Большой передел мира

262,711,791 516,673
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №818577
Дискуссия   107 0
Армянское 

внешнеполитическое ведомство 

обнародовало проект договора о присоединении Армении 
 - к Евразийскому экономическому союзу - ЕАЭС.
В Минске 10 октября намечены переговоры, в рамках которых 
 - планируется решить вопрос о принятии в Евразийский экономический союз Армении 
 - и Киргизии.
  • +3.91 / 29
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818579
Дискуссия   281 9
Депутат-миллиардер прочит России затяжной кризис
("Reuters", Великобритания)

МОСКВА — Война санкций и неадекватное госуправление обещают тормозящей экономике России затяжной кризис и шоковый сценарий смены вектора развития, сказал на Саммите Рейтер член бюджетного комитета Госдумы и основатель автодилера Рольф Сергей Петров.


Власть подчинилась мобилизационной логике в экономической политике, поэтому бизнес опасается повышения налогов и не надеется на смену курса без экономического шока, поскольку накопленные резервы далеко не исчерпаны, а население готово терпеть лишения ради спущенной сверху национальной идеи.

«Наши фонды — хотя бы на бумаге — еще сильны. В бюджетном комитете я вижу, как это происходит. Формально мы еще богаты, но мы уже все пообещали, все пораспределяли, и поэтому вопрос только в сроках, когда мы упадем очень серьезно и когда вот этот сильный кризис заставит нас сменить вектор», — сказал Петров.

«Все впрямую зависит от войны санкций и экономической ситуации. Проблемы будут нарастать. Скорее всего, до серьезного кризиса, серьезного экономического удара пыльным мешком по голове».

«Для того, чтобы люди пришли в себя и готовы были попросить о помощи какого-нибудь нового Гайдара или Ли Куан Ю, или какую-нибудь либеральную и прорыночную структуру или даже квазилиберальную. Ведь все равно придется снова создавать бизнес-климат и улучшать условия для инвестиций, нет другого пути для восстановления экономики».

ГОСПЛАН И НОКАУТ

Петров, состояние которого журнал Forbes оценивает в $1 миллиард, говорит, что власть не учится на ошибках прошлого и не способна адекватно реагировать на вызовы.

«Чтобы исправить, видя, что экономика падает, деньги уходят, эти люди советуют: "Мы сейчас там запретим, мы сейчас встанем на границе с сеткой, и будем ловить всех, кто уходит с деньгами". То есть пока преобладает логика мобилизационной экономики, из которой мы недавно вышли, но видимо, урок не усвоен, и нужно его повторить».

«Некоторые рассуждают так: "пусть бизнес убегает, останемся одни с рабочим классом"».

В руководстве страной все меньше людей, которые могут признать ошибки и определить четкое направление действий, сетует Петров.

«Если вы неправильно определяете свой ground zero, все ваши действия по исправлению будут неверными. Поэтому первое условие, как бы ни было тяжело, признать правду, где мы есть. После этого только можно начинать думать, что делать. И для этого таких людей пригласить, которые скажут: Да, это неприятно, но...».

«Пока правящая команда имеет все права довести игру до конца. Они могут сильно обрушить экономику. Не специально, конечно. Они делают все возможное, чтобы в их понимании улучшить ситуацию, но для них улучшение — это огосударствление остатков экономики. Госплан разве что только осталось ввести».

«Кризис ожидается не такой, как обычно — удар и вверх. Я ожидаю удар и долго лежать несколько лет, пока не придет в себя какая-то более-менее большая часть нашего общества».

ДЕЛЕНИЕ ЭЛИТ

Элиты, по словам Петрова, разделены на тех, кто готов бороться по мере своих сил и смелости и доносить свою точку зрения до руководства, но их меньшинство, и большую часть, которая извлекает прибыль из сложившейся ситуации.

«Часть элиты понимает, что этот путь — в никуда, и готовы жертвовать своим рейтингом, своей репутацией, пытаясь это сдерживать, кто как может — кто хотя бы косым взглядом, кто тяжелым дыханием рядом с шефом, а кто просто говорит, как (глава Сбербанка Герман) Греф, например, — вы что делаете, кончайте, надо разворачиваться».

«А основная масса — люди слабые, хоть они и в элите, но они слабые сами по себе, они сами ничего не заработали. Они не знают, что делать, если они окажутся в реально рыночном положении, когда надо конкурировать — и как страна, и как личность. И они, даже понимая ситуацию как безвыходную, эксплуатируют простодушие населения и неумение его критически мыслить, неумение сложно воспринимать мир, а (используют) самые простые вещи — "антиамериканизм", "встаем с колен"...».

«Они это эксплуатируют ради личной практической цели — остаться у власти, получить еще какие-то контракты. Эта часть наиболее большая и циничная. Она думает: а что, население все равно ничего другого не понимает. Лучше я тут что-нибудь для себя заработаю».

Часть понимающей элиты не верит в оппозицию, опасаясь националистической угрозы и руководствуясь принципом — кто еще может управлять страной, если не Владимир Путин?

«Эти люди рассуждают: "Хорошо, допустим, все ведет к распаду, по либеральному мнению, по сценарию СССР-2, СССР-лайт. А либералы с их честными выборами, с их подходом порядочным завтра власть потеряют и отдадут каким-нибудь националистам. И уж если так, то Россия обречена. А с Путиным мы это продлим и, может быть, найдем выход».

Рейтинг президента Путина взлетел, по последнему опросу Левады, почти до 90% на фоне конфронтации с Украиной и Западом.

«Мы в очень большой опасности, как страна, как общество, потому что мы не сохранили институты контроля за бюрократией, у нас нет навыков. Мои избиратели в Оренбурге говорят: ну зачем мы за вас будем голосовать? Вы же оппозиция. Вы же нам ничем не поможете. Вот будете у власти — мы будем за вас голосовать!»

В России все меньше людей с убеждениями, говорит Петров: население и элиты уверены, что власть их защитит, но в случае смены вектора готовы развернуться на 180 градусов.

ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Российское правительство, которое последние несколько месяцев спорило, что лучше — вернуть налог с продаж или повысить НДС в 2015 году, но в итоге решило тратить Резервный фонд — все равно будет вынуждено повышать налоги в скором будущем, уверен Петров.

«Налоги, скорее всего, будут поднимать. Потому что просто денег нет. А секвестр делать — это будет общее полное недовольство», — сказал Петров.

Новый трехлетний бюджет, принятый на прошлой неделе правительством, член бюджетного комитета Думы описал так:

«Когда вы будете падать с 20-го этажа, а на 10-м подруга спросит "как дела?", вы скажете "все нормально, пока лечу"... Пока параметры соблюдаются, но риски с каждым годом растут, мы плавно сползаем в бюджетный кризис вместе со всей экономикой».

Петров затруднился спрогнозировать, когда экономика дойдет до дна.

«В какой форме и когда — не знаю. Может это завтра произойдет, может через три года, может даже дольше будет держаться. Отступая, мы же будем еще занимать, у нас еще нет долгов больших государственных, есть возможность где-то урезать».

«Когда меня спрашивают: "что нам делать?", я обычно грустно шучу — учить отходную. Россия в своей истории никогда не упускала возможности сделать себе хуже».

http://inosmi.ru/wor…79449.html

Стоило Ходору заявить что он предвидит кризис в России и он готов стать президентом, тут же нашлись те кто ему подпевает. Эти уроды забыли что кризис 2008-2009 Россия прошла с наименьшими потерями в отличии от стран ЕС. В то время возглавлял правительство и отвечал за экономическую политику Путин. Поэтому все вопли о его неэффективном управлении страной являются ложью. Олигархи хотят возврата к 90-м годам когда реальная власть принадлежала им и они занимались разграблением России. 
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.75 / 40
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818582
Дискуссия   126 0
Внекремлевский мечтатель
 ("Радио Свобода", США)

В Берлине в различных форматах прошли встречи Михаила Ходорковского с немецкой общественностью и прессой в связи с началом работы в сентябре этого года движения «Открытая Россия», цель которого — способствовать построению гражданского общества в России.


В частности, в берлинском культурном центре Kulturbrauerei на территории бывшей пивоварни района Пренслауэр Берг прошла встреча Ходорковского с, если можно так выразиться, «русскоязычным Берлином». Зал, рассчитанный на 200 мест, был переполнен.

О том, что такое «Открытая Россия», что конкретно планирует делать в будущем Михаил Ходорковский и его движение, и шла речь на встрече. Начну, тем не менее, с конца, когда уже после окончания вечера в момент раздачи автографов мне удалось задать Ходорковскому давно интересовавший меня вопрос:

— Вы когда были перед арестом в Берлине, выступали в отеле Adlon, было впечатление, что вы, может быть, надеетесь победить в тогдашнем суде? Были ли вы настолько наивны тогда, думая, что в суде ЮКОС сможет доказать свою правоту?

— Скажу вам откровенно, я был настолько наивен. Я считал, что меня могут держать в тюремном заключении долго, но я не мог предполагать, что судебная система такова, какова она оказалась. Тогда я был наивен.

Наивность, как мне кажется, по-прежнему слышна в некоторых умозаключениях бывшего олигарха, но это немудрено, так как у него были украдены 10 лет жизни и опыта наблюдения за развитием России и власти (интернета в колонии, как известно, нет). Важнее услышать Ходорковского там, где он перестал быть наивным. Изложив на вечере уже известные из его последних выступлений установки, он неоднократно возвращался к, видимо, очень важной для него мысли:

— Прежняя система политических партий — путь к тому, чтобы власть быстро и эффективно это объединение людей разрушила. Существуют новые формы политической самоорганизации, более современные. Мы можем понаблюдать за аналогичными структурами и в Европе, и в Америке — структурами, возникающими для решения конкретной отдельной общественной проблемы, быстро создающимися и распускаемыми в тот момент, когда эта общественная проблема решена. «Открытая Россия» — это механизм для создания таких проектных объединений людей.

Вечер продолжался два с половиной часа, и все равно далеко не все желающие смогли задать свои вопросы.

— Михаил Борисович, прошел слух, что вы собираетесь в будущем бороться за пост президента России. Правда ли это?

— Я достаточно конкретно сформулировал в ответе журналисту, который спросил об этой моей позиции, свою мысль. До тех пор, пока страна развивается так, как она развивается, мое участие в выборах невозможно по вполне понятным причинам, в том числе и законодательного характера. Эта власть повесила мне судимость, она повесила судимость Алексею Навальному, она будет вешать судимость любому человеку, который хоть чуть-чуть вызовет у нее опасения, что он может бороться за власть. Из личных соображений я не очень заинтересован бороться за этот пост тогда, когда страна будет находиться в положении реальных президентских выборов. Я думаю, что есть очень много людей у нас в стране, которые смогут выдвинуть свою кандидатуру, могут быть президентами, могут эффективно выполнять эту роль. Я же реально могу оказаться полезен в том случае, тогда, когда страна окажется в кризисе в результате действий нынешней власти. Боюсь, что до этого ждать недолго.

Что запомнилось? Артикулированное Ходорковским понимание, что и эта, заранее отказывающаяся от претензии на завоевание политический власти, деятельность является небезопасной и что сегодня в полной безопасности от российских спецслужб не находится никто и за пределами России.

— Представление, что люди, находящиеся в России, находятся в опасности, а люди, находящиеся за пределами России, находятся в безопасности, к сожалению, на сегодняшний день не до конца обосновано, — сказал Ходорковский. 

Символично было в подтверждение этих слов присутствие в зале Марины Литвиненко. Ощущение опасности, которое теперь явно есть у Ходорковского, проявилось, по-моему, и в том, как осторожно он говорил о Владимире Путине.

— Для меня Владимир Путин является оппонентом, но, к счастью, мы сумели избежать эскалации этого противостояния до уровня непримиримых врагов. И я надеюсь, что, будучи все-таки людьми XXI века, а не XIX и даже не XX, мы сумеем в этих политических рамках (хотя, к сожалению, понимаемых достаточно широко, с учетом моего десятилетнего заключения) остаться.

А вот ответ на вопрос о будущем взаимодействии России с Украиной и о проблеме Крыма.

— Идея, что самым главным являются территории, — это идея, пришедшая из прошлых веков. Сегодня главное — люди. Важнее всего наладить сотрудничество между людьми. С этой точки зрения для нас Украина — страна, в которой живут 45 миллионов человек, связанных с нами, с россиянами, десятками миллионов родственных связей, единой культурой, люди, которых мы понимаем в целом, за исключением отдельных личностей, и которые нас понимают. Отстраивать что-то вместо этой дружбы, вместо интеграции отстраивать то, что породил этот конфликт по незначимому в современном мире поводу, — огромная ошибка нашей нынешней власти. Как исправлять эту ошибку? Во всяком случае, не так же радикально, как она была совершена. У нас с Украиной единый путь в Европу, и на этом пути границы обретают все меньшее значение. Я думаю, на общем пути в Европу мы решим и проблему Крыма.

По окончании встречи Ходорковского с «русским Берлином» я задал несколько вопросов политологу Станиславу Белковскому.

— Является ли Михаил Борисович в том виде, в котором он сегодня здесь, «внекремлевским мечтателем»?

— Безусловно, он является и мечтателем, и внекремлевским. Прийти к власти легальным путем у Ходорковского шансов нет, как и ни у какого другого гражданина России, поскольку в России происходит закручивание гаек, и если раньше вероятность смены власти на выборах стремилась к нулю, то сейчас она стремится к абсолютному нулю по шкале Кельвина. Именно в этой ситуации очень важно формирование и позиционирование политических личностей, которые способны перехватить власть в случае ее падения по форс-мажорным обстоятельствам, и Ходорковский сегодня — номер один в этой очереди. Номер два — Алексей Навальный, сидящий под домашним арестом в Москве. Но Ходорковский — фигура более серьезная и тяжеловесная, поэтому все, что он делает, даже если кажется, что это не имеет никакого отношения к текущей российской политике, может иметь весьма серьезное отношение к русскому будущему.

— Предначертан ли России распад, который ни Ходорковскому, ни Навальному, ни кому бы то ни было другому остановить уже не удастся?

— Я считаю, что в нынешней ситуации, когда мы наблюдаем конвульсии Российской империи, недораспавшейся в 1991 году (формально распущенной, но сохранившейся), когда мы наблюдаем действия по принципу мертвой руки (мертвые хватают живых), у России есть только два варианта развития: трансформироваться в нынешних границах, с небольшими отклонениями, может быть, без Чечни и Дагестана, Ингушетии, что я считал бы очень благотворным, в национальное государство европейского образца — или развалиться на неопределенное количество бесформенных кусков. Я считаю эти возможности равновероятными, к сожалению. Я хотел бы быть большим оптимистом относительно судьбы моей родины.

А вот мнение берлинского политолога, руководителя отдела Евросоюза и США фонда им. Генриха Белля Сергея Лагодинского

— Встреча показала, что Ходорковский, которого называют совестью России, хочет быть ее интеллектом и визионером. Это видение он представил, и очень многие спрашивают, что из этого следует, это было видно в публике. Я думаю, что и Ходорковскому еще не совсем понятно, что конкретно из этого выйдет, но вот такой сетевой подход к организации, к тому, чтобы объединять людей друг с другом, — это определенно выбранный им путь. Это идея, пересекающая географические границы, и это тоже новое видение. Ну, и то, что Ходорковский предложил какое-то решение для долгосрочного будущего России — тоже то, о чем пока еще никто не говорит. Говорят о непосредственных проблемах сейчас, а он сказал о том, какой он видит Россию через 10-20 лет. Я думаю, что его имя уже имеет достаточный вес, его биография. Это во-первых. Во-вторых, вектор видения Ходорковского, направленный в европейское пространство, — это то, о чем многие оппозиционные политики не решаются сказать. Ходорковский это говорит открыто, и таким образом он найдет, я думаю, отклик здесь, в немецком истеблишменте.

Ну что ж, будущее пока в тумане, но, как любил говорить Андрей Сахаров: «Крот истории роет незаметно».

http://inosmi.ru/wor…82953.html

Вору и убийце место не во главе России а в земле. Надеюсь ему светит участь Березовского.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.88 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №818587
Дискуссия   132 0
Более полутора 

тысяч человек 

вышли в субботу на Соборную площадь Одессы 
 - с требованием предоставить области особый статус. 
Гражданские активисты предложили создать новую 
 - общественно-политическую силу – движение Возрождение Одессы.
Активисты видят будущее 
 - Одессы в качестве автономии.
Автономный статус позволит создать все условия 
 - для спокойной, уверенной и безопасной жизни.
Митингующие держали плакаты с лозунгами: 
Особому городу – особый статус!
 - Одесса за автономию!
Участники движения намерены идти в местные органы власти 
 - для того, чтобы добиваться заявленных целей 
 - и заниматься реальными проблемами людей.
Город не должен 
 - зависеть от Киевских интриг.
Нам нужна спокойная жизнь. 
Когда-то в Одессе действовал режим порто-франко 
 - или свободная экономическая зона. 
Это был период, когда Одесса 
 - активно развивалась как автономия. 
Люди разбогатели, 
 - стали жить лучше. 
Надо возродить это время.
  • +3.70 / 29
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818588
Дискуссия   122 0
Экс-президент Чехии: Антироссийская пропаганда Запада «смехотворна»

Антироссийская пропагандистская кампания, развязанная США и Европой, «смехотворна», заявил в интервью британскому журналу The Spectator бывший президент Чехии Вацлав Клаус. По мнению Клауса, враждебная политика Запада в отношении России основана на «неправильной и устаревшей точке зрения на эту страну».

«Помню, что один человек из нашей страны, который в тот момент был министром иностранных дел, как-то сказал мне, что он так ненавидит коммунизм, что даже не может читать Достоевского. Эти слова я вспоминал по прошествии целых десятилетий – и боюсь, что нынешняя антироссийская пропаганда основана на аналогичных доводах и ментальности», -  рассказал Клаус корреспонденту The Spectator.

«Большую часть жизни я провел в коммунистической Чехословакии, находящейся под советским владычеством. Однако я разграничиваю Советский Союз и РоссиюА те, кто не понимает этой разницы, просто не хотят открывать глаза. Я всегда убеждал своих друзей из Америки и Великобритании в том, что хотя политическая система России отличается от нашей, и жить при подобной системе нам бы не понравилось, сравнивать современную Россию с Советским Союзом периода Леонида Брежнева – глупо»,  - добавил экс-президент.
 
При этом выражать отличную от мнения большинства и«немодную» точку зрения становится в Европе «все опаснее», полагает Клаус. «Если бы меня спросили, думаю ли я, что в Европе все сильнее давят на свободу, я бы ответил утвердительно. Я ощущаю скованность, поскольку мне не разрешают выражать свои взгляды. У меня постоянно возникают с этим проблемы. Когда меня пригласили на одну конференцию в качестве основного докладчика, а организаторы потом выяснили, что у меня есть определенные сомнения по поводу ЕС, однополых браков и украинского кризиса, мне внезапно заявили: “Простите, но мы уже нашли другого докладчика, спасибо”. Такие вещи случались со мной в эпоху коммунизма, но не в так называемой свободной Европе. Сейчас политически корректным считается лишь очень ограниченный набор мнений», - посетовал политик.

http://russian.rt.co…nda-Zapada
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.24 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №818591
Дискуссия   111 0
пресс-служба министерства 

здравоохранения России

Более 10 тяжелобольных детей из Донецка на востоке Украины 
 - прибудут в Москву на лечение.
28 сентября 2014 года в Москву в сопровождении врача Елизаветы Глинка 
 - прибывают 14 детей из Донецка с тяжелыми заболеваниями.
Дети будут доставлены 
 - в медицинские организации.
  • +3.27 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 27.09.2014 17:20:44Достаточно популисткий закон. По факту не нужный. Потому что бюджет у нас обычно исполняется с профицитом. А заимстования в первую очередь нужны для определения в экономике России под какой процент их могут осуществлять обычные предприятия.

Не так.
1. Закон выводит из обихода два популярных словосочетания в бюджетной сфере, 
 - придуманных либералами, 
 - ненефтегазовые доходы, и нефтегазовые доходы.
2. Придуманы они были либерастами, 
 - для ограничения развития России, через бюджет, 
 - что в свою очередь привело к появлению в России, 
 - новых определений, 
 - частный инвестор,
 - и иностранный инвестор, полностью исказившие 
 - теорию стоимости, 
 - и поставившие во главу угла, 
 - деньги, появляющиеся в результате банковских и биржевых спекуляций.
  • +3.59 / 32
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818606
Дискуссия   155 0
Эрдоган предложил создать бесполетную зону в Сирии


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о необходимости частично закрыть воздушное пространство Сирии для того, чтобы обезопасить отдельные районы страны от ударов сирийских ВВС, сообщает в пятницу агентство AP.

По словам Эрдоган, этот вопрос уже обсуждался турецкими властями с президентом США Бараком Обамой и американским вице-президентом Джозефом Байденом.

Кроме того, президент Турции выступил с инициативой создания "зоны безопасности" на турецко-сирийской границе, чтобы обеспечить безопасное перемещение беженцев из Сирии.

Эрдоган обратился с призывом к международному сообществу бороться как с радикальной группировкой "Исламское государство", так и с режимом президента Сирии Башара Асада, отмечает AP.

Сейчас коалиция западных и арабских государств проводит операцию против исламистов в Сирии и Ираке. В ней участвуют США и Франция. Также в скором времени к ним присоединится Великобритания, Дания и Нидерланды По информации СМИ, в коалицию также входят несколько арабских государств: Иордания, Бахрейн, ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия.

http://www.interfax.ru/world/399056

Сирийским ВВС и ПВО нужно быть готовыми к отражению агрессии.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.44 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №818608
Дискуссия   103 0
представитель 

ополчения ДНР:

Позиции ополченцев обстреляли из Градов 
 - со стороны блокпоста на подъезде к Мариуполю, 
 - для прекращения обстрела был открыт ответный огонь.
Это был лишь ответный огонь.
  • +3.39 / 22
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818609
Дискуссия   130 1
Президент Турции не исключил возможность отправки войск в Сирию

Турция не исключает возможности направления своих войск в Сирию, сообщил президент страны Реджеп Эрдоган в интервью, опубликованном в субботу в турецкой газете "Хюрриет".

По его словам, турецкая армия могла бы оказать содействие в установлении зоны безопасности в рамках международного соглашения по беженцам, которые спасаются от боевиков группировки "Исламское государство". "Логика, в соответствии с которой Турция не занимает боевую позицию, неправильна", - считает Эрдоган. При этом он добавил, что "обязанности должны быть разделены между различными странами, и Турция исполнит роль, которая будет на нее возложена".

По мнению президента Турции, "ударов с воздуха (по боевикам "Исламского государства" - ИФ) недостаточно". Эрдоган считает, что "авиацию должны дополнить наземные силы, поскольку без них не может быть постоянного порядка".

До сих пор Турция отказывалась принимать на себя какие-либо значительные обязательства в рамках коалиции, созданной США против боевиков "Исламского государства", однако, по утверждениям турецких источников, близких власти, на этой неделе турецкое руководство решило пересмотреть свою позицию.

http://www.interfax.ru/world/399105

Пердоган решил воспользоваться операцией против ИГ для помощи боевикам так называемой ССА в свержении Асада.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.34 / 18
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №818613
Дискуссия   129 1
Обама заявил, что США готовы защитить свободу для новых поколений

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Президент США Барак Обама считает, что США должны защитить свободу для новых поколений, передает телеканал ABC News

«Американское лидерство – это единственная константа в неопределенном мире», — заявил Обама во время своего еженедельного радиообращения, говоря также о том, что США на прошлой неделе мобилизовали мир на борьбу с некоторыми из наиболее важных угроз.

Среди вызовов Обама отметил террористическую группировку «Исламское государство», действия России на Украине и лихорадку Эбола.
Кроме того, Обама подчеркнул необходимость защитить свободу для грядущих поколений.
«Мир хочет, чтобы мы вели его вперед. И мы приветствуем эту ответственность. Мы преемники гордого наследия свободы. И, как мы показали миру на этой неделе, мы готовы сделать все необходимое для того, чтобы защитить это наследие для грядущих поколений», — заключил президент.
http://ria.ru/world/…79319.html

Плачущий
Отредактировано: Imperator - 27 сен 2014 19:59:22
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +2.68 / 15
  • АУ
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 27.09.2014 16:25:41Депутат-миллиардер прочит России затяжной кризис
("Reuters", Великобритания)

МОСКВА — Война санкций и неадекватное госуправление обещают тормозящей экономике России затяжной кризис и шоковый сценарий смены вектора развития, сказал на Саммите Рейтер член бюджетного комитета Госдумы и основатель автодилера Рольф Сергей Петров.

Человек получает доходы за счет импорта, это факт. 
С другой стороны:
- Человек создал очень неслабую структуру не в результате приватизации, а на абсолютно ровном месте; Рольф - едва ли не крупнейший автодилер с очень хорошим качеством обслуживания, что подтверждаю как клиент;
- Опираясь не на иллюзии, а на свой опыт в бизнесе, пытается не закидывать шапками, а реально обозначить проблемные зоны для того, чтобы исправить проблемы. 
Разумеется, он не прав. Всех к ногтю!
  • +0.50 / 19
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818629
Дискуссия   113 0
Сирия назвала нелегитимной созданную США коалицию по борьбе с "Исламским государством"


Создание международной коалиции под руководством США по борьбе с "Исламским государством" не было санкционированно Советом Безопасности ООН, и поэтому эта коалиция нелегитимна, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

"К сожалению, американская коалиция, наносящая удары по ИГ, создана без санкции СБ ООН. Это означает, что у них нее международной легитимности", - сказал он журналистам по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым "на полях" 69-й сессии СБ ООН.

Отвечая на вопрос о том, считает ли Дамаск нужным вынести ситуацию с авианалетами коалиции на позиции ИГ в Сирии на обсуждение в СБ ООН, сирийский министр заявил: "Почему нет?".

Муаллем признал, что США информируют сирийские власти об авиаударах по позициям "Исламского государства" в Сирии, но это, по словам дипломата, не значит, что Дамаск одобряет действия Вашингтона. По сведениям Муаллема США собираются "наносить удары три года".

"В любом случае, если их удары направлены против ИГ, это хорошо. Но мы по-прежнему сомневаемся в их истинных намерениях", - добавил Муаллем.

Говоря о встрече со своим российским коллегой, Муаллем назвал ее плодотворной. "Она, как обычно, прошла в очень позитивной атмосфере. Мы близкие друзья и союзники", - сказал он.

http://www.interfax.ru/world/399112
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.28 / 14
  • АУ
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 27.09.2014 17:47:24Президент Турции не исключил возможность отправки войск в Сирию

Турция не исключает возможности направления своих войск в Сирию, сообщил президент страны Реджеп Эрдоган в интервью, опубликованном в субботу в турецкой газете "Хюрриет".
....
Пердоган решил воспользоваться операцией против ИГ для помощи боевикам так называемой ССА в свержении Асада.

Странно это. Эрдоган еле-еле прошел выборы и вряд ли забыл связанный с этим стресс, а если ИГИЛ это реальный, а не управляемый извне бардак, то для него самого этот бардак в Сирии несет угрозу потери части страны. Плюс недавно проскакивавшая напряженка Турции с Нахичеванью-Арменией, что ныне почти = РФ. Там нигде уши дяди Сэма не торчат?
Вопрос тем более интересный, что по моим ощущениям армянская диаспорам в мире уступает разве что еврейской.
  • +1.02 / 9
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.51
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,594
Читатели: 0
Цитата: doggy. от 27.09.2014 14:54:08Прискорбная мелкотравчатость

Ссылка

Выпустив единственный в мире ноут премиум-класса из авиационного титана, компьютер, который железно не стучит на владельца в АНБ (насчет ФСБ умолчим), с корпусом, который можно разобрать, смазать и собрать за минуту двадцать, с софтом, который не требует ежегодных обновлений, с железом, которое легко апгрейдится вставкой дополнительных блоков-обойм, — можно тупо отхватить 10-15% мирового рынка.
А если удастся «выстрелить» и планшетом, — единственным планшетным компьютером в мире, которым можно убить и разделать носорога, — это будет вообще наш размерчик.

Подозреваю, что и в остальном у автора сия бреда, такое же понимание.
Особенно меня повеселил корпус компа, который нуждается в разборке и смазке.
А за что народ это плюсовал? За то, что автор пнул Абаму, а потом и читать не стали?
Или типа, ну ладно, пусть и бред, так ведь Абамку то пнул!
  • +1.26 / 13
  • АУ
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Цитата: alexsan156 от 27.09.2014 19:36:51Ругать власть в проблемное время для страны - популизм и паникерство. Нет ни конструктивных предложений, ни бизнес-плана, нет оценок и прогнозов. Пустые слова ни о чем - это говорит человек якобы создавший свой бизнес с нуля?

       Лично с человеком не говорил, а потому не могу оценить, что именно он имел ввиду и как это вылилось на печать. Часто это две большие разницы. Но именно ругани в тексте не узрел. Скорее боль. Года с 2005 читал несколько его интервью - мужик более чем грамотный, его умению строить бизнес искренне завидую. 
.
      Кстати, по моему опыту общения с частью "белоленточников", очень часто основа их поведения - это та же боль за страну и ее будущее, как и у нас. 
     Реальная картина. Персонаж А после физтеха в 199х году выехал в США и недавно получил нобелевку, а его одногруппник, персонаж Б, из принципиальных соображений остался в России и сейчас имеет гонимый местными чинушами мелкий-средний бизнес. Воззрения А мне неизвестны, персонаж Б сейчас ругает государство, и по формальным признакам его вполне можно записать в белоленточники. 
      Но если разобраться, ругает он не оттого, что против России, а потому, что хочет, чтобы здесь было лучше (напомню - на границе 199х любой выпускник МФТИ по соответствующей специальности мог уехать в любую страну мира - тогда некоторые государства были готовы финансировать их переселение просто ради того, чтобы кое-что знающие люди не оставались в России). Человек не ориентирован на личное обогащение, в важном, но очень непростом и малодоходном бизнесе создал самую большую сеть в стране, но столкнулся с динамо-машиной мелких чиновников, не смог отстоять свое ТСЖ против крупнейшего в стране девелопера, сравнивает свою жизнь с жизнью бывшего соседа по парте, и ругает власти. А как иначе: у А - всемирное почет-уважение, у Б - борьба непонятно с кем, сидящими на должности. И Б задается вопросом: прав ли он был 20 лет назад? 
Арестуем-расстреляем?
  • +1.34 / 22
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +382.42
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,364
Читатели: 3
Тред №818659
Дискуссия   136 0
Сдается мне что разведанные запасы " всегочтотолькоможно" в нашей стране не просто так под грифом сектретно. Когда нам выгодно мы можем вот такие козыри, как сегодня вытаскивать. Типа сауды - покурите нервно в сторонке.
  • +1.35 / 14
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
20 лет
Слушатель
Карма: +6,150.04
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,803
Читатели: 0
Тред №818661
Дискуссия   110 0
США начали новую серию авиаударов по Сирии    17:25


Соединенные Штаты осуществили новую серию авиационных ударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в Пентагоне.
"Я готов подтвердить, что Соединенные Штаты продолжают проводить воздушные операции в Сирии", — заявил агентству представитель американского оборонного ведомства, пожелавший сохранить анонимность. Собеседник агентства не сообщил более подробную информацию, однако подчеркнул, что военное присутствие США на территории САР теперь носит "почти постоянный" характер.
США на этой неделе начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. "Исламское государство" провозгласило "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей.  Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.
Военная кампания США по уничтожению группировки "Исламское государство" будет состоять из трех стадий, сообщает газета New York Times. Первая стадия заключается в нанесении авиаударов по силам террористов. Вторая стадия будет направлена на тренировку и снабжение обмундированием иракских и курдских вооруженных сил, а также, возможно, представителей суннитских племен. Третья стадия предполагает уничтожение армии боевиков в их убежище в Сирии; с большой долей вероятности она будет реализовываться уже следующей администрацией после ухода Обамы.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/94297/
  • +1.61 / 10
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818684
Дискуссия   99 0
Генконсульство США в Петербурге может лишиться участка под строительство нового здания


Решение о выделении участка в центре Санкт-Петербурга для строительства нового здания генерального консульства США в северной столице может быть пересмотрено, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в органах власти города.

По его словам, возможный пересмотр связан с изменившейся международной обстановкой. "Меморандум о выделении участка в районе Староневского проспекта был подписан достаточно давно, еще до последних геополитических изменений, связанных, в том числе, с рядом недружественных шагов со стороны Соединенных Штатов Америки, таких, как, например, санкционные инициативы со стороны США", - сказал собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что окончательного решения о судьбе участка еще не принято.

По данным городских СМИ, в субботу градозащитники провели акцию протеста против сноса построек так называемого Мытного двора в районе Староневского проспекта между улицами Бакунина и Старорусской. Они недовольны началом демонтажных работ на объекте охраны культурного наследия без согласования с властями Петербурга.

Комментариев со стороны администрации северной столицы и генерального консульства США "Интерфаксу" пока получить не удалось.

Ранее стало известно, что генеральное консульство США планирует переехать в новое здание в центре Петербурга, строительство которого пока еще не начиналось, и о выделении участка под которое, в частности, было подписано соглашение между властями города и представителями американского дипкорпуса.

http://www.interfax.ru/russia/399119

Перебьются. 
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.04 / 27
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №818699
Дискуссия   95 0
США отвергают принцип равенства государств, заявил Лавров

Запад во главе с США, выступая поборником демократии и прав человека, на международной арене отвергает закрепленный в Уставе ООН принцип равенства государств и решает за других, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Все отчетливее проступает противоречие между потребностью в коллективных, партнерских действиях в интересах выработки адекватных ответов на общие для всех вызовы — и стремлением ряда государств к доминированию, к возрождению архаичного блокового мышления, основанного на казарменной дисциплине и ущербной логике "свой-чужой"", — сказал Лавров, выступая на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Западный альянс во главе с США, выступая поборником демократии, верховенства закона и прав человека внутри отдельных стран, на международной арене действует с прямо противоположных позиций, отвергая закрепленный в Уставе ООН демократический принцип суверенного равенства государств и пытаясь решать за всех, что является благом, а — что злом", — подчеркнул Лавров в своем выступлении.

http://ria.ru/world/20140927/1025900086.html#ixzz3EXZ3rbDC
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.70 / 29
  • АУ