерешенные в организации проблемы — Лукашенко
Подмигивающий

Лукашенко о возможности вступления Беларуси в ЕС: никогда об этом не думали и цели такой не ставили
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   99 2
Эрдоган заявил, что обсудит с Путиным в Сочи 22 октября следующую фазу процесса зоны безопасности в Сирии.

Ранее турецкий лидер заявил, что соглашение с США по Сирии предусматривает зону безопасности длиной 440 километров вдоль турецко-сирийской границы.

Подмигивающий
Эрдоган заявил, что сообщил Трампу по телефону о начале наступления в Сирии за день до начала операции
Отредактировано: DeC - 18 окт 2019 16:09:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Гонконг
Дискуссия   71 0
Отзыв законопроекта об экстрадиции в Гонконге отложен до 23 октября — источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 15
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Анкара возобновила в пятницу наступление на город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии, несмотря на договоренность с Вашингтоном о временном прекращении огня. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на курдские источники.

Ранее агентство Reuters передавало информацию о возобновлении стрельбы и столкновений в городе. Турецкие власти пока не комментировали эту информацию.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции "Источник мира" на северо-востоке Сирии. Операция главным образом направлена против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, с которой сотрудничают США, и террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ).

Спустя некоторое время с начала военных действий после угроз введения санкций против Турции со стороны США страны договорились о приостановке операции, сообщил вице-президент США Майкл Пенс
https://rg.ru/2019/1…-ssha.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.76 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.10.2019 16:08:23Эрдоган заявил, что обсудит с Путиным в Сочи 22 октября следующую фазу процесса зоны безопасности в Сирии.

Ранее турецкий лидер заявил, что соглашение с США по Сирии предусматривает зону безопасности длиной 440 километров вдоль турецко-сирийской границы.

Подмигивающий
Эрдоган заявил, что сообщил Трампу по телефону о начале наступления в Сирии за день до начала операции

Эрдоган заявил, что не забудет "невежливое" письмо Трампа, но сейчас это не на повестке дня
Подмигивающий

Турция продолжит операцию в Сирии, если США не сдержат обещаний по отводу курдских сил за пределы зоны безопасности - Эрдоган
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Лидеры Франции, ФРГ и Британии хотят встретиться с Эрдоганом в Лондоне на следующей неделе - Макрон

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
в ЕС отложили
Дискуссия   189 1
Переговоры о приеме в ЕС Албании и Северной Македонии отложили до 2020 года.

При этом глава Еврокомисии Жан-Клод Юнкер и Европейского совета Дональд Туск назвали это решение серьезной исторической ошибкой.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 29
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
БРЮССЕЛЬ, 18 октября. /ТАСС/. Главы государств и правительств Евросоюза после шестичасовых дискуссий не смогли договориться об открытии переговоров с Северной Македонией и Албанией о вступлении этих стран в сообщество. Об этом сообщил журналистам европейский источник по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе.


"После длительных дискуссий лидеры так и не смогли прийти к консенсусу по запуску переговоров с Северной Македонией и Албанией", - сказал он.

По словам дипломата, изначально против начала переговоров выступала Франция, которая так и не изменила свою позицию. "Кроме того, ряд стран, например Нидерланды и Дания, выступали за начало переговоров только с Северной Македонией. В результате не удалось достичь соглашения", - отметил он.

Вопрос начала консультаций о вступлении в сообщество Албании и Северной Македонии был включен в повестку дня саммита, так как Совет ЕС не смог 15 октября принять решение об их запуске. По сообщениям европейских источников, старт переговоров заблокировали тогда Франция и Нидерланды.

Возвращение к обсуждению

Главы государств и правительств Евросоюза продолжат в пятницу, во второй день саммита, обсуждать вопрос начала переговоров с Северной Македонией и Албанией о вступлении в сообщество, заявил журналистам премьер-министр председательствующей в Совете ЕС Финляндии Антти Ринне по итогам первого дня встречи в Брюсселе.

"Завтра продолжим обсуждать этот вопрос. Я не уверен, что это реально [начать переговоры сейчас], но думаю, можно достичь соглашения", - сказал он.

Албания и Северная Македония уже признаны официальными кандидатами на вступление в сообщество, что не позволит Евросоюзу отказаться от их приема, однако сама процедура переговоров может позволить достаточно долго отсрочивать этот момент, если оппозиция будет достаточно сильной. Например, консультации по вопросу о членстве Турции в ЕС официально начались осенью 2005 года, но эта страна не имеет никаких шансов на вступление в сообщество и сегодня.
https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.49 / 21
  • АУ