Большой передел мира

262,243,524 516,188
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,786.85
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,998
Читатели: 74
Цитата: Dobryаk от 07.02.2014 11:17:09
У испанцев, кому папской буллой эта часть света была отдана (частично поделена с португальцами) навечно, была идея нести Слово Божье.

С индейцами была проблема в том, что в Ветхом Завете среди потомков Адама они не числились. Поэтому принадлежность их к людям, а не к животным была как бы не очевидна.
В католическом мире этот вопрос был решен папской буллой Sublimus Dei, которая устанавливала, что "индейцы - настоящие люди (т.е. у них есть душа), а все утверждения, что индейцы - животные - это происки дьявола(!!) "
Протестантам же на эту буллу было наплевать и они продолжали считать индейцев - животными. В буквальном смысле этого слова
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.60 / 26
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 07.02.2014 15:08:53
Олимпиада и большая политика
...
Страницы европейских газет пестрят заголовками «Лидеры великих держав не приедут в Сочи»
...
Спорт-спортом, а политика, она и на Олимпиаде –политика.
Салехард. 07.02.2014



есть плюс - можно спокойно обсуждать серьезные вопросы, а не права лесбигеев и прочую демократию,
опять же без навязчивого влияния  "лидеров великих держав'" много чего можно порешать и договориться,
еще и пожалеют, что не приезжали,
сами себя высекли
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.43 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №672164
Дискуссия   58 0
администрация президента
Джейкоба Зума:


Всеобщие выборы в Южной Африке
- назначены на 7 мая текущего года.

По итогам всеобщих выборов определяется состав
- Национальной ассамблеи - парламента.
Президент страны избирается на первом после выборов
- заседании Национальной ассамблеи из числа ее депутатов
- сроком на пять лет и может быть переизбран еще раз.

Главными соперниками на выборах являются
- правящий Африканский национальный конгресс - АНК
- и Демократический альянс.
АНК наберет около 60% голосов избирателей,
- что гарантирует Джейкобу Зуме
- избрание на второй срок на посту главы государства.
  • +1.73 / 10
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: vaa от 07.02.2014 12:50:02
Тут Вы не правы. Не всегда народ терпит. Норвежцы терпели, французы терпели, голландцы терпели, а вот советские (это не опечатка), сербы , терпеть навязываемый (а не "агитируемый") порядок не стали. В результате СССР, Югославия гитлеровцев прогнали, а Францию, Голландию, Норвегию и т.д. освободили...

Так что не все и не всегда



о разном говорим,
я об ответственности власти за страну и перед народом,

стремление народа и власти в СССР были едины, поэтому и прогнали,
де Голь и французские летчики не от хоршей жизни боролись с фашистами за тысячу км от Парижа,

когда властьпредержащие чуют стремления народа и соответствуют им - страна непобедима,
а когда мается хренью (как на Украине двадцать лет кряду) - страна открыта для любого внешнего влияния, и вобще, как проходной двор, и пожалте - результат - толпы молодых охламонов, воспитанных на голодоморе и "оккупации клятыми москалями", которые помешали таки великой межгалактической державе стать первой, после США естественно;

можно вспомнить наши 80-90е, когда полтора десятка полусумасшедших диссидентов морочили всем головы без перерыва, че делал народ? - приспосабливался как мог в новым веяниям,
мы вроде бы из этого морока выскочили, Украина  - нет, поэтому, повторяю, малочисленная, но проплаченная и организованная группа выступает как сила, способная мутить целое гос-во и доставлять нам, в РФ, неприятности, потому как рядышком.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.63 / 18
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,619.29
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,014
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Filin18 от 07.02.2014 17:39:17
есть плюс - можно спокойно обсуждать серьезные вопросы, а не права лесбигеев и прочую демократию,
опять же без навязчивого влияния  "лидеров великих держав'" много чего можно порешать и договориться,
еще и пожалеют, что не приезжали,
сами себя высекли



Только что в аэропорту Адлер спустился  с трапа самолета Реджеп Тайип Эрдоган с супругой... Лыжников, вероятно, не нашел, но вопросы срочно порешать надо...

З.Ы. Я представляю, как сейчас турецкие армия, авиация и флот охраняют и оберегают сочинское побережье... Веселый
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 фев 2014 18:05:44
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.63 / 36
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Ayup-han9 от 07.02.2014 18:01:01
Только что в аэропорту Адлер спустился  с трапа самолета Реджеп Тайип Эрдоган с супругой... Лыжников, вероятно, не нашел, но вопросы срочно порешать надо...

З.Ы. Я представляю, как сейчас турецкие армия, авиация и флот охраняют и оберегают сочинское побережье... Веселый


ВВП уже переговорил с Эрдоганом, поблагодарил его за турецких строителей помогавших строить олимпийские объекты в Сочи. Говорит, что строительные компании наработали с Россией на 55 миллиардов долларов.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.34 / 15
  • АУ
doggy.
 
australia
Мельбурн
Практикант
Карма: +5,128.39
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 2,694
Читатели: 1
Тред №672193
Дискуссия   104 1
Слова Нуланд о роли ЕС на Украине оскорбили Меркель

Как сообщила официальный представитель канцлера Германии, Ангела Меркель считает, что слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд об отношении к Евросоюзу "совершенно неприемлемы".

В появившейся в интернете в четверг записи женщина, чей голос напоминает голос Нуланд, характеризует роль ЕС в разрешении политического кризиса на Украине непечатным словом. При этом мужчина, по голосу напоминающий посла США в Киеве Джеффри Пайета, с ней соглашается.

Как подчеркнула представитель германского канцлера Кристиана Вирц, Меркель убеждена, что глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон "прекрасно работает", пытаясь найти решение украинского кризиса.

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве в пятницу отказалась комментировать скандал с выложенной в интернет записью.

"Я не буду комментировать частную беседу дипломатов", - заявила Нуланд. "Кроме, разве, того, что это прекрасно сработано, и запись очень четкая", - добавила она.
...
Российский след?

Ранее представитель американского Госдепартамента Джен Псаки не стала опровергать подлинность появившейся в интернете записи.

В ведомстве заявили, что Виктория Нуланд "принесла извинения за приписываемые ей слова".

Запись разговора, которая появилась на портале YouTube с русскими титрами и в исключительном качестве, первыми стали обсуждать российские блогеры и помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов.

Джен Псаки по этому поводу заметила, что "русские с этими трюками пали еще ниже".

Американские журналисты в Вашингтоне спросили представительницу Госдепа, насколько приписываемые Нуланд слова характеризуют политический курс Вашингтона в отношении европейских союзников. "Появятся ли теперь футболки с этой фразой?" - поинтересовались репортеры.

"Все вы достаточно хорошо знаете Викторию, - вздохнула Джен Псаки, - и, наверное, вы знаете, что когда ей было 23 года, она прожила восемь месяцев на российском корабле".

"Вот тогда-то она и усовершенствовала свои знания в иностранных языках, чтобы фразы звучали как можно более убедительно", - отшутилась представительница Госдепартамента.

Ссылка
Отредактировано: doggy - 07 фев 2014 19:45:37
Обычно новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, и они признают свою неправоту, а большей частью так, что противники постепенно вымирают, а молодое поколение усваивает истину сразу - Макс Планк
  • +3.28 / 31
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,996.32
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,326
Читатели: 9
Цитата: станок от 07.02.2014 17:00:24
Россия вправе применить санкции к телеканалу CNN


Гриб добавил, что Россия также должна отреагировать и на сообщение об установке памятника жертвам коммунизма в Таллине на месте "Бронзового солдата". "Это эстонский цинизм в некотором смысле. Они вправе устанавливать памятник любой, но тут есть политическая подоплека. Таллин хоть и небольшой город, но можно найти любое другое место для памятника. А это определенная подоплека, которую нельзя не увидеть. Думаю, что наш МИД должен отреагировать на это", — полагает член палаты.
...
РИА Новости



Надо до конца отрубить все каналы, по которым в эССтонию поступает хоть какая-то денежка.. МИД ,ясен пень, должен гнобить всерьез этих цензоредов...
  • +0.52 / 8
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,630.74
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,244
Читатели: 11
Цитата: Patrol13 от 07.02.2014 00:19:15
Противостоять давлению Путина ("The American Interest", США)
... Западу следует создать для Украины программу прямой экономической помощи, аналогичную принятому после Второй мировой войны Плану Маршалла. Такая программа не только обеспечит украинцам помощь на определенных условиях, но и даст им надежду, а также укажет им ясный — пусть и небыстрый — путь к членству в Европейском Союзе. ...
Ссылка


План Маршалла был подкреплен наличием рынков сбыта, как открывшихся рынков которые до войны держала за собой Великбритания так и "рынка" восстановления разрушенного войной Евросоюза-v.3 (ака 3-й Рейх). Сейчас нету рынков, на которые можно пустить Украину подкрепив стартовыми деньгами (план Маршалла - это и есть тот самый стартовый капитал инвесторов).

Максимум что может произойти - стартовый капитал (план Маршалла для Украины) будет прожран и банкротство будет объявлено потом.
Больше планов Маршалла хороших и разных!
Отредактировано: BUR - 07 фев 2014 23:30:43
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.47 / 23
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 07.02.2014 18:39:26
Ну и что?
Вон, Лавров разъяснил. На Олимпиаду приглашает не Россия и даже не Путин. На Олимпиаду приглашает Олимпийский комитет. Из этого следует, что лидеры великих держав проигнорировали не Россию, а МОК. Ну что ж, У великих свои причуды.


А знаете, дело даже не в этом....
Как-то с год назад я разосрался с одним либерастом, "ворвавшимся, аки метеор"  Крутойна Авантюру дабы открыть нам тут всем глаза  и посвятить в Страшные Тайны Кровавого Режима(тм) Шокированный
В оконцовке он выдал что-то типа: "Вы - маргиналы, кому интересен междусобойчик упоротых пропутинцев..." ну и т.д.
На что я ему предложил набрать в поисковой строке яндекса "авантю" и рассказать, какой строкой выйдет предложение пройти на "авантюрист форум". Заранее предполагая, что предложение будет топовым, я ему объяснил, что, мол, фсё! "власть переменилась"(с), что он и не заметил, как сам превратился в маргинала и изгоя. Незнающий
Такштаа... За трендами надо следить!
Это я все к чему?  В очках
Сегодня ты "великий" и все с замиранием сердца смотрят, куда ты поехал, а потом, хлоп - и ты уже никому не интересен.  Грустный
Думаю, не приехавшие еще локти-то покусают. До крови.
И еще думаю, что слив милашки Нуланд имел еще одно значение:
- Ээээ, ребятки!!! А мы всё про вас знаем.... Показывает язык И знаем, что вы задумали на 07.02.14.  ПодмигивающийНе надо этого делать. С битой
Отредактировано: kypchak - 07 фев 2014 20:17:02
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +5.34 / 65
  • АУ
Kilos
 
24 года
Слушатель
Карма: +70.31
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №672217
Дискуссия   188 1
Нынче нахожусь в Сев. Америке, хочу поделиться некоторыми наблюдениями:

Освещение Олимпиады в местных СМИ
============================
Изначально резкий негативный тон, очернение и передергивание фактов, все плохо и ужасно (показ строек 3-х летней давности выдаваемый за сегодняшний день это только самое безобидное из длинного списка уловок). Используемая лексика "неприемлимо, разочаровывает, позор и т.д." Про себя отметил две интересные вещи -

1) инфоподача идет без малейших претензий на объективность т.е. сплошное вранье, думаю что такое тупое отрицание сыграет злую шутку и грозит когнитивным диссонансом 3-й степени

2) основной, как говорят креаклы, "мессидж" которым сопровождают инфобред это "ну вот в Америке есть такие люди которые много критикуют нашу страну, но посмотрите как все плохо у русских". Это что-то новенькое, видимо кто-то уже начал делать сравнительные оценки положения дел в России и в СШП, причем не в пользу СШП.

Добавлю, что после первого дня трансляций олимпийских соревнований негативная риторика начала переходить в нейтральную ибо уж слишком большой разрыв между картинкой и запрограммированным текстомУлыбающийся

Отдельно по поводу выходки гугла - ведущие СМИ моментально раскрутили тему сопроводив редакторскими комментариями в духе "смелый призыв гугла за демократию и права человека", "пощечина Путину", "вот так, подавись Россия!" и т.д и т.п. Интересно другое, народ воспринял данный высер демарш не совсем демократически, достаточно почитать комментарии с официального форума поддержки поисковой системы гугл Ссылка

Вот лишь небольшая выдержка из комментариев -

"Я давно пользуюсь гуглом. Я всего лишь хочу использовать поисковик без навязываемой политичекой или идеологической пропаганды. Пожалуйста перестаньте использовать дизайн своего сайта в политических и/или идеологических целях."

"Нормальные люди тоже имеют права, большинству из нас уже надоела эта насильно впихиваемая гей-пропаганда. Хватит уже! В России свои законы, либо уважайте их либо нечего туда ездить"

"Пидарастия это заболевание, психологическое расстройство поддерживаемое таким же психически больным государством (США). Россия, с другой стороны, еще успешно сопротивляется, так держать!"

"Уберите это с русской версии сайта, вы нарушаете закон, пидоры"

"Я не хочу смотреть на пидарский флаг, как же я устал от того что мне суют грех и разврат прямо в лицо на каждом углу"

"Гугл не размещает Рождественские поздравления чтобы не задеть чувств верующих других религиозных конфессий, НО при этом размещает гей-пропаганду задевающую чувства сразу всех религиозных людей в мире"

"Миссия выполнена успешно. Майору Брину поздравления. Олимпийская матрешка выслана через курьера фсббывшегокгб. Ждите дальнейших инструкций. Генштаб Мордора"  Веселый


Вот такие времена, ПМСМ старые шаблоны обречены на разрыв оных.

К.

P.S: Удачи нашим девчонкам и ребятам на олимпиаде! Вперед Россия!
Отредактировано: Kilos - 07 фев 2014 21:54:00
  • +6.67 / 91
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №672219
Дискуссия   104 1
Ну что друзья!
Поздравляю с началом Олимпиады! Мощное начало, хор Сретенского монастыря это сильно... Я в великой радости!
Все злопыхатели будут повержены, все Зло убежит.
Россия Вперед!

пс.
Я был очень удивлен информацией из отрывков фильма "философия мягкого пути" когда Путин говорил о том, что он в 2001 г был в Сочи и думал об Олимпийских играх.... я в шоке от этого. Это сила воли одного человека уверенного в своей правоте и верующего в Бога??? Во истину!!!
Отредактировано: romull - 07 фев 2014 21:26:24
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +5.44 / 74
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №672225
Дискуссия   65 0
Протестующие
в Боснии и Герцеговине


подожгли несколько
- государственных учреждений.

Основные события разворачиваются в столице Сараево
- и северном городе Тузла.
Полиция применяет против демонстрантов
- слезоточивый газ и резиновые пули.

В четверг в столкновениях в Тузле
- пострадали 130 человек.
Протесты в стране продолжаются третий день
- из-за недовольства населения
- экономической политикой правительства
- и, в частности, закрытием государственных заводов,
- в которых была занята значительная часть населения страны.

Безработица в Боснии
- составляет до 40%.
  • +3.09 / 22
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Практикант
Карма: +876.00
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Цитата: Kilos от 07.02.2014 20:29:11
Нынче нахожусь в Сев. Америке, хочу поделиться некоторыми наблюдениями:

Скрытый текст


Я бы однозначно не сказал, что риторика американских СМИ стала более нейтральной. Еще вчера упомянули идиотскую интернет-историю со "ржавой водой" без всякого упоминания о том, что фейк выяснился. Вчера в трансляцию вклинили пятиминутку ненависти к Путину, с позднером в студии, заметьте. Такие вставки вообще беспрецендентны. Не помню, чтобы во время олимпиады в Лайк Плесиде советское телевидение такое себе позволяло, а ведь холодная война шла. Ну и так далее. Короче, мелкие пакости продолжаются. Правда, нужно сказать, что в любом интервью спортсмены как-то даже демонстративно обязательно подчеркивают, как все в Сочи замечательно, и как им нравится. Ну и непосредственно спортивные комментаторы тоже о политике не слова.
Отредактировано: captainvp - 07 фев 2014 21:46:50
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +2.55 / 27
  • АУ
pnick_79
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +132.05
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 111
Читатели: 1
Тред №672251
Дискуссия   117 0
Смотрю трансляцию.  Китайская и японская делегация вышли, держа в руках флажки своей страны и России... Причем у японцев временами только русские были видны (может потому, что у них флаг менее цветастый по сравнению с нашим)... Интересно были ли страны еще с нашими флажками... по-моему японцы активно с нами дружить пытаются... ну или "сигналы" как минимум направляют такие...

АУ - УМ.
Отредактировано: pnick_79 - 08 фев 2014 00:10:11
-
  • +1.95 / 26
  • АУ
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
54 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №672262
Дискуссия   109 0
Сочи онлайн.

http://www.sochi2014.com/
http://sochicamera.ru/
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +1.24 / 11
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №672277
Дискуссия   116 1
«Нуланд считает Кличко ставленником Германии»
У ругательств американских дипломатов в адрес ЕС есть причины



США расценивают Арсения Яценюка как своего протеже на Украине, а Виталия Кличко как его конкурента, ставленника Евросоюза, а еще точнее – Германии. Такую версию привели газете ВЗГЛЯД украинские эксперты, комментируя «прослушку» американских дипломатов, обнажившую конфликт между США и ЕС по поводу происходящего в Киеве.

В руководстве Евросоюза не сразу определились с тем, как им публично реагировать на нецензурную брань в свой адрес из уст помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд. Как писала газета ВЗГЛЯД, это высказывание стало известно благодаря «сливу» «прослушки» ее беседы с послом на Украине Джеффри Пайетом.

То, что высказывание «f**k EU» действительно принадлежит Нуланд, признали и в самом Госдепе – Нуланд уже принесла извинения европейским партнерам за него. Во второй половине дня первым откликнулся Берлин. Свой комментарий дала канцлер Германии Ангела Меркель. «Канцлер считает эти высказывания абсолютно неприемлемыми», – сообщил ее представитель.

Как отметили украинские политологи, из разговора следует: американцы предпочли бы сделать ставку на главу партии «Батькивщина» Арсения Яценюка и скептически относятся к другому вождю Майдана, лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко (который, возможно, фаворит Евросоюза, учитывая давние связи братьев Кличко с Германией). Российские эксперты в свою очередь считают, что не следует переоценивать уровень соперничества США и ЕС на Украине, полагая, что, по сути, Запад там выступает единым фронтом.

В Кличко могут видеть ставленника Германии

Как заявил газете ВЗГЛЯД бывший консультант администрации президента Украины, директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, нецензурная брань в адрес Европейского союза скорее «характеризует саму мадам Нуланд, а не Соединенные Штаты Америки» и их отношение к ЕС.

Однако, подчеркивает он, налицо разочарование: осенью США рассчитывали, что Европа дожмет Украину, чтобы страна подписала соглашение об ассоциации с ЕС. «Когда подписание сорвалось, в Вашингтоне сильно были раздражены Украиной и еще больше Европой, которая не справилась со своей задачей», – замечает Погребинский.

Госдепартамент явно недоволен тем, что ЕС не проводит единую жесткую линию, констатирует эксперт. «До сих пор часть европейской политической элиты работает в связке с США, это прежде всего поляки и прибалты, а также разные «зеленые» и прочие, которые не могут жить без того, чтобы не вспомнить «добрым» словом Россию, – поясняет Погребинский.

«Вся эта публика пытается заставить официальные европейские структуры занять более жесткую позицию по отношению к украинской власти. Хотя, казалось бы, ну куда жестче? – риторически спросил Погребинский. – Взять хотя бы резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы». При этом, замечает политолог, Еврокомиссия и другие исполнительные структуры ЕС, «что называется, выбирают выражения – и это раздражает американцев».

Ближайшая цель Вашингтона, о которой, собственно, и шла речь в разговоре Нуланд и Пайета, – формирование подконтрольного правительства, отмечает Погребинский. «Их устраивает Арсений Яценюк, – подчеркивает Погребинский. – И Нуланд, соответственно, матерится, что нечего пускать туда Виталия Кличко, с которым им труднее договориться. Видимо, она считает его ставленником Германии».
Скрытый текст
«Украинцы ждали не один месяц каких-то реальных шагов от ЕС, Евросоюзу сообщали на разных уровнях о ситуации в этой стране, говорили о том, что простые увещевания и разговоры с Януковичем – этого все-таки мало, – утверждает собкор «Эха Москвы». – Поэтому решимость Нуланд вызывает большое уважение у тех, кто поддерживает Майдан».

Ссылка

Из комментариев: Классное фото. Только Яценюку зря пейсы сбрили и шляпу отобрали. С ними он смотрелся бы гармоничнее, естественне, крича Слава Украине!

ПМСМ, естественный выбор СШП.
Отредактировано: mn01 - 08 фев 2014 01:41:20
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.33 / 23
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №672286
Дискуссия   65 0
Индийский пилот впервые посадил истребитель МиГ-29КУБ на «Викрамадитью»



Выполнена первая посадка истребителя МиГ-29КУБ под управлением индийского пилота на палубу авианосца ВМС Индии «Викрамадитья», сообщил представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

«Посадка совершена успешно на двухместной версии палубного истребителя МиГ-29К. Вторым членом экипажа стал российский летчик», – рассказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Авианосец «Викрамадитья» (бывший тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков»), который в ноябре прошлого года в российском Северодвинске передали ВМС Индии, прибыл на военно-морскую базу Карвар на побережье южного индийского штата Карнатака 8 января.

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 07 фев 2014 22:25:35
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.04 / 29
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №672291
Дискуссия   63 0
Посла США вызвали в МИД Белоруссии из-за скандального рейтинга памятников



Временного поверенного в делах США в Белоруссии Итана Голдрича вызвали в белорусский МИД в связи с публикацией телеканалом CNN списка самых уродливых, по мнению редакции, памятников в мире, куда попал и монумент «Мужество» защитникам Брестской крепости, сообщили в МИД республики.

«В министерство иностранных дел Республики Беларусь был приглашен временный поверенный в делах США в Белоруссии Итан Голдрич, которому было заявлено о неприемлемости опубликования на сайте частного американского телеканала CNN статьи, в которой упоминается монумент «Мужество» в мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

До американского дипломата было доведено, что «оскорбительный характер публикации вызвал волну негодования и непонимания у простых белорусских граждан, общественных организаций», так как упоминание монумента «Мужество» в данной статье является неприемлемым, сообщили в МИДе.

Одновременно о данной позиции посольство Белоруссии в США проинформирует руководство Госдепартамента. Ранее посольство также направило «жесткое письмо» редактору телеканала CNN, говорится в сообщении.

Ссылка

Ну шо за народ эти славяне! Плюнешь в морду - драться лезут!  Кавычки
Отредактировано: mn01 - 07 фев 2014 22:27:57
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.72 / 65
  • АУ
alexsan156   alexsan156
  07 фев 2014 22:29:58
...
  alexsan156
Тред №672292
Дискуссия   60 0
Смотрю трансляцию с открытия Олимпиады, и во многих сценах присутствует взаимоотношение МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ. Нету пидоров на этом празднике жизни, им здесь не место. Пусть весь мир смотрит как оно на самом деле.
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +4.11 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 305, Модераторов: 0, Пользователей: 38, Гостей: 209, Ботов: 58
 
AbbatFaria , Alex81 , AltTab , Driv3r , Feral ArtRaz , Hanych , KCE , Klette , Kot19 , OldViper , Rat Rad , Tihij , Trilobus , Ura , agrloki , amko , dyubel , frakir40 , keryneia. , korumis , olenevod , serg_n , sima1 , siner , slavae , talina , yaroslavmudry , Геккон , Деймон Блэкфайр , Косматый , Михай , НеМоскит , Перевозчик , Плотник , Помор 64 , Пырьев , Старый Лысый Кот , Урсин